Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику ктоговорит ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 20 2009, 16:12:56 Epica - Design Your Universe (2009)
ЦИТАТА
Никогда до этого Эпику не слушал, но с первого прослушивания этот альбом убил наповал просто. Видимо, баллов на 9.5 из 10.

Все же Divine Conspiracy получше будет. Если начинать слумать Эпику, то только с него smile1.gif

Собственно, первое, что лезет в голову - "Эпика как Эпика". Действительно, есть такие группы, которые не претендуют на звание гениальных, но, тем не менее, исправно выпускают качественные работы. Можно сказать "тренд", и в этом случае определение не будет нести никакого негативного оттенка. Все современные мало-мальски успешные группы уже давно не пишут музыку полностью сами. Каждую ноту выверяют толпы звукорежиссеров, за имиджем группы следят толпы продюссеров. И мне кажется, что это вполне нормально. Ведь главное это то, что мы имеем на выходе. А на выходе у нас очень качественный симфо-прог.
Да, именно прог. Прочие жанровые примеси, вроде пауэра и блэка, присущие Divine Conspiracy, с этого альбома плавно исчезли, теперь это просто симфонический прогрессив, что твой Therion. Из-за отсутствия такого разнообразия альбом кажется чуточку слабее, чем упомянутый уже легендарный Divine Conspiracy.И тем не менее, все присущие Эпике черты здесь присутствуют. Мощные хоры, чудесный вокал Симоне Симонс, пробирающий на муражки гроул Марка Янсена. К сонму инструментов добавилась акустика, чего, в прочем, давно можно было ожидать. Ведь без аккустических баллад сейчас не обходится ни одна уважающая себя симфо-метал группа=)
На первых альбомах Эпика играла обычный симфоник, и, в общем-то, не сильно отличалась от стопицоттыщ подобных найтвишоподобных групп. Но, начиная с Divine Conspiracy, группа сделала гигантский скачок вперед, а Design Your Universe закрепил за голландцами звание одной из самых лучших групп в симфоническом металле.
9/10
(5) BoomBox, EviLLSmooke, Kuvadi, MeatWolf, Thiarnan,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th April 2024 - 03:18:40