Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Vakhanal ::: Спасибо сказали: 650 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 21 2018, 13:24:30 Marduk - Viktoria (2018)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 21 2018, 16:17:24) *
Это же можно сказать и про Дарк Фунерал 25.gif

А я и не спорю, можно.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jun 19 2018, 11:48:46 Marduk - Viktoria (2018)
ЦИТАТА(damage666 @ Jun 19 2018, 13:51:33) *
смотрю мода пошла делать звук приглушеный очень, Ватайн последний альбом, эти вот взялись тоже..
то к чему Мейхем пришли еще в 2007 году на альбоме Ордо Эд Хао, эти только сейчас доходят.

Потому что это классика, как делали изначально, эквализация и минимум компрессии. Грамотные группы решили вернуться к корням, что очень хорошо. Обратите внимание на ту же американскую попсу, да там уже давно все на пленку все пишут, с аналоговыми компрессорами, как было задумано изначально. До этого просто надо дорасти морально. Мне жаль всех любителей цифровых перекомпрессированных кирпичей, которые слушать невозможно, но это конечно выбор каждого.

Плюс если ты запихнешь слишком громкий, как для цифры микс на винил, то будет он звучать как кусок говна. А винилы сейчас популярны, вот и делают всё под то, что пользуется большим спросом.
(3) infiltrator, technoboy69, vosmidesijatye,
Jun 18 2018, 11:25:30 Massenhinrichtung - Апошняя Птушка Надзеі (2018)
По превью на bandcamp какой-то Король и Шут. Поют "дзе мой смутак-жаль", слышу "проклятый старый дом". Дальше весь альбом слушать не буду, хотя прошлые были ничего.
(1) vosmidesijatye,
May 31 2018, 23:05:03 Ghost - Prequelle (2018)
ЦИТАТА(babanguida @ Jun 1 2018, 00:08:31) *
funny comparisons. lack of references

You're a fool. You do not know Russian and probably did not understand the meaning of my first message. But you try to argue ebanii pindos. I mne pokhuy, chto ty tam uslyshal. If you don't like my opinion...ignore it ili idi nakhuy with your opinion. bye.gif
(1) mardak666,
May 31 2018, 20:56:28 Ghost - Prequelle (2018)
ЦИТАТА(babanguida @ May 31 2018, 23:23:05) *
if you categorize Ozzy and Mercyful Fate as pop rock then...

Where did you hear Mercyful Fate in this album? 16.gif And YES Ozzy is very very pop rock. But this album looks like more Survivor, Europe, Kiss (Dynasty) and others bands from 80.
(1) vosmidesijatye,
May 31 2018, 15:47:09 Ghost - Prequelle (2018)
Этакий поп рок из 80х, такое чувство, что слушаешь Survivor и подобные им команды. Но это очень даже хорошо, с их особым Ghost`овским колоритом. Но, альбом конечно для многократного прослушивания. Их хиты, лично для меня, не с первого раза раскрываются.
(2) Ghostb, vosmidesijatye,
May 30 2018, 11:02:00 Новости Black-направления
Новый трек от До Скону с предстоящего альбома

[youtube]h6gV7_HpmCk[/youtube]
(6) Antiscum, Incantatore, infiltrator, neoatheist, suseka, vosmidesijatye,
May 27 2018, 17:27:31 Witchcraft - Cinema (2018)
Воу, эта музыка и тексты, просто огонь 1488.gif 1488.gif 1488.gif
Ребята из моего 2007 или когда там готик рок такой был популярен?)) Ветераны готик рашен рока crazy.gif
(1) Faust_Vulkan_16,
Feb 8 2018, 11:30:14 Новости Black-направления
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 8 2018, 14:19:15) *
Хотя разочаровывает редко.

Последние лет так 5 разочаровывает каждый раз, с каждым релизом.
(2) infiltrator, NorthernResistance,
Feb 7 2018, 12:49:24 Эпидемия - Легенда Ксентарона (2018)
Альбом хороший, однозначно буду переслушивать много раз, как и прошлые работы, кроме дороги домой. Странная любовь у меня к глупому русскому хеви и power`у. Вокал у Ставрович конечно потрясающий, но не на этом альбоме, согласен, что она тут не подходит. Остальные вокалисты справились отлично, точно в кассу.
(3) infiltrator, MetallWarriorRus, Nattfodd,
Jan 30 2018, 17:03:10 Новости Black-направления
[attachment=8485:DS_BA.jpg]

(3) Incantatore, Qliphoth, suseka,
Jan 18 2018, 12:36:52 Аркона - Храм (2018)
Кхрам, цкхелуя зхизнь, ребионок без имени, как еще нужно прогнуться, чтобы тебя издавали и любили в европе?
(3) 6666666, Moonshtook, vosmidesijatye,
Nov 14 2017, 12:13:33 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Haunting @ Nov 14 2017, 13:46:44) *
Новый арт от Артёма Григорьева для Nightbringer.
[more=full size] http://s009.radikal.ru/i308/1711/40/4efd918a54ec.jpg [/more]

Это для переиздания первого альбома Death and the Black Work.
(1) Occultas,
Oct 31 2017, 11:45:11 Новости Black-направления
[youtube]qGPYb2y_PDA[/youtube]
(3) infiltrator, neoatheist, Rattenkonig,
Oct 1 2017, 10:20:23 Новости Black-направления
Once Malignant Voices Productions releases the CULTES DES GHOULES / SEPULCHRAL ZEAL SPLIT EP, Of Crawling Shadows Records will be releasing the tape version shortly after.

(4) acerbus, gena, rom666, VECTOR,
Sep 30 2017, 14:46:46 Arckanum - Den Förstfödde (2017)
Итак, новый альбом. Творчество Шаматае, вообще делится исключительно на три периода – культовые первые три альбома, невнятная середина, состоящая из сплитов/епишек, и новое «деревенское» творчество.
После долгого перерыва, альбом Antikosmos был очень хорошим. Не таким разнообразным, как прошлые альбомы, но эта новая фишка антикосмических шумов и довольно лаконичного звука очень подкупала. Следующим был не менее крутой ÞÞÞÞÞÞÞÞÞÞÞ и, в принципе, вот тут то можно было смело ставить точку, чтобы уйти красиво. Но, далее были очень серые Sviga Lae и Helvitismyrkr. Даже вопреки тому, что песни на этих альбомах совершенно ни чем не запоминались, даже после многократного прослушивания, лично я частенько переслушивал и переслушиваю эти альбомы в фоновом режиме, когда гуляю по безлюдным местностям и думаю, к примеру, о рабочих проектах или просто работаю)) Такая музыка не напрягает и не отвлекает. Ну и снова, вроде дальше уже некуда и ставь ты уже эту точку в своём творчестве, но нет…
После прослушивания предпоследнего Fenris Kindir я вообще не понял, что хотел сказать автор, да и свои мысли тоже как-то не смог четко сформулировать. Гаражный звук, довольно примитивные гитарные рифы, практически нулевое разнообразие, как будто слушаешь одну длинную, монотонную песню. К тому же это детское Fuck Off в буклете и на мерче, как-то совершенно несопоставимо с якобы серьезной «философией» антикосмизма. К альбому Fenris Kindir я возвращался еще несколько раз, но в конечном итоге смирился и понял, что иногда автору, как и организму, нужно избавить от застоявшейся спермы песен, чтобы произвести новую, которая даст здоровое потомство альбом. Я ждал отличный следующий альбом, но ошибался… И вышло что-то очень невнятное. Несколько полноценных песен, где Тейтан из Ватайн наиграл соло, чтобы хоть немного скрасить этот примитивизм, а далее просто гитарная импровизация на дисторшене. Как будто новичок, который узнал пару аккордов, но уже послушал блек метал, решив сочинить что-то типа Дарктрона или Бурзума….Но тут до меня дошло. Нынешний Шаматае это как китайская копия нынешнего Варга, а его альбом Den förstfödde, скорее всего, вдохновлен последним метал альбомом Бурзума Umskiptar, там тоже есть полноценные метал треки с барабанами, но чем дальше, тем больше просто голого гитарного перебора, а кончается всё амбиентом. Конечно, со мной можно не согласиться, но старина Варг, кто бы, что не говорил, король минимализма. Его пара нот могут ввести в транс. И, например, песню Gullaldr я могу слушать бесконечно, и это я не беру во внимание классические амбиент альбомы или философские гитарные переборы. Вот тут есть душа, есть талант, есть идея. А Шаматае просто делает, чтобы привлечь к себе внимание, просто ради игры, от нечего делать. Поэтому я и говорю, что он китайская копия, подделка, хотя его творчество мне очень даже нравилось. Смотрите сами, оба живут в деревне. Варг как выживальщик, Ш. со всем комфортом. У Варга жена доктор наук и занимается спортивной стрельбой, у Ш. разтатуированная инстраграм дева. Варг пишет книги на основе источников от реальных антропологов, археологов, историков, Ш. на основе своих фантазий об антикосмизме. Потому что я больше чем уверен, что люди древности не думали о подобной чуше, а были заняты тем, как бы выжить, ну а для современного общества пост модерна и бизнеса, данная литература настолько непрактична, глупа и даже не изотерически мотивационна, что тут даже без комментариев. Что говорить, может правильно воспитанные дети Варга, дали бы [мат->бан]ы разнеженному потомству Шаматае))) Ладно, я увлекся, но думаю, что моё мнение понятно. Новый альбом Den förstfödde это обычный закос и, если он еще и последний, то можно сказать, что шел, шел и под конец обосрался.
(7) Antiscum, DarkHorde, garmonbozia, Mich, sethurius, smes, vosmidesijatye,
Sep 28 2017, 23:08:59 Arckanum - Den Förstfödde (2017)
ЦИТАТА(nunim @ Sep 29 2017, 01:22:06) *
Shamaatae признание как обида наверное ...., умственоскорлупленая эстетика не для дистиллированных фимбпулштормов модерна подлокотника поклонника, а это все тут , в теме .... Претензия на отсталость принята .Свой мирок не пагнет . А его нет . Есть 2017 этсь измерения . И куда тперь от него ..? Фондю , суши и гомеопатия слюнзью змеи из зоопарка не для Arckanum.Тот звук или точнее то и ЭТО извлечение саунда на полотне к примеру на 04. Ofjдttrad это ни разбитие кувалдой интеллигентских интеллектствований стада .Почти все крики и тики - кикитикуюстчие ТУТА , хвалепно слюнявили два предыдущих опуса . А если рубировать кубиком ЕП-ишку с четырех песен начиная с восьмой и по луне назад -08.Kittelns Beska 09:02 затем 07. Du Grymme Smed 04:00 , и 0666. - Lеt Fjalarr Gala -05:31 и наконец - 04. Ofjдttrad .., да и бонусом можно пятую главу - 03. Likt Utgеrds Himmel ,то этот минник будет нереально крут , а инфером просто убьет и уберет напрочь два , о то и три предыдущих альбома , где также было не больше двух-трех достойных песен . Не спорит йа , что за лесами , за девяностыми годами было толще. Живите и слушайте Антикосм знчт , то же вариант . Но ОН - \/ ненавидит тупоотсталость конформы ....

Сударь решил дадаиста из себя корчить 1488.gif
(2) garmonbozia, nunim,
Sep 16 2017, 14:00:41 LIK - The Second Wind (2011)
ЦИТАТА(garmonbozia @ Sep 16 2017, 16:24:27) *
эх. что с ними теперь. вот бы новый альбом.

Да, собственно есть проект Saiva, который очень походит и на Lik и Lonndom. По крайней мере на первом альбоме, по превью прям одно и то же. Поэтому не вижу смысла, чего они одну и ту же музыку под разными именами выпускают.
(2) CryptOn, garmonbozia,
Sep 1 2017, 15:15:51 1914 - Für Kaiser, Volk Und Vaterland! [ep] (2016)
Сомнительный релиз. Пара невнятных ремиксов и демки старых песен, а всего то один альбом. Понимаю, если бы они уже грандами были, с тремя/четырьмя альбомами, как минимум, а так...
(1) Ghostb,
Aug 25 2017, 15:13:02 Arch Enemy - The Eagle Flies Alone [single] (2017)
Их музыку, на данном этапе, спасает только миловидное личико и аппетитная попка вокалистки, а так всё.
(6) Disillusion, Foneg, Ghostb, Shadowman, Thiarnan, Xutun,
Aug 11 2017, 23:23:31 Grift - Arvet (2017)
ЦИТАТА(Chasm @ Aug 12 2017, 01:36:54) *
ну у деятеля есличО

Так а где играешь, что создал, почему никто не знает?))
(2) aserius, vosmidesijatye,
Aug 11 2017, 22:32:12 Satyricon - Deep Calleth Upon Deep [single] (2017)
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 11 2017, 20:54:21) *
И при этом почти каждая группа делает синглы абы как, ага. Или ты считаешь, их реально куча людей покупает на носителях? Цель сингла - представить грядущий материал, не более.

Тем более, что синглы уже давно никто не печатает на носителях..к чему лейблам такие лишние затраты. 21 ВЕК , синглы, вернее отдельные треки, скачивают с айтюнса и других ресурсов. Всем плевать на оформление. Это только альбомы становятся объектом фетиша, в разнообразных изданиях с плюшками, всё остальное, это всё остальное...это просто скачивают или слушают на ютубе, саундклауде и т.д. Иногда складывается впечатление, что отдельные индивиды этого форму живут в какой то отдельной, устаревшей реальности.

По материалу, взрослая лаконичная работы. Чуваки делают то, что им в кайф...как и современный Darkthrone. Они уже настолько состоятельны и независимы, что им просто пох на ваше мнение, за что уважуха. Или вы думали, что они до старости будут петь о матери севера и сатане, как многие инфантильные пузытые сорокалетние дяди?
(2) Blacktormentor, judaz,
Aug 11 2017, 22:24:17 Grift - Arvet (2017)
ЦИТАТА(garmonbozia @ Aug 11 2017, 23:04:23) *
отрешённых мыслей и затворнического порыва.

Ага, и "эстетики" скучной сельской жизни....деятели, блин....
(2) aserius, vosmidesijatye,
Aug 5 2017, 23:52:55 King Diamond - The Eye (1990)
ЦИТАТА(Shadowman @ Aug 5 2017, 01:04:13) *
Хитовость у КД всегда была - за то и ценим. А тут она уже в попсовость начала переростать. И у меня почему-то есть подозрение, что без влияний лейбла тут не обошлось.

Соглашусь, и скажу, что попсовость в этом альбоме ЕСТЬ. Все записи до этого творения, даже в таком довольно простом первом альбоме, достаточно, НО в меру прогрессивные: сложные гитарные рифы, постоянно меняющиеся настроения композиций, хронометраж песен далек от средней отметки. В случае же с The Eye начали преобладать простые структуры песен (куплет, припев, проигрыш, привет, финал), не везде, но всё же. Плюс хитов (именно хитов ТВ/радио формата) там больше. Так что считайте, что этот альбом своего рода метал реверанс в сторону популяризации музыки King Diamond.
Честно признаться, когда я только начинал слушать КД, мой друг привалил мне кучу кассет, со всеми альбомами до 95 года, и сразу мне понравился не Abigail, Them и др., а именно The Eye, за счет своей простоты и "попсовости". А вот в более сложные работы начал въезжать уже со временем.
(1) Shadowman,
Jul 23 2017, 17:48:11 Dødsengel - Interequinox (2017)
ЦИТАТА(Haunting @ Jul 23 2017, 18:53:03) *
Тем более Kark вроде как ручки крутить умеет, да и опыт за плечами имеется.

Если смотреть правде в глаза, то весь этот большой список групп, с которыми он работал, ну ничем таким феноменальным в плане звука не выделяется. Помойный гараж у вулканаз или томхет любой пацан накрутит, который хоть немного умеет обращаться с фрутилупс или кубейсом, на самом примитивном уровне. А всё остальное...ну может меня фанаты "оккультной атмосферы" закидают камнями, но куда не плюнь, в те альбомы, что он сводил, там то бочка выпирает, где компрессии вагон и не комфортно слушать, ну а где вообще каша, потому что "мастер" Kark походу не шарит как частоты вырезать, чтобы каждый инструмент читаем был. Аппарата он себе может аналогового/теплого/лампового сколько угодно накупить, но руки из [мат->бан]ы и полное отсутствие слуха тут налицо.
(2) garmonbozia, Kazoth,

7 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th June 2018 - 17:31:48