Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику ptlm ::: Спасибо сказали: 2457 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 8 2019, 16:59:10 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(Baudolino @ Mar 8 2019, 18:47:56) *
Улыбнуло.
Так и представил себе Гапона советником Пороха по вопросам культуры, а Саенко истории.

Еще не поздно. И это будет эпичнейший бм вин. Ох, уж эти мечты. 1488.gif
(1) Baudolino,
Mar 8 2019, 13:56:37 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 8 2019, 15:51:59) *
Дядя Женя) Ладно, еслибы я знал как писать такие альбомы как Голос Сталы, я бы наверно был бы самым счастливым и богатым человеком на земле smile1.gif. Есть ли таким "дядя Женя" вопрос для "дяди Жени". А вопрос вобще риторический.


Слушатель: Дядя Женя как вам удалось сделать такой шикарный альбом как Голос Стали? В чем секрет?

Дядя Женя: Секретов тут нет. Просто берешь и без задней мысли записываешь.

1488.gif
(1) DMIYUR,
Mar 8 2019, 13:29:16 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(M8R8K @ Mar 8 2019, 15:17:45) *
про события 2014 года - вообще хз к чему.

Объединяющая идея вашего бм украинский патриотизм и национализм и поэтому они крайне сплочены и сильны. Причем эта идея сложилась задолго до 2014 года. Ты забыл как дядя Женя и прочие блэкари собирали бабосики ветеранам АТО? Я не представляю себе чтобы наши банды так себя вели ибо у общественности бомбанет от сатанистов и откровенных наци блэкарей, которые топят за родной край и дают благотворительные концерты. Теперь понятно?

ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 8 2019, 15:19:31) *
Так у тебя есть ответ, почему лучший альбом НМ был написан/издан во время постсовка, а не после 2014го?

Спроси у дяди Жени об этом либо сам подумай и дай ответ.
(3) Golodomor, Rodin, Winter Funeral,
Mar 8 2019, 12:50:36 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(M8R8K @ Mar 8 2019, 14:07:46) *
судя по обсуждению , то весь постсовковый бм - это Украина. а Украина - это весь постсовковый бм. а это - далеко не так. в этом и есть претензии. либо обсуждайте собственно совковый бм.либо смени тему на Почему украинская БМ сцена такая слабая?

Разгадка проста украинский бм в вакууме это такой фолк митол с дудками, который идеально ложиться на современный политический тренд развития страны и менталитет. А особенно после событий 2014 года. А вообще ситуация с бм в вашей стране больше похожа на наш русский рок, который плотно взаимодействует с государством и поддерживает его инициативы. Увы, но без политики тут никак.

У нас же своего коронного стиля нет и сцена слабее чем у вас. В РФ преобладает в большинстве своем именно классический блэк северного разлива и немного нсбм без дудок. С концертами у нас хуже намного из-за верунов и скреп.
Ну смотри есть м8л8тх, Нежеголь (которые из-за политоты слиняли к вам. И они реально хороши), Old Wains, Навь, Темнозорь (Этакий русский НМ), Blackdeath (середнячок по музлу, но на западе хорошо известны и в постсовке крайне влиятельны), Pseudogod (добротный козлокор), ББХ (даже пиндосы их копслеят), Baal Zebuth и прочие ставропольцы, МОР, Odor Mortis, Beyond Ye Grave, Wolfkrieg (поздний весьма годен), Walknut, Meti Bhuvah, Ithdabquth Qliphoth (крайне оригинальны), Псалом 666 и другие группы.
(3) Darkwood, Golodomor, Winter Funeral,
Mar 8 2019, 12:14:55 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 8 2019, 14:10:24) *
Короче.

Из постсовка самые сильные сцены это Польша, Украина и частично Россия.


А что разве Поляки входили в состав СССР на правах республики? 1488.gif
(2) Unknown, vosmidesijatye,
Mar 8 2019, 11:58:11 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(M8R8K @ Mar 8 2019, 13:55:53) *
я уверен, что даже ты (!) слышал, что в совке было 15 республик-сестер.

И одна из них Украина. И в чем у тебя претензии то?
(1) vosmidesijatye,
Mar 8 2019, 10:41:46 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 8 2019, 12:16:42) *
Про Польшу конечно, смешно. Ибо если игнорировать совершенно очевидно топовые Mgla и Batushka, мы имеем крайне сильный средний класс, так скажем в лице Dark Fury и Ohtar, играющие наиатмосфернейший и уникальный по мелодике музон.


Все познается в сравнении... А есть еще Infernal War, Iperyt, Sunwheel, Anima Damnata, Azarath, Vesania, Fullmoon, Arkona, Plaga, Thunderbolt, попсовый Behemoth, Morowe, Furia, Kataxu, Wędrujący Wiatr и многие другие годные банды(Хоть некоторые и играют гибрид из дета и блэка, но я их сюда все равно добавил). Поляки хорошо владеют инструментами, сочиняют интересное и годное музло.






ЦИТАТА(lafuma @ Mar 8 2019, 12:32:52) *
Вообще сабж чушь та еще. В Великобритании не так много BM команд, выходит они тоже "совки", видимо, всё дело в особенности культуры и традиций местных аборигенов.

Первоначально BM всё же явление скандинавских стран наравне с Францией, учитывая что у этой страны в прошлом было много оккультистов, каббалистов европейского разлива, всякие прочие авторы с сопутствующими концепциями, польша в этот гарнизон не входит)

Россиюшка как бы тоже северная страна, а еще граничит со скандинавами и тесно с ними взаимодействует.

ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 8 2019, 12:29:38) *
Да, разница ощутимая, упомянутые группы проигрывают НМ в чистую. С Друдхом могут потягатся, но НМ это недосягаемая вершина.

Чето в голосину с этого манямирка. Всерьез считать украинский фолк бм лучше классики жанра. Впрочем, каждая лягушка хвалит свое болото.
(5) Darkwood, gena, suseka, vosmidesijatye, Winter Funeral,
Mar 8 2019, 09:52:46 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(celestial_keeper @ Mar 8 2019, 11:32:56) *
С той лишь разницей, что польские знает весь мир, а "постсовковые" только ты smile1.gif

А еще поляки умеют хорошо играть и сочинять оригинальную музыку
(2) gena, vosmidesijatye,
Mar 8 2019, 09:25:09 Почему постсовковая БМ сцена такая слабая?
ЦИТАТА(lafuma @ Mar 8 2019, 10:39:16) *
Про поляков ты загнул, конечно)

У поляков очень много хороших годных групп, особенно с точки зрения музла. bye.gif

ЦИТАТА(M8R8K @ Mar 8 2019, 11:16:41) *
так продолжай. нельзя останавливаться на полпути - толкай эти весьма популярные здесь дебильные телеги про "настоящий бм" , который лишь "по сотоне".

Что для тебя есть настоящий бм? Дай определение.
(1) gena,
Mar 7 2019, 13:33:02 Nekrokrist SS - Neljän Käärmeen Veljeskunta (2018)
ЦИТАТА(Chasm @ Mar 7 2019, 14:27:55) *
Как они умудряются скатываться в такое одинаковое это вот...

Просто они не умеют играть и сочинять интересную музыку, единственное на что музыкантов хватило это провокационный имидж и неоднозначные интервью.
(1) Ghostb,
Mar 5 2019, 17:28:31 Фильм Князья Хаоса
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 5 2019, 19:17:54) *
То то его знают миллионы металистов по всему миру 25.gif
Но зато пришёл и оставил коммент с претензией 27.gif

Мне одному кажется, что его каменты откровенная толстота?
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Mar 5 2019, 15:19:33 Варг Викернес закрывает BURZUM
ЦИТАТА(neludz @ Mar 5 2019, 16:49:18) *
НС взгляды же предполагают обратное - стать частью массы, пусть "элитной". Такая "мизантропия" слишком уж избирательна. Попросту это ксенофобия.

Ну как бы ты тоже часть массы раз взаимодействуешь с другими людьми

ЦИТАТА
Мизантропия - это сознательное отчуждение от людей.
А ничего что мизантропия бывает тоже разная? А ты тогда что на форуме забыл, иди в лес и там живи без инета, а на МА не заходи и не общайся с другими людьми.

ЦИТАТА
Меня самого трясет, когда иду по Праге и вижу, как черные засрали Европу. Но бм здесь не при чем.

И зачем ты туда поехал? Иди в отшельники подальше от цивилизации и людей.

ЦИТАТА
Теперь почему считаю НСБМ смешными. Очень многие эти группы поменяли свои взгляды в угоду моде.


А ты сам не модник и не позер? Кстати слушать и играть бм тоже как бы тренд, а особенно носить мерч с лого банды нейм.
(1) vosmidesijatye,
Mar 5 2019, 14:21:11 Варг Викернес закрывает BURZUM
ЦИТАТА(neludz @ Mar 5 2019, 15:16:37) *
Очнитесь, давно гигнулся ваш рейх. И другого не будет.
Нервный и неуверенный... еще один доморощенный психолог на мою седую башку.
Мне, в общем, [мат->бан] что там любят или не любят сатанисты и отвечать тебе за свой ник вроде как не обязан. Как назвался, так и назвался.
>Чего боишься
Уж точно не форумных НС)


Вот это бомбануло! Тебе огнетушитель дать? Кстати я так понимаю тебе больше нечего сказать и у тебя вообще нет аргументов кроме как диды воевалии? Ты же сам говоришь, что бм это хаос и мизантропия, но у тебя пипец как рвет пукан от нсбм, которые по сути тоже мизантропы. Я не понимаю зачем ты вообще лезешь в бм ветку гуманист.
(1) vosmidesijatye,
Mar 5 2019, 12:12:25 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 5 2019, 13:28:59) *
Мизантропия - это КРАЙНЯЯ степень эмоции. И это в какой то мере заболевание
Определенные эмоции, типа раздражения, желания мимолетно убебать кого-то- да, это естественно, но мизантропи предполагает ПЕРМАНЕНТНЫЙ характер, шо само по себе не есть хорошо. Психика может сломаться, кукушка поехать.


На лурочке есть замечательная статья про мизантропию и ее подвиды. Для меня же сабж это философское и критическое отношение к людям и обществу, а также презрение к стадности и слабости.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%B...%80%D0%BE%D0%BF
(1) vosmidesijatye,
Mar 5 2019, 05:48:23 Deafheaven - Black Brick [single] (2019)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 28 2019, 23:18:41) *
Поста здесь нет, просто обычный современный вылизанный блэчок, который так же различим среди остальных музыкантов, как один волосок среди множества других с шерсти собаки.

Это называется зефирчик для хипстеров 1488.gif
(1) Ghostb,
Mar 5 2019, 04:34:47 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 06:03:40) *
.Вполне известный этап становления мировоззрения, когда уже наличествует понимание как того, что человек сам по себе - посредственный материал, так и того, что расовый вопрос - в любом случае актуален, т.к. обусловлен темой отделения высшего от низшего, а также сохранения собственной идентичности.
Далее (если индивид с мозгами) идёт понимание того, что мизантропия абсолютно естественна для мыслящего человека, а вопрос сохранения расы не является самоцелью, но однозначно необходим, т.к. является одним из фундаментальных.

Иными словами, для человека "в теме" - противоречий нет и быть не может.
Он говорит вполне очевидные вещи, до которых ты, очевидно, докопался, ввиду того что пытаешься приписать НС понятие "пролайф", а в данной телеге фигурирует слово "любовь".


Ты меня не так понял. Я привел два интервью членов ттф, которые крайне противоположны по идеологии и смыслу. В первом злыдень говорит жизнь дерьмо и он ее ненавидит в любых проявлениях, а в другом интервью пролайфер заявляет, что вся его мизантропия улетучивается когда дело, касается интересов белой раSSы. Оба этих персонажа члены одного НС движа. Я собственно спрашиваю как их идеология пересекается с друг другом и что между ними общего кроме мизантропии, но в разных проявлениях, ты можешь объяснить? Ну тогда по сути я прав и сабж понапихал в свою идеологическую доктрину всего и вся, чтобы выглядеть максимально злыми и мизантропичными.

ЦИТАТА
Это типичная либеральная позиция человека, выросшего в мире, построенном на антропоцентризме и гуманизме.
Забавно, что ты меня считаешь либерашкой и гуманистом. А вообще рыночек решает. 1488.gif


ЦИТАТА
Психология и точка зрения ведомых и аморфных масс, которые хотят максимального комфорта и размножения, чисто инстинктивно.


Вот только политика всегда имеет дело с управлением этими самыми массами даже нс. Кстати еще вопросик а ты что сам не хочешь комфорта и жарить самочек, а еще плодить вместе с ними белых арийSSких детей?

Народ Гитлер любил называть массой. А с массой, говорил Гитлер, нужно обращаться, как с женщиной. А женщина, говорил Гитлер, охотно подчиняется силе. И нечего рассчитывать на разум масс, нужно воздействовать на их простейшие чувства.
Массы костны и ленивы, говорил Гитлер. Читать они не любят, думать тоже. Они должны видеть перед собой одного врага и знать одного бога. Тогда они пойдут за тобой. Ибо каждый из них - ничто, а вместе они - масса, а с массой нужно обращаться, как с женщиной... И кроме того, говорил Гитлер, масса испытывает необходимость в том, чтобы дрожать.
(1) vosmidesijatye,
Mar 5 2019, 03:22:54 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 05:11:49) *
Неправ в изначальной попытке решить задачу задействуя неверные переменные.

Во-первых, у них не было никакого "prolife NS" (Что это вообще такое? Какой-то тренд, придуманный "ортодоксами" религиозниками от ВМ, дабы спровоцировать?) - достаточно почитать зины Каприкорнуса, а также тексты основных альбомов, дабы в том убедиться.

Во-вторых, речь не про партию или мощную политическую организацию с финансированием и т.д. - мы говорим о спонтанном объединении людей с воззрениями различной степени радикальности (и схожей общей направленностью).
И суть не в "сахаре, соли, и чили" в одном котле, а в типичном для людей личностном конфликте, по большей части.


Так значит ты бы съел кашу с перцем чили и довольно причмокивал бы? 1488.gif Метафора про кашу тут как нельзя кстати ибо мы по сути делаем общее дело. Ну смотри возьмем интервью из жж польский нсбм. У меня к тебе вопрос как это совмещается в одном движе, который объединен идеей нс?

ЦИТАТА
Я вообще не живу! Жизнь это говно, в котором находят радость смертные. В своем существовании я стараюсь творить как можно больше зла, причинить массу боли! Я не считаю себя за человека! Ненавижу жизнь!
ЦИТАТА

А) Я ненавижу общество в его современном виде. Меня тошнит, когда я вижу человеческую слепоту и слабость, так что в определенной мере я мизантропичный человек, но, с другой стороны, я – НС, и сражаюсь за свою расу, так что я ощущаю что принадлежу к определенной группе и действую во имя ее интересов. В этот момент все мизантропические теории рушатся и исчезают…

Б) Любовь - это природное человеческое чувство. В сущности, ради любви к нашей расе, к самим себе, к нашим взглядам и к людям, которые разделяют эти взгляды, мы делаем все то, что мы делаем, не так ли? «Любовь с первого взгляда», «любовь к своим врагам», «любовь ко всем» - чушь собачья! Это чувство – драгоценно, и немногие способны заслужить его. Дарующий любовь всем (как хочет того христианская вера) превращает чувство в бесполезное дерьмо, которое я отрицаю.

В) Семья это главная ячейка общества. Семья и надлежащее материнство это вещи, которые гарантируют непрерывность видов и их эволюцию. Негомогенные семьи способствуют бастардизации и уничтожению расы. Лично я не уверен, создам ли я когда-либо свою собственную семью и заведу потомство (если только по случайности). Я думаю, что моя миссия заключается в другом.
(1) vosmidesijatye,
Mar 5 2019, 03:13:15 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 02:29:26) *
Ты говоришь так, как будто это что-то плохое bye.gif


Отсутствие критического мышления и слепое повиновение любым приказам начальства для меня это главный признак быдла и стада, которым можно легко манипулировать в ущерб интересам индивидуума. Однако с другой стороны любая иерархическая власть держится на исполнении приказов и повиновении подчиненных. Ты со мной согласен?
(1) vosmidesijatye,
Mar 4 2019, 12:20:16 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 14:10:54) *
Что касается блэк-метала и ТТФ в частности, то тут двоякая ситуация. С одной стороны, интервью типа чела из Mysteriis, конечно, вряд ли кого-нибудь вообще сподвигло на какой бы то ни было радикализм, ибо это слишком наивно. С другой стороны, если брать более "продуманные" группы из данной тусовки, то их творчество при должном освоении ими массива литературы и прочих источников вполне при нужном количестве заинтересованности и умственных способностей ищущего слушателя потенциально может побудить на радикализм. Ну а если еще поводырь нужный найдётся -то вообще будет все хорошо.

Однако, судя в целом по движу, все эти подпольные организации лишь тихо копошатся в андерграунде. Иногда выстреливают хорошей музыкой группы типа Ohtar, Dark Fury, но большого шороху, а уж тем более каких то посылов для накручивания кого-либо к совершению вандализма они не имеют. Время щас другое.


У такой музыки как НСБМ очень специфическая аудитория в среде металхэдов и они, как правило, больше занимаются пропагандой, чем насилием. Впрочем, иногда бывают и исключения гугли про Левкина и тверское РНЕ. Для мордобоя есть футбольные фанаты и боны. А раз уж пошла такая тема, то гугли чем занимались сторонники вотанюгент в Харькове и других городах во время всем известных событий 2014 года и ты все поймешь.
(1) vosmidesijatye,
Mar 4 2019, 06:06:10 Фильм Князья Хаоса
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2019, 02:37:01) *
Не надо мне напоминать про твою неспособность анализировать поступающую информацию.

А теперь взгляни на фотку (((этого))) актера.
[attachment=9048:emory_co...size_750.jpeg]

ЦИТАТА(tormoz @ Mar 3 2019, 11:42:37) *
многие просто не понимают, что фильм о норвежском блэке снят шведским режиссером, еще и фигурантом ранней шведской тяжелой сцены. кто-нибудь помнит интервью, в которых евронимус куесосил квортона? ну и вот, типа обратка прилетела.

А разгадка проста))). 15.gif
[attachment=9049:Screenshot_689.png]
(3) infiltrator, rominow, SSWolf88,
Feb 28 2019, 04:12:50 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(Goatrex @ Feb 28 2019, 05:44:39) *
ptlm, отвечай по теме каши в головах сначала, надоела твоя голословность. Обосновывай, если ляпнул.


Ну смотри мы выяснили с тобой, что у них не было четкого определения нс, ведь так? Второе в TTF входили люди разных взглядов как сатанисты так и язычники, а еще каждый тянул одеяло на себя. И как мы понимаем часто внутри движа вспыхивали конфликты на почве идеологии и личной антипатии. От сюда делам вывод, что эта организация сборная солянка и получается как в той пословице про лебедя, рака и щуку. Извини, но так дела не делаются. Если создаешь какую либо организацию с идеологией, то четко нужно прописывать в уставе какие ценности разделяют участники и за что изгоняются с позором, а еще другие пункты. Теперь ты доволен моим ответом и с чем не согласен?
(1) vosmidesijatye,
Feb 28 2019, 01:44:29 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 28 2019, 03:38:03) *
Я не в курсах, будь любезен, разбазлань поподробнее.

Вот.
https://en.wikipedia.org/wiki/Atomwaffen_Division
https://kiwifarms.net/threads/satanic-vampi...eculture.38120/
(1) vosmidesijatye,
Feb 28 2019, 01:32:13 The Temple Of Fullmoon
ЦИТАТА(Goatrex @ Feb 28 2019, 02:30:56) *
Т.е. ты действительно не читал подобных материалов тех лет (из Норвегии), при это активно клоуничаешь по поводу аналогичных материалов тех лет (из Польши), приводя первые как противоположность вторым. Понятно 1488.gif


Все познается в сравнении. Да действительно даже у мэйхем были адовые интервью, но они довольно гармонично вписывались в идеологию и вообще норвежцы были первыми на данном поприще, а у поляков каша. Возникает такое ощущение, что TTF просто понапихали в свою идеологию всего самого злого, что есть на земляшке, чтобы выглядеть очень мрачно и мизантропично. Тут тебе и нс и язычество вперемешку с (((сатанизмом))), тотальная мизантропия, любовь к белой раSSе, а еще фапа на радикальный ислам и маньяков не хватает для полной картины. На самом деле у меня в идеологическом плане по отношению к сабжу прямые ассоциации с Атомваффен. Я думаю не надо говорить кто это такие?
(1) vosmidesijatye,
Feb 27 2019, 17:57:23 Варг Викернес закрывает BURZUM
Кто там про книжечку Shamaatae спрашивал?

Вот она.
https://vk.com/doc133757284_447610724?hash=...8c73070fdd361cd
(1) Krosis,
Feb 27 2019, 00:28:44 Варг Викернес закрывает BURZUM
ЦИТАТА(Goatrex @ Feb 27 2019, 02:15:08) *
Ничего особо интересного там нет - по большей части рассмотрение северного язычества "с тёмной стороны", этакий хаос-гностицизм на языческий манер.

Местами причудливо и нетривиально, но в целом - донельзя банальный дуализм, что существенно портит всю концепцию.


Помню читал про этот ваш хаос-гностицизм в апокрифе и люто проигрывал с пафоса статьи, а особенно многкратного упоминания слова ХАОС. Алсо а если поискать книги на либгине и ирке? Названия кто знает? Зы мне почему-то описание тобой трудов Shamaatae напомнило книгу нави за авторством Лазаренко.
(1) ent404,

18 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 15:32:47