Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику URANIUM_235 ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2016, 10:25:44 Mechina - Progenitor (2016)
О да! Очередная доза умопомрачительного техно-механически-кибернетического наркотика закачана мне в уши.
Не знаю кому как, а для меня это вещь стоящая, со всеми их эффектами и свистоперделками.
Ставлю смело 9/10.
(1) Lucifer,
May 21 2011, 18:40:51 Arch Enemy - Khaos Legions (2011)
ЦИТАТА(Baudolino @ May 19 2011, 23:41:29) *
когда же эта мерзкая крыса отвалит от микрофонной стойки?


А мне наоборот нравится - вокал такой днем с огнем не сыщешь (не спорю что это не единственная вокалистка, использующая технику расщепления связок)... но на любителя такой вокал - собственно побольше бы таких true_black.gif
(1) nbhfy,
Feb 5 2011, 18:23:23 Aevum - The Creation Of Power (2011)
Музыка очень даже приличная, но вокал по-моему как-то не очень
(1) Aresson,
Jan 28 2011, 10:47:44 Ektomorf - Redemption (2010)
Качественный мясной альбомец \m/ ^^__^^ \m/ - может это и клон Соулфлай, но очень качественный клон и при этом со своими претензиями на оригинальность - некоторые элементы и ответвления дают о себе знать.
(1) vosmidesijatye,
Nov 5 2010, 20:08:43 Dagoba - Poseidon (2010)
Сей шедевр однозначно вписывается в 10-ку лучших альбомов года, и пока он находится на 1-м месте.
Поясняю чем вызвана такая оценка: Как и всегда качественная работа ударника, мясные и качевые мотивы и все это в сочетании с достаточной мелодичностью альбома. После достаточно спокойного интро идет первая "волна" - Dead Lion Reef, которая уже сносит башню своим драйвом. Следующие 3 вещи не менее убийственные, но отдельно хочу выделить композицию The Horn Cape - это просто нечто pray.gif , хотя и инструменталка - ощущение будто на глубине Марианской впадины взорвалась ядерная бомба и последствия этого взрыва вырвались на поверхность, создавая разрушительное цунами... один минус - короткая зараза 1488.gif .
В целом получил то, что ожидал, но какая-то доля пластика в звучании, куда-то благополучно делась, но альбом получился ничуть не хуже предыдущих - есть мощь, есть драйв, есть изобилие мяса, которое звучит в альбоме чуть-ли не из всех щелей + все это сыграно мелодично не в ущерб тяжести - за что собственно и 10/10.
(2) EviLLSmooke, MeatWolf,
May 18 2010, 21:09:18 Synthphonia Suprema - The Future Ice-Age (2010)
Вот чего-чего, а что данный релиз станет для меня лучшим альбомом года (на данный момент - неизвестно что еще выйдет) я никак не ожидал. Даже несмотря на такие сильные группы с их новыми альбомами, как Gamma Ray - To The Metal, Kiuas — Lustdriven, Avantasia с двумя новыми альбомами и прочие не менее достойные претенденты на звание альбом года отошли на задний план. Чем я это могу объяснить - да наверно необычностью музыки: электронные элементы очень даже в тему и прекрасно дополняют общий музыкальный фон, а то что убрали драм-машину - группе это пошло лишь на пользу, кроме того сыграно все весьма профессионально и качественно, вокал тоже на высоте, однако, будь это обыкновенный Power без всяких электронных вкусностей, я скорее всего внимания даже на альбом не обратил. По-моему эта группа является очередным примером, что не стоит заниматься копированием и подражанием - ведь создают же свою, мало на что похожую музыку и к слову выходит вполне и вполне недурно. Стиль бы охарактеризовал как Power Metal (только с электронными элементами). На протяжении всего альбома достаточно ясно прослеживается одно четкое направление, тематика чего-то ледяного и синтетического (можно даже сказать что альбом стал несколько однообразным, хотя это не портит общей картины - постоянные смены боевиков в духе I,Storm и медленных минорных отступлений как Synthetic Aurora вполне компенсируют однообразность).
Вердикт: 10/10
(4) Andrew, antontayfun, EviLLSmooke, mr021ac,
Nov 29 2009, 15:24:45 Disarmonia Mundi - The Isolation Game (2009)
Вот это по мне - Альбом мощный, жестокий, дезинтегрирующий мозг, а затем и то что от него осталось. Именно под такую музыку представляется эдакая тотальная мясорубка. Не знаю как прочим (да мне вобщем-то пофиг 1488.gif ), а мне альбом очень понравился.
Возможно где-то не слишком мелодичный, местами однообразный + качество записи не на высоте, но это в принципе дела не меняет - это все та же Disarmonia Mundi, и все ее фишки, если и изменились, то не намного. Цепляющих моментов в альбоме достаточно, ну скажем меня зацепили Cypher Drone, Perdition Haze, Building An Empire Of Dust, Stepchild Of Laceration и другие - в итоге, получается, большинство треков в альбоме. Однако с первого раза не расслушал, и даже хотел написать о разочаровании года, но времени у меня не было, а потом, прослушав материал несколько раз, меня зацепило, причем не по детски - так что не спешите с выводами.
В итоге 9.5/10
(1) Bloodn Lord,
Oct 25 2009, 12:02:41 CHILDREN OF BODOM в Москве!
Вот пожалуй тоже отпишусь:

Приехали мы с другом к Б1 где-то ближе к восми часам - думаем очередь будет здоровенной, однако на удивление никакой очереди (по крайней мере снаружи небыло), и когда подошли к клубу, оказалось всех уже вовсю впускают. Как обычно на входе поторговывали альбомами Бодомов по 500р. (кажись это были только Hatebreeder и Follow The Reaper) и майками. Когда спустились в зал наши надежды встать поближе тут же развеялись), хотя все же удалось найти справа с самого края мето поближе к сцене.
Разогрев (группа Fiend) начался минут за 40 до объявленного времени концерта, что редкость кстати. Самую бурную реакцию у зала они вызвали кавером Бодомов Sixpounder, который, по моему, не очень-то хорошо сыграли. Вобщем играли ниче-так, хотя звук у них был отвратительным, и еще одна особенность - слэм начался уже на разогреве. Да еще один момент - получилось так что я оказался рядом с какими-то клоунами, затеявшими небольшую драку crazy.gif , пришлось отступить вправо, т.к. участвовать во всем этом у меня желания не было, но их быстро разняли.

После разогрева было утомительное ожидание где-то минут примерно 40 - и за это время, пока Бодомы настраивали инструменты, народ потихоньку слэмил, орал и вел себя подобающим образом headcrab.png

И вот началось - изначально СОВ исполнили Living Dead Beat, под которую начался такой жуткий слэм, вобщем-то каким он и должен был быть, что меня перетащило с края правой стороны зала в левый край 1488.gif . Зал был просто в восторге - но и следить за игрой музыкантов, и трясти хаером, и даже сделать элементарную козу удавалось с трудом, если вообще удавалось 1488.gif (собирался сделать несколько фоток, но после того, как у меня чуть не выбили телефон, я все-же решил отказаться от подобного мероприятия). Далее сыграли достаточно мясную на мой взгляд песню Hellbounds On My Trail (да, и кастати с Blooddrunk'a были только Hellbounds On My Trail, ну и собственно сам Blooddrunk - что не может не радовать).
А далее уже пошли такие вещи, которых собственно немогло не быть: Silent Night, Bodom Night, Hate Me!, Follow The Reaper, Lake Bodom, Bodom After Midnight, Are You Dead Yet? и прочие (хотя к сожалению не было Needled 24/7 и Kissing The Shadows) .
Самое мясо пошло под In Your Face - да и сама по себе песня очень жесткая, и располагает к слэму и чему нибудь мясному на все 100%. Завершилась вся эта пьянка-гулянка после Hate Crew Deathroll после чего уже начали раскидывать медиаторы, барабанные палочки и все начали потихоньку расходиться. К концу концерта на полу можно было обнаружить кучу убитых вещей, типа порванных цепочек, маек превратившихся за это время в половые тряпки, и даже ботинки crazy.gif (Моему другу попался медиатор, правда убитый в хлам, который он, кстати, также нашел на полу).

В итоге концерт получился достаточно жестким и мясным, COB сыграли все на высшем уровне, хотя и достаточно быстро все закончилось (но и этого времени мне хватило чтобы чувствовать себя после концерта убитым в хлам). Звук бывал и лучше, бывал и хуже - но в целом все было слышно. Никаких изысков со стороны группы, типа - соло на барабанах, соревнования гитаристов и т.п. в том же духе, особо не было, не считая небольших "лирических отступлений" Лаихо, в которых он, наверное, не меньше 100 раз сказал слово Fuck во всех его вариациях 1488.gif . В общем и целом мне понравилось, хотя могло быть и лучше.
(1) SnaP,
Oct 18 2009, 14:14:24 Dark Moor
Ну что ж - Savior уже все сказал, что собирался я расписать, но и от себя могу добавить пару слов:

Концерт был просто великолепен, конечно возникали проблемы с техникой, но это не суть важно. Самые мощные композиция на мой взгляд это в начале - Swan Lake, в середине несомненно Faustus - под них шел нешуточный расколбас (от которого , кстати, до сих пор побаливает шея =) ). Отдача была по полной как со стороны публики так и со стороны группы, плюс к тому же мне всегда нравятся всякие изыски, которых не услышишь на альбомах - исполнить Российский гимн, призыв вокалиста - "Davajte Buhat!" и прочее в том же духе + очень порадовало соревнование гитаристов, где я от души поржал (особенно когда басист оценивал в баллах игру соло-гитариста - 9, потом 6, а потом и вовсе 0 =) )

Вобщем концертом я остался доволен, прикупил последний альбом группы - Autumnal как и полагается получил атографы всех участников группы и с каждым из них сфоткался + до начала раздачи автографов поймал тот самый листок с надписью "Dobrij vecher Moskva! Davajte Buhat!". Все участники группы, в особенности вокалист, оказались достаточно харизматичными и запростец общались с народом после концерта.
Короче - все прошло как нельзя лучше, если вы не попали на концерт Dark Moor, то сочувствую - вам есть о чем жалеть.
(3) EviLLSmooke, Savior, SnaP,
Oct 15 2009, 18:58:23 Sybreed - The Pulse Of Awakening (2009)
Альбом понравился, хотя и не лучшее их творение - но это по прежнему та же холодная кибернетическая и при этом агрессивная атмосфера. Множество запоминающихся треков, которые порой не просто нравятся, а цепляют до такой степени, что их хочется слушать и слушать (не знаю чем, но очень зацепил меня In the Cold Light), да и кстати я че-то не особо расслышал тут эмокор, я конечно не особо знаком с данным направлением, но если он тут и есть - его минимум, а вот электроники всякой тут в изобилии, которая собственно и делает группу необычной. Ну что еще могу сказать - сыграно все технично и ничего слух не режет, хотя чистый вокал иногда не очень, а в остальном все зашибись - 9/10 (т.е. альбом явно войдет в мою десятку лучших альбомов 2009 года pray.gif )
(1) EviLLSmooke,
Oct 4 2009, 12:06:04 Fear Of Domination - Call Of Schizophrenia (2009)
Итак, а теперь подробнее о альбоме. Пишу первый раз, поэтому кидайтесь кованными гриндерами, указывая попутно на
ошибки =)

С первого прослушивания группа меня заинтересовала, а потом и вовсе зацепила неподетски и до сих пор отпускать не
хочет. И казалось бы в творчестве группы вроде как нет ничего особенного - ну кто в наше время не смешивает стили,
не добавляет электроники - вроде как типичный Modern Melodic Death Metal, но всетаки в группе что-то есть.
А именно - это неплохая слаженность, а также очень высокая степень мелодичности - это как раз и выделяет группу
среди прочих похожих (ну вот например у D Creation я не вижу той слаженности, которая цепляет по самое небалуй).
Определенно чувствуется примесь индастриала, которая как раз и придает ту самую мелодичность, а элекронные элементы
делают музыку группы более разнообразной и интересной для восприятия.
Однако, после перврго прослушивания, да и при следующих прослушиваниях, альбом кажется достаточно однообразным,
каковым по сути и является, это существенный недостаток альбома (ну последний трек я не считаю, он очень отличается
от прочих, поскольку это вообще транс, и если не ошибаюсь это бонус-трек - есть жалкая пародия на первый трек), но,
возможно благодаря однообразности, один стиль музыки сохранен на протяжении всего альбома.
Вокал вполне подходящий, вмеру жесткий, иногда слегка переходящий на гроул - т.е. особых огрехов не заметил + в
некоторых композициях, таких как Call of Schizophrenia и Fear Of Domination, встречается чистый женский вокал,
составляющий удачный контраст к основному.
Что касается соло, смею заметить таковое имеется в треке Call of Schizophrenia, вполне умелое, но не слишком длинное, чего не скажешь о прочих треках, где оно вообще отсутсвует, да оно было бы и не к месту во многих композициях, ибо сочетать элементы индастриала и игру на соло гитаре достаточно сложно.
(3) Kuvadi, lex-reev, MeatWolf,
Sep 9 2009, 05:33:56 Sonata Arctica - The Days Of Grays (2009)
Уже качаю, и надеюсь будет в разы лучше Унии
(1) Aresson,
Jun 12 2009, 18:30:23 Stratovarius - Elements Pt.1 (2003)
Залил на ifolder, если кому нужно:

Register
(3) Akula, Alex Eagle, Maestrovs,
Jun 11 2009, 13:08:30 Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia (2001)
Шикарный альбом - мой любимый у Dimmu Borgir, да и вообше один из немногих избранных альбомов, которые смело можно назвать Шедевром не только Симфо-Блэк Металла, но и Блэк Металла в целом pray.gif true_black.gif true_black.gif true_black.gif
(1) infiltrator,
Jun 4 2009, 20:25:15 Sonata Arctica - Ecliptica (1999)
ЦИТАТА(Van @ Jul 5 2008, 14:40:10) *
Это лучший альбом "Sonata Arctica"!!! :27:


Однозначно pray.gif - данный альбом есть вершина их творчества на данный момент
(2) Ghostb, vosmidesijatye,
May 23 2009, 20:15:43 Megaherz - Heuchler (2008)
Перезалил:

Register
(1) Stark,
May 21 2009, 17:35:47 Falconer - Chapters From A Vale Forlorn (2002)
Абалденный альбом 20.gif - мой любимый у Falconer - особенно цепляет своей мелодичностью и "мягкими" переходами - лучшая песня в альбоме на мой взгляд это We Sold Our Homesteads (немного эпическая на мой взгляд)
(2) Deze, Dismayer,
May 18 2009, 21:15:38 Cradle Of Filth - Nymphetamine (2004)
Классный альбом - с него и начал знакомство с группой
P.S. Если я не ошибаюсь (скорее всего все же ошибаюсь), но мне в треке 13 - Mother of Abominations первые 30 сек вроде как произносят что-то типа "иа иа ктулху фтагн" 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
May 13 2009, 16:42:46 The Kovenant - Animatronic (1999)
По моему лучший альбом The Kovenant - первые 7 песен идут вообще "на УРА" - дальше видимо пошло, так сказать, ослабление.
В целом сыграно все очень даже неплохо - технично и мощно с, так сказать, дарк оттенком =)
Также хочу отметить что они заметно ушли в сторону индастриала 16.gif

(не могу сказать хорошо это или плохо каждый решит сам, а мне лично Блэк и Индастриал нравятся не то чтобы в одинаковой мере, и то и то звучит нормально smile3.gif я больше тяготею к паверу, однако слушаю все стили метала)
(1) vam1972,
May 11 2009, 20:06:07 Avantasia - The Scarecrow (2008)
Альбом просто афигенный - слушал не один раз все песни классные (особенно мне понравились The toy master и Lost in Space) Жаль что предыдущие альбомы не были подобными (ну не нравятся они мне, слушал и как-то не пошло) - это единственный альбом Avantasiи который мне понравился 1488.gif
(1) MetalAlex,
May 11 2009, 19:48:48 Gamma Ray - No World Order! (2001)
Мой любимый альбом у Gamma Ray - особенно порадовала Dethrone Tyranny, Solid ну и собственно New World Order.
Ну а дальше без коментариев - по моему и так ясно, что это один из лучших альбомов Power Metalа в целом - альбом на все времена pray.gif
(1) vosmidesijatye,
May 11 2009, 19:33:24 Hailstorm - Greyness (2009)
Интересно, щас скачаем и заценим...

Это однозначно для любителей мяса - Death в чистом виде (или почти в чистом - есть небольшая примесь блэка и треша), играют вполне технично (но не мелодично), но не могу сказать чтобы меня зацепила какая нибудь из песен - вобщем не мое это (был бы Power похвалил или раскритиковал бы более детально)

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 23rd April 2024 - 22:39:26