Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Exorcist ::: Спасибо сказали: 3325 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 28 2016, 14:29:05 Testament - Brotherhood Of The Snake (2016)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 28 2016, 14:33:32) *
По форме - мощно, по содержанию пустовато и скучно.

При этом содержательнее всего, что клепают твои любимые Хэтчеты и Суисайдалы на порядок.

Да и просто качественного контента трэшевого не наблюдаю. Многие за$ирают молодых, но так то признайте - лучше дёр с 80-х, чем скучное болотомешание. Скоростей как таковых в диск не завезли, есть мощные разгонные куски, затем опять все потухает в среднемемповой жиже. По вокалу - такой тип и манера вокалить не подходят к трэшу.

Ты, верно, пьян? Ну ничего, понедельник бывает тяжелым днём.

Опомнитесь, товарищи, щас столько молодой крови трэша, а вы все в луже грязи похрюкиваете, съедая отрыжку именитых брэндов. bye.gif

Столько - это сколько? Vektor да Exmortus - негусто. Учитывая, что одни прог-трэш (а местами дак и не совсем трэш, или даже совсем не трэш), а другие мешают трэш с мелодэтом и неоклассикой. Эта "отрыжка" с лихвой кроет высеры 95% молодняка.
(2) Old Vyaine, SAPOGi,
Nov 27 2016, 20:44:36 Metallica - Hardwired…To Self-Destruct (2016)
ЦИТАТА(kakha_k @ Nov 27 2016, 21:39:40) *
Событие и тут надо дважды отписаться. Во первых, потреково слышал альбом до его выхода и впечатления двоякие. Ну имея в виду возраст группы, кризис в жанре и экстремальной музыке в целом, неплохо.
Во вторых: отпишусь погодя.

В экстремальной музыке кризиса не наблюдаю. В жанре? А в каком? Если в стоунере, то я не в курсах, я его почти не слушаю. А если в трэше (к которому альбом имеет отношение не больше, чем на 35%), то кризис проявляется разве что в легионах молодых групп, которые тупо компилируют идеи отцов, вместо того, чтоб играть что-то своё. У самих отцов всё не так уж плохо (кроме как раз таки сабжа).
(5) Genuine Thrashiac, hammer, maxmagmas, slack, vo140182fav,
Nov 27 2016, 10:22:10 Меланхоличный Power Metal
Evergrey уже называли

Попробуй шведов Hollow (два альбома), а так же их прямое продолжение Binary Creed (тоже на данный момент два альбома).
(1) Foneg,
Nov 26 2016, 14:27:36 Metallica - Hardwired…To Self-Destruct (2016)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 26 2016, 15:19:51) *
Парадокс в этом ряду явно лишний. Метла интереснее.

У Метлы из 12 треков только Atlas, Rise! и Moth into Flame могут конкурировать с материалом нового Парадокса. Притом, что новый Парадокс не лучший за последние 8 лет.
(1) vosmidesijatye,
Nov 26 2016, 13:41:28 Metallica - Hardwired…To Self-Destruct (2016)
А ведь c жанровой принадлежностью новичка нас н@^bали в некотором роде:

Опубликованные ранее промо-треки являли собой либо трэш (Hardwired, Atlas, Rise!), либо притрэшованный металчерчевский хэви (Moth into Flame). На деле же бОльшая часть альбома оказалась стоунероподобной жвачкой лоудообразного типа. Всё это мы уже слышали на Load/Reload, причем в лучшем виде.

Открывашка Hardwired пусть и не шибко содержательна, но драйвова и забориста. Для открывашки альбома вполне сойдёт. Atlas, Rise! - хуковый трэшевый хит с ярким припевом и типично металликовским риффом, однозначный вин. Moth into Flame тоже хороша, хоть и более уместно смотрелась бы на альбоме Металлической Церкви, тем не менее, вторая по качеству песня в альбоме (после Atlas, Rise!). Всё остальное - тот самый Load, только труба пониже и дым пожиже. Кроме заключительной Spit Out the Bone, которая внезапно трэш (именно её трэшевость вывела меня из анабиоза под конец прослушивания альбома). Впрочем, особых художественных достоинств у неё не наблюдаю.

Осилил два раза целиком, плюс отдельные песни ещё по паре раз.

Три достойные песни на альбом из 12 треков длиной почти 80 минут - маловато.

Предлагаю всем на сие забить и слушать последние работы Megadeth, Paradox и Testament. Ну и ждать новый Kreator.
(9) 6666666, DarkHorde, FullofHate, hammer, Kaphiel, sperminator, Thrashman, Utugg, Yarri,
Oct 27 2016, 11:44:14 Morbid Angel - Illud Divinum Insanus (2011)
Вообще лучшая на альбоме - 10 More Dead
Что примечательно, написана заезжим норвегом.

Но он до этого годно воршиппил МА в других проектах (причем не клонировал, а именно наследовал).
(1) andrey010577,
Oct 26 2016, 19:03:48 Nokturnal Mortum - Мировоззрение (2005)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 26 2016, 20:47:19) *
Ну да, ну да. "Кто заставил германца пойти на славян, кто заставил Россию гнобить Украину" — прямо веет любовью к природе и родной земле.

Ну есть там такие строки. А что в них не так? Тем более, ты двустишие из контекста вырвал.
(1) randyhermit,
Oct 20 2016, 18:09:00 Obituary - Ten Thousand Ways To Die [live] (2016)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 20 2016, 19:47:03) *
Лучше бы реабилитировались и записали что-нибудь под стилистику первых двух - самых лучших - релизов, но нет. Будут и дальше гнать сломанный велосипед.

Предыдущий был как раз в стилистике Cause of Death (а не Slowly We Rot, ибо они разные по стилистике, потому фраза "в стилистике первых двух" мне не совсем понятна). А вообще группа не такой уж сильный стилистический разброс имеет на протяжении дискографии.
(1) MetallWarriorRus,
Oct 19 2016, 12:01:16 Тінь Сонця - Буремний Край (2016)
ЦИТАТА(Steinnorik @ Oct 19 2016, 12:55:20) *
Бурный

Учитывая, что речь идёт о крае, то скорее даже не бурный в прямом смысле, а неспокойный, тревожный, наполненный событиями.
(2) Nattfodd, neoatheist,
Oct 18 2016, 20:26:03 Asphyx - Incoming Death (2016)
Да нормальный тут звук. К качеству звука на этом альбоме притензий не может быть никаких. К ХАРАКТЕРУ звука - могут быть претензии, но это уже вкусовщина чистейшей воды.
Гораздо хуже то, что сам по себе альбом - серая посредственность.
(1) Metalass,
Oct 17 2016, 20:39:33 Testament - Brotherhood Of The Snake (2016)
Т.н. "вторая волна трэш-метала" - довольно расхожий термин, который применяется к штатовским группам, стартовавшим в конце 80-х: TESTAMENT, FORBIDDEN, VIO-LENCE, DEATH ANGEL и др. Что в нём альтернативного?
(2) infiltrator, METALHUNTER,
Oct 15 2016, 07:06:06 Testament - Brotherhood Of The Snake (2016)
ЦИТАТА(AlexStorm @ Oct 15 2016, 05:21:47) *
Скажу честно - не слушал пока, все уши не доходят.Мощнее чем Anthrax 2016 будет?Уж простите за такое сравнение.

Новый Тестамент не слушал пока, но есть подозрения, что даже домашний мопс Deze мощнее, чем Anthrax 2016. Потому что Anthrax 2016 редкая шляпа.
(3) DrStein, Old Vyaine, rpa,
Oct 10 2016, 14:13:00 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Oct 10 2016, 15:04:18) *
Так что считаю что более логичным выбором в голосовании будет тот кто наиболее качественно и близко развил идеи этих групп smile1.gif
Тот же Амон Амарт например, не весь, но местами конечноsmile1.gif

Не вижу у АА ничего, что было бы способно конкурировать с лучшими работами ИФ и ДТ.
(3) Andrew, avather, Utugg,
Oct 9 2016, 11:09:22 Лучшая хэви/харднхэви/пауэр/песня всех времён и народов
ЦИТАТА(Andrew @ Oct 9 2016, 12:21:12) *
А вообще, я уже давно понял, что кому-то что-либо доказывать бесполезно!
У каждого свое видение и восприятие того или иного аспекта музыки, каждый воспринимает это под своим собственным углом и посему, у каждого будет своя собственная точка зрения, которая будет идти в разрез с другими мнениями. Поэтому упрекать человека, что его мнение и высказывание бредовое лишь только потому, что оно не соответствует твоим собственным стандартам - это глупо и неправильно...

Т.е. если человек в дум-альбоме вместо дума слышит трэш, это не незнание матчасти, а собственное видение? Интересно.
(1) Deze,
Oct 8 2016, 10:01:25 Многочастные метал-прогрессивные полотна
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Oct 8 2016, 07:20:23) *
И, да - трэш "классика" (а не NWOTM) тоже под это затачивался - мне он не даёт заскучать.
Тоже практически весь перечислить?

Классический трэш затачивался под многочастные метал-полотна? Это что-то новое.
(1) Genuine Thrashiac,
Oct 7 2016, 23:08:30 Многочастные метал-прогрессивные полотна
Beyond Twilight - For the Love of Art and the Making
Diabolical Masquerade - Death's Design
Edge of Sanity - Crimson & Crimson II (в первой части, правда, разделения на трэки нет)
Green Carnation - Light of Day, Day of Darkness (тоже идёт одним сплошным трэком)
Fates Warning - A Pleasant Shade of Gray
Insomnium - Winter's Gate (совсем свежий, тоже правда однотрэковый)
Oxiplegatz - Sidereal Journey - на первый взляд, альбом с огромным количеством коротких трэков (как часто бывает в грайндкоре), но по сути это одна композиция

Это то, что касается альбомов из одной песни.

Ниже просто длинные композиции из трёх и более частей:

Kamelot - Elizabeth (с альбома Karma)
Kamelot - Poetry for the Poisoned (с одноименного альбома)
Mekong Delta - Dances of Death (с одноименного альбома)
Cradle of Filth - Bathory Aria (с альбома Cruelty and the Beast, идёт одним трэком, но имеет логическую разбивку на части)
Threshold - Critical Mass (аналогично на диске одним трэком, тоже с одноименного альбома)
Fates Warning - The Ivory Gate of Dreams (с альбома No Exit)
Dream Theater - Six Degrees of Inner Turbulence (с одноименного альбома). У них вообще много чего такого есть, просто эта показательно на трэки разбита.
Nile - In Their Darkened Shrines (опять же титулка альбома)
Biomechanical - Absolution (с альбома The Empires of the Worlds)
Therion - The Draconian Trilogy (альбом Vovin)
Manowar - Achilles, Agony and Ecstasy in Eight Parts (с альбома The Triumph of Steel. Более порожняковый эпик сложно себе представить, но тем не менее)
(1) Vastich,
Oct 4 2016, 21:24:45 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
ЦИТАТА(ZAR @ Oct 4 2016, 23:15:44) *
Ну не третьим прям эшелоном. Проблема в том что любимчики у каждого свои. Вот сделали бы голосовалку где можно отдать голоса за, и голоса против, было бы интереснее.

Не надо... Такой эксперимент уже был в голосовалке за лучший метал-альбом 1991 года. Выяснилось, что подобные начинания поощряют хэйтерство.
(1) Deze,
Oct 4 2016, 21:09:24 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 4 2016, 22:40:21) *
по моему название голосовалки несколько не корректно, все тупо выбирают знаковые альбомы жанра, но они далеко не лучшие, валом более интересных и качественных релизов (думаю у большинства есть любимчики совсем другие), в свое время я их конечно слушал, сейчас много всего качественно другого уровня и альбомы-пенсионеры сейчас слушались бы третьим эшелоном, а так первопроходцы как первопроходцы, все равно, что голосовать за Т-34 на фоне "арматы"

Что-то сомневаюсь я, что для прошаренного мелодэтстера условные Jester Race или The Gallery перестали быть топ-альбомами.
P.S. Армата говно )
(3) avather, Deze, paganheart,
Oct 3 2016, 08:00:28 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
ЦИТАТА(Phanthom @ Oct 3 2016, 09:25:33) *
З.Ы. За что все так любят Jester Race? Whoracle ведь на порядок круче по всем параметрам

fixed
(3) Deze, Vastich, ZAR,
Sep 30 2016, 08:05:08 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
ЦИТАТА(Emm Human @ Sep 23 2016, 23:47:17) *
О мля, началось! 21.gif

Да хотя бы даже The Jester's Dance: из 2 минут по сути половина - альт. рок.
В The Jester Race где-то с 14 до 30 секуды - явный модерновый риффинг... и это я ещё молчу про очередное акустическое арпеджио.
Wayfaerer с 1:50 до примерно 2:20 и с 2:36 до 2:47 - мелодическая форма в принципе не свойственная классическому мелодэту. С 3:25 до 3:38 - использование клавиш... ну не знаю, если это не признак, тогда толи я дурак, то ли лыжи не едут... но через несколько лет, сами Флеймсы (и не только они - тех же DT вспомним) будут активно их использовать.

Ну и в Dead God In Me - проигрыш с 1:26 до 2:13 - темами в таком духе изобилуют "Colony", "Clayman" и т.д.

Здесь это, как мы видим, сплошные секунды.

Если не прав, значит модерн-метал (и его элементы) - что-то неописуемое из другой вселенной, не имеющее отношение ни к мелодэту, ни к музыке как таковой.

Когда говорят о т.н. "модерн-мелодэте" - имеют в виду сочетание мелодэта с грувом либо металкором. Т.е. в наличии нехарактерные для классического мелодэта риффы и брейкдауны, это главный отличительный признак. Обилие чистоголосых припевов - уже вторично и необязательно (может быть модерн-мдм вообще без чистого вокала, так и классический мдм с его обилием). Клавиши и акустика вообще никаким боком не являются признаком модерна, акустика наоборот гораздо чаще используется в классическом мдм, чем в модерновом. Использование клавиш - это просто использование клавиш, а не признак модерновости. В композиции The Jester Race модернового (т.е. пригрувленного либо приметалкоренного) риффинга НЕТ НИГДЕ. Коротенькую инструменталку The Jester's Dance стилистически можно, конечно, по-разному трактовать, она даёт некоторую свободу в этом плане. Но чтоб найти там альт-рок нужно ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ его там найти. Вот на последних работах Пламенных он ищется очень легко. В Wayfaerer те 30-ти и 15-секундные отрезки (самому не смешно, не?), что ты привел в пример, ростут прямиком из метал-музыки 80-х, но никак не из альт-рока, металкора или грува. Что не только не противоречит олдскульности мелодэта на обсуждаемом альбоме, но наоборот подтверждает.
(6) 6666666, avather, Deze, Old Vyaine, ZAR, Дерсу Узала,
Sep 29 2016, 21:49:39 Epica - The Holographic Principle (2016)
ЦИТАТА(ZAR @ Sep 29 2016, 23:04:21) *
По превьюхам которые выходили на трубе это всё та же эпика. Вроде бы и темы ребята продвигают правильные, и записано/аранжировано всё качественно, но сонграйтинг по-прежнему на уровне плинтуса, особенно в метальной части.
Всегда считал одной из тех визинтемптейшн-воннаби групп, которая выехала за счёт более удачного названия и миловидной внешности вокалистки.
Если вдруг послушаю весь альбом может ещё чего напишу, но в свете тучи мажорных релизов повыходивших за последние пару недель, я правда не знаю кто будет тратить 90 минут на симфожвачку.

Интересно, через какие фильтры нужно слушать музыку, чтобы мешать в одну кучу Epica с Within Temptation?

Новый альбом не слышал пока.
(2) avather, kasart,
Sep 24 2016, 11:28:15 Лучшая хэви/харднхэви/пауэр/песня всех времён и народов
ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 24 2016, 12:20:19) *
Queen (ну да, с десяток форматных песенок у них есть, как и у скорпионов)

У Скорпионов не десяток форматных песен, у них весь период 1979-1993 форматен 23.gif

Там хард-н-хэви, а кое-где хэви без вопросов.

ЦИТАТА(TasmanianDevil @ Sep 24 2016, 12:34:18) *
Я как профи по прогу

1488.gif 1488.gif 1488.gif
(1) kim666,
Sep 21 2016, 19:36:35 Лучшая хэви/харднхэви/пауэр/песня всех времён и народов
ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 16 2016, 23:36:13) *
slack, без списков Exorcist и Deze тема не закроется.

fear.gif

Придётся написать список:

Scorpions
Judas Priest
Iron Maiden
Manowar
Savatage*
King Diamond*
Grave Digger
Blind Guardian
Helloween
Gamma Ray
Masterplan
Kamelot
Stratovarius
Edguy / Avantasia (ниче, что одной строкой?)
Rhapsody of Fire (они же просто Rhapsody, если кто-то другой их так обзовёт)
Angel Dust
Morgana Lefay
Iced Earth
Metal Church
Rage
Pagan's Mind
Nightwish
Running Wild
Theocracy
Falconer
Elvenking
Sonata Arctica
Serenity
Angra
Tarot

* честно говоря, для меня эти два коллектива скорее прог. Но традиционно их считают хэви, да и прог-пауэра в моём списке тоже навалом. Но если они неформат - свисните, у меня есть кем их заменить.

Уж явно проговых Evergrey и Symphony X я решил не писать, несмотря на явное наличие пауэра в их музыке.

Так же был соблазн написать сюда Epica, Ensiferum и Wintersun, но не влезли. Ну и опять же, сильно отличаются от канонического пауэра.
(1) scrollbar,
Sep 20 2016, 18:38:50 Opeth - Sorceress (2016)
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 20 2016, 07:54:37) *
Если я захочу прогрессива, я лучше пойду ковыряться в тех, что в этом прогрессива варится с самого начала

Ну так сабжевый коллектив изначально в проге и варится. Не от начала прога, естественно. А от начала своего творчества.
(1) mimoladoff,
Sep 5 2016, 08:43:02 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 5 2016, 10:33:13) *
Твои рецы пишутся в короткие промежутки ремиссии между периодами полной упоротости веществами, которые тебе присылает асериус, и пишутся по итогам полутораминутного прослушивания дискографии.

Оставь себе такую явь.

1488.gif It's made my day!
(2) Deze, infiltrator,

64 Pages V  « < 54 55 56 57 58 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 10th December 2019 - 09:48:00