Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику sektor` ::: Спасибо сказали: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 31 2011, 18:32:03 Illogicist - The Unconsciousness Of Living (2011)
Illogicist такой Illogicist, выдали альбом в лучших рамках жанра. Говорить тут не о чем, надо слушать. Поклонники ТДМ оценят по достоинству. Для меня Illogicist всегда были уважаемой командой, оценку меньше, чем 10 из 10 в данном случае поставить будет грешно.
(3) hammer, qwer80, Дерсу Узала,
Jun 5 2011, 11:27:12 Origin - Entity (2011)
Быстрее, выше, сильнее ! Олимпийский девиз и девиз Origin. Группа, которая от альбома к альбому лишь набирает обороты, группа, музыканты которой выкладываются на все 100%, группа, о которой слепо говорят: "Техничное дрoчево без души" ( хотя душа Origin - это олицетворение настоящего технодэта ).
Альбом Entity так же безупречен, как всё творчество группы начиная с Informis Infinitas Inhumanitas. Звук по сравнению с Antithesis стал более объёмен, музыка более мелодичная, более душевная 1488.gif . Если отталкиваться от оценочной шкалы в 10 баллов, то только 10 из 10 ( а чего ещё можно ожидать, от 1й из самых техничных групп 21 века ? headcrab.png )
(3) Brann, DarkHolocaust, Re3gerator,
Feb 18 2011, 21:56:20 Spiritual Dissection - Mors Ultima Ratio (2011)
ЦИТАТА(aserius @ Feb 18 2011, 21:23:50) *
ну браток ето несерьезно - тебе я прочитал 23 - так вот 23 года назад -детсад как ты называеш вместе с Death i Obituary- создавали етот стиль- и я уверен ети технари сетой группы за такие слова тебе спасибо не сказали бы 23.gif

Вы не уточнили, какой именно стиль они создавали. Я так понимаю Death Metal ? А данная группа играет TBDM, который зародился точно не от перечисленных выше групп.

ЦИТАТА(aserius)
лучше бы он и не выходил- далеко им до Deicide

Вам спасибо они тоже бы не сказали 1488.gif

ЦИТАТА(CRUNCH)
Десайду и не надо никуда тянуться, они занимают свою нишу, в которой уровень техники остается некой визитной карточкой и по сей день, странное у вас сравнение.

Моё сравнение - это реакция на сравнения в более ранних постах данной темы

ЦИТАТА(CRUNCH)
Не сказал бы что Дейсайд ничтожная группа даже если бы они мне не нравились, к чему такие жесткие суждения, ну на вкус и цвет, ваше право. Что техника так и зашкаливает, смотря по какой шкале мерить, но брутальная сторона у этих французов во первой строке всё таки. Видели потехничней и поинтересней команды.

К тому, что Deicide лепят куда не попадя и это порядком уже надоело. Я не говорил, что они самые техничные и интересные, а техника тут действительно на должном месте, чего только драммер стоит.
(1) aserius,
Feb 5 2011, 23:16:29 Neuraxis - Asylon (2011)
Разок прогнал, Purity хороший трек. Ничё нового канадцы в рамках стиля нам не показали. Жопой в лужу не сели, но и звезду с неба не достали. 7 из 10. В этом году все надежды на Quo Vadis pray.gif
(1) Дерсу Узала,
Nov 20 2010, 15:01:16 Золотой фонд техно-дэта
Печально слышать, что Arsis 2008 это больше мелодет, чем технодет 15.gif Самый, что ни на есть Technical Melodic Death Metal . Ещё 1н + за Decrepit Birth 2008 pray.gif
(1) aesteticvice,
Nov 15 2010, 19:03:11 Золотой фонд техно-дэта
Кстати, про Sleep Terror действительно забыли, техника гитариста зашкаливает, материал тоже не из слабых. Минус лишь 1н, это 1н единственный альбом, но я смотрю Cynic и другие более отдалённые от стиля группы это не помешало добавить. Кто за Sleep Terror ? gop_spb.gif
(1) tiptoer,
Nov 11 2010, 22:31:01 Золотой фонд техно-дэта
ЦИТАТА(Язва @ Nov 11 2010, 13:00:18) *
На повестке дня: Augury (2009), Trepalium, Gorod, Wayd, Quo Vadis, Phantasmagory, Psycroptic, Duobetic Homunkulus, Domination Through Impurity, Node (1997), Spawn Of Possession, Lykathea Aflame, Visceral Bleeding, Arsis, The Faceless, Obscura, Dungortheb, Incinerate, Beneath The Massacre, Brain Drill, Neuraxis, Alarum...

Augury 2009 и Quo Vadis, как по мне, обязательно должны присутствовать в золотом фонде. 1е как 1на из команд подающие огромные надежды на развитие современной сцены. А добавлять или нет ДЕДОВ Quo Vadis ? Как по мне, такого вопроса и стоять не должно. Все их работы высочайшего уровня ( начиная с Forever... ставшего классикой и оканчивая прогрессивно техничным Defiant Imagination ) , концерт Live in Montreal просто потрясающий, превзошедший студийную запись по всем параметрам ( а такое бывает довольно не часто ). У Dungortheb очень красивая, атмосферная музыка, но вот добавлять их в фонд или нет, я затрудняюсь ответить ( хотя была бы моя воля, добавил бы, как 1ну из самых атмосферных банд ).
Да и Death, было бы не плохо поставить на самую вершину списка. Чак Шульдинер, в процессе своей короткой жизни, вскарабкался так высоко, что страшно было бы представить, в какие бы высоты завела судьба его, оставшись бы он жив.
(2) tiptoer, Язва,
Nov 3 2010, 20:53:24 Техно-дэт сегодня
ЦИТАТА(qwer80 @ Oct 25 2010, 10:01:31) *
Martyr сыграли пару новых треков на недавних концертах, один из них "Lethargy" можно посмотреть тут в хорошем качестве: http://www.youtube.com/watch?v=-znZQ5DCeL4...feature=related

Мартир красавцы, держат марку pray.gif Если говорить о сегодняшнем состоянии технодетовой сцены ( с примесью прогрессива ), то я для себя выделил жирным Quo Vadis ( которые кстати относительно недавно расжились новым треком ), Martyr, Neuraxis, Augury и пожалуй Anata. А коль брать сцену в целом, то Death ( рука не поднимается поставить кого то рядом ), идеально сбалансированная музыка, не побоюсь этого слова лучшего ( можно конечно долго спорить на эту тему, но всё равно каждый останется при своём мнении ) гитариста самоучки в метале Шульдинера.
(4) death1977, qwer80, Svinister, Язва,
Aug 9 2010, 16:56:31 Kataklysm - Heaven's Venom (2010)
Kataklysm заиграли охрененно качественный мдм. Если Prevail был мягко говоря слабоват, то Heaven's Venom рвёт и мечет. Хочю сказать, что уважаю данную банду не за техничность исполнения ( хотя ударник у них Человек, так *башить гипербластом на Serenity in Fire и Shadows and Dust это выше всяких похвал ), а именно за её боевую и напористую музыку, после прослушивания которой учащается сердцебиение, появляется боевой настрой и просто поднимается настроение. Теперь осталось только дождаться релиза лося на торрентс ру и заслушать альбом до дыр.
(3) CTPEMLEHIE, Kondr666, Луч,
Jun 21 2010, 18:15:24 Canvas Solaris - Irradiance (2010)
Наконец-то, стоящий релиз в этом году, устал однако в гамне копаться, а тут такой подарок. Предведущий альбом был гениален, надеюсь этот не хуже, а то и лучше ( но это я уже осознаю в течении часа ) . Оригинальнейшая группа, всем советую качать и слушать !
May 30 2010, 15:35:10 Частичка души в музыке
Хотелось бы узнать у товарищей металарийцев, есть ли ещё подобная музыка, где музыканты не просто штампуют материал для рубки денег или демонстрации техничности, а вкладывают частичку своей души ( Death, Carcariass, Alchemist, Theory In Practice, Bulb ( Periphery УГ 22.gif ) , Quo Vadis, Symbyosis ) Или же остался лишь люби одурманенные своей техничностью и коммерческие гамноеды ?
(1) Aladex,
May 7 2010, 17:15:30 Brain Drill - Quantum Catastrophe (2010)
Альбом так себе. Советую всем послушать Jeff Hughell - I Came To Hate. Там басист Brain Drill выдавливает из своей басухи всё, что можно и нельзя + нет этого противного грайндового вокала т.к. инструментал.
Apr 28 2010, 16:18:22 Deicide - The Stench Of Redemption (2006)
Прогуливаясь по форуму в поисках чего то нового набрёл на этот релиз. Вначале и не думал его качать (( обычный дез подумал я ( в этот момент в фубаре играла Blood Rainbow - Death Grind Renaissance ), а обычный дез я не уважаю (вот прогрессив и техникал другое дело ) , но прокрутив немного ниже страничку прочитал авторитетное мнение комрада Язва )) и другие мнения участников конференции, решил скачать сие творение. Выборочно врубил трек Homage For Satan. Вроде, как обычный дет, уже думал крутить на следующий трек, но тут....... с 1:30 начался ацкий соляк явно не вписывающийся в рамки обычного дета, которому бы позавидовали многие банды с приставкой техникал. Альбом мощный, техничный, мелодичный, заводной, оставляющий после себя кучу положительных эмоций. Очень рекомендую и не обращайте внимание на стиль, Decide явно выше обычного деза.
(2) Necromayhem, Язва,
Jan 16 2010, 01:14:04 Arsis - Starve For The Devil (2010)
Меня порвали посты где пишут, что тут есть примесь павера smile1.gif Наверно товарищи не протрезвели после 31 ( хотя уже , как бы пора 16 число, как никак ). Альбом на 4 с минусом, жаль, что музыка совсем не такая техничная, как в предведущих альбомах. Насчёт вокала, то полностью согласен, что он 1н из лучших в ТДМ ( конечно есть люди которым нравятся вопли мартир, свинной гроул некрофагиста и визжание Чака, не то, что бы я имел, чтото против, но ето яркий пример, как замечательную музыку уродуют никудышным вокалом ). Как бы там не было, покаместь Арсис лучшее, что вышло в 2010.
(1) In Death's Embrace,
Sep 22 2009, 14:18:23 Hypocrisy - A Taste Of Extreme Divinity (2009)
ЦИТАТА(andreikun @ Sep 22 2009, 13:38:30) *
Товарищи металлисты, ну что вы находите в этой унылой серой какешке?
Первые пару-тройку альбомов еще можно как-то слушать... ну а дальше-то что?
Хотя наверное есть разделение - кому-то "до", кому-то "после", но чтоб кому-то ВСЁ - непонятно...

Я тоже не понимаю чё люди находят во всяких In Flames, Dark Tranqulity, Hypocrisy, Children of Bodom и т.п. ( написал бы десятока 2а групп точно, вот только лень зло ). И данные группы вызывают у них такой ацкий ажиотаж, что аж страшно fear.gif . Обычные коммерческие гамно-проекты ( извините не удержался ) среднего разлива, а кипишь такой, как будто пугачёва купила весло BC Rich Chuck Schuldiner и начала лабать металл pray.gif
(2) drbutcher, F-F,
Aug 14 2009, 22:56:43 Technical Melodic Death Metal
У Anata, как по мне только 1на стоящая песня Better Grieved Than Fooled , всё остальное слишком серое. Сейчас добрался до Death, слушаю их альбом Individual Thought Patterns 1993 и ничего другого включать не хочется ). Coram Lethe жесть, особенно 2005 года альбом. Amoral совсем не понравились гламурные падонки ( не могу их слушать после того, как увидел их сутенёра гитариста на фото ). Destinity - The Inside вроде достаточно технично и мелодично. Codeon - Source очень зачётная вещь ( там кстати гитарист из Necrophagist ). Allegaeon - Allegaeon [ep] - крутой кач и техника на месте. Не заметил тут Lunarsea офигезная группа, особенно 2й альбом. Новый Carcariass 2009, лично мне офигеть понравилось pray.gif ( кстати немного не в тему но пох послушай Canvas Solaris - The Atomized Dream, ох**ный инструментал ). Хвалёные Sceptic не зпцепили ( хотя послушал всего 2а альбома 2005 и 2001 ). В другом топике Язва вывесил список последователей покойного фронтмена Death, так вот оттуда по превью очень понравились Unreal Overflows и Dungortheb metaler.gif
(1) Язва,
Aug 7 2009, 10:16:50 Unleash The Archers - Behold The Devastation (2009)
Женский вокал ацкий ужас 12.gif Кто ей микрофон дал то ? А так не плохо, но можно и лучше, причём намного лучше учитывая, что они из Канады страны Technical ( Melodic ) Death Metal.
(1) Foneg,
Aug 3 2009, 19:33:28 Carcariass - E-xtinction (2009)
Прослушал половину альбома, офигеть просто нет слов это ШЕДЕВР !!! Хоть я и ожидал от них немного другого стиля, но они не на грам не подкачали офигезный техно мелодик прог выше всяких похвал pray.gif Релиз года для меня однозначно и бесповоротно !
(2) infiltrator, Killrain,
Jul 25 2009, 09:28:45 Rebellion - Arise: From Ginnungagap To Ragnarok - History Of The Vikings, Vol. III (2009)
ЦИТАТА(gorg @ Jul 25 2009, 09:57:46) *
Про мелодику кстати зря, её здесь предостаточно . Атмосферный и напористо мощный релиз, как танк. Круто вообщем, чорд подери я эту музыку даже хэви не назвал бы, многим она агрессивней и плотнее по саунду чем привычная музыка в рамках Heavy Metal. По первой композиции вообще возникли ассоциации с Амон Амарт dwarf-1.gif dwarf-1.gif
Вокал Зайферта ну просто потрясный 5/5

+1000, это не хеви и не павер ( по крайне мере не в чистом их виде, т.к. в данных жанрах похожих групп по тяжести, атмосферности, боевой атмосферостойкости просто нету, а лирика просто золото !!! ). Для сравнения действительно ничего кроме Amon Amarth не приходит, всё сделано настолько мощно и качественно, что просто нет слов pray.gif
(3) Dismayer, infiltrator, vosmidesijatye,
Jun 26 2009, 21:47:42 Rebellion - The Clans Are Marching [ep] (2009)
Из павера ( и его помесей ) слушаю всего 2 группы, одна из которых Rebellion. Cчитаю, что Rebellion лучшая в своём жанре группа, хоть и слушаю у них всего 1н альбом Miklagard - The History of the Vikings - Volume II ( он настолько мощный и боевой, что по сравнению с ним всё творчество группы просто пустое место ). Надеюсь их следующий альбом будет в том же духе.
(1) Dismayer,
Jun 21 2009, 16:26:55 Nightrage - Wearing A Martyr's Crown (2009)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 21 2009, 18:12:45) *
Я не считаю, что альбом нереальной крут. Я считаю, что я этот альбом слушать больше не собираюсь, т.к. никогда не любил такую музыку. Тем не менее я считаю, что если это "попса" и "не нравится", то и весь мелодик дэт тогда "попса" и не понравится. Ибо я слышу типичный смдм, практически как он есть. Что же тогда "не попса"? Уж явно не мелодик дэт в каком-либо его виде, а?

Ну наверно попса я погорячился, для меня мдм ето суровая, наполненная злобой музыка типа Amon Amarth, Burden Of Grief, Gates Of Ishtar, Suidakra ( 2000 - 2003 пусть там и не только мдм ), Scar Symmetry ( 2005 - 2006 ), Insomnium ( хотя качество записи ихних альбомов оставляет желать лучшего ), Kalmah, Dawn of Tears. Может чёта забыл, но примерно мдмом для меня является музыка в таком духе.
(1) Дерсу Узала,
May 13 2009, 19:08:53 Gates Of Ishtar - At Dusk And Forever (1998)
О я смотрю решили вспомнить про лучшую группу в истории такого грязного жанра, как МДМ . Лучшие из лучших, все альбомы это классика и шедевры своего времени. Жаль правда, что распались The Duskfall уже не то стало. Хотя лучше уйти вовремя, чем играть такое низкопробное гамно, как последние работы In Flames и CoB. Кому понравилось, настоятельно рекомендую ознакомится с творчеством Ebony Tears ( Tortura Insomniae, другие их альбомы не слушал, т.к. в lossless проблематично достать ), Suidakra ( правда ето немного другое но всёже альбомы 2000 - 2003 года великолепны )
(3) CelticSPB, Deze, Дерсу Узала,
May 3 2009, 21:01:50 Гипертехничный Дэз.
Недавно наткнулся на группу Bloodrainbow техно дет ето или нет я утверждать не берусь, но сыграно достаточно технично и по моему творчество данной группы заслуживает высоких оценок, в данном топике она не упоминалась так, что возможно творчество данной банды станет для кого то открытием ( как для меня )
(1) Луч,
May 2 2009, 14:34:51 Denis Vlachiotis - Imperishable Ferocity [ep] (2007)

*Artist: Denis Vlachiotis
*Album: Imperishable Ferocity [ep]
*Year: 2007
*Genre: Progressive Instrumental Metal/Shred
*Country: Australia
*Format: mp3@VBR192kbps
*Size: 29MB

Tracklist:
1. Imperishable Ferocity 04:03
2. Showers of Absolution 05:25
3. Everlasting Allegiance 07:25
4. Destistance of Dominance 04:14
Total playing time: 21:07

[more=Extended info]Очень не кислая ЕПшка, 4й трек шедевр *pray*[/more]

Register
(4) alexma321, dimitriusk, infiltrator, metala,
Mar 30 2009, 20:29:53 Amoral - Show Your Colors (2009)
Amoral решили, что ТМДМ сейчас в избытке и решили сварганить по настоящему гремучию труЪ смесь Modern Power/Heavy Metal , чтоб даже Immortal было завидно true_black.gif Захожу значит я на метал архив и что я там вижу ?

Прячте свои жопы ( новый суровый девиз группы ) ведь Аморал стали геями !!!
Да и не дай Один увидеть это Бурзуму, а то он ешё не сдержится и пойдёт мочить этих п***расов мать их ! Новые Аморал подойдут по вкусу разве что любителям deadstars не более

2 Pages V   1 2 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 9th April 2020 - 20:50:23