Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Vagar ::: Спасибо сказали: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 23 2019, 20:48:59 Nikita Kapernaumov - While She Was Embracing Her Spring (2019)
да всё вам не так. в чресла тут агонь ушёл. предыдущий вобще примитивные песенки для утренников в детсады. а тут уж чуть ле не на прагресив замахнулся. лучшие песни у меня прогресивные считай в духе шульдинера тока по фолку. но их жалка на этом говне звуке писать. вот ща нада решать чё делать как быть. завтра паставлю новые струны, может сустейн улушчится, а то 4 года не менял струны и от акустики стояле. ноту дёрнешь и она затухает сразу. не годится для эпек дума где длинные ноты. вот есле исправится то зимний холодлный эпик думец буду. есле нет то хер щнает. лежат ещё пара записаных навороченых не вошедших по настроению на этот альбом песенок. и ещё наберается на простенький альбом в духе первого, всё гатова пкроме текстов и хоров. но запись сильно время многа отнемает, я не хочу сам для них ничё сочинять и петь, вот ищу блудистку вокалистку. а вокалистки отнимут время да проподают
(1) russ777,
Sep 21 2019, 10:48:03 Nikita Kapernaumov - While She Was Embracing Her Spring (2019)


*Artist: Nikita Kapernaumov
*Album: While She Was Embracing Her Spring
*Year: 2019
*Genre: Epic Doom/Folk/Heavy Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Till dawns the day 04:42
02. Sad is he 07:22
03. Waning bloom 06:43
04. The farm lassie 03:57
05. Queen among the heather 02:41
06. At the graveyard 06:21
07. Once upon a winter's evening 07:29
08. The fleeting years of youth 03:26
09. A glimpse of the flower 06:25
10. Harvest 04:30
******************************
Total playing time: 53:36



[more=Extended info]второй мой альбом (иле третий есле с говнилeумом). стандартного эпек дума а также фолка с дудками тут нет. н[мат->бан]олее ближайшее по музыке - cales, bathory. может ещё solstice, gods tower, Tuatha De Danann и даже tyr. но вобще вдохновлялся англизко-шотландским фолк роком типа steeleye span, silly wizard, поэтому и англизкий стилизован под них и в трёх песнях тут народные мелодеи оттуда. все песни о девках и скудной половой жизне.
ищу короче кому интересно порассылать это лейблам, издать и продавать диски. а мой интерес мне главна найти правельного слушателя и единамышлеников. шансы заинтересовать чтоб издале наверно есть, ни у когож такого стиля и замеса нет, другие группы всё вон о викингах и о сатане не напоются. ну а покупатели щас щедрые, последние пару говнилеумов по тыще рублей отправил, вам наверно лишняя копейка не помешает. ещё кстате англискую вокалистку везде ищу, чтоб песала и пела риально жёские развратные песни (меня только такая тема интересует). сам я пока всё сказал, щас тяжело новые тексты песать. темболе вот есле найду и нормальный звук нарулю какнибудь то с новыми альбомами вобще всех этих самонингов и гадз тауэров нагну, иба лучшие свои песни ещё не записывал.[/more]

[more=Technical info]
Input File: 03. Waning bloom.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:43.04 = 17774152 samples = 30228.1 CDDA sectors
File Size : 16.1M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Waning bloom
Artist=Nikita Kapernaumov
Album=While she was embracing her spring
Tracknumber=3
Year=2019

[/more]

Register
(22) A.L.Rapsod, Aresson, artscald, Cartman223, djsema4, Foneg, gwar, infiltrator, Kalnasra, Lucifer, metala, Mogozoz, obituarydark, oldvarg, Olethros, Ostinato, paganheart, Rosen, russ777, Shakka, stumpheavyrock, wreak,
Jul 29 2019, 13:43:55 The Rasmus - Dead Letters (2004)
QUOTE(vosmidesijatye @ Jul 29 2019, 14:51:52) *
Сопсна, 1, 2 и 6 отсюда.

никогда их не слышал ни из радио ни из телека) наверно это гоняли только по платному кабельному тв.
ну может guilty токо. не запоминается трек, в разы слабее чем ин зе шадоуз.
(2) Ghostb, infiltrator,
Jun 20 2019, 20:47:47 Bathory - Hammerheart (1990)
пипец ну у вас и вкусы. на этом реквиеме ровно 5 запоминающихся риффов, я сейчас насчитал. да даже не запоминающихся а вообще впринципе риффов. остальное просто мешанина дикая. у слеера 1986 запоминающихся рифов штук 105, тоесть все на альбоме. вот это нормальный альбом, есть талант. ну а если вам такая незапоминающаяся тевтоник-трэшевая мешанина по вкусу, то тогда конечно реквием - топовый альбом.
(1) EvilSurround,
Jun 17 2019, 03:13:17 Nikita Kapernaumov - Merry And Free (2019)
QUOTE(vosmidesijatye @ Jun 17 2019, 01:41:20) *
Английский не знаешь совсем что ли, дружище?

Зачем так издеваться над великим языком?

facessspalm.png

Словарей то всяческий в том же нете как волос у собак.

На русском бы тогда хотя бы шпарил, это воспринималось бы уж всяк привычнее и менее болезненно для глаз.

Всякие фолк говнарь коллективы по типу Изморози и прочего лубочного шрота уже нашутковались и наиздевались над русишем, вот и их тропой бы ковылял.

Хотя тут "музыка" не сильно лучше названий трэкцов. 1488.gif

так вы ток по названеям треков чтоле вердикт вынесли. в названиях треков диалектные слова заюзаны. я ж говорю фолк метал. эт вобще возможно первый метал с англицким в шотландском диалекте. в перемешку с шексперизмами даже.
а вот в грамматике да, могут быть казусы, как и в выборе слов. ну так у меня и темы оригинальные, нет подобного чтоб консультироваться. я же не быдло-металист чтоб какойнить мановар воршипить, где мог бы тырить фразы целиком у других групп.

а вот с музыкой интереснее замечанее, есть чё ответеть. что, какойнибудь ярославский scald где кроме night sky ни одной мелодии в памяти не остаётся, лучше? диллетанская мешанина из нот, без сильного тембра вокалиста никто бы не слушал.
или, что там щас модно из россеян, the morningside. вобще не цепляет ничё кроме качества записи. я в свою очередь склоняюсь токо к запоминающимся мелодиям (оттого у меня и проще всё, потому что чем больше прогрессива и ритмического нахлабучевания тем менее запоминается. к примеру у шульдинера на последнем альбоме почему какойнибудь spirit crusher популярней чем остальные треки? да потому что припев там примитивней и оттого запоминается лучше), так ещё и у меня ни одной ноты лишней нет, могу целый день продумывать 4 такта хоровой партии, которая особо ине слышна, однако на звучание целиком влияет. по сравнению с говнилиумом где много спел и ыграл кабы как, щас куда професянальней подхожу. но в целом согласен, песни примитивные, многие мелодии решил оставить деллитантскими как в момент сочинения 10 лет назад, а щас бы конечно заменил. эт собственно и был разминочный альбом, воплотил просто некоторое из того чё там в детстве сочинял. теперь понял что с таким продумыванием мелодий всё это занимает очень много времени, посему впредь кроме ряльно хитовых своих песен больше делать не буду. щас альбом который в процесе будет уже ближе к такому.
(2) DarkHorde, infiltrator,
Jun 7 2019, 00:45:15 Nikita Kapernaumov - Merry And Free (2019)


*Artist: Nikita Kapernaumov
*Album: Merry And Free
*Year: 2019
*Genre: Melodic Heavy Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 131MB

Tracklist:
01. Fly, my messenger 04:50
02. The night was still 06:26
03. Merry and free 07:41
04. The nineteenth spring 05:51
05. Grandpa’s gane 06:34
06. Why I my cozy lair wad leave 06:16
07. At the toun square 05:23
08. Noo I maun tak this step 07:15
09. Tae foes 07:32
******************************
Total playing time: 57:48

вк. на стене там выложел

[more=Extended info]доделал пока альбом с некоторыми самыми детскеми своиме песнями, включая пару говнилеумовских переработаных. в процесе щас ещё один боле фолковый альбом поприкольней будет. потом разный эпик думец и тэдэ в планах. ну и опять же с закосом в фолк всё, он и на этом альбоме отчасте. под фолком имею ввиду мелодеи и стиль лирики, а не дудки всякие.[/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. Fly, my messenger.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:50.95 = 12830675 samples = 21820.9 CDDA sectors
File Size : 11.6M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Fly, my messenger
Artist=Nikita Kapernaumov
Album=Merry and free
Tracknumber=1
Year=2019

[/more]

Register
(11) Aresson, aviacademy, djsema4, Foneg, infiltrator, MetalW, Mogozoz, obituarydark, Olethros, Rosen, wreak,
Dec 21 2011, 13:05:01 Cales - Return From The Other Side (2011)
(2) dareback, Palladium,
May 27 2011, 21:49:53 Týr - The Lay Of Thrym (2011)
Убогая русская провинция, частный сектор, деревянный дом наполовину провалившийся
под землю, а возле скамеечка на которой три бабульки в платочках с клюшками грызут
семечки и запевают свои любимые песни их колхозной молодости. Примерно такие
ассоциации у меня вызывает 90 процентов песен TYR. Но если раньше (на ragnarok
или land) песени представляли интерес хотябы своей прогрессивностью и причудливостью
структур, интересные, непредугадываемые ходы и развития можно было услышать,
а иногда даже и мелодии сами по себе проскакивали занятные и бодрящие, то теперь
нет ничего кроме повторения приёмов предыдущих альбомов уложенных в гораздо более
попсовый формат и вот этой вот бабулькиной мелодики ни разу не бодрящей
и не пробуждающей в слушателе какое-то решительное, уверенное настроение, которое
так необходимо для преодоления разных жизненных трудностей и просто для подзарядки.
А именно такое я ценю в тяжёлой музыке, особенно в викинг метале.

Думаю что TYR с их нынешним имиджем и коммерческим уровнем уже ничего не запишут подобного
их первому альбому в меру и сырому, и прогрессивному, и думовому и фолковому. Надеюсь только
что когда-нибудь они хотя бы на один альбом возьмутся полностью за музыку кельтских и других
народностей с более континентальной Европы. Тогда и хиты были бы настоящие и уж точно произошло
бы развитие их как композиторов, а то что-то у них явный застой из-за нескончаемой однотипной
скандинавщины. Оставлю бонус треки с этого альбома.
(2) aesteticvice, infiltrator,
Mar 9 2011, 22:36:27 40 Watt Sun - The Inside Room (2011)
от Warning сабж ничем не отличается, почти в каждой песне плагиат предыдущей, вокал приятный, но то что он поёт достало уже, мотивы одни и те же, мне нового ничего не запомнилось. впервые жму delete на епик думовый альбом.. 5/10
Jan 9 2011, 20:38:13 Bloodshed Walhalla - The Legends Of A Viking (2010)
из минусов я бы отметил слишком слабо цепляющие песни, где-то на третьем треке уже начал рассматривать идею о том чтобы поставить на паузу и дослушать потом, отсутствует своя, хоть какая-нибудь оригинальная фишка в музыке.
из плюсов - вменяемое качество записи, на протяжении всего альбома нет никакого неприятного сюрприза в виде дурацкого мотива или отступления от стиля, всё с первой песни в одном ключе.
для статуса бэтори-воршип этот проект подходит отлично, фаната нордлэнда (особенно второго) в его атмосферу этот альбом отправляет запросто, но вот назвать этот проект самобытным пока язык не поворачивается. крайне поклоннически, даже ереб альтор в этом отношении не такой.
Aug 27 2010, 17:45:35 Говнилиум - II (2010)


*Artist: Говнилиум
*Album: II
*Year: 2010
*Genre: Epic Heavy/Doom Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 73MB

Tracklist:
1. Пропердуха 04.15
2. Брюшко раскрыл я 09.54
3. Чёрная тьма дыры 07.10
4. Всё в дерьме 12.33
5. Золотой дождь 04.29
6. Культ говна 11.42
7. Резь после мочеиспускания 02.54
******************************
Total playing time: 53:01

[more=Extended info]Раз уж первый EP был не всеми воспринят как убогая параша, выкладываю и новый опус. Второй по счёту и первый полноформатный альбом появившегося в этом году проекта. В отличие от первого и, скажем так, пробного EP, здесь стиль уже сформировавшийся - теперь это почти полностью размеренный хеви/дум, но не в слишком классическом его виде, с налётом эпичности и мелодики образца Bathory. Вокал ближе к чистому. Ситуация с лирикой, которая, кстати, только в 4-ёх треках, тут не изменилась: по-прежнему автор повествует нам трогательные истории различных взаимодействий с конечным продуктом пищеварения, употреблением в пищу его и других "вкусностей". Сам автор пишет вот что (с вконтакта):
"...Я записываю песни исключительно для того чтобы постепенно разгружать забитую музыкальными идеями башку, мне нет необходимости петь нормальные тексты, тем более этим своим кретинским голосом, который в записях у меня ещё всегда и не слышно нихера, тексты и вокал у меня просто так, для полноты картины. Поставленную себе задачу я выполняю - теперь вот какие-то мелодии не придётся хранить в себе, их наконец-то можно забыть. Вот такой смысл всего этого. Ну и соответственно мне не важно будет ли это кто-то слушать, я особо-то и не предлагаю."
Превью есть например здесь last.fm[/more]

Register
(14) Aphrax, Aresson, Cartman223, Evgundel, GrimColdSad, Hellraizer, Lightbringer, Old Vyaine, Rosen, Stringer, Therion665, Un4given, voldemar13, vosmidesijatye,
Jul 20 2010, 14:57:12 Cholernik - Freyr's Ætt (2009)
тут даже антимелодик, какафоник инструментал, что жаль..(
(2) BioMax, Nomad,
Jun 22 2010, 10:19:23 Последний Момент - Ржавый металл (2010)
для нашего саратова такие группы это норма.
(2) aesteticvice, infiltrator,
Feb 12 2010, 11:15:41 The River - In Situ (2009)
наконец-то, спасибо тому кто выложил альбом.
всегда нравилась эта группа, песенка broken window и открывашка с дебюта просто убийственны, да и остальной материал смачный, в серые унылые будни такой музон послушать самое то.
думаю этот альбом понравится.

upd: пока лучший релиз из того что открыл для себя в этом году, посмотрим что ereb altor намутят ещё.
(1) vosmidesijatye,
Jun 22 2009, 23:13:20 Lunarium - Lunarium (2008)
я бы сравнил с Cruachan только с мужским задорным фолковым вокалом и без дудочек - компенсируется кельтско-мелодичной гитарной составляющей. тоже и трэша и пагана чучуть есть. местами довольно убойно, мне уже начинает нравиться больше самих сruachan.
May 26 2009, 00:23:09 Pink Floyd - The Wall (1979)
Откровенно ненавижу этот альбом как и вообще Pink Floyd. Не знаю как можно это называть роком. И где хоть одна хитовая композиция непонятно.
(1) Nattfodd,
Apr 18 2009, 20:49:47 Demogorgoth - Sorrow [ep] (2008)


*Artist: Demogorgoth
*Album: Sorrow [ep]
*Year: 2008
*Genre: Experimental Cyber Dark Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 70MB

Tracklist:
1 - Intro (Sex slave cut)
2 - Sorrow
3 - Self dying
4 - Dead beauty
5 - My heart is yours
6 - Forgot alone
7 - Puritania (Dimmu Borgir cover)
8 - Outro (by leaden leafs...)
******************************
Total playing time: 40:00

[more=Extended info]Группа из Саратова. Существует полтора года. EP "Sorrow" записан в конце 08го года.[/more]

Register
(8) -=Lion=-, artscald, Cartman223, drbutcher, Emhyr var Emreis, Lanceatum, voldemar13, Woosad,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 11:35:59