Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику hammer ::: Спасибо сказали: 11112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 9 2021, 20:19:26 Sodom - Genesis XIX (2020)
Пока только парой прослушиваний ограничился. Но вот расслушал Onslaught последний .Надеюсь и Sodom этот со временем "зайдет".
(2) infiltrator, slack,
Jan 3 2021, 17:13:30 Royal Hunt - Dystopia (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 3 2021, 17:43:53) *
Вяйне решил из принципа сюда не заходить.

Вопрос в другом. Не понятно , чего ты "мазу тянешь" будучи не в теме?
(1) Ghostb,
Dec 28 2020, 07:55:44 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(as71 @ Dec 28 2020, 08:38:45) *
Понимаю, что имеется уже сложившаяся система оценок, но я участвую в первый раз и от себя прокомментирую. Лично мне очень не хватает промежуточной оценки между 1 и 2, между "не мое, но что-то в этом есть" и "хорошо!". Ведь какие-то альбомы я для себя наверняка оценю примерно как "до 'хорошо' не дотягивает, средненько", но для голосовалки мне придется несколько искусственно, скажем так, округлять оценку до единицы или двойки.

Терпи, не долго осталось.Мы вон, 11 штук так оценили а тебе всего 1, так что считай что пропетлял. 1488.gif
(2) Deze, infiltrator,
Dec 28 2020, 07:22:13 Saffire - Where The Monsters Dwell (2018)
[youtube]_ZmV6yAPXdg[/youtube]
(1) aGoo,
Dec 26 2020, 19:47:07 Saffire - Where The Monsters Dwell (2018)
ЦИТАТА(zauber1 @ Apr 21 2018, 10:21:26) *
Невнятная слащавая харда.

Какая харда? Альбом шикарный. Хит на хите и хитом погоняет просто. Я тут и отголоски Дио слышу и Ланде(ну Дио 2 1488.gif ) и еще многого Хеви .
(3) aGoo, Andrew, DenisKov,
Dec 26 2020, 19:05:08 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Итоги
ЦИТАТА(WOLAND @ Dec 26 2020, 19:40:08) *
100 процентов .Неформатное золото прекрасное .Но даже так его сюда сунуть перебор .А Blood Rainbow "Upheaval приятны , но это хеви с гроулом . А бронза очень субьективна .Тогда уже , что Вы скажете об альбоме который можно было советовать и сюда и еще туда где ждут открытий ,я имею ввиду альбом Atsphear-New Line System- 2005. А немцы Behind the Scenery - Rétroviseur -2004 г. это вообще прекрасное ,разрывающие ,истинное МДМн-ое опережение времени на минимум 10 лет.Через десять лет такое смогли повторить и повторять только недосягаемые Дарк Транквилити,но только с клавишными .Но в этом и плюс Behind the Scenery . bye.gif
А многие ли до сих пор знают о Соулдрайнере 2007 года со сгинувшим старым вокалистом и с такими мелодиями ,что диву даешься как так можно не сдохнуть слушая это от кайфа .

Ты с советами, эдак на месяц о[мат->бан]ал. 1488.gif
(1) WOLAND,
Dec 26 2020, 17:23:34 Чёрный Обелиск - Зелёный Альбом (2006)
ЦИТАТА(vam1972 @ Dec 26 2020, 16:32:03) *
Я вот тут в очередной раз слушал этот их очередной альбом, и просто понял: это вот их состав - просто ненастоящий. И музыка, которую они записывают - ненастоящая. Подделка. Примерно как если бы музыканты из орекстра советской армии попытались сыграть Коррозию: профессионализм есть, инструменты - тоже, а вот музыка - просто не их, не живут они ею, не дышат. И с текстами полная беда. Они тут нам - про беду, про одиночество и прочее - а у самих единственная проблема - то, что разливняка по тыще за бокал нет в баре. Я им нахер просто не верю вообще. Полный отстой и прочее гауно. Не надо было парафинить нормальное название нормального бэнда и нормального лидера. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

Я тут ни с Каутским ни с Энгельсом и с тобой , vam1972 , не согласен.... 1488.gif
(1) cesar,
Dec 26 2020, 14:44:00 U.D.O. & Das Musikkorps Der Bundeswehr - We Are One [collaboration] (2020)
ЦИТАТА(asog @ Jul 16 2020, 21:51:13) *
Да,и в догонку - хотелось бы канеш, послушать весь этот материал без дудкоскрипочной лабуды с тяжёлым звуком

Без оркестра материала вроде нет. Альбом специально писался под оркестр и с человеком из оркестра.
(1) WOLAND,
Dec 25 2020, 12:34:43 Royal Hunt - Dystopia (2020)
В бытность видеомагнитофонов и ходящих "по рукам" кассетах с Хадбенгерсболом, видел пару клипов сей формации и мне не понравилось. Потом , какой то альбом слушал, какой именно даже под пытками не скажу - не помню. Альбом - тоже мимо. На сим и закончил знакомство с командой. Сейчас клип из нового альбома глянул - не, не то "пальто". Можно еще , лет на 10 забыть о них.
(1) Shadowman,
Dec 24 2020, 12:46:48 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 24 2020, 10:08:05) *
Ну насчет грува и индастриала это 100% потому что Ангара выперли,

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 24 2020, 10:10:03) *
срочно верните Ангара!!! 25.gif

Тогда уже воприте)
(2) infiltrator, Penetralia,
Dec 24 2020, 08:52:52 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 23 2020, 21:07:09) *
Бывают стереотипы от тех, кто в теме: например, от металлистов, которые слушали много и долго. Бывают стереотипы от тех, кто не в теме: например, от людей с академическим музыкальным образованием, любителей классической музыки, которые краем уха услышали что-то метальное.

ААААА, горшочек -НЕ вари!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crazy.gif
(1) Exorcist,
Dec 23 2020, 13:00:33 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 23 2020, 13:36:11) *
"Навсикая

Простите, что делая? 1488.gif
(3) Alexis The Best, mirotvorets, Thiarnan,
Dec 20 2020, 17:38:10 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Вуаля:
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond -2 (Хорошо, мощно по старому....)
A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn -б\о
An Abstract Illusion - Illuminate The Path - 1 (Слушать можно)
Auberon - The Tale Of Black - 1 (Слушать можно 2)
Aurora - Eos - 0 (Мелодично и нудно....)
Autumn Leaves - As Night Conquers Day - 1 (Да, по олд-скулу заезжают, но не продуманность композиций и партий ударных , лично у меня, вызывают недоумение и вопросы.)
Blood Rainbow - Upheaval - 2 (Все ждал, когда вокалист запоет-Я убью тебя лодочник!-Ну Лебединский и все тут. А так,оригинально , духовые-конфетка просто)
Bloodshot Dawn - Demons -2 (Не то чтоб так сильно понравились, где то на единичку наиграли, Но какие тут соляки! Отдельно балл за них)
Brotthogg - Echoes of the Past - 0 (Долбят быстро, с долей мелодизма но это не МДМ в классическом понимании)
Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream -0 (Вот музыка, на один раз. Слушаешь-отторжения нет, но второй раз не надо слушать....)
Crown of Autumn - Treasures Arcane -0(смотри отзыв выше)
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth - 2 (Все на уровне. Вторичности не замечено)
Deathless - The Time To Be Immortal - 1 (Было бы больше но однотипность рифов несколько поднапрягла)
Decameron - My Shadow - 2 (А вот эта работа мне понравилась. Чуваки не пытаются играть "под кого то" да и детовая составляющая не слабая. В общем респект советчику)
Dies Irae - Naïve - 1 (как не странно но их(если это их) готичный альбом мне больше понравился)
Dispatched - Terrorizer- 2(Ну что, такой МДМ нам нужен, однозначно).
Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto- 0(То ли я не понимаю ничего в этой музыке, то ли она на столько не выразительна , что если бы не голосовалка-в жизни бы не слушал)
Ebony Tears - Tortura Insomniae - 1(Специально бы слушать не стал а так может быть даже и оставлю.....)
Ego Fall - Inner M - 1(Альбом не без интересный, но не МДМный....)
Garden Of Shadows - Oracle Moon - 1
Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation -0
Invisius - The Spawn of Condemnation - 3(Переслушал и оценку оставил. Качают как надо!)
Khrysaor - Chaos - 0 (Если взять дез метал и всунуть туда оркестровки-он автоматом станет МДМ-ом?)
Lothlorien - The Primal Event -1
Lucis Absentia - Gehenna Gate - 2(Все на уровне и техника и мелодика)
Malefactor - Centurian -0 (Нудная хрень с оперными распевками....)
Malevolence - Martyrialized - 1 (Странный МДМ какой то,не финский и не шведский .....)
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon -1(Не плохая попытка с играть как Диссекшен, где то на единичку наиграли)
Mourning Caress - Imbalance - 1(Арчи лезут со всех щелей, но слушать можно...Блин, я думал бабища поет а это оказывается мужик)
Orpheus - So It Begins... (EP)-1 (Миник самый раз для такой музыки. Устать просто не успеваешь)
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay - 0 (Не понравилось. Чей то пыжатся, тужатся а взлететь не могут(ц)Шнур это про них сказал)
Searing Meadow - Corroding From Inside - 2 (Меланхолично, мелодично и просто хорошо)
Serenity In Murder - The Eclipse - 2 (А вот эти Японцы таки могут в МДМ)
Sinira - The Everlorn - б(Это Мелодик блэк, что он тут делает?)
Templestowe - Cimmerian - 0 9(Вот по началу вроде бы и нравилось, но ближе к середине альбома тарахтелки эти с жужалками , стали напрягать.)
The Wake - Ode To My Misery - 2 (Под занавес "жир " попер. Эх, надо было с конца списка идти, веселее дело бы шло)
Unmoored - Indefinite Soul-Extension - 3(Здоровский альбом. Ради него стоило перелопатить почти весь список и послушать столько, мягко говоря, не очень хорошей музыки. Тут выяснилось , что якобы я его раньше слышал, но я не помню, по этому считайте что не слышал)
Withering Surface - Scarlet Silhouettes - 1 (Не плохо, но оставлять не буду)
Yuzukingdom - Dadaism - 0 (выкинутые из жизни почти 40м и потрачено энное количество нервов, чтоб это прослушать.)
(9) acerbus, Daale, Deze, Emm Human, Exorcist, infiltrator, Old Vyaine, slack, Un4given,
Dec 16 2020, 10:15:53 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2020, 09:29:58) *
Во-первых, очень слабое описание.
Во-вторых, по-хорошему, оно никак не отвергает того, что написал ФанЗомби - что "модерн-" это приставка к чему-то. Вот у тебя же написано "находится на стыке Метала и Альтернативы", т.е. альтернатива стыкнута с каким-то из металов - мелодик-дэт-метал, треш-метал, хеви-метал и т.п. - но никак же не с "просто металом" по причине отсуствия в природе такового.

Я не настаивал на его "сильности" 1488.gif

ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2020, 09:29:58) *
но никак же не с "просто металом" по причине отсуствия в природе такового.

Да, а были времена , когда все что "гремело и кричало в микрофон" просто металом называли. это потом поумнели и стали копать да вынюхивать и аж до прото-блэка докопались кое в чем.... 1488.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Dec 16 2020, 08:21:16 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 15 2020, 21:02:32) *
Встречал тут на форуме это словосочетание, но я приставку "модерн" понимаю как дополнение к основному стилю - специфическая аранжировка, запись, вокал, то есть может быть "модерн-МДМ", "модерн-технодэт" и т.д., а что такое "модерн-метал" без привязки к другому стилю, я хз.

Нашел тут на одном форуме
ЦИТАТА
MODERN METAL - Довольно молодой и все больше набирающий популярность стиль, который находится на стыке Метала и Альтернативы. Характерные черты этого стиля — наличие клавишных сэмплов, модный навороченный звук, вокал как правило (чистый/скрим).
И в адептах стиля-In Flames,Soilwork,Amaranthe 1488.gif
Register
(2) infiltrator, mirotvorets,
Dec 15 2020, 19:26:21 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 15 2020, 18:44:27) *
А ты хорош.

По теме обсуждаемого альбома: как по мне, неприятие вокала и кроссовера J-попа с мелодетом

Я мелодета там не услышал. Модерн метал. Сейчас я знаю, что мне скажут, что в мелодете нет той составляющей , от настоящего дез метала -но я все равно скажу - что музыку японцев дез металом называть, это оскорбление для груп играющих дез, пускай и мелодик.

[youtube]SvAcb8scL6o[/youtube]
Японцы!!!!!!!!!
Dec 10 2020, 17:53:38 Gathering Of Obscurity - The Pain Of Humilation (2000)
показался альбом каким-то "кривоватым" что ли. Некоторые переходы и партии ударных-как на спех слеплены.
(1) Alexis The Best,
Dec 8 2020, 14:30:59 Sodom - Genesis XIX (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ Dec 2 2020, 23:06:28) *
Нет, конечно, "Grin" вообще кому-либо в жанре переплюнуть практически нереально.

При том, что техничность там далеко не на первом месте....
(1) Ghostb,
Dec 8 2020, 09:53:23 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Dec 8 2020, 10:50:07) *
сорок клонов Хэллоуина.

таких в таком количестве просто нет....
Dec 5 2020, 14:28:26 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Неделю больной провалялся, состояние, ни то чтоб слушать что то, каждый звук раздражал .Ща начал помаленьку в себя приходить...Постараюсь все что осталось(а это еще почти половина) за полторы недели успеть...
(1) Emm Human,
Dec 1 2020, 14:58:27 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Dec 1 2020, 15:53:51) *
Не помню, кто тут написал, что Dark Oath это один в один Арч Энеми, но ответственно заявляю, что он упоролся в сосну. С Арчами, кроме вокала, вообще никакого сходства, не то, что на уровне "один в один". 23.gif

поддерживаю... 9.gif
(1) Emm Human,
Nov 28 2020, 21:14:19 Diamond Head - Lightning To The Nations 2020 (2020)
ЦИТАТА(Olrak @ Nov 28 2020, 22:06:06) *
Пущай хоть с данным переизданием народ послушает или вспомнит нормальную музыку былых времён ради сравнения! 20.gif Сейчас вот слушаем в основном всякую хрень! crazy.gif Я лично заценил качественный релиз с большим удовольствием! Звучит по новому, значит новый! Спасибо! pray.gif h27001.gif

Прошлый был отличным
Register

Я до сих пор его из плеера не удалил и слушаю частенько...
(1) Olrak,
Nov 28 2020, 16:01:05 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth вполне на уровне альбом.
(1) Emm Human,
Nov 27 2020, 14:16:43 Kaunis Kuolematon - Syttyköön Toinen Aurinko (2020)
ЦИТАТА(GRAF @ Nov 27 2020, 13:07:14) *
Шум, как будто попал в переполненный вагон метро, набитый пожилыми женщинами, пытающимися перекричать друг друга, в попытках рассказать нечто крайне важное.

Представил- жуткое зрелище.)
(1) Ghostb,
Nov 24 2020, 10:05:35 Winterfun - Thank My Songs (2020)
ЦИТАТА(nikitakapernaumov @ Nov 23 2020, 20:51:46) *
ну у ня просто задача завалить мейнстримных везунчиков в плане содержания, а не в плане формы. в апаратуре, програмах там везде правит случай, наличие финансов и т.д. а в плане сочинителньства тут реальна всё зависит от тебя, от таво как развито милодичиское мышление. пока я завалил лиш разных gods tower и среднестатических финмитал говноделов с их повторяющимися по кругу милодеями и аранжировками сочинёнными на слух, но есть ещё eluveite с их сланией и последним, ну и tyr, найтвиш местами, где с академическим подходом сочиняется и частенько цепляюще. вот если успею попробую их, главное eluveite-овский стиль(ток без ора идиотсково), в след году, но не знаю

Лучше бы ты е...у завалил....За чем я сюда зашел?
(2) Dargaud, SAPOGi,

209 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 15th January 2021 - 21:41:54

Толщина Наливного пола.