Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Shadowlord ::: Спасибо сказали: 492 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 14 2013, 21:41:54 Rhapsody of Fire - Dark Wings Of Steel (2013)
Всем любителям и нелюбителям «Рапсодии» срочно рекомендую к прослушиванию Bane of Winterstorm — The Last Sons of Perylin. Мощнейший дебютник. Наверное, именно такой могла бы стать «Рапсодия» после 2002 года, если бы не ударилась в свои дебильные саундтреки.
(3) Fatalv, vosmidesijatye, zamunder,
Aug 8 2013, 17:43:53 Equilibrium - Waldschrein [ep] (2013)
Всё-таки не того вокалиста они взяли. smile2.gif На Rekreatur грубое монотонное «гав-гав-гав» этого Робсе утомляло меня уже к концу первой песни, и альбом я дослушивал с превеликим трудом. Здесь, как мне показалось, ситуация чуть улучшилась, но голос его мне всё равно не нравится. Видимо, поэтому и понадобились другие голоса, хоры и прочее, чтобы хоть как-то замаскировать основного вокалиста.

И всё-таки послушал я эту ипишку уже раза четыре за день, чего с прошлым альбомом не случалось и не случится вообще никогда — я его за все эти три года меньше десяти раз послушал, да и то через силу. 1488.gif Надеюсь на что-то более-менее приличное на новом альбоме, но в общем и целом, пока у них будет гавкать Робсе, ни один из новых альбомов группы в список моих любимцев однозначно не попадёт.

Что касается звука, больше всего мне нравится почти что кристально чистое (относительно, конечно) звучание Turis Fratyr, больше, увы, никогда не повторившееся. На Sagas группа уже стала приближаться к размазанному и грязному звуку, но там звучание всё-таки терпимое, а материал альбома позволяет закрыть на это глаза. На Rekreatur же эта грязная каша достигла своего апогея, что тоже послужило дополнительной причиной моей нелюбви к третьему альбому. Здесь же, насколько я могу судить (релиз всё-таки помещён в низкобитрейтный раздел), звучание намного лучше Rekreatur'ного, хотя и далёкое от идеала TF.

А Der Sturm они таки испоганили... Не стоило им делать этот ремейк.
(2) MeatWolf, WEER,
Jul 1 2013, 14:54:22 Saor - Roots (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ 24th June 2013 - 21:27:01) *
всё это дело сильно напоминает Winterfylleth, только поатмосферней и блэка поменьше.

Не первый раз вижу сравнение с Winterfylleth, но особой похожести почему-то не нахожу. У Winterfylleth все альбомы состоят из сплошной стены звука почти без значимых изменений ритма: в целом неплохо, но часто слушать это монотонное «дж-дж-дж» мне скучно. Здесь же всё с точностью до наоборот: заметные изменения ритма, множество интересных вкраплений разных инструментов и успокаивающих интерлюдий, дающих необходимую передышку после «тяжёлой» части композиции... Скучать просто не успеваешь, столько тут всего происходит. В общем и целом — превосходно! metaler.gif
(4) CelticSPB, MeatWolf, smes, Дерсу Узала,
Jun 21 2013, 12:25:48 Angels Of Babylon - Thundergod (2013)
Мне тоже неожиданно понравился альбом, хотя к данному жанру я почти равнодушен уже несколько лет. Но тут решил всё-таки послушать, и оказалось, что не зря. В целом крепкий альбом с приятным вокалом (без всяких писков и визгов), и особенно первая половина альбома, состоящая из песенок-боевичков, моментально врезающихся в память; вторая половина показалась чуть похуже. Не знаю, сколько раз мне будет интересно его слушать, но пока точно не стираю. Да и состав там, в принципе, не просто с улицы пришёл... smile1.gif

ЦИТАТА
ANGELS OF BABYLON — группа, в состав которой входят бывший барабанщик MANOWAR Rhino, пауэр-металический вокалист David Fefolt, гитарист Ethan Brosh и бывший басист MEGADETH David Ellefson.
(1) Dismayer,
May 23 2013, 07:57:53 Tengger Cavalry - The Expedition (2013)
А-ха-ха! 1488.gif Наглый плагиат или случайное совпадение? Или, может, это общая тема и ещё двадцать таких обложек существует, о которых я не знаю?

(1) satanist666,
Mar 25 2013, 08:45:52 Black Messiah - The Final Journey (2012)
Я бы сказал, этот альбом — явное падение вниз после предыдущего First War of the World, который я считаю на данный момент лучшим в истории группы. Здесь же всё как-то средненько: первая половина альбома вообще воспринимается как филлер, переделанная Feld der Ehre 2012 утратила всю былую оригинальность и узнаваемость и превратилась в просто ещё одну песенку из каталога группы. Спасает альбом лишь The Naglfar Saga, которую более-менее можно сравнить с предыдущими работами музыкантов. Лучше бы они выкинули весь балласт и издали эту сагу отдельно в виде EP, а не наскребали по сусекам на полноформатный альбом.
(1) MeatWolf,
Mar 23 2013, 19:02:57 Amaranthe - The Nexus (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ 23rd March 2013 - 21:54:27) *
тексты-то есть где-нибудь


Текст песни я нашёл здесь. Не знаю, можно ли ему верить стопроцентно, но вроде всё совпадает.

(1) MeatWolf,
Mar 23 2013, 18:50:18 Amaranthe - The Nexus (2013)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th March 2013 - 14:02:56) *
So wake me up to the neverlasting afterlif

Я нашёл такой вариант:
So wake me up to an everlasting afterlife
Так пробуди меня к вечной нежизни 1488.gif жизни после смерти...

Судя по тексту, речь идёт о зомби, очнувшемся на лабораторном столе:
As I wake up
They're dissecting me
Can't see can't breath in this reality
Synthetic christ machine
I'm forced to live with abnormality
(2) MeatWolf, Old Vyaine,
Mar 23 2013, 11:51:23 Brymir - Breathe Fire To The Sun (2011)
М-да, ещё бы они песни поинтереснее научились сочинять. А то в целом хорошо у них вышло, но всё же слегка скучновато.

Кстати, сегодня случайно наткнулся на новый видеоклип.

[youtube]C0YJQidF5fw[/youtube]
(1) MeatWolf,
Mar 16 2013, 19:42:43 Аркона - 10 Лет Bо Славу [live] (2013)
ЦИТАТА(Dimhold @ 16th March 2013 - 16:36:22) *
поосторожнее на поворотах, я аж подавился

Это точно, великого в ней давно уже ничего нет, кроме самомнения. 1488.gif Может, в начале пути что-то и мелькало, но потом потухли и эти искорки. А уж за такие пафосные картинки самих себя и идиотские названия альбомов давно уже плетьми бить надо. Во славу чего? Во славу кого? Стыдно закончить предложение, что ли?
(4) F-F, Foneg, neoatheist, Old Vyaine,
Jan 25 2013, 16:30:39 Говерла - Мiж Mинулим I Mайбутнiм (2012)
Первый альбом не слушал — побоялся после почти стопроцентно негативных отзывов. Может, послушать теперь или ну его? smile1.gif А вот «Между прошлым и будущим» оказался на удивление неплох, слушать его однозначно можно. Альбом достаточно цельный и разнообразный, прослушал я его без скуки, и вокал тоже оказался приличным. Уж не знаю, почему и новый альбом многим в этой теме не понравился, но для меня лично это первый альбом в этом году с элементами фолка, вызвавший у меня интерес. И где там грязное звучание, а? И близко такого не заметил, у альбома вполне хорошее качество записи.

Также решил выложить архив с корректно прописанными тегами — без Дебильных Названий С Больших Букв На Английский Манер, противоречащих правилам орфографии русского (и украинского тоже, надо полагать) языка.

Register
(3) randyhermit, RENыч, suseka,
Nov 26 2012, 20:21:42 Finsterforst - Rastlos (2012)
Никогда не думал, что у группы могут найтись хулители. Что-то в теме о ...zum Tode hin я откровенно негативных комментариев не замечал, а тут вдруг всплыли откуда ни возьмись. Ведь альбом действительно превосходный! pray.gif Величественный эпос, хватающий за шкирку и уволакивающий за собой в этот самый Чёрный лес, заставляющий забыть почти на полтора часа вообще обо всём на свете. И явно долгоживущий: при каждом прослушивании обнаруживаются новые детали, штрихи, моменты, которые раньше по каким-то причинам не были замечены. В принципе, я доволен, для меня это точно альбом года. И теперь у меня есть хоть что-то ещё (причём отличное!), чем я могу хотя бы на время перебить свою манию к Moonsorrow 1488.gif, у которых, к сожалению, самый любимый мой период закончился после 2005 года.
(1) NecroEngineer,
Nov 16 2012, 20:27:14 Новости Folk/Pagan/Viking
Finsterforst - Nichts als Asche (Short Edit)

[youtube]HZc1RsVz0yU[/youtube]
(1) RUDACHUR,
Nov 13 2012, 16:27:46 Wintersun - Time I (2012)
Несколько троллей на Last.fm до сих пор продолжают веселить народ... smile1.gif

(3) Deze, infiltrator, mardak666,
Oct 27 2012, 09:57:58 Wintersun - Time I [bonus dvd] (2012)


*Performer: Wintersun
*Title: Time I
*Type: Bonus DVD
*Year: 2012
*Genre: Symphonic Melodic Death Metal
*Country: Finland

*Audio: FLAC @ ~1000 kbit/s
*Video: H.264 @ 3600 kbit/s
*Resolution: 720x576
*Size: 2000 MB
******************************
*Length: 01:26:00

[more=Extended info]Full DVD-Rip:
1. Rehearsal (Land of Snow and Sorrow, Darkness and Frost & Time, Sons of Winter and Stars) (490 + 470 MB)
2. Licks & Tricks (300 + 280 MB)
3. Project Demonstration (Sons of Winter and Stars) (380 MB)
4. Photo Gallery (70 MB)[/more]

Register
(10) -=Lion=-, lumen, matias, pouya, Rosen, savatage13, stakanoff, Typhoid, wreak, Дерсу Узала,
Oct 26 2012, 20:32:10 Beer Bear - За Незримой Чертой (2012)
И ни в одном архиве нет нормальных тегов. 13.gif

Вот с нормальными тегами. Правда, альбом действительно лубочный какой-то...
Register
(9) -=Lion=-, Boozer, dbedro, Fess, green7272, Oskulum, Sethan, tamerz, Варонъ,
Oct 26 2012, 19:49:59 Skálmöld - Börn Loka (2012)
Стал слушать — опять все теги как из (_|_) прописаны... Придётся править. А альбом, кстати, действительно крепкий. Слушаю с удовольствием. Помню, первый совсем не пошёл, показался очень уж скучным, а этот вполне хороший. Надо тогда первый переслушать. smile1.gif

Выложил с корректными тегами.
Register
(24) AlivePhantom, aorta2, berserkr, e2_81, Emhyr var Emreis, Fatalv, fuck3r, gav-gafi, Grimmsberg, Hadelik, Lord_Hip, mikethebeast, Mplast, neoatheist, Renato 777, ripper33, Ruben, smes, sperminator, Sterh, Surt, Typhoid, WND, Варонъ,
Oct 26 2012, 16:55:56 Rebellion - Arminius: Furor Teutonicus (2012)
И снова обложка от нежно любимого ненавидимого многими Фелипе Мачадо... Кто-нибудь, отберите уже у него айпад! smile1.gif
(2) SAPOGi, vosmidesijatye,
Oct 25 2012, 21:42:48 Skálmöld - Börn Loka (2012)
ЦИТАТА(aserius @ 26th October 2012 - 00:25:08) *
Падгон хорош, особняковый.Пеньку не кидают и гной зря не пускают .Ритмично , буром не прут , а рогом обкалывают в теме обвазелиненого Tyr -а .Подкадрить с материалом рекомендую и фары хорошо промывает.Да возгордится Темный!

Шо, ещё один гений пера русскаго атакуе митоларею?! Где вас только выращивают, а?
(16) Ash_1980, avather, Boozer, Deathtractor, fabeldyr, Fess, Hrяк, Indamage, judaz, nausea-69, Old Vyaine, Rusty Knight, SineSpi, The_Hound, WND, скептик,
Oct 25 2012, 15:03:46 Wintersun - Time I (2012)
Видеорип бонусного диска, все части. Судя по отзывам, здесь песенки звучат поинтереснее, гитары и барабаны лучше слышно. smile1.gif

Wintersun [2012] Time I Bonus DVD Full DVD-Rip ----->>> ЗДЕСЬ
(4) dragonhead, InFestus, infiltrator, Killrain,
Oct 13 2012, 18:56:13 Obscurity - Obscurity (2012)
Поначалу обрадовался, первая песня хорошо пошла, но дальше... Дальше группа вернулась к проверенной формуле — неотличимые друг от друга песенки, которые к середине альбома жутко наскучивают. «Всё вроде хорошо, а не цепляет» — очень точное определение этой группы. Правда, в отличие от ещё одной немецкой команды, Varg, эту хотя бы слушать можно. Иногда. И по чуть-чуть. smile1.gif
(1) iriktaru,
Oct 12 2012, 18:01:12 Новости Folk/Pagan/Viking
Прошло больше года с записи нового альбома группы Finsterforst, и наконец-то в начале октября на их фейсбуке появилось сообщение, что группа заключила контракт с лейблом Napalm Records, а новый альбом выходит 23 ноября. Альбом будет называться Rastlos, и группа продолжит начатый на прошлой работе путь: время звучания нового альбома — почти 80 минут, при этом каждая из пяти песен будет длиться больше 10 минут, а заключительный эпик Flammenrausch не оставит ваши уши в покое в течение целых 22 минут. На данный момент это самая длинная песня в истории группы, она слегка длиннее песни Untergang с прошлого альбома (22:10 против 21:37). 1488.gif

(5) Black Cat, CelticSPB, dragonhead, neoatheist, Persy,
Oct 7 2012, 17:00:33 Fyrdsman - Forgotten Beneath The Soil [ep] (2010)
320 Kbps, 47 MB

Register
(4) Darkthronefoad, Fryz, RENыч, Strid,
Oct 7 2012, 16:43:45 Cryptic Forest - Dawn Of The Eclipse [ep] (2011)
320 Kbps, 47 MB
Register
(3) Constantinus I, norfin, Witchlord,
Oct 7 2012, 16:35:06 Gallowbraid - Ashen Eidolon [ep] (2010)
ЦИТАТА(ssv @ 6th October 2012 - 15:11:06) *
кто-нибудь в курсе, когда альбом війдет?

Ну, насколько я знаю, ситуация такая. В апреле этого года Джейк сообщил на фейсбуке, что ему часто пишут с вопросами насчёт альбома, но он вынужден огорчить всех, потому что отошёл от такой музыки и работа над альбомом давно заброшена. Фанаты кинулись писать ему, как это плохо и грустно, и через некоторое время Джейк ответил, что совершенно не ожидал того, что так много людей его поддерживают и хотят новый альбом, так что когда-нибудь он, возможно, вернётся к этому проекту. И вот в июле Джейк сообщил, что осенью готовится переиздание миньона на LP, он написал для него новую песню, а в процессе работы ему всё это снова понравилось (аппетит приходит во время еды), так что он действительно собирается выпустить новый альбом, но в любом случае это будет очень нескоро.

Обложка переиздания Ashen Eidolon (должно выйти только на LP до конца осени), на пластинке будет новый трек Stone of Remembrance.
(3) 1984, alexvs11, BioMax,

7 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 07:06:35