Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику maxmagmas ::: Спасибо сказали: 2288 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 18 2022, 05:59:53 Krisiun - Mortem Solis (2022)
ЦИТАТА(Chasm @ Oct 17 2022, 17:24:46) *
Последнее прослушивание родило во мне 2 желания:
1. Переслушать ранний Hate Eternal
2. К данному альбому больше не возвращаться.

Выход каждого нового альбома Krisiun рождает во мне 2 желания:
1) Переслушать их Ageless Venomous (2001)
2) Не слушать новый альбом Krisiun

Я как застрял на Ageless Venomous, который был моим первым удачным Krisiun'ом, так дальше и не могу продвинуться.
(1) mih_nik,
Oct 18 2022, 04:23:36 Exhumed - To The Dead (2022)
Хороший классический альбом Exhumed а-ля Carcass 1989, 1991. Группа выпустила достаточное количество альбомов, но проблема в том, что, например, я смогу отличить только дебютный Gore Metal. После него они нащупали свою тропу и стали играть безсконечный Slaughtercult. Хотя слушаю всякий раз их новый Slaughtercult с большим интересом. Вышеозначенная проблема компенсируется тем, что можно иметь в коллекции любой оригинальный диск, выпущенный в период с 2000 по 2022 годы и будешь иметь представление о всех их альбомах после Gore Metal. Это так же как с Destruction после реюниона.

P.S. Хах, а можно иметь в коллекции Carcass 1989, 1991 и убить сразу мамонта и зайца. 1488.gif
(1) mih_nik,
Oct 15 2022, 07:32:05 Guttural Engorgement - 33 In The Crawl Space (2022)
Во второй половине нулевых, на пике популярности дж-дж ууу дждж слема, были довольно успешны. Входили в топчик. Если бы весь слем прям там, в 2006-2007 годах резко остановился и застыл на 10 группах, вошли бы в историю. Но этого не случилось. Наоборот, все размоталось до маразма, который трудно представить. Сейчас меня не заставить слушать ни старые их дела, ни тем более новые, ни даже отцов-основателей. Настолько эта идея была изгажена и отпрафанирована.
(3) andreikun, ingram, karut,
Oct 5 2022, 15:16:59 Лучшие метал альбомы 2022 // Best 2022 Metal Releases
ЦИТАТА(xax @ Oct 5 2022, 07:30:06) *
Я из списка полностью осилил только Autopsy, Sadist и Voivod. Остальные не смог. Садиста с Войводом хватило на один раз, больше не тянет. А атопси раз пять-шесть прокрутил, определенно в топ попадёт.


ЦИТАТА(Alexis The Best @ Oct 5 2022, 12:31:21) *
тоже самое и у меня

Заметьте, Садист с Воеводой стоят в конце списка, то есть идут на угасание. Над Войводом даже думал немного - включать / не включать в топ, но все же нашел для себя альбом довольно интересным. Даже в телефоне у меня альбом, для частого прослушивания. Мне вообще нравится эта группа. Для слушателей, которые много чего слушают за год, Садист и Войвод могут показаться проходняком. Я очень мало слушаю новое, поэтому не избалован так, как некоторые. Оно мне и не надо, кстати. Столько старого выпущено, что можно прям с сегодняшнего дня остановить сталелитейную музыкальную промышленность, никто не обломается.
(1) Froze,
Oct 4 2022, 03:45:31 Лучшие метал альбомы 2022 // Best 2022 Metal Releases
Rammstein - Zeit
Blind Guardian - The God Machine
Skid Row - The Gang's All Here
Autopsy - Morbidity Triumphant
Megadeth - The Sick, The Dying… And The Dead!
Ozzy Osbourne - Patient Number 9
Kreator - Hate Über Alles
Grave Digger - Symbol of Eternity
Tankard - Pavlov's Dawgs
Exhumed - To the Dead
Xentrix - Seven Words
Razor - Cycle of Contempt
Sadist - Firescorched
Voivod - Synchro Anarchy

Год получился хорошим (конечно исключительно в музыкальном плане). Все ожидаемые и неожиданные (не знал, что они должны появиться) альбомы получились на славу. Ну и работает метода: не загружать голову всем подряд, всяким ноунеймным или около того шлаком, но только проверенными брендами. Все звездные старички, в предверии конца глупого человечества, выдали достойные альбомы, чему я очень рад.
(2) BleedingSun, Froze,
Oct 2 2022, 11:18:32 Acid Witch - Rot Among Us (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 30 2022, 21:54:06) *
Отпишись потом подробнее по впечатлениям от прослушивания, тоже люблю их)

Отпишись потом подробнее по впечатлениям от прочитанного, когда отпишется spazm.
(1) cesar,
Sep 26 2022, 08:06:37 Круиз - Kruiz (1988)
Сами песни музыкально очень классные (советская эстрада переложеннвя на метал). Звук, сведение, продюсирование - ужасны. И стоило ли ехать так далеко, чтобы получить эту недоделанную кашицу? Хотя по тем временам стоило. Небось, целые тетрадки в линеечку состояли из заказов, что привезти из Германии. Перезаписать бы сейчас это заново, но понятно что сие недостижимо. Самим музыкантам это больше не интересно.
(1) mih_nik,
Sep 22 2022, 16:23:52 Razor - Cycle Of Contempt (2022)
Razor как Razor. Хороший олдскульный музон. В мой топ года попадает сразу, ибо фанат. Специально не называю стиль. Вам только подкинь пищи.
(4) Alexis The Best, DarkHorde, Froze, Samaritianin,
Sep 18 2022, 18:35:22 Skid Row - The Gang's All Here (2022)
На фоне возросшего интереса к группе, возникшего в связи с очень понравившейся новинкой, полез в свой подпол и откопал 2 имеющихся у меня сд группы. Ими оказались Slave To The Grind (1991) и Subhuman Race (1995). Блин, оба альбома очень понравились. Прям заново группу для себя открыл. А я ведь их долго продавал, никто не брал. Теперь фигушки, оставляю себе.
(2) METALHUNTER, Quacksha,
Sep 18 2022, 04:21:31 Testament
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Sep 17 2022, 23:27:34) *
Фиг его знает, мне дебютник больше всего нравится, ибо он резвый и хитовый, хоть звук на нём и на любителя. А Новый Порядок как то такое... вроде и ничё, но не так круто, Практис и то больше нравится, не смотря на его домашнесть какую то. Дальше не нравится ничего.

Я вот с недавних пор, по совету тутошних тоаарищей, расслушал Практис. Да, он офигенен. Вообще, в целом группа очень классная, без плохих альбомов. Их музыка может не всегда проста и не дается с первого наскока, но когда расслужаешь, то понимаешь, что Биг4, где утвержденные текущие участники не имеют безупречной дискографии, срочно нуждается в пересмотре.
(1) SAPOGi,
Sep 13 2022, 14:01:47 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
Бёртона конечно нельзя рассматривать, как гипер-супер монстро-басиста. По мне он скорее был неким локомотивом в Металлике, тянувшим остальные вагоны. Новатором, поставщиком идей, маяком, форватером, неформальным лидером, неким светочем, центром. Хз, какие еще эпитеты применить. И его преждевременная смерть, несомненно самым непосредственным образом повлияла на будущее группы. Следующий альбом был выпущен по инерции, заданной Клиффом, его дух все еще присутствовал на альбоме 88го года. Но на этом было всё. Поезд Металлики к 91му году остановился, а дальше и вовсе покатился взад.
(1) vpetrov,
Sep 10 2022, 17:31:05 Iron Maiden - Iron Maiden (1980)
Опять вылезло это чудо с перьями с видосиками из канализации. Надеюсь ненадолго и скоро снова отправится в заслуженный санаторий. Хотя видно, что он неизлечим.
(1) vpetrov,
Sep 10 2022, 07:26:15 Олицетворение блэка
Когда я в первой половине 90х впервые услышал все эти норвежские-шведские-финские блек метал группы, передо мной первым делом замаячила тень прежде всего Bathory и во вторую очередь раннего Sodom. Спид ли эти отцы играли или треш, но последовавшая волна блека 90х базируется на этих двух командах. Блек - это прямое развитие идей, впервые появившихся на альбомах Bathory 80х и очень раннего Sodom. А олицетворение самого блека... блин, ну он же разный. Есть злой скоростной, есть неторопливый, есть атмосферный. Даже внутри дискографии групп есть разные по скорости и накалу страстей альбомы. И внутри самих альбомов такое случается, когда, по заветам Bathory, быстрый, злой трек сменяет эпик. Поэтому, хз, что считать его олицетворением.

П.С. Если что, выше написано про блек 90х- в меньшей степени про блек 00х. После, мой интерес к жанру очень быстро пошел на спад. Сейчас и вовсе находится в районе нуля.
(2) Alexis The Best, Луч,
Sep 9 2022, 09:18:08 Ozzy Osbourne - Patient Number 9 (2022)
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 9 2022, 02:40:48) *
"Чорнодождь" был неплох.


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 9 2022, 02:37:47) *
Почти. Scream был ничошный. Но не чета Оззмозису, конечно, впрочем, его я почитаю лучшим в диско, причём с отрывом.

После Оззмосис был "неплохой" Даун ту Ёфъ, были и "ничешные" (Блэк рейн, Скрим), а реально слушабельный, с классныии песнями Озз выдал в 2020м - Ординэри Мэн.
(1) Bruce,
Sep 7 2022, 20:39:12 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(lafuma @ Sep 7 2022, 23:14:36) *
Металлику и Мегадет обсосали, теперь Слеер. Кто дальше?)

Меня,кстати, всегда удивляло почему в "биг фо" был включен Антракс, хотя Тестамент посильней будут.

Здесь все нормально. Тестамент тоже очень рядом. И выдави они Антракс на 5е место и займи 4е, никто бы не заметил. Меня больше удивляет вопиющая несправедливость в тройке дойч лиги. Какого там делает Дестракшен?! Кто их туда занёс? Они там если только в конце десятки, а то и подальше.
(1) Froze,
Sep 6 2022, 21:20:09 Criminal Element - Abuse Of Power (2022)
ЦИТАТА(asog @ Sep 7 2022, 00:54:57) *
Почему?

Уже много лет твердю ответ, уже сам понимаю, что превратился в однообразную бубнилку, как весь этот "твой" дез метал. Ну, ок, еще раз, перед выходом: безпросветное однообразие; все группы похожи одна на другую, как яйцо на яйцо; все это уже было, было, много, много, много раз, до икотки, до тошноты. Нужно быть каким-то совсем... чтобы слушать дез метал "новиночки". Есть конечно изгои в дез метале, которые пытаются подойти к своей музыке нетривиально, но их так мало, что я не загну и четырех пальцев на одной руке.
(1) Formaldehyd,
Sep 6 2022, 20:53:53 Criminal Element - Abuse Of Power (2022)
ЦИТАТА(asog @ Sep 7 2022, 00:18:36) *
И чо не нравится, по мне так всё нормально, бластбиты есть, гроулят аж на два голоса, солячками поливают. Башкотрясно и расколбасно.

Никогда такого не было и вот опять (с)

ЦИТАТА(asog @ Sep 7 2022, 00:18:36) *
Каёт там, Нуклиар бласт - какая разница

Ну хотя бы, как минимум, чтобы в руки было брать не брезгливо. После коётовских поделок, хочется руки помыть. Нюклеар Бласт, кстати, тоже качеством продукции не блещет. Много примеров низкосортных дисков, мерча. Зарубежный аналог Коёта (гыгыхкх, шутка. Коёт - это самое днище).

ЦИТАТА(asog @ Sep 7 2022, 00:18:36) *
Лет через десять такого музла уже не будет, состарятся все, а многие помрут.

Так долго? Лет 15, как уже не должно быть всего этого цирка.
(1) FullofHate,
Sep 5 2022, 17:51:00 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(lafuma @ Sep 5 2022, 20:39:02) *
А Мастейн не умеет ни петь, ни играть и чтоу ??? 1488.gif

Но он босс. Как в Метле. Джеймс с бухгалтером - тоже ведь ни петь, ни играть не умеют. Но они боссы. У боссов другие задачи - организация движа. И Дейв с задачей босса справляется лучше. Его движ фактически интересней. Постоянные смены состава, метания, зависть, злоба, религия, онкология, изгнание босса, новые альбомы... В Меге продолжает теплиться жизнь. В Метле же, как в болоте, ничего не происходит, за исключением того, что один из двух боссов периодически ложится в наркологическую клинику. За альбомы же Метлы и говорить не стоит. Тошнота и уныние. Недавно поставил их последний выхлоп. Даже первый диск до конца не осилил. Кроме Атлас Райз, уху зацепиться не за что. А Мегадет продолжает выпускать хорошую музыку. И нынешний альбом тому подтверждение.
(3) Froze, vo140182fav, скептик,
Sep 5 2022, 16:27:53 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(lafuma @ Sep 5 2022, 20:02:30) *
наезды на Кирка тоже неуместны

Учитывая, что он занимает место гитариста и при этом не умеет играть на гитаре, вполне уместны.
(1) Froze,
Sep 5 2022, 13:23:03 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(lafuma @ Sep 5 2022, 13:19:41) *
И в подтверждение сыграла кавер на Sex Pistols 1488.gif
Не надо искать в их музыке того чего нет. А за "лучшие" альбомы (90-94), Мастейн должен благодарить в первую Марти Фридмена.

Собрать хороших музыкантов под одной вывеской, прочувствовать, кто вытянет твою группу тоже надо уметь. В той же Метле, хз, чего они Кирка держат. После 91го можно было попрощаться и влить новую кровь. Ну, а после 96го его уже надо было гнать мокрой тряпкой вместе с тенями, лаками и помадами. А шо он делает в группе в 2022м, вообще загадка 21 века. Других не трогаю, так как бухгалтер с Джеймсом, как бэ отцы-основатели. Басисты же у них всегда были хорошие.
(3) Faust_Vulkan_16, Froze, NeonKnight,
Sep 5 2022, 05:51:02 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(Ananiev @ Sep 5 2022, 09:22:31) *
Скулящих снулых околотрэшеров в топку.

Рецепты от Ананьева: раз в месяц, можно реже, взбзднуть какую-нибудь безсмыслицу или наехать на кого-то и вновь уйти в небытие. Достижения: никто не знает, что он за xeр с горы, но все знают, что есть такой xeр - Ананьев, участник Метал Ареи с почти 12ти летним стажем.
(3) 6666666, Faust_Vulkan_16, plfan93,
Sep 3 2022, 19:18:10 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 3 2022, 21:56:15) *
Ну так возьми как пример - Шуфутинский, Рудковская , Милявская. Фамилии точно указывают на происхождение.

Млин, вот жеж поковыряли палочкой. Теперь до утра будет купаться в своей глупости. Окончание -ий указывает прежде всего на польское происхождение фамилии. Возможно для тебя будет новостью, но поляков на постсоветском пространстве просто до фига и Польша даже входила в состав Российской империи. И да, среди евреев, очень много фамилмй с окончаниями на -ий, потому что их было очень до фига в Польше и немцы, в свое время, из-за этого оторвались там по полной.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 3 2022, 21:56:15) *
Если говорить за американцев, то тот же Ханнеман или Керри Кинг - тоже евреи. Вот по их лицам это сразу видно)

Ханнеман, насколько мне известно, немец. Керри Кинг, кажется имеет ирландские корни, но это не точно. И ни тот, ни другой на еврея не похож. Если судить по внешности, то Ханнеман - вполне себе немец, Керри Кинг - индеец какой-то.

Теперь по Мастейну:

"Дэйв родился в городе Ла Меса, Калифорния, США. Его отец, Джон Джефферсон Мастейн (1922—1979) — ирландского, английского, французского, финского и немецкого, а мать, Эмили Мастейн (урождённая Давид, 1922—1990) — еврейского происхождения. По словам Дэйва в интервью финской передаче Jyrki 2001 года, его фамилия изначально звучало как Мустоннен. Отец был американцем во многих поколениях, тогда как мать эмигрировала в США ребёнком с родителями из Эссена (Германия, её отец происходил из прусского Трептова, ныне Польша)"

Дело раскрыто. Расходимся.
(3) BleedingSun, Dargaud, FullofHate,
Sep 3 2022, 17:46:53 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
Второй подход получился намного более продуктивным, но небольшой нюанс - второй раз слушал в наушниках. Понравились сразу первые несколько песен. Так, что не отчаивайтесь, коллеги, и не сдавайтесь. Гоните Мегадец по всякому. "И на голове я имел ее тоже" (с)

ЦИТАТА(6666666 @ Sep 3 2022, 21:42:57) *
Ага, по такой логике Мастейн - американский еврей. Ещё рыжеволосость можно навесить.

Хех, а ничё, что он и есть еврей. Это как бы общеизвестно.
(1) BleedingSun,
Sep 3 2022, 17:05:51 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 3 2022, 20:47:00) *
Да это Руслан maxmagmas специально типа делает вид что не знает, вот и переводит стрелки, еще и скатываясь в оскорбления.

Я разве называл тебе свое имя, представлялся или мы знакомились? Ты уверен, что это мое имя? Твоя безцеремонность, панибратство, фамильярность и детская непосредственность всякий раз обезкураживает. Я по жизни много встречал таких простачков-дурачков, которые насухую стремятся залезть с головой промеж всех булок на своем пути, везде и все превратить в накуренную пивнушку полную пьяных обнимающихся идиотиков. И ты как раз один из таких. Тебя уже неоднажды просили так и этак не делать, но ты все равно гнёшь свою упоротую линию и разыгрываешь карту дурачка. Хотя ты ничего не разыгрываешь. Ты такой и есть. Это написано на твоем лице. Штангенциркуль здесь без надобности.
(10) 123qwe, 6666666, BleedingSun, Dirt_ORFEY, ent404, Faust_Vulkan_16, kim666, Old Vyaine, Samaritianin, Vardlokkur,
Sep 3 2022, 15:24:16 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 3 2022, 15:39:23) *
На старческое ворчание Руси традиционно не обращаю внимания.

Ну едь в Израиль, на родину, если Русь для тебя старческое ворчание. Никто тебя здесь не держит пархатого.
(1) Faust_Vulkan_16,

45 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 04:22:38