Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1901 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 11 2018, 23:58:32 The Faceless - In Becoming A Ghost (2017)
Альбом мне понравился. Пожалуй, больше предыдущего. Потому что на прошлом эти отступления и вставки, не имеющие никакой музыкальной ценности, по своему объему просто полальбома занимали. Взять хотя бы клип, на который они сняли песню. Просто невозможно слушать из-за этих завываний и типа проговости, где рассказывают какую-то историю и что-то втирают.
Тут все же эти проговые элементы размазаны по альбому.
По началу заходило на ура. Материал очень легко усвояемый и довольно интересный. Посмотрим, как будет на концерте, но наверно, дохло будет (есть мнение, что партии не вывозит).
Но потом надоедает и в целом как-то все примитивно что ли. Сделано прикольно, но сам материал довольно средний.

В общем, The Faceless из разряда тех, кто могут лучше, но почему-то не делают, напихиваю в музыку гору воды.
(1) Foneg,
Feb 8 2018, 23:19:34 Internal Suffering - Cyclonic Void Of Power (2016)
Язва,
Ага, прошляпил. Вот 320, стянуто с рутрекера, там же можно разжиться флаком при желании:

Register
(2) infiltrator, satanist666,
Feb 7 2018, 22:23:38 Internal Suffering - Cyclonic Void Of Power (2016)
Register
(2) Alfredoelruso, infiltrator,
Jan 30 2018, 21:05:35 Irkallian Oracle - Apollyon (2016)
Альбом вообще крутейший. Я не очень люблю такого рода музыку (после этого обязательно ознакомлюсь с симиляр артистами), но этот опус прям порвал.
Звук жирнющий, материал крутой. Медитативно.
(2) Leshiy666, mirotvorets,
Jan 8 2018, 20:32:22 Insomnium - Winter's Gate (2016)
Послушал.
Ну так, нормально.
В целом марку держат, но поднимать и развивать не особо собираются.
Ознакомление опционально.
(1) MeatWolf,
Dec 16 2017, 23:31:33 Foscor - Les Irreals Visions (2017)
Register
(12) artscald, Exhorder121121, fishish, function1, garml2, infiltrator, lollol, smes, Sycantrhope, thenecromancer, varlam4, Нигилист,
Dec 16 2017, 00:45:01 In Demise - ...Behold, A Pale Sky (2016)
Ох... чет недооценили релиз. А меж тем он очень разнообразный и своеобразный.
Сложно сказать, на кого похожи. На саффо - не сказал бы.
Вообще не сказал бы, что такой уж выраженный техникал. Технично, но вполне в рамках брутала.
Подачей больше похожи на современных брутальщиков, вроде Unfathomable Ruination, но на последних не похожи, я больше про подход, как раскачивать музякой.

[youtube]n-SvevjxeE8[/youtube]

P.S. На следующий день понял, в чем похожесть на саффо, есть такое, но все равно фоном )
(1) artscald,
Nov 4 2017, 20:38:06 Leprous - Malina (2017)
Ох и долго мне этот альбом заходил.
Но гении они на то и гении, чтобы выпускать крутизну )
В общем, тут все круто как всегда. Отличнейший альбом.
Но мне показалось, что очень сильно отличается от прошлого, который я дико котирую. Собственно и на концерте песни с прошлого альбома были самые башкотрясные.
После того, как распробовал этот альбом, резко зашел и Coal, который раньше почему-то не шел. При чем зашел с первого и до последнего раза, альбом отличнейший. Почему раньше не шел.
(2) Ghostb, infiltrator,
Oct 21 2017, 11:44:27 Haken - Affinity (2016)
Это крутотенюшка. Лучший прог в 2016? Вроде да!
Неописуемо.
Зашло не сразу, показалось все довольно просто. Но тут баланс простого хитового материала и наворотов. Все есть, все можно найти.
(1) Ghostb,
Sep 10 2017, 01:03:21 Human Prey - Eradication [ep] (2016)
Ну такой, нормальный бдм, на разик

Register
(1) chipsgott,
Aug 26 2017, 11:25:50 Incineration Argentina - Spreading The Fire Of Chaos (2017)
Название вроде не должно включать страну.
(1) METALHUNTER,
Aug 15 2017, 08:16:23 Harakiri For The Sky - III: Trauma (2016)
Ну я и говорю, что такого тьма. И это скука. Я скуку не коллекционирую и не запоминаю.
Я понимаю, что альбом многим вкатил. Но мне не вкатил, поэтому для меня это в одном ряду с какими-нибудь каскадцами американскими, которые в одиночестве бренькают в лесу. Т.е. если бы я даже начал копаться, это был бы третьесорт, как говорится. Вам бы он не вкатил.
Просто я не отличаю этот третьесорт от данного альбома. А вы увидели разницу.
А так можно ткнуть любой каскадиан, пост-блэк, точно также вываливают часовое полотно с длинными трэками, где играют одну мелодию с различными вокалами. Nothing new for me.

Как я понимаю, для вас по уровню Wolves In The Throne Room (если котируете) на одном уровне с сабжем. Для меня - нет. Поэтом пытаться провести аналогии и выдавать рекомендации довольно бесполезно.
Вот это я вкладываю в понятие "такого валом". Для вас это ТАКОЕ, а для меня это такое, мелким шрифтом.
(1) Kazoth,
Aug 7 2017, 22:03:38 Evergrey - In Search Of Truth (2001)
Крутейший альбом. Среди первых четырех, по мне так, самый лучший.
Гора хитов, отличное исполнение. Отличный прог.
Особенно балдею с их пианинковых вещей, что удивительно, обычно такое для меня неслушабельно.
(1) dimitriusk,
Aug 7 2017, 22:01:56 Disgorge - Cranial Impalement (1999)
Убойнейший релиз, просто беспросветное рубилово, крошилово; дикий, необузданный брутал, каким он должен быть!
(1) Occultas,
Jul 24 2017, 14:45:08 Gutted - Mankind Carries The Seeds Of Hell (2010)
В 2010, когда слушал, просто разорвал, аж в топ включил со следующим комментарием:

30. Gutted. Этот релиз я включил в топ еще до того, как полностью его расслушал. После полного расслушивания он заслуживает 15-20 строчки. Отличный техничный материал с мощным звучанием. По началу показался какой-то нудный клон Nile. Ну то есть как нудный. Первые 3-4 трэка была эрекция, а потом пришла мысль - они один рифф мучают 20 минут? Не. Релиз на самом деле не занудный. Очень разнообразный и до безумия тяжелый!

И звук мне здесь очень нравится, люблю такие сухие колотилки, это не бага, а фича.
(2) infiltrator, samokot,
Jul 10 2017, 05:11:39 Geryon - The Wound And The Bow (2016)
Крутейше!
Завернутый саунд, у меня ассоциации с Kerala, хотя совсем там все иначе.
Забираю в копилку мозголомных вещей.
Придется еще кучу кругов намотать, т.к. очень хороши чертяки.

P.S. Концовка так вообще прям космос.
(1) mirotvorets,
Jul 7 2017, 01:23:23 Germ - Escape (2016)
По релизу - хорошо. И вроде все хорошо. Но как-то довольно занудненько и одна мелодия по 10 минут играет. Не огонь все же.
(2) infiltrator, Lucifer,
Jul 5 2017, 01:12:45 Germ - Escape (2016)
Если еще актуально - то же, что и в шапке:

Register
(6) Azemoth, Doooomed, Enmascarado, infiltrator, navia, system36,
Jul 4 2017, 01:31:14 Fates Warning - Theories Of Flight (2016)
Особо их не слушал ранее. Понравились, мастера, и это очевидно, свое дело знают. Вокал шикарный, и много интересных моментов.
(1) Yarri,
Jun 30 2017, 21:15:14 Fleshmeadow - Umbra (2016)
За что такой лютый хейт?
Отличный альбом, на котором представлена некоторая интерпретация Keep Of Kalessin с меньшей мелодикой и с большими запилами в духе Decapitated. Имхо Decapitated и бегемоты очень далеко друг от друга и вторых тут нет и в помине.
Отдаленные ассоциации с Ne Obliviscaris.
Пожалуй, да это блэк-дет, а вот техникал и мелодик можно добавить по вкусу, кому какие теги симпотичнее. Видимо, не любят у нас Keep Of Kalessin. А мне релиз очень зашел.
(1) Sanc,
Jun 26 2017, 23:10:57 Fetid Zombie - Epicedia (2016)
Очень круто! Почти на грани шедевра. Классный звук, конечно. Материал во второй половине альбома показался несколько сильнее.
Соляги просто космос!
(1) Asle,
Jun 22 2017, 15:50:29 Equipoise - Birthing Homunculi [ep] (2016)
Ради такого баса группе можно простить все.
Хотя, чего тут прощать, я сильно не заметил, все очень даже добротно.
Ударные. В таком жанре частенько они такого плана, уши не режет.
Хорошая штука. Испанская гитара вообще отменная. Я бы с удовольствием послушал еще!

P.S. В другом проекте с участием этого же басиста Conflux, кстати, тоже народу дикая толпа. Новый тренд? 7-9 человек в группе в жанре техникал дэт.
(1) realexxx75,
Jun 18 2017, 01:55:38 Epidemia - Leprocomio (2016)
То же, что и в шапке:

Register
(6) dcatagua, GorAtheist, METALHUNTER, Necroalex, THROWER666, Xtohar,
May 26 2017, 02:04:59 Defeated Sanity - Passages Into Deformity (2013)
Ох, как же приятно ошибаться, а потом спустя 4 года откопать и открыть для себя этот офигеннейший альбом.

Дико странные вещи писал я в 2013. Понятно, в целом, почему мне альбом так не зашел. Всему виной звук. Я большой фанат Chapters of Repugnance. В свое время до дыр заслушал это творение. И там звук очень такой классический, акцентный, утробный, но не в край. Здесь же он прям ну совсем из глубин, очень задвинутый, такой легковесный, можно сказать. Он не бьет по ушам, поэтому совершенно иначе воспринимается. Под ним бешеные скорости не так хорошо воспринимаются.
Но когда я свыкся со звуком, он мне понравился, и я ощутил всю мощь скоростного и дичайше качевого материала. Букально каждый трэк - хуковый хит в своем жанре.

В общем, слушая альбомы DS, надо всегда дослушивать до того момента, когда попрет. Т.к. эти ребята облажаться не способны по определению, и если вдруг разочарован, значит плохо слушал.
(4) hiv, infiltrator, samokot, Strid,
May 13 2017, 16:29:52 Dawn Of Dementia - Immolation Of Avernis (2016)
Офигеть... и все проходят мимо.
Да альбом просто дичайшая бомбежка. Это же молодежный вариант First Fragment с гитаристом из Breeding Filth (что весьма чувствуется в общей подаче материала).
Безусловно 10 из 10. Тут иного и быть не может. Просто мощнейший, убойнейший неоклассический материал, порой не просто уносящий в небо, но и прям заставляющий сойти с орбиты и улететь в открытый космос.
Несколько сложновато для восприятия, хотя те же First Fragment зашли у меня не с перового раза. Считаю, что тут материал ничуть не хуже, чем у канадцев.
А уж то, что это все наваяли 2 пацана, и им просто помогли в записи 3 драммера (один из которых Hannes Grossmann) - просто вишенка на торте. Молодчаги ребята.
И да - такой крутизны еще хрен где встретишь. Очень я хотел бы, чтобы такие вещи каждый день появлялись десятками.

Единственный минус - звук на 6 трэке. Может он просто взят с сингла как есть, но драмсы тут отличаются, берут на себя слишком много внимания, и в целом песня выбивается, вполне можно и выбросить ее.

Последний трэк - просто улетище!

P.S. Еще есть некоторая схожесть с Rings Of Saturn, не без ухода в дэткор (например, 7 трэк). Короче, ассоциации только суперские.
(1) aesteticvice,

37 Pages V  « < 18 19 20 21 22 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 06:07:33