Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 993 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 16:59:34 Suppression - Repugnant Remains [ep] (2019)
Релиз дичайше крутой.
Но мало smile2.gif
(1) Samaritianin,
Jan 15 2020, 14:31:25 Deathspell Omega - Fas - Ite, Maledicti, In Ignem Aeternum (2007)
Очень сложно что-то сказать об этом альбоме, т.к. это шедевр и имхо лучший альбом на сей момент вообще.
Каждый раз, когда его слушаю, мурашки по коже. А когда была пора его переслушивать после долгого перерыва, прям аж какое-то волнение было.
Здесь прекрасно все. Раскатистые ударные, вокал, риффы, в каждой песне своя мелодика, и конечно невероятно атмосферные эмбиентные вставки, которые выше всяческих похвал (прям чувствую, как падаю в бездну, как на обложке).
Абсолютный шедевр и вершина творчества группы.
(2) infiltrator, Winter Funeral,
Jan 14 2020, 15:31:43 End Of Sanctum - The Rising (2019)
Записались бы, как положено, могли бы дотянуть до нижней границы второсорта.
Но звук как-то отбил все желание вслушиваться.
(1) Foneg,
Jan 2 2020, 18:00:41 Officium Triste - Ne Vivam (1997)
Эх, жалко в свое время я не слушал этот альбом, явно бы вошел в личный топ думовых альбомов.
С другой стороны, когда казалось бы все уже переслушано, обнаруживаю, что данный коллектив каким-то образом не попадался мне на глаза.
А музыка здесь просто прекрасна. Чем дольше слушаю, тем больше расмазывает.

10 из 10 без вариантов.

Register
(4) SaintVitus, troll_swamp, vo140182fav, Язва,
Dec 10 2019, 15:01:41 Iapetus - The Long Road Home (2017)
Местами симпатично, но как-то сыровато.
Особенно при наличии последующего альбома, более проработанного и в разы более качественного, данный становится совсем бессмысленным.
(1) MeatWolf,
Dec 10 2019, 09:26:43 Strigoi - Abandon All Faith (2019)
Как-то не вкатило в итоге. Валленфайер нравился очень эпизодически, тут тоже.
(1) Ghostb,
Dec 9 2019, 19:22:00 Ulver - The Assassination Of Julius Caesar (2017)
Очень хитовый альбом. Особенно на фоне окружающих его в дискографии жужжалок.
(1) Old Vyaine,
Dec 3 2019, 21:49:40 Deathspell Omega - Drought [ep] (2012)
В рамках переслушивания дискографии группы взглянул на ипиху по-новому. Восприятию сильно мешал Fas, который уделывает любой альбом в принципе, даже собственно от самих DsO. Но кажется я очень проникся, хотя в свое время, видимо, прошел немного мимо из-за небольшой продолжительности в том числе.

QUOTE(RADeus @ Nov 24 2019, 05:49:59) *
Как по мне, то после Параклетуса можно было прикрывать лавочку.

Лавочку прикрывать не надо было и не надо ни в коем случае.
Лавочка произвела данный шедевр, который наглядно показывает как парни могут в почти фунеральный думец (на первом трэке), и не только, заканчивая довольно прямолинейной песней с дичайше крутой мелодией в конце, врубая атмосферные околоцерковные эмбиентовые аранжировки.
Звук здесь прекрасен, как всегда, и вообще все фирменные элементы присутствуют. Зачетнейшая атмосфера в том числе.
Недостаток, опять же, продолжительность, т.к. хаотичного мяса в результате остается на 13 минут, при этом в середине опять же оно прерывается довольно прямолинейным треком. Но это больше про ожидание, восприятие, и за что любить альбом. Он совсем не такой, как другие релизы, несколько более разнообразный.
На удивление неоднопесенные ипихи у группы просто огнище. От Kenose я прусь дичайше до сих пор, и данный релиз тоже можно назвать лучшим для тех, кто-то хочет ознакомиться с группой, но послушать что-то короткое.

P.S. Облога тож огонь, вроде чья-то картина, кто-то упоминал.
(2) Ghostb, Фо,
Dec 1 2019, 16:29:06 Mechina - As Embers Turn To Dust (2017)
По началу на этом альбоме мне не хватило мяса, а потом размазало.
Тем более тут есть такие шикарные колбасные трэки как The Synesthesia Signal.
Пианинковая Thus Always to Tyrants просто шедевр. Даже как-то не ожидал, что так вкатит дико.
В общем, альбом действительно более спокойный, но от этого не менее крутой.
(1) MeatWolf,
Nov 25 2019, 19:14:35 Vastum - Patricidal Lust (2013)
Мне вот дебют, сколько ни слушал, не зашел. Не хватило жира в звуке и разнообразия я в матриале. Как-то все просто.
Начиная с этого альбом указанные недостатки стали исчезать. Музыка стала много более думовая. Не так круто, как два последующих альбома, но уже очень и очень хорошая музыка.
(1) Samaritianin,
Nov 25 2019, 18:47:56 Spectral Voice - Eroded Corridors Of Unbeing (2017)
Мощный гипнотичный релиз. С размазывающей думцой. Слушается прекраснейше.
(2) Foneg, Occultas,
Nov 25 2019, 12:11:48 Vultur - Drowned In Gangrenous Blood (2019)
Классный олд. Прекрасный звук, достойный материал.
Клише и все сыграно переиграно до них, но послушал с удовольствием. Те же Ectoplasma, в которой играют участники этого коллектива, не заинтересовали.
(3) Occultas, SaintVitus, Samaritianin,
Nov 22 2019, 19:41:11 Wyrd - Hex (2019)
QUOTE(Winter Funeral @ Oct 16 2019, 04:12:30) *
Есть спирит раннего творчества, Huldrafolk и Heathen были крутыми релизами, после которых группа потеряла свою магию. Альбом возвращает интерес

Именно так.
Альбом хороший, не выдающийся, но более в духе ранних работ, что порадовало.
(1) Winter Funeral,
Nov 20 2019, 23:24:46 Rings Of Saturn - Gidim (2019)
QUOTE(vosmidesijatye @ Nov 21 2019, 08:24:02) *
Как вообще такое можно слушать?

© моя маман когда я включаю любую из своих музык
(2) Chasm, infiltrator,
Nov 19 2019, 14:36:52 Hour Of Penance - Misotheism (2019)
QUOTE(Deze @ Nov 13 2019, 01:51:22) *
Очень частая ситуация. Поэтому я всегда настороженно отношусь когда встречаю такую характеристику "все атрибуты присутствуют", "всё по канонам", "всё как в старые-добрые времена". Чаще всего она означает, что больше группа похвастаться и нечем.

Я бы сюда еще отнес характеристику "без всяких этих ваших модерновых коров", будто это придает ценности содержимому.

Показалось лучше, чем прошлый альбом. Но все также ничего нового. Добротная работа от профессионалов.
(1) Deze,
Nov 15 2019, 12:06:04 Vastum - Orificial Purge (2019)
Прекраснейший релиз. Надолго задержался в плейлисте. Такой вязкий, обволакивающий. Деваха на вокале и гитаре дико крутая.
Особенно хорош трэк Reveries In Autophagia.
Под определенное настроение нереально плющит.
Облога огонь огненный.
(2) Leshiy666, Samaritianin,
Nov 15 2019, 00:24:38 Jinjer - Macro (2019)
QUOTE(Ghostb @ Oct 25 2019, 04:16:19) *
Ну, играют поинтереснее какой-нибудь Lacuna Coil

Ну это прям очень низкая планка.
Я вот как раз думал, идти ли на концерт итальянцев, и задумался, а есть ли на свете люди, которые скажут - Lacuna Coil - лучшая группа. Вот прям любимая. Они очень средние, а местами даже плохие (не включая ранних альбомов, конечно).
(2) Foneg, Ghostb,
Nov 14 2019, 00:42:39 Agrypnie - Grenzgænger (2018)
Хороший альбом хорошей группы.
В свое время возлагал на группу огромные надежды, т.к. играли прогрессивный блэк направленности, которая была мне очень по нраву. Но чего-то не хватало в материале. А сейчас и вовсе ушли в несколько другом направлении.
На последних прослушках чрезмерная длительность альбома даже уже не замечалась. При должном настрое, все слушается вполне себе на одном дыхании.
Не совсем моя музыка, но свое удовольствие получил.

QUOTE(DenisKov @ Jan 17 2019, 02:57:11) *
после этого альбома надо немного передохнуть, подышать, подумать, мысленно сказать "как же это **ть мощно!"

У меня такое каждый раз когда слушаю Deathspell Omega - Fas, иногда даже прям какой-то нервяк, когда играют первые нотки интро, не всегда уверен, что готов.
(1) MeatWolf,
Nov 8 2019, 21:57:46 Leprous - Pitfalls (2019)
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Nov 7 2019, 20:51:06) *
Чего? crazy.gif
Скажи что ты пошутил. Один из лучших современных молодых барабанщиков.

Я-то не шутя говорю, что он дико крутой.
Но по идее не совсем правильно сослался на слова Ghostb, которые были не про технику, а про сложность материала:

QUOTE(Ghostb @ Oct 25 2019, 23:08:34) *
Собственно, ритм-секция здесь - мое главное разочарование - учитывая, какой талантливый у них ударник, записывать такие партии как в I Lose Hope или Be My Throne - преступление (но, к счастью, во второй части диска с этим дело получше обстоит, даже корни чутка вспомнили).

И я настаиваю на том, что техничные трэки и кусочки есть. Просто техника не самоцель. Ну и суперсложная ритм-секция не вписалась бы в достаточно минималистичный стиль музыки альбома.

QUOTE(Ghostb @ Nov 7 2019, 21:00:50) *
Ну, ничего себе. Еще больше захотелось на концерт попасть)

Обязательно к посещению - 100%
(2) BleedingSun, Ghostb,
Nov 7 2019, 11:32:28 Leprous - Pitfalls (2019)
Сложный альбом, рвет шаблон. Судя по интервью, ребята заиграли то, что хотят, без задней мысли, что нужно кому-то что-то доказывать.
Хотел попридержать свое мнение пока не схожу на концерт.
Не зря, концерт многое прояснил. В целом, на нем аранжировки новых песен звучали намного богаче, и старые песни даже как-то не хотелось слушать, они лишь сбивали ритм повествования новых песен, которые растекались теплом по телу.
Это не песни с диким драйвом, потрясти башкой под них не получится. Их надо внимательно слушать и погружаться. И если погрузишься, может и не отпустить.
В целом еще до того, как мне альбом зашел, он слушался на одном дыхании. Ощущение, что материала очень мало, тем более многие песни слегка затянуты.
Кто-то упомянул по поводу техники барабанщика, полный bullsh*t, собственно, на концерте тот же Distant Bells был ни чуть не проще технически, чем старые трэки.
The Sky Is Red - просто лучшая песня для окончания концерта.
Leprous живее всех живых и продолжают делать продукт высочайшего качества. Даже если по первости форма кажется отталкивающей, а контент нудным.
(1) BleedingSun,
Nov 7 2019, 01:06:15 Mayhem - Daemon (2019)
QUOTE(FullofHate @ Nov 5 2019, 20:12:15) *
Если не секрет, концерт из нового тура? В каком городе?

Лейден, концерт 1 ноября был. Гаал как-то поинтереснее звучал, хотя, конечно, это очень субъективно smile1.gif
(2) FullofHate, infiltrator,
Nov 4 2019, 15:50:28 Blood Incantation - Hidden History Of The Human Race (2019)
Рен-тв обложка настраивает на какой-то неправильный лад, и совсем не ассоциируется с музыкой группы.

Как и дебютник, дико крепкий олд, вобравший в себя лучшее от разных групп в моем списке любимых.
Прекраснейше, но очень мало, особенно учитывая, что третий трэк не совсем то, что надо, остается 30 минут крутейшего дэта со скоростями и красивейшими замедлениями.
(2) Ghostb, troll_swamp,
Nov 4 2019, 15:10:06 Lacuna Coil - Black Anima (2019)
Альбом как альбом. Можно слушать, можно нет.
(1) MeatWolf,
Oct 22 2019, 22:01:22 Dead Congregation - Graves Of The Archangels (2008)
Альбом крутейший. Мощнейшая молотилка сменяется атмосферными кусками в вене Immolation, слушается это гипнотически, на одном дыхании (за исключением крайних трэков, где очень много перерыва на подышать, медленно запрягают и долго кончают).
Почти на грани шедевра.
(1) samokot,
Oct 20 2019, 21:59:31 Archspire - Relentless Mutation (2017)
Шикарный альбом, еще больше приблизивший их стиль к Spawn Of Possession (почему-то раньше не помню, чтобы ловил себя на мысли об их схожести).
Вокал, кстати, также дико крутой, смотрел видос на ютубе, где препод по вокалу разбирает, почему вокал недосягаемо крутой.
Послушал уже дофига раз, и пока остается в плеере на еще несколько кругов. Крайне энергичный альбом, слушается на ура при любом настроении.
(1) StabWound,

21 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 17th January 2020 - 15:22:58