Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Strid ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 16 2019, 14:23:27 Belenos - Argoat (2019)
Безликая и не остающаяся в памяти музыка из альбома в альбом. Видимо чтобы была.
(1) garmonbozia,
Aug 27 2019, 16:06:49 Nocturnus - Thresholds (1992)
Не даётся мне эта группа никак. Слушаю и слушаю, очень внимательно, вдумчиво слушаю, но никак не заходит и все тут. Вроде и не тянет выключить, но совершенно не торкает, скукота сплошная. Ощущение что некоторые соло вставлены ради того чтобы вставить, но есть и реально в тему. Как по мне, так не однозначная банда. Хотя наверняка эталон и открытие своего времени. Видимо и правда, когда не твое, значит не твое. Может конечно и не корректное сравнение, но тот же Krabathor, из забытых и воскресших ветеранов на порядок интересней.
(3) garmonbozia, maxmagmas, Typhoid,
Aug 21 2019, 12:39:18 Devourment - Obscene Majesty (2019)
Ну не знаю... Мне лично альбом зашёл очень хорошо, все в теме, качает что надо. Да, черт возьми, он однообразный, но, можно ли в таком узкопрофильном направлении сделать что то из ряда вон, когда исписанные уже все! И тем не менее девормент выпускают довольно крепкие релизы. Данный альбом прослушал уже три раза и есть желание продолжить.
(3) infiltrator, Metalass, troll_swamp,
Aug 2 2019, 14:42:15 Новатор - Старый Город (2019)
Вот уже много много лет я не перестаю убеждаться, что хэви и симфоблэк не российские жанры!!! Подавляющее большинство потуг в этих жанрах, от наших групп, вызывает в лучшем случае улыбку. Я пытаюсь, насколько хватает сил, оценивать подобные работы адекватно и непредвзято, но едва ли находятся положительные моменты. Данный сабж не исключение. Единственная, на мой взгляд, положительная сторона здесь, это приличное владение голосом, что собственно и тянет весь этот хлам за собой вверх. Релиз совершенно мертвый, как в плане музыки, так и в плане текстов. И тексты здесь так вообще, кирпич, тянущий на дно. Про вторичность или троичность я уже вообще молчу. Слушая подобный релиз, в возникает вопрос. А это для кого вообще? На что или на кого это рассчитано? Выпустили ради того, чтобы выпустить, потому что могли? Ведь надо заметить, что запись и выпуск альбома весьма затратное предприятие.
(1) adeptus_custodes,
Jun 24 2015, 21:54:45 French Black Metal
Редко открываю для себя французские группы, которые западают в память. Nehemah пока вне конкуренции, и вероятно останется таковой. Из относительно новых формаций понравились Aldaaron
(1) rimfrost,
May 16 2015, 14:05:28 Tengger Cavalry - Blood Sacrifice Shaman (2015)
В очередной раз не могу понять их. За идею пять, за реализацию два! Сочетание интересное безусловно, в музыкальном плане. Но, слушать как красивые мелодии морин хуура из песни в песню обыгрывают банальными "восьмушками" или стандартным "галопом" на одной ноте, как-то удручающе... Надеюсь ситуация изменится с опытом у ребят
(1) Black Cat,
Nov 18 2014, 21:29:47 Satanic Warmaster - Fimbulwinter (2014)
Альбом огонь!
(1) vosmidesijatye,
Nov 9 2014, 12:34:05 Onferno - Cathartic Offering (2014)
true_black.gif
(1) добрыйКот,
Oct 17 2014, 14:20:37 Enisum - Samoht Nara (2014)
Альбом просто пролетел на одном дыхании, ни разу не утомив! Я вообще скептически отношусь к итальянской музыке в подобном жанре, но этот альбом определенно надолго поселится в машине. Простой как 2х2, легкий и приятный. Когда хочется чего нибудь не замороченного, Enisum самое оно! Вокал местами отдаленно напомнил Дагона. Для ценителей зефира работа думаю определенно вызовет интерес. Жаль качество не очень и предыдущих двух альбомов нет...
(1) добрыйКот,
Oct 17 2014, 14:00:55 Enisum - Samoht Nara (2014)
Внезапно 20.gif
(1) добрыйКот,
Aug 31 2013, 19:23:26 Al-Namrood - Kitab Al-Awthan (2012)
Именно такими и должны быть группы с востока, замешанные на элементах своей культуры и бытности. Именно это и привлекает к ним, делает их самобытными и непохожими на другие группы, европейские, скандинавские, американские и т.д. Поэтому сейчас тенденция к увеличению интереса пошла к их пусть и небольшой сцене, они как глоток свежего воздуха в этом направлении, плюс накал страстей с повешением, запретами на такую музыку и все такое прочее. Это же то, по чему все изголодались и что притягивает многих! У них поле не паханное, все только набирает обороты. Единственное что мне не понятно, так это когда их группы начинают передирать европейский блэк и тематику песен, теряя при этом свое лицо и самобытность, зачисляя себя в кучу безликих клонов, которых и без того навалом в Европе. Молодцы Al Namrood, верным путем идете товарищи! Отличный релиз!
(1) mittal,
Nov 22 2011, 20:15:39 Evilfeast - Wintermoon Enchantment (2011)
Облога прям подкупает smile1.gif
(1) GloomyDeath,
Nov 16 2011, 14:49:49 Stutthof - And Cosmos From Ashes To Dust... (2005)
Отличный релиз!!! Греки вообще прут во всю, взять хотя бы новый альбом Dodsferd true_black.gif
(1) CelticSPB,
Nov 14 2011, 18:59:40 Nehëmah - Requiem Tenebrae (2004)
Лучшая французская банда на мой взгляд true_black.gif , а это ее лучший альбом metaler.gif !!!
(2) bowelled, rimfrost,
Jul 20 2011, 13:12:24 Goatmoon - Finnish Steel Storm (2007)
Отличный альбом, однозначно шедевр как и предыдущий!
(2) dalex, vosmidesijatye,
Jul 3 2010, 07:23:44 Soilwork - The Panic Broadcast (2010)
Вполне отличный для Соилворк альбом, разнообразный в меру, предыдущий был более прост для восприятия но не менее интерсен!. Единственное что бросается в уши сразу так это то что уклон пошел куда то в сторону трэша чтоли..., пожил вообщем дядя Вишерс в америке неплохо надо сказать, фирменный шведский стиль мдм местами теряется то и дело в некоторых фрагментах альбома, и даже не скажу хорошо это или плохо!
(1) Ghostb,
Jun 22 2010, 20:30:10 Ruin - Обрубки (2010)
Ой да стреотип просто, потому что наши!, выпусти этот альбом под вывеской Darkthrone и комменты бы были совершенно другими
(1) Halls,
May 28 2010, 16:10:04 Lord Belial - The Black Curse (2008)
Да никому они уже ничего не пытаются доказать, они уже все сказали в музыке!, Группа просто делает то что у нее хорошо получается, пишет несложную и в меру красивую музыку, всё на своих местах, ничего лишнего!, за это они мне и нравятся, все альбомы можно слушать легко и непренужденно!, а остальное уж как говорилось выше на вкус и цвет.....
ЗЫ. Отлична группа, жаль прекратила свое существование!
(1) vosmidesijatye,
Jun 5 2009, 21:21:44 Whengrey - When Time Comes... [ep] (2009)

*Artist: Whengrey
*Album: When Time Comes... [ep]
*Year: 2009
*Genre: Modern Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@VBR256kbps
*Size: 32MB

Tracklist:
1. Sacred
2. Dying For Others
3. Insane
4. The Observer (Demo Version)