Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1901 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 3 2016, 22:18:44 Vektor (USA) - 30.08.2016 - Москва, клуб Volta
30 августа 2016 19:00
Клуб Volta
Адрес: Москва, Бумажный пр-д, д. 19/3

Узнал из рассылки ponaminalu.ru (это не реклама ))) )

Группа на metal-archives.com

По-моему так замечательно. Жил бы сейчас в Москве, сходил бы всенепременно.
(1) samokot,
Jul 3 2016, 07:35:17 First Fragment - Dasein (2016)
QUOTE(Utugg @ May 22 2016, 06:35:51) *
Ну вот парочку:
[youtube]watch?v=uQs8mxvtG74[/youtube]
[youtube]watch?v=qLBLDBXu-Cc[/youtube] smile3.gif



ОМГ. Сравнить роскошнейший сабж с ЭТИМ? На видео представлен просто набор штампов и банальностей, вот уже где реально 10 лет как все такое сыграно и переиграно. Есть на ютубе чуваки, которые по дурке на банджо переигрывают слеер и всякое такое, так они когда по приколу изображают как играют дэткор, вот то же самое придумывают на коленке за 5 секунд %) и музыкантов из себя не строят, альбомы не выпускают, т.к. это не музыка, а обучалка игре дэткору.

Впрочем, автор поста явно больше фанат кора и корового звучания (а на 2010 First Fragment были ближе по звучанию к кору, меньше неоклассики). Учтиывая выпад в сторону большинства технодэтовых команд, скорее всего, так и есть, при этом странно - будто у большинства дэткоровых команд (к которым относятся и The Raven Autarchy) не банальности и каша в голове.


Вообще же данный альбом очень непрост и очень густо намешан. Поэтому неподготовленному слушателю и слушателю, привыкшему к менее полифоническому звучанию, покажется, что эта густота - есть каша. На деле же это супец с кучей вкусных спелых, сочных ингридиентов. Сам для себя открыл альбом только на плеере со второго раза. Ближайшая аналогия по мне так Gorod. И блин тут по сути даже есть мелодии. Но правильнее такую особенность музыки охарактеризовать не мелодика, а неоклассика, спасибо aesteticvice, вечно забываю такое слово )) В общем, тут слушать и слушать, в топ местечко заготовлено точно.
(2) aesteticvice, infiltrator,
Jul 1 2016, 15:22:06 Drunkard - Inhale The Inferno (2016)
Имхо на слеер совсем не похоже. Мне показалось, что это больше Exodus-style трэш, но с другим вокалом, который иногда делает что-то вроде недэтового Legions Of The Damned, понимаю, что аналогия кривая, но это то, что мне чудится - мощный, безкомпромиссный прокачанный трэш, который слушать и слушать. Имхо очень круто.
(1) DarkHorde,
Jun 22 2016, 15:13:54 Dark Funeral - Where Shadows Forever Reign (2016)
QUOTE(6666666 @ Jun 3 2016, 07:40:27) *
На 1-й, 6-й и последней песне мелодика такая, что я места себе не нахожу, плачу и улыбаюсь одновременно. Блин, но почему нельзя было так весь альбом? Одна "Unchain My Soul" лучше всего последнего Сатирикона.


Черт, абсолютно согласен! Меня прет только с этих треков.
При чем из-за того, что крутые треки расположены по краям альбома, после прослушиваний мне постоянно казалось, что я чего-то не допонял, но потом вник, что реально серединка альбома пресновата (((
(3) 6666666, DarkHorde, infiltrator,
Jun 20 2016, 14:49:47 Beef Conspiracy - A Jigsaw Of A Flock Of Geese (2016)
Вроде есть неплохие моменты, замешанность на гринду - хорошо, но в общем как-то скучновато получилось.
(1) DarkHorde,
Jun 14 2016, 16:26:28 Vibrion - Bacterya (2016)
Не сразу, но въехал в этих чуваков. Вот чувствуется, когда олдскул играется от душе, когда дядьки реально играют олд, потому что сами из эпохи, когда зарождался олд. Все звучит естественно, без натужной попытки играть олдово, потому что хочется, а именно "мы так играем".
Аллюзии на Morbid Angel есть и они самые приятные.
Клевые ребята, надо заценивать раннее.
(1) Chasm,
Jun 9 2016, 16:52:22 Hate Eternal - King Of All Kings (2002)
Наравне с Conquering The Throne, данный альбом шедеврален и его можно слушать бесконечно. Наверно, потому что эти два альбома ближе всего по духу и звучанию к любимыми мною Morbid Angel.
(1) SyncestrA,
Jun 9 2016, 14:41:31 Wormed - Krighsu (2016)
QUOTE(Chasm @ Jun 6 2016, 05:02:13) *
По сравнению с былым творчеством звучит всё же суховато альбом. Это очевидно всем старым поклонникам группы.


Ну вот я как раз считаю, что звукан здесь идеальный. В нем и фишка. Материал очень техничный и бьющий точно в цель. На прошлых альбомах этот шикарный материал иногда не было слышно за лишними шумами. Здесь идеальный баланс чистого звука, позволяющего по достоинству оценить гитарную работу и зубодробильные драммсы. Прошлые не заходили и не заходят как раз из-за звука, для техникала нужен более выкристализованный звук, чтобы четко слышать весь творящийся ад.
И материал на высочайшем уровне, конечно.

В общем, альбом идеально сбалансирован. Ровно то, что нужно в техникал брутале.

P.S. На прошлом альбоме, кстати, тоже звук крутой, но все же идеальный баланс достигнут только на этом альбоме имхо.
(3) crackedbrain, FullofHate, Tular,
Jun 6 2016, 17:49:24 Hate Eternal - Conquering The Throne (1999)
Один из крутейших дет-альбомов. Просто шедевр. Ознакомился с ним не так давно и просто офигел, насколько тут все круто и немного в вене Morbid Angel, но со своим лицом. Вообще чем-то напоминает Immortal - Battles In The North, безудержным непрекращающимся молотиловом и ревом гитар. Дэтовый бэтлс ин зе нортх.
(4) Chasm, FullofHate, infiltrator, samokot,
Jun 5 2016, 15:00:13 Wormed - Krighsu (2016)
Альбом нечеловечески крутой. Как наслушаться, не знаю, прогнал раз 8, а раскусил ток половину.
Если честно, я уже даже и забыл со всеми этими технодр0черами, как должен звучать техничный брутал. Тут именно прежде всего мощнейший сочнейший брутал, замешанный на безумном молотилове.

По началу не очень вкатил вокал, ибо не большой фэн гаттэрала, но потом осознал, что тут все по теме, и в музыку вписывается идеально.

P.S. Прошлые альбомы не заходили, может не понимал чего, но глянул клип с прошлого, и конечно этот альбом звучит всяко по-мощнее - даже если тот рвал в клочья, этот разрывает на атомы.
(4) aesteticvice, FullofHate, infiltrator, smes,
Jun 3 2016, 18:15:31 Katatonia - The Fall Of Hearts (2016)
Традиционно у Katatonia по альбому раскиданы хитяры вроде Passer и все это в куче довольно обычных, хотя и неплохих, песен. Поэтому в свое время вышедший у них бест оф мне нечеловечески понравился. Умеют делать хиты, но когда на альбом их 2-3 штуки, впечатление от альбома остается смазанным.

В общем, круто, но как всегда слишком много нудятины.
(2) BERZERK, BleedingSun,
May 31 2016, 06:27:15 Woman Is The Earth - Torch Of Our Final Night (2016)
Хипстота ни хипстота, а музяка - красота.
(1) yarrsuaa,
May 27 2016, 04:38:14 Abnormality - Mechanisms Of Omniscience (2016)
Праздник какой-то. Не подкачали ребятишки, ожидаемо отличный релиз, мне показалось, что даже немного выросли по сравнению с дебютом. Как всегда, все в кассу - отличная молотилка.
(1) vosmidesijatye,
May 27 2016, 02:27:53 Zealotry - The Last Witness (2016)
Да уж, релиз очень непростой. Не сразу я его раскусил, и по большому счету до конца так и не раскусил. Подзакручено очень добротно, есть что послушать: мрачно, горгатснуто, местами иммолэйшнуто, почти морбидэнжелнуто, вкусно подано. Единственное, звук мне не очень понравился, из хорошего только бас могу выделить, остальное как-то слишком глухо. Конечно, стиль такой, но можно было и покруче навернуть.
(2) samokot, troll_swamp,
May 24 2016, 18:13:44 Xenomorphic Contamination - Colonized From The Inside (2016)
Ядерный мощный, US-way BDM, коего в наше время выходит не так много, чем дико радует. Я уже и забыл, что такое классно закрученный ураганный брутал, но ребята помогают это вспомнить. Все на уровне!
(2) Chasm, samokot,
May 19 2016, 21:41:54 Arcane - ...Ashes (2007)
Для меня знакомство с группой началось с шикарнейшего Known/Learned, поэтому ожидал достаточно многого и от прошлых работ, и вообще говоря не разочарован. Здесь все тот же узнаваемый стиль. Все очень в кассу, вокалы, музыка. Дрим театр как раз занудство весьма часто и на сабж не особо-то и похоже. Они похожи друг на друга как не знаю обитуари и саффокейшн, может и стиль схож, но внутри все разное. Тут именно нет этой самой излишней театральности. Это не отменяет наличие клавишных, но подано все совершенно иначе, смысл сравнивать.

Мне все очень понравилось.
(1) qpMM,
May 18 2016, 16:08:00 Fleshgod Apocalypse - King (2016)
Не сказать, что я дикий фэн группы, даже не помню, что я слушал у них, а что нет.
Сначала отнесся к альбому с некоторым скепсисом, но, к счастью, отпустило, и смог получить удовольствие. Все очень даже круто, мне понравилось все, все зашло. С предыдущими сравнивать сложно, т.к. особо не слушал, но здесь все очень достойно, хитов и просто очень крутых моментов хватает.
(2) aesteticvice, infiltrator,
May 16 2016, 12:13:47 Agoraphobic Nosebleed - Arc [ep] (2016)
Ранее чуваков не слышал, только что погонял диско и понял, что отличия от основного творчества огромные. Но этот релиз вполне вкатил - прикольный сладждум.
(1) DarkHorde,
Mar 26 2016, 18:08:10 Inanimate Prognosis - Father Horror (2016)
Вокал мерзейший. Может это и слэм, но мне мерещится дэткор.
(1) AHBAnep,
Mar 24 2016, 18:59:19 Batushka - Litourgiya (2015)
Вообще крутейшество.
Дичайше вкатили ектении 6 и 7. Остальное по первости очень понравилось, а потом приелось.
Очень атмосферно и профессионально, материал дико мощный.
Все это оригинально, и обрамлено песнопениями.
Я бы провел аналогию с музыкой Во Скорбях, там тоже такие приколы были, жаль мало такого делают.
Шороху наделали вагон, молодцы, культурный феномен все дела )
(2) 6666666, Razorbladeswaltz,
Mar 24 2016, 18:28:33 Amadeus Awad - Death Is Just A Feeling (2015)
Хороший альбом? Безусловно.
Лучший прог года? Да не сказать чтоб. Лепроус да Риверсайд больше доставили. Даже Arcane или Caligula's Horse и те интересней показались.
По мне так очень мало хитов, совсем ничего не запало в душу, чтобы прям ходить напевать. Въехал не сразу, но наслаждение получил.
(1) Ghostb,
Mar 19 2016, 15:22:27 Pogavranjen - Sebi Jesi Meni Nisi (2014)
Перезалейте кто-нибудь, пожалуйста!

P.S. Неактуально, проапдейтил Download Master и скачал с ifolder без всяких проблем. Перезалил на мегу:

Register
(10) as71, Blackknot, Doooomed, Irimias, LVXXVL, Mencae77, satanist666, skidnik, unas.slayer.of.gods, varg-38ru,
Mar 17 2016, 10:13:11 Spektr - The Art To Disappear (2016)
Дичайше крутой релиз. Давно не встречал чего-нибудь такого с классным индустриальным звучанием и шизанутенького.
Банда для меня новая. Может и раньше так круто играли, но это прям оверхорошо. Атмосфера, материал, звук - все на высочайшем уровне.
(1) sethurius,
Mar 5 2016, 02:04:05 Amorphis - Under The Red Cloud (2015)
Я для себя не нашел никакого смысла в альбоме.
Развитие стиля? Нет, тут его нет.
Яркие хиты? Не цепануло ничего. Ни одной крутой мелодии.
Сложность? Не знаю, все очень примитивно и одноразово. На втором круге уже все знал.
Беззубо и неинтересно. Спецом поглядел клип House Of Sleep. Тогда были интересные мелодии, и прогрессивные завихрения очень в тему и интересные. И дело не в ностальгии (ведь именно в 2005 они приезжали с концертом в Хабаровск - событие блин!). Сколько шансов я не давал этому альбому, он меня разочаровывал. Лучше еще раз послушать Эклипс или Скайфоргер, чем эту тягомотину.

P.S. Спустя полтора месяца дал альбому еще шанс и, благодаря выспанности, он мне показался хорошим, местами даже очень бодрым, но, конечно, вторичность никуда не делать - все это уже было.
(2) Izverg, Thiarnan,
Mar 4 2016, 02:33:24 Bring Me The Horizon - That's The Spirit (2015)
P.S. И все же да. MeatWolf абсолютно верно сказал, что на альбоме 11 шедевров.
Вот на прошлом альбоме была шедевральная песня Can You Feel My Heart. Но она там была одна, а остальные как-то не сильно тащили. Здесь же 11 хитяр. Самый слабый трэк What You Need, немного до хитяры не дотягивает, ну да пофиг, погрешность.
Такой мощный материал выдали в свое время в 2012 году Enter Shikari и меня тогда дичайше проперло. Этот альбом также торкнул, и аналогия также интересна тем, что альбом был для Enter Shikari переходным. Хотя их стиль на каждом альбоме эволюционирует, этот был имхо пограничным между полным уходом в немного скучноватую альтернативу от слишком шумного кора. Здесь я наблюдаю то же самое, BMTH еще на прошлом альбоме несколько ушли от чистого кора, привнесли в свою музыку новые элементы, а сейчас расцвели. Однако, последующий альбом Enter Shikari мне уже мимо, так что не исключено, что и этих британцев постигнет та же участь. Но чего о грустном, сейчас-то самый расцвет, пик творчества.
Очень талантливая со всех сторон работа. Тут идеально сбалансированно все, яркий вокал, точные, очень качовые ударные, запоминающиеся мелодии. Таких крутых альбомов делается не так много и не так часто.
(1) MeatWolf,

37 Pages V  « < 22 23 24 25 26 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 15:40:22