Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Shadowlord ::: Спасибо сказали: 492 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 27 2019, 10:25:41 Новости Folk/Pagan/Viking
vosmidesijatye, и что это было? Не услышал ни фолка, ни пагана, ни викинга... И ещё раз убедился, что Sagas в 2008-м был лебединой песней группы, так сказать, и такой Equilibrium для меня окончательно перестал иметь хоть какое-то значение 6.gif


А вот эта вещь куда интереснее...
[youtube]7QQeP2dlZRA[/youtube]
(3) infiltrator, neoatheist, Old Vyaine,
Sep 21 2018, 13:52:18 Ash Of Ashes - Down The White Waters (2018)
(2) djsema4, infiltrator,
Feb 16 2018, 14:23:44 Methysos - Jukai (2018)
[youtube]86qi5Gu8NXY[/youtube]

[youtube]mbshZkZR2tA[/youtube]

[youtube]BIwnNLgvt9U[/youtube]
(2) Old Vyaine, Woosad,
Sep 15 2016, 21:21:40 Finsterforst - #YØLØ [ep] (2016)
То ли устала группа от предыдущей эпичности, то ли постепенно деградировала от количества выпитого спиртного. smile1.gif В принципе, в публичном пространстве они особо никогда не церемонились и не скрывали, что любят вкусно пожрать и хорошенько бухнуть, да и вообще веселиться любят, но на их музыку это раньше всё-таки не влияло. Здесь же четыре оригинальные песни все о бухле, этакий пивной Equilibrium уже получается. Лучшая, по-моему, песня — Hangover: «Fucking hangover, I'll never drink again!» Ага, так мы и поверили. smile1.gif

Затем следует вереница каверов: четыре из них просто бессмысленные филлеры, совершенно ничего интересного, а закрывает сие алкогольное творчество ирландская народная песенка — как по мне, самая удачная из кавер-версий. Так что даже не знаю, 5/10 можно влепить, наверное. Понятно, что хозяин барин, что хочу, то и ворочу, могу про викингов петь, а могу и про водку, но для этого дела можно было замутить законный сайд-проект, чтобы спокойно петь про бухло хоть до посинения и не «порочить» бренд Finsterforst. От ВИА «Чёрный лес» по умолчанию ожидаешь красивый эпичный фолк-метал, который, к сожалению, у группы после 2012 года получается с трудом, так как их в какой-то модерн с индастриалом начинает кренить постепенно.
(1) MeatWolf,
Aug 13 2016, 20:51:09 Evergrey - The Storm Within (2016)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th August 2016 - 18:48:50) *
Чёрным прямоугольником никого особо не вдохновишь

Я уже неделю в непонятках, почему теперь вместо клипов форум яростно показывает нам поставленные на попа чёрные прямоугольники. Сначала думал, что это у меня что-то из-за антибаннера или ещё каких-нибудь настроек. Это точно из-за форума? И почему никто из Просветлённых пальцем не пошевелит даже, чтобы это исправить? Я так понял, приличным способом на данный момент клипы вообще не вставляются? smile2.gif
(2) andgrek28, vosmidesijatye,
Aug 6 2016, 23:36:41 Jinjer - King Of Everything (2016)
[youtube]KJoPIgg17U4[/youtube]
(3) Foneg, Genuine Thrashiac, Izbadaden,
May 23 2016, 19:33:02 Keep Of Kalessin - Heaven Of Sin [ep] (2016)
Миньон вышел ещё 28 марта этого года. Я всё ждал, ждал, что его кто-нибудь выложит, а потом вообще о нём забыл. smile1.gif Купить его можно в официальном магазине за 8 евро. Кстати, если бесплатно вступить в фан-клуб на этой страничке, обещают скидку минимум в 50 %.

P.S. На своём сайте чуваки недавно накатали целую простыню о том, как в современных условиях им крайне не хватает денег и они едва сводят концы с концами, а потому им приходится придумывать новые способы постоянного притока денег. Если всё так на самом деле, то не завидую я, честно говоря, тяжёлым группам в нынешней Европе.
(1) Genuine Thrashiac,
Oct 5 2015, 12:51:08 Aethernaeum - Naturmystik (2015)
Сольный проект Alexander Paul Blake стал полноценной группой в 2013 году и сменил название на Aethernaeum. В целом у группы уже три альбома. Кстати, неплохо так бацают, надо ещё и предыдущий альбом послушать.

[youtube]pkOXVVBIlNk[/youtube]

И ещё две песни с предыдущих альбомов:

[youtube]SlhORFwlLbk[/youtube]

[youtube]D3zU5SKjBkQ[/youtube]
(1) Old Vyaine,
Sep 24 2015, 20:27:41 Gloryhammer - Space 1992: Rise Of The Chaos Wizards (2015)
Ну, там не только танцы, в основном музыкально больше похоже на старую «Рапсодию», а тематически — на пародийный Edguy, но без скатывания в откровенную клоунаду и похабные тексты. Второй диск — занудный саундтрек без капли металла, так что можно смело пропускать, как мне кажется.

[youtube]YGV6bCTMM5w[/youtube]

[youtube]gXzMD065HEk[/youtube]
(1) avkruchinin,
Mar 23 2015, 21:15:41 Wintersun - Time II
Нашёл ещё одно видео. Звук тоже не фонтан.

[youtube]7Nn_aooohJI[/youtube]
(1) Lucifer,
Mar 14 2015, 08:38:24 Новости Folk/Pagan/Viking




true_black.gif

Henri Sorvali выложил на своей страничке новую версию композиции Kuolleiden maa — Breathing Blood Remix. Думаю, этот ремикс звучит интереснее версии на альбоме, где звук был мутным, размытым, не дающим различить все тонкости и нюансы песни. Здесь звук инструментов стал более чётким, более прозрачным, в композиции появились некоторые новые интересные моменты и новая концовка. Полагаю, если бы прошлый альбом был записан таким образом, он понравился бы мне намного больше. В ответ на один из вопросов в комментариях Хенри ответил, что такое, более сырое звучание ожидается и на новом альбоме группы. metaler.gif
(6) CelticSPB, neoatheist, Old Vyaine, suseka, technoboy69, Wolfera,
Feb 14 2015, 20:10:43 Новости Folk/Pagan/Viking
Объективно это уже не новость, но я обнаружил эту информацию только сегодня. smile1.gif Вроде здесь пока никто не отписывался по этому поводу. Оказывается, бывшие участники Equilibrium, а именно Хельге и Мануэль, взяли к себе нового гитариста и замутили новый проект ещё в начале прошлого года — Wolves Den. На данный момент доступно три песни, их можно скачать на официальном сайте или послушать на YouTube.

[youtube]fX_3u-5W_aI[/youtube]

[youtube]2R1aAMk1K80[/youtube]

[youtube]70JB1mi7LoA[/youtube]
(1) kostja,
Jan 10 2015, 10:59:39 Wartha - Azure Lakes (2015)
Ознакомиться действительно стоит, вполне недурно всё сделано. К сожалению, под конец утомился слушать, слишком грустное настроение в целом, а я такое люблю в умеренных дозах.
(2) infiltrator, neoatheist,
Dec 4 2014, 11:53:33 Новости Folk/Pagan/Viking
Тоже не ожидал такого отзыва от MeatWolf'а — ты ж сколько раз восторгался альбомом 2009 года. smile1.gif Кorpiklaani — вот это как раз балаган, и мне он неинтересен, а вот чтоб было и эпично, и с красивыми партиями аккордеона — такого больше нет ни у кого, к сожалению. Moonsorrow давно убрали аккордеон (и на последнем альбоме превратились в кромешную нудятину, ага), теперь и Fisnterforst начинает от него отказываться. Без аккордеона группа не станет плохой, конечно, просто в моих глазах превратится в ещё одну хорошую, но в то же время обычную, потому что аккордеон привносил львиную долю оригинальности в их музыку.

P.S. Есть ещё Garleben с аккордеоном, но они мне сами по себе нравятся меньше, да и не слышно от них ничего после 2011 года.
(1) V1nterch,
Dec 2 2014, 19:32:25 Новости Folk/Pagan/Viking
neoatheist, да я вот об этом превью... Там меньше 2 минут, так что слушать особо нечего.

[youtube]STdbtrJwrTo[/youtube]
(1) neoatheist,
Jun 10 2014, 18:28:21 Equilibrium - Erdentempel (2014)
Мне даже комментировать не хочется. smile2.gif Записано всё отлично, тут не придраться, а первые две песни, Was lange wдhrt и Waldschrein (не зря её на ипишку засунули), вполне хороши. Дальше — какое-то ну полное днище. Альбом действительно лучше предшественника (ну, тут много усилий не нужно было прилагать, потому что Rekreatur даже ниже днища был), но... Все остальные песни — пресная жвачка из одних и тех же элементов, ноль оригинальности, самокопирование до изнеможения. Тьфу, короче. Оставляю два первых альбома, всё остальное можно смело удалить и забыть о группе в её текущем состоянии. В то же время очень многим нравится, судя по отзывам на разных сайтах...

ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th June 2014 - 19:13:50) *
чересчур синтетическим оциммеренно-скайримовским аранжировкам в районе пяти минут


К середине альбома меня от них начало подташнивать, настолько всё искусственно звучит.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th June 2014 - 19:13:50) *
финальный инструментал Aufbruch. Рядом с Mana и Kurzes Epos это просто симулякр

После «Маны» стоило остановиться и не пытаться рожать шедевр на каждом альбоме, тем более что ну не получается больше.
(1) BleedingSun,
Jun 2 2014, 18:12:02 Equilibrium - Wirtshaus Gaudi [studio clip] (2014)
Ишь ты, не только я не особо рад этому клипу? Песенка — зарисовка на тему Met, однако Met всё равно была круче. Клип в любом случае можно было снять о чём-нибудь более грандиозном, а под конец обойтись без гейских намёков. Да и физиономия Робсе мне окончательно разонравилась: лоснящаяся стала и совершенно гламурная, аж противно. 1488.gif Короче, давайте уже альбом! Тогда уже окончательно станет понятно, пора на группе ставить крест или нет.
(1) BleedingSun,
Apr 24 2014, 20:11:03 Новости Folk/Pagan/Viking
Ссылки надо поумнее вставлять. smile3.gif

[youtube]D0IS3WZC2Cs[/youtube]

Ну а вообще, судя по Waldschrein и Karawane, этот альбом я послушаю с куда бо́льшим удовольствием, чем уёжищный Rekreatur. Правда, из группы свалили Сандра и Андреас, так что группа снова на перепутье...
(2) BleedingSun, Nattfodd,
Feb 22 2014, 19:41:30 Munarheim - Nacht Und Stürme Werden Licht (2014)
Мне ипишка интереснее в своё время показалась. Тут же опять какой-то мяконький-премяконький fairytale metal, да ещё и разбавленный совершенно бессмысленными полутора-двухминутными акустическими интерлюдиями. Казалось бы, чего тут разбавлять-то, и так металла кот наплакал... В общем, вроде красиво, но скучно, хотя для детей младшего школьного возраста в самый раз пойдёт. smile1.gif
(1) MeatWolf,
Feb 21 2014, 18:40:27 Munarheim - Nacht Und Stürme Werden Licht (2014)
[youtube]D-6F2vFK9RQ[/youtube]
[youtube]CJKBwBwfb1U[/youtube]
(1) xrazorfeverx,
Jan 20 2014, 19:36:17 Axel Rudi Pell - Into The Storm (2014)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th January 2014 - 15:05:20) *
7) Шар

Альбом называется «Бал-маскарад». smile3.gif
(1) vosmidesijatye,
Jan 16 2014, 16:40:24 Axel Rudi Pell - Into The Storm (2014)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 16th January 2014 - 19:14:45) *
с 2000-х Акс выдает качественный, НО однообразный и стандартнейший материал. Как по одной кальке сделанный - одни и те же вариации мелодий + еще Джоели,


Согласен на сто процентов. smile2.gif Из-за этого и бросил его слушать. Да, альбомы по 2000-й включительно очень хороши, но дальше пошла именно штамповка. Так что, Dismayer, защищай его на здоровье, но лучше Аксель от этого, к сожалению, уже не станет.
(1) vosmidesijatye,
Jan 16 2014, 14:36:22 Axel Rudi Pell - Into The Storm (2014)
Так и хочется воскликнуть: «Шо, опять?!» 1488.gif Устал от него, по-моему, ещё в 2004-м.
(3) Aresson, Shadowman, vosmidesijatye,
Dec 2 2013, 08:55:25 Black Messiah - Heimweh (2013)
Да обложка вообще лучшая из того, что у них было. Когда обложки постоянно выходят такими паршивыми, лучше вообще без них, что они в этот раз и сделали. crazy.gif
(1) Deze,
Nov 22 2013, 18:53:23 Bane Of Winterstorm - The Last Sons Of Perylin (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ 15th November 2013 - 23:05:31) *
море пафоса и ноль мелодий

Видимо, с симфопауэром а-ля «Рапсодия» тебе точно не по пути: я уже замечал подобные отзывы от тебя на некоторые симфопаэурные релизы, теперь и тут. smile1.gif Альбом же действительно мощный, меня прямо-таки зацепил поначалу, хотя собственно Rhapsody я уже давно не котирую, как, впрочем, и пауэр в целом. Но всё равно меня периодически тянет послушать новинки в этом жанре — надежда не умирает, что вдруг да найдётся что-то стоящее. И вот, впервые за год нашлось.

Скажу честно, после примерно пятого прослушивания я уже несколько охладел к альбому, не всегда мне нравится основной вокалист, но в общем и целом этот дебютник легко уделывает любой альбом «Рапсодии», выпущенный после 2004 года. Здесь почти всё к месту, и нет таких негативных моментов, от которых мне постоянно хочется скривиться при прослушивании «Рапсодии» (например, занудные плаксивые речёвки-вставки, как в Tears of a Dying Angel, или совершенно убогий диалог Даргора и Ванкара на Sacred Power of Raging Winds). Скажем так, взяты лучшие черты «Рапсодии», а всякая шелуха выброшена за борт. Чувствуется мощь, напор, эпичность в нужных пропорциях, нормальные оркестровки, и сразу понятно, что люди старались, а не делали альбом на коленке. Ещё бы убрать некоторую однообразность (всё-таки имеются самоповторы в некоторых композициях), и было бы вообще замечательно. Несмотря на то что в составе группы далеко не новички, мастермайнду команды (Anthony J. Finch) сейчас всего лишь 23 года, так что группе определённо есть куда расти.
(2) finmetal, MeatWolf,

7 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 00:38:12