Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 886 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 18 2019, 17:37:14 Theatre Of Tragedy - Remixed [compilation] (2019)
QUOTE(Emm Human @ Jul 17 2019, 04:35:30) *
Хы! Кого кто записывал, когда группы уже почти 9 лет нет... Всегда это смешит!

Хм... ну это же ремиксы других чуваков, не из группы. Поэтому никаких несостыковок не вижу.

Другое дело - кому эти ремиксы упали. Ну, может найдет своего слушателя. Может и группе что перепадет crazy.gif
(1) Emm Human,
Jul 17 2019, 11:24:22 Abigor & Nightbringer & Thy Darkened Shade & Mortuus - Abigor & Nightbringer & Thy Darkened Shade & Mortuus [split] (2017)
Не знаю, как вы тут выделяете фаворитов.
Релиз дико крутой и разнообразный, в каждом из кусков есть свои плюсы. Какой-то бодрый и скоростной как Thy Darkened Shade, какой-то медитативный в разной степени или шизанутый как это всегда у Abigor.
Реально слушается как коллаб, хотя банды разные, образуют цельное произведение.
Скачал из-за австрийцев, но захотелось аж всех остальных послушать. Обычно сплиты не заходят, но этот цепанул нехило так.
(1) vosmidesijatye,
Jun 25 2019, 22:19:18 Fallujah - Undying Light (2019)
QUOTE(vosmidesijatye @ Jun 26 2019, 00:13:01) *
Тогда это хорошо, что я этот подростковый кал не слушал 15.gif

Никогда не понимал кичинья невежеством. Не смотрел, но осуждаю.
Впрочем, слушать тоже бессмысленно, т.к. есть предубеждение.
Я уж ни говорю, что если делить музыку на подростковую-неподростковую, тоже тем более не стоит пытаться слушать, закрытость для новых идей на лицо.
Ну и последнее, конечно, отписываться о группе, стиль которой не нравится, - тоже довольно странное поведение. Хочется как-то с людьми мнениями и впечатлениями поделиться, а получаешь информацию о том, что человек не приемлет ничего модного. И зочем мне это знать? Ну есть такое явление, тру / не тру, старо как мир.

Про жанр я тоже массовых претензий не понял. Я не учился в колледже металла, поэтому не знаю критериев дэта, но конкретно прошлый альбом, да и это, вполне себе дэт (прошлый техникал, этот - под вопросом). Если музыка вносит изменения в жанр, инфлюенции, или вообще не нравится, потому что слишком хайповые и модные, - повод ли это ставить под сомнения жанр?

Upd. Все же еще после пары каток пришел к выводу, что погорячился и действительно от дэта на этом альбоме маловато: в основном из-за техники вокала, которую вообще непонятно куда относить, и гитары по технике очень далеко отошли от того, что обычно называют дэт-металлом.
(4) 6666666, Arseniy, mittal, Samaritianin,
Jun 20 2019, 21:24:05 In Mourning - Afterglow (2016)
Прослушал множество раз за несколько дней. Нереально накрывает.
Где тут прогрессив дэт, я не очень понял. Ничего прогрессивного на альбоме вообще не услышал.
То, что я тут услышал - это October Tide. И я тут четко слышу мелодик дум-дэт. Отрицать мелодичность - глупо, ее тут валом. Дэт, безусловно, присутствует. Музыка довольно прямолинейная, медленная и название намекает на думовость содержимого.
Собственно, если бы October Tide реализовывали 100% своего потенциала, они звучали бы так.
Безупречно по форме и по содержимому. Звук шикарный, в нем сразу вязнешь, и не хочется из него вылазить, уж такой приятный и обволакивающий. Вокал эмоциональный, глубокий, сравнил бы с Daylight Dies, ну и вообще с ними довольно нередко возникают ассоциации (но это больше на уровня восприятия).

Довольно давно так не вштыривала музыка.
(2) BleedingSun, Язва,
Jun 19 2019, 22:51:14 After The Burial - Evergreen (2019)
Ссылка на мегу сдохла, а с карелии у меня качает очень медленно, перезалил скачанное с торрентов:

Register
(1) 6666666,
Jun 19 2019, 22:49:58 Khonsu - Anomalia (2012)
Скачал с торрентов, так что сильно не бейте (там по ходу картинки вшитые в аудио файлы)

Register

P.S. Альбом очень так себе. Есть хорошие моменты, но звук местами неправильно построен, и материал не всегда дотягивает. Вот через 4 года они выпустили действительно хороший альбом.
(1) Corpuscul,
Jun 13 2019, 21:52:59 Goatpsalm - Downstream (2016)
Крутая, мрачная, разнообразная музыка. Местами даже очень крутая.
Не слушаю такое особо, но разнообразия ради - хорошо зашло.
(1) Chasm,
Jun 12 2019, 21:21:28 Amorphis - Queen Of Time (2018)
Хороший альбом. Мне не показалось, что на альбоме много хитов, выделил бы только песню с Анькой, потому что она, как всегда, супер крутая.
В остальном довольно все ровно, хитяры с прошлых альбомов слушаются на концерте гораздо лучше. Новые хоть и хороши, но в основном только в контексте альбома.
Понятно, почему всем нравится, мелодичная музыка, и нашим и вашим, приятная, с классными аранжировками. Очень качественный альбом.
Шедевром не назвал бы, некоторые прошлые казались мощнее, может глаз замылился.
(1) Ghostb,
Mar 15 2019, 14:19:32 TesseracT - Altered State (2013)
Пожалуй, самый сильный альбом Tesseract с точки зрения хитового материала и крутых риффов. И лучше уже, пожалуй, не сделают.
Новый вокалист раскрыл весь свой потенциал (в новых песнях вне Tesseract как-то я не вижу, чтобы он использовал весь свой диапазон). Лив записи в студии поражают и аж не верится, что в живую. Как бы я ни любил Дэниела, у него все же на живых записях чувствуются определенные недоработки.
Материал потрясающе разнообразен.

10 из 10 без вопросов.

P.S. Вокал Аше совсем не похож на женский smile1.gif
(1) Ingvar,
Feb 28 2019, 23:24:04 Nokturnal Mortum - Мировоззрение (2005)
QUOTE(vosmidesijatye @ Oct 5 2017, 19:28:16) *
Крутейший альбом. Мощный и пыщущей силой раскатистый блэк метал. Новая эра в творчестве прекрасного украинского коллектива началась здесь и продолжается до сих пор.

Именно так.
Альбом заслушан до дыр. Стиль весьма разительно изменился. Все ассоциации, которые были с предыдущими альбомами, к этому альбому не применимы. Тут заиграли Graveland с боевыми маршами, но с собственным лицом (настолько собственным, что иногда на поляков (поляка?) не так уж и похоже). Фолковая элементы шикарны, особенно нравится Слава героям, ну и конечно Вкус победы.

Тематика текстов не бесспорная, предпочитаю в них просто сильно не вникать, а слушать музыку.
(1) vosmidesijatye,
Feb 26 2019, 00:07:42 Nokturnal Mortum - Нехристь (1999)
Альбом не такой крутой, как предшественник. Но планка, понятно, слишком высокая.
Но не отменяет того факта, что он очень крутой.
Этот почему-то по звуку и атмосфере, где идут куски, не сильно фолковые, Abigor. Но это больше по звуку ударных и какой-то атмосфере.
По первой прослушке напомнило местами "Ведовством Крепка Черная Слава Руси", но потом эти ассоциации почти полностью прошли.
(3) infiltrator, sacrut, Vladimir102,
Feb 8 2019, 21:57:13 October Tide - Winged Waltz (2016)
Довольно нетипичный сделали шведы (не норвеги, конечно))) альбом
Спецом переслушал предшественников.
Данный альбом очень единообразный, в некотором роде монотонный, но я бы так не сказал.
Он очень ровный и атмосферный, его нужно слушать, пока не размажет как следует.
И этим он и прекрасен, т.к. размазывает он отлично. При отсутствии каких-то явных фишек лежащих на поверхности, вроде ярких колбасных риффов как на прошлых работах, здесь заправляют балом (крылатым вальсом) именно скрытые фишечки, коих тут полно.
Мелодичности меньше (или нет?). Альбом очень классный в своем роде, эдакий бескомпромиссный беспросветный грустный думдэтец.
(1) quicksand,
Feb 7 2019, 21:01:32 Orphalis - The Birth Of Infinity (2016)
Альбом, конечно, огненный. Слушается запоем.
Отвык я от такого рода технодэта, плотного и с композиторством, нацеленным на цельность материала, а не набор риффов.
И записались просто отлично.
9 из 10 однозначно

[youtube]1dzfeV-ml9I[/youtube]
(1) samokot,
Feb 4 2019, 22:57:10 Oracles - Miserycorde (2016)
Очень крутяцкий релиз. Насчет топовости за 2016 не стал бы заручаться, но то, что достойно полудюжины прослушек - факт.
Эдакий абортед (сложно не проводить с ними параллели из-за ускорений и вокала) нашпигованный донельзя симфой с отличнейшим женским вокалом.
Слушается на одном дыхании, цепляя с перых до последних нот.
(1) 6666666,
Jan 31 2019, 23:38:43 Omnihility - Deathscapes Of The Subconscious (2014)
Прогресс на фоне прошлого альбома просто колоссальный.
Не сказать, что прошлый был совсем уж плох, но этот... прям бешеный, sick.
Реально показалось похожим на Decrepit Birth, хотя прошлый был больше вдохновлен Origin.

Чумовая штука, превосходный альбом.
(1) Язва,
Jan 30 2019, 19:25:37 Omnium Gatherum - The Burning Cold (2018)
Мне их клавиши не особо по душе, поэтому этот преимущественно гитарный, скоростной альбом очень даже зашел.
Наверно, все вторично и тупо, но для хэдбэнга самое оно. Материал очень даже достойный.
(1) BleedingSun,
Jan 24 2019, 22:16:56 Shining - Animal (2018)
Альбом просто БОМБА!!

Может все дело в ожиданиях.
Сняли клип на довольно противоречивую песню, которая явно выбивается из общей канвы, чем сформировали неверное представление об альбоме.
Зацепил с первых же нот.
Альбом короткий, дичайше хитовый и выверенный. Трэк When The Lights Go Out вообще хитяра, с таким хардроковым балладным началом, вот уж не знал, что такого плана рок мне может очень вкатить.
Сочетания стильности, молодежности и олдовой рокнрольности в купе с дичайшей энергетикой порвали в лоскуты.

10 из 10
(2) aesteticvice, Tular,
Jan 14 2019, 21:41:35 At The Gates - To Drink From The Night Itself (2018)
После реюниона было трудно переварить новый материал, т.к. заиграли какой-то уж очень медленный мелодэт. Но в конце концов проникся.
Здесь же продолжение прошлого, но как же все атмосферно сделано. Очень приятно слушается.
На концертах, кстати, группа выжигает напалмом, посмотрим, но думаю, новый альбом будет звучать не хуже. При правильном звуке это будет дичайше круто.
Отличный альбом выдали чертяки.
(1) 6666666,
Jan 7 2019, 20:52:14 Moonspell - Under Satanae (2007)
Не понял я в итоге, зачем перезаписывать. Оригинал все равно лучше, и группа уже так не играет, поэтому в итоге, так и не понравилось.
(1) Emm Human,
Jan 3 2019, 20:09:12 Omnipotent Hysteria - Abattoir Of Slain Deities (2016)
Если еще актуально (наверное, нет):

Register
(1) samokot,
Jan 2 2019, 14:03:46 Moonsorrow - V: Hävitetty (2007)
Очень крутой альбом. Такой атмосферный и цельный, что я не могу никак понять, где заканчивается один трэк, и начинается второй. Слушается на одном дыхании.
(1) Ingvar,
Jan 1 2019, 21:13:57 Fleshgore - Denial Of The Scriptures (2016)
Этот альбом дико крутой. Если я все правильно помню, раньше все было намного примитивнее, а тут подкрутили мощнейший звук и неплохой скоростной материал.
(1) neoatheist,
Dec 31 2018, 15:26:16 Moonspell - Memorial (2006)
Возвращение к тяжелому звуку и материалу мне очень понравилось на этом альбоме. Отличные соляки, уникальный вокал, шикарные клавишные и местами атмосфера первых альбомов, - слушается на одном дыхании.
(1) Lux,
Nov 23 2018, 00:39:55 Bring Me The Horizon - Sempiternal (2013)
Нормальный альбом, но у него есть синдром ни рыба ни мясо. Не совсем уже альтернатива, как на последующем альбоме, но уже и не тяжелый дэткор, как ранее.
Первая песня - дичайший хит, остальные - под настроение.
(1) MeatWolf,
Nov 23 2018, 00:35:04 Pyrexia - System Of The Animal (1997)
Возможно, самый любимый их альбом. Звук тут дюже крутой, вытянет любой материал, а тут еще и материал толковый плюс ко всему.
Альбом, конечно, недооценен - факт.
(1) Anger,

19 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 22nd July 2019 - 03:03:08