Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику SatanicPanzer ::: Спасибо сказали: 2529 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 20 2012, 21:22:26 Ilex - Quercus (2012)
Горячие любители сангрии и корриды доказывают в очередной раз, что и качественный метал они тоже умеют производить. Забойная смесь из трэша и грува, приправленная дэтом с прогрессивными ходами точно поселится в топе года и в плеере у фанов данного смешения жанров. Музыка не дает заскучать до самого последнего аккорда и этому способствует грувовый напор вокалиста и поревывающий на заднем плане гроул, а также поклацывающий бас. В общем к прослушиванию рекомендуется, а я ставлю 9/10.
(1) aesteticvice,
Apr 20 2012, 20:11:01 In Mourning - The Weight Of Oceans (2012)
Еще один традиционно качественный шведский продукт. Хороший, шикарный прогрессивно-мелодичный дэт, иногда с уходом даже в дум. Роскошные соляки, два вокала, один мощный гроул, а второй скримующий. Крутые вещи творят ребята, надо заметить. Атмосферно и качественно. Ну и звук на уровне, есстественно, Европа в этом толк знает. В общем 9+/10 и в топ года однозначно.
(2) aesteticvice, vosmidesijatye,
Apr 18 2012, 20:52:39 Fierce Band! - Blue Liquid Lips [ep] (2012)
Странно, что никто так ничего и не написал, а ведь банда заслуживает особого внимания. Психоделичные группы стали бедны на названия композиций, но это все плохое, что можно сказать об этом опусе. Замороченная, завораживающая, атмосферная и прекрасная музыка. Много психоделии, акустических проигрышей, влияние джаза, пост-роковые вливания и все это можно перечислять до бесконечности, а лучше взять и послушать сей шедевр и оценить все самому. Музыка тоже на любителя всяческих извращений, в основном музыкальных. Ставлю 10/10.
(1) aesteticvice,
Apr 18 2012, 19:18:55 B.U.G. - You Will Hate This (2012)
Я уже давно заметил, что у америкосов с мозгами явно что-то не в порядке, а теперь этот непорядок еще и англичане решили нести в массы. Не знаю, как реагирует старушка Европа, но нас такой фигней не проймешь. И не такое видали. В общем нашему вниманию представлена еще одна дикая и мощная атака на мозг. Музыка, которую играют эти ребята, не поддается классификации и не вкладывается не в какие описания - это нужно услышать. Дичайшая смесь фанка, джаза, метала, электроники и, как мне показалось, даже подобия недавно модного R'n'B. Разнообразие ходов, смена вокалов, смена ритмов и скоростей, все это крошит и ломает мозг, поэтому если вы не приемлете экспериментов, то не утруждайте свои извилины, а просто проходите мимо. И еще мой вам совет: если не поняли материал с первого раза, но вас что-то зацепило, не спешите с выводами, а переслушайте альбомчик еще раз - иногда помогает. Меня же поперло с первого раза, за что и ставлю ребятам 10+/10.
(1) aesteticvice,
Apr 15 2012, 14:49:55 Doomdozer - Internal Impact (2012)
Еще один релиз-конфетка с просторов родной Украины. Колбасный замес из электронных сэмплов и пассажей, атмосферного дума и тягучего, размытого пост метала. В итоге получилась музыка, котора не звучит какофонией, а гармонично соединяет в себе все перечисленное выше. Я уже второй день гоняю с перерывами, все оторватся не могу. Особенно в плеере круто звучит, среди мирской суеты, на улице. Я оцениваю сие произведение в 10/10.
(3) aesteticvice, Barbiturat, bka,
Apr 12 2012, 19:00:18 Mantra - Toward The Light [ep] (2012)
Удивительный релизец подсунули французы. Мощный, красиво поданный материал. Вроде как и риффов немного, а звучит все совершенно по-новому. Чистоголосые распевки с нотами трэшевой хрипотцы, гроул, драйвовость дэта и трэша, а потом накатывающий психодел. Вроде вот только все бахало, колотило, ревело и орало, а тут оп и почти тишина. Только слышно немного гитарки и ударные. А вокал не поет, больше говорит. В общем круть и верть, скажем так. Жаль вот только, что мало материала насобиралось.
(1) aesteticvice,
Apr 12 2012, 18:41:34 Job For A Cowboy - Demonocracy (2012)
Возмужав на ниве дэткора, эти ребята решили пойти против течения и вдруг заиграли очень достойный техникал дэт, за что заслуживают бурных и продолжительных оваций. Отличный звук, напор, четко прослушивающийся бас, мощный гроул. Конечно старые фаны вряд ли оценят такое перевоплощение, но фаны новые, а по совместительству старые фаны техникала будут только в восторге от столь качественного пополнения. Я ставлю за смелость и отказ от мэйнстримов 9/10, в топ года однозначно.
(1) aesteticvice,
Apr 12 2012, 09:40:44 Ancestors - In Dreams And Time (2012)
Вот получается у америкосов делать хороший психодел и ничего не попишешь тут. Еще один бриллиант с переливающимися гранями представлен на наше обозрение. Музыка приятная, чистый вокал с некоторыми эпическими красками, женский вокал тоже встречается. Материал - конфетка. Влияние Pink Floyd просматривается везде. Но это нужно слушать, уж слишком мало слов существует, чтобы описать подобную красочность. Моя оценка 10+/10.
(1) aesteticvice,
Apr 9 2012, 07:45:46 Faal - The Clouds Are Burning (2012)
Если говорить о традиционном похоронном думе, то на альбоме этих отличных голландцев он представлен скорее как влияние, чем как полноценный стиль. В музыке сочетаются, довольно гармонично, экспериментальный дум/дэт, с элементами пост - метала и того самого похоронного дума. Ближайшие кого они очень напомнили - британцы Esoteric, только у тех больше психоделии, а тут все-таки мелодики. Но это не мешает, а выделяет эту команду из многих. Сочетание скрима и гроула тоже добавляет красочности. В общем альбом получился отличным, на радость фанам стиля. Однозначно ставлю 10/10 и в топ года, в первую десятку 100%.
(2) Bloodn Lord, Eexistance,
Apr 6 2012, 13:25:25 Will ‘O’ Wisp - Kosmo (2012)
Еще одни соотечественники Sadist решили штурмовать вершины технично-прогрессивного дэта. И, надо сказать, первый блин не вышел комом. Хоть музыка парней и вторична, и многие скажут, что все это слышано, читано и т.д. Но ради справедливости стоит заметить - это цепляет все равно. Причем это все сыгранно с умом, красивыми соляками и без перебора в техничном плане, чтоб не напрягать и без того не совсем здоровый мозг своих будущих фанов. В общем можно оценить все это дело где-то в 8+/10. Плюс за проскакивающие восточные мотивы, порадовали.
(4) ersegoth, Gnoy, hammer, Дерсу Узала,
Mar 30 2012, 09:52:40 Accept - Stalingrad (2012)
После долгих лет молчания разродившись вторым альбомом они вызвали бурю обсуждений. Кому-то творение нравится, а кто-то говорит: "Ну сколько можно?" или "Без старика Удо - не то", но мне альбом очень пришелся по вкусу. Меня вообще всегда удивляют отзывы типа "Ничего нового", а скажите чего вы ждали? Ухода в прогрессив? Или что они техничный грайнд начнут играть. Мужики делают то, что у них всегда получалось. В общем я оцениваю этот альбом в 9+/10. Плюс ставлю за гимн СССР в виде соло.
(6) Mplast, nbhfy, Old Vyaine, paganheart, Rhoads, Skybolter,
Mar 27 2012, 23:51:23 Accept - Stalingrad (2012)
ЦИТАТА(Thrashman @ Mar 28 2012, 00:11:30) *
шо, так страшно всё? hmm.gif

Тут, мне кажется, каждый для себя сам все должен решить 23.gif
(1) istukan,
Mar 27 2012, 10:31:32 Primal Terror - Коридоры Пламени (2012)
ЦИТАТА(necroscum @ Mar 27 2012, 01:09:50) *
10. По Ком Звонит Колокол... 05:24

Хэммингуэй? fear.gif
(1) Шанкара,
Mar 25 2012, 09:05:14 Saccage - Death Crust Satanique (2012)
Хотите угарного драйва? Тогда вы смотрите туда, куда надо. Канадский коллектив играет что-то очень похожее, по драйвовости, на последние творения Darkthrone, но только с мощной дэт/трэш составляющей. Плюс к этому тонкой струйкой в их музыку, как в хороший коктейль вливается доля рок-н-ролла, а на выходе получается такой себе тяжелый разгуляй. В общем я поставлю за все это 7,5/10.
(2) aesteticvice, Genuine Thrashiac,
Mar 24 2012, 21:20:42 Ovid's Withering - The Cloud Gatherer [ep] (2012)
Данные американцы представили очень своеобразный набор. Эпические клавишные и симфонические пассажи, сочетание скримминга и утробного гроула, плюс ко всему нехилая математика - в общем нашему вниманию представлен адский коктейль в котором каждый найдет для себя изюминку. Я тоже нашел, хоть и не являюсь поклонником стиля Math Metal. Даже мало как-то показалось. 25.gif
(1) aesteticvice,
Mar 24 2012, 09:02:51 Ringing Bell - Hospital Corners [ep] (2012)
Крутой замес, болотная, вязкая топь, которая затягивает и нет от этого спасения - именно так я опишу ту гамму впечатлений, которые меня охватили при прослушивании материала этих датчан. Дума тут кот наплакал, конечно, но зато много олдскульного дэта приправленного блэком. Отличная работа, прослушанная на одном дыхании. pray.gif pray.gif pray.gif
(1) nbhfy,
Mar 22 2012, 22:31:35 When Nothing Remains - As All Torn Asunder (2012)
Еще один неплохой шведский коллектив, исполняющий качественный, но и без особых откровений, середняковый дум/дэт. Мощный гроул, атмосферная музыка, неплохие вставки чистого вокала и участие Johan Ericson, у которого сторонние проекты выходят намного лучше чем Draconian. Музыка подойдет скорее тем, кто начинает свой извилистый путь к вершинам наслаждения думом, т.к. поклонников стиля удивить в этом иатериале нечем. Итак статус альбома на один вечер и 7/10, это мое мнение. bye.gif
(4) Funeral Frost, GlebKKK, munin, WND,
Mar 21 2012, 00:38:52 Cynic - The Portal Tapes [best of/compilation] (2012)
ЦИТАТА(nbhfy @ Mar 20 2012, 22:12:19) *
Они новый альбом записывают,а это типо "повторение мать учения" 23.gif

Повторение - мать заикания 1488.gif
(5) -=Lion=-, aesteticvice, Deze, Larsuk, nbhfy,
Mar 19 2012, 09:49:38 Sara - Se Keinuttaa Meitä Ajassa (2012)
Если вы хотите отвлечься от бластбитов, рева гитар и рычащего, кричащего, визжащего (нужное подчеркнуть) вокала, то этот релиз именно для вас. Спокойная, меланхоличная и очень красивая музыка от команды, которая для многих в представлении не нуждается. Спустя четыре года, после выхода последнего альбома, группа наконец решила порадовать своих почитателей. Альбом прекрасен. pray.gif pray.gif pray.gif
(2) DenRIIZ, zargonath,
Mar 18 2012, 19:03:56 Thunderkraft - Totentanz (2012)
ЦИТАТА(Moonshtook @ Mar 18 2012, 15:10:46) *
По мне так лучшее, что я слышал из металла за 2012 год.

normal_Homerdisgust3.png

P.S. Хоть я и не знаю, кто возглавит мой личный топ 100 лучших альбомов года, зато я знаю кто возглавит список худших. Может быть будут еще провалы, ведь год только начался, но надеюсь на то, что хуже уже не услышу ничего.
(1) Vertigo,
Mar 18 2012, 18:14:44 If These Trees Could Talk - Red Forest (2012)
Очередной оазис одиночества посреди окружающей суеты и безумия. Под такую музыку невозможно думать ни о чем обыденном, только мысли о вечном приходят на ум. Шикарная работа, других слов просто нет. pray.gif pray.gif pray.gif
(1) Vertigo,
Mar 18 2012, 16:28:39 Новости DOOM Metal
Еще чуть-чуть bye.gif
[youtube]F62ihaO5R_k[/youtube]
(1) Spyart,
Mar 17 2012, 23:43:04 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(andrey010577 @ Mar 17 2012, 21:48:16) *
Может и была уже новость ,вроде нет.
INCANTATION продолжают трудиться над новым альбомом,вот ссылка интервью вокалиста группы:

Как-то так.
Ветераны дет-металла INCANTATION продолжают работу над долгожданным новым альбомом, релиз которого состоится в этом году на Ibex Moon Records.

McEntee: «На данный момент мы работаем над нашим новым альбомом и уже около 80% сделано. У нас очень много идей для работы и я очень рад вещам, которые этому сопутствуют. Kyle [Severn, drums], Chuck [Sherwood, bass], Alex [Bouks] и я владеем убийственным сочетанием для написания песен с таким высоким качеством музыкальности. Это действительно сильный состав, который понимает суть музыки INCANTATION».

Bouks: «Я знаю John McEntee уже на протяжении 23 лет. И сейчас я возвращаюсь в то время, когда была горстка нас, играющих мрачную и экстремальную музыку. Все изменилось с тех пор, зрителей стало намного больше, но среди нас остался голод, создания темной, экстремальной музыки, которую мы можем придумать. INCANTATION одна из старейших групп, которая гордо размахивает этим темным и зловещим флагом».

«Это удивительно, что после всех этих лет, вместе с Джоном мы будем писать новый материал и исполнять его».

«Я более чем уверен, что новая запись INCANTATION раздробит ваши черепа. На мой взгляд, это одна из темнейших и наиболее брутальных записей группы на сегодняшний день. И это честь для меня работать с двумя лучшими музыкантами дет-металла, Kyle Severn и Chuck Sherwood».

Члены INCANTATION также отозвались о кончине их бас-гитариста Joey "Fingers" Lombard(а), который умер в 3 января текущего года, в возрасте 42-х лет.

«Действительно сложно поверит, что Joey больше нет», говорит McEntee. «Он был замечательным парнем и преданным членом группы. Его вклад в развитие группы никогда не будет забыт.Нам счастливы, что написали с ним много песен, его наследие будет продолжать жить в песянях».

Severn: «Joey присоединился к нам еще в 2000, чтобы создать одно из лучших богохульств INCANTATION на сегодня! Он оставался с нами на протяжении пяти долгих лет, создавая дороги дет-металла и путешествуя по ним! Он был потрясающим басистом. Он так отдавался дет-металл сцене, что многие не могли такого даже представить. Он нашел много новых друзей на этой дороге и был таким замечательным парнем. Нам действительно будет его не хватать…»
(4) andrey010577, Brutal, infiltrator, nbhfy,
Mar 17 2012, 17:17:15 Folk Stone - Il Confine (2012)
Итальянцы преподнесли материал для поклонников хорошего пивного метала, сыгранный не хуже знаменитых немецких собратьев по сцене. Но еще я бы рекомендовал им, лично от себя, добавить трэшевого угара, хотя тогда мы получим второй Tankard, а вот выдержит ли наш организм такое количество пива - это уже серьезный вопрос, ответ на который предстоит найти вам, друзья мои, самостоятельно. По материалу нет абсолютно никаких нареканий. Уровень записи заоблачно высок, в материале большое разнообразие - есть и боевички, и баллады. Моя оценка 9/10.
(1) GlebKKK,
Mar 16 2012, 21:45:09 Secrets of the Moon - Seven Bells (2012)
ЦИТАТА(nbhfy @ Mar 17 2012, 00:34:38) *
нужно забирать

Забирай, а то дефицит нынче 1488.gif
(1) vosmidesijatye,

44 Pages V  « < 36 37 38 39 40 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 22:34:27