Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Brann ::: Спасибо сказали: 563 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 1 2010, 16:00:02 Cannibal Corpse
[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uUOFB41ykS8&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uUOFB41ykS8&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]

[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/SbUHK2z5XM8&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/SbUHK2z5XM8&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]


[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/j_KK5JFh7Lg&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/j_KK5JFh7Lg&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
[/youtube]
(1) wOOx,
Jul 1 2010, 08:08:19 Cannibal Corpse
ЦИТАТА(fenryr @ Jun 30 2010, 23:37:21) *
Москвичи, черканите сэт-лист, а то тот, что я видел, мне показался говном:


Death walking terror не играли точно, а в остальном примерно так и было. Eщё играли A cauldron of hate, Murder worship, и Beheading & burning кажется.

Murderers worship! pray.gif
Выступление мясников мне понравилось. Конечно, в "котле со свежей кровью не обошлось без бадяженного формалина".
Не смотря на "своеобразный" сэт-лист в Б1 было жарко. Каннибалы конечно профессионалы - в 21:30 на сцене появился "каток" с пятью маньяками на борту и принялся динамично раскатывать зал.
Я не являюсь фанатом старых Каннибалов: мне вполне хватило завершения Staring through the eyes of the dead, A skull full of maggots, Hammer smashed face, Stripped, raped and strangled .
Зато вместо Gutted, The cryptic stench, Scattered remains, splattered brains могли бы сыграть Death walking terror, Decency defied, Necrosadistic warning и всё такое.
Jun 17 2010, 19:56:12 AMON AMARTH (SWE) (1) MetalAlex,
Jun 17 2010, 18:23:41 Djur - В Потоках Хаоса Кровей (In Torrents Of A Chaos Blood) (2010)
Ждал альбом с нетерпением. На концертах бригада звучит очень мощно, но я боялся, что в студийном варианте песни утратят напор, станут серыми и безликими (как частенько это бывает у местных групп). К счастью опасения были напрасными - альбом, по моим представлениям о БМ, просто идеален. Громовые раскаты барабанов, метель гитарных риффов, каркающий вокал провозглашающий нордические идеалы борьбы - все эти элементы соединяясь образуют Дивизию Дьюр, которая ведёт свой победный блицкриг на БМ подмостках.

Отличный дебют! Hail Djur! dwarf-1.gif
(5) infiltrator, Metalass, resurgam, vintersorg88, waldemardr,
Jun 11 2010, 12:57:00 Abdullah - Graveyard Poetry (2002) (2) Death84, kronos,
May 20 2010, 15:26:21 Hetzer - Fall Of The Holy Cult (2009)
All links are dead, here is a new one

Register
(2) Maleficus, Spritznkarli,
May 20 2010, 09:35:33 Melechesh - Emissaries (2006)
Register
(17) Bride, BRUTAL06, ddx1, dorn1, green7272, kasart, LordSancho666, Lycanthroat, mikethebeast, Necromag, Rust_ncux, SedachinskiVlas, Torlof, VALERY, Дилетант, Емельян, партизан,
May 20 2010, 09:33:03 Melechesh - Djinn (2001)
Register
(8) dorn1, LordSancho666, Lvnarian, Necromag, Paradayz, SedachinskiVlas, svartalf, Емельян,
Apr 23 2010, 15:20:27 White Boys For Gay Jesus - White Boys For Brothel Medclinics [ep] (2009)
Походу эти парни из Великобритании. На их майспэйсе местом обитания обозначен город Leeds, что в Йоркшире. И на той же странице - цены на релизы в фунтах.
Но в целом неплохо придумано.
(1) shial,
Apr 23 2010, 09:57:48 붉은 전쟁 - Demo Tape [demo] (2010)
Очень странный релиз. Посмотрел фотографии и задумался - "всё ли тут чисто".


[more="Севная Корея "в натуре""]I

II

III

IV

V
[/more]

(9) cesar, clublen, HA7tur, Molotov, Rusty Knight, Shub, Svinister, Vagar, WND,
Feb 12 2010, 16:27:18 Blood From The Soul - To Spite The Gland That Breeds (1993)
Register
(1) 380672702486,
Jan 8 2010, 21:04:23 Темнозорь - Урочища Снов (2010)
После целой череды ударных релизов от украинских соседей (Kroda, Drudkh, Nokturnal Mortum) - новый альбом "Предрассветных Сумерек" был для меня самым ожидаемым. И, как оказалось, не зря.

В погоне за успехом некоторые коллективы пытаются прыгнуть выше головы и непременно заглянуть в "заднее окно" Европы. В результате получается вроде бы неплохая продукция, выполненная по законам западной тяжёлой музыки. Но при внимательном ознакомлении раскрывается тривиальное содержание. В результате пропадает всякое желание слушать, видеть и поддерживать такое. К общей радости есть коллективы, которые идут своим путём. Например, группа Темнозорь.

Знакомство с диском началось с "одёжки". Оформление - выше всяческих похвал. Обложка диска прекрасно отражает концепцию альбома - урочища снов, и подготавливает слушателя к былинно-эпическому музыкальному содержанию. Затем весь буклет радует не только наличием лирики, но и иллюстрациями к песням.

Музыкальная составляющая так же не оставила меня равнодушным. Честно говоря, я ожидал повторения предыдущей работы коллектива и не думал, что "урочища" окажутся настолько многогранными и яркими. Очень разнообразное и при этом целостное звукополотно, (да простят мне такое сравнение) - здесь песни видятся не скоморошичьим нарядом или пёстрым лоскутным одеялом, а настоящей кольчугой, железные кольца которой играют бликами звёздной зимы. Музыкальные валы невероятной красоты и мощи, сочетающие в себе неистовство чёрного шторма, память былинного прошлого, колдовские пляски, бескрайние нивы...

В общем, у меня нет сомнений в статусе группы. Они не просто лидеры отечественного языческого металлического фронта, а меч русской поэзии и щит русской песенной традиции, воплощённые в форме тяжёлой музыки.

Слава ТЕМНОЗОРЬ!
(7) CelticSPB, Deathtractor, F-F, fuck3r, Mick Dundee, Road, suseka,
Nov 30 2009, 18:22:26 Похороны Зимы.Год Третий
ЦИТАТА(Odium666 @ Nov 26 2009, 11:20:20) *
SKYFORGER отказались от выступления на этом мероприятии


Ну, на нет и суда нет. Х** с ними, пускай по ирландским пабам гастролируют.
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Nov 26 2009, 16:57:39) *
P.S. Brann, На счёт "размножения" я погорячился - темы будут ! smile3.gif


Очень рад! dwarf-1.gif
(1) F-F,
Nov 22 2009, 23:17:09 ASGARD'S RAID fest
Вот, нацарапал (точнее "набил") небольшой отчёт о мероприятии.

Итак, фестиваль АсгардРейд состоялся. К месту проведения мероприятия я прибыл в 18:45 и не ошибся: в зал ещё никого не пускали, группы проводили саундчек. Стоит отметить, что концерт подготавливали не в клубе "Ольстер" как заявлено на афише, а в клубе "Роксбери".
В 19:00 двери открыли. В нагрузку к билету давали агитлистовку о происхождении алкоголя, его вредных свойствах и последствиях злоупотребления. Практически сразу заиграла музыка. Это оказался FANUM (в дальнейшем этот эмбиентный проект звучал в перерывах между выступлением групп).

Через несколько минут на сцену вышел Orfeus - единственный участник новодвинского EBM проекта АБУТОРЬ (что на поморском наречии означает «медведя-шатуна») . Доводилось слышать запись этого музыканта раньше, был не очень впечатлён. "В живую" оказалось намного динамичнее: довольно жёсткая маршеобразная музыка с эмоциональной подачей артиста. Мною были опознаны следующие композиции (не в порядке исполнения): Порывы Яростного Северного Ветра, Последний Бастион, Имперский Флаг. Видимо поклонников EBM в зале было мало, поэтому музыканта благодарили сдержанными аплодисментами.

После "медведя-шатуна" на сцену вышли SONNENBRAND - ярославская пятёрка, заявленные как pagan/heathen metal. В составе группы был Родослав (Темнозорь, Крынница, Во Скорбях), что означало наличие чистого вокала. С первых же аккордов на присутствующих в зале обрушился NSBM. Сложно выразить словами, на что похоже творчество группы, их выступление попеременно вызывало у меня такие ассоциации: драма и традиция, песни багровой реки, дыхание Рагнарёка, бессмертные эйнхерии, золото Вальхаллы. Было видно, что парни волновались ( я меня возникло ощущение, что это чуть ли не первое живое выступление группы). К сожалению коллектив был недооценён. Мне же они очень понравились. Sonnenbrand - это феномен арийского БМ, который пришёл (без преувеличения) на смену небезызвестному BlazeBirth Hall. Они подняли штандарт отечественного NSBM, пусть пока не очень высоко, но уже вполне уверенно!

За ярославскими гостями последовало выступление москвичей Волчий Крест. Публика тепло принимала группу, что не удивительно. Заводной heathen metal (с элементами Recht Rock и NS metal), прекрасная подача и исполнение; как результат - ещё одно приятное музыкальное открытие вечера.

Хэдлайнерами фестиваля были НЕБОКРАЙ. Вся банда смотрелась на сцене очень круто, музыка резонировала с внешним видом команды и шквалом, цунами налетала на слушателя в зале, разбивая все преграды на своем пути. Помимо своих песен коллектив исполнил "Вервольф" и "Слава Героям". (Честно говоря я надеялся услышать ещё "Рейх Эйнхериев").

Подводя итоги вечера.
Не смотря на неиссякаемый поток иностранных групп где-то порядка трёхсот человек сделали выбор в пользу этого фестиваля и не прогадали. Хорошие коллективы, достойное исполнение в совокупности с грамотной организацией мероприятия - всё это составило хорошее впечатление о концерте. Положительную атмосферу не омрачил введённый запрет на курение в зале и употребление алкоголя. Надеюсь, что подобные меры получат развитие и в дальнейшем.
Неизвестно, был этот "рейд" единственным или преобразуется в ежегодный. Хочется верить в его дальнейшее развитие. Таким образом можно было бы выделить три главных фестиваля в году - Похороны зимы, Коловорот и АсгардРейд.

P.S. НЕБОКРАЙ at [myspace]http://www.myspace.com/nebokrajband[/myspace]
(2) eternald, F-F,
Nov 21 2009, 11:12:29 ASGARD'S RAID fest
[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WgYI0OYwpww&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WgYI0OYwpww&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KEU2M8KX3S4&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KEU2M8KX3S4&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
(1) F-F,
Nov 12 2009, 11:48:33 Wotans Sturm - Treue Stolz Gerechtigkeit (2009)
Preview - 6. Hip Hop Invasion

Register
(2) F-F, Rodriga,
Nov 6 2009, 12:04:35 Адольф Гитлер - I Новосибирский Рок-фестиваль [bootleg] (1987)


*Artist: Адольф Гитлер
*Album: I Новосибирский Рок-фестиваль [bootleg]
*Year: 1987
*Genre: Punk Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@VBR193kbps
*Size: 39MB

Tracklist:
01 – Mein Kampf
02 – Эй, Брат Любер!
03 – 30 Доводов
04 – Карантин
05 – Третий Рейх
06 – Сядем На Танки
07 – Тоталитаризм
08 – Бесполезен
09 – Страна Дураков
10 – Зоопарк
******************************
Total playing time: 27:38

[more=Extended info]Совместный проект Летова (Гр.О.б.) и братьев Лищенко (Пик Клаксон).ВНИМАНИЕ! В сети "гуляют" две оцифровки - говняная и очень хорошая.
Эта - хорошая.

13 апреля 1987 года – Гражданская Оборона и Адольф Гитлер – Новосибирск, ДК Чкалова, I Новосибирский рок-фестиваль
Существует мнение,что панк-рок в СССР существовал окола 40 минут-пока не выступили Гражданская Оборона и Адольф Гитлер на этом фестивале.

состав:
Егор Летов – ударные, вокал
Олег Лищенко – гитара, вокал
Евгений Лищенко – вокал , бас

[/more]

Register


Тексты песен

Register


Register
(5) DMIYUR, Incinerator, Qliphoth, shial, Therion665,
Oct 28 2009, 17:09:20 Аркона - Гой, Роде, Гой! (2009)
Дуб-Бук,
[more="пояснения:"]Я не противопоставлял Темнозорь, а написал что жду их альбом.

"Творчество" надежды бабкиной (как и надежды кадышевой) - "два притопа, три прихлопа" - не являются фольком. К тому же большинство их песен исполняются, что называется "на одной ноте". Ты можешь послушать такие ансамбли как "Русичи", "Народная Опера", "Улица" - это профессиональные коллективы, которые исполняют настоящий фольклор.

Упомянутая мной книга Марининой - научно-популярная энциклопедия, а не фэнтези. При чём здесь Никитин?

Карпатские мелодии в основном исполняет Череповский (приглашённый музыкант). Он их записывал в ходе своей поездки в те края ( о чём упоминает в буклете своего сольного диска "Tabor & Pipe"). Древняя народная музыка - это единение человека с окружающим миром посредством звука. Восточные Карпаты отличаются от Северной Руси, не так ли?

Аркона скорее встанет в один ряд с такими группами как Turisas, Battlelore и Equilibrium - коллективы "сказочной" направленности, уделяющие внимание только имиджу. Они играют как раз для упомянутых мной любителей пэгана. А хотелось бы увидеть вместе с такими как Темнозорь, Enslaved, Helrunar, которые большее внимание уделяют внутреннему миру, мифологии и магическим поверьям предков. Именно такой видется мне связь с Родной Культурой.


P.S. Академичность анамблей "Берёзка", Александрова рассчитана на аудиторию консерваторий (в этом не вижу ничего плохого). Мы же говорим о так называемых полевых записях, которые затем воспроизводятся (исполняются) в первозданном виде упомянутыми мною коллективами.

Сей исполнитель ни к "полевым", ни к "академичным" не относится


[/more]

(1) F-F,
Oct 27 2009, 09:07:22 Аркона - Гой, Роде, Гой! (2009)
"[]овно твоя песня" - первая реакция на содержание альбома. Европейский середнячок по идеям и реализации. Как и на предыдущих релизах группы поражает количество приглашённых музыкантов.

[more="граждане, "обогатившие" альбом своим присутствием"]Владимир «Волк» - галисийская волынка (Gaita Gallega), блок флейта («Корочун»)
Владимир Череповский (PFEYFFER, CODA) - галисийская волынка (Gaita Gallega), шотландская волынка (Small Pipe), tin whistle, low whistle, сопiлка, жалейка, блок флейта, окарина
Илья «Wolfenhirt» (СВАРГА) - хоровое пение
Александр «Шмель» (РАРОГЪ, КАЛЕВАЛА) - хоровое пение
Александр «Олень» (КАЛЕВАЛА) - аккордеон
Erik Grawsio (MANEGARM) - голос («На моей земле …»)
Jan Liljekvist (MANEGARM) – violin, flute («На моей земле …»)
Baalberith (OBTEST) - голос («На моей земле …»)
Sadlave (OBTEST) - голос («На моей земле …»)
Peter (SKYFORGER) – голос («На моей земле …»)
Edgar "Zirgs"(SKYFORGER) - голос («На моей земле …»)
Kaspars (SKYFORGER) - pipes, kokle («На моей земле …»)
Heiko Gerull (MENHIR) - голос («На моей земле …»)
Joris "Boghtdrincker" (HEIDEVOLK) - голос («На моей земле …»)
Mark "Splintervuyscht" (HEIDEVOLK) - голос («На моей земле …»)
Cosmin "Hultanu" Duduc (ASHAENA) – tulnic («Гой, Роде, Гой!»)
Василий Деревянный - домра ("Небо Хмурое, Тучи Мрачные…", "Ярило")
Дмитрий «Ветродар» (ТВЕРДЬ) – мандолина ("Небо Хмурое, Тучи Мрачные…")
В записи также приняли участие: струнный квинтет под руководством Александра Козловского (MELANCHOLY); женский хор дирижерского отделения училища им. Гнесиных (дирижер: Софья Султанова)[/more]

Так не понятно, в чём проявляется связь с родноверием и родной культурой? Судя по текстам их соченитель (не будем показывать пальцем) не удосужился прочитать хотя бы несколько книг из серии "мы-славяне" (своеобразный букварь по древним традициям), я уже не говорю про сочинения Бориса Александровича Рыбакова. Подливают масло в огонь и вокальные аранжировки - здесь становится ясно, что эталон родноверия и культуры вообще - это Бабкина (быдло-псевдофолк) и Кадышева (которая к славянам не имеет никакого отношения). И всякие обороты наподобие "давай-давай" или "ули-люли" лишний раз доказывают это.

То же относится и к музыке. Европейский середнячок, рассчитанный на ужратых []удаков и малолетних ярых металлюг, которые надевают пластмассовые рогатые шлемы и машут пластмассовыми же детсадовскими мечами. Не спасает обстановку присутствие приглашённых музыкантов-инструменталистов: опять же не родноверского содержания музицирования - дудочки исполняют прикарпатские мелодии, аккордеон а-ля финнтроль. Количество же приглашённых вокалистов иначе как рекламой релиза назвать нельзя.


В целом работа производит печальное впечатление. Коллектив хочет составить конкуренцию западным коллективам. Что же - их право, российская тяжёлая музыка, и всякие "ули-люли" - экзотика и наверняка найдёт своего слушателя.
С другой стороны, иностранный потребитель не подозревает, что Аркона серьёзна в своём творчестве, а не стебётся. Иначе бы он тоже прих[]ел от такого образца родноверия и Родной Культуры.

P.S. Как и другие металарийцы с нетерпением жду новый альбом ТЕМНОЗОРЬ.




(3) Deathtractor, F-F, Road,
Oct 15 2009, 14:08:51 Hatred Surge - Deconstruct (2009)
HATRED SURGE at [myspace]http://www.myspace.com/hatredsurgetexas[/myspace]
(1) ptlm,
Oct 13 2009, 14:16:58 Rammstein - Liebe ist für alle da (2009)
Альбом будет встречен либо ликованием, либо негодованием. Объединит всех послушавших лишь одно - долго же пришлось ждать этот релиз!
После ознакомления с контентом CD складывается следующее впечатление: группа как будто бы не записывала последние три студийные альбома, а вернулась после долгого отсутствия со времён "Sehnsucht". Практически ничего не напоминает об альбомах "Reise, reise" и "Rosenrot", мало общего и с "Mutter".
В целом релиз оставляет неоднозначное ощущение - как-то средненько, могло быть и получше.
(2) ChrisK, infiltrator,
Oct 7 2009, 13:15:51 Claustrofobia - I See Red (2009)
mirrors

Register
(3) SnaP, thrashes, Xeter,
Oct 1 2009, 08:38:55 Disturbance Project - Mediocridad Extrema (2009)
DISTURBANCE PROJECT - [myspace]http://www.myspace.com/disturbanceprojectband[/myspace]
(2) Akdkk, sperminator,
Sep 30 2009, 19:02:54 Blodarv - Civitas Diaboli [ep] (2009)
BLODARV - [myspace]http://www.myspace.com/blodarv[/myspace]

[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3ZApIDmpwRU&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3ZApIDmpwRU&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
(1) rimfrost,
Sep 30 2009, 08:22:34 Slayer - World Painted Blood [single] (2009)
Песня не понравилась, жду альбом.

"...не значит, что у нас нет идей - мы гастролируем, выпускаем DVD и бокс-сеты, у нас множество самых разных дел." (с) Керри Кинг

7 Pages V  « < 3 4 5 6 7 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 01:03:40