Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Tular ::: Спасибо сказали: 7769 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 6 2012, 14:05:58 Utòpic Rabbit - Utòpic Rabbit [ep] (2012)


*Artist: Utòpic Rabbit
*Album: Utòpic Rabbit [ep]
*Year: 2012
*Genre: Technical Melodic Death Metal
*Country: Spain
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 31MB

Tracklist:
1. Weakness
2. Lonely Transition
3. Attempt of Reordering
4. Own Duality
******************************
Total playing time: 22:29

Register
(17) avkruchinin, beast666, C7X, DenisKov, Diflock, Elfrey, gwynnbleid, merfo, neoatheist, realexxx75, SatanicPanzer, satanist666, StabWound, VALERY, varlam4, Vincent, wreak,
Nov 5 2012, 08:43:18 Various Artists - Tribute To Чёрный Обелиск. XXV [best of/compilation] (2012)
Вот это я понимаю кавер)
[youtube]wMuMSOfgZfA[/youtube]
metaler.gif
(2) Larsuk, Old Vyaine,
Nov 4 2012, 21:59:06 White Medal - Yorkshire Heathen Black Metal [compilation] (2012)
ЦИТАТА(SameMan @ Nov 4 2012, 16:04:01) *
Мягче, чем ожидал. Но мне понравилось.

В том числе мягкостью и подкупает! В наушниках, на низкой громкости, при этом погружаясь в сон - слушайте и обрящете блаженство headcrab.png
(1) Абигор,
Nov 4 2012, 12:55:38 PRO-PAIN (качово-ритмичное по схожести)
Я, наверное, не в тему, но эта вещь меня прёт ДИЧАЙШЕ
[youtube]t5KLSb0GyOA[/youtube]
(1) HELLTRAIN,
Nov 3 2012, 23:00:29 White Medal - Yorkshire Heathen Black Metal [compilation] (2012)
Новых песен, к сожалению, почти нет. Но целый час White Medal это в любом случае шикарно 20.gif
(1) Абигор,
Oct 30 2012, 20:08:18 Cradle Of Filth - The Manticore And Other Horrors (2012)
ЦИТАТА(Battaleon @ Oct 30 2012, 19:23:04) *
на прошлом были Lilith Immaculate,The Persecution Song и Forgive Me Father (I Have Sinned).На этом нет ничего.

И пофик! Тот редкий случай, когда я на альбоме не услышал хитов (быть может, пока, но после трёх раз уже можно было бы), но это меня абсолютно не парит, ибо другим берёт. Сочнейший драйв и детальная сбалансированность всего и вся. Музыкально, инструментально всё просто на загляденье. После беспросветно дубового Даркли-Даркли я, признаться, такого и не ждал. Предпочту Годспид и Торнографию, но, диавол побери, это классный альбом!
(5) 6666666, clublen, Deze, nbhfy, sjawanord,
Oct 28 2012, 20:55:13 Pig Destroyer - Book Burner (2012)
Новый клип. Охренителен.
[youtube]d6dycCqqZS0[/youtube]
(4) Chasm, drbutcher, nbhfy, Paradayz,
Oct 15 2012, 20:39:31 Cryptopsy - Cryptopsy (2012)
6666666, респектуха gop_spb.gif
Хотя гитарист, конечно, Левассёр.
(3) 6666666, Bashful, infiltrator,
Oct 15 2012, 09:11:06 Siksakubur - St. Kristo (2012)
Сначала прочитал название как "Сиськалибур". В воображении сразу же стали рисоваться эпизоды из какой-нибудь прон-киноленты, сценарист которой поизголялся над легендами о Короле Артуре. Только я там кроме Гвиневры никаких женских персонажей не знаю. hmm.gif А кино такое наверняка есть.

Ну а так как оставлять комментарий только с тупорылой шуткой по поводу названия группы не есть комильфо, то мне пришлось альбом скачать и послушать. Не пожалел, хотя спокойно мог бы без этого прожить. Брутал у индонезийцев преимущественно быстрый, но при этом и очень грузный, катком просто давит. Наверное из-за монументальной продолжительности песен - в этом случае опусы по 6 - 10 минут звучат уместно. Потому что вполне насыщенно и разнообразно (в одном-двух моментах вообще словил себя на ощущении, что слушаю какой-то мелодэз) и по-хорошему технично (к барабанщику приятно прислушиваться). И вокалист орёт белугой.
Нормально-нормально.
7/10
(2) infiltrator, iriktaru,
Oct 15 2012, 08:53:44 Wintersun - Time I (2012)
ЦИТАТА(Deze @ Oct 15 2012, 10:41:03) *
Первый тайм, второй тайм.. а чё, потом допвремя и серия пенальти будут crazy.gif ?

Если матч из-за буйства фанатов досрочно не закончат.
(3) Deze, Exorcist, infiltrator,
Oct 15 2012, 08:50:27 Одинаковые обложки
Ourobiguous - Grief [single] (2010)
Father, Son, And The Holy Ghost - These Are The End Times (2010)
Paatddal, искал у тебя - не нашёл. Otto Rapp автор.
(1) Paatddal,
Oct 14 2012, 21:27:28 Wintersun - Time I (2012)
Я и по поводу дебютника не понимаю всеобщих страстных стонов, а тут уж тем паче. "Жвачная" музыка какая-то. Впрочем, чё я вообще сюда сунулся - финский МДМ, можно было б и сразу догадаться 21.gif Со вторым таймом уже вряд ли буду ознакамливаться.
(2) Bashful, infiltrator,
Oct 14 2012, 07:48:21 КняZz - Тайна Кривых Зеркал (2012)
Что-то удерживает меня от комментария типа "Да полное гавно!", но альбом и в подмётки не годится "Письму из Трансильвании". Не за что его хвалить: на хитовость претендует, наверное, только "Социальная программа", остальное слишком вымученно, шаблонно и вызывает много ассоциаций с предыдущими вещами (сравним припев "Голоса Темной Долины" и "В Пасти Тёмных Улиц" с прошлого альбома - они либо очень похожи, либо вообще идентичны). У Князя застой-с.
PS. Немецкоязыяная концовка "Пивной песни" (весьма идиотской, надо сказать) заставляет вспомнить "Школу Мудрости" Оргии Праведников.
(3) Fess, infiltrator, Mplast,
Oct 12 2012, 17:48:01 Чёрный Обелиск - Мой Мир. Том 1 (2012)
ЦИТАТА(zauber1 @ Oct 6 2012, 11:05:13) *
Я лично никогда не понимал, откуда у этой группы такая популярность и обсуждаемость. Да, где-то во времена Крупнова было у них несколько отличных песен, но сейчас же это просто ад какой-то.

Во времена Крупнова отличных песен было полно! genius.gif
(1) Alexis The Best,
Oct 11 2012, 10:16:25 Развесёлый плясовой блэк
Танцы на дискотеках, хм... Sektemtum же! crazy.gif
А вообще, поздний Дарктрон, разумеется.

upd. А, ещё I.
(1) Baudolino,
Oct 3 2012, 22:14:25 Therion - Les Fleurs Du Mal (2012)
clublen
[more=ну вот например]
[youtube]qW9G4vEm688[/youtube]
[youtube]bJB5XZph4nE[/youtube]
Wahala Manitou тоже не видно
[youtube]Jm_eLnjTQkc[/youtube]
[youtube]1aIx3RmMtmE[/youtube]
[youtube]bLL7LODqbWw[/youtube]
[/more]

Да, всё забывал сказать. Что ж тэги такие страшные?
(1) Un4given,
Oct 3 2012, 20:40:11 Converge - All We Love We Leave Behind (2012)


*Artist: Converge
*Album: All We Love We Leave Behind
*Year: 2012
*Genre: Chaotic Hardcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
01. Aimless Arrow
02. Trespasses
03. Tender Abuse
04. Sadness Comes Home
05. Empty On The Inside
06. Sparrow's Fall
07. Glacial Pace
08. Vicious Muse
09. Veins And Vails
10. Coral Blue
11. Shame In The Way
12. Precipice
13. All We Love We Leave Behind
14. Predatory Glow
******************************
Total playing time: 38:40

[more=Extended info]


Input File: 03. Tender Abuse.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:25.22 = 3758290 samples = 6391.65 CDDA sectors
File Size : 3.47M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Tender Abuse
Artist=Converge
Album=All We Love We Leave Behind
Tracknumber=3/14
Year=2012
Genre=Punk
Discnumber=1/1

[/more]
Register
(25) 380672702486, 666BlackDeath, acerbus, avkruchinin, babanguida, BioMax, e2_81, ENDSMOUTH, Fetus_In_Fetu, Firo, ImNotRussian, johnbutoff, jpvalentim, leiru, mcrooh, neoatheist, Old Vyaine, Pkhenry, Razorbladeswaltz, scrollbar, sperminator, varlam4, wn129aa, yuratroll, партизан,
Oct 1 2012, 09:36:11 Various Artists - Tribute To Lake Of Tears - Twenty Years In Tears [best of/compilation] (2012)
Ну что скажешь... Трибьют не безнадёжный, попадаются толковые места, но и лажи хватает. В общем, слушать было интересно - LoT трибьют заслужили и ещё как. Хотелось бы больше маститых групп и меньше акцента) Если вкратце по песням:

Disc 1:
Atra Hora (Russia) - Under The Crescent - Greater Art я не люблю и почти не помню. Следовательно, адекватно о каверах высказаться вряд ли смогу. Этот, вроде бы, неплох.
Sacratus (Russia) - Upon The Highest Mountain - а это ещё лучше. Быть может, даже приятней для уха, чем оригинальная версия. Трушный старый дум - то, чего мне иногда не хватает.
Grobut Neerg (Russia) - As Daylight Yield - успех! Рубилово с сильным вокалом оказалось очень кстати.
Adfail (Russia) - Evil Inside - тут песни с Greater Art стали мне надоедать.
Aglarond (Mexico) - Tears - а тут они мне надоели окончательно. Скрипке под конец песни ситуацию всё-таки удалось исправить.
Mental Home (Russia) - Ravenland - единственное, что можно сказать однозначно об этой версии - лажовый вокал, особенно чистый. В остальном - ну да, соригинальничали, но как к этому относиться, я не понял.
Tectum (Ukraine) - Dreamdemons - талантливые хлопцы. Лучше местного большинства.
Hexentraum (Russia) - Headstones - сначала показалось, что зазвучит какая-то застольная песня, подумал, что это может быть интересным. Но нет, до застолья не дотянули, а остановились где-то на полпути. В итоге скомканности и недостаток эмоций.
Zerokarma (Russia) - Burn Fire Burn - ну, на задумчивом Headstones этот боевичок выглядит как ни к чему не обязывающее отступление от основного повествования, поэтому и на каверящих, кмк, лежало меньше ответственности. Получилось годно, но акцент не нужен.
Dominia (Russia) - The Path Of The Gods - ничего не скажу, оригинал меня не торкает. Молодцы, наверное.
Satanation (Russia) - Cosmic Weed - что-то всё не так, как надо. Испортили песню. Особенно женский вокал не в тему.
Tartharia (Russia) - Devil's Diner - тоже не пошло, но не понял, где конкретно косяк закрался.

Disc 2:
Awake In Shades (Finland) - The Four Strings Of Mourning - приятно.
Aglarond (Mexico) - Raistling And The Rose - о нет, куда же пропало такое родное "шагом за пивом"?)) За исключением этого, безусловно серьёзного, недостатка, кавер удачный.
Shadowgarden (Sweden) - Hold On Tight - а вот эти и не думали своими собственными идеями песню перегрузить, и правильно сделали. Было приятно ехать в троллейбусе и наблюдать уже осенний пейзаж за окном.
Inside You (Russia) - Forever Autumn - Вокалист, б**, пусть твой первый день в аду длится сто тысяч лет и будет самым коротким! Я думал, эту чудесную песню никому не удастся испортить. Щаз! Не перевелись таланты на земле Русской.
Draconian (Sweden) - Demon You/Lily Anne - фуфло фуфлом.
Путь Солнца (Russia) - Return Of Ravens - почти как Grobut Neerg. Тоже весьма уместный тяжеляк.
The Equinox Ov The Gods (Sweden) - Let Us Go As They Do - вообще забыл, что у них такая песня есть, даже название не знакомо. А, ну дык это ж с The Neonai - там кроме Sorcerers с ангельским голосом Дженни Теблер и слушать нечего.
The Mary Major (Sweden) - The Greymen - FFFFFUUUUU!!! А вы жалуетесь, что наших групп много. Да тут "сами" экс-Бисич фигнёй страдают. Когда тётка в первом куплете запела, я подумал, что это кто-то на собаку наступил.
Xicon (Switzerland) - Dystopia - ещё немного, и было бы нормально. Но увы.
Handful Of Stars (Ukraine) - Sister Sinister - ещё один фэйл, которой уже на первом припеве хочется выключить.
Egonaut (Sweden) - Children Of The Grey - не мудрили, а просто сыграли, как чувствовали, с незначительными изменениями. Зачот. Интересно, это сам Фредрик поёт, или ещё кто?
The Equinox Ov The Gods (Sweden) - Planet Of The Penguins - имхо, просто неудачный выбор песни.
Egonaut (Sweden) - Floating In Darkness - см. выше про них же.
Bonus: Type V Blood (Russia) - Burn Fire Burn - знаете, а свежо! Уж насколько я не люблю электронщину, но вот так точечно, в качестве бонуса, зашло неплохо.

Вот так. Два момента, оставшиеся не ясными: а) почему никто не взялся за Sweetwater? б) почему такие резкие переходы между песнями? Рип крив?
(1) dorn1,
Sep 21 2012, 20:06:02 Лучшие риффы грув-метала
Два последних альбома Dominus.
[more=например][youtube]UK8OJKRCSTw[/youtube][/more]

(1) Emm Human,
Sep 21 2012, 09:49:48 Mike Terrana - SinFonica (2011)


*Artist: Mike Terrana
*Album: SinFonica
*Year: 2011
*Genre: Instrumental/Classics/Drums
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
1. New World Symphony - Antonín Dvořák
2. William Tell Overture - Gioachino Rossini
3. Rondo - J. Mouret
4. Concert for Violin & Oboe - Johann Sebastian Bach
5. Washington Post - John Philip Sousa
6. Barber of Seville - Gioachino Rossini
7. Pomp & Circumstance - Sir. Edward Elgar
8. Nutcracker Suite - Pyotr Ilyich Tchaikovsky
9. Cancan - Jacques Offenbach
10. Eine Kleine Nachtmusik - Wolfgang Amadeus Mozart
11. 1812 Overture - Pyotr Ilyich Tchaikovsky
******************************
Total playing time: 38:59

[more=Extended info]"Самый сексуальный в мире барабанщик" стучит под незабвенную классику. Хорошо получается.


Input File: 08 Cancan.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 48000
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:59.62 = 5741712 samples ~ 8971.43 CDDA sectors
File Size : 4.79M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Cancan
Artist=Mike Terrana
Album=Sinfonica
Tracknumber=8
Year=2010

[/more]

Register
(8) avkruchinin, desekrator, EVIL DEaD, InFestus, Konst, MAYH, sarcophagus, xska,
Sep 20 2012, 20:44:59 Dublin Death Patrol - Death Sentence (2012)
Блин. Соуза на фоне Билли - это почти как Паук на фоне Борова. За деяетельность в Exodus я его очень уважаю, но тут он лишний, в натуре. К счастью, Чака гораздо больше, и это правильно. Тем более, что альбом нужно в первую очередь из-за Чака и слушать, ибо материал довольно затёртый и с малым количеством интересных идей. После бомбы от Testament вообще может показаться удручающим, хотя на самом деле, не так и плохо. Но ощутимо зацепили только две вещи: My Riot и Macabre Candor.
А голосина у Чака - уууух!!!
(1) Deze,
Sep 20 2012, 20:14:37 Steve Harris - British Lion (2012)
Неожиданно слабый альбом. Очень. Очень неожиданно и очень слабый. Стив умеет хиты писать - совсем ведь недавно убедились, на "The Final Frontier". Но на данном альбоме этого его умения совсем не слышно. Бледно, скучно, тягомотно. Некоторые кусочки мелодий, кстати, вполне в Мэйден вписались бы. Но сходств с IM тут лучше не искать, ибо нет их почти. И из стиля Heavy Metal/NWOBHM тоже можно убирать - просто хард рок. Причём такой, мелодично-телевизионноформатный. Что не есть плохо, лишь бы сделано было классно. А тут не сделано. Хотя, как знать, если бы вокал был погуще, может звучало бы лучше. А то с вокалистом совсем беда. Тембром напоминает полудохлого Киске, и манера какая-то странная: чувак как будто петь боится. Например, припев "Us Against The World". Такое название суровое, а этот певец мямлит что-то невнятное. Бас зато хорошо слышно - чего не отнять, того не отнять. Собственно, из уважения к держателю этого самого баса, я альбом ещё раз послушаю. Может и зря.
(4) avkruchinin, Maestrovs, Quacksha, Reverend,
Sep 9 2012, 21:01:52 Grave Digger - Clash Of The Gods (2012)
ЦИТАТА(MorganaLefayFan @ Sep 9 2012, 01:30:50) *
Отличный альбом. Я с народа честно говоря, офигеваю. ТАКУЮ философию о старости спаде Диггеров развели. normal_Homerdisgust3.png Всё у них в порядке с музыкой, мелодиями и так далее. Все хотят уже чего то неземного (и не только от Диггеров) - вот вынь и полож всем каждый год новое и чтоб пипец как цепляло (они ж не Гарри мать его Поттер - палки-махалки нет). Вон взять BOLT THROWER - они как c 1991 года свой бульдозер завели, так и до конца карьеры его не глушили и признаны во всём DEATH METAL сообществе. Гоняю их альбомы постоянно - нравятся и никогда не надоедят, как и GRAVE DIGGER.

Я нихуа не понял, причем тут Bolt Thrower и их уважение в дэз-метал сообществе. У Grave Digger такое же в хэви-метал сообществе, ну да. Только к чему тут это? Хотя, интересным образом, упоминание Болтов будет весьма кстати. Потому что они сочинили материал для очередного альбома, прислушались сами к себе и честно сказали: "Ребята, мы придумали полную херню". И не стали ничего выпускать. Диггерам нужно было на этот раз поступить так же. Это не полное УГ (Death Angel & The Grave Digger, Walls Of Sorrow, например, очень даже ничего), но сколько же тут страшного проходняка... Первые четыре песни (не считая интро) - это что-то с чем-то. У людей, наделённых даром хитмейкерства (что Диггеры к ним относятся, ни у кого сомнений быть не должно), времени на написание подобных опусов должно уходить не больше, чем сами эти опусы звучат. Я слушаю эту кулебяку и тупо не верю, что Диггеры старались - настолько это печально. По счастью, вторая половина альбома держится на среднем уровне и ощущения сглаживает.
Тут зашёл разговор о всяких "странных" и нелепых песнях в истории GD. Сразу вспомнилась "The Reapers Dance" с EP Yesterday. Вот уж где песня-инвалид. А ещё Sacred Fire на The Grave Digger - аки бельмо на глазу. "Sacred fire / burning higher / sacred fire / is my desire" - какой позор. Мораль: GD - хорошая группа, но умеют и подна[мат->бан] иногда)
(4) Deadly1989, Deze, Dismayer, Paradayz,
Sep 9 2012, 15:36:16 CORONER + еще какие-то группы
Короче, зашёл я в зал, когда барабанил Террана. Лучший в мире барабанщик, - просто убедился я в очередной раз. Стучал в основном вещи со своей Синфоники, где особых наворотов нет, но слушается всё равно классно. А там же ещё всякие акробатические этюды, игра мускулами и так далее) Больше всего вкатил фрагмент, когда Майк побросал палки и стал колотить руками - Бонэму привет! Жалко только, что не было возможности остаться в Киеве ещё на день, чтоб посмотреть полутарочасовое Террановское выступление. Это должна быть Бомба!

Потом Coroner, которые, собственно, явились триггером, инициировавшим мою поездку на фест. Я фанат пусть и не самый большой, но увидеть группу, о концертах которой ещё пару лет назад и мечтать не приходилось, - это круто. Предполагаю, что Коронеры оправдали ожидания каждого, кто пришёл в тот вечер. Кто не врубался в их музыку - наверное, так и остался в непонятках. Кто обожает этих технарей - тот в диком восторге (ещё бы). Ну а я где-то по серединке: есть масса трэшеров, играющих более интересную музыку, и уж точно более интересно выглядищих живьём. А тут просто двое дядек на сцене стоят и риффаки нарезают. Риффаки, надо сказать, отменные) Дискографию затронули приблизительно равномерно: Internal Conflicts, Masked Jackal, Reborn Through Hate, Semtex Revolution, Die By My Hand, всего не упомню. Мне больше всего понравилась Grin, где есть такое милое уху "тыдык-тыгыдык-тыдык-тыгыдык"! Если бы знал, где они после этого автографы раздавали, обязательно подошёл бы сфоткаться. Отцы!

От Within Temptation я вообще растаял, с первых секунд. Меня, наверное, уже можно назвать человеком искушенным концертами, и созерцание известных музыкантов для меня не великое событие, но, чёрт, как только вышла Шарон, я расплылся в дурацкой улыбке и ничего не мог с собой поделать. Её я и раньше обожал, но увидев, стал обожать во много раз сильнее. Работа с залом просто безупречна, жесты, мимика, танцы - красота и профессионализм. Музыканты тоже молодцом: периодически, правда, казались какими-то замороженными. В целом впечатлился гораздо, ГОРАЗДО сильнее, чем ожидал. И ведь я-то по баб-металу не особо тащусь: эпика-шмэпика, найтвиш-шмайтвиш, тарья-шмарья - всё это мимо меня проходит, о чём не жалею. Для Визинов сделано исключение, да и то такое, небольшое. Котирую далеко не всё, поэтому не сильно расстроился, что сет длился всего час вместо изначально заявленных полутора, и то это с учетом всяких фильмов, показываемых на экране (экран офигенен, да). Не знаю, что они ещё могли бы сыграть, что мне нравится. A Demon's Fate живьём ведь не исполняют. Ну да ладно, всё равно супер.

На концерте UDO я был пять лет назад и думал, что сейчас Диркшнайдер будет вяловатый, всё-таки годы немалые... А вот шиш там! Мне показалось, что он наоборот помолодел. Поактивничал и повизжал дядька на славу. С пол-оборота народ завёл, хотя сет-лист был не самым хитовым. Улыбчивый Игорь, Фитти, размахивающий львиной гривой тоже смотрелись очень основательно. Кауфманна видел мало, ибо стоял с другой стороны сцены, а он свой угол покидает редко. Сам я стоял в первом ряду, а возле меня на огрождении спал (!) какой-то упоротый мужик, постоянно падая и поднимась. Но глаза так и не открыл и голову в сторону сцены не повернул. Ещё говорят, в первых рядах стоял какой-то гений, снимавший концерт на... нетбук. Пипецъ))) А вообще, публика подобралась хорошая.

Звук... Средний такой звук. Постоянно в чём-то были косяки, но в целом удобоваримо. Тем более, если песни знакомы. Свет и уже упомянутый большущий экран - на пять с плюсом!
(3) Baudolino, Genuine Thrashiac, hammer,
Sep 4 2012, 14:37:13 Байки из склепа
Tombstones - Not For The Squeamish (2010)
Вот олдскульный офигенчик от уважаемых людей. И самые что ни на есть Байки из склепа (слушай интерлюдии) smile1.gif

[youtube]dUFhVAByWQg[/youtube]
(3) abob, Alex5, Typhoid,

105 Pages V  « < 94 95 96 97 98 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 00:08:00