Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1901 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 6 2017, 23:47:48 Clouds - Departe (2016)
После такого фееричного дебютного альбома, многого ждешь. Настолько многого, что почти ничто не способно оправдать ожидания.
И данный альбом ожиданий не оправдал. Но не думаю, что дело в чрезмерно завышенных ожиданиях.
Мне альбом начинает нравиться с третьей песни. Первая тоже норм, но вторая просто сон. В целом неплохо, распевочки и все такое. Но не достойно более 2-3 прослушек. Увы, весьма уныло.
(1) aesteticvice,
Feb 1 2017, 14:19:21 Cognitive - Cognitive (2014)
Зеркала (стянул с торрентов):

Register
(3) cist, kimkayoung, smes,
Jan 31 2017, 20:05:09 Meshuggah - The Violent Sleep Of Reason (2016)
Альбом, конечно, дико крутяцкий. Надолго я выпал из поклонничества Messhuggah. С выхода obZen не особо их котировал - казалось, какая-то муть голубая. В целом мои оценки альбомов с этого времени, как это часто бывает, прям 1 в 1 соответствуют оным на метал-архивах: obZen 70%, Koloss 80%, этот альбом 90%.
Вот сейчас наверстал и переслушал. Подумал, может упустил чего. Как мне кажется, начал понимать эту позднюю мешутку. Музыку они, конечно, делают, уникальную и дико мощную. Обзен обладает отменным тяжелым звуком, но в результате слушается не очень, не ясно, то ли материал плохой, то ли не идет им такой звук. Колосс хорош, но не всегда размазывает.
Этот же альбом укатывает в асфальт при каждой прослушке, даже при первой дико втоптал. Шикарный материал, много вкусных штук и выверенный звук - это все об этом альбоме. Для меня, возвращение Meshuggah в ряды старичков, умеющих удивлять.
(2) aesteticvice, chill,
Jan 31 2017, 00:24:40 Blindead - Ascension (2016)
Этот альбом - это нечто. Прогнал раз 8. Как и прошлый, шедевр по ходу.
Торкнул не сразу, по первости вообще показалось, что скурвились поляки. Но ничего подобного - опупеннейший материал, шикарное исполнение.
И ни одного коммента ((( печалька!
(1) Холод,
Jan 29 2017, 15:33:23 Arch Of Hell - Freakshow (2016)
Альбом дико офигенский, как и прошлый. Правда несколько изменились стилистически - меньше симфы, больше молодежности. Прошлый альбом я зачистил, убрав инструментальное бреньканье и оставил 32 минуты. Здесь просто этого бреньканья нет, поэтому 33 минуты. Так что в целом стилистически схоже )
Такие же клевые вокалы, цепляющие мелодии и много изюма.
Надолго застрял с прослушиванием музыки из-за этого коллектива - заслушал до дыр на винчестере. На концерте вообще жгут (судя по ютубу), 2 свободных вокалиста, башкотряс и офигенчик.
(2) aesteticvice, MeatWolf,
Jan 27 2017, 11:11:00 Asphyx - Incoming Death (2016)
Наругал альбом, а при повторном прослушиванию очень даже вкатило. Хотя дэтовые трэки не очень хорошо заходят, ну на том же Death... the Brutal Way или прошлом ну такой крутой звук был. Конечно, там дэтовые вещи лучше заходят.
Мне особо зашли думовые. Под них вроде звук неплох. Если бы был звук более дэтовым, возможно, они были бы не так хороши. В общем, думдэт (или дэтдум) они шикарно лабают.
(1) vosmidesijatye,
Jan 25 2017, 21:41:28 Asphyx - Incoming Death (2016)
Звук дурацкий, сочности нет. Материал много хуже предшественников. Альбом чисто для количества, чисто для фэнов. Ничего интересного тут нет, лучше еще раз Death... the Brutal Way переслушать, чем эту тягомотину.
(1) 6666666,
Jan 24 2017, 11:22:38 Allegaeon - Proponent For Sentience (2016)
Альбом дико крутой, конечно.
Во-первых, он весьма разнообразен. Тут есть быстрые мелодичные коротыши, есть эпики на 8 минут с клавишами и умопомрачительными соляками. Вообще, соляки мне гораздо больше вкатили, чем основные мелодии - умеют ребята навертеть сверху вкуснотищи.
Эпичные трэки заходят дико на ура - был бы весь альбом таким, влупил бы 10/10 не задумываясь.
Имхо, первая половина альбома гораздо лучше, ну это потому что мне эпик у них очень нравится, вторая половина - в целом довольно обычный притехниченый мелодэт. Не без своих фишек, но слишком несерьезный.
Да, больше всего боялся, что не зайдет из-за несерьезности. А она есть, достаточно глянуть клипы. Однако, тут нарулили весьма клевый звук, отличный вокал и некоторая веселуха не сильно бьет по ушам.
Разнообразие - и плюс и минус альбома, как по мне. Плюс, что каждый найдет что-то свое и вроде не надоедает. А минус - что мне нравятся трэки а-ля "Proponent for Sentience II - The Algorithm" и их мало, а значит как можно ставить высокую оценку, если большинство мимо.
Но безусловно работа я бы сказал выдающаяся, музыканты очень талантливы. Знаковый релиз 2К16го.
(1) aesteticvice,
Jan 19 2017, 19:00:08 Alkonost - Песни Белой Лилии (2016)
Мне альбус зашел. Прям Дамблдор, сорян за каламбур.
Хорошие мелодии, очень мощный звук, хороший вокал. Не знаю, к чему придираться. Раньше трава тоже была зеленее, и намного оригинальнее. Сейчас ее зеленость не такая оригинальная, приелась. Это я к тому, что по идее объективно все на месте.
(1) fateefffddd,
Jan 14 2017, 08:41:53 Lord Of War - Suffer (2016)
Короче, после горы прослушек, такое у меня мнение сложилось.
Во-первых, релиз я послушал только из-за того, что UL релиз. Тут Аэстетик абсолютно прав - тэг деткор отпугивает.
Во-вторых, по первости почему-то совсем не воспринимал как деткор. Щаз открыл глаза и боже, да тут же кроме дэткора вообще ниче нет.
Уж до чего я не большой любитель деткора, но тут прям все дико вкатило - очень мощно. Вот так надо играть дк, а не как его играли Aborted )
Прошлый альбом был много менее дэткорным, там была гора атмосферного техничного мелодичного металла (читай - спейс металла). Тут же ребята стали серьезнее, звук стал сложнее с акцентом на какую-то "машинальность" что ли (так я описываю случай, когда звук делается так, будто роботы играют, а не люди ))) - бас не такой четкий, звук гитар сильно четенький, ударные). К этому альбому мне было сложно привыкнуть.

В общем, имею единственный деткор, который включу в топ года. Хотя объективно понимаю, что не всем зайдет и все же деткоровых клише тут просто шквал, расхваливаю исключительно из личных предпочтений, так релиз средний и почему на UL издали - не ясно.
(1) DarkHorde,
Jan 11 2017, 13:06:22 Malignancy - Malignant Future [ep] (2016)
QUOTE(Chasm @ Oct 14 2016, 17:57:41) *
Вокал стал более человечий. Музыка по мне стала более легкоусваиваемая. В остальном это старый Малигнанси. Мне вкатило.

ЗЫ: по моему их (поздней) музыке идёт формат ЕП. В предыдущих двух к куям теряешься какую часть альбома слушаешь в хаосе сбивок и гитарных изьёпств.


Абсолютно согласен, кроме разве что: хочу альбом, а не EP ) мало это все. При чем, офигеть так хочу.
Раньше как-то слишком все сумбурно было, а тут техничность идет не во вред музыкальной целостности. Именно то, что я хотел услышать от этих зверюг. Крутейшая ипиха.
(1) Occultas,
Jan 8 2017, 08:32:20 Krypts - Remnants Of Expansion (2016)
Мало я такого дэта слушаю. Поэтому на меня впечатление произвели. Возможно, все предсказуемо и шаблонно для некоторых, но мне все понравилось. Сыро, мрачно, цепляюще, с потрясным басом. Определенно, отличный представитель жанра.
(1) mirotvorets,
Jan 8 2017, 07:53:52 Lord Of War - Suffer (2016)
Запоздало, но этот шикарный альбом нуждается в зеркалах:

Register

Где комментарии, супер альбом же! (подробности после еще десятка прослушек)
(4) aesteticvice, as71, Korpse, Moonshtook,
Jan 5 2017, 08:25:50 Netherbird - The Grander Voyage (2016)
Вроде и недурно, но, как оказалось, одноразово. На втором круге заскучал и вырубил на середине.
(1) DarkHorde,
Dec 29 2016, 02:30:59 Seputus - Man Does Not Give (2016)
Ох и много же я слушал эту штуку. Сложная для восприятия музыка, почему-то ассоциация с Lykathea Aflame, чехи тоже также тяжело шли, но чехи не зашли, а эти ребята очень даже зашли. Мощная музыка, мрачная, обволакивающая, с двойным дном - сразу не все слышишь и понимаешь.
Согласен, конечно, не так живо и быстро цепляет, как Pyrrhon, однако музыка несколько другая имхо. Pyrrhon в примере в начале вообще чуть ли не мат какой-то, здесь же духа маткоровски нет и в помине, спошлной мрак и подземелья. Акцент несколько иной, на погружение. Отчасти чушь говорю, понятное дело, но как говорится, я так вижу.

Короче, для меня это очередной релиз в копилку мрачной опупенщины, где у меня лежат Ulcerate, Zealotry, Setentia, Sarpanitum, Polyptych, и это дико круто!
(1) aesteticvice,
Dec 29 2016, 02:22:39 Re-Armed - The Era Of Precarity (2016)
Прослушал из-за отдаленной схожести с Dimension Zero, однако, не хватает тамошней мелодики, чтобы уж прям сильно с ними ассоциировать. Хорошо ребята играют, но конечно, не сильно фонтан, но очень достойно. Мелодичные куски очень понравились, первый трэк вообще бронебойный, настраивает на нужные лад. А потом альбом немного проседает.
(1) Genuine Thrashiac,
Dec 27 2016, 19:42:03 Saor - Guardians (2016)
Отличный альбом, как всегда все классно и с дудочками.
(1) MeatWolf,
Dec 19 2016, 23:49:14 Ulcerate - Shrines Of Paralysis (2016)
Альбомы Ulcerate сложные и многогранные. Это музыка для большого количества прослушиваний. В ней много элементов и ходов, которые можно расслышать не сразу.
Есть ли в звуке данного альбома аспекты, которые препятствуют пониманию альбома? Имхо, со звуком все круто. Я не большой фанат таких громких глухих ударных, но музыкальному полотну не мешают. Претензий к звуку не понимаю. Если не слышите гитары - может не хотите? )
Для меня первые два альбома - абсолютные шедевры. Остальные, куда я включаю и данный альбом - на грани шедевра. Однако, грань очень тонкая. И если с собой в ад можно будет забрать лимитированное колчество музыки, Ulcerate я хотел бы забрать полностью.
В грязь лицом ударять не стали. Все как всегда (в хорошем смысле слова) - шикарная атмосфера, раскатывание мозга скалкой по доске, ураганный драмминг, шикарные запилы и расслабляющие замедления. Мне этот альбом понравился даже больше предыдущего, который я смог распробовать только относительно недавно.

Спасибо новозеландцам, что не разочаровывают!
(4) DarkHorde, ent404, uN90D1y, Фо,
Dec 12 2016, 09:04:51 Serpentine Dominion - Serpentine Dominion (2016)
Жаль, конечно, тех, кто не понял, что релиз-то дико клевый. Каннибалы встречают Киллсвитч Энгейдж - сумасшедшая идея, сумасшедшая реализация. При этом, намучен каннибаловый звук и Адам показывает, что могет играть КК-риффаки. Вокалы и все на уровне. Очень зажигательно. Раз 10 погонял, еще один плюс - релиз короткий и содержательный, воды почти нет. Все понравилось.
(5) aesteticvice, Chasm, ersegoth, infiltrator, Razorbladeswaltz,
Nov 23 2016, 16:58:36 Fallujah - Dreamless (2016)
Да, группа отошла от того, что делала на первом альбоме (а там был эдакий облегченный Rings Of Saturn по мне так), и начиная с ипихи Nomadic осваивает новые космические горизонты. Данный альбом целиком идейное продолжение прошлого опуса. Лучше или хуже, сказать сложно, но музыка стала еще облегченней. У меня ассоциации с менее тяжелыми Mechina и Kardashev, но вообще подобного музла очень мало.
Сложно распробовать, но вещь очень крутая, конечно. Посмотрю, как на концерте будут фигачить.
(1) MeatWolf,
Nov 23 2016, 16:55:35 Ihsahn - Arktis (2016)
Ох и разнообразный же альбом, много очень разноплановых композиций, только тяжелого материала нет. Определенно лучше прошлого релиза, меньше каких-то непонятных песенок. Самый смак в конце альбома, 9 и 10 треки супер крутейшие.
Надо шлепать на концерт, короче!
(1) Ghostb,
Nov 17 2016, 04:06:43 Ulcerate - Of Fracture And Failure (2006)
Переслушиваю в связи с выходом свежака. И переслушивать данный альбом можно вечно, т.к. это абсолютный шедевр. И, как ни странно, мало кому вкатил. Он не сильно в духе последующих работ и другой вокалист, однако узнаваемый стиль чувствуется. Как раз из-за гиперактивного вокала и частой смены ритма, это тотальное рубилово имеет свой неповторимый шарм. Альбом просто ураганный, постоянно в моменты ускорений кажется, что щаз что-то лопнет: треснут барабаны, струны порвутся к чертям или мои барабанные перепонки. Дичайше мощный релиз, неописуемая энергетика.
(3) crackedbrain, mirotvorets, Язва,
Nov 13 2016, 15:40:43 Total Violence - Violence Is The Way Of Life (2016)
Вот эти ребята мне понравились, в отличие от Aggravator. Но, к сожалению, как отметили многие, реально, в среднетемповых трэках очень скучно. К сожалению, их тут слишком много, а боевиков вроде Toxic Death кот наплакал. Поэтому местами затянуто, увы.
(1) Samaritianin,
Nov 9 2016, 23:49:06 The Morningside - Yellow (2016)
Mirror

Register
(7) Aresson, berserkr, brunodiaz, cuimit1349, doomTemplar, Vintersorg, xska,
Nov 9 2016, 23:41:31 Polyptych - Defying The Metastasis (2016)
Давно слежу за этой группой, слушал в свое время каждый их альбом. И все время чего-то не хватало, даже на диске не остались их альбомы. Но скачивал в надежде, что ребятки дорастут до крутого релиза. И вот они доросли.
Не зря ждал, не зря верил в ребят, релиз дичайше крутой. Есть что-то Ulcerate-нутое (как раз гоняю их вместе с новозеландцами), но только звук более четкий + акцентированный бас. Отличный материал, классный звук, шикарно и неспешно раскатывают. Жаль, что мало кто смог оценить все прелести этого великолепного альбома.
(1) aesteticvice,

37 Pages V  « < 20 21 22 23 24 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 02:22:08