Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Thiarnan ::: Спасибо сказали: 9738 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 23 2020, 18:17:11 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(randyhermit @ 23rd January 2020 - 19:00:01) *
Достиг экватора. Понравились ансабли "Выхухоль" и "Хервглаз".

А мне "Колянаяйцы"!
(2) infiltrator, Tular,
Jan 19 2020, 22:18:57 Evig Natt - Demo 2004 [demo] (2004)
Register
(1) thenecromancer,
Jan 18 2020, 20:01:49 Odious Mortem - Synesthesia (2020)
Совсем не люблю технодет, но этот альбом неожиданно зашел. Он ощущается, как музыка, а не как соревновательная дисциплина. Брутала здесь нет, бездушного пиликанья и техники-ради-техники тоже. И настроение еще приятное у материала, невеселое такое, минорное. И прикольные длинные соляки.

Трек In Abominable Form прям самое то. Годнота. dooo.gif

Покопаться что ли в альбомах стиля из 90-х - начала 00х, может чего найду похожего. hmm.gif
(1) Язва,
Jan 17 2020, 12:30:00 Новости Gothic/Symphonic-направления
На альбоме должен быть гроул Флор, иначе зачем всё это, и аж на два диска.
(1) plfan93,
Jan 17 2020, 09:40:32 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
Принялся, значит, крутить эквалайзер на телефоне (после обновления AIMP и слёта настроек), как повелось, под Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia. И пришел к выводу, что не только сабж звучит тише и приглушенней 20-летней давности альбома. Всё, что было 19-го года в плеере, а именно Insomnium, Jinjer, лайв Nightwish, Mayhem - всё тише и ватней. И только Slipknot такой же звонкий, но там и гитары альтовые, и вообще он неплотный, чтоб его использовать в качестве образца для настройки. Надо что-то искать из последних годов выхода. 13.gif
(2) biroutios, infiltrator,
Jan 15 2020, 13:26:37 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
Kälter - Ubuntu

[youtube]KZ6yvfhNzeo[/youtube]
(3) Daale, Johnix, Yarri,
Jan 14 2020, 20:36:28 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Итоги
ЦИТАТА(quicksand @ 14th January 2020 - 21:21:05) *
Но, не будем спорить о вкусах.

Ну, этот конкурс в полной мере показал бессмысленность спора о вкусах. Они, с*ка, абсолютно разные. crazy.gif
(3) Daale, infiltrator, quicksand,
Dec 21 2019, 11:38:59 Alcest - Spiritual Instinct (2019)
Если б это была ноунейм-группа, я бы сказал, что неплохо. Для Альцеста альбом никакой. Вторичность, плохая запоминаемость материала, отсутствие по-настоящему красивых мелодий, тупая затянутость и зацикленность некоторых песен. Снежок продолжает разочаровывать.
(2) 6666666, MeatWolf,
Dec 19 2019, 20:14:49 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 19th December 2019 - 20:11:14) *
А что уважаемые господа скажут, если победит прог-шмоковая ячейка Козлы Ностры?

Это будет "пi*дєц всiм сподiванням". hung.gif

Уж лучше Армянский шкаф.
(2) infiltrator, Фо,
Dec 18 2019, 11:11:59 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 18th December 2019 - 11:59:54) *
Посоны, а давайте Кролок на победу выведем)))

Не против ваще. Могу на 3 переправить оценку)) Если прог-шмок мафия пропихивает альбомы, то Козле Ностре нельзя что-ли? gop_spb.gif
(1) nadin85,
Dec 18 2019, 09:27:16 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
1995:
Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) - 1 Довольно интересный блэк с детовыми (и не только) влияниями. Мелодика странноватая, но приятная. Сыровато, конечно, но автору было 15-16 лет всё таки.
1996:
Bethzaida - Nine Worlds - 0 Скучная музыка, хотя временами прорезаются симпатичные мелодии, в т.ч. на флейте.
1997:
Legenda - Autumnal - 1 Готично, финляндично. Увы, песни не блещут хитовостью и не сильно отличаются друг от друга.
Tyrant - Under The Dark Mystic Sky - 3 (раньше не слышал) Годнота! Яркий, богатый, разнообразный симфо. Россыпь гитарных мелодий, летящие клавиши, всё как надо. Чистый вокал не в тему разве что, но его немного.
1998:
Sad Legend - Sad Legend - 1 Красиво, но скучновато.
1999:
Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour - 0 Неприятный альбом. Слишком много одинакового вокала и одинаковой драм машины.
Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage - б/о В духе Лимбоник Арт, совершенно не мой тип симфы. Симфа симфе рознь, а вы как думали?
Vindsval - Imperium Grotesque - 1 Идеи есть, но должным образом не реализованы. Их последующая реинкарнация Le Grand Guignol уже гораздо интереснее и взрослее.
2000:
Blessed In Sin - Melancholia - 1 Без откровений.
Great Horn - У вихорі Всесвіту - 1 Без откровений (2).
Unlord - Gladiator - 1 Видимо, стандартный долбоблэк им неинтересно было играть, разбавили мелодикой и трэшем. Получилось средненько.
2001:
Asgaroth - Red Shift - б/о Не моё абсолютно.
Mutant - The Aeonic Majesty - 1 Если б не компьютерная ударка, то понравилось бы больше. Технопроговые выкрутасы на гитаре тоже не всегда к месту вылазят.
2002:
Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration - 3 (раньше не слышал) Восторг и восхищение. Расслушивать и тонуть.
2003:
Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements - 0 Ну, блэк. Совсем обычный. Если б всё было в духе второго трека, который атмо, то я б не слушал и не оценивал. А то винегрет какой-то, и по записи, и по стилистике.
2004:
Xantotol - Liber Diabolus (compilation) - 2 Вот это уже мрачняк пошел. Подземелья, ритуалы, пахнет свечами и кровушкой. Кассетно, лоу-файно, качающе-среднетемпово, с прикольными клавишными интерлюдиями.
2005:
Astaroth - Organic Perpetual Hatework - 1 Типично-усреднённый симфо. На раз прогнать.©
2007:
Krocht - Vaandeldrager (demo) - 0 Не понравилось, совсем.
Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow - б/о Мои вкусы не настолько специфичны)
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas - б/о Женский скрим на венгерском это праздник. Orcish love song.© Но я никогда не любил такого типа блэк( Объективно это хорошая музыка.
2008:
Armanenschaft - Psychedelic Winter - б/о Спасибо, но нет)
Nordvrede - Hammerprofeti - 2 Знаем, нравится. Но только этот, следующие альбомы уже не торт.
Pagan - Monument of Depression - 0 Печаль и уныние.
Sarkom - Beastial Supremacy - 1 Неплохо. Довольно разнообразно, но не все темы заходят.
2009:
Eyes of Noctum - Inceptum - 2 Знаем, нравится.
2010:
Ash Pool - For Which He Plies The Lash - 3 (раньше не слышал) Круто! Мужик знает толк в риффах и в сонграйтинге.
In Lingua Mortua - Salon Des Refusés - б/о Не моё наверно. Первый альбом когда-то нравился, но потом всё равно ушел в корзину.
2013:
Shores of Ladon - Eindringling - 2 Красиво, очень приятная мелодика. Думал, что заскучаю, но нет, кайфонул. В фон не уплывает, в зефир не скатывается.
Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) - 2 Интересно, но запись скверная, к сожалению( К многократному пролушиванию не располагает, мягко говоря.
2014:
Epitimia - (Un)Reality - б/о Не моё. Можно было, конечно, убить два часа, дабы возненавидеть и в итоге поставить ноль, но смысл?
Ered Wethrin - Tides Of War - б/о Не моё. Из хвэнтази-блэка мне одного Саммонинговского Stronghold хватает за глаза.
Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) - 0 Ну, викинг. Какой-либо запоминаемости материала не буду требовать, но блин, можно ведь сочинить, чтоб хотя бы не скучно слушалось.
2015:
Selvans - Lupercalia - б/о Не моё.
2016:
Celtefog - Sounds Of The Olden Days - б/о Не моё.
Nordglanz - Das Sterbende Volk - 1 Неплохо. Но, думаю, кандидата от правых сил можно было и поинтереснее найти, не?) Кавер на НМ не очень, атмосферы оригинала не хватает.
2017:
Crafteon - Cosmic Reawakening - 1 Симпатично, однако не зацепило. Драйва не хватает.
Krolok - Flying Above Ancient Ruins - 2 Это зачёт, прочувствовал. Шикарная карпатская вампирская атмосфера.
Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath - б/о Наподобие Тумана, не моё.
Tzantza - Come And See - б/о В моём black/death я предпочитаю как-то поменьше дета.
2019:
Černý Kov - Společenství - б/о Не моё.
Csejthe - L'horreur De Čachtice - 1 А почему не предыдущий предложили? Ребята попытались здесь уйти от атмосферика. Получилось неровно, цепляет лишь местами. С так звучащей ударкой долбить и качать надо! А не то и дело оглядываться назад.
Reek Of The Unzen Gas Fumes - Reek Of The Unzen Gas Fumes - 2 Когда я хотел кандидата от правых сил поинтереснее, я немного не такого имел в виду)) Веселый расколбас, настроение поднимает сразу. Это в принципе грамотный, нетупой замес стилей, плюс балл за эффект накинул.
(5) acerbus, Deze, infiltrator, judaz, Kazoth,
Dec 12 2019, 21:00:52 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Фо, а слышал Malvery?) Я его изначально хотел советовать. И походу надо было, для разнообразия, симфы и так много получилось.
(2) infiltrator, Фо,
Dec 12 2019, 15:39:40 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Johnix @ 12th December 2019 - 16:29:13) *
Я Dead Silent Slumber все ж тройку влепил.

Фу. У меня рука не поднялась поставить этому больше, чем ноль.
(3) infiltrator, Njelfur, randyhermit,
Dec 12 2019, 15:05:28 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 9th December 2019 - 20:51:13) *
А топикстатер просто включил свойственные ему дар убеждения и убедил вернуть Кролок назад

Хвала! Патамушта вампо-кролик шикарен. true_black.gif
(2) Daale, infiltrator,
Dec 10 2019, 16:28:11 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Ознакомился с 13 альбомами и таки не хватает злобы и мрака. Начинаю понимать папу Фо) Пока что ощущается, как конкурс по симфе и мелодику)
(1) Фо,
Dec 7 2019, 09:48:02 Nightwish - Decades: Live In Buenos Aires [live] (2019)
Не, это мы сначала посмотрим, а потом, если зайдет, то может и послушаем.

Сетлист жирный, конечно.
(1) Ghostb,
Dec 6 2019, 19:51:13 Bleeding Black - Too Black (2001)
Register
(1) Algis,
Nov 21 2019, 09:26:11 Fear Of Blood - Seven Faces (2019)
ЦИТАТА(Shadechaser @ 20th November 2019 - 21:04:07) *
seven feces

В каждой шутке есть доля правды, по Бристольской шкале их 7 типов и есть. 1488.gif
(1) Old Vyaine,
Nov 14 2019, 14:23:24 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 14th November 2019 - 14:49:37) *
Он схуднул уже, видимо, после трипа в Египет.

Тут надо уточнять, в какой именно Египет) Если на олл инклюзив, то эффект будет противоположный. А вот если расхищать гробницы и грабить корованы - вполне можно и истощать)
(3) Exorcist, infiltrator, Old Vyaine,
Nov 7 2019, 15:22:41 The Dark Element - Songs The Night Sings (2019)
ЦИТАТА(necroscum @ 7th November 2019 - 12:18:12) *
*Стиль: Symphonic/Pop Metal

Фиксед. 1488.gif

Поп, конечно, в плохом смысле.
(1) Andrew,
Oct 31 2019, 21:00:39 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
По первому прогону интересно и свежо, в т.ч. по звуку, т.к. впервые за долгое время не Нил Кернон сводил. Тут не то что ударку, даже бас слышно!
(3) BleedingSun, infiltrator, Lux,
Oct 25 2019, 10:40:39 Insomnium - Heart Like A Grave (2019)
Послушал раз пять, впечатления следующие: мелодики достаточно, атмосферы даже более, чем достаточно, а вот драйва нехватка местами. Mute Is My Sorrow - охренительная вещь. В Valediction туповатый рифф, в And Bells They Toll - довольно неприятный чистый вокал в припеве, Karelia - ниачом. Остальное хорошо, но слушать еще не тянет, в том числе из-за того, что другие релизы повалили. Но лучше двух предыдущих альбомов однозначно.
(1) MeatWolf,
Sep 4 2019, 09:36:46 Новости Black-направления
[youtube]cFu2sWn987s[/youtube]
(4) babanguida, infiltrator, Occultas, Paatddal,
Aug 19 2019, 09:38:22 Slipknot - We Are Not Your Kind (2019)
Они внезапно собрались и выдали хороший, более-менее цельный альбом. А не как на предыдущих двух: пара хитов, пара боевиков, а остальное филлеры. Insert Coin, Death Because of Death, What's Next и My Pain выкинул, All Out Life добавил - и волшебненько, раз 10 уже прослушал. Местами, конечно, риффы уж слишком простые и себя самих копирующие, но это компенсируется отличным харшевым вокалом (пишут, что Кори бросил курить). В топе года будет.
(1) vosmidesijatye,
Jul 8 2019, 13:01:19 Северный Флот - Иnой (2018)
ЦИТАТА(avkruchinin @ 8th July 2019 - 14:21:45) *
Кто такой Ипой?

Тот, которого будят. Проснись, Ипой!

[youtube]wn83dG_I0sg[/youtube]
(3) avkruchinin, hammer, infiltrator,

73 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th January 2020 - 12:39:36