Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику acerbus ::: Спасибо сказали: 3885 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 30 2020, 18:04:39 Mayhem
Не знал, что Teloch имеет свой видеоблог:
[youtube]fmD3-7l1FV4[/youtube]
За последний месяц там немало видео вышло, очевидно ковид поспособствовал.
(2) DarkHorde, sarcophagus,
Jun 29 2020, 20:54:36 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(MeatWolf @ 29th June 2020 - 22:46:55) *
И к чему пришли?
К каждому кейсу персональный подход - на то они и исключения. Их не настолько было много.
(1) Deze,
Jun 28 2020, 13:30:37 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
A Cosmic Trail - II: Mistral 1
A Cosmic Trail - The Outer Planes 1 Если и назвать группу форматной, то с очень большой натяжкой. Музыка слушабельная, отдельными моментами интересная.
Allochiria - Throes 1
Bog - Unshriven 1
Consciousness Removal Project - The Last Season 1 Сабж и Икарус изрядно потратили моего времени. Сами знаете, как говорится: либо я дурак, либо санки не едут. Вот здесь скорее я дурак.
Corrodal - Liquidators 1
C R O W N - The One 0
Distances - Diableries 2 В первый заход категорически не зашло, кроме сплошной стены скрипки ничего не запомнилось.
Dying Sun - 12212010 2 Мне показался наиболее близким к традиционно-металлическим паттернам, это накладывало свой негативный отпечаток поначалу. Но сонграйтинг в итоге понравился, как ни крути.
EndName - Anthropomachy 2 На уровне ассоциаций зашла койловская тема Хеллрейзера на басу и синты в последнем трэке как у Пруриента. Это склонило в пользу двойки.
Eryn Non Dae. - Meliora 2 Очень добротная штука с шагом в хаотику. Пусть и не сразу, но зашло.
Hesperian Death Horse - Mrtav 1
Kultika - The Strange Innerdweller 0
LLNN - Deads 1 Раздумывал о двойке здесь. Мне показалось, что кроме сладжевости тут и от Гадфлэш кой-чего завезли, и это мне нравится. С другой стороны, чего-то и не хватило.
Lvmen - Mondo 2 Про Люмен я уже в теме высказывался в принципе. Альбом с большим влиянием эмо-музыки, нескучный, эмоционально заряженный. Фантастически близко к тройке, но к сожалению, на тройку в этой голосовалке никого не наслушал (в этом она для меня самая неудавшаяся). Разнообразие есть, как минимум скорости меняются неоднократно. У некоторых, видимо, эклектичность подразумевается под разнообразием, но это уж ваше дело, что там и под чем 25.gif понимать.
Nebulae Come Sweet - It Is Not The Night That Covers You 1 Вот доигрывает последний трэк, и думаешь, что это точно двойка! К сожалению, всё остальное, по большей части, на двойку не торкнуло.
Octopus Kraft - Крізь тисячі лісів 1
Redwood Hill - Collider 0
Soldat Hans - Dress Rehearsal 2 Напомнило Боренов, и вполне понравилось, хоть и умеренно. Понятно, что неформат.
Sonance - Blackflower 2 Высокая оценка в немалой степени за счёт вещей без тяжеляка.
Twin Zero - The Tomb To Every Hope
When Icarus Falls - Aegean 0 А вот тут скорее поставил бы на санки. Ну а что, как и Икарус, в некотором роде транспортное средство 1488.gif
Zodiak - Sermons 2

Про остальное и написать толком нечего.
(5) Daale, FunZombie, mirotvorets, Old Vyaine, Un4given,
Jun 24 2020, 21:47:53 Некорректно отображаются страницы
У меня так же в https, а в http всё показывает нормально.
(1) Arashi,
Jun 22 2020, 23:34:04 Новости Black-направления
ЦИТАТА(biroutios @ 23rd June 2020 - 01:29:26) *
you are ridiculous
Нет, я просто не для мелофагов! 25.gif
(4) 6666666, abob, garmonbozia, infiltrator,
Jun 22 2020, 23:25:39 Новости Black-направления
ЦИТАТА(biroutios @ 23rd June 2020 - 01:18:55) *
Poor thing it hurts when you try to sit because of a comment.
Да я вижу. Лезешь огрызаться в ответ на искреннюю благодарность - можно было и не пояснять сути процессов, происходящих на твоём сиденье smile3.gif
(3) 6666666, garmonbozia, infiltrator,
Jun 22 2020, 23:09:34 Новости Black-направления
ЦИТАТА(biroutios @ 22nd June 2020 - 23:33:25) *
Nothing noteworthy.
Спасибо, что держишь в курсе. Сразу отлегло, с такими нормальную музыку хоть лишний раз не делить 10.gif
(2) garmonbozia, infiltrator,
Jun 20 2020, 15:45:11 Новости Black-направления
[youtube]icapyEM5R0E[/youtube]
IFERNACH "The Green Enchanted Forest of the Druid Wizard" Pro-MC
From the forest of Gespegewagi with hate... A journey in the solitary confinement of the northeastern Canada awaits your mind. Ifernach "The Green Enchanted Forest of the Druid Wizard" is an atmospheric, mysterious and furious black metal requiem to the glory of lone wood where no men's dare entering. Bombastic percussions, epic tremolo riffs and raging screams are alternating with gloomy, otherworldly ambient segments. "The Green Enchanted Forest of the Druid Wizard" is showing a new dimension Ifernach's supernatural spirit.

- TOUR DE GARDE -
(7) Daale, Frozenkult, garmonbozia, infiltrator, Occultas, Razorbladeswaltz, vovenom,
Jun 19 2020, 14:18:39 Новости Black-направления
Очередная порция "завтраков", но хочется верить, что в этот раз оно всё-таки случится:
[youtube]moiXGPMkU5Q[/youtube]

"Ambient piece from MYLING's upcoming full length album 'Häxeri' (hopefull to finally be released during 2020). The video was filmed during the spring of 2013 when the line-up of the band was different. Featured in the video are: Orm, Manulv and Nattmara."
(5) Daale, garmonbozia, infiltrator, Occultas, Premature_Devotion,
Jun 13 2020, 15:32:01 Новости Black-направления
Есть какой-то апдейт по новому материалу THORNS?
В последний раз читал, что музыканты Мэйхем высказывались об этом (что слышали новую музыку, что она огого и должна скоро выйти).
(1) Occultas,
Jun 10 2020, 15:30:16 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Arsis ‎– We Are The Nightmare
Cynic ‎– Traced In Air
Decrepit Birth ‎– Diminishing Between Worlds
Deeds Of Flesh ‎– Of What's To Come
Gigan ‎– The Order Of The False Eye
Hieronymus Bosch ‎– Equivoke
Origin ‎– Antithesis
The Faceless ‎– Planetary Duality

Пусть будет вот этим всем по 2. С Суником сами разберётесь там, брать на борт или не брать.
(1) Язва,
Jun 4 2020, 15:25:31 Новости Black-направления
Из свежего интервью Микко Аспы
ЦИТАТА
What lies next for Grunt and Clandestine Blaze? Is there any new material currently in the works?

MA: I just released new GRUNT album “Spiritual Eugenics”. That was major effort to get finished in a way it is. It is double LP / double CD format, consisting wide variety of tracks in 80 minutes duration. There is more Grunt material that is “under work”. I am not in hurry, so it is not decided when and how something comes out.

Clandestine Blaze next album is probably within 2020. It is recorded for most part, but like with Grunt, I am not in hurry with actual release. I’m more focusing on feeling the material is strong enough to survive test of time and my own critical evaluation.

Aside from a full-length, various splits and a recent compilation of said works, is there anything we can expect in the future from your doom project, Stabat Mater?

MA: Yes. There is completed new recordings, but I can not yet confirm when exactly those are being released. There will be more material recorded, which might be released even before formerly completed recordings are being published.

What upcoming releases, new, reissued or otherwise can be expected in the near future from your labels Northern Heritage and Freak Animal?

MA: There will be soon new albums of VIGILANTISM and BIZARRE UPROAR. More will follow.

Northern Heritage will have new material from unknown new names coming in 2020. However, reissues keep coming and next expected DIABOLI CD repressings of Kirous, The Antichrist and Wiking Division CD’s. Baptism repressings on vinyl.
Seer Of Decay: An Interview With Mikko Aspa
(3) garmonbozia, infiltrator, wolverine,
Jun 3 2020, 13:23:12 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Итоги
ЦИТАТА(Un4given @ 3rd June 2020 - 14:24:32) *
нет там никакого превосходства, понатыкали волынки как попало
Нет. Волынки именно там, где нужно такому материалу. И блэк там более насыщенный и разноплановый, чем у коллег.
Просто то, что у их коллег он попроще, с моей точки зрения не упущение, а просто свойство.
(2) Thiarnan, Un4given,
Jun 2 2020, 16:16:23 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Кроме Хренов с Елдиарнами всё слушал впервые.

Aes Dana - Formors 2
Конечно, можно сказать, что это совсем не Валуатир (и про Бран Барр заодно тоже), и какая-то логика в этом будет. Но мне кажется, что этим альбомам не очень нужны подобные сравнения. Мне нравятся все три - каждый по-своему.

Aiumeen Basoa - Iraganeko Bide Malkartsutik 2
С первого раза показался очень скучным, но не без просветов в музыкальном плане. Потом притёрся. Если не отлично, то хорошо уж точно.

Arafel - For Battles Once Fought 0
Это какой-то, извините за выражение, мелодет.

Asgaard - When The Twilight Set In Again 1
Не самая паршивая готика, а местами прям хорошая.

Baradj - Nardughan 0
Шестнадцать песен, несмотря на видимые различия, всё равно умудряются звучать как одна. И эта одна песня так себе.

Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart 0
Тут дело даже не в звуке (тоже мне, напугали ежа голой жoпой). Это просто корявый поток музыкального сознания на тему группы Bathory, который, будучи оформленным во что-то более вменяемое, вполне себе имел бы какие-то шансы остаться в памяти и что-то там получить в рамках совалки.

Bifröst - Heidenmetal 0
Слишком стереотипно, и ничего примечательного в памяти не откладывается.

Boreal Hymn - Tundra 2
Объективно заслужил.

Bran Barr - Les Chroniques De Naerg 2

Ch'aska - Pururauca 2
Достаточно талантливо, хотя "дудошная" часть выглядит каким-то совсем уж декоративным и надуманным элементом. В любом случае здесь есть что послушать.

Dark Reality - Blossom Of Mourning 3
В пару к Магнификату чисто с моноклем чиллить на куртуазничах.

Dirty Shirt - Letchology 2
Оп-оп-оп!!!

Eldiarn - Безудержное Счастье 1
Меня тоже не восторгает лирика альбома (по крайней мере, именно этого), и в целом я очень предвзят был в сторону нуля. Но - здесь есть Последние люди. Такому альбому уже нельзя поставить ноль.

Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri 2
Не разделяю шквала критики, очень достойная вещь. Хотя и вкурил я это не сразу. Во второй половине немного проседает и разреживается, так бы все три балла запросто получили чуваки.

Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods 3
В первый раз обращаешь внимание на все огрехи, потом напрочь о них забываешь под впечатлением от того, насколько же это крутой альбом, прямо ухх. Всего полчаса, зато все полчаса по делу.

Haeredium - Aurora 1
Выгодно отличается от Тридданы, но чего-то не хватает для полного восторга.

Hyubris - Hyubris 2
Дама реально тащит, и музыка ей в этом как минимум не мешает.

Irminsul - Irminsul 1
Повеяло чем-то неординарным, но так я зерно этого альбома и не нащупал, если оно там вообще было.

Lesne Licho - Żółte Kwiaty 0
Альбом какой-то уж совсем очередной.

Llvme - Yía De Nuesu 0
Как будто Lychgate и Pantheist для бедных слушаю. А, ещё и с фолком.

Lunatic Gods - Vlnobytie 1
Вроде бы в наличии все ингредиенты для успеха, но как-то особо не орошает.

Magnifiqat - Il Più Antico Dei Giorni 3
Может быть я становлюсь предвзят в отношении итальянской музыки (хотя Малнат вон ниже не даст соврать - не всегда), но пока совершено не жалею об этом. Потребовалось время, чтобы распробовать его во всей полноте, но некий флёр "изысканности" сразу не отпустил. Объективные недостатки не испортили общее впечатление.

Malnàtt - Happy Days 0
Как-то вообще не пошло. Говорят, у них есть и более фолковые работы, возможно они зашли бы лучше.

Marțolea - Noaptea Dihăniilor 3
Отличная штука, атмосферная и запоминающаяся. И блэк, и дудки - всё прям в жилу.

Midvinterblot - Skymning 1
Munskölj понравилась, плюс ещё пара вещей. Остальное - явно не настолько.

Motanka - Motanka 3
Ожидал здесь всякого, и сходу оказалось поинтереснее Бараджа, а в очередной раз так и вообще прямо разуплотнили. Мне даже стало казаться, что любители теребить на зрелый Ноктюрнал Мортум смотрят куда-то совсем не в ту сторону (понятное дело, что одно другому не мешает...)

Obtest - Auka Seniems Dievams 2
Сначала чуть не влепил ноль, а на самом деле вполне годный пэган.

Quest For Blood - Quest For Blood 1
Uchina неплохая вещь, альбом имеет право на жизнь, но чисто за оригинальность натягивать оценку сверх наигранного не вижу смысла.

Sand Aura - Elegy Of The Orient 1
Кебаб-митол как кебаб-митол, неплохой.

Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All 3
Артём молодец, годноту посоветовал. Ещё и в нашем кельтском клубе прописался)) По поводу формата, фолка здесь в меру, и он на своём месте. Плюс кавер на народную песню в наличии, чего ещё надо? С интересом послушаю теперь их следующий.

Tenochtitlan - Tezcatl 1
Не всё, что я здесь услышал выглядит одинаково полезным, а отдельные вещи откровенно претят, но есть и достаточно такого, чтобы не усомниться в способностях этих людей сочинять неплохую музыку.

Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien 2
Долго думал 1 или 2. Всё же довольно интересный альбом, хотя и небезупречный. Поначалу кажется, что на фоне металла в русле модной Польши фолковая компотента бледновата, но на самом деле не так уж там всё и плохо.

Triddana - Ripe For Rebellion 0
В меру бодрая штука, и я был настроен на единицу. Но вокал-таки сильно диссонирует с фолк-паверным материалом. Ну и мерзкий звукан, слишком громко. Реально, чуть кровь из ушей не потекла, ламповее надо звучать. Ну и действительно толковых вещей особо-то нет.

Valuatir - Exobnos Пиктам - салам, остальным - соболезную.

Yaşru - Ant Kadehi 1
Веет, конечно, кустарностью, но дали прочувствовать свою искренность и парочку годных мелодий.

Балканджи - Пробуждане 1
Опять же, местечково до неприличия, но есть свой шарм.

Во Скорбях - Во Скорбях 2
Батюшка здорового человека. Я, конечно, не эксперт, но на похоронщину это не особо смахивает. Скорбный донельзя, но всё же дэт-дум. Сироты и Батюшка, часть 2 мои фавориты здесь.

Ладушка - Солнцекараул 1
Нормально, чё вы. По крайней мере, я не умер от приступа кринжа, этого достаточно.

Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков 1
Поплотнее материал, получше с лирикой. Но нет столь ярко выраженных хитов, как на предшественнике. А в целом, конечно, те же яйца в профиль.
(8) Deze, FunZombie, Nemez, plfan93, Thiarnan, Tular, Un4given, vosmidesijatye,
May 31 2020, 19:03:08 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(6666666 @ 31st May 2020 - 21:01:26) *
Намного чаще успевал, чем нет.
/анекдот про конунга и овцу/
(4) Arseniy, Deze, infiltrator, Old Vyaine,
May 30 2020, 15:46:26 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Nemez @ 30th May 2020 - 17:19:02) *
я могу 40 альбомов поц-метала подбросить. а уж вы определите какой мой совет будет более классным
Идея всем хороша, жаль кроме главного. Цель-то выявить самого ценного советчика.
А какой смысл во всём действе, когда он известен с самого начала? 1488.gif
(2) Deze, infiltrator,
May 29 2020, 22:41:36 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Ну кстати для брутала у меня есть совет но он настолько для меня шикарен, что я не буду его здесь называть. И это не классика там компиляция длиной в 21 минуту, а Deze компиляшки вроде зарубил.
(2) Black Cat, infiltrator,
May 28 2020, 16:39:12 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Nemez @ 28th May 2020 - 18:24:23) *
ну, хоть кто-то заценил
У меня он тоже в фаворе, почти на тройку наиграно. Не Дарк Реалити и не Магнификат, конечно, но очень рядом.
(2) infiltrator, Nemez,
May 26 2020, 16:45:30 Kreator - Cause For Conflict (1995)
1. Coma Of Souls
2. Renewal
3. Endorama
4. Cause For Conflict/Outcast
(1) BrutalHero,
May 21 2020, 22:31:23 Revenge - Strike.Smother.Dehumanize (2020)
Если поздние альбомы и выглядят инерционными, пусть и добротными, то про первые три альбома я точно так не скажу.

Ну и да, сейчас бы к музыке Revenge обратиться, чтобы там ума поискать. Ведь по-любому они за этим и пишутся - орошать умом всех окружающих, не иначе.
(3) Daale, infiltrator, vosmidesijatye,
May 17 2020, 16:48:35 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ 17th May 2020 - 18:24:38) *
Кататония и Парадайзы как предавались анафеме, так и продолжают предаваться
Ну ты зато например "за примитивизм Дарктрона ломаного гроша не дашь", а он да - анафематствует Кататонию. Оба имеете право, какие проблемы. Просто есть такой момент, когда люди проецируют негативный отзыв о музыке на себя "ах, он сказал что Парадайзы гoвнo, так это что ж получается, я - гoвнoед что ли???" 6.gif
(2) atom72, ent404,
May 17 2020, 15:20:39 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ 17th May 2020 - 17:03:55) *
Суть в том, насколько я понял про эту дискуссию, что сие замечание равно работает и в противоположную сторону
Если бы это так работало, вы вряд ли бы встретились на метал-форуме вообще. Человек честно объявляет свои требования к метал-музыке, ряд групп им соответствует - значит уже есть какое-то пространство для дискуссии/размышлений всем участникам (сейчас эта дискуссия не ведётся - спойлер).

Просто кому-то не помешало бы перестать чрезмерно триггериться на инцел-метал и фредди дырявых в 2020 smile3.gif
(4) atom72, ent404, mirotvorets, Фо,
May 17 2020, 14:48:55 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Ой, все эти разговоры уже ненужное усложнение. Можно с тейком Сноублайнда поиграться, заодно поспорить на тему того, уходит ли что-то в нашей культуре на самом деле.
Можно вспомнить, простигосподи, Горохова с его тейком, что пафос предвкушения открытия новых безбрежных звуковых горизонтов в итоге окончился банальной полкой на стеллаже "а вот здесь у нас шуршалки".
Это всё замечательно.
Но у нас тут такой разговор, что бери ты James Ferraro, Hype Williams, HTRK, Xiu Xiu - или бери Amon Duul и Throbbing Gristle, да хоть Royal Trux или Shit & Shine - неважно: у некоторых на всё это будет ровно одна реакция "а вот у Макинтоша..." И ничего ты с этим не поделаешь smile4.gif
(4) atom72, ent404, mirotvorets, Фо,
May 17 2020, 13:35:13 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(plfan93 @ 17th May 2020 - 15:03:32) *
Чтобы придумать "плаксивый соляк а-ля Макинтош", нужно иметь талант, композиторское мастерство и четкую музыкальную мысль. Чтобы выдать импровизацию из первого твоего примера или пиликанье из второго, нужно иметь только слегка двинутые мозги(во втором случае, пожалуй, и этого не требуется).
Знание кучи звукоинженерных фишек и интересная работа с ними это точно такое же по легитимности "смотри, как я могу". Просто вы не обращаете на это внимания, продолжаете выслушивать Макинтоша там, куда его в принципе не предполагалось и не надо даже задаром.
(2) atom72, mirotvorets,
May 17 2020, 12:56:46 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 17th May 2020 - 14:50:17) *
ну так Малевича и знает вся планета. А этот твой гений — гений только для тебя
Семь тысяч оценок на RYM с аверагой 3,91 недоумевают.
(2) atom72, mirotvorets,

29 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 3rd July 2020 - 10:35:53