Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику SatanicPanzer ::: Спасибо сказали: 1863 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 25 2019, 16:19:12 Talsur - Eversleep (2019)
Вот бывает же такое у всех, как мне кажется, что настолько привыкаешь к человеку, событию или предмету в жизни, а потом бац и это что-то или кого-то нет рядом. И кажется, что как будто кусок чего-то значимого из жизни удалили, а ты ранее как-то не замечал важности этого, казалось бы, рутинного в суматохе дней и происшествий.
Вот такая же история произошла с новым альбомом музыканта из Пензы Виталия и по совместительству единственного участника проекта Talsur. На шестом полноформатном альбоме неожиданно исчез гроул и вот такая незначительная, с первого взгляда, деталь, очень изменила содержание сего релиза. Мнения тут конечно же разойдутся, но лично для меня изменения эти накренили материал совсем не в ту сторону, которой я ожидал. Получился задумчивый такой готик-метал, атмосферный, не без этого, но недостаточно глубокий, местами отдаленно напоминает британцев Anathema в период альбомов «Alternative 4» и далее, но по уровню до них немного не дотягивает.
В общем думаю из всего вышесказанного понятно, что альбом мне лично пришёлся по душе куда менее его двух предыдущих собратьев. Надеюсь, что в будущем на возвращение к тому курсу, который был взят на «Slough Of Despond» и «Tormented». Но отговаривать от ознакомления не буду, возможно у вас данное произведение вызовет противоположные ощущения.
(1) vosmidesijatye,
Nov 18 2019, 08:01:42 Dusteroid - Stellarium (2019)
ЦИТАТА(Kehl05 @ Nov 18 2019, 01:18:13) *
Опять от тебя неформат.

С бк группы Tags
rock booze heavy rock stoner rock London

Всякие переливалы с сайтов в мп3 без муз образования лучше в музыке разбираются,чем музыканты.Не считай себя умнее,чем ты есть на самом деле 1488.gif

Скрипты бунтуют, того и гляди устроят революцию на портале! 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Sep 27 2019, 11:25:34 Borknagar - True North (2019)
[youtube]ksAcIrO1pHc[/youtube]
(3) BleedingSun, infiltrator, paganheart,
Sep 27 2019, 06:42:29 Raventale - Morphine Dead Gardens (2019)
Всегда интересно наблюдать за изменениями в творчестве каких-либо команд и зачастую даже вдвойне становится, когда группа или проект меняет свой стиль кардинально, пробуя себя в незнакомом амплуа, так сказать. Примеров таких изменений множество, думаю даже не стоит приводить, нового я ничего не открою. Но вот бывают же примеры, когда эти самые метаморфозы проходят не в пользу делу. Хотя в данном случае дело как раз наоборот.
Для украинского проекта, а нынче вроде как даже коллектива, Raventale дум метал как стиль в общем-то новым назвать сложно, ведь как ни крути дебютная работа 2006 года «На хрустальных качелях» прямо таки изобиловала наличием сего направления в своем материале, а уже после нее пошли атмосферно-блэковые альбомы, хотя влияние блэка было ощутимо и на вышеуказанном дебюте. Стоит тут сразу сказать, что я очень большой поклонник именно первых двух работ, даже несмотря на то, что чернуху люблю в очень ограниченных количествах. Но также ещё скажу, что именно из интервью родоначальника данного проекта возникла моя заинтересованность в таком стиле, как DSBM, ибо в интервью товарищ отнес свое творение именно к данному направлению. Он художник, он так видит, как говорится. Но вернёмся ко времени нынешнему, вынырнув из пучины ностальгии.
На новом же альбоме состоялось нечто, чего я давно ждал, а именно возвращение к думу, пускай и не в той ипостаси, как на дебютной работе, но все же. Дум получился тут более близок к фьюнералу, медлительный и торжественный, атмосферный с отличным, плотным звуком да еще и отличного рычащего вокала подвезли. Я ничего против не имею блэкового периода в творчестве, «Давно ушедших дней» мне очень симпатичен, но всё же возвращения дума я ох как ждал и наконец-то дождался. Теперь еще буду ждать возвращения русскоязычной лирики, но это так, личные хотелки.
В общем что по итогам? По итогам вот что: альбом хорош, но до дебюта не дотянул, а посему 4/5. Дебют как был, лично для меня, так и остается той верхней планкой, которую пока не преодолели последующие работы, но надежда живее всех живых, как говорится, так что ждем. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) Samaritianin,
Sep 18 2019, 15:17:03 Illimitable Dolor & Promethean Misery - Illimitable Dolor & Promethean Misery [split] (2019)
Вообще сплиты как релизы оценивать сложно, да и не факт, что это вообще имеет какой-то смысл. Ведь, по сути, что из себя представляет такого рода произведение? Просто несколько треков от двух исполнителей, которых мы зачастую знаем и так. Такая же получается и в данном случае.
Два австралийских коллектива Illimitable Dolor и Promethean Misery. В первом случае это именно группа исполняющая хороший дум дэт, хотя мне заходит не всегда, во втором это ван-вумен проект исполняющий нечто более близкое к неоклассическому думу, мне заходит всегда, по крайней мере заходило всё то, что я слушал до этого. Очень запоминающаяся музыка в обоих случаях и очень сложно спутать с кем-то, прям с первых минут понимаешь, что слушаешь ты конкретно этого исполнителя и никому больше данные композиции принадлежать не могут.
В общем вот такие впечатления, думаю не все согласятся, но тут уж на вкус и цвет, как говорится. Очень советую послушать тем, кто не знаком с творчеством обоих, а потом послушать и все остальное потянет, скорее всего. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) AndreFrancis,
Sep 9 2019, 18:54:57 Dusk Dwell - Through The Bright Halls (2018)
ЦИТАТА(skidnik @ Oct 20 2018, 15:13:03) *
На bandcamp в тэгах Moscow, интернеты везде считают что Рашка. Откуда Украина то?

Если уж называете Россию "рашкой", то почему бы не называть Украину "хохляндией" например?
(1) paganheart,
Sep 9 2019, 17:15:19 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(vo140182fav @ Sep 9 2019, 17:35:28) *
Nile очень хорош! Смена практически всего состава явно пошла на пользу.

Из 4 человек сменились 2 и это смена практически всего состава? 1488.gif
(2) Deze, Paatddal,
Jul 20 2019, 17:11:21 Alunah - Call Of Avernus (2010)
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 20 2019, 17:43:01) *
Интересно, они букву ха в нах анунах алунах здесь добавили уже, ибо на ипишке название ещё без ха было или это банально очепятка на обложке?

https://www.metal-archives.com/albums/Aluna...to_Earth/269777

Эта буква появилась в названии группы в 2008-м году, если верить метал-архивам: 2006-2008 (as Aluna), 2008-present.
(1) avkruchinin,
Jul 13 2019, 14:14:15 Scooter - No Time To Chill (1998)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 13 2019, 16:12:27) *
А рамштайн - аэропорт. 25.gif

Так и есть, раммштайн как аэропорт может и ничего, но говно как муз. коллектив 25.gif (ИМХО)
(1) vosmidesijatye,
Jul 13 2019, 14:07:14 Scooter - No Time To Chill (1998)
Скутер это не музыка, а средство передвижения 1488.gif
(2) hammer, plfan93,
Jul 7 2019, 19:41:26 Mammoth Storm - Fornjot (2015)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 7 2019, 14:11:25) *
Этот - лишь ступенька к новому. 2019 оказался более богатым на мелодии и атмосферу. bye.gif

Ну если новый считать ступенькой на лестнице ведущей вниз, то так и есть, ага bye.gif
(1) hammer,
Jun 23 2019, 12:32:55 Стожар - Холодом Битв В Объятья Зимы (2019)
Плагиатят 1488.gif

[more="Тыц"][/more]
(2) Faust_Vulkan_16, infiltrator,
Jun 11 2019, 17:06:40 Стахановцы - Время Добыть Угля (2019)
Долго расписывать свои впечатления от полноформатного альбома российских трешеров не буду, ибо они практически полностью повторяют оные от миника «Угля грузовик», который увидел свет в конце лета 2018 года, а ко мне в плеер попал где-то ближе к концу осени. Оказалось, что время летит, причем с довольно приличной скоростью, но сейчас не об этом.
Если кто пропустил прошлые творения, но решил прильнуть к творчеству сейчас, то отговаривать не стану, но нового ничего здесь услышать не выйдет как ни старайся, а если слушали уже прошлый EP, о коем писал выше, то тут отличий ровно столько, сколько новых треков. Да и то отличиями назвать трудно, хотя я готов поставить лишний балл за последний трек, короткий и ёмкий, отличный текст, если эти 4 строки можно так назвать, пробирает до глубины души.
В общем: как и ожидалось альбом проходняк, но за «Железобетонный Шахтёр. Эпилог» я таки накину +, а в сумме это 3+/5, на большее не тянет, сугубо на любителя. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) Penetralia,
Jun 8 2019, 19:22:57 The Howling Void - Bleak And Everlasting (2019)
Всё новое, это хорошо забытое старое, примерно так звучит старая-добрая поговорка, которую с успехом можно применить и к свежему произведению Райана Уилсона, бессменного, единственного и неповторимого участника проекта Howling Void, базирующегося в техасском городе Сан-Антонио. На предыдущих двух работах данный молодой человек показал, что он умеет играть довольно интересный пост-рок, задумчивый и атмосферный, но все же легковесный, по сравнению с предшествующими релизами. И вот свершилось!
Пожалуй, именно данный проект я могу назвать одним из самых мелодичных на северо-американской, думовой, сцене. Просто как-то так сложилось, что у тамошних музыкантов довольно своеобразный взляд на данный стиль, даже если он идет в сочетании с мелодэтом. И похоронный дум тут не является исключением, чего не скажешь о исполнителях в данной стране, ибо среди них исключения как раз таки бывают. И Howling Void к этим исключениям причислить вполне логично и целесообразно. Но что же свершилось? Вот тут мы и возвращаемся к теме нынешнего альбома.
Да, это снова дум и снова гроул. Думаю многие этого ждали и этих многих я могу только поздравить, искренне и от всей души. Сам трепетно этого не ждал, т.к. пост в исполнении г-на Уилсона мне ой как зашёл, затронул самые звонкие струны души не менее прекрасно, чем его предшествующие, думовые, работы. Я не собираюсь обсуждать звук, как по мне он на высоте, если судить с колокольни среднестатистического слушателя, не мнящего себя профессионалом. Достаточно насыщенно все вышло, хотя знавали и понаваристее. Вокала стало меньше, хотя может мне только показалось, а вот атмосферы стало больше, хотя опять же возможно это показалось лично мне.
В общем дабы не затягивать это всё ещё больше могу смело ставить 5/5 и внести альбом в топ нынешнего, 2019 года. Вполне ожидаемо, кстати! headcrab.png
(3) Ash_1980, Bloodn Lord, Faust_Vulkan_16,
May 17 2019, 09:27:48 October Tide - In Splendor Below (2019)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 16 2019, 17:51:45) *
проверенный временем стиль

Был на первых двух альбомах, на них и закончился. 6.gif
(3) Black Cat, infiltrator, skidnik,
May 14 2019, 11:35:10 Grand Magus - Wolf God (2019)
Знатные шведы уже в четвертый раз предпринимают попытку ворваться в наши уши со своим виденьем хэви метала, а релизёры всё продолжают указывать в стиле дум метал. Но опустим этот момент и оставим это на их совести. Очередной альбом и лишний повод освежить в памяти прошлые работы, правда я дабы не нагонять тоску по былым временам решил освежить только те альбомы, которые под стать нынешнему опусу.
Если честно, то я ожидал от альбома чего-то большего, но по итоговому результату могу сказать, что даже «The Hunt», о котором я был на момент выхода не самого лучшего мнения, смог легко положить на лопатки «Wolf God». Из ярких отличий от прошлых лонгплеев я бы отметил некий появившийся налет грува и если ранее я бы сравнил команду с Manovar, то нынешняя пластинка имеет еще и схожесть с Black Label Society, хотя вполне допускаю, что так кажется только мне. Из зацепивших треков хочется отметить пару «Brother of the Storm» и «To Live and Die in Solitude», а остальное слушается ровно, но внимания особенно не привлекает.
В общем что можно сказать? Альбом средний, не выделяется как-то даже на фоне своих предшественников, если не сказать даже, что он их скорее выделяет. На твердые 3/5 и мимо топа года, хотя для ознакомления я все же порекомендовал бы.
9.gif 9.gif 9.gif
(1) smes,
May 4 2019, 04:05:09 Comatose Vigil A.K. - Evangelium Nihil (2018)
Отечественный ансамбль отнюдь не песен и плясок Comatose Vigil относится к тем коллективам, которые ты знаешь и обязательно упоминаешь в разговорах о думе вообще и о фьюнерал думе частности, но при этом слушаешь их вообще от случая к случаю, а с выходом нового альбома видишь его в ленте новостей и такой: «Да ладно, 8 лет прошло??? Как так-то?». Но я конечно же с радостью переслушал небогатую дискографию команды.
Если сказать пару слов о прошлых работах, то мне они нравятся по нарастающей, но во всех неизменно есть отличный гроул, ледянящая душу атмосфера и довольно запоминающиеся мелодии. Команда яркая, если таковое определение вообще применимо к столь своеобразному стилю музыки, и вполне способна создать конкуренцию зарубежным коллегам. По крайней мере так было, а что же есть теперь? Давайте разбираться.
Нынешнее произведение призвано воскресить былое имя, хоть и с приставкой в конце, а соответственно вполне может считаться дебютом в рамках новой команды. Неудивительно, что и эмоции он вызывает практически те же, что дебютник оригинального состава, только заходит он как-то послабее, а тягаться с EP «Narcosis» или полноформатом от 2011 года «Fuimus, Non Sumus...» у него никак не выходит, на минике его весь собой способен перекрыть даже просто кавер на немцев Crematory, хотя кавер отличный, стоит признать. Компоненты для успеха вроде бы все есть, а именно: атмосферность, хороший гроул, монументальность подвезли, а вот с мелодиями и запоминаемостью есть проблемы. Как-то все вышло уж слишком похоже на тот самый «Not A Gleam Of Hope», но только при этом вобрав в себя далеко не самые яркие моменты оного. Безлико и слишком монотонно, даже для такого стиля.
В общем как итог могу сказать, что воскрешение не удалось и если бы парни выпустили это творение под другой вывеской им бы это прибавило больше очков в глазах поклонников тех самый Comatose Vigil, которые остались в периоде с 2005 по 2011 года. Неудачная попытка выехать на знакомом имени, увы, 3/5 это максимум. Поклонникам оригинальной команды рекомендую пройти мимо, если еще не слушали, но если успели, то мои вам соболезнования. 6.gif
(1) FullofHate,
Apr 26 2019, 17:46:45 Vltimas - Something Wicked Marches In (2019)
Итак сегодня поговорим о дебютном релизе в рамках команды и отнюдь не дебютном релизе в жизни каждого из участников. Тройка если не выдающихся, то уж точно не совсем ординарных личностей собралась и выдала своё виденье дэта, а нам остаётся либо согласится и смириться, либо непримиримо поливать сие действо известной субстанцией разной степени густоты. Короче на вкус и цвет все фломастеры разные, всё как обычно.
Мои фломастеры в этом случае оказались все сплошь черные, но далеко не в плохом смысле. Если вкратце, то у этого трио получилось окунуть меня, как слушателя, лицом прямо не в грязь, но в хороший такой олдовый дэт и хорошенько этим лицом там повозить. Звук мне понравился, все слышно так отчётливо, что прям обмазываешься всем этим удовольствием, вокал очень хорош также, не уступает всем остальным плюсам ни на йоту. Дэт получился не олдскульный, не бульдозерно-медлительный, а именно олдовый, драйвовый и качевый, но всего в меру.
В общем троицу эту есть за что поругать и похвалить, но поводов для последнего больше, ибо нормально так заходит типа дебют. Есть проходяк откровенный, но благо его не так много оказалось, а потому на 4/5 можно оценивать труды. Но опять же все, что вписал сугубо имхо. 9.gif 9.gif 9.gif

P.S. И да, на бэндкампе вроде как Португалия указана? Не?
(2) infiltrator, Samaritianin,
Apr 13 2019, 13:29:10 Янтарные Слёзы - Когда Нет Троп (2019)
Данный российский ансамбль яркий пример того, как может дико интриговать коллектив. Команда за время существования распадалась, сходилась и вновь распадалась, но при этом в активе теперь имеет 3 альбома, каждый из которых не сильно-то и похож на своего предшественника, если не брать в расчет стиль конечно же. Ну и перерывы между релизами становятся всё больше и больше, ведь если между дебютом и второй пластинкой пришлось подождать 4 года, то тут разрыв увеличился более чем в 2 раза и до 10 лет не дотерпели парни всего лишь годик. Но уж лучше так, чем никак вовсе.
Стилистически, как показалось мне, альбом все же ближе к дебютнику. «Откровение Отречённых» обладал куда более атмосферным гроулом, что повторено на нынешнем произведении, в то время как «Ключ к Декабрю» обладал более отчетливым звуком, опять же мнение лично мое. Гроул на альбоме 2010-го года меня не впечатлил, он бы больше подошел к какому-то стоунеру или чему-то подобному, это, наверное, даже не гроул, а что-то больше близкое к харшу. Еще плюсом назвал бы соляки, на дебютном и на новом лонгплее они как-то более выразительны, хотя и на предшественнике они есть, но проходят стороной, если так можно выразится. По поводу принадлежности к определенному стилю хотелось бы что-то сказать, но вроде как и нечего, тут все по старому, хотя с определением фолк-дума я по отношению к этим ребятам не соглашусь никогда видимо. Если уж подходить с этой стороны, то скорее к пэган, но не фолк, как по мне. Дум дэт да, мелодэт дум опять же сомнительно, но это опять же имхо, каждый слышит по-своему.
Но как итог сказал бы, что кто бы что ни слышал, полноформат этот вымученным назвать никак не могу, отличная глава в пока еще не книге, но брошюре под названием «Янтарные Слезы». Не знаю как кто, а я очень жду продолжения, пускай даже еще через 10 лет! Альбом однозначно претендует на вхождение в топ 10 релизов нынешнего года! pray.gif pray.gif pray.gif
(5) Bloodn Lord, Faust_Vulkan_16, FullofHate, Lafii, Rodriga,
Apr 3 2019, 09:12:05 The Moth Gatherer - Esoteric Oppression (2019)
Данных шведских пост-металистов когда-то давно я уже слушал, но подзабыл. Всплыло это когда я начал переслушивать их прошлые работы, в частности альбом «A Bright Celestial Light». И сейчас даже понимаю почему их забыл, ибо альбом что тогда не зашел, что сейчас. В общем-то достойный пост-метал, но все портит отвратительная каша из звука, где все звучит на одном уровне и просто смешивается, вокал никак не подчеркивается, в общем страх и ужас.
На втором альбоме команда уже показала некие улучшения, как-то поправили звучание, разделили вокал и все остальные составляющие. «The Earth Is The Sky» получился куда более атмосферным, нежели его предшественник. Нагнетающий такой музон, который хочется слушать, в отличие от первенца.
И вот наконец апогей, на данный момент по крайней мере, «Esoteric Oppression». Не сказать, что опус этот шедеврален, отнюдь. Всё это мы уже слышали ранее в творчестве хотя бы тех же Cult Of Luna, но тем не менее альбом не проходной, еще более гнетущий и атмосферный, чем его предшественник, но вот к нему хочется возвращаться и такого отторжения как первенец он не вызывает вообще. Отличный вокал, который так заходит в этом стиле, где-то даже уклон в сладж, но в основной своей массе конечно же пост-метал очень приличного качества.
В общем если вас раньше эта команда не торкала, то однозначно слушать, прогресс налицо, а если торкала, то вы уже, скорее всего, послушали и без чьих либо подсказок и советов. От себя скажу, что в топ года парни скорее всего попадут, ибо молодцы, но не на призовые места. Хотя как знать, все течет, все меняется… 9.gif 9.gif 9.gif
(1) MeatWolf,
Mar 26 2019, 10:55:05 Crucifuzz - Deep Inside (2018)
С данным самарским коллективом ранее не то, что знаком не был, даже не подозревал о его существовании, но увидев на форуме и решил скачать. Ну и попутно почитав, что это прямо претендент на альбом года в жанре решил, что пропускать такое нельзя.
Но не все так радужно оказалось в итоге. Да, в целом альбом неплох, а если сравнивать его с прошлыми релизами, коих не так много и все они доступны для бесплатного скачивания на официальной странице группы в Bandcamp, так он вообще рвет и мечет. Но вот говорить, что это топ в стиле слишком скоропалительно, ведь по сути команда не изобрела ни велосипед, ни колесо, просто хорошо обыграла всё то, что существовало уже до них. Но в плане звука и атмосферы парни потрудились на славу, слышно это сходу. Драйв, угар и вот это вот всё присутствует в нужных пропорциях и количествах. Вокал на любителя, мне показался он именно таким, ничего не имею против, но более мужицкий, с хрипотцой, более зашел бы под такое музло, как по мне. Психоделии полно, мелодии присутствуют, а вот с запоминаемостью так себе. В моем случае засел на слуху только последний трек, остальные вроде ничего, но именно ничего. Ничего примечательного.
Короче так, релиз хорош, но на вершины топов не тянет. Твердые 4/5, если сравнивать с прошлыми вещами от этих же ребят. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) vosmidesijatye,
Mar 15 2019, 16:32:38 A Million Dead Birds Laughing - To The Ether (2019)
Думаю, что если вы были ранее знакомы с этой командой из Австралии, то смысл советовать прослушивание более ранних альбомов сего коллектива отпадает сам собой. Этот совет будет адресован тем, для кого имя данное не значит ровным счётом ничего, т.е. тем, кто о парнях не слышал ничего вообще или знает название, но не знаком с творчеством. Короче слушать всем и всё, вот такой вывод. Теперь же пройдемся вкратце по нашему пациенту.
Очередной опус данных парней с самого начала погружает в хаос как подготовленного поклонника, так и неподготовленного слушателя. Но, как и раньше, этот хаос предстает не в форме неудобоваримой звуковой каши, несмотря на все многообразие веяний и влияний. Нет, в этой солянке каждый ингридиент на своем месте и такое ощущение складывается, что именно на этом месте ему и суждено быть. Отличия от прошлых работ тоже есть, стало все более торжественно и мрачно, далеко не самую последнюю роль в этом сыграл дарк эмбиентовые мотивы с шикарными хоровыми распевками. Ну и элементы грайндкора вернулись назад, кстати, хоть и не в таких объемах как ранее. В плане же техники и звука все так же на уровне, на очень высоком уровне, стоит заметить этот момент.
В общем как итог могу сказать, что это уже вторая радость в этом году и походу далеко не последняя, а парни прям огонь, все кратко, но как же по существу. Зайдет далеко не всем, как и раньше, но если зайдет, то затянет очень надолго. Оценка 5/5, тут даже раздумывать не пришлось! 9.gif 9.gif 9.gif
(1) mirotvorets,
Mar 8 2019, 18:57:02 Новости Death Metal направления
24 мая новый альбом "Veleno"

[youtube]Xmq3iyW02b8[/youtube]
(2) 6666666, clublen,
Mar 5 2019, 16:07:22 Wishdoomdark - Blood Of The Black God (2018)
С данной командой из тульской области знаком до этого не был, но название где-то определенно встречал. Хотя как оказалось позже два предыдущих альбома парней тихо и мирно лежали в облачном хранилище ожидая своей очереди. Ну и, увидев в новостной ленте одной из социальных сетей знакомое название, решил таки освоить свежий релиз, а заодно и ознакомиться с прошлыми.
Сразу скажу, что новый опус от прошлых отличается только в плане техническом, звук стал почище и пожирнее, а вот в остальном всё осталось на том же привлекательном уровне. И привлечь в первую очередь должно внимание поклонников дум дэта из 90-х годов прошлого столетия, времени когда было не совсем понятно чего в этой музыке больше дэта или все же дума? В этот раз парни обошлись без каверов и весь релиз состоит исключительно из произведений самой команды. В качестве вокала сугубо суровый гроул, без намеков на чистый и женский. Некоего шарма придают клавиши и сторонние инструменты, но в целом это крепкий такой олдскульный музон который зайдет далеко не всем.
В общем если также как и я не слушали прошлые вещи, то очень рекомендую начать именно с них, но и новый релиз для знакомства с командой очень даже сойдёт. Парням успехов в творчестве и всестороннего развития. Обязательно возьму на заметку. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) vosmidesijatye,
Feb 28 2019, 10:29:39 The Elysian Fields - New World Misanthropia (2019)
Казалось бы вот немного не дотянули греки до 15 лет с момента выхода своего альбома «Suffering G.O.D. Almighty» и спустя 14 лет представили данную работу. Радоваться же надо, что не канул в Лету такой прекрасный коллектив. Потом начинаешь слушать сей релиз и понимаешь, что где-то что-то не то, но где же? Перефразируя классика: не всё так хорошо в Греции, как хотелось бы через 14 лет. Если честно, то релиз этот самое последнее, что я ожидал услышать в творчестве данной команды.
Прямо с первого трека хочется взглянуть не на обложку, которая тоже подозрительно знакома, но на название команды. И ожидаемо увидеть там надпись Septic Flesh. Не знаю уж что повлияло на данный ансамбль. То ли успех земляков, то ли их атмосфера, но факт на лицо. Вместо ожидаемого мелодичного блэка нас встречает тяжёлый и атмосферный дэт-метал, который мы привыкли слышать у более раскрученных, но тоже греков. И даже хоровые и симфонические элементы подозрительно похожи, иногда даже чересчур. Такое ощущение, что вместе с обложкой парни решили слизать ещё и всё остальное, как говорится сгорел сарай, гори и хата. Где-то конечно отличия есть и нельзя сказать, что прям клон, но отличия эти очень слабо оправдывают команду. Где та самобытность, что была у них на прошлых работах? Только пара последних треков выделяется, да и то не настолько, чтоб сказать, что ради этого стоило ждать 14 лет.
В общем на альбом определенно найдется купец, но увы, я бы себе не взял. К качеству самого материала у меня претензий ноль, как и к звучанию, но вот индивидуальность альбома под очень большим вопросом. Как-то так. Наверное это будет первое разочарование в этом году. 9.gif 9.gif 9.gif
(1) kostja,

36 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 11th December 2019 - 11:58:50