Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Mplast ::: Спасибо сказали: 1313 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 15 2011, 20:46:01 In Flames - Sounds Of A Playground Fading (2011)
Мне повезло - удалось создать первое впечатление от музыки не зная, кто ее играет smile1.gif Накачав после вынужденного перерыва кучу новых альбомов, я поехал на работу. Включил на дорожку приятную и знакомую группу, расслабился и слушал, но по окончании альбома вдруг попёр конкретно бодрящий энергично-мелодичный позитив. Выйдя из забитой электрички, посмотрел на плеерок и офигел - IF!!! Т.е., прослушав пол-альбома я уже в него влюбился, а влюбленные не видят недостатков 20.gif Альбом однозначно хорош, просто отличен, если не ставить свои шаблоны на чужие выкройки.
(5) clublen, Elfrey, Evjenne, Giftsvamp, Old Vyaine,
Jun 15 2011, 19:59:31 Pilgrimage - True Holy Un-Black Metal [ep] (2010)
Когда-то у меня была пластинка группы Новый Завет "Аллилуйя", вполне форматный по тем временам христиан-метал - антипод Black Sabbath. Т.е. почти копия, только наоборот. А вот в блэк сложно вплести христианство, както сразу блэк блекнет и засвечивается.
(2) neoatheist, vasilisk,
Jun 15 2011, 18:03:22 Sun Caged - The Lotus Effect (2011)
Альбом очень прияный, качественный и по-своему "трушный". Или это понятие касается только блэк-дез-дум групп?
Дискуссия напоминает зеркальный вариант обсуждений большей части последних альбомов более экстремальных групп. Классика Death/doom - гроул на микрофоне, и многие аллергируют на появление чистого вокала. Так почему в проге должно быть наоборот? Если везде, во всех стилях, будет гроул/скрим, я думаю мы все приедимся и запросим обратного. Каждому стилю свой вокал. Редкие но своевременные и качественные вкрапления другого вокала - тогда интересно, а массовость опять приведет к обратной реакции.
(2) Rhoads, savaman,
Jun 5 2011, 19:40:11 My Dying Bride - Evinta (2011)
Не вижу причин обвинения MDB. Альбом явно больше "для себя" и тех фэнов, кто не застрял в определенных рамках. Не скажу, что я в восторге, такое могу слушать только фоном, но и не расстроен. Уверен, что следующий диск будет в прежнем стиле, и будет убийственно хорош, как мне кажется MDB сильно выросли в плане композиторского таланта за последние годы.
(1) vosmidesijatye,
Jun 5 2011, 19:30:24 Pain - You Only Live Twice (2011)
Мне сложно сказать объективно - весь Pain нравится, каждый альбом по своему. Этот - просто новая доза кайфа metaler.gif
По поводу разговора о попсе и всякой там тру-олд-теме - Господа, металл уже давно вышел в тираж, и определение "тру" стало не больше чем очередным фактором воздействия на определенную часть аудитории. Pain не метал, судя по тому что попал в неформат? Да и хрен с ним, в "формате" форматной попсы столько льется, что гораздо сложнее заметить реально интересный релиз.
Apr 24 2011, 20:44:22 Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - Have You Seen This Ghost? (2011)
ЦИТАТА
ЦИТАТА(Mplast @ 22nd April 2011 - 01:28:02)
05. Hello уж точно коврик,

на кого? а то Аннушко так перепевает, что оригинал фиг узнаешь...
Где-то вычитал что тут еще и 3-й кавер есть.


http://youtu.be/b_ILDFp5DGA

Lionel Richie
(1) Un4given,
Apr 21 2011, 22:54:16 Arkan - Salam (2011)
MDM здесь особо-то и не нет, кусочки в нескольких песнях. Это чтобы не было разочарований.
Мне тоже Орфанед напоминает, только восточных женщин больше smile1.gif Вообще, альбом крайне сочный и аппетитный!
Всё пытался понять, при чем здесь Франция, потом вспомнил состав сборной Фр - арабы и негры - и как играют!
Отличный альбом.
(1) Дерсу Узала,
Feb 27 2011, 20:45:06 Кипелов - Жить вопреки (2011)
Я вот думал, чего я в эту тему сунулся, вроде не фэн Кипелова и поздней Арии… Да и хэви сейчас вообще очень редко слушаю.
И понял – обидно, как ни пафосно это звучит smile2.gif
Сейчас так - фильмы наши говно, музыка говно, жрать – так в макдоналдсе или патиопицца и прочее. Вот еще и появилась фраза «русский говнометал» hmm.gif . Причем нет терминов «немецкий дермометал», «юсовский шит», "франко-фекаль" и т.д. А ведь около 9 из 10 релизов иностранцев ничего оригинального также не представляют, а порой и просто откровенный отстой, однако такого, чтобы народ ломился в темы толпами и поливал говном (зачастую не слушая) нет. Да просто игнорируют проходные альбомы в основном... Откуда такая агрессия на Арию и Кипелова? Обилие маек, балахонов и рюкзаков с их лого раздражает? Так это же хорошо, что у нас есть группы, которые стали культовыми в своей стране. Второсортны они по музыке относительно мировых грандов, или нет, другой вопрос. Относительно иностранных середняков в любом случае на уровне.
(12) 12345678, 170879, AHBAnep, Anarion, DenRIIZ, kipelov999, Maestrovs, Morrigu, norfin, nynax, resurgam, Сварог Барг,
Feb 27 2011, 16:06:54 Кипелов - Жить вопреки (2011)
Однако какой резонанс)) Спор больше не о качествах данного альбома, а о личности К и заслугах А.
В 16 лет я Арию запоем слушал, а много ли тогда у нас было доступных на различных носителях русскоязычных групп с качественным хэви материалом?
Кипелова рассматриваю как одного из лучших вокалеров нашей сцены, поэтому в любом случае респект.
(2) 170879, Morrigu,
Feb 26 2011, 18:17:49 Iced Earth - The Crucible of Man - Something Wicked Part 2 (2008)
Моим любимым альбомом был и остается Burnt Offerings. Но то совсем другое время, стиль, звук...
В любом случае Барлоу вернулся не зря, вокал уж больно специфический, прилипает к группе
(1) Deze,
Feb 16 2011, 15:47:34 Necropolis - Undercover (2011)
Ну с юбилеем, norfin! alkash.gif 9.gif
Придется скачать) Группа мне не знакома, но песенки на спейсе весёлые. Для гулянки с дамами по случаю 666 релиза в самый раз banana.gif
(1) norfin,
Jan 8 2011, 11:34:23 Abroad Experiments - Meadows Of A Grand Design (2010)
[myspace]http://www.myspace.com/abroadexperiments[/myspace]
(1) GloomyDeath,
Nov 28 2010, 21:04:51 Седьмая вода - Избранное [best of/compilation] (1995)
Альбом просто восхитительный! Здесь прекрасные вокалы, отличная аранжировка и превосходные тексты. На мой взгляд, идеальный образец отечественного фолка.
Расхвалил так, потому что с него в свое время началась моя любовь к фолку вообще) Но до сих пор считаю большинство песен с этого диска непревзойденными шедеврами.
(1) Романыч,
Oct 31 2010, 17:19:03 Ross The Boss - Hailstorm (2010)
Недостает Эрика за микрофоном, был бы очень хороший альбом мэноворов середины 80х.
(1) zilopack,
Oct 20 2010, 18:23:18 Athorn - Phobia (2010)
ЦИТАТА(Betrayer @ 20th October 2010 - 19:20:47) *
тупое, однотипное, скучное, клишированное, уродское, мерзкое, тормозное, неизобретательное, банальное, стрёмное, невыразительное гoвнo.

Не так уж все и плохо) При нынешнем кол-ве музыки такое определение на 99% применить можно к группам любого стиля. А слушаем же...
(1) Genuine Thrashiac,
Jul 2 2010, 17:31:10 Soilwork - The Panic Broadcast (2010)
Одна из лучших групп МДМ, на мой взгляд. Вот эти все фразы типа "всегда говном были" и т.д. как минимум неприятны. Интересно послушать что говорилось раньше? Восхищались все.
Возможно этот альбом не оправдал ожиданий большинства, но парни не разучились играть и петь, не бросились в мэйнстрим, а просто играют то, что им прет.
(1) Ghostb,
Dec 25 2009, 22:42:02 Какая metal prog rock группа Вас зацепила впервые по- настоящему?
впервые зацепило Fates Warning и Psychotic Waltz, тогда прог вообще был у нас в моде, стоит только почитать Рок-Сити середины девяностых)
а дальше Sieges Even, Mecong Delta, Watchtower, Dream Theather... примерно в такой последовательности

(1) DennyAleshine,
Dec 25 2009, 21:47:04 Helloween - Unarmed - Best Of 25th Anniversary [best of/compilation] (2009)
Для меня Хэл довольно четко разделен на 4 разных группы: 1)с Хансеном без Киске, 2)Хансеном и Киске, 3)Киске без Хансена, 4)без Киске без Хансена... Любимые мои группы 2 и 3. Забракованный большинством фанатов Хамелеон я до сих пор очень люблю, и отсылка Old Vyaine к нему окончательно убедила меня скачать этот альбом.
Действительно, как будто-бы получила развитие муз. тема Хамелеона, но к сожалению для себя, я не могу слышать Дериса, когда он пытается скопировать Мишку на классических хитах того периода, не его это, не тянет... А песни уже времен Дериса в большинстве своем не сильно отличаются от оригинала.
Мне бы тоже самое в арранжировке, но с Киске там, где он пел в оригинале. А лучше везде smile1.gif

(3) infiltrator, Old Vyaine, Yarri,
Dec 25 2009, 19:49:17 Tragic Comic - Welcome To My Show (2007)
Нет слов, одни слюни! banana.gif metaler.gif Походу на недельный рипит поставлю в плеере 20.gif
За рхост оттельное спс, он действительно сейчас лучший!
(1) aesteticvice,
Dec 25 2009, 18:51:43 The Dust Connection - Trails (2009)
ЦИТАТА(Sunbeam @ 25th December 2009 - 16:48:21) *
обложка чем-то напомнила
In Mourning - Shrouded Divine (2008)

А мне напомнила мой сарай на даче, поэтому скачал альбом и нисколько не пожалел!
(3) Coyote, qpMM, Rodriga,
Dec 19 2009, 18:07:24 Hirax - El Rostro De La Muerte (2009)
Майка Пены за бабки куплена, или наоборот арийцы заплатили за пиар? hmm.gif
Чтобы там не было, увидеть на фото майку с русскими иероглифами было чертовски приятно smile1.gif патриотизм не пропьешь...
(1) vosmidesijatye,
Dec 5 2009, 00:00:38 Mayfair - Fastest Trip To Cyber Town (1998)
Необычная группа и необычайно ее люблю! Не ждал здесь увидеть этот альбом, но коли появился - советую послушать!
(2) infiltrator, muskatnuss,
Dec 4 2009, 21:21:28 Jaded Heart - Perfect Insanity (2009)
Лет 15 назад было проще определить стиль, все чётко было, а сейчас даже не пытаюсь) Смотрю не столько на стиль, сколько на качество материала, его душевность, цепляемость, откровенность, оригинальность... Этот альбом вызвал только положительные эмоции. Эклектику только приветствую!
(1) Дерсу Узала,
Nov 21 2009, 16:23:33 Sacred Mother Tongue - The Ruin Of Man (2009)
Превью очень даже впечатлило, и вокальчик мне по душе)
Что касается Энди Джеймса, то он редко дает возможность о себе забыть, тут гитара действительно рулит.
(1) Aladex,
Nov 2 2009, 20:56:22 Pain Of Salvation - Linoleum [ep] (2009)
На мой взгляд название почти соответствует напольному уровню до которого опустилась эта талантливейшая группа smile2.gif Предыдущий альбом меня уже огорчил, а эта епишка вполне логичное его продолжение... Жаль. Дело вкуса, конечно, но для меня они похоже закончились.
(1) Deze,

29 Pages V  « < 26 27 28 29 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 06:36:30