Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику vo140182fav ::: Спасибо сказали: 982 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 19 2015, 22:57:09 Sectorial - We Are The Titan's Rising Ashes (2015)
Є діаманти на наших землях! В мене асоціації виникли з дезовим Noktural Mortum...
(1) Moonshtook,
Oct 6 2015, 21:37:12 Cannibal Corpse - The Bleeding (1994)
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 6 2015, 19:06:14) *
Да ты же поехавший.

Это нормальная реакция любого фаната альбома St Anger одной небезизвестной группы... Да, на нем звук просто жир...
(1) Old Vyaine,
Oct 6 2015, 17:03:41 Cannibal Corpse - The Bleeding (1994)
Этот альбом безусловно лучший у группы. Здесь все идеально: звук, техника (басуха просто адова! а эти трели на гитарах!), хитовость материала, вокал Бернса (ват это шикарный гроулинг! А не то рявканье, которое он сейчас выдает).
Но и с Фишером Каннибалы совсем не плохи! Да, они другие, но это этого слушать их не перехотелось. С эры Фишера можно выделить Vile, Gallery, Gore Obsessed ну и, конечно, Torture - лучший альбом с его участвием. На остальных альбомах тоже есть немало приятных песенок, но в целом их уровень ниже, чем вышеупоянутые....
(4) lafuma, mimoladoff, vam1972, vosmidesijatye,
Sep 25 2015, 12:31:06 Amorphis - Under The Red Cloud (2015)
Это прекрасный альбом. Но его нужно основательно расслушать, что бы понять все то, что в нем заложено. За последниее десятилетие Аморфис пока не промахнулся ни разу. Были альбомы немного хуже, были лучше, были шедевры, но г... не было. Этот альбом причислю к лучшим!
(3) BleedingSun, EviLLSmooke, Lucifer,
Sep 24 2015, 21:28:49 Testament - Low (1994)
ЦИТАТА(hammer @ Sep 24 2015, 22:48:20) *
Вот сейчас вспоминал этот альбом,Демоник и Гезеринг и мысль пришла одна на ум-ведь Тестамент,это та команда,которая этими альбомами не дала умереть стилю Thrash Metal в середине 90-х,когда гранж и прочая хня вытесняла метал.

Тестамент, это та уникальная группа, которая в конце 90-х, когда все повально начали курвиться и попсовиться начали наоборот - утяжеляться. Когда Металлика играла гранж, Креатор - готику, Слейер - панк, Антракс - грув, а Мегадез - хард'н'хеви, Тестамент стали играть почти что дез... Немелко удивив этим всех в то время!
(2) Emm Human, infiltrator,
Sep 19 2015, 20:11:41 Kreator - Endorama (1999)
Не понимаю, что вы находите в этом альбоме? Я не утверждаю, что этот альбом отстой, но называть его лучшим как-то тоже... не с руки...
Я давно слушаю Креатор и это заслуга, в первую очередь, троице их ГЕНИАЛЬНЫХ альбомов 87-90 гг. Вот где шикарный Креатор, вот где мощь, хиты, сила! Тогда группа была в самом соку, в самом расцвете! Чего точно не скажешь про 99-й год... Как одноразовый эксперимент альбом заслуживает на внимание, но говорить, что он лучший явное преувеличение.
(1) maxmagmas,
Sep 1 2015, 21:05:19 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(Emm Human @ Aug 30 2015, 18:00:19) *
В том и дело, что была. А потом поставили девку за микрофон и ушли от шульдинеровского дэта

Та там и девка мочила неплохо! Ни одного слабого альбома за Скептиками не наблюдалось. Но Патетическое существование, конечно, был лучшим pray.gif
(2) infiltrator, neoatheist,
Sep 1 2015, 20:59:53 Iron Maiden - Somewhere In Time (1986)
Одно плохо, что из этого Шедевра на концертах только 2 песни играют...
(1) suseka,
Sep 1 2015, 17:26:51 Iron Maiden - Somewhere In Time (1986)
Для меня это тоже лучший альбом группы. 8 хитов во главе с Ловушкой во времени и Утраченными годами.
(1) suseka,
Aug 30 2015, 14:07:03 Новости Death Metal направления
Было бы круто это все услышеть в качестве альбома, а не демо... Знаковая когда-то группа была...
(2) infiltrator, suseka,
Aug 28 2015, 12:04:42 Nile - What Should Not Be Unearthed (2015)
Альбом неплох. Чем-то напомнил 2002-й In Their Darkened Shrines... Значительно лучше предыдущего.
Шедевром не назву, но прослушивание доставило явное удовольствие. А это уже показатель. smile3.gif
(3) infiltrator, Lux, vosmidesijatye,
Aug 22 2015, 07:41:06 Anathema - Alternative 4 (1998)
Это прекрасный альбом! Как и вышедший годом позже Judgement.
(1) troll_swamp,
Aug 19 2015, 19:13:03 Armored Saint - Win Hands Down (2015)
Может Металлике попросить у этой комманды написать ей пару риффов? После прослушивание этого альбома, удивился, что эта группа прошла в свое время мимо меня... Отлично же играют! Звук, мелодии, вокал - цепляет неподецки!
Еще одни старички, которые могут замечательно зажечь в студии. Сплошные рекомендации!
(1) hammer,
Aug 18 2015, 16:04:46 Cavalera Conspiracy - Live At Hellfest 2015 [festival] (2015)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 18 2015, 17:51:57) *
не сотворила ни одного говённого альбома.

Не совсем согласен, но яркие проблески в творчестве были. Чего нельзя сказать про бразильских обезьян. Там с 1998 года пропасть все глубже и глубже...
(1) Sangre,
Aug 18 2015, 15:39:50 Cavalera Conspiracy - Live At Hellfest 2015 [festival] (2015)
ЦИТАТА(Tular @ Aug 17 2015, 20:00:20) *
Чё? Эта неповоротливая свинья смотрится лучше нынешней Сепультуры? Ха-ха.


А тебе больше импонирует силипутровская горилла? 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Aug 8 2015, 13:10:25 Dan Swanö - Moontower (1998)
Это прекрасный альбом! Ucreation - одна из лучших песен на нем.
(2) quicksand, smes,
Jul 16 2015, 21:11:25 Amorphis - Death Of A King [single] (2015)
Ай да отличная тема!!! Жду альбом с нетерпением....
(2) BleedingSun, infiltrator,
Jun 24 2015, 09:56:12 Второй гитарный тур - ОТСЕИВАЕМ еще пятерых
Ингви Мальмстин (2)
Джо Сатриани (2)
Рэнди Роудс (1)

Это, как говориться, уважаю, но слушать не буду.
По первым двум - не очень люблю бестолковых шредеров, играющих 100500 нот в сек, а мелодика при этом теряеться...
А по третьему - при всем уважении, но сделал слишком мало. Просто не успел...

PS Но вообще, тут все достойные. Даже посредственных нет, поэтому выбранные мной просто "худшие" (если это корректное выражение) из лучших.
(1) Shadowman,
Jun 16 2015, 21:40:44 Выбираем лучшего гитариста - I тур
Тут действительно списки будут очень субъективными... У меня, например, показатель хорошего гитариста (музыканта) отнють не скорость с которо он может выпиливать ноты, а те мелодии, которые он может при этом придумать. что бы они в мозгу застревали и в серце селились... А пассаж ли это на 100500 нот или две гениально скомпонованых квинты - разницы не имеет.

Ну, приведу, например свой, далеко не претендующий на общую истину список:
1) Милле Петроцца - далеко не самый техничный гитарист, но умеющий придумать идеальный трешевый рифф;
2) Адам "Нергал" Дарский - инфернально, брутально и чертовски за душу берущие мелодии;
2) Чак Шульдинер - мог на довольно простых технично приемах сочинить просто гениальные мелодии;
3) Джефф Ханнеман/Керри Кинг - только так и только вместе. Нужно что-то объяснять? Думаю, нет;
4) Микаель Окельфельд - тот может сыграть от нежной колыбельной до звуков жаренья грешников в аду;
5) Джефф Уотерс - супер-техника, которая, однако не превращается в тупое [мат->бан]илово инструмента, а выливается прекрасными мелодиями;
6) Дейв Мастейн - гитарист намного лучший, чем вокалист. Прекрасные трешевые риффы и мелодии;
7) Макс Кавалера - далек от высшей техники, как Земля от Марса. Но сочинил же при этом гениальнвй Arise, правда?
8) Вацлав "Вогг" Киелтыка - сумел в 20 лет придумать в заезженом вдоль и впоперек death metal'e что-то действительно новое и интересное без применения всяких скрипок, клавиш и т.п.;
9) Трей Агагтот - безумец дезовой гитары;
10) Самот/Исан - такой блек больше никто сочинить не может до сих пор;
11) Карл Сандерс/Даллас Толлер-Вейд - придумать как грамотно увязать брутально-техничную мясорубку с египетскими мотивами сможет не каждый;
12) Грегор Макинтош - Мастер гитарной атмосферы. Хоть в ПЛ есть пианино и клавиши, но временами кажеться, что он смог бы и без них справиться...;
13) Джефф Лумис - его работа в Nevermore просто Гениальна!
14) Адиан Смит/Янек Герс/Дейв Мюррей - no comments;
15) Тони Айомми - ну он просто придумал весь этот хеви метал. Все...;
16) Ричи Блекмор/Джимми Пейдж - затрудняюсь сказать кто из них более гениален...;
17) Сотирис Вагенас/Крис Антониу - примерто тоже, что и Макинтош - идеальные мастера мрачной атмосферы;
18) Эса Холопаинен - про него выше уже все сказали. Просто присоиденяюсь к этим словам;
19) Джек Оуэн - выделю только его. Т.к. этот мрачный тип придумал как вплести в брутальный дезняк трель, которую обычно применяют на игре на скрипке;
20) Майкл Эммот - в первую очередь не за Arch Enemy (хотя и там все очень неплохо), а за Necroticism одной английской группы, которая ни до, ни после этого так и не сумела повторить что-то подобное. Как впрочем и многочисленная армия копирайтеров данной формации...

Где-то так...
(2) Lux, Shadowman,
Jun 16 2015, 18:25:10 Obituary - Violence [studio clip] (2015)
Нуи клипец - реально ржал! 5.gif
(1) Варонъ,
May 10 2015, 09:08:46 Sarcófago - The Laws Of Scourge (1991)
Это отличный альбом! Чуть ли не единственный у группы, на котором нет проходных песен и множество хитов. К сожалению, больше они не смогли повторить подобную музыку...
(2) samokot, Thrashman,
Mar 12 2015, 20:52:25 Moonspell - Extinct (2015)
Божественный в своей красоте и мелодике альбом! pray.gif Претендент на альбом года? Да! Один из лучших в дискографии группы? Безусловно! Идеальный сплав всех лучших наработок группы на протяжении всех 20 лет выпуска альбомов. Я не могу здесь назвать ни одной проходной песни, они все, как минимум, хорошие. А хитов - долго перечислять...
Вот за такие работы я и люблю эту музыку! Они выпускаются крайне редко...
(2) ersegoth, paganheart,
Feb 11 2015, 09:14:10 Machine Head - The Burning Red (1999)
Самый отстойный альбом группы. Помню тот неприятный шок, который испытал в 99-м году, когда первый раз его услышал... И это после монументального The More Things Change... 6.gif
Feb 8 2015, 22:23:46 Metallica - Metallica (1991)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 8 2015, 23:02:47) *
Повторённая чужая глупость правдой не становится.

smile1.gif
Когда-то я уже выражал свои мысли по этому поводу. Повторятся не буду. Единственное, что добавлю - со временм все больше и больше убеждаюсь в правильности этой теории.
(1) Emm Human,
Feb 4 2015, 20:34:34 Hate - Crusade:Zero (2015)
ЦИТАТА(Battaleon @ Feb 4 2015, 21:13:57) *
отличный альбом.всего много.технично живо не заунывно.подсел я на бехемот и подобный блэкодэт.

что не очень радует что польская дэт сцена как-то потускнела.помню в 2000-х было много хороших ансмблей типа devilyn,dies irae,yattering.а сейчас все в техникал-прогрессив ломанулись

Та они и тогда тупостью не отличались. Уровень техники был очень высок, особенно у Sceptic и Yattering. Вопрос в том, где большинство этих груп сейчас? Остались только вечные Vader, да топовые Behemoth. Тот же Hate радует регулярно альбомами, да Lost Soul временами что-то хорошее выпускает. Все. Остальные пропали...
По сабжу - хороший альбом, но предыдущий был немного хитовее, как показалось... Слушаю дальше не без удовольствия 20.gif
(2) Battaleon, verner,

20 Pages V  « < 13 14 15 16 17 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 16:28:39