Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику tagroth ::: Спасибо сказали: 850 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 29 2008, 09:42:27 Ablaze My Sorrow - Anger, Hate And Fury (2002)
Что такое невезение и как с этим бороться? Этот риторический вопрос наверняка мучает и пятерку музыкантов шведской группы Ablaze My Sorrow. Этой уже не молодой команде из шведского городка Falkenberg явно не везёт – ведь несмотря на высококачественный музыкальный материал трех полноформатных альбомов они так и не получили всеобщего признания, а сейчас, ко всему прочему, уже и не существуют как группа, в отличие от своих коллег. Однако у Ablaze My Sorrow есть преданные поклонники, пускай и не очень многочисленные, которые уважают и любят группу за то, что музыканты не стали следовать новомодным тенденциям, как, например, In Flames, Soilwork, а продолжали играть музыку, которая им по душе, не заморачиваясь более ничем. В общем, ребята из Ablaze My Sorrow делали то, что умеют и любят, а не то, что востребовано, модно или популярно. Конечно, группа эволюционирует и ее третий альбом ”Anger, Hate And Fury” ни в коей мере не является примером самоплагиата и творческого застоя, но сам дух музыки остался прежним – достаточно бескомпромисный Melodic Death Metal в лучших традициях гётеборгской школы. Именно поэтому ”Anger, Hate And Fury” звучит искренне и свежо.
С первых же звуков альбома становится ясно, что основной упор в музыке Ablaze My Sorrow сделан на гитары, причем великолепно отсроенные гитары – их тональность никого не заставит усомниться в стилистической чистоте релиза. Ритм-секция на приличном уровне, и стоит заметить, что барабанщик группы не перетрудился.
”Anger, Hate And Fury” содержит 11 достаточно разнообразных песен. Есть как боевики (особенно стоит выделить ”Erased/Relived”, ”Machine Supreme”, ”Retention Of Illusion”, ”Shrouded Are The Pleasures Of Flesh”, ”Slit Wide Open”, ”Ad Libitium”), так и более мелодичный материал (”Where The Strong Live Forever”, ”Heartless”). Седьмым трэком альбома идет некая переходная связка –”Thou Shalt Forever Suffer”, достаточно неожиданный ход, своего рода интро к зубодробительной ”Shrouded Are The Pleasures Of Flesh”.
Вокал на альбоме великолепный. В большинстве случаев это скрим-гроулинг, иногда переходящий в область более низких частот. Дополнительное разнообразие вносится посредством чистого вокала, который, всё же не является частым явлением.
В текстах ”Anger, Hate And Fury” затронуты темы суицида, смерти, сумасшествия и агрессии – в этом плане альбом временами пересекается с лирикой At The Gates на культовом ”Slaughter Of The Soul”. Однако альбом всё же не концептуальный.
В общем, Ablaze My Sorrow выпустив ”Anger, Hate And Fury”, сделали очень качественную работу. Однозначный Must Have для каждого ценителя Sweden Melodic Death Metal!
(5) arXDemon, DarkHorde, Defunct, ivreactor, Killrain,
Oct 29 2008, 09:40:28 Ablaze In Hatred - Deceptive Awareness (2006)

Финляндия... Именно в этой стране зарождаются самые депрессивные группы таких жанров как Doom & Black Metal. Судя по всему, атмосфера у финнов склоняет начинающие группы в сторону развития в таких стилях. Да и как иначе? Холодный ветер со свистом несёт хлопья снега, завывая при этом свою мрачную заунывную песню, а полнолуние в ночном небе дополняет всеобщую картину. При прослушивании данного альбома, предварительно ознакомившись с лирикой, предстают картины безысходности, вертятся мысли о бессмысленности всего содеянного, зачем, к чему всё это... Атмосферное начало альбома, а следом за ним взрывные риффы вкупе с монотонным (в хорошем смысле для данного жанра) басом, наполняемые глубоким гроулом - всё это напоминает My Dying Bride, Pantheist, Officium Triste, отчасти Draconian. Все композиции буквально пропитаны холодом финских земель и мрачностью финских лесов. Это навевает меланхолию, независимо от настроения, предшествующего до включения альбома в проигрывателе. Стотонные удары барабанов словно набат о неизбежной схватке, итог которой предвещает неизбежную гибель всех, и виновных и невиновных. Такая атмосфера принуждает почувствовать себя одиноким, при этом подобное чувство обостряется всё сильнее и сильнее. Музыка начинает управлять мышлением, обходя все законы человеческой психологии. Это поистине звуки, созданные талантливой человеческой фантазией и настолько же талантливым умением воссоздавать в реальности эти звуки из музыкальных инструментов.
Oct 29 2008, 09:36:30 Aborym - Generator (2006)


Я бы сказал, что последний альбом Aborym не столь уж и зелёный и тошный, очень радуют живые барабаны, а не синтезированные, игра Барда очень даже хороша. Гитары звучат просто превосходно. Я согласен, что в отличии от своего предшественника на данном альбоме меньше семплов и электронных фишек, но это лишь плюс, дисторшн вокала не режет слух, бас-гитара хорошо прописана, и слышна каждая струна. Альбом более короткий и это тоже плюс, так как если бы он был более долгим, многие бы просто устали от него, лично мне хватило этих 40 минут, чтобы полностью насладиться новым звучанием коллектива, Aborym открыли новый стиль в музыке, они первопроходцы, и на данный момент нет ни одной похожей на них группы, "Generator" нужно переварить, прочувствовать, с каждым прослушиванием открываются новые звуки, новые ходы. Превосходная работа!

Register
(21) 666yabat!, Ark84, AwaitingDawn, BlackSmog, bm666l, Caliph Vathek, eule, Impaled, Indamage, lawronchik, Lord Noctua, lucifix, Lux, mamant91, Mihxarr, nsk2008, Sonnekonige, TheWretched, xenos, Y_a_r, Долгая-Дорога-В-Никуда,
Oct 29 2008, 09:32:51 Aborym - Kali Yuga Bizarre (1999)
Дебютник культовой итальянской индастриэл блэк группы Aborym. До этого релиза группа выпустила три демки, где вокалистом были Malfeitor Fabban, Yorga SM. Фронтменом группы на время выпуска этого дебютника был один из культовых людей на мировой метал-сцене Attila Csihar. Ну что же, отметившись во многих замечательных коллективах, Атилла вступил в формацию Aborym и проделал отличную работу для 3 студийников группы! Ну ещё бы, этот шаманский вокал, который, отделив от музыки, вполне подошёл бы какой-нибудь церемонии древнего обряда/ритуала, надолго останется в памяти фанатов Aborym. По поводу дебютника накопилось очень много мыслей и эмоций, ибо это одна из лучших работ коллектива. И сомнения тут отпадают, ведь с Kali Yuga Bizzare музыканты наделали очень много шума в метал-обществе, ибо их работа внесла неимоверного размера новшества в развитие тяжёлой музыки!
Пускай этот альбом напоминает некоторые работы Dimmu Borgir, Covenant, Emperor, но он имеет своё индивидуальное звучание, свои идеи, отличные от идей своих коллег по тяжёлому цеху. Электронные сэмплы напичканы буквально на каждом шагу в композициях альбома, но не перестаёшь удивляться, включая каждый раз этот диск, как же всё-таки гармонично они звучат, сплетаясь с гитарами, басом и барабанами. А вокал Атиллы придаёт особую атмосферу музыке Aborym, и я думаю что все со мной в этом согласятся. Звучание альбома на высоте, качество отличное! Все инструменты прекрасно прослушиваются, ничто не задвинуто глубоко на задний план, но и ни один из инструментов не высовывается дальше своего предназначенного места! Композиция "Roma Divina Urbs" просто прекрасна и красива по звучанию! "Darka Mysteria" очень динамична! "The First Four Trumpets" прекрасно подошла бы в качестве саундтрэка к какому-нибудь мистическому или фантастическому фильму. А вообще, описывать каждую композицию отдельно - это значит нарушить целостность впечатлений от всего альбома, так что это надо слышать целиком и полностью, чтобы проникнуться настроением, которое было заложено музыкантами Aborym в свой прекрасный дебютник Kali Yuga Bizzare!
(6) A.L.Rapsod, AvantKitty1, DarkHorde, Funeral Fog, Impaled, Lux,
Oct 29 2008, 09:27:53 Aborym - With No Human Intervention (2003)
Гениальная простота - это только визуальная оболочка. На самом деле - это один из наисложнейших альбомов Aborym! Даже прослушал его тысячи раз, вы можете с уверенностью сказать, что не знаете этого альбома и на 50%!
Конечно, по началу, раздражает тот факт, что Аттила использует в основном классический скриминг. Все-таки, он уже заставил ассоциировать себя со своей собственной, оригинальной манерой пения. Но на этом альбоме именно такой вокал и требуется! Это уже не возвышенно-глубокий "Fire Walk With Us", это иноземно-механический "With No Human Intervention". Однако, пробиваются радующие душу моменты, когда Аттила использует всю мощь своего вокала!
А гитары! Много времени слушатель потратит на раздумья, как им удалось обработать примочку до звука двигателя, некоего мотора, который, к тому же, достаточно мелодичен, но не до степени Gothic-Doom, а вполне приличная получилась помесь Black и Death.
Конечно, там хватает и EBM-ных штучек с киком, и индустриальных сэмплов, и трансовых синтов, но, ведь без этого Aborym - не Aborym!
Одним словом - Шедевр! Альбом на все времена.

Register
(9) 666yabat!, DarkYantar, Guns, Impaled, Lux, mamant91, nsk2008, Pitonudote, yuratroll,
Oct 28 2008, 20:35:16 Absentia Lunae - In Umbrarum Imperii Gloria (2006)
Мизантропия, хаос, холод, напористость, армагеддон, разрушительность, - это лишь малая часть эпитетов, которыми можно охарактеризовать сей альбом. Начав свой музыкальный путь в 2002 году, эти итальянские нехристи идут только вперёд! Записав две демо-записи, группу наконец-то замечает один из самых влиятельных лэйблов Аппенинского полуострова Serpens Caput Productions. Вскоре, для этого лэйбла ребята записывают свой первый дебютный полноформатник. На тот момент группа уже имеет полноценный состав, в который вошла черноволосая красавица-гитаристка Climaxia. Мало того, что она добавляет шарма в визуальное представление группы, так она ещё и талантливо шпилит на гитарке! Даже и не верится поначалу что эти высокочастотные звуки издаёт гитара из-под рук этой, на первый взгляд казалось бы, безобидной девушки! Остальным инструментам ничего не остаётся делать как вторить этим звукам, не понижая настроения всех произведений творчества группы! Из композиции в композицию эта ураганная троица - бас, гитара, барабаны, - преследуют разум со скоростью, разве что сравнимой со скоростью света, стремясь взорвать сердце всего живого, чтобы повергнуть мир в тишину, нарушаемой разве что звуками капающей крови из взорванных мозгов и сердец разной живности! А уж лирика группы вполне прекрасно дополняет эмоции и чувства при прослушивании, вся святая инквизиция сожгла бы этих еретиков, прочитав первые же строки текстов. А уж услышав тембр голоса, который исполняет эти текста, они бы сошли с ума, ибо эти демонические вопли накрепко засели бы в душу этим святошам, не давая отдыхать мозгу ни минуты.
От Италии можно ожидать всего что угодно, но только не отстойного блэка! Это доказали Abhor, Aborym, Abgott! А теперь это ещё доказали и Absentia Lunae! Но, как и все вышеперечисленные составы, Absentia Lunae также имеет свою оригинальную изюминку, воплотившуюся в виде прекрасной девушки-гитаристки, которой, судя по всему, надоели всякие жалкие сопливые группы, и потому было принято решение взрывать мозг и наполнять кровь слушателей ударной дозой адреналина. Что ж, группе это удалось! Слушаем безо всяких сомнений. Разве Италия вас когда-нибудь подводила?

Кстати, зеркала на Депозит, ФайлФактори и на Рапиду))
Register

Было б здорово, если б сидирип кто-нить подогнал бы)))) 11.gif
(5) Defunct, dimmannius, kiremet19, Spikes, transmario,
Oct 20 2008, 13:45:33 Blustery Caveat - Payback In Brutality (2008)
[attachment=1975:1.jpg]

Blustery Caveat - Payback In Brutality (2008), Brutal Death Metal

Register
(1) Brutal,
Oct 17 2008, 20:42:14 Ablaze In Hatred - Deceptive Awareness (2006)


Register
(13) brSk, Canadian Bear, DCLXVI-135, Deviator, Firo, gusto24191, Hedgehog666, ImNotRussian, KingSchlong, Kuvadi, Persian Gorgrinder, Redevil, thrashmania80,
Oct 15 2008, 23:21:30 Ablaze My Sorrow - If Emotions Still Burn (1996)
Ну и рапида до кучи, такой шедевр негоже оставлять без самых основных зеркал!
Register
(2) Asderr, ivreactor,
Oct 15 2008, 23:19:21 Abîme - Échos De Gloire (2005)
Register
(1) Xzor69,
Oct 15 2008, 23:16:37 Abigail - Ultimate Unholy Death (2005)
Register
(2) Kuratsu, neket,
Oct 15 2008, 23:11:59 Abigail - Intercourse And Lust (1997)
Register
(4) HelloCthulhu, mardak666, Necrodictator, Nocturnal Beast,
Oct 7 2008, 19:31:45 Abaddon Incarnate - Nadir (2001)



+ Depositfiles & FileFactory (320 kbps)
Register


Второй полноформатник. Не Brutal Death Metal, какой был представлен на дебютнике, а Grind/Death/Grindcore, но не менее суровый и не менее жёсткого качества, которое было представлено на The Last Supper. О грайндкоре здесь напоминает лишь длина всех композиций, варьирующая одной до трёх минут. А в остальном - это жёсткий дэт/грайнд с брутальными риффами, забойными соляками, ураганными барабанами, сумасшедшим басом, не менее сумасшедшим и психозным порой вокалом, всё так же чередующий гроул со скриммингом. Качёвые моменты каждой песни опять-таки заставляют пускаться в пляс, да и покажите мне хоть одну песню, которая не заставляет идти на этот поступок. Хотя не, есть такая песня в творчестве Abadon Incarnate в целом, и в частности на этотм релизе. Progeny - атмосферная инструменталка, которая разбивает грани стилистики группы, казалось, устоявшейся на века! Эта инструменталочка имеет волшебное свойство - послушав её раз, слушатель будет гонять её по кругу час за часом, ибо она настолько атмосферна, что реально берёт за душу, заставляя мозг включить функцию "Record", чтобы прокручивать эту композицию уже у себя в мозгах, наслаждаясь каждым гитарным, басовым, барабанным ходом! В общем, ещё один выдающийся полноформатник от этих сумасшедших и безжалостных ирландцев. Как и в случае The Last Supper - Must Have!!!!!! Сделано в лучших традициях Leng Tch'e & Nasum!
(1) mirotvorets,
Aug 19 2008, 02:07:17 ...And Oceans - Mare Liberum [demo] (1998)
Перезалито

Register
(13) AwaitingDawn, Cthulhu, Felipe1986, gusto24191, gwynnbleid, infiltrator, Kirya82, Lanceatum, Lux, t0ffik, uN90D1y, vasiljev_sergej, Абигор,
Aug 19 2008, 01:29:56 ...And Oceans - Cypher (2002)
Register
(12) Bubble GUN, CelticSPB, dorn1, Hollenthorn, infiltrator, Lanceatum, legion01, RedSparrow, Sky7Daemon, uN90D1y, underdog, vov7609,
Aug 9 2008, 18:14:57 A RED DAWN IN MT
Ок, выложу
(1) Луч,
Aug 8 2008, 23:49:38 A RED DAWN IN MT
ЦИТАТА(TJUP @ Jul 13 2008, 18:51:38) *
У кого нибуть есть какой нибуть материал этой команды.
вот можна прослушать http://profile.myspace.com/index.cfm?fusea...iendid=27383884
Спасибо!


Rapidshare
IFolder
(1) Луч,

6 Pages V  « < 4 5 6
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 00:08:03