Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику 369 ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 23 2009, 22:42:38 Estatic Fear new album 2009
http://antonsaysdotcom.livejournal.com/8866.html
Что ж ждём. Лично я очень рад. Обожаю их 2 альбома.
Feb 14 2009, 22:39:52 Eluveitie
Я тож на дум фест решил... Но в душе надеюсь что и eluveitie перенесут smile1.gif
(1) DMIYUR,
Dec 2 2008, 17:29:14 Slua Si (Воинство сидов)


12 декабря в 20:00 в клубе "Икра" состоится большой концерт по случаю десятилетия московской группы "Воинство сидов" - одной из первых исполнителей ирландских песен и танцев в России. Во втором отделении концерта группа представит новый студийный альбом "Судьба эмигранта".

В конце осени 1998 первые концерты "Воинства сидов" (группы, известной также под ирландским названием Slua Si) прошли в Центральном Доме художника. За это время множество молодых и не очень молодых людей по всей России именно благодаря музыкантам "Воинства сидов" открыли для себя музыку и танцы Ирландии, познакомились с её историей и обычаями. Ирландская пресса уважительно называла "Воинство сидов" самой ирландской группой из всех русских и самой русской из всех ирландских. Отечественные журналисты окрестили музыкантов этой группы "прямыми проводниками ирландской энергии в сердца и души россиян". На рубеже веков концерты "Воинства сидов" прямо назывались, помимо кельтской мифологии и танцевальных шоу Майкла Флетли, среди трех основных причин популярности ирландской культуры в России. Само понятие "кельтская музыка" или "ирландские танцы" в России с музыкантами "Воинства сидов" всегда связаны напрямую.
Всё это время основной задачей группы было и остается открыть и выразить для нашего зрителя в песнях и танце особенности ирландской души и странное, но отнюдь не случайное внутреннее сходство русских и ирландцев, тепло которого разделяют самые разные люди на двух краях Европы. Не станет исключением и концерт-десятилетие.
В первом отделении бессменный лидер группы певец и переводчик Юрий Андрейчук выведет на сцену один за другим три состава группы, исполнявших ирландскую музыку в эти 10 лет. Выступление каждого состава будет сопровождаться яркими танцевальными номерами в исполнении танцоров разных поколений и школ. Зрители услышат и увидят всё многообразие ирландских баллад от патриотических до любовных, и танцев - от ирландского степа до деревенских кадрилей.
Второе отделение концерта станет презентацией нового студийного альбома, записанного теперешним составом "Воинства сидов" специально к этой дате. Песни этого альбома посвящены судьбе ирландских эмигрантов в Америке, Англии, Австралии. Их попыткам найти своё место в новом мире и сохранить себя, их жизни, смерти, надежде.
Музыканты надеются, что новый альбом ирландской музыки будет принят с вниманием и интересом, ведь судьба эмигранта всегда была поводом для песен и для размышлений и в Ирландии, и в России.

Билеты в предварительной продаже 350 рублей, в день концерта 500 рублей.
Для всех заинтересованных в предварительном заказе дешёвых билетов через сообщества группы "Воинство сидов", работает адрес электронной почты slua_si@mail.ru.
Оставьте ваши координаты, закажите нужное число билетов, и с вами обязательно свяжутся.

Время и место презентаций альбома ирландской музыки "Судьба эмигранта"в городах России:

Санкт-Петербург:
07.12.2008
начало 19:30
клуб Money-Honey (2-й этаж).Улица Садовая 28 "Апраксин двор" строение 13
вход 250р. (в предварительной продаже - 200р. в центре живой истории Цитадель)
Презентация нового альбома группы "Воинство сидов" при участии Елены Ведайко и группы ССЕ. Спец. гости - группа Минус Трели.

Москва
12.12.08.
Начало в 20:00
Клуб "Икра" Улица Казакова, 8а Трёхэтажный особняк театра имени Гоголя
Вход в день концерта 500р, (в предварительной продаже 350 рублей, контакт slua_si@mail.ru)
Презентация нового альбома группы "Воинство сидов" на праздновании десятилетия группы "Воинство сидов" c участием музыкантов группы разных лет.

Рыбинск
20.12.08
начало 21:00
клуб "Перекресток". Улица Чкалова 89
вход 350р.
Сольный концерт-презентация нового альбома.

Нижний Новгород.
27.12.08.
Презентация нового альбома группы "Воинство сидов" на праздновании десятилетия нижегородской фолк-рок группы Racoons Специальный гость - группа Kirkincho SP
Время и место уточняется. Следите за информацией.

P.S. от себя: адский фан этих товарищей. Отлично играют ирландский фолк, честно говоря долго не верил что группа из России. Вроде бы у них пока только 1 студийный альбом, но живьём они играют кучу народных песен от ride on до go to see no more и the man behind the wire)
Nov 3 2008, 20:22:08 Haggard в москве !
Собсна погуглил.
Нашёл описание сетлиста с которым они недавно выступали в Швейцарии.
Setlist :
Intro
Tales Of Ithiria
Per Aspera Ad Astra
In A Fullmoon Procession
The Observer
The Day As Heaven Wept
The Sleeping Child
Herr Mannelig,
La Terra Santa
Heavenly Damnation/The Final Victory
Upon Fallen Autumn Leaves
Prophecy Fulfilled
Epure Si Muove
In A Pale Moons' Shadow
Awakening The Centuries

Более чем достойно я считаю. Ещё б какой-нибудь Lost (Robin's Song) и Origin Of A Crystal Soul и было бы вообще идеально smile1.gif

Цитата товарища из ревью этого концерта:
QUOTE
Initially I was afraid that Haggard would play their entire new CD, which is, in my eyes, quite good, but still by far inferior to "Eppur Si Muove" or "Awakening The Centuries". Luckily my fear was quite uncalled for as the band played an excellently balanced set, throwing in songs from all four of their albums, even two songs from "And Thou Shalt Trust The Seer", from which I expected only "In A Pale Moons' Shadow".


А вот сетлист концерта в Штудгарте. Немного хуже, но ведь в Германии они очень много выступают.

Setlist :
The Origin
Tales of Ithiria
The Observer
Heavenly Damnation
Per aspera ad astra
Upon fallen Autumn
The Day as Heaven wept
Herr Mannelig
The sleeping Child
Eppur si Muove
In a pale moon's shadow
Awaking the Centuries

Также почти на каждом их европейском концерте выступают некие Remember Twilight, может и к нам заглянут?
Oct 18 2007, 14:56:07 Rhapsody - Symphony Of Enchanted Lands Part 2 - The Dark Secret (2004)
перезалейте плз
(1) Aresson,
Aug 29 2007, 23:49:09 Mithotyn - Meadow In Silence [demo] (1994)
Ух как нме нравится эта демка. Супер просто. Только вот у меня все треки перепутаны. Просто оч много слушал песню In The Bowers In Shadows и чётко слышал там As Brothers Now Bonded. Теперь разобрался. Только вот странное дело у меня пприсутсвует ещё 1 трек Taken from Promo -94(пятый). Это и есть эта песня рагарёк? И ещё. Помогите понять что это такое
http://www.metal-archives.com/band.php?id=28816
Я просто теряюсь в догадках. Группа из швеции как и мизотин, выпустила идентихную демку в 1994 + полноформатник. Но нигде про неё не слышно. Кто-нибудь знает?

И да моя версия демки входила бонусом к кинг оф дистант форест. Вообще считаю это лучший альбом мизотин. Блин как же жалко что группа распалась, сколько ещё класнорго могло выйти.

И да моя версия демки входила бонусом к кинг оф дистант форест. Вообще считаю это лучший альбом мизотин. Блин как же жалко что группа распалась, сколько ещё класнорго могло выйти.
(1) Bulldozzzzzzer,
Aug 23 2006, 17:26:42 Hammerfall - Glory To The Brave (1997)
Дохлый файл =(
(1) Aresson,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 01:49:48