Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Savior ::: Спасибо сказали: 1301 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 27 2015, 08:59:55 Leprous - The Congregation (2015)
ЦИТАТА(Ningizzida @ 27th May 2015 - 10:52:54) *
концовочка Mb. Indifferentia...где Айнар взревел.

Это вообще один из любимейших моментов на Билатерале. Тут подобные ощущения от перехода со спокойного мягкого куплета на мощнейший припев во Flood.
(4) BleedingSun, infiltrator, Ningizzida, Yarri,
May 27 2015, 07:02:55 Leprous - The Congregation (2015)
Офигеть, вот это вы тут затеяли. Я уже даже нить потерял, но скажу, что действительно имел в виду не себя, а какого-то абстрактного нелюбителя ДТ. Я сам у ДТ пока мало слушал, но тоже как-то не сильно орошает.

И еще вот хотел сказать - те, кто затевают эту Лепрусофобию, Лепрусофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой Лепрусофобией, которую вы затеваете.
(3) BleedingSun, infiltrator, Tular,
May 26 2015, 19:29:43 Leprous - The Congregation (2015)
ЦИТАТА(BleedingSun @ 26th May 2015 - 21:10:12) *
Да так - мелькало название где-то, но - не слышал я их. Что посоветуешь у них?

Ну дебютник (Aquarius 2010 года) у них довольно классический прог-метал с прог-роковыми фишками, говорят, что похоже на ДТ, я у ДТ слушал мало, мне похожим не показалось. Очень занятный дебютник, мне нравится. Ну а самый интересный на данный момент - это The Mountain 2013 года. Там красота, полёт мысли, ну и вообще очень интересная музыка. Вот они и Leprous для меня сейчас самые любимые современные группы с приставкой "прог". Они и между собой дружат, даже в совместные туры катали пару раз.
(3) BleedingSun, infiltrator, Yarri,
May 26 2015, 16:41:26 Leprous - The Congregation (2015)
ЦИТАТА(Shadowman @ 26th May 2015 - 15:22:24) *
Честное слово, у многих олдовых групп, никогда не цеплявших ярлыки "прогрессив" или "авангард" временами можно найти побольше интересных идей, чем здесь.

При желании можно найти что угодно где угодно. Общие фразы без примеров не особо существенны. А вот переубедить людей, которым альбом нравится, или не нравится, получится очень навряд ли. И по поводу эталона прога - ну, кому-то ДТ эталон, а кто-то их на дух не переносит (но при этом любит прог).
(3) BleedingSun, infiltrator, SAPOGi,
May 26 2015, 09:22:48 Leprous - The Congregation (2015)
На Аэолии отчетливо прослушивается потенциалище Айнара, но уже на TPS он распелся гораздо круче. Альбом бомбовый, конечно - юношеский задор и смелость экспериментаторства брызжут фонтаном и альбом слушается на одном дыхании. Его бы перезаписать сейчас, было бы ну уапще круто.
(2) addlecove, BleedingSun,
May 25 2015, 18:51:21 Leprous - The Congregation (2015)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th May 2015 - 20:37:39) *
Неизветсная команда

Давно уже известная, вообще-то.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th May 2015 - 20:37:39) *
С какого альбома стоит начать погружение?

С любого. Только не этой группы.

ЦИТАТА(BleedingSun @ 25th May 2015 - 18:27:05) *
А "рык" на сабже (и "Угле") - более "исановский", чем свой.

Тут - да, откровенно исановский. На Угле всё же орал как раньше, жаль, что сейчас так уже не делает. Очень клёво звучало.
(3) BleedingSun, infiltrator, Old Vyaine,
May 25 2015, 18:13:42 Leprous - The Congregation (2015)
В общем, после нескольких прослушиваний в голове улеглись более-менее все песни, и, как тут уже выше упоминали, ребята, кажется, просто неспособны выпустить плохой или, прости г-ди, скучный альбом. Постоянно развиваясь, меняя музыку (порой довольно радикально) и ни на секунду не оставаясь на одном месте, норвежцы при этом остаются узнаваемыми и прекрасными. Во многом это заслуга потрясающе своеобразного и мощного вокалиста (а по совместительству и клавишника) группы - Айнара Сольберга. То, как он играет интонациями своего голоса, переходя от нежного и спокойного пения к рёву на повышеннных тонах или от торжественных напевов к безумному скриму - это надо слышать. Таких вокалистов на современной сцене очень и очень мало, поэтому альбомы группы хочется переслушивать и переслушивать.
Но вокал - это только составная часть всего великолепия музыки группы. Гитаристы хоть и практически отказались от соло-гитар (а какими вкусными они были на Tall Poppy Syndrome!), всё равно продолжают радовать и удивлять. На этом альбоме довольно часто эксплуатиуются отрывистые "дж-дж" риффы, но при этом звучат они мелодично (кстати, частично скрывая отсутствие лид-гитар) и в целом, довольно по-разному в каждой песне, несмотря на кажущуюся однообразность приёма. Свежепринятый в группу ударник тоже отличился нетривиальными и запоминающимися партиями - в общем, все звёзды в очередной раз сошлись так, что вышел выдающийся альбом одной из моих любимейших современных групп. Выделять по песням что-то...даже не знаю, мне здесь нравятся абсолютно все вещи. Хороша открывающая хуковая The Price, замечательна слегка "упоротая" Third Law, очень хороша The Flood с мощнейшим переходом от спокойных размеренных куплетов к стенобитному припеву, со ставшей уже своеобразной фишкой группы распевкой в середине, и просто фееричным драйвовым завершением в виде тех самых "соло-риффов". Прекрасны так же и Slave, и Red и The Moon, и Down. И пусть альбом кажется менее драйвовым, чем все предыдущие - поверьте, энергии и души в нём достаточно с запасом, даже при всей его "балладности".
Впечатления от HCE товарища Уилсона пока чуть посильнее, но это, кажется, железобетонное второе место. Не знаю, что должно выйти, чтобы переплюнуть для меня этот альбом.
(5) BleedingSun, Dismayer, EviLLSmooke, infiltrator, Ningizzida,
May 22 2015, 10:09:59 Leprous - The Congregation (2015)
ЦИТАТА(aesteticvice @ 22nd May 2015 - 07:00:40) *
влияние альтернативы (реально всех этих альтроковых дж дж дж стандартов стало многовато)

Это что угодно, но не влияние альт-рока. Но их и правда слегка многовато.
(2) BleedingSun, infiltrator,
May 21 2015, 17:28:37 Leprous - The Congregation (2015)
После двух прослушиваний я уверен в том, что это почти альбом года. Но у Стивена Уилсона всё же сильнее получилось. Но тот альбом давно раскурен и выучен наизусть, плюс увиден вживую. А в этот еще вникать и вникать.
P.S.: Почти вся The Flood и Moon целиком - это уже сейчас необходимо выковать в граните.
(4) aGoo, BleedingSun, infiltrator, Old Vyaine,
May 7 2015, 20:59:21 Civil War - Gods And Generals (2015)
Альбом слабее первого, тут банально меньше хуковых вещей, хотя вменяемые мелодии есть, и их даже немало. Но Йоханссон опять часто поёт как бабка, что несколько портит общее впечатление. Однако, ближе к концу есть пара мощных вещей (одна из них вообще бонус) с очень даже недурным его вокалом. Будем слушать еще.
(1) Dismayer,
Apr 2 2015, 12:40:52 Новости направления MDM
Ну вот, одна из немногих ммдм групп, которая мне нравилась. Грустно, как раз недавно их вспоминал в контексте "пора бы им что-нибудь начать записывать".
(1) BleedingSun,
Mar 27 2015, 22:37:35 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful (2015)
Какое там "дали на откуп новой вокалистке", вы чего. Кто-нибудь слышал как Флоор может петь? Так вот тут она поёт процентов на 20 от своих возможностей от силы. Да еще и такое ощущение, что её голос слегка задвинут на второй план. Хотя, тут всё как-то усреднённо звучит. В общем, не знаю, я всё равно альбом буду периодически переслушивать, есть и тут чем поживиться.
(1) Kaphiel,
Mar 20 2015, 14:52:14 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful (2015)
А здесь конкурс - кто изящнее и круче охает группу и/или последний альбом. Увлекательно аж жуть.
(1) Thiarnan,
Mar 17 2015, 10:35:27 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful (2015)
ЦИТАТА(Thiarnan @ 17th March 2015 - 12:31:50) *
У Маэстро наверняка пригорит от того, что слили альбом раньше.

Вот-вот, если от сингла такой баттхёрт был, то тут вообще. Группу распустит в знак простеста к чёртовой матери 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Mar 17 2015, 10:28:18 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful (2015)
ЦИТАТА(frost192 @ 17th March 2015 - 12:14:13) *
Какая музыка, такие и сообщения как обычно.

Ну это тоже не самое умное из сообщений в этой теме.
(1) vosmidesijatye,
Mar 17 2015, 10:11:38 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful (2015)
ЦИТАТА(Tular @ 17th March 2015 - 11:40:20) *
Это глупость дня.

Да тут половина сообщений такие.
(1) vosmidesijatye,
Mar 17 2015, 08:20:42 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful (2015)
В общем, неплохо, конечно, уровень держат, но Туомас Флоор использует вообще не по назначению, и это очень грустно. Большинство песен будто под Аннетт написаны, подозреваю, что так оно и есть. Однако у Янсен тембр в любом случае приятнее, да и голос мощнее, даже когда она поёт откровенную поп-музыку типа Elan. Будем расслушивать, предварительный диагноз - нормально.
(2) theblackpost, vosmidesijatye,
Mar 5 2015, 14:23:41 Новости Heavy/Power металла
ЦИТАТА(LuciferBathory @ 5th March 2015 - 16:08:52) *
Плохая? Нет.

Отвратительная? Да.
(2) infiltrator, MeatWolf,
Mar 5 2015, 09:49:15 Steven Wilson - Hand. Cannot. Erase. (2015)
Новый просто совсем другой - не такой завёрнутый и шизанутый. У Стивена вообще все альбомы разные. И все распрекрасные.
(1) Vastich,
Mar 2 2015, 13:55:48 Clive Nolan & Oliver Wakeman - Jabberwocky (1999)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 2nd March 2015 - 16:13:06) *
Это вам не Wilson безыдейный.

Пффф.
(1) Yarri,
Feb 28 2015, 09:38:37 Ensiferum - From Afar (2009)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 28th February 2015 - 08:59:16) *
Достали!

15.gif 15.gif 15.gif
Feb 24 2015, 13:46:34 Arcane - Known/Learned (2015)
ЦИТАТА
Arcane - Known/Learned (2015)
ЦИТАТА(White_eagle @ 24th February 2015 - 16:27:27) *
И могу сказать, что это лучший альбом прошлого года для меня.

Привет из 2016-го?
(1) Ghostb,
Feb 24 2015, 13:24:42 Manowar - Sign Of The Hammer (1984)
ЦИТАТА(Kazoth @ 24th February 2015 - 15:53:22) *
Практически у любой нормальной группы интересны первые несколько альбомов, дальше самоплагиат и зарабатывание денег.

Пфф.
(2) Old Vyaine, vosmidesijatye,
Feb 22 2015, 21:00:27 Steven Wilson - Hand. Cannot. Erase. (2015)
Концепция интересная, вот тут даже есть "дневники" той самой девушки, о которой ведётся повествование на альбоме. В текст и историю пока не вникал, наслаждаюсь музыкой. А она здесь прекрасна и непохожа абсолютно ни на один из прошлых сольников. Довольно грустная пластинка, но грусть какая-то светлая, не безысходная, что удивительно, учитывая концепцию. Встречаются как красивейшие эпичные номера с переливами клавиш и гитар, так и вполне себе радио-frienldy вещи, как, например, титулка. В общем, буду расслушивать, альбом, как и ожидалось, замечательный.
(1) Dismayer,
Feb 22 2015, 16:37:39 Steven Wilson - Hand. Cannot. Erase. (2015)
Это однозначно один из двух лучших альбомов года. Пока не послушал, но уверенность моя в этом титанова и нерушима. На очереди Leprous.

17 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 20:37:14