Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Terrorizer ::: Спасибо сказали: 466 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 13 2023, 14:44:53 Suffocation
[youtube]ba8VAT8ivPE[/youtube]
(3) BleedingSun, Emm Human, Occultas,
Sep 8 2023, 12:47:40 Cryptopsy - As Gomorrah Burns (2023)
.. я сначала даже не узнал Cryptopsy. Только на третьей композиции по-настоящему дошло, что это они. Да, я давно их не слушал ... не смотрел пока состав, но такое ощущение, что старые больные обезьяны кого-то из молодых дэт-корщиков подгребли в состав. smile1.gif
Я так понял, что альбом они писали для относительно молодой аудитории. Поэтому тут и коровое мельтешение, и заход в мелодэтовую мелодику, и сплав кора и дэта в риффах. Конечно, для тех, кто уже близок к Дейви Джонсу, т.е. вся задница в ракушках и щупальца вместо бороды, это, наверное, сродни детскому саду в части экспериментов, ноооо ... не стоит повторять эти "мантры" более и намного более молодым людям.
Группа добавила внятности, доступности материалу, но это было бы просто замечательно лет 10-12 назад ... ход, по сути, продюсерский. С одной стороны, да, возраст влияет, хочется больше музыки, но с таким опозданием ... хотя, да, "крышка гроба" с годами всё тяжелее несмотря на то, что ты молод душой ... smile1.gif
Тем не менее, не смотря на всё это осознание, альбом пролетает элегантным бронепоездом и выключить его не хочется.
(4) 6666666, Chasm, FullofHate, Metalass,
Sep 8 2023, 08:18:37 Incantation - Unholy Deification (2023)
Много раз уже писал - люблю профессионально сделанные работы. Особенно помогают, когда "чевой-та мне хочется, сам не знаю чево ..." (с)
Этот альбом как раз из таких эталонов - практически идеальный баланс по всем дэтовым компонентам, всего в меру ... учебное пособие для начинающего дэтстера.
Альбом, кстати, хорошо звучит в паре с "Infernal Storm". Если кому требуется двойная доза дэта - рекомендую.

В конце композиций расставлены номерки в виде римских цыфирь ... зачем бы это ... smile1.gif
(2) Nerevar, Occultas,
Jul 21 2023, 14:55:19 Voyager - Fearless In Love (2023)
QUOTE(mass murderer @ Jul 21 2023, 14:50:03) *
А что Прог метал еще бывает не мелодичный?)))

Бывает, что его не хочется называть мелодичным, т.к. слушаешь какую-то вывернутую наизнанку, атональную хрень.
Но это не про этот альбом. Тут всё просто, прозрачно, мелодично и прогрессивности совсем не много.
(1) 6666666,
Jun 19 2023, 15:37:01 Cynic - Focus (1993)
Слушаю с банды. Прицепил нормальные наушники. Звук хороший, по частотке никаких нареканий.
(1) Occultas,
May 19 2023, 14:35:20 Tithe - Inverse Rapture (2023)
Тут не просто долба, а вполне себе осмысленная комбинация дэт-грайнд-блэк-Д'бит. Хороший альбом.
(1) Ghostb,
May 19 2023, 14:14:10 Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
QUOTE(Emm Human @ May 13 2023, 18:19:21) *
... композиторская мысль у ребят развивается в духе ...

Тут, скорее сплав технарской и остатков музыкальной мысли. Да, для этого надо иметь "начитанность", умение комбинировать, умение собрать все кусочки в единое целое и т.п.
Постоянно натыкаешься на "сэмплы" из того, что уже кем-то было сыграно и от этого постоянное де жа вю. Такое ощущение, что парни сначала накопипастили всяких разных кусков (и своих, и чужих) и начали их сводить воедино, попутно применяя творческий подход, добавляя атмосферки. Поэтому риффы смазались, мелодии превратились в "туман" и "механика" восторжествовала.
Это уже не совсем цельная музыка ... скорее комбинация музыкаьных фрагментов. Не знаю кому как: меня не цепляет, скучно.
Хотя, если попытаться сформулировать, то получается какой-то техникал-грув-кор с дэт (мелодик)-влиянием, что само по себе уже любопытно.
Любителям технарства с атмосферной поддержкой залетит на раз-два и с удовольствием. Кактотак. :pipe

Любителям комбинаторики поэкстремальнее можно сходить сюда.
(1) 6666666,
May 3 2023, 08:29:51 Mesmur - Chthonic (2023)
Я сколько ни пытался слушать этот релиз между делом, слушая с плеера - всё зря. А, вот, когда усядешься в кресло и слушаешь на нормальной системе через колонки или в нормальных "ушах", то вся картинка очень хорошо вырисовывается. Мелодика в данном случае работает на общую атмосферу и потому не выпирает. Альт, виолончель, орган очень гармонично вписаны в общий атмосферный фон: поддерживают и дополняют; местами усиливают акценты. Кому мелодики мало - вам в мелодик-дум, а тут не совсем то. Тёплые осенние мелодии в фьюнерале - моветон. Тут, скорее, холод, мрак и отстранённость - правильная атмосфера.
Собственно, продолжена линия прошлого альбома + приглашенные музыканты как и на прошлом альбоме.
Единственное, в чём можно упрекнуть группу - рабтают слишком грамотно и гармонично, не уходя в тотальный ужас и мрак, сочетают мелодии и диссонансы.
Не смотря на определение "funeral", музыка живая и рисующая картинку: она то застывает и охватывает холодом; то, наоборот, развивается, меняется и затягивает.
Многие фьюнеральщики страдают отсутствием динамики и развития музыки на протяжении альбома. Тут ситуация обратная и это замечательно.
(3) Mencae77, spbfucker, vosmidesijatye,
Apr 17 2023, 13:02:46 Overkill - Scorched (2023)
Тут все забывают сделать поправочку: если вокал и сравнивать с Дыркошнырем, то с очень сильно помолодевшим и максимально прокачанным. Удо даже в лучшие годы не обладал такой силой в голосе.
(3) Genuine Thrashiac, Ghostb, Lux,
Apr 17 2023, 12:26:45 Rottenearth - Rottenearth (2023)
Ну, если кто-то считает, что грайнд=скорость, то, да true & evil ... но, блин, скучно, если так ...
(1) andreikun,
Apr 14 2023, 14:16:55 Putrid Yell - Consuming Aberration (2023)
QUOTE
Примитивная пердящая шведятина с бесталанным воршипером Джона Тарди на вокале

Прям, атлична! Реклама детектед. smile1.gif

На самом деле, хороший закос под андеграундную шведятину. Да, релиз любительский и далеко не идеальный, но это тот случай когда музон слушается легко и непринуждённо.
(1) RUSP73,
Apr 13 2023, 14:09:53 VoidCeremony - Threads Of Unknowing (2023)
На первый взгляд, очень хороший конструктор из ранее придуманных идей и подходов, грамотно скреплённых и сыгранных, ноооо .... ничего своего.
Звук хороший, чистый, мяхкай. smile1.gif
Не знаю кому как, но мне вокалист показался "тихим", нет мощи в голосе. Ритм-гитару хочется массивней и глубже по звуку.
Получился, такой, кастомный лайт-прог без напряга и "яркости" ... сыграно для себя, с любовью. Нууу, если кто-то купит пластиночку, тоже Ok.
Проходят ассоциации с кастомными вещами от продвинутых самодельщиков (part-timers).
Послушать такое приятно, но иногда.
Последняя вещь вытягивает весь альбом.
(2) Hexenmeister, Shadowman,
Apr 10 2023, 14:28:15 Lurk - Aegis (2023)
Сейчас ещё кто-то напишет, что и дэту нету, и всё, и ппц, и пиши "пропало". :D

На "банде" вполне справедливо написано:
"The music itself is a blend of multiple subgenres and is far too evolved now for the influences to be clearly identified. The band upholds this singular sound throughout the album and still manages to give each of the seven songs their own identity. Without a perceptible disruption of momentum, they all succeed in shifting the mood their own way, adding variations and conveying a wide range of emotions. For an album that may seem innocuous, it will leave you emotionally vulnerable by the end of it all.

Атмосфера релиза ваполне себе думовая, а порой и фьюнеральная. Хороший релиз, который за раз ничем не поражает, но постепенно погружает в себя. Очень качественная работа.
(2) insufferable, Razorbladeswaltz,
Apr 6 2023, 16:18:12 Morbid Angel - Abominations Of Desolation [compilation] (1991)
QUOTE(vam1972 @ Apr 6 2023, 14:51:38) *
В плане историографии death metal - знаковая вещь, специалистам найдётся много тем для споров, кто был ближе в 1986-м к каноническому звуку; thrash это или уже death и т п. ... что Abominations... были изданы после других, глобальнейших работ, и воспринимаются не как ретроспектива, а как некий шаг назад.

Как однажды высказался Джеймс Мёрфи:
- В то время, идея death metal носилась в воздухе, искрилась, и, такое ощущение, что передавалась на ментальном уровне от человека к человеку и каждый был по-своему прав.
Я с ним согласен, что спор о том, кто был первым, кто сформулировал идею и т.п. совершенно пустой и бесполезный. Morbid Angel, Death, Possessed и пр., кто стоял у истоков - все правы, каждый что-то внёс в эту музыку.
(4) Hexenmeister, Occultas, Penetralia, vam1972,
Mar 24 2023, 13:13:23 Motorhead
Переиздание альбома 2015 года, Seriosly Bad magic. Один из трёх новых добавленных треков Greedy bastards:
https://youtu.be/a_JgLSgHA1M

Чешское издание (@320):
CD1 - сам альбом с бонусами
CD2 - Fuji Festival 2015
(2) canadaspaceman, thenecromancer,
Mar 6 2023, 12:29:57 Kauan - Atm Revised (2023)
QUOTE(Old Vyaine @ Feb 25 2023, 14:58:10) *
Совершенно ненужная переделка лучшей записи группы.

Это субъективно.

QUOTE(Old Vyaine @ Feb 25 2023, 14:58:10) *
... звук стал лучше, появилась звонкость и прозрачная хрустальность, едва заметно сменились аранжировки, но отнюдь не скажешь, что оригинал был беден звучанием, а вот глубину и волшебство первого варианта они умудрились растерять. Музыка, конечно, всё так же прекрасна и даже гениальна, но в 100 случаях из 100 я предпочту оригинал.

Мне, вот, по многим старым релизам хотелось бы работы со звуком и некоторыми партиями инструментов.
Мало кто из музыкантов решается на такую работу, т.е. понимая где раньше накосячили и недоделали. Эххх ... большинство же говорят о святости первых альбомов. Ну и маньяки-первоальбомцы им вторят ... :D

P.S. на форум смотрел боком, левым глазом, название группы сначала прочитал как "Кацап". :D
(1) Ghostb,
Feb 22 2023, 16:18:19 Rawrorr - Bestialism (2023)
QUOTE(goatkvlt @ Feb 22 2023, 17:45:15) *
Посылая вселенскому логосу сигналы об антиаутентичном экзистировании. 15.gif

Ну, чо, фполне се Морбид Энжел. :D
(1) goatkvlt,
Feb 22 2023, 08:10:42 Rawrorr - Bestialism (2023)
QUOTE(Formaldehyd @ Feb 14 2023, 10:07:14) *
А звук - он не псеудо-безалаберный. Он имено безалаберный, такой, как есть на самом деле - включил гитару в комбик безо всяких примочек и грелок, записал несколько тейков и повыбирал нужные. Никаких копи-пейстов, кстати (чем и Дарктрон любит хвастаться. Но метроном есть! 1488.gif )

Ниверю. Звук именно специально провален. Как по мне, то это ошибка и уже давно сильно не интересно, и не оригинально. Масса групп страдающих хернёй и вы в этой массе потеряетесь. Мало того, этот говнозвук слушать мешает ... дважды пытался -да, ну, фпень!
Но, да, для тех ,кто такое раньше не слушал, возможны и восторги, и откровения. Чо уж, играют люди рукастые и умелые.
(1) Formaldehyd,
Jan 31 2023, 14:20:13 Машина Времени - Это Было Так Давно (1993)
Для 93 года это прям гавно гавённое. Выпускать такой позор - себя не уважать. Никогда не любил этих позёров и сейчас не люблю.
(1) valegga,
Jan 25 2023, 12:48:51 Щугор - II [demo] (2023)
Да, не, човытутнихрена нешарите. Это фиолетовый лоу-блэк. Ну, да, блэковый арт-хауз ... smile1.gif

А, так, ну чего тащить всякое норвежское непотребство в наши красоты.
Щугор - прекрасное место, шикарные виды, нерестилище сёмги ...


Не, ну, раз такое дерьмо нарисовалось, то хоть бы песни назвали:
1.Агыд
2. Вуктыль
3. Вангыр
Т.с. для расширения географии.
(1) BleedingSun,
Jan 20 2023, 15:18:20 Metallica - Screaming Suicide [single] (2023)
QUOTE(FullofHate @ Jan 20 2023, 14:06:01) *
Как бы "на зачетку" они отработали в восьмидесятых ...

Только никто не учитывает, что зачёт поставили Бартону.

А, так, обычная "жвачка" от Хетфилда. Никогда его не мог понять зачем это было пихать в Металлику ... ещё ж в 88м было понятно ...
(1) Сварог Барг,
Dec 26 2022, 13:27:54 Esophagus - Inglorious Beings (2022)
QUOTE(xax @ Dec 25 2022, 19:44:27) *
тут даже не слушая практически альбом года 10/10 шедевр на все времена

Экстрасенс что ли?

Как по мне, то какая-то свинятина с комбикормом в грязном корыте ... чо тут брутального? - обычное хайло ...
(1) METALHUNTER,
Dec 8 2022, 13:09:22 Stabbing - Extirpated Mortal Process (2022)
По мне, так, технично и ровно сыграно. Как разминка - засчитано. Далее, поглядим.
(1) Occultas,
Dec 2 2022, 10:46:17 Metallica - Lux Æterna [single] (2022)
QUOTE(WOLAND @ Dec 1 2022, 14:39:56) *
Я вот - настоящий..Пишите в личку..

Ты если пьяный или "под веществами" - симку вытаскивай. Не выставляй себя настоящим ...
(3) BleedingSun, Old Vyaine, Vastich,
Nov 30 2022, 10:21:38 У адресата переполнен ящик
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Nov 30 2022, 10:43:02) *
Если на Ебэе, то я тоже часто там покупаю обувь. Там все просто, по сути.

Так у всех продавцов сейчас стоит - не отправляю в РФ. + Переводы недоступны.
Пытался как-то стороной договориться - не хотят связываться и мимо еВау тоже не хотят.
Я, вот, старую память для сервера никак не куплю ...
(1) Diflock,

11 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 12:09:27