Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1245 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 22 2020, 16:11:32 Ton - Ashes Where They Stood (2020)
Да, почему-то эту группу не сильно так котируют. А меж тем играют довольно самобытный не особо на что похожий упоротый (около)техникал. На данном альбоме все на месте. Как всегда неудержимый ломаный-переломаный сумасшедший материал.

Я вряд ли когда пойму зачем нужен раздел Lossless на портале, т.к. в итоге в большинство тем так или иначе закидывается лось. Почему данный релиз попал в данный раздел, а десятки других подобных не попали, - загадка. Видимо, для того, чтобы новые релизы любимых банд (куда входит TON) терялись и через месяц я их с радостью обнаруживал smile1.gif
(1) Chasm,
Sep 19 2020, 20:02:16 Merkfolk - Echo (2020)
QUOTE(nikitakapernaumov @ Sep 15 2020, 06:12:50) *
кроме скрипачки тут чтото ещё может понравиться?

флейтистка
(1) kranger,
Sep 18 2020, 14:40:10 Skeletal Remains - The Entombment Of Chaos (2020)
В свое время альбом 2015 года мне не зашел, но тут прям всю дискографию с удовольствием заценил. Даже вроде не было особо настроения слушать олд. Но тут он такой безудержный и... интересный.
Только по части первого альбома пока не уверен, не смог на него настроиться.

Ну а тут реально флорида всех мастей. Понамешано и морбидов и всех на свете. Свой микс всех дэтовых фишек smile1.gif Очень даже крутая банда.
(5) asog, judaz, kranger, Samaritianin, troll_swamp,
Sep 15 2020, 12:33:46 Red Moon Architect - Emptiness Weighs The Most (2020)
Клиповая песня из превью кстати весьма хитовая:

[youtube]UctkWhaVt8E[/youtube]

Сделали бы альбом в таком готик-думовом ключе, без захода в околофьюнерал, было бы интересно послушать.
(2) Bloodn Lord, kranger,
Sep 14 2020, 14:15:26 Katavasia - Magnus Venator (2020)
Классный мелодик блэк, коего сейчас днем с огнем не сыщешь.
Порадовали черти.
(2) infiltrator, Olrak,
Sep 11 2020, 15:52:30 Luna's Call - Void (2020)
Нет, раньше группа не играла такой прям проговый прог, который чуть ли не Haken-ом отдает. Но не могу сказать, что это что-то очень плохое.
Опетовщины также немало завезли, хороший вокал и инструментально все круто. Поэтому отличный релиз.
(1) BleedingSun,
Sep 10 2020, 13:31:59 Bedsore - Hypnagogic Hallucinations (2020)
Ох, сложно завернули для такого действительно несколько нелепого названия. Ну то есть пролежни - это довольно жутко, но банда играет не такой приземленный музон.
Очень круто и реально постоянно проносился в одно мгновение, как ни странно, альбому не помешало бы добавить минут 10 для полного погружения.
Музыка в стиле Horrendous и Morbus Chron, но в более космическом ключе. Раскусил только недавно и потребуется еще не менее пары кругов, чтобы во всем разобраться.
Потрясный альбом!
(1) troll_swamp,
Sep 4 2020, 15:02:31 Black Crown Initiate - Violent Portraits Of Doomed Escape (2020)
Пока прошлый нравится больше. Тут как-то перебор с прогом, я все же жду от этих ребят больше ломовых риффов и более тяжелого звучания.
С каждым разом нравится больше, но вполне возможно, что предел достигнут.

Upd. Ну в общем да, хитовости мне тут слегка не хватило. Было бы тут по больше таких песен, как Years in Frigid Light. При этом, композиционно все очень зрело и круто. Заценил клип на песню с первого альбома, выросли конечно ребята прям значительно.
(1) MeatKnife,
Sep 4 2020, 10:24:09 Falloch - Diabolus (2020)
Первые два альбома висели в моих топах.
Прошлый как-то довольно мимо.
На этом релизе ребята опять меняют стиль. Каждый новый релиз - это поиск своего звучания в новых областях.
И черт возьми фюнерал они делают очень хорошо! Первый трэк и правда лишний, а вот дальше все очень грамотно. Может ничего нового, но как атмосферно. А то другие группы делают похороны без органа - это разве похороны??
Короче, релизом доволен!
(1) Bloodn Lord,
Sep 4 2020, 10:21:35 Mercyless - The Mother Of All Plagues (2020)
Это правда, подзажрались.

Для меня данный альбом очень схож по восприятию с Graceless 2020го, блин да у них даже названия похожи. Только нидерландцы якабы очень сильно тяготеют к думу, а сабж к трэшу. Ну и стилистически может они разные, но:
- олдовый олд
- почти примитивный
- средний темп
- убойнейший жирнючий звучара
- после полутора прослушек не торкнуло, а потом каааак торкнуло

В общем, ничего нового ребята не делают, просто очень приятный олд.
(1) kranger,
Sep 2 2020, 12:19:10 Necrot - Mortal (2020)
Олдовый дэт от участников Vastum. И это прекрасно. Бесперебойное рубилово, в несколько более скоростном ключе, чем упомянутая группа.
Очень классно!
(2) ingram, Samaritianin,
Aug 28 2020, 14:24:04 Valgrind - Condemnation (2020)
Да, не исключено, что лучший альбом у группы.
Увы, незаслуженно обделенный вниманием слушателей (и комментариями).
Меж тем, тут все на месте, одни из немногих, кто радует олдовым дэтом со своим лицом.
Инфлюенции Morbid Angel имхо были всегда, за то и полюбил их, вот только на какие годы ориентируются - тут теряюсь smile1.gif
Вокал тут действительно классный, кстати.

P.S. Песенка The Day - просто образец, как надо играть дэт в стиле Morbid Angel.
(1) troll_swamp,
Aug 28 2020, 10:09:51 Cytotoxin - Nuklearth (2020)
Был в шаге от того, чтобы написать негативный отзыв об альбоме, уже текст накатал, занес курсор над кнопкой submit, и внезапно расперло.
Довольно прикольный альбом в итоге, не перенасыщенный, как тот же крайний Beneath The Massacre. Ничего гениального, но крепко, и довольно интересно сделано.
Имхо, дэткористости прибавилось, какой тут техникал, я хз smile1.gif На концертах это особенно видно, что чуваков больше интересуют брейки, чтобы зал трясся, чем риффы.
Но дэткористость им идет. В начале карьеры хоть и был техникал, но довольно посредственный, серенький. Дэткор у них тоже не вышка, но вполне органичный, и под концепцию подходит.
(1) troll_swamp,
Aug 26 2020, 19:37:02 Ingested - Where Only Gods May Tread (2020)
QUOTE(Bloodn Lord @ Aug 26 2020, 22:35:47) *
Не, это было их сольное выступление (и вроде как сольный тур, хотя, судя по тому, что ты говоришь - составы менялись)), где на разогреве выступали наши хорошие друзья питерцы Infiltration. Кстати, вот и они (минутка рекламы)): https://www.metalforce.it/metal-world/infil...-records-071968 - зацени тоже, там трек есть. У парней и альбомец скоро выходит.

Спасибо за наводку. Звучат хорошо.
(1) Bloodn Lord,
Aug 26 2020, 12:03:18 Ingested - Where Only Gods May Tread (2020)
QUOTE(Bloodn Lord @ Aug 14 2020, 18:53:30) *
по-настоящему ребят я оценил после крутого концерта в Питере в начале 2020

Это случайно не был совместный тур с Decapitated и Beyond Creation?
Был на концерте с данными товарищами (в другом городе), и конечно Ingested там разорвали. Вживую парни валят неимоверно. Еще и последний концерт до карантина 6.gif

На данном альбоме мутация в дэткор почти полностью закончилась. Хотя и есть свои фишки, слету отличить от каких-нить Aversions Crown будет нелегко, только качество материала может подсказать.
Тоже показалось, что в дэткоре они звучат более уверенно (было такое в обсуждении прошлого альбома).
Но лично мне такая музыка мало заходит, только на концертах. Местами дико качает, а местами довольно бессмысленное поливалово, довольно скучно слушать такое дома/на работе. Тут нужно, чтобы зал трясся, и чуваки рядом прыгали.
(1) Bloodn Lord,
Aug 24 2020, 17:53:29 Thoron - Ode To The Dead (2020)
Шикарный звук. Мелодично, почти Melodic Death/Thrash, местами аж напомнило At The Gates.
Релиз очень приятный.
(1) defamer666,
Aug 24 2020, 13:37:24 Cytotoxin - Nuklearth (2020)
QUOTE(mittal @ Aug 24 2020, 19:11:15) *
На мой взгляд, здесь взаимоисключающие фразы.

Мне они не показались взаимоисключающими. Даже если релиз топчик, у каждого свои критерии приобретения.
Мне вот на виниле больше нравится олдовый дэт, он обретает гораздо более плотное звучание на носителе.
(1) Deze,
Aug 24 2020, 11:13:39 Putrescent Seepage - Dead And Demented (2020)
Что-то в этом есть. Хотя на первом трэке заскучал, когда входишь во вкус, начинают прослеживаться довольно неплохие ходы.
(2) Bloodn Lord, infiltrator,
Aug 24 2020, 09:59:50 Insalubrity - Salacious Putrescent Psychopathy (2020)
Довольно типичный для Латинской Америки брутал.
Неумолкающие кастрюли размазывают все на своем пути. Неумолимый каток брутала smile1.gif
(1) Bloodn Lord,
Aug 24 2020, 00:25:29 Falloch - Diabolus (2020)

*Artist: Falloch
*Album: Diabolus [ep]
*Year: 2020
*Genre: Drone/Funeral Doom Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 67MB

Tracklist:
1. Diabolus 05:39
2. Sanctus 12:09
3. Oriens Splendor 11:34
Total playing time: 29:22

[more=Technical info]
Input File: 01. Diabolus.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:40.08 = 14997528 samples = 25506 CDDA sectors
File Size : 13.7M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Diabolus
Artist=Falloch
Album=Diabolus
Tracknumber=01
Year=2020
Genre=Post-Rock

[/more]

Register
(27) ahp, alikkon, Bloodn Lord, cesar, chefo, comradEnemy, Den_M, gav-gafi, Hell_Is_Here, HMHamster, infiltrator, marilin, nadin85, Old Vyaine, Olethros, randumbum, Rosen, sergsazan, Shadechaser, skidnik, smes, supremo, uncolored, VALERY, wreak, ZA670, Zenial,
Aug 18 2020, 15:46:54 Immorium - This Too Shall Pass (2020)
Да, довольно крутой мдм.
Во втором трэке гитарки местами такие крутые, как на Dark Tranquillity - Character, но это очень отдаленная ассоциация очень мелких фрагментов smile1.gif жаль, альбом не в таком зарубном стиле, как упомянутый опус шведов, тут очень много клавишных и в целом мелодичных кусков.
Как это нынче модно, показалось несколько подзатянуто. Удивительно, что ребята не подписаны на лейбл, ну и то, что без лэйбла (independant) выдали такой недурной альбом.
(1) Bloodn Lord,
Aug 17 2020, 16:31:04 Caligula's Horse - In Contact (2017)
Первый раз, когда включил, думал час запарюсь слушать, а на деле просто бился в конвульсиях от расколбаса.
Прет с альбома нереально.
Со временем пересмотрел отношение к прошлому, который оценил на 8 из 10. Там все 10 (может с минусом). Просто слушал тогда после Arcane, которые понравились больше, там все более монументально.

Короче, выдали второй вполне себе шедевр подряд. Всем бы такие умелые компиляции чужих фишек делать.
Ну и вокал, конечно, выше всяческих похвал, как и ранее.
(2) BleedingSun, Yarri,
Aug 12 2020, 12:33:17 Katalepsy - Terra Mortuus Est (2020)
Они сделали это! Альбом, который действительно интересно слушается. Грув это или сладж, или синтипоп, но слушается очень здорово.
Кстати, фирмачами они всегда были и делали все качественно, но как-то никогда особо не цепляло.

Тут смогли выдать очень интересное полотно.

Согласен, кстати, подзатянуты песни, динамика местами проседает. Все-таки около-брутал на 50 минут - это явно перебор.
(1) troll_swamp,
Aug 7 2020, 15:52:03 Batushka - Raskol [ep] (2020)
Как и раньше больше всего хайпа в треде создают люди, которые плюются на то, что группа хайпует.
А по содержанию как-то мало комментов.
А меж тем релиз очень даже хорош. Стилистически ближе к тому, что следовало бы ожидать от Христофора, мне такой шаг нравится. Больше к корням, плотнее звучание.
Плюс данный батюшка мне понравился больше на прошлом релизе, т.к. тут с фантазией у авторов явно по-лучше, чем у Христофора.
Не это ли нужно было? Стилистика и материал хороши.

И, кстати, любовь к группе в том числе за качественные шоу, - странно подвергать осуждению. Пора металлистам понять, что просто трясти патлами на сцене - так себе концерт. Наиболее впечатляющие концерты из всех, что я видел, как раз-таки включали какие-то элементы шоу: Schammasch, Hierophant или те же Батюшка. Атмосфера решает. Да и какая-никакая уникальность.
(3) Bloodn Lord, infiltrator, Rarog,
Jul 29 2020, 15:43:52 Entombed - Wolverine Blues (1993)
Я думал я буду в полнейшем меньшинстве среди тех, кому данный альбом кажется самым лучшим у группы. Дэт еще остался, а рок-н-ролл появился, и звучит это невероятно энергично.
Безусловно, Clandestine также очень крут, да а невероятно хорошо оцененный на метал-архивах Left Hand Path также во многом неповторимый шедевр. Но дальше уже каждый выбирает себе по вкусу. Первые два хоть и являются классикой, больно прямолинейны, на сабже же есть некоторый сумасшедший драйв и мощнейший вокал, который в такой же форме ранее не встречался у них.

Прекраснейший альбом!
(1) swed,

25 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th September 2020 - 13:06:54