Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 956 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Today, 00:24:38 Jinjer - Macro (2019)
QUOTE(Ghostb @ Oct 25 2019, 04:16:19) *
Ну, играют поинтереснее какой-нибудь Lacuna Coil

Ну это прям очень низкая планка.
Я вот как раз думал, идти ли на концерт итальянцев, и задумался, а есть ли на свете люди, которые скажут - Lacuna Coil - лучшая группа. Вот прям любимая. Они очень средние, а местами даже плохие (не включая ранних альбомов, конечно).
(1) Foneg,
Yesterday, 00:42:39 Agrypnie - Grenzgænger (2018)
Хороший альбом хорошей группы.
В свое время возлагал на группу огромные надежды, т.к. играли прогрессивный блэк направленности, которая была мне очень по нраву. Но чего-то не хватало в материале. А сейчас и вовсе ушли в несколько другом направлении.
На последних прослушках чрезмерная длительность альбома даже уже не замечалась. При должном настрое, все слушается вполне себе на одном дыхании.
Не совсем моя музыка, но свое удовольствие получил.

QUOTE(DenisKov @ Jan 17 2019, 02:57:11) *
после этого альбома надо немного передохнуть, подышать, подумать, мысленно сказать "как же это **ть мощно!"

У меня такое каждый раз когда слушаю Deathspell Omega - Fas, иногда даже прям какой-то нервяк, когда играют первые нотки интро, не всегда уверен, что готов.
(1) MeatWolf,
Nov 8 2019, 21:57:46 Leprous - Pitfalls (2019)
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Nov 7 2019, 20:51:06) *
Чего? crazy.gif
Скажи что ты пошутил. Один из лучших современных молодых барабанщиков.

Я-то не шутя говорю, что он дико крутой.
Но по идее не совсем правильно сослался на слова Ghostb, которые были не про технику, а про сложность материала:

QUOTE(Ghostb @ Oct 25 2019, 23:08:34) *
Собственно, ритм-секция здесь - мое главное разочарование - учитывая, какой талантливый у них ударник, записывать такие партии как в I Lose Hope или Be My Throne - преступление (но, к счастью, во второй части диска с этим дело получше обстоит, даже корни чутка вспомнили).

И я настаиваю на том, что техничные трэки и кусочки есть. Просто техника не самоцель. Ну и суперсложная ритм-секция не вписалась бы в достаточно минималистичный стиль музыки альбома.

QUOTE(Ghostb @ Nov 7 2019, 21:00:50) *
Ну, ничего себе. Еще больше захотелось на концерт попасть)

Обязательно к посещению - 100%
(2) BleedingSun, Ghostb,
Nov 7 2019, 11:32:28 Leprous - Pitfalls (2019)
Сложный альбом, рвет шаблон. Судя по интервью, ребята заиграли то, что хотят, без задней мысли, что нужно кому-то что-то доказывать.
Хотел попридержать свое мнение пока не схожу на концерт.
Не зря, концерт многое прояснил. В целом, на нем аранжировки новых песен звучали намного богаче, и старые песни даже как-то не хотелось слушать, они лишь сбивали ритм повествования новых песен, которые растекались теплом по телу.
Это не песни с диким драйвом, потрясти башкой под них не получится. Их надо внимательно слушать и погружаться. И если погрузишься, может и не отпустить.
В целом еще до того, как мне альбом зашел, он слушался на одном дыхании. Ощущение, что материала очень мало, тем более многие песни слегка затянуты.
Кто-то упомянул по поводу техники барабанщика, полный bullsh*t, собственно, на концерте тот же Distant Bells был ни чуть не проще технически, чем старые трэки.
The Sky Is Red - просто лучшая песня для окончания концерта.
Leprous живее всех живых и продолжают делать продукт высочайшего качества. Даже если по первости форма кажется отталкивающей, а контент нудным.
(1) BleedingSun,
Nov 7 2019, 01:06:15 Mayhem - Daemon (2019)
QUOTE(FullofHate @ Nov 5 2019, 20:12:15) *
Если не секрет, концерт из нового тура? В каком городе?

Лейден, концерт 1 ноября был. Гаал как-то поинтереснее звучал, хотя, конечно, это очень субъективно smile1.gif
(1) FullofHate,
Nov 4 2019, 15:50:28 Blood Incantation - Hidden History Of The Human Race (2019)
Рен-тв обложка настраивает на какой-то неправильный лад, и совсем не ассоциируется с музыкой группы.

Как и дебютник, дико крепкий олд, вобравший в себя лучшее от разных групп в моем списке любимых.
Прекраснейше, но очень мало, особенно учитывая, что третий трэк не совсем то, что надо, остается 30 минут крутейшего дэта со скоростями и красивейшими замедлениями.
(1) troll_swamp,
Nov 4 2019, 15:10:06 Lacuna Coil - Black Anima (2019)
Альбом как альбом. Можно слушать, можно нет.
(1) MeatWolf,
Oct 22 2019, 22:01:22 Dead Congregation - Graves Of The Archangels (2008)
Альбом крутейший. Мощнейшая молотилка сменяется атмосферными кусками в вене Immolation, слушается это гипнотически, на одном дыхании (за исключением крайних трэков, где очень много перерыва на подышать, медленно запрягают и долго кончают).
Почти на грани шедевра.
(1) samokot,
Oct 20 2019, 21:59:31 Archspire - Relentless Mutation (2017)
Шикарный альбом, еще больше приблизивший их стиль к Spawn Of Possession (почему-то раньше не помню, чтобы ловил себя на мысли об их схожести).
Вокал, кстати, также дико крутой, смотрел видос на ютубе, где препод по вокалу разбирает, почему вокал недосягаемо крутой.
Послушал уже дофига раз, и пока остается в плеере на еще несколько кругов. Крайне энергичный альбом, слушается на ура при любом настроении.
(1) StabWound,
Oct 10 2019, 22:36:11 Deathspell Omega - Kénôse [ep] (2005)
С этого релиза началось мое знакомство с DSO, разделившее жизнь на до и после. Именно здесь стиль группы сформировался и дальше лишь прогрессировал.
Даже сейчас слушается на ура. Склоняюсь сказать, что для меня - это их лучший релиз, но возможно это связано с тем, что для меня он первый.
(1) Valdmaar,
Oct 8 2019, 12:19:34 Gorezone - Implexaeon (2019)
Вроде раньше их не слушал. А зря.

Релиз мощнейший, от него просто-таки физически больно, уж настолько он тяжелый и мощный.
Привыкать пришлось довольно долго, но это того стоило.
Дичайше достойный альбом!
(1) neoatheist,
Oct 7 2019, 17:14:37 Rivers Of Nihil - Where Owls Know My Name (2018)
Да уж, выдали чуваки очень интересный альбом. Сакс doesn't suck.
Я бы не сказал, что он какой-то очень сложный и прогрессивный, даже по первости показался довольно простым, чуть ли даже не техничным. Альбом довольно легкий для восприятия и придется по душе многим, факт!
Техничность здесь не ради техничности, и ряд риффов очень даже запоминается и их можно после прослушивания напевать, несмотря на то, что шибко мелодичным материал назвать язык не повернется.
На концерте все звучит не хуже, а моменты с саксофоном особенно в кайф.

В топе этот альбом обязан быть.
(3) mirotvorets, quicksand, скептик,
Sep 10 2019, 21:42:20 Mechina - Realm Breaker [single] (2019)

*Artist: Mechina
*Album: Realm Breaker [single]
*Year: 2019
*Genre: Industrial/Symphonic Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 17MB

Tracklist:
1. Realm Breaker 07:35
Total playing time: 7:35

[more=Technical info]
Input File: Mechina - Realm Breaker.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:35.84 = 20102324 samples = 34187.6 CDDA sectors
File Size : 18.3M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Realm Breaker
Artist=Mechina
Year=2019

[/more]

Register
(3) mirotvorets, Old Vyaine, Shadowman,
Sep 5 2019, 23:17:13 Aegaeon - Age (2018)
Первая часть альбома ближе к классическому стилю группы, с мощным поливаловом из риффов.
Далее песня Silence приносит некоторый хаос, будучи несколько ломаной (чередование кача и резких затиханий) знаменует переход в другую фазу.
На последующих трэков, убойное мочилово сменяется атмосферными трэками, где электроника начинает играть большее значение, а риффы больше не качают, а уносят в космос, где на орбите вращаются Mechina и другие похожие группы.
Прекраснейший альбом, очень умный и интересный по структуре.
Достоин топа (или упоминания в нем).

P.S. По идее жанр отпугнул, что в теме почти никто не отписался. Т.к. они никогда не играли просто дэткор. Atmospheric Deathcore вполне описывает музыку группы.
(1) mirotvorets,
Sep 4 2019, 21:31:47 Devourment - Obscene Majesty (2019)
QUOTE(Emm Human @ Sep 4 2019, 22:20:37) *
Кидайте тапки, но... почему вдруг они, когда к моменту их образования, уже давно существовали Internal Bleeding 13.gif

Собственно, википедия говорит, что основателями среди прочих являются Дево. И опять же образователей жанра может быть и несколько, каждая группа привносит свое видение, тем самым образовывая новый жанр. Поэтому спор кто первее имеет место быть, но зачем?
Имхо музыка у них совсем другая, хоть и есть много схожего. Ну и имхо то, что выходит под лейблом слэмминг от других молодых банд, все же намного ближе к тому, что играют Дево. Они можно сказать оформили современный слэмминг, каким мы его знаем. Нью йоркцы играют иначе, у них своя атмосфера.

Но тапки кидать ни к чему. Reasonable point.

QUOTE(6666666 @ Sep 4 2019, 22:23:20) *
Музыка по меркам стиля неплоха, но жутко однообразный вокал портит и это.

хз как-то вообще представить себе не могу другого вокала для этой музыки. И он прекрасен, к тому же.
(2) babanguida, infiltrator,
Sep 2 2019, 22:18:00 Infernal Conjuration - Infernale Metallum Mortis (2019)
Реально похоже на ранних Морбидов
(1) judaz,
Sep 1 2019, 23:32:06 Allegaeon - Apoptosis (2019)
Мне понравился звук на этом альбоме. Как-то раньше я не замечал такого хорошего баса. И вообще как-то мне кажется они почти нашли свое звучание, есть очень много классных фишек, с ускорениями, бластами, когда даже и шикарного материала не надо, просто добротный музыкальный прием нравится без всяких условий.
А вот с содержимым не все так гладко. Мне больше по душе прошлый альбом, первые три какие-то очень похожие друг на друга, на прошлом добавили эпичности. Но по большому счету все альбомы у них +/- очень похожие. За тем лишь исключением, что последние два мне в плане звука больше по душе (да, он такой как у всех, но вполне добротный).

В общем, хороший альбом от хорошей группы. Достойно многократного прослушивания.
(1) hammer,
Aug 29 2019, 22:53:55 Devourment - Obscene Majesty (2019)
QUOTE(mittal @ Aug 29 2019, 06:54:14) *
Прежде всего я имел ввиду Once Was Not (2005) и Mechanics Of Disfunction (2007), которые, помимо того, что относятся к самым любимым, также считаю одними из самых тяжёлых альбомов в метале. Это что-то да значит.

Мне тоже проблемы показались нерелеванты. И их проблема: совершенно иной жанр. Devourment - вполне себе классический бдм, а перечисленные склоняются к техничному дм (вообще говоря канадцы не особо умеют в классический бдм, как ни возьмут инструменты в руки, получается что-то слишком техничное).
(1) Magged,
Aug 20 2019, 10:25:12 Pathology - Reborn To Kill (2019)
Если согласно системе оценок за скучный релиз с неплохим вокалом можно получить 6, а то и 7 баллов, из 10, возможно, система слишком лояльная.
Я бы дал 5 из 10.
Хороший звук намутили в этот раз, он не такой развеселый. Отмечу также более разнообразие, интересные солямбы и попытки в осмысленность и околомелодичность. Звучит свежее, но все такая же жвачка на пару прослушиваний. В целом даже лучше предшественника.
(1) Foneg,
Aug 17 2019, 23:37:39 Devourment - Obscene Majesty (2019)
QUOTE(infiltrator @ Aug 16 2019, 16:22:19) *
пару треков осилил.скукота смертная..все жду когда эта мода на слем или деткор пройдет а она все как 2006-7года и до сихпор.попса от дета..

Госпади, зачем же вы так страдаете и заходите в трэд группы, которая является чуть ли не родоначальником слэма? Должно быть вы Иисус и страдаете за наши грехи?

Из-за чрезмерного количества очень умных людей в теме, альбом так и не получается обсудить.
Собственно, буду слушать очень внимательно. Как тут любят говорить, отцы.
По первой прослушке впечатления очень крутые, менее читаемый звук и в целом более жирный и трушный звук очень в кассу. Несколько удивлен, что сделали шаг больше в сторону ранних альбомов. Конечно, второго Babykiller от них никто не ждет, но время на месте не стоит.

И вообще поражает воображение, что происходит. На форуме про тяжелую музыку засирают Девормент. Как мы до этого дожили? Они всегда были преданны своему делу и heavy as f**k, давая невероятные по энергетике концерты. Одни из немногих, кто реально способен порадовать в 2к19 качественным бдм альбомом.
(7) cesar, Emm Human, FullofHate, infiltrator, mittal, troll_swamp, vyacheslav,
Aug 16 2019, 00:02:48 Suicidal Angels - Years Of Aggression (2019)
Не знаю, что тут прям так задизили. Вполне бодрый альбом, не лучший в дискографии, простой незамысловатый трэш, но они никогда не отличались сложными песнями.
Мне все вполне в кассу, как всегда, быстрые трэки гораздо больше вкатили.
Конечно, от этого не легче, и это не накидывает достоинств сабжу, но вот уж где уныние, так это крайний Destruction, его я даже до конца не дослушал с первого раза, и судя по всему, дело не в отсутствии настроя на их музыку.
(1) Samaritianin,
Aug 12 2019, 00:06:08 Blindead - Niewiosna (2019)

*Artist: Blindead
*Album: Niewiosna
*Year: 2019
*Genre: Post-Metal/Rock/Ambient
*Country: Poland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
1. Niewiosna 11:32
2. Niepowodzenie 04:52
3. Potwór się rodzi 13:04
4. Ani lekkomyślnie, ani bezboleśnie 07:14
5. Wiosna 08:26
Total playing time: 45:08

[more=Extended info]Альбом вышел 5 апреля, но нигде так и не был выложен.

English translation of track titles:
1. Unspring
2. Failure
3. Monster in Born
4. Neither recklessly, nor painlessly
5. Spring[/more]

[more=Technical info]
Input File: 02 Niepowodzenie.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:51.73 = 12865073 samples = 21879.4 CDDA sectors
File Size : 11.9M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Niepowodzenie
Artist=Blindead
Album=Niewiosna
Tracknumber=2
Year=2019

[/more]

Register
(19) 0x13, ahp, artscald, Dargaud, DenisKov, Geisteswaffe, infiltrator, J0k3r, Ludwig Hagen, MEmethuselah, Old Vyaine, Olethros, Ostinato, Rosen, Tino, wreak, wtk.412, yuratroll, Герб,
Aug 7 2019, 18:45:20 Wormed - Metaportal [ep] (2019)
Для меня прошлый альбом - просто высочайшая форма искусства, поэтому планка была очень высоко. И до нее имхо этот миник не достает, материал немного слабее.
Но учитывая высоту планки этот альбом вполне заслуживает 8-9 из 10. Ну и возможно хотелось бы какого-то развития группы, впрочем и так как есть - дико круто.
(1) neoatheist,
Jul 21 2019, 02:16:59 Antaeus - Condemnation (2016)
Крутейшая группа. Все релизы дичайше крутые и по своему уникальны.
По звуку, продолжение прошлого альбома.
Шедевр, как всегда.
(1) WarmasterChorus,
Jul 18 2019, 17:37:14 Theatre Of Tragedy - Remixed [compilation] (2019)
QUOTE(Emm Human @ Jul 17 2019, 04:35:30) *
Хы! Кого кто записывал, когда группы уже почти 9 лет нет... Всегда это смешит!

Хм... ну это же ремиксы других чуваков, не из группы. Поэтому никаких несостыковок не вижу.

Другое дело - кому эти ремиксы упали. Ну, может найдет своего слушателя. Может и группе что перепадет crazy.gif
(2) Emm Human, infiltrator,

20 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 15th November 2019 - 09:33:58