Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Lone Reaper ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 8 2016, 14:38:53 Cult Of Luna & Julie Christmas - Mariner [collaboration] (2016)
Юльки тысячу лет не было слышно, я скучал по ней)

Альбом очень бодрый получился. Настоятельно рекомендован любителям жанра, а фанатам Юльки так и вовсе молиться на него можно)
(1) Ghostb,
Jan 30 2015, 14:15:47 A Swarm Of The Sun - The Rifts (2015)
По превью - материал очень и очень достойный, уже качаю, буду ценить.
(1) shitsic,
Nov 28 2014, 11:35:28 Bloodbath - Grand Morbid Funeral (2014)
Понравился даже больше предыдущего. Более мягкий вокал позднего Акерфельдта, если честно, при всей моей к нему любви, не очень шёл группе, а вот Холмс вбросил именно того самого олдскула, который в дэте , даже современном, как правило, заходит на ура. Даже не ожидал, что Николай всё ещё способен так качественно рычать, в PL он этим уже лет двадцать как не занимается толком. И совсем отлично, что группа его манеру пения поддержала и замутили более шершавый звук в целом. Вышло хорошо.

Солидные 8/10, неожиданно доставивший релиз.
(4) alzus, Black Cat, BleedingSun, Язва,
Sep 8 2014, 23:00:09 Sólstafir - Ótta (2014)
ЦИТАТА(nagval @ Aug 29 2014, 15:31:53) *
Мужики, а никто не знает название достойных команд играющих в этом стиле Прогрессив/Пост металл с утяжелением. А то в темах онли пост или прогрессив, а перелопачивать 100500 команд не хочется. Напишите...

Ну первое, что приходит в голову - Agalloch, Thy Catafalque
(1) nagval,
Oct 27 2012, 01:54:32 Shining - Redefining Darkness (2012)
А, это другие Shining... А я уж обрадовался)
(1) Baudolino,
Oct 26 2012, 10:47:09 Tiamat - The Scarred People (2012)
Альбомчик, конечно, звёзд с неба не хватает, но и убожеством не поражает. Вполне ожидаем на волне йохановских релизов прошлого десятилетия. В меру готик-роково, в меру в духе старого Тиамата. Стиль, разумеется, чувствуется, но в этот раз ощущение некой недосказанности и не совсем понятной цели альбома. Слишком какое-то остранённо-пофигистическое настроение у него, мол "просто играю музон и всё". Особенно после ну совершенно внезапного "Amanethes", на котором Эдлунд и блэчку в саунд прикрутил, и вообще как-то более конкретно записал - с явной задачей показаться все свои способности, и то, что "старое наследие не забыто и всё ещё имеет шанс вернуться"...

6.0/10. Неплохая работа, хотя за 5 лет можно было чего и посерьёзнее записать. Лично мне был куда больше больше по вкусу разнообразный и в чем-то даже экспериментальный "Amanethes", тут этого сильно не хватает, слишком ровный альбом. Но вполне буду послушивать время от времени. В основном за последний трек, он прекрасен...
(1) kuz40666,
Aug 26 2012, 11:06:55 Sula Bassana - Dark Days (2012)
Вах вах, всем советую, альбом превосходный. В моём топе за год наверняка окажется!
(1) Ni3,
Aug 13 2012, 19:10:03 The Faceless - Autotheism (2012)
А не знаю, мне альбом доставил. Да, понатырено у Opeth, Девина Таунсенда, всяких корщиков и прочего. Но как-то всё равно приятно слушается, тырить тоже нужно уметь)

На RYM народ неплохо альбом оценивает, в отличие от первых двух. Солидарен с ними, первые были редкостной чушью исключительно для твердолобых любителей технодетухи. Новый - для более широкого круга слушателей, и я уже в них попадаю)
Aug 6 2012, 18:38:48 The Levitation Hex - The Levitation Hex (2012)
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 5 2012, 22:48:46) *
P.S. А теперь внимание вопрос : С какой композицией Tiamat возникают ассоциации(если вообще возникают) при прослушивании трэка Breaking Point (особенно в первой части) ?

Да с половиной треков с "A Deeper Kind of Slumber"! "The Whores of Babylon" та же, бит в ней очень похожий на ударную партию в "Breaking") Ну или собственно "A Deeper Kind of Slumber" похожа - вокал Эдлунда на ней искажен так, что напоминает голос алхимика)
(1) hammer,
May 8 2012, 22:02:43 Ne Obliviscaris - Portal Of I (2012)
Хм... Слушаю. Нраися! (с)

По задумкам, строению треков и общему замесу в саунде альбом очень напоминает небезызвестный Опетовский "Blackwater Park", что несказанно радует...
(1) Night,
Mar 16 2012, 09:18:02 Anathema - Weather Systems (2012)
Очень бодро, стильно и как всегда безумно красиво. Раз двадцать перслушал уже за последние 3 дня, делаю небольшой перерыв - и потом снова начну) Е*бать как я люблю Анафему! D:
Не разочаровали: 8.0/10.

По крутости где-то между "A Fine Day to Exit" (7.0/10) и "A Natural Disaster" (9.0/10), и уж точно лучше пусть занятного, но безбожно затянутого и занудного предыдущего диска (5.5/10). Не ожидал от себя такого, но в кой веки я рад тому, что Уилсон это не продюсировал)
(1) Ghostb,
Jan 18 2012, 21:39:55 Dissona - Dissona (2012)
Бодрый альбом, господа. Технично, красиво, мелодии качёвые и лихо, не без кайфа, друг друга сменяющие, вокалы отличные, эксперименты и диссонансы к месту. Вроде бы всё очень насыщенно по разнообразию и поначалу воспринимается кашеобразно, по постепенно философия группы улавливается и музыка идёт всё приятнее и приятнее. Не устаёщь, как порой бывавет. Слушать и переслушивать, однозначно...

На ЛастФМ у банды всего 18 листенеров. А ну все качать и исправлять сие недоразумение)
(1) aesteticvice,
Sep 5 2009, 18:55:02 Guilt Machine - On This Perfect Day (2009)
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 24 2009, 11:22:41) *
Из хорошего: альбом цельный и его хочется дослушать до конца

Как раз из-за отсутствия хэдкрабистости дослушивать его и не хочется. Пару раз через немогу послушал - хватит. По музыке ничего инересного и сколь-либо нового, тот же "01", но без задора и мелодизма. Вокалисты не впечатляют, хотя чувствуется, что все старались. А вот Арьен просто решил выпустить похожий на средненький, но успешный в плане продаж "01" альбом, чтобы угодить его фанатам...

Вердикт: никакой художественной, исторической ценности альбом не несёт. Просто релиз. Тянет от силы на 6/10 за общее качество записи, технику и в целом приятный настрой. Но от такого человека ждёшь большего, нежели фоновой музычки. Взять примером дебютник Stream Of Passion...

Хотел предзаказывать специздание, слава богу передумал smile1.gif
(1) lex-reev,
Jul 23 2009, 13:07:23 Ghost Brigade - Isolation Songs (2009)
Нахожусь в процессе прослушивания этого творения. Пока альбом идёт на ура, или как тут принято говорить, на АААААА! smile1.gif Первый трек - чисто гипноз, потом вс идёт в более классическом ключе в плане композиции, но не в плане звука - он просто уникальный. Нелюбимая мной модернуха, приобретя ярких арт-коровых моментов, преображается и становится удивительно приятной на вкус. Нет, это не Isis, скорее чутка от Cult Of Luna времён альбома "Salvation" или альбомов The Ocean...

Альбом во многом даже лучше предыдущего, группа нисколько не подвела. Железные 9 баллов из 10 им от меня, честное бригадирское...
(2) EviLLSmooke, vosmidesijatye,
Jun 28 2009, 11:39:33 Vangough - Manikin Parade (2009)
Что-то слабоваты ребята. Технически музыка не идет ни в какое сравнение ни с Dream Theater, ни с Pain Of Salvation. Ударник плоский, гитары без фантазии, вокал почти без экспрессии. И ладно, если бы они это как-то компенсировали мелодичностью или оригинальностью, так нет - ничем не впечатляют парни. Всё у них ровно так, как надо, ни больше, ни меньше. Кому-то этого достаточно, но я, как сторонник все же прогресса в прогрессиве, разочарован. Абсолютно некреативный альбом, оболожка - чисто американская попса. Блин, даже клавиши в первой песне - один в один из песни "The Mirror" Театралов %)

ОЦЕНКА: 6.0/10

По поводу лучшего прог-альбома в этом году - подожду лучше сентябрьских Porcupine Tree. Хотя, это и не совсем тот жанр...
(1) Dismayer,
May 26 2009, 21:19:41 Porcupine Tree - Deadwing (2005)
Ну, услышь ещё раз, Old Vyaine smile1.gif Альбом отличный, одна из лучших работ пост-психоделичных Дикобразов... 9/10 баллов, без сомнений...
(1) Ghostb,
May 13 2009, 22:15:10 Dream Theater
"Awake" - именно тот альбом, на котором у DT душа и проявляется во всю мощь smile1.gif Если "Images and Words" и "Metropolis" можно отнести к шедеврам прогметала, то "Awake" - это уже шедевр мировой музыки вообще, а не только прога...
(2) infiltrator, Shadowman,
Apr 13 2009, 14:36:00 Amorphis - Eclipse (2006)
ЦИТАТА(qwertasdfg22 @ Apr 13 2009, 17:07:23) *
перезалейте плз (если можно в 320) smile3.gif

Залил на iFolder, mp3, 320kbps, перекодировал из flac (рип с оригинального диска)...
Register

Приятного listening'а smile3.gif
(29) AHBAnep, Alex Eagle, Brann, daemonarch, DDIIMMAA, Destructor, Disfigurator, Estragon, gusto24191, Haggard, ivreactor, KeeDee, kjemiker, mardak666, msk1147, Nordvindur, nsk2008, poego, Prisoner, Quantum, Skogvaktar, Solarfall, THRASHTANK, Tidal, Typhoid, visionare, Winter Funeral, xska, Нигилист,
Apr 13 2009, 13:57:07 Amorphis - Eclipse (2006)
Пожалуй, их лучший альбом со времён "Elegy". Последующий "Silent Waters" весьма хорош, но вё же достаточно вторичен по отношению к "Eclipse", да и скатывается в нудятину во второй половине. А тут - драйв и нагнетание интриги вплоть до последнего эпичного трека. Браво. Достойное возвращение группы в лидеры финского метала. Может быть, новый альбом и затмит этот, но "Eclispe" по-любому, один из лучших...

9/10 баллов заслуживает по праву...
(2) Old Vyaine, Язва,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th November 2019 - 16:14:40