Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику cancer1974 ::: Спасибо сказали: 432 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2020, 18:18:59 Omniumentum - Demo 2006 [demo] (2006)
Пожалста

Register
(2) BlackSmog, thenecromancer,
Dec 9 2019, 18:42:28 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Должен сообщить об ошибке:
Я советовал Sverdkamp - Fraa Ryfylke [demo]. Это демо вышло в 2012 году. В 2014 его переиздали на ЦД добавив одну песню. У Дезе он почему то по какой то причине стал 2017.

Советовал переиздание 2014 года, так как 2012 не дотягивает по хронометражу
(2) Deze, infiltrator,
Dec 5 2019, 18:25:49 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
Думал завтра дослушаю, но успел сегодня, время позволило

Sacrilege B.C. - Party With God - 2 Неплохой американский кач (раньше не слышал)
Apocalypse - Apocalypse - 1 Хороший малоизвестный умный трэшняк из Европы, но не более
Blessed Death - Destined For Extinction - 2 Прекрасный образчик спид-трэша 80-х, не понимаю претензии к вокалу. Арайю к примеру почему то никто не хулит за его вопли, хотя похожие
Blood Feast - Kill for Pleasure - 1 Раньше нравились, позже разонравились, середняк во всём
Violent Force - Malevolent Assault of Tomorrow - 1 Тоже раньше пёрся, дико переоценённый коллектив, никакой неистовой силы здесь нет
Agony - The First Defiance - 1 Некая смесь из раннего Exodus и Nasty Savage. Раньше нравились больше
Airdash - Thank God It's Monday - 1 Хороший грамотный трэшняк, но голос не очень подходит здесь к музыке, вот дальше будет лучше
Armoros - Pieces - 3 Прелестно,прелестно,то ,что доктор прописал. Но есть одно НО - уж очень в нём слышится Dark Angel`86. Вот прям разит. (раньше не слышал). Лучший совет 1. Респект troll swamp
Blind Illusion - The Sane Asylum - 1 Хорошая группа, музыканты монстры в музыке, но вот свои умения они бы лучше вкладывали в другие стили, что в принципе и было сделано
Znowhite - Act of God - 2 Мощный альбом и мне нравится эта группа, другое дело,что для 88-го года они звучат немного наивно, планка у трэша после 1986-1987 годов была уже намного выше и по структуре и по подаче. Они вроде и пытаются, но одной ногой застряли. Вот их продолжатели Cyclone Temple уже как то по чётче
Drifter - Nowhere To Hide - 0 А вот эти ребята не зашли почему то, вроде всё по кошерному, музыка на высоте, имеются параллели с земляками из Poltergeist, но вокал убивает желание слушать... (раньше не слышал)
LWS Inc. - Welcome To The Asylum - 3 Ребята умеют хорошо играть, руки у них на месте,да и мозги тоже. Но как часто случается - не повезло.
Shah - Beware - 1 В молодости тащился, со временем интерес к ним поугас
The Mist - Phantasmagoria - 2 Сначала не очень зашло,казалось вокал какой то неподходящий, потом всё срослось, всё как надо. (раньше не слышал)
Wrathchild America - Climbin' the Walls - 0 Тоже не пошло. Трэшевая состовляющая вроде не плоха,но зачем тогда начинать альбом с хэви металической песни? Да и подложка у них всё таки даже не пауэр-трэшевая, а более лёгких стилей. Местами даже глэмом пахнет. Судя по биографии группа пыталась меняв названия заскочить во все поезда по мере развития тяжёлой музыки (как Петька Тагтгрен), но нигде не достигала любви и популярности,и остановившись на груве (уже под другим названием) распасться. (раньше не слышал)
Meliah Rage - Solitary Solitude - 3 Это шедевральный альбом, мне здесь нравится всё, от владения голосом,инструментами и до композиторского таланта.
Wrath - Insane Society - 1 Раньше довольно таки нравился, недавно переслушал, поймал себя на мысли,что это уже не то пальто, так пару песен чётких, остальное середняк
Attomica - Disturbing The Noise - 2 Сепультуровидный метал, и весьма слушабельный (раньше не слышал)
Megace - Human Errors - 1 Многие пишут, что это НЕстандартый трэш, добавлю, что НЕплохой когда вокалистка не поёт чистым голосом, а в остальном НЕ надо слушать
Poltergeist - Behind My Mask -2 это конечно не лучший альбом,лучший следующий, звучок бы помощнее и было бы замечательно
Decision D - Razon de la Muerte - 0 Не понравилось от слова совсем (раньше не слышал)
Depressive Age - First Depression - 2 Умный,но не слишком "заумный" трэш, с небольшим уклоном в сторону Mekong Delta. Тоже не понимаю претензии к голосу, он здесь весьма к месту.
Despair - Beyond All Reason - 3 Совершенно незаслуженно забытая группа. Здесь представлен прекрасный взрослый трэш, в филигранном исполнении. Мне кажется что у Полтергейста отсюда ноги растут, хотя я никогда не сомневался в мастерстве Пульвера.
Thought Industry - Songs for Insects - 2 Авангардная и экспериментальная музыка на основе трэша. Весьма интересно. Даже понравилось. Скачал что нашёл из диско (раньше не слышал)
Аспид - Кровоизлияние - 2 Так уж вышло,что я услышал эту замечательную работу только через 25 лет после её выхода.
И к сожалению, первой услышал убыстренную версию 2007 г. Показалось интересно Шахообразно. Потом услышал нормальную версию, она показалась Дивообразная. В целом очень неплохо, жаль, что группа потом распалась, было бы интересно услышать её эволюцию.
Depressive Age - Lying in Wait - 1 - Группа начала выходить из стилистических границ трэша. Я люблю прогрессив, не всякий,но всё же. И Д.Э. мне всё же нравились больше в ранней своей ипостаси
Yosh - Metaphors - 1 - Вроде бы как инеплохо, но это всё, аля Хетфилд/ ранняя Meshuggah придаёт группе некую вторичность, что в середине 90-х уже было как бы не фэншуй, а тем более сейчас (раньше не слышал)
Testor - Ruiny - 0 Что то не зашло, окологрувный трэшняк,на поляцком языке (раньше не слышал)
Трупный Яд - Время убивать - 0 Ну нет, серъёзно это не воспринимается, по крайней мере я не могу
Punisher - Disillusioned - 2 Неплохое прокачивание, интересный техничный трэш. Дам шанс. Жаль, что такие группы уходят в никуда. (раньше не слышал)
King's Evil - Deletion Of Humanoise - 3 Совершенно чумовой релиз, эти японцы жарят в лучших традициях убойного трэшняка. (раньше не слышал) Второй лучший совет. Респект Penetralia
Cyst - Concussion Symphony - 1 Вот Куст мне не понравился,слишком уж неудобноваримая куча мала (раньше не слышал)
Speed Kill Hate - Acts Of Insanity -2 Иногда хочется послушать такое непрерывное, но чаще фоном
Wolfpack Unleashed - Anthems Of Resistance - 2 Внезапно первая песня заставила обернуться на источник звука. Но весь альбом оказался несколько однообразным, здесь можно услышать и нотки At The Gates и Kreator и Shadows Fall. Общее впечатление осталось положительным. Но было бы 3. (раньше не слышал)
Alkoholizer - Drunk or Dead - моё
Cautiva - Human - 0 Полное безвкусие (раньше не слышал)
Cruel Force - The Rise Of Satanic Might - 1 нормальный блэк-трэш,не более
Musica Diablo - Musica Diablo - 2 Нормалёк, не слушал именно из-за Грина, но в итоге оказалось неплохо (раньше не слышал)
Bio-Cancer - Ear Piercing Thrash - 2 Одна из лучших групп нового греческого трэша. вокал в норме
Fog Of War - Here Lies Humanity - 3 Весьма странно, что эта группа не подписана никем, и судя по долгому молчанию и не будет... Весьма гармоничное сочетание трэша,кроссовера и мелодичного павера, не в последнюю очередь наверное из-за трёх гитаристов. Мне понравилось. Буду искать остальное. (раньше не слышал) Третий лучший совет. Респект evgenktulu
Korrosiah - The Specter - 2 Очень неплохие французы,но вот чего то не хватает, чего не пойму. Но буду расслушивать (раньше не слышал)
The Conjuring - Tortured Spirits - 0 Худший совет. Даже не стал слушать целиком, попырил сэкономив время и нервы. Зачем вообще такие альбомы выпускать? Калька. (раньше не слышал)
(9) Deze, Emm Human, Lux, mirotvorets, Penetralia, plfan93, quicksand, Tular, Yarri,
Nov 21 2019, 20:28:00 Mortem - Ravnsvart (2019)
Шок, вот я что испытал первым при прослушивания дебютного сингла , а заодно и заглавной и первой песни на альбоме.
Я помню, что Мортем были дэзняками, здесь же мы слышим бескомромиссный энергичный блэк-метал поддержаный клавишными по звуку с первого альбома Арктурус.
Вот тут мы и подошли к разгадке. Сверд,Волд и Хеллхаммер также являются основателями Арктурус, и они опять решили понарезать блэк, но извините Арктурус уже давно играет другой музляр,и тут вспоминается Мортем.
Да пусть они хоть трижды хотят срубить бабла, альбом получился отличный, единственное,что меня напрягало вначале, это те самые Арктуровские клавишные, которые как будто вытащили из чулана, где они прозябали 20-ть с лишним лет. Потом привык, ибо они не превалируют, а лишь поддерживают атмосферу. Ничего конечно сверх-выдающегося здесь нет, но и не надо. Альбом и так прекрасен,и скажем спасибо парням,тьфу дедкам, что они его записали.
P.S. Hellhammer ваще молодец,может,умеет. Хотя наверняка на компьютере обработали мильон раз. Но всё равно красавчег.
(1) smes,
Nov 15 2019, 07:45:26 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Nov 15 2019, 00:33:07) *
Я выразился в целом. Надрыв там есть, но, не в том месте.

Вот один из лучших трешевых вокалов, что я слышал

[youtube]IVX4tumzsn0[/youtube]

Полностью солидарен, даже имеется винил первопресс. Всю свою жизнь ждал когда Whiplash снова вернутся к манере исполнения как на своих 2-х первых альбомах. Видимо никогда...
(1) Фо,
Nov 14 2019, 19:17:03 Mayhem - Daemon (2019)
Внесу и свою заметку тогда:
Это случилось, и Mayhem выпустили альбом который можно слушать, и даже неоднократно. И даже более того, он весьма неплох. Вроде и состав не менялся с прошлого альбома, а такие разительные перемены. Многие ссылаются на то, что они до этого пару лет катались с туром "DMDS Alive" и мол пропитались этим духом. Всё может быть, тем более отзвуки есть, в той же "Malum" прямо позаимствованы риффы с "Pagan Fears", и в целом атмосфера поддерживается. Но и Бласфемеровские дж-дж присутствуют. Но альбом мне по первой прослушке зашёл неплохо, даже очень неплохо. Буду неоднократно вслушиваться.
После неоднократно прослушивания, понял, что это лучший альбом после "Декларации..." Некробатчеровские партии ваще красава, но есть небольшой минусок, песни немного похожи друг на друга. Может конечно это так и задумано, чтобы монолитней было. Альбом хороший конечно, но не выше.
Причём первые три песни наверное самые годные, (похожие сэмплы во второй песне использовали Obituary в 1994) про 4-ю говорил, 5-я похожа на Mysticum, 6-я так себе пойдёт, 7-я практически не нужная песня, только концовка пойдёт, 8 и 9 как бы не рыба не мясо, 10 и 12 дюже хороши

И да. Последние 3 бонуса жутчайший кал,вообще издавать не надо было. Все вертятся просто.
(3) FullofHate, infiltrator, Metalass,
Oct 21 2019, 19:07:36 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(hammer @ Oct 21 2019, 22:51:29) *
Вопрос к тем кто шарит в думе начала 90-х.Была команда одна в стиле дум, продали нам ее как Детериорейт.Но, это был не он.Музыка очень очень медленная(причем мало того что сам ритм , так еще гитарные рифы игрались по принциму-Джжжжжжжжжжж(секунд 30),потом второе Джжжжжжжжжжжжжжжж.И так весь альбом.Вокал -гроул(или что то около того)Альбом года выхода до 1995 .Кто нить подобное знает?

Thergothon небось
(2) infiltrator, Lux,
Jul 27 2019, 04:50:17 Emperor - In The Nightside Eclipse (1994)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 26 2019, 23:55:56) *
Шли годы, я так и не понял, почему кто-то в единственном числе — чёрные колдуны.

В интервью каком-то они отвечали, что здесь типа аналогия со словом легион true_black.gif
(1) Old Vyaine,
Jul 20 2019, 18:21:31 Новости Thrash Metal направления
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 20 2019, 18:38:43) *
А хоть когда-то было иначе?

Да. 1984-1989
(3) Deze, infiltrator, nekroport,
Jul 20 2019, 17:00:37 Backwater - Final Strike (1986)
Ну вместо денег, спасибку, если это утешит 5.gif
(1) avkruchinin,
Jul 4 2019, 19:48:00 Acârash - In Chaos Becrowned (2018)
Альбом для всех тех, кому понравился поздний Сатирикон, а именно медленные трэки 2010-х.

P.S. Два участника группы играют в Lonely Kamel
(1) judaz,
Jun 26 2019, 10:53:03 Лучшие Black Metal релизы 2019
Для меня пока один лидер - Gorgon "The Veil Of Darkness"
(2) infiltrator, judaz,
May 28 2019, 19:53:57 Stronghold - Prayers From A Yearning Heart [ep] (2000)
ЦИТАТА(INDARKNESS @ May 9 2019, 21:42:38) *

Зря спасибку поставил. Unblack metal 22.gif
(1) satanist666,
Apr 25 2019, 09:58:44 Aggravator - Aggravator [ep] (2019)
О, это клёвые,правильные ребятки metaler.gif
(1) Samaritianin,
Apr 12 2019, 17:55:49 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года
Просьба внести в мой список так же Terrorizer - Caustic attack, распробовал я его и The Crown тоже
(1) Deze,
Mar 25 2019, 18:11:28 Iron Maiden - Somewhere In Time (1986)
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 25 2019, 22:04:46) *
Вокруг него как раз никогда особо хороводы не водили.

Зато какая обложка!!!!!!
(1) Tular,
Mar 25 2019, 18:09:40 Жалобная книга Сатурналий
В любом случае спасибо за столь увлекательное времяпровождение, в принципе открыл для себя ( в принципе знал о их существовании, но не собирался слушать smile1.gif ) несколько оказывается не совсем пропащих коллективов, так бы я их никогда не услышал. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) Deze,
Mar 9 2019, 17:41:24 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 10 - 2015-2017, тур 2
Свой список добил,просьба учесть
(1) Deze,
Mar 7 2019, 17:36:41 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 10 - 2015-2017, тур 2
Пока так, к окончанию голосовалки дополню:

2015:
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See -1
Avatarium - The Girl With The Raven Mask -1
Barren Earth - On Lonely Towers +1
Batushka - Litourgiya +1
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising +1
Enshine - Singularity -1
Gruesome - Savage Land +2
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds +1
Khors - І ніч схиляється до наших лиць -1
Mgła - Exercises In Futility +1
Morgoth - Ungod +2
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time +2
Sadist - Hyaena +1
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers +1

2016:
Bölzer - Hero -1
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata -1
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue -1
The Zenith Passage - Solipsist -2
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +1
Ulcerate - Shrines Of Paralysis -1
Witherscape - The Northern Sanctuary +1
Kypck - Зеро +1

2017:
Clandestine Blaze - City Of Slaughter +1
Cytotoxin - Gammageddon -1
Firespawn - The Reprobate +1
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -1
Haemorrhage - We Are The Gore +1
Infernäl Mäjesty - No God +3
Гробовая Доска ‎- Порча +1
(1) mirotvorets,
Mar 2 2019, 18:34:11 Dawn & Pyphomgertum - The Dark Light/The Eternal Forest [split] (1994)
ЦИТАТА(cancer1974 @ Feb 22 2018, 23:09:12) *
Re-up

Обновлено
(3) Proteus_666, Storky, thenecromancer,
Feb 9 2019, 09:15:48 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 9 - 2012-2014, финал
Witherscape "The Inheritance"
Kenn Nardi "Dancing With The Past"
(3) Badmutherfucker, Mplast, Thrashman,
Jan 24 2019, 13:48:21 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 9 - 2012-2014, тур 2
ЦИТАТА(Deze @ Jan 24 2019, 17:03:16) *
От таких альбомов не "выворачиваться" надо, их надо холить и лелеять, ибо они - "золото" блэк-метала, это те моменты, где жанр выходит на уровень высокого искусства.

Бред.
Не всё то золото как говорится, что блестит. Эта группа для меня, например, так себе, ноль с плюсиком, я +1 то с натяжкой поставил. Как говорил Мастейн, мнение - как дырка задницы у каждого своя.
(2) garmonbozia, Penetralia,
Jan 20 2019, 06:42:44 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 9 - 2012-2014, тур 2
Пока так, к концу тура думаю все оценки встанут на свои места:

2012:
A Forest of Stars - A Shadowplay For Yesterdays +1 - музыка неплоха и разнообразна, вокал в большинстве случаев невыразителен и отталкивает
After Oblivion - Stamina -1 - играть умеют, а толку, нет искры, по крайней мере для меня
Arkaik - Metamorphignition -1 - очередное тыканье по струнам,совершенно не вяжется с таким вокалом
Barren Earth - The Devil's Resolve +2 - мне нравится этот двоюродный брат Аморфиса и по музыке, и по тому, как они её преподносят
Exumer - Fire & Damnation +1 - честно сказать, ожидал большего, поэтому он вообще не дотянул до ожидаемого
Khors - Мудрість століть (Wisdom of Centuries) +1 - очень неплохо, даже очень, но по сравнению с остальным миром уровень послабее
Malignancy - Eugenics -1 - возможно получше того альбома, но очень странно продвигать альбом в котором одна песня с трудом отличается от другой
Mgla - With Hearts Toward None +1 - весьма не дурно, но не выше
Sophicide - Perdition Of The Sublime +1 - как не странно. зашёл не плохо своим разнообразием, хоть я и не любитель такой музыки
Unreal Overflows - False Welfare -1 - была уже эта группа в голосовании, музыка ок, но вокал же совершенно не подходит

2013:
Avatarium - Avatarium -1 - не,такой музон могу слушать только в исполнение старичков, и упаси **** женский вокал в такой музыке
Caladan Brood - Echoes Of Battle +2 - очаровательный клон Суммонинга
Defeated Sanity - Passages Into Deformity -1 - я могу конечно послушать Kraaanium какой нибудь, но вот так бурчалки слушать постоянно, нет извольте
Gris - A l'Ame Enflammee, l'Ame Constellee... +1 - в своё время тоже ожидал немного другого, поэтому так
In Vain - Ænigma +2 - монументальная серьёзная работа, требующая конечно же вдумчивого расслушивания
Jungle Rot - Terror Regime +1 - как всегда неплохо
Officium Triste - Mors Viri +1 - тоже неплохо,но могут лучше
Unhuman - Unhuman -1 - этот прог-шмок-задр*т-метал не понравился вообще, но не до -2
Witherscape - The Inheritance +2 - а вот эта работа с элементами прог-шмока, но без задр*тства восхитительна и хороша

2014:
Anacrusis (a.k.a. Kenn Nardi) - Dancing With The Past +3 - альбом в своё время просто стал неким откровением для меня, если почитать текста, становится мощнее в два раза.
Beyond Creation - Earthborn Evolution +1 - дам шанс
Doom:VS - Earthless +1 - хорошая группа,хороший альбом, но далеко не шедевральна
Mekong Delta - In A Mirror Darkly +1 - не самый сильный альбом новой Дельты, но они не могут в минуса
Serdce - Timelessness +2 - молодцы, есть конечно и у нас таланты
Гробовая Доска - По Душу Пьяницы +1 - не понимаю хайпа вокруг группы, играют хорошо, текста неплохие, но не очень вокал и звук по мне. Минусить не буду, а то тут кочергой грозят 15.gif
(4) aesteticvice, Deze, mirotvorets, Mplast,
Jan 11 2019, 16:03:12 Красные Звёзды - Свобода 2012 (2012)

*Artist: Красные Звёзды
*Album: Свобода 2012
*Year: 2012
*Genre: Alternative Rock
*Country: Belarus
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
1.Свобода 2012
2.Война
3.Загадка
4.Тут Нужен Я
5.Васильки
6.Баллада об Уходе в Рай (В.Высоцкий cover)
7.Олимпиада
8.ПЛД
9.Баррикадная
10.Пустота
11.Никто
12.Олимпиада (bonus)
13.Зорачка (bonus)
Total playing time: 49:17:01

[more=Technical info]
Input File: 01 - Свобода 2012.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:47.80 = 7399892 samples = 12584.9 CDDA sectors
File Size : 6.71M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ñâîáîäà 2012
Artist=Êðàñíûå Çâ¸çäû
Album=Ñâîáîäà 2012
Tracknumber=01
Year=2012
Genre=Ðîê

[/more]

Register
(4) AndreFrancis, Aresson, VALERY, Селезнёв,
Jan 10 2019, 19:18:13 Красные Звёзды - Свобода 2012 (2012)

*Artist: Красные Звёзды
*Album: Свобода 2012
*Year: 2012
*Genre: Alternative Rock
*Country: Belarus
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
1.Свобода 2012
2.Война
3.Загадка
4.Тут Нужен Я
5.Васильки
6.Баллада об Уходе в Рай (В.Высоцкий cover)
7.Олимпиада
8.ПЛД
9.Баррикадная
10.Пустота
11.Никто
12.Олимпиада (bonus)
13.Зорачка (bonus)
Total playing time: 49:17:01

[more=Technical info]
Input File: 01 - Свобода 2012.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:47.80 = 7399892 samples = 12584.9 CDDA sectors
File Size : 6.71M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ñâ”á”äà 2012
Artist=Êðàñíûå Çâ¸çäû
Album=Ñâ”á”äà 2012
Tracknumber=01
Year=2012
Genre=Дê

[/more]

Register
(2) A.L.Rapsod, Pentium.Disel,

10 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form