Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику zar2005 ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 21 2016, 19:26:05 До Скону - Ад (2016)
Абигор - респект тебе, однозначно. Альбом ждал, Varagian херни еще не выпускал, заценим.
(4) infiltrator, kooongg, sethurius, Абигор,
Dec 23 2014, 20:22:56 2014. BM. Альбомы года.
Мои пять копеек.

[more="ТОП"]Abigor - Leytmotif Luzifer - праздник на нашей улице, что и сказать. 25.gif Достойный ответ на все релизы ДсО, при этом весьма в тему все прогрессивные фишки, без перебора и отхода от основной темы. Оформление релиза тоже на высоте, бежевая гамма буклета отлично сочетается с сюжетами лаконичных рисунков, выполненных в коричневых тонах к каждой песне. По лирике и настрою - отличный Сатан воршип.

SS-18 - Nuklearpteryx - ядерный холокост бм. Крутой релиз, лучшее, по моему мнению, из их творчества. Оформление отличное, яркое, но не пестрое, все в тему - от шрифта до нестандартного держателя диска джейк-бокса. Убий рекордс радует, как всегда.

Mayhem - Esoteric Warfare - пусть их пинают за отсутствие второго Мистериса дом Сатанаса, но мне покатило. Дигипак тоже отличный, рисунки артворка радуют проработанностью деталей и отточенностью формы. Короче, хороший релиз.

До Скону - Великое Пробуждение Среди Великого Сна - один из самых любимых проектов постсовка. Варагиан лажи не делает, вырос по музыке. Дизайн дигибука просто отличен, сочетание черного и белого - отличный выбор, классика.
Сплит с белорусами, к сожалению, не настолько зацепил, как альбом.

Teitanblood - Death - тяжело слушается, фоном не прокатит. Только вдумчивое прослушивание, размышления и хаос. Буклет, конечно, попроще, чем на предыдущем полноформате, но также неплох. Рекомендации.

Lepra - Tongue Of Devil Prayers - очень хороший релиз. Все в наличии: правильный звук (не вылизанный, но не слишком труевый), отличная лирика (жаль, не все понятно из буклета - часть текстов на венгерском) и грамотная подача материала.

Rituals of a Blasphemer - Mors Inumbratus Supra Spritus - трушно, немодно, немолодежно. Только интрухи, означенные римскими цифрами, вымораживают. Зачем были эти крики? Материал же хорош.

Порадовали финны в этом году. А именно: два следующих релиза.

Rienaus - Aamutahdelle - Хороший альбом. Кому-то звук покажется слишком сырым и традиционным, но он таким и должен быть. Четыре из пяти, замечательный дебют.

Ordinance - Relinquishment - грамотный, умный бм. Тут тебе и акустика к месту, и мелодии отличные... Типичный подход - "с первых нот да в рыло" - не про это. Здесь все мелодично, гармонично и, в целом, не затянуто-занудно. Жаль, пока только на виниле, проигрывателя коего у меня нет.

Nawaharjan - Into the Void (Re-released on CD on April 24th, 2014 by Scythe of Death Productions with bonus tracks) - с учетом того, что переиздание на сиди вышло в этом году, могу добавить его в топ. Кассетные рипы плясали от версии к версии, тут все четко. Да и бонусы отлично раскрывают и без того неслабый релиз. Круто, хорошо бы, чтобы последующее творчество не обломало. Ибо повысить планку будет ой как непросто. Само издание надо трогать, если, конечно, найдете. Лимит в 333 копии на весь мир - такой вот андеграундный ход.

Mysticum - Planet Satan - вштырило не сразу. Но, в целом, очень неплохо, в духе потоков инферно и иже с ними. Ну и Люцифер в небе с демонами - это просто новогодняя песняsmile1.gif))

Al-Namrood - Heen Yadhar Al Ghasq - не особо проникался восточными темами, но эти ребятки весьма удивили в начале года. Хороший релиз, неплохо сведен, короче - для открытых миру людейsmile1.gif)

Nuklear Frost - Subjugation - злоба и мизантропия, отличные скорости и звук, несмотря только (пока) цифровую форму.

Mortuary Drape - Spiritual Independence - этакий Пинк Флойд бм smile3.gif . Шутка, конечно, но Абигор очень верно отметил про этот релиз в профильной теме. Не для всех, но для тех, кто вкурит - отличная вещь, порадовали итальянцы.

Hetroertzen - Ain Soph Aur, только вышел и уже тут. Слушать надо, однозначно.

Так что неплохой, в целом, вышел год.
[/more]
(3) SyncestrA, Unorthodox, vosmidesijatye,
Jan 6 2014, 09:28:32 Al-Namrood - Heen Yadhar Al Ghasq (2014)
ЦИТАТА(Glioma @ Jan 6 2014, 09:56:50) *
А вот это должно быть отлично. Антимуслимский блэк так редок, а то сатанисты надоели уже :-))


По мнению самих муслимов, сабж явно принадлежит шайтану bye.gif Шайтанисты они 1488.gif
Так и хочется спросить, чем же надоели сатанисты? Жить не дают, проходу нету 25.gif ?

Аль бум хорош. Наносного нет, слушается отлично, пугать соседей можно.
Взрослый саундтрек под Сказки тысячи и одной ночи.
(2) aesteticvice, scorn33,
Jan 3 2014, 18:26:19 Kaosophia - The Origins Of Extinction (2013)
ЦИТАТА(Eichmann @ Dec 29 2013, 19:49:54) *
очередной "ватаин-вдохновлённый и мгла-ориентированный" проект...
полное отсутствие оригинальности и намного слабее своих идолов


Где же здесь "Ватаин"? 1488.gif, да и мглы не слыхать....
Не знаешь что сказать, так зачем посты слать? bye.gif
--
По сабжу - особенно Dance With The Dead Stars отмечу.
За это творение можно простить группе многое.
В том числе и некоторую, ммм..., несамобытность,
использование наработок иноземных коллективов. smile3.gif
(5) infiltrator, smes, templ, thrashes, Tundra,
Nov 22 2013, 22:03:17 Valkyrja - The Antagonist's Fire (2013)
Если бы Ватейн не ушел в черти знает что после Казуса Люцифера - это было бы достойным его продолжением.
Очень сильный альбом по инструментальной составляющей, это не примитив, четко записано и сведено.
Слушал Валькирию с первого альбома, новый альбом - лучшее из того, что они играли.
Радует то, что в Валькирии есть чел из Ондскапт - влияние положительное, определенно.
Стоит скачать и прослушать.
Особенно Э.Д. из Ватейна. Желательно не раз.
(1) NecroEngineer,
Oct 11 2013, 15:04:01 Wod - Obskyr Förbannelse [demo] (2003)
ЦИТАТА(ssv @ May 16 2011, 12:59:02) *
о, "антикосмик" убрали. спустили с небес наоборот так сказать. бредовое "название" подстиля, вызывающее только смех. в то время, как наша планета рассекает просторы космоса, на ней где-то в подвале пару мошек пищат-играют антикосмик блацг митол.))


Ну что за мазохизм - слушать то, что не нравится?
Про рассекание планетой, мошек и блацг метал сильно. На металевом форуме. Толсто.
По сабжу - крайне сырой, понятный тем, кто в теме, блэк с темной языческой лирикой.
Качать - только если не пугает трушный звук настоящего андеграунда.
Релизеру зачет.
(2) Skog1349, Storky,
Oct 6 2013, 07:57:48 Inferno - Omniabsence Filled By His Greatness (2013)
Revelations Through the Void...

Альбом хорош. Не для всех (в него не врубишься "слушая фоном"), сыграно отлично.
Благодарность релизеру!
(1) Chasm,
Oct 5 2013, 22:17:05 До Скону - Холодные Потоки Смерти (2012)
ЦИТАТА(Kwaad @ Sep 26 2013, 23:03:58) *
Нет, не спорю, красивое сочитание слов. Только оно лишено смысла.


Споришь, споришь bye.gif

Смысла ваапще нет. Ни в жизни, ни в смерти.

К мистическим опытам, к которым относиться и сабж, крайне тяжело применить физику и т.п.

Просто слушать. Твое - покатит. Не твое - так чего заморачиваться?

(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Oct 1 2013, 12:47:55 Satyricon
Специально для тебя, Kazoth.
С чего ты взял, что кто-то хочет прятаться bye.gif ? От кого?
Фо открыто спорол такую глупость, что ее несостоятельность очевидна даже тем, кому эти оккультные беседы до одного места. Если такая дурь несусветная является авторитетным мнением (просто перечитай его пост) – тогда чего тут комментировать?
Конечно, серьезные люди не могут присутствовать в таком течении, как сатанизм. Более того, их (серьезных) вообще нетsmile1.gif, судя по топику.
Могу напомнить, что тема называется «Сатирикон» и посвящена обсуждению этой группы, а не рассуждениям, что такое сатанизм. Дабы не создавать офтоп, было предложено продолжить дискуссию в ЛС.
Вместо этого ты делаешь далеко идущие выводы о том, что «это не совсем честно», «будет многа букав», «но всё будет сводится к банальной мизантропии. В принципе, в этом для меня и заключается сатанизм)».
Радует, что в этом он (сатанизм) для тебя и заключается, а не в резне кошек и поджогах церковного имущества. Это хоть безобидно, не будешь распространять ложные сведения 1488.gif.
Ad rem, мизантропия – побочный эффект социума, доводящего человека до оскотинивания и ненависти. Не думаю, что это суть сатанизма или оккульта. Человек, поглощенный только ненавистью к себе подобным не может выйти за рамки своей обусловленности этой негативной эмоцией, поэтому его развитие трудно себе представить. Мизантропия, самоедство, суицидные направленности, истерия и озлобленность – симптомы вырождения, деградации и распада личности. К сатанизму, как философско-когнитивному течению, направленному на самопознание и развитие личности через Антитезис, это имеет отношение чуть более, чем никакое.
Завершая нашу с тобой полемику, скажу что сатанизм – это не то, что большинство из форумчан привыкло видеть. В основном можно наблюдать лишь внешнюю, деструктивную сторону, полную клинических дураков, творящих черти что под маской «Во имя Сатаны». В металле (не только блэке) это особенно хорошо видно. Именно дилетанты (или фанатики) портят любое начинание, будь оно хорошим или нет. Может, удивлю кого-то, но в христианстве, особенно раннем, были люди, которые совершали огромный подвиг преодоления себя как обусловленных материализмом людей, преуспевали в уничтожении своих слабостей и вообще в том, что Ницше называл «стремлением к сверхчеловеку». Для любопытных - можно глянуть понятия «исихазм», «великая схима», «гностицизм». Такие же посылки были в суфизме, буддизме, индуизме. Проблема только в том, что эти подвижники были, как правило, ограничены рамками своей религиозной традиции, выйти за которую они не могли.
Так как Kazoth упрекнул меня в сокрытии истины smile3.gif, для пояснения, что же такое сатанизм, пара ссылок (опять же это не истина в последней инстанции, а информация для самостоятельного размышления):

Что такое сатанизм - http://warrax.net/daimon/01/html/10.html
Много букв, научнее о нем же - http://warrax.net/93/14/un_sat.html

Сатанизм, индийский вариант - http://warrax.net/Satan/Inferno-1/Tantra.htm

Вообще, на сайте Варракса, как бы его самого не любили, есть хорошие статьи по сути, позволяющие сделать вывод о явлении.

Про сатанизм от сатаниста атеистической направленности, кратко - http://zadolba.li/story/2997/

Если есть вопросы по данной теме, повторно предлагаю обсудить их соответствующем топике либо ЛС, дабы не бесить модераторов офтопом.
(1) Kazoth,
Sep 30 2013, 18:44:32 Inquisition - Obscure Verses For The Multiverse (2013)
Знали бы Дагон и Инкубус, что их новый альбом породит такой дикий срач в далекой России (и не только, думаю), в холодные осенние предрелизные дни...
Особенно доставило выяснение того, что большее гогно - Ватейн или сабж топика.
Досталось человеку, который не ради себя выложил альбом в отличном качестве, всем кто посмел похвалить "клон Иммортала", короче, тема вернулась на круги своя.
У Сатаны фейспалм от таких поклонников нечестивого металла.
Может хейтерам перестать уделывать тему флудом, офтопом и пр.?
(2) lordbathor, vosmidesijatye,
Sep 28 2013, 22:45:56 2013. BM.
Aosoth – IV: An Arrow In Heart

Отличный альбом тех, кто понимает, кому служит музыка в их исполнении 25.gif . Ровный, сильный и мощный блэк французской школы. Облога достойна отдельной похвалы.


Cultes Des Ghoules – Henbane

Винтажная черная магия в руках богохульных поляков. Шедевр и мастхэв. Слушать обязательно, сомнений быть не может! true_black.gif


Пламень – Солнцу

Удивили весьма, неплохой альбом, да еще и на русском. Если у проекта такое послание солнцу, то светило скоро погаснет.


Plaga – Magia gwiezdnej entropii

Left Hand Prayers, как повествует нам интруха.
Расслушав во второй песне слова Zazas, zazas, nasatanada Zasas, понимаешь, что течение 218 еще живо.
Отличные трушные рифы, нужные слова, правда на польском, но искренности не занимать.
Вобщем, отлично.


Isvind – Daumyra

Исвинд радует в который раз, не изменяя своему стилю. Вопреки всему тренду, прут как танк к своим черным целям.
Молодцы и удальцы северного блэка. dwarf-1.gif


INQUISITION - Obscure Verses For The Multiverse

Наш, старый и родной инквизиционный процесс pray.gif )
До релиза еще месяц, но родной портал уже дал, в демонстрационных, конечно, целях, ознакомиться с новым альбомом культа.
Все в наличии, не стареют душой ветераны.



Wędrujący Wiatr - Tam, gdzie Miesiąc opłakuje Świt

Просто послушать. Если нравится трушный и правильный звук, слушать не один раз обязательно.


Gnieu - Dein

По архивам, альбом 2012 года, но на самом деле у публики кассета появилась сравнительно недавно.
Проект белорусского таланта, В. из Гродно.
Отличный и серьезный блэк, с замечательной атмосферой, интересными текстами на белорусском,
злой атмосферой северных болот и сырых лесов... Дикая охота в ночном осеннем небе...
(2) vosmidesijatye, Долгая-Дорога-В-Никуда,
Sep 28 2013, 19:06:55 Inquisition - Obscure Verses For The Multiverse (2013)
Все уставшие эстэты могут пройти в группу почитателей расчесок и кастрюль с подвальным уровнем записи, слушая их до полной глухоты на оба уха.
Для непресытившихся и понимающих - альбом отличный, притом за месяц до релиза!
Релизеру - респект, молодец!
Критикам - никто не заставляет покупать альбом, ваше "фу" козлу до одного места.
Heil Inquisition!
Heil Abyss!
(2) Necromag, vosmidesijatye,
Sep 26 2013, 19:59:23 До Скону - Змеиный Круг [ep] (2013)
Пусть злословит толпа, но их не остановить! Отличный релиз, Абигору респект! Чем дальше до скону, тем лучше.
Не надо гнать на вокал. Тут почти все гуд.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Sep 17 2013, 17:40:17 Haemoth - In Nomine Odium (2011)
Да...Судя по комментам некоторых пользователей, они забыли славные 90-е, когда каждый релиз был в радость. Кассеты доставались с трудом, заслушивались до дыр, а сейчас - бац! - скачал моментом, ни тебе спасибо релизеру, ни уважения к людям, которые потратили кучу времени, сил и денег для записи отменного блэка.
Для сомневающихся - качать, не качать - качать обязательно. Это отличный образец Черного Искусства, для вдумчивого изучения. Конечно, нового там не много, чай не Норвегия золотой эры. Но то что есть, внушает уважение.
Опять же, для тех, кто понимает.
(4) crackedbrain, infiltrator, smes, Абигор,
Sep 16 2013, 21:00:27 Arfsynd - Hesychia (2013)
Прошлый альбом доставил. Но на "Исихазме" талант незаурядного шведа виден за версту. В топ года, однозначно.
(1) smes,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th April 2024 - 07:50:21