Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Tular ::: Спасибо сказали: 7094 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 13 2021, 13:18:28 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 13th January 2021 - 15:04:20) *
Кто знает, к какой партии примкнёт Фонег?

Ну пока что он паверный уклонист.

ЦИТАТА(hammer @ 13th January 2021 - 15:12:34) *
Dunsmuir не плохой музончик , однако

Если ты его забыл с 2018 года, то можешь как ОЦС отметить)
(2) Foneg, infiltrator,
Jan 13 2021, 12:22:42 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
На прог-грядке он единственный, кто на сладж похож, конечно, но он сильно хуже собственно сладжевых альбомов, и сам по себе одобрения не вызывает. В общем, разделяю твоё мнение от 2011 года.
(2) infiltrator, mirotvorets,
Dec 31 2020, 21:41:25 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Deze, я б тебе пожелал, чтобы голосовалки скорее закончились, но сие и так предрешено. Хотя, как знать... В общем, чтобы по ментальному здоровью не били.
(2) Deze, infiltrator,
Dec 28 2020, 22:12:14 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Остренькая солянка получается. С перцем.
(1) Daale,
Dec 28 2020, 12:06:11 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Deze научился у Daale бескомпромиссности.
(2) FunZombie, infiltrator,
Dec 25 2020, 14:31:55 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
Какое-то непривычное воодушевление перед солянкой. То ли хороший тур будет, то ли от того, что всё это скоро закончится.
(2) FunZombie, infiltrator,
Dec 22 2020, 16:57:58 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Daale @ 22nd December 2020 - 18:46:20) *
Tular, Уверен, что так и было. Но они его хотя бы на пару секунд включали. ЭТО ВАЖНО

Но ведь они даже не мучались...
(3) 6666666, Deze, infiltrator,
Dec 22 2020, 16:32:09 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Daale @ 22nd December 2020 - 18:26:20) *
Раз не готовы — нечего и лезть. Вот Экз не был готов в какой-то голосовалке, он не стал принимать участие и все. Не покусочничал с удобоваримыми альбомами, а обошел стороной. Так и я тут. Я не считаю нужным находиться в неравных условиях с кем-то, из-за дурацкой прихоти и нежелания "прокачиваться"

Ты всегда находился с ними в одинаковых условиях, и так же будет сейчас. В любой прошлой голосовалке человек мог ставить оценки в любом желаемом объеме, на основе любых причин: превью на ютубе, запыра жанров на RYM или сисек вокалистки в инсте. Сейчас же просто предлагается немного поменять внешний вид шапки, потому что в прошлых раундах было по паре жанров, а сейчас 10 (это к тому, что всё то же самое — нет, разница есть).
(4) 6666666, Deze, infiltrator, mirotvorets,
Dec 22 2020, 16:11:41 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
Вопрос ко всем и ни к кому.
А что мешает людям, которые боятся дроуна, посмотреть на единый список, без разбивки, залезть на RYM и качать только то, что им жанрово не чуждо? Кроме того, что они ленивые [мат->бан]ы.
(4) FunZombie, infiltrator, plfan93, xax,
Dec 22 2020, 11:35:15 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Deze @ 22nd December 2020 - 13:32:25) *
он будет выключен через 5 секунд (то есть даже попыра не состоится)

Состоится преждевременная попыризация.
(5) Foneg, FunZombie, infiltrator, Nemez, Un4given,
Dec 22 2020, 11:27:46 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
Мне вообще боязнь, что будет много отказников, кажется слишком надуманной. Если есть 15 человек, которые посоветовали мутотень, следовательно минимум 15 человек её и послушает, ибо их вкусы весьма специфичны. А пять человечков для кворума уж как-нибудь наберем (если решим, что таковой потребуется). Я вот всё послушаю. И даже только что дослушал Neptunian Maximalism, вчера начав.
(3) Foneg, FunZombie, infiltrator,
Dec 21 2020, 16:50:52 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
Ребята, давайте жить южно.
(2) Exorcist, Oskulum,
Dec 21 2020, 11:37:05 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Oskulum @ 21st December 2020 - 13:36:36) *
Хотел посоветовать стонер-метал альбом

Го.
(2) Deze, infiltrator,
Dec 21 2020, 10:48:22 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
Долго рожал этот совет. На ум лез только сладж, а хотелось стоунер. Слона-то я и не приметил! Во-первых, я его сам заливал, во-вторых, я изъ**нулся и смог посоветовать Clutch 1488.gif
Dunsmuir - Dunsmuir (2016)
[youtube]OEV_bA5JAac[/youtube]

ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 12:35:20) *
Journey - Unlorja

хыхы
(3) Daale, infiltrator, Thrashman,
Dec 20 2020, 21:38:11 White Medal - Elmet (2020)
В шапочном архиве тэги заболели. Тут здоровые:
Register
(2) Chasm, Fryz,
Dec 20 2020, 15:29:05 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 20th December 2020 - 17:20:26) *
Это шутка такая? Этот список уже был.

И тут заиграла пятая симфония Бетховена
(2) Deze, infiltrator,
Dec 19 2020, 15:02:50 Lares - Towards Nothingness (2020)

*Artist: Lares
*Album: Towards Nothingness
*Year: 2020
*Genre: Post-Metal/Sludge
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 83MB

Tracklist:
1. It Burns 04:20
2. Theiaphobic Ansia 01:49
3. Cursed with Embodiment 04:59
4. SN1987A Space Alteration Machine 09:21
5. Grey Haze 05:25
6. ʻOumuamua 01:37
7. Catacomb Eyes 06:36
8. Towards Nothingness 02:06
Total playing time: 36:13

[more=Extended info][youtube]YlptlPDfhMY[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: 01 - It Burns.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:20.22 = 11475834 samples = 19516.7 CDDA sectors
File Size : 10.4M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=It Burns
Artist=Lares
Album=Towards Nothingness
Tracknumber=01
Year=2020
Genre=Metal
Discnumber=1

[/more]

Register
(8) as71, HMHamster, infiltrator, LuGaL, Olethros, Ostinato, Rosen, wreak,
Dec 19 2020, 14:57:44 Lares - Mask Of Discomfort [ep] (2017)

*Artist: Lares
*Album: Mask Of Discomfort [ep]
*Year: 2017
*Genre: Post-Metal/Sludge
*Country: Germany
*Size: 82MB

Tracklist:
1. Swallow You 06:33
2. Fog of Terror 05:29
3. Conjuring 06:26
4. The GodMachine 05:33
5. Mask of Discomfort 05:06
6. Witness of Lares 06:32
Total playing time: 35:39

[more=Extended info][youtube]-pd9FGK5Jxg[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: 01 - Swallow You.mp3
Duration : 00:06:33.27 = 17343295 samples = 29495.4 CDDA sectors
File Size : 15.8M
Bit Rate : 322k
Comments :
Title=Swallow You
Artist=Lares
Album=Mask of Discomfort
Tracknumber=01
Year=2017
Genre=Metal
Discnumber=1

[/more]

Register
(7) HMHamster, infiltrator, Olethros, Ostinato, Rosen, tiamat_Jc, wreak,
Dec 17 2020, 16:31:31 Bogwife - Halls Of Rebirth (2020)

*Artist: Bogwife
*Album: Halls Of Rebirth
*Year: 2020
*Genre: Doom Metal/Stoner Rock
*Country: Denmark
*Size: 86MB

Tracklist:
1. Voidcruiser 06:38
2. Guidance 06:14
3. Seer 06:04
4. Orbit 11:54
5. Abyss 06:33
Total playing time: 37:23

[more=Extended info][youtube]2TmE8lqddzo[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: 01 - Voidcruiser.mp3
Duration : 00:06:39.02 = 17596738 samples = 29926.4 CDDA sectors
File Size : 16.0M
Bit Rate : 321k
Comments :
Title=Voidcruiser
Artist=Bogwife
Album=Halls of Rebirth
Tracknumber=01
Year=2020
Genre=Rock / Hard Rock
Discnumber=1

[/more]

Register
(14) AHBAnep, gena, HMHamster, infiltrator, marilin, Mogozoz, Olethros, Ostinato, Rosen, sludge666, VALERY, varlam4, Wail, wreak,
Dec 16 2020, 14:40:38 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
FunZombie,
я понял его. В одной песне есть три мелодии, но говняные. А в другой одна, но зато ого-го. Вторая песня лучше, но первая мелодичнее. Ну, подход имеет право на жизнь.

Мелодии вообще всегда есть, но это другой разговор.
(3) Deze, infiltrator, mirotvorets,
Dec 15 2020, 19:40:38 Dream Theater - Distant Memories - Live In London [live] (2020)
Он траванулся и блевал до порванных связок.
(1) Shadowman,
Dec 13 2020, 20:10:21 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Deze Самопровозглашенный.
(2) avather, infiltrator,
Dec 11 2020, 11:28:32 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Arseniy,
а сатана не помог! его нет, сатаны!
(1) Deze,
Dec 11 2020, 10:51:53 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Кратко.

A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond — 0
A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn — 1
An Abstract Illusion - Illuminate The Path — 2
Auberon - The Tale Of Black — 1
Aurora - Eos — 0
Autumn Leaves - As Night Conquers Day — 2
Blood Rainbow - Upheaval — 1
Bloodshot Dawn - Demons — 1
Brotthogg - Echoes of the Past — 1
Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream — 1
Crown of Autumn - Treasures Arcane — 0
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth — 0
Decameron - My Shadow — 0
Dies Irae - Naive — 1
Dispatched - Terrorizer — 1
Dulcamara - Anatomicamente Imperfecto — 2
Ebony Tears - Tortura Insomniae — 0
Ego Fall - Inner M — 0
Garden Of Shadows - Oracle Moon — 1
Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation — 1
Invisius - The Spawn of Condemnation — 1
Khrysaor - Chaos — 0
Lothlorien - The Primal Event — 0
Lucis Absentia - Gehenna Gate — 1
Malefactor - Centurian — 2
Malevolence - Martyrialized — 0
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon — 3 ОЦС
Mourning Caress - Imbalance — 0
Orpheus - So It Begins... (EP) — 1
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay — 1
Searing Meadow - Corroding From Inside — 1
Serenity In Murder - The Eclipse — 0
Sinira - The Everlorn — 2
Templestowe - Cimmerian — 1
The Wake - Ode To My Misery — 0
Unmoored - Indefinite Soul-Extension — 1
Withering Surface - Scarlet Silhouettes — 1
Yuzukingdom - Dadaism — 0

[more="Подробно. МДА."]
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond — 0 — Сыренько и с первобытной истерикой. Похоже на At The Gates, но не на "Slaughter Of The Soul". Иной At The Gates ценности не имеет.

A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn — 1 — Слушалось приятно, но запомнил чуть меньше, чем ни хуха.

An Abstract Illusion - Illuminate The Path — 2 — Космос, но не темный, пугающий и безжизненный, а какой-то приветливый и добрый. 2 балла за старания.

Auberon - The Tale Of Black — 1 — Песня "A Withering Wind" — это локальный "The Final Countdown". Тоже ни фига не похожа на остальной материал, и тоже всего остального в разы лучше.

Aurora - Eos — 0 — C первых секунд подумал, что будет проговато. Чуйка не подвела. Много нетривиальных решений, приправа из коротких, но выделяющихся моментиков и трек с говорящим названием "Psychedelic". Но мне не понравилось.

Autumn Leaves - As Night Conquers Day — 2 — Думал, что "Autumn Leaves" — это хорошая песня группы Isole, но оказалось, что это еще и хорошая группа. Навальный (прилагательное) мелодэз высокого качества, сохраняющий напор даже на среднетемповых вещах. Самые медленные я бы выкинул, тогда альбом вообще бы как паровоз пронесся, но и без этого хорошо. Пусть и не оригинально.

Blood Rainbow - Upheaval — 1 — Бравурная муйня! Словно саундтрек к фентезийной видеоигре с прыжками, фаерболами, накачанными боссами и грудастой принцессой, которую надо спасти. Нет, не Супер Марио. Очень много всякого происходит и слушается с интересом, но фанфары и прочее — это всё саунд-дизайн. Композиторских находок не много.

Bloodshot Dawn - Demons — 1 — Хорошая группа, у которой на каждом новом альбоме выпадают зубы. Дебютник получил бы твердые два балла точно, и, возможно, претендовал бы на победу. Спасибо, что не третий альбом, там уже нолик из дешевого пластика.

Brotthogg - Echoes of the Past — 1 — Три раза послушал, мог бы, наверное, и все 33, и не задолбало бы — очень уж стилистически правильный альбом. Но иначе, как фон, воспринимать его не могу.

Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream — 1 — Несмотря не пекельную обложку, музыка холодом отдает. Очень уместно блэка добавили.

Crown of Autumn - Treasures Arcane — 0 — Им не повезло, что я их включил после готичной голосовалки. Слишком поплохело мне. Хотя начало хорошее.

Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth — 0 — Женщину приятнее пырить, нежели слушать. По музыке — примерно то, что я и боялся услышать в этой голосовалке в промышленных объемах: современный МДМ с вычищенным звуком и сглаженными углами. Еще и выспренный до усрачки.

Decameron - My Shadow — 0 — "Книга лучше".

Dies Irae - Naive — 1 — Все нули прошлого тура для меня слиплись в единый зловонный шарик, я уже не помню, чем Dies Irae меня мучили месяц назад, но что оно было на порядки хуже "Naive" — это точно.

Dispatched - Terrorizer — 1 — Люди врать не станут — музло на 100% финское. Хотя, если немного вслушаться, то у Диспетчера собственная формула сочетания фолка, кибернетичности и пауэрных мелодий в соляках. В достаточной степени оригинальный продукт. Но недостаточно хитовый, как по мне.

Dulcamara - Anatomicamente Imperfecto — 2 — Главный плюс альбома — в аранжировках. Клавишная подложка прям оч крутая. Мощь и мелодии тоже на приличном уровне. Вокал если и напрягает, то только надсадностью, но не языком. Он вообще как испанский воспринимается только в начале, дальше просто как малоартикулированный ор, что имеет право на жизнь.

Ebony Tears - Tortura Insomniae — 0 — Говно достигло подбородка, милорд!

Ego Fall - Inner M — 0 — Вспомнил хорошую группу Буготак. "Ооо, к тебе приходит песец / Белый мех играет на солнце / Северный зверь песец / Самка это или самец?"

Garden Of Shadows - Oracle Moon — 1 — О, тут порою даже не мелодэз, а мелодичный дэз, для разнообразия самое то. За звучание в целом и вокал в частности сразу балл накинул. На второй круг заходил в надежде, что и в музыке наколупаю изюма, но кроме соляков ничего не выделяется, а их я и на первом прослушивании приметил. Ну а так, красивое мрачное полотно.

Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation — 1 — Надо было, чтобы два человека договорились и посоветовали по половине альбома.

Invisius - The Spawn of Condemnation — 1 — Повод задуматься, насколько правильно называть модерновым альбом, выпущенный 10 лет назад. Склоняюсь к тому, что правильно. Последний альбом чувачки выпустили в 2012. Наверное, потом им стало можно покупать алкоголь и больше уже не до музыки...

Khrysaor - Chaos — 0 — За симфу хотел балл поставить, но потом сильно надоела. Вспомнились Vesania и прочие помпезные.

Lothlorien - The Primal Event — 0 — Ну и обложка. Go go power rangers, блячь. Музыка не настолько нелепая и кривая, но что-то в ней есть несерьезное. Идеи неплохие, но как-то мягкотело и мечтательно звучит. Или зла добавить надо, или, если атмосферу сохранять, более богатый звук нарулить. Не смогли.

Lucis Absentia - Gehenna Gate — 1 — Барабашка красиво лупцует.

Malefactor - Centurian — 2 — "Castle of Carnal Sin" — хит. Возможно, и не он один, ибо мелодий отличных много, но на них особо не сосредотачиваешься: перекрываются общим разнообразием и терионовской эпичностью.

Malevolence - Martyrialized — 0 — Теперь я знаю, что у басиста Moonspell есть сайд-проект. Cо звучанием несколько интереснее, чем его название, но малым количеством годных идей.

Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon — 3 — Что это будет минимум двойка, я догадался быстро, но в три балла для таких длинных песен не верилось. Честно говоря, я и до сих пор сомневаюсь немного, но хотелось поддержать лучший альбом тура.

Mourning Caress - Imbalance — 0 — "В ухо себе поори!" (с)

Orpheus - So It Begins... (EP) — 1 — Ничто так не радует в этих тягостных совалках, как релизы по 20 минут. Советуешь EP — красавчик!

Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay — 1 — Каноничная каноничность, но скучная и слишком понятная. Можно было синглом обойтись, даже не ипишкой.

Searing Meadow - Corroding From Inside — 1 — Сложилось ощущение, что всё это уже слышал, но у большого количества очень разных групп, от этого результат весьма разнообразен.

Serenity In Murder - The Eclipse — 0 — Грешновато с такой музыкой в честь песни Slayer называться.

Sinira - The Everlorn — 2 — Я клонами Dissection не избалован, мне норм.

Templestowe - Cimmerian — 1 — Соло-гитарист понимает, что вокалист слишком утомляющий, поэтому изо всех сил старается в одно рыло раскрасить музыку группы. На единичку наработал.

The Wake - Ode To My Misery — 0 — Последний раз мне было так противно, когда я разлогиненым на Ютуб зашел.

Unmoored - Indefinite Soul-Extension — 1 — Опять Альвестам, и опять чудятся Scar Symmetry, но более правомерно, чем в случае с Quest For Aidance. Если Unmoored, как говорил заяц Бо, "пропатчить и заапдтейтить", то получится Scar Symmetry, с его футуристичным налетом. Unmoored ближе к традиционному МДМу держатся и мне не так интересны. На всякий случай: я МДМ не особо жалую, а модерновый открыто презираю, но случаются исключения.

Withering Surface - Scarlet Silhouettes — 1 — Посмотрев буклет, подумал, что надо обязательно про морду вокалиста пошутить. Включил альбом — расхотелось. Равные пропорции энергии, атмосферы и темноты сработали очень хорошо. Тем более, вокалист продюсировал Iniquity и Anasarca, уважаемый человек. 1 балл, но самый близкий к двойке из всех.

Yuzukingdom - Dadaism — 0 — Песенки сами по себе жизнеспособны, но такой вокал нужно запретить. Чем чаще советуют японцев, тем больше убеждаюсь, что лучшее, что придумали в этой стране — это буккаке.

[/more]
(12) Arseniy, Bloodn Lord, Daale, Deze, Foneg, FunZombie, infiltrator, Kazoth, mirotvorets, Old Vyaine, Thiarnan, xax,
Dec 10 2020, 23:02:45 Dark The Suns - Everywhere [single] (2020)
ЦИТАТА(Deze @ 11th December 2020 - 00:42:19) *
Да, знакомиться с незнакомой группой по новому альбому - ужасно.

Тыщу раз так делал.
(1) Ghostb,

98 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th January 2021 - 10:18:08