Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику x_redwhite ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 22 2018, 19:04:23 Nightmarer - Cacophony Of Terror (2018)
Отлично-отлично. Почему то возникла такая себе ассоциация "няшного Ulcerate" smile1.gif
(1) Malzus,
Aug 10 2016, 15:36:48 Boy Pussy - Bread, Milk, And Eggs (2016)
Взглянув на обложку подумалось: "Ну хуже уже ничего быть не может, надо посмотреть bandcamp".
Еще никогда я так не ошибался.
(1) Genuine Thrashiac,
Jul 30 2016, 11:36:20 Bädr Vogu - Wroth (2016)
Шикарный альбом, сделал обзорчик даже.
ЦИТАТА
Нет желания тратить время и читать много слов о банде о которой слышите в первый раз? Вполне справедливо. Поэтому в данном случае начнем с конца - Wroth это шикарный сладж/дум не забывший о своих хардкор/панк корнях, и если Вам, например, близки такие группы как Brainoil или Dystopia, то и Bдdr Vogu придутся по вкусу.

За последние пару лет вышло не так уж много действительно хороших сладж альбомов. Конечно нельзя говорить о каком-то кризисе жанра, одни Cult Of Occult чего стоят. У Bдdr Vogu, в принципе, не так много общего с французами, из последних знаковых банд их можно сравнить с Die Satansengel Von Nevada, тут всё приблизительно в таком же ключе - качающий, тяжелый сладж/дум вперемешку с панковскими ускорениями. Очень классный саунд на Wroth, такой прямо исключительно сладжевый, грязный и давящий. Повредил бы альбому более тяжеловесный звук? Сложно однозначно сказать, вот более гудящего баса хотелось бы, придать такую более дезовую окраску саунду. Но боюсь ортодоксальные фэны сладжа не оценят подобный ход. Так что пусть будет как есть.

Вообще интересная метафора стилю группа была бы - взрывной сладж. Монотонные, качающие риффы сменяются бодрым панком (а вот крастом ли?). Такое конечно далеко не каждую минуту, да и даже не в каждой песне. Но очень уж выделяются подобные скоростные срывы. Максимально близки тут будут, уже упомянутые, Dystopia. Нельзя не отметить и наличие у группы атмосферных клавишно/акустических моментов, их не много и они неплохо подчеркивают переходы между отдельными треками.

Вокальные дела поделены между классическим сладжевым скримом и таким death/doom гроулом. Последний даже чем-то напомнил Amorphis времен Thousand Lakes. Претензий никаких, всё в рамках стиля, всё как должно быть.

Последняя характеристика альбому - сравнение с культами. Тут Bдdr Vogu ближе к Eyehategod, нежели к Grief. Вот теперь какое-то предварительное мнение уже должно было сформироваться, поэтому переходим к заключению.

Если Вы в первую очередь цените в сладже атмосферу разложения и отчаяния, то Wroth именно то, что Вы искали. Хочется жесткого бескомпромиссного саунда? Тоже имеется. Хоть какое-то разнообразие и не калька с культов жанра? Опять же, Bдdr Vogu именно такие. В целом, это альбом для всех любителей стиля, сложно представить чтобы он кому-то не пришелся по душе. Ведь тут есть всё, и даже чуточку больше.
(3) aesteticvice, ent404, KVRT,
Apr 26 2016, 08:16:28 The Levitation Hex - Cohesion (2016)
Надо прослушать раза 3-4 по ходу, чтобы въехать. Ибо на первый раз ожидание играет злую шутку - получаешь совершенно не то, что ожидаешь. На второй уже лучше - запоминаются мелодии, ходы, и вообще альбом уже начинает обретать свои очертания, но всё еще как-то аморфно, что ли.
(1) mort,
Apr 6 2016, 10:58:32 Duality - Elektron (2016)
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Apr 6 2016, 12:49:23) *
Я бы заслушал, но как этот Белайвер 1993 пишется на языке оригинала?


=> Believer
(1) DiKobRaZzz,
Mar 25 2016, 08:27:34 Zillah - Serpentine Halo (2015)
Обзорчик, оригинал тут.
ЦИТАТА
Техникал дэт в последние годы переживает не самые однозначные времена. Обилие релизов очень радует, значит сцена жива и будет жить как минимум, но в то же время это и недостаток, так как процентов 80% из них — серая масса, средние альбомы как и по исполнению, так и по самой идее. Благо, остаются 20% отличных, в число которых и входит Serpentine Halo — третий полноформатный релиз квартета из Эдинбурга за более, чем пятнадцать лет своей истории.

Как не сложно догадаться, основная жанровая ниша Zillah это теникал дэт. С этого они начали на дебютном полноформатном альбома, продолжили на втором и не изменили ему сейчас. Однако уже на первом было ясно, что простой техничной дэт «заморочки» из группы не выйдет, к счастью. Музыканты смело экспериментировали с диссонансами, атмосферой, рванными, более свойственными для маткора и мат метала, риффами, с фьюжн/джаз моментами. Выбрав столь не легкий творческий путь не удивительно, что материал мог казаться не до конца продуманным или целостным, сформированным, иначе говоря ребятам просто-напросто не хватало опыта.

С момента выхода второго диска прошло девять лет, и как становится ясно спервых секунд нового альбома музыканты не сидели сложа руки. Альбом обрушивается на слушателя шквалом техничного структурированного хаоса. По такому безумию Zillah походят на других представителей «20% отличного техдэта» — американцев Gigan. Однако и те и другие абсолютно самобытные коллективы. Британцы предпочитают сложноструктурированный жесткий риффинг, минимум «квадратов», каждый трек не похож на другой, тем не менее они органично вплетены в альбомное повествование. Его условно можно разделить на две части. Первая половина Serpentine Halo подобна разрушительному тайфуну набирающему силу и на огромной скорости стремящемуся к берегу. Музыка довольно редко замедляется, давая понять, что пощады не будет. Но ближе к середине положение дел меняется, песни начинают переходить в более спокойное русло, именно так тайфун начинает терять свою силу разбираясь о непреодолимое препятствие береговой линии.

Это довольно условное разделение альбома. Различные фьюжн фишки встречаются на всем его протяжении, а «триповых» моментов хватает и в жестком хаосе первых треков. Zillah стараются держаться в более классическом дэт метал саунде, но его нельзя назвать олдскульным. Он скорее ближе к Zealotry, к примеру. Вылизанность и модерн тут однозначно не пошла бы на пользу, наверное, точно утверждать всё равно нельзя. Вообще создается впечатление, что материала тут хватило бы на несколько техникал дэт полноформатном, а стилевое переплетение и многообразие практически обязывает добавить avantgarde тэг в общую стилевую характеристику группы. Не лишним будет замолвить слово и о, нашей любимой, психоделии, как уже отмечалось особенно под конец, наверняка ребята не равно дышат к Неурозису скажем. Про различные басовые соло, проигрыши, барабанное безумие, не стандартные размеры, даже говорить не приходится, тут всего этого даже с избытком, такие 45 минут действительно надо писать не менее десятилетия.

Немного лирики о technical death. Не может не радовать современный путь взятый упомянутых в началк топовых 20%. Это конечно условно, по факту процент куда меньше будет, но это только лишний раз разочароваться если думать об этом. Такие группы как (будем говорить про современный этап) — Ulcerate, Portal, Pyrrhon, Orbweaver, Gigan, Flourishing, Azure Emote, Fractal Generator, в какой-то мере Unhuman, Orgone, ну и герои обзора, находятся на воображаемой передовой современного техдэта и расширают его рамки, в то время как остальные крепко держатся проложенному еще до них курсу. Хаотика, психоделия, атмосферность, открытось к влияниям других, как экстремальных, так и более «приземленных» стилей, эволюция в звуке, все это вселяет уверенность в еще большем будущем стиля. Что касается второго лагеря, там где оставшиеся 80%, то именно подобной смелости в экспериментах им и не хватает. Впрочем, кому то это и не надо, вот Necrophagist, Defeated Sanity отлично справляются и так. Так что все сводится опять же к отделению зерен от плевел, а многогранность жанра обязательно еще не раз удивит. Но это уже тема для более конкретного осмысления, и для точно уж отдельной темы. Так что вернемся к Zillah для последнего слова.

Замечательность Serpentine Halo фактически стремится к максимальным рекомендациям и таким же оценкам: 5 из 5, 10 из 10, твердая A, без малейших сомнений. К сожалению, подобная музыкальная сложность накладывает свой отпечаток на группы, поэтому настоящие самородки в стиле выходят не так часто, а всякие Cephalic Carnage и вовсе не хотят выпускать новый продукт. Это тоже добавляет балов творению Zillah, вовсе не обязательно, что они специально выбирали момент для релиза, но он прямо очень удачно пришелся. И дело не в конкуренции, куда уж тут, просто не для того ли выпускают альбомы чтобы порадовать слушателя? Что ж, это группе удалось, теперь им остается только принимать заслуженную похвалу. Восхитительно.
(3) aesteticvice, metala, Язва,
Mar 22 2016, 18:14:47 Spiral - Centaurus A (2016)
Слёзы счастья, массы рукоплещут, дети запускают шарики, женщины рожают, шикарный альбом!
(3) aesteticvice, karut, SatanicPanzer,
Oct 29 2015, 23:08:02 Cult Of Occult - Five Degrees Of Insanity (2015)


*Artist: Cult Of Occult
*Album: Five Degrees Of Insanity
*Year: 2015
*Genre: Blackened Sludge/Doom Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 65MB

Tracklist:
1. Alcoholic 14:46
2. Nihilistic 12:10
3. Misanthropic 16:19
4. Psychotic 10:32
5. Satanic 17:11
******************************
Total playing time: 1:10:58



Register
(2) Boozer, murian,
Sep 26 2015, 15:02:01 Dark Buddha Rising - Inversum (2015)


*Artist: Dark Buddha Rising
*Album: Inversum
*Year: 2015
*Genre: Sludge/Doom Metal/Psychedelic Rock
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 108MB

Tracklist:
1. E S O 24:04
2. E X O 23:22
******************************
Total playing time: 47:26

[more=Extended info][/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. E S O - Dark Buddha Rising.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:24:05.02 = 63725514 samples = 108377 CDDA sectors
File Size : 57.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=E S O - Dark Buddha Rising
Artist=Dark Buddha Rising
Album=Inversum
Tracknumber=1/2
Year=2015
Genre=Dron, Sludge, Doom Metal

[/more]

Register
(16) acerbus, AndreFrancis, Black Cat, Boozer, Buregon, Darkwood, Emhyr var Emreis, gena, jpvalentim, marilin, pothead, Rosen, VALERY, varlam4, wreak, xska,
Sep 17 2015, 15:54:39 Annihilator - Suicide Society (2015)
Даже Хром что-то знает о новом альбоме.
(8) Genuine Thrashiac, infiltrator, iRonIC, MeatWolf, Molotov, postED, savaman, Shadowman,
Aug 29 2015, 15:47:05 The Ritual Aura - Laniakea (2015)
На доступных доселе в сети треках был неплохой пиликающий техникал дэт, думаю альбом будет как минимум средним. Послушаем-с.

Смущает название и обложка альбома, которые совершенно не коррелируют сежду собой, по крайней мне как задроту астрономии очень странно встретить название "Laniakea" и какой-то парящий замок с планетками, такое.
(1) scorn33,
Aug 27 2015, 15:26:44 Dreadnought - Bridging Realms (2015)


*Artist: Dreadnought
*Album: Bridging Realms
*Year: 2015
*Genre: Avant-garde/Progressive Metal/Post-Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 127MB

Tracklist:
1.Ode To Ether 10:21
2.Odyssey 14:00
3.Minuet De Lune 06:12
4.Transpiration 10:32
5.Bridging Realms 11:30
******************************
Total playing time: 52:35



[more=Technical info]
Input File: Dreadnought - Bridging Realms - 01 Ode To Ether.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:10:21.78 = 27420278 samples = 46633.1 CDDA sectors
File Size : 25.1M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ode To Ether
Artist=Dreadnought
Album=Bridging Realms
Tracknumber=1
Year=2015
Genre=Post-Black Metal

[/more]

Register
(11) Aresson, Buregon, csgmnk, paganheart, Rosen, skidnik, VALERY, varlam4, wreak, xska, yuratroll,
May 22 2015, 11:37:15 Inferno - It Should Be Your Problem! (1990)
Register

vbr~260kbps
(1) Proteus_666,
May 3 2015, 18:50:08 Bio-Cancer - Tormenting The Innocent (2015)
Альбом просто угарнейший, за последние годы из трэша разве что Gama Bomb смогли так зацепить.
(1) vosmidesijatye,
May 4 2014, 08:11:38 Sukekiyo - Immortalis (2014)
2014 год, а люди всё еще обсуждают стили и тэги, а не музыку smile2.gif
(1) KoreanGringo,
Mar 30 2014, 16:38:59 Epistasis - Light Through Dead Glass [ep] (2014)
Вот тебе отзыв - релиз шикарный smile4.gif
(1) KoreanGringo,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 16:22:20