Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику zauber1 ::: Спасибо сказали: 797 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 19 2013, 13:32:09 Transplant Research - Transplant Research (2012)
Мутная примитивная потверявшая вкус жвачка с отвратным качеством сведения и звука в целом.
(1) SAPOGi,
Jan 5 2013, 18:40:02 Imperial Age - Turn The Sun Off! (2012)
Да ладно вам. Проект привлекает больше внимания сопутствующими рассказами и прочей побочной тусовкой. Для нашей сцены инструментальная часть кажется действительно качественной. Плюс хоры там всякие и прочий симфонизм, но всё это пустое, безликое, неинтересное и однообразное. Поверх всего этого ужасный вокал, где ни одного слова не разобрать. Так что, на мой взгляд, получился один большой пук, который привлёк к себе гораздо меньше внимания, чем ожидали авторы, но, что ещё для них печальнее, всё это будет моментально забыто. Скучно и без задора. Как и всё имперское, данный релиз пафосный, напыщенный, дорогой и такой же, увы, бессмысленный - без ярких ходов, запоминающихся мелодий и интересных аранжировок.

Местами это, к примеру, напоминает Powerwolf. Казалось бы, комплиментарное сравнение, однако послушайте последний - там весело, ритмические построения доставляют удовольствия и оседают в памяти. Хотя по мне так и немцы - не самое лучшее, что было в жанре.

Проще говоря, сабж в итоге получился очень помпезным и исключительно разово-проходным. Я, если честно, возлагал на него гораздо больше надежд. Музыканты затратили очень много времени, сил и средств, но у них, к сожалению, не очень получилось.

4/10.
(2) Giftsvamp, Thunderfuck,
Jan 3 2013, 11:01:00 Desertor - Desertor [ep] (2012)
Трэш/спид, но не хэви/павер.
(1) Gelukas,
Dec 18 2012, 18:41:17 MorningStarlett - MorningStarlett (2012)
На самом деле шикарный релиз, который остался, судя по всему, незамеченным. Это очень разнообразный мелодичный метал с отличным вокалом. По жанровой принадлежности он действительной гуляет от и до, включая упомянутый юниверсити-рок. Много интересных ходов. Имеет место приличное количество вокальных экспериментов, в т.ч. вокализы и неокласические мотивы. Короче, внимания точно всё это заслуживает. Не скажу, что перед нами нечто совсем уж необычное, однако приятное, как минимум, точно. Неординарных элементов хватает, да и женский вокал без ёперности - такое редко встретишь, лавры Тарьи-то всем покая не дают. smile1.gif
(2) chickenfucker, nbhfy,
Nov 18 2012, 09:10:03 Crossing Edge - Of Ghosts And Enemies (2012)
Павер - не павер, а звучит всё равно неплохо, судя по превью.

Не сразу понял, про что говорит Killrain. Оказывается сам релиз запоганен. Есть нормальный?
(1) VALERY,
Nov 10 2012, 11:43:18 Pertness - Frozen Time (2012)
Итак, разумеется, шедевральный третий альбом одной из моих самых любимых групп. Очень ждал и не ошибся - ещё одна арка от "дерзких" вышла на загляденье. Все элементы её очень самобытного стиля на месте: жёсткие очень ритмичные построения и отличная мелодика с великолепным вокалом. С каждым альбомом коллектив всё больше полирует своё звучание и общее качестве музыки и записи.

На самом деле, перед нами действительно весьма редкий пример команды со своим лицом в данном стиле. Её музыка узнаваема и приятна одновременно. Материал понравится всем - как тем, кто любит нечто зубодробительное без соплей, так и тем, кому по душе множество мелодичных захватывающих ходов.

Возможно, относительно самих себя появилось не очень много нового, скорее, как я уже сказал выше, происходит некое эволюционное развитие творчества в плоскости повышения общей выверенности музыки. Однако, может быть, именно этим ребятам и не нужно ничего выдумывать - они и так весьма оригинальны и играют просто отлично.

В общем, всем рекомендую данный релиз. Это гарантированно хорошая и приносящая удовольствие музыка. smile1.gif
(2) DenisKov, metadeat,
Oct 6 2012, 11:38:02 Satorica - Стезя Слепцов (2012)
[more=Жалко, что коллектив с названием "Мания величия" уже существует...]
"Кто или что есть Саторика?"

Меня зовут Александр. 21 год. Живу в ст. Динской/ г. Краснодаре. Играю на электрогитарах с 11 лет, занимаюсь вокалом чистым/экстрим несколько лет. Имею приличный опыт в записи и небольшой в концертной деятельности. Мною сочинён и записан дебютный альбом Satorica – "Стезя Слепцов" в сентябре 2012.

"Что дальше?"

Дело за коллективом. Я долго ждал подходящего времени, но недавно понял, что оно не наступит никогда. Время всегда неудачно, если не знаешь с какого края подойти. У меня есть готовый материал, которого достаточно для того, чтобы играть и давать концерты в поддержку альбома. Теперь мне просто необходимы единомышленники – харизматичные, талантливые, целеустремлённые, с различными способностями и навыками (они нужны для того что бы управлять делами группы, общаться с публикой, издательствами и организаторами, создавать имидж и т.д.) В общем, я подумал что поиски можно начать.

"А подробнее?"

Готов рассмотреть опытных музыкантов (стаж от 5 лет, возраст от 18) со своим музыкальным мышлением – соло-гитарист, ударник, басист, клавишник. Скажу честно – на компромиссы, если они явно противоречат тому, чего хочу я – я никогда не пойду, но если это затрагивает общие интересы, то конечно прислушаюсь. Нужно чтобы мы смогли найти реализацию этого своего творческого мышления в совместной работе. Идея Satorica – создать Metallica нового поколения. Нечто столь же значимое. Мне не нужны приземлённые люди, для кого потолок – над головой в квартире, барабаны – в миди, репетиции – в гараже раз в неделю, концерты – в пивнушках. Иначе и затевать не стоит. Да, может быть начало таким и будет, но необходима БОЛЬШАЯ мечта играть в одной из самых успешных рок-групп современности и вера в то, что мы это сделаем. А разве может быть иначе? «Как?» – Да плевать, вкус появляется во время еды.

"И какие планы?"

Я знаю чего хочу достичь (успеха Metallica, Nirvana и др.), как хочу звучать (Opeth… и Satorica ), чем заниматься по жизни (строить "музыкальную карьеру", создать значимую музыкальную единицу в шоу-бизнесе, на сцене, в головах поклонников).
Пока нужно:
Собрать коллектив, участники которого могли бы посещать репетиции (2-3 часа) раза 3 в неделю в Краснодаре.
Найти удобное и недорогое место для этих репетиций.
Разучить материал альбома "Стезя Слепцов" (gpt всего есть)
Давать местные концерты.
При необходимости позже записать этот альбом на студии с живым исполнением всех партий и переведённым на английский вокалом.
Искать методы продвижения – издательства, менеджеров, возможность засветиться на более крупных концертах и т.п.

P.S. Если кто всё ещё задаётся вопросом "Так в каком стиле ты хочешь играть?!" – это последнее что меня волнует. Сначала музыка, а как её назвать пусть думают те, кому это будет нужно. "Стезя Слепцов" на мой взгляд – это прогрессив/альтернатива.
[/more]

Поскольку тема создана автором сего опуса, как я понимаю, не хочется делать никаких резких заявлений. Но построение глобального бренда можно было бы начать с нормального кодирования собственной музыки. Ага.

(1) Rusty Knight,
Oct 6 2012, 09:05:13 Чёрный Обелиск - Мой Мир. Том 1 (2012)
Я лично никогда не понимал, откуда у этой группы такая популярность и обсуждаемость. Да, где-то во времена Крупнова было у них несколько отличных песен, но сейчас же это просто ад какой-то.
(1) Genuine Thrashiac,
Oct 6 2012, 09:00:36 Dalriada - Napisten Hava (2012)
Иногда создаётся впечатление, что в Венгрии просто нет плохих металлических коллективов. smile1.gif
Sep 29 2012, 14:56:28 Enchantya - Dark Rising (2012)
[youtube]xing5ndytm4[/youtube]
(2) kronosss, libertine,
Sep 29 2012, 14:54:07 The Siege - A Musical Epic (2012)
[youtube]ISUt1s9wRrk[/youtube]
(1) hammer,
Sep 18 2012, 13:33:35 Eternus Flame - The Beginning (2012)
Какие-то еврейские напевы. 1488.gif
(1) satanist666,
Sep 3 2012, 19:00:05 Новости Heavy/Power металла
14 сентября ждём новый альбом Elvenking.



[youtube]VVSokgOr-Dk[/youtube]


[youtube]H1p3e6Kaq2o[/youtube]

Трек-лист:

01. The Loser
02. I Am The Monster
03. Midnight Skies, Winter Sighs
04. A Song For The People
05. We, Animals
06. Through Wolf's Eyes
07. Walking Dead
08. Forget-me-not
09. Poor Little Baroness
10. The Time Of Your Life
11. Chronicle Of A Frozen Era
12. Ophale

============================
Также где-то осенью должен выйти новый альбом замечательной группы Pertness.

Завлекалочка:

[youtube]HKWmDPra7hw?rel=0[/youtube]

============================
Вдобавок имеются ещё две новости от группы The Storyteller, как обычно: одна хорошая и одна плохая.
Группа осенью приступит к репетициям материала для нового альбома, что хорошо, но группу покинул один из её основателей - гитарист Фредрик Грот, что плохо, однако, по заявлениям группы, никак не скажется на работе.
(1) metadeat,
Aug 31 2012, 15:51:03 Ультиматум - Вызов Богам (2012)
Судя по всему, ещё один достойный внимания релиз отечественной группы в жанре. Уже четвёртая или пятая команда радует своим уровнем за последнее время. Видимо, не всё так безнадёжно, как некоторые считают. Глумиться и смеяться - это, конечно, можно иногда, но только нужно знать правильные время и место, а то можно так загнобить жанр, что ничего толкового и на самом деле не останется.

По релизу: послушал превью из вконтакта и могу сказать, что всё очень хорошо: отличный на удивление уровень работы со звуком (запись, сведение, мастеринг); музыка, разумеется, в силу определённых причин без откровений, но достаточно хорошая, динамичная и мелодичная; вокал тоже в тему. С лирикой, честно говоря, просадка имеется, но ничего ужасного. Короче, очень крепкий и хороший материал.
(2) Old Vyaine, shadow666,
Aug 28 2012, 13:38:26 Sylencer - A Lethal Dose Of Truth (2012)
На самом деле как-то странно. Очень мелодичная и скоростная музыка, вокал тоже неплохой; разнообразие и в том, и в другом также присутствует; куча приглашённых музыкантов. Весь набор, казалось бы... А почему-то в единую картину не скалдывается и абсолютно не цепляет. Да и звук какой-то "глухой", я лично такой не люблю, потому что кажется, будто мяса не хватает, хотя это далеко не так. Впрочем, интересных ходов много, поэтому заберу для изучения: хочу понять, почему разрозненный набор очень хороших и качественных элементов не представляет собой ничего целостного и приносящего удовольствие.
(1) Genuine Thrashiac,
Aug 8 2012, 14:27:48 Время Жатвы - Время Жатвы (2012)
Музыка, судя по превью, не в пример обложке. smile1.gif Слушабельно, даже очень.
(3) avkruchinin, Fess, Nattfodd,
Jul 8 2012, 09:35:01 Legion Warcry - The Way To Escape (2012)
Да, чего-то они совсем какие-то сопливые. Не слушается, хотя мелодика местами неплохая. Впрочем, мест этих немного, а в остальных какая-то однообразная тягомотная каша. Да и вокал посредственный и невыразительный. А могло бы быть ничего...
(1) Foneg,
May 17 2012, 13:35:47 Sabaton - Carolus Rex (2012)
После первого прослушивания дикое разочарование. Есть пара традиционно хороших треков, остальное - какая-то невнятная тягомотина. Вроде, в рамках собственного стиля. Набор звуков тот же, но не вставляет. Да и скорости много где упали. Короче, буду пытаться распробовать, но прошлые альбомы доставляли, как правило, сразу. Печально.
(1) Tular,
May 15 2012, 17:50:38 Wrathblade - Reins Of Doom [demo] (2011)
Судя по превью, не скажу, что музыка так уж безнадёжна, разве что, запись плоховата, а вот вокалист сглотить свою соплю никак не может - это да.
(1) Foneg,
May 15 2012, 17:48:02 Ascension - Far Beyond The Stars (2012)
Неплохо ребята рубят - на уровне, но до драгонфорс им ещё далековато. Так что всем любителям подобных групп стоит непременно ознакомиться и взять на заметку.
(1) Elfrey,
May 2 2012, 17:05:41 Masterpiece - Colors Of Conflict (II) (2006)
Первые на моей памяти японцы, которые так скучно играют павер. Нет, бывает, что неинтересно там или как-то однообразно, но чтобы именно безлико, скучно и уныло - эти первые.
(1) GlebKKK,
Apr 14 2012, 08:44:18 InDespair - Time To Wake Up (2012)
Послушал несколько песен на космосе. Вроде, ничего так - всё на уровне, только как-то больно всё прямолинейно, если не сказать примитивно.
Хотелось бы большего разнообразия и в самом построении композиций, и в исполнительских ходах. А так толком и не хэви, и не трэш. Если берёшься играть смесь из стилей, то нужно правильно всё приготовить, превратив материал в однородную субстанцию, эти же, как и многие другие, на мой взгляд, зависли где-то на стыке направлений, и получилось абсолютно невнятно, хотя и не плохо. Парой простеньких и проходных соляков монотонное рубилово третьего сорта не разнообразить и сути его не изменить. Так что музыка исключительно под настроение и для любителей чего-то подобного.
Mar 31 2012, 13:15:06 Bejelit - Emerge (2012)
Очень крепкий и достойный материал - весьма мелодичный с сильным чистым вокалом. Всё предельно качественно и мощно как в плане сонграйтинга, так и непосредственно записи. Релиз определённо заслуживает внимания. В шедевры, наверное, данной работе попасть будет не суждено (хотя, как знать?), но музыка весьма интересная и далеко не разовая. При этом стоит отметить некую вариативность и разнообразие по ходу всех композиций. Порой невольно приходилось уточнять - та же ли группа до сих пор играет. Неизменными оставались лишь очень высокий уровень исполнения и выверенность музыкальных ходов. Так что всем любителям жанра рекомендую: современная работа со всем набором полагающихся атрибутов. Короче, для любителей просто отличной музыки. Искатели откровений почти наверняка будут разочарованы.
(3) Genuine Thrashiac, nbhfy, samokot,
Mar 17 2012, 06:42:33 Эпатаж - На Cамом Kраю (2012)
Рекомендую лучше послушать альбом "Ведьма" - он был значительно лучше. Сейчас - ни то, ни сё.
(1) Genuine Thrashiac,
Mar 7 2012, 17:13:12 Age Of Artemis - Overcoming Limits (2011)
ЦИТАТА(avather @ 7th March 2012 - 16:37:50) *
А чем тебе не угодили эти конкретные бразильцы?


Вспоминается анекдот:

ЦИТАТА
Суд. Бракоразводный процесс. Судья спрашивает жену:
- По какой причине вы хотите развестись с мужем?
- Он меня как мужчина не удовлетворяет!
Женский голос из зала:
- Всех удовлетворяет, а её нет!
Мужской голос из зала:
- А её никто не удовлетворяет!


А бразлильцы эти, судя по превью, весьма ничего - надо ознакомиться.

(2) AHBAnep, Andrew,

22 Pages V  « < 18 19 20 21 22 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 21:13:46