Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику verner ::: Спасибо сказали: 1135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 1 2020, 07:44:17 Behemoth - A Forest [ep] (2020)
ЦИТАТА
Я сегодня проснулся, а она у меня как навязчивая мелодия в голове звучит

У меня так с Bartzabel было crazy.gif

(2) Ghostb, Maestrovs,
May 12 2020, 13:14:45 King Diamond - Abigail (1987)
Оставлю здесь, может кто не видел metaler.gif

[youtube]83N81vwAG30[/youtube]

(1) Occultas,
May 4 2020, 19:16:11 Vader - Solitude In Madness (2020)
Прослушал. Понравилось.
1. Поляки относятся к тем группам, от которых ка-те-го-ри-чес-ки не ждешь и не хочешь каких либо экспериментов, заигрываний на стыке и т.п. Поэтому их короткие, башкотрясные альбомы заходят, как доктор прописал- своевременно, ярко и ненадолго smile1.gif
2. Несмотря на огромную толпу групп в рамках треш-н-деза, Вэйдер по прежнему узнаваемы, причем приятно узнаваемы.
3. Они для меня еще....очень рок-н-ролльные что-ли. Ну то есть, где-то дух Лемми иногда пролетал. Неуловимо, но все же. Несмотря на стаж, ни капли богатого мажорства, зато есть задорный рок-н-ролльный кач.
4. По музыке, голосу Петра, звуку - тоже без претензий: сыграно, прорыкано и прописано на уровне, все к месту, без излишеств.
Так что, твердая 5/5. На альбом года не претендует, но в копилку и будет прослушан не раз.
Как то так.
(4) Brann, egortitov, sabr, troll_swamp,
Apr 28 2020, 07:29:26 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА
Aes Dana - Formors
Дудки и топоры!
Начало долгое время стояло на звонке)

Что называется- век живи.... Хотел возмутиться, ибо в знакомой и нежно котируемой мной Aes Dana никогда не было ни того ни другого:
[youtube]bduT7n6nZRM[/youtube]

А тут вот оно чё, Михалыч hmm.gif

(2) infiltrator, mirotvorets,
Apr 15 2020, 18:21:34 Maybeshewill - Fair Youth (2014)
ЦИТАТА
Господа, а вообще есть не зевотный и не скучный пост рок?
Это пожалуйста.
Из не самых известных, но очень здоровских:

Collapse Under The Empire
Sleeping Bear
If These Trees Could Talk
Way Station

ЦИТАТА
Не знаю, что ты имеешь в виду под "не зевотным" пост-роком, но попробуй французов Dont Look Back и Lost in Kiev.

14.gif 14.gif 21.gif 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Apr 3 2020, 10:33:27 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
ЦИТАТА
И все-таки ее надо запилить. Бонусом, после всех совалок. И разумеется никак поблажек конформистам и попсарям. 1000 значит 1000!

не знаю за 2019, но тогда в 2020 победить должно это
(3) BleedingSun, Deze, infiltrator,
Mar 21 2020, 13:16:27 Mayhem - Henhouse Recordings [compilation] (2019)
Битрейт не поднимать 23.giftrue_black.gif 1488.gif
(1) Occultas,
Mar 13 2020, 11:34:53 Testament - Titans Of Creation (2020)
ЦИТАТА
намурлыкать что-либо оттуда сложнее, чем с любого другого альбома

"мурлыкает что-то с любого другого альбома Тестамента" 1488.gif 1488.gif 1488.gif
(2) Exorcist, infiltrator,
Feb 7 2020, 07:48:59 Assassin - Bestia Immundis (2020)
кому лениво тянуть:
[more=сюда][youtube]Rc1sNGQgjrY[/youtube][/more]

ЦИТАТА
Но здесь - бригада строителей собралась у работающего бульдозера, включила отбойный молоток и начала хором гавкать на прораба

Отличная рецензия! 9.gif Именно из-за нее слушаю. Все так и это замечательно! banana.gif metaler.gif
(1) Samaritianin,
Feb 5 2020, 12:36:20 الجن - حراس قبر حمزة مطرب المقدس [demo] (2020)
Сколько еще людей зайдут сюда тупо из-за названия? 1488.gif 1488.gif
При прослушке- лютое дно, записанное на МК-60 22.gif

(9) Cosmic_Sorcerer, Eisbar, infiltrator, ingram, Kazoth, Kwaad, RUSP73, Thiarnan, Сварог Барг,
Feb 5 2020, 09:38:27 Lindemann - Frau & Mann (2019)
[youtube]0nS9W7MdbrA[/youtube]

Смотрю на клипы этого проекта и недоумеваю: вроде в основной группе Тилля ни в чем не ограничивали, там от клипа к клипу тоже уровень хардкора повышается... Или здесь реализуются исключительно Петькины фантазии? 1488.gif
(1) Eisbar,
Jan 27 2020, 09:42:07 Metallica - ...And Justice For All (1988)
ЦИТАТА
ни тем более Testament.

normal_Homerdisgust3.png
нет, даже так:
facessspalm.png
(4) DMIYUR, infiltrator, Old Vyaine, Shadowman,
Oct 28 2019, 08:09:14 Sunn O))) - Pyroclasts (2019)
Как говорится- "Каждому своё". Кто-то (я, к примеру) не различаю весь этот норвежский сырой (как осенняя утренняя кровавая роса на трупах жертв в лесных суровых капищах Севера, которую пьют вороны, эти верные слуги сАТАНЫ и посланники демонов. 1488.gif Чем не Паустовский для маленьких язычников? crazy.gif ) блек, который жужжит, как одна надоедливая нота-муха.
А вот конкретно Sunn O))) для меня- прекрасный образец стиля ambient/landsсape..... где не так уж и важно, где заканчивается одна песня и начинается другая (или альбом вообще закольцован). Он не о нотах, он о настроении. 9.gif
(1) mirotvorets,
Oct 18 2019, 12:52:21 1349 - The Infernal Pathway (2019)
Пришла в голову мысль, что было бы здорово, если бы юзерЪ писал пост/отзыв в двух частях.
1. Что ждет (причем, в идеале, до прослушки);
2. Что услышал.
А то все эти претензии: "исписались, опопсели, звук- гавно, самоповторы", либо эта любимая бусинка- "ждал чего-то другого, а тут..." звучат как-то ниочем, как гугл- координаты тридевятого царства. 1488.gif
(3) AndreFrancis, Deze, plfan93,
Sep 27 2019, 13:01:44 Bog Morok
Новый альбом:

з.ы.: они все-таки Bog-Morok, а то на форуме при запросе с дефисом/ без- вылавливается разная информация, пофиксить бы 9.gif
(2) infiltrator, Persian Gorgrinder,
Aug 17 2019, 14:13:32 Клипы (не просто, а ЛУЧШИЕ). Обсуждение с объяснением
ЦИТАТА
Всем [мат->бан]на автора и его пожелания.

ты себе представить не можешь, как автору [мат->бан] на тебя bye.gif

2 Sanctus:
ЦИТАТА
К каждому клипу нужно было прикрутить свои впечатления, размышления, хотя бы краткую характеристику клипа и его значимость именно для вас.
По большей части справедливое замечание. Это интересно, как в плане интересного формулирования мнения в 2-3 предложениях, так и самого мнения.

ЦИТАТА
Этот клип в то время был для меня эталоном готического сатанизма.

Пересмотрел. Неожиданно, но таки да 9.gif

2 Old Vyaine:
9.gif 9.gif 9.gif , особенно за Senteced и Queen

2 Black Cat:

Пинк Флойдовские надежды были одними из личного топ-3, вычеркиваем 9.gif 9.gif 9.gif
(1) Old Vyaine,
Aug 15 2019, 22:57:45 Клипы (не просто, а ЛУЧШИЕ). Обсуждение с объяснением
Одно могу сказать: в процессе составления уже отсмотрел довольно таки много годных клипов, которые только усложнили кастинг, но это того стоило.
2 Фо:
Triptykon 9.gif

В качестве оффтопа, но не сильно выступая за свои же просьбы 1488.gif - тройка неформата:

a-ha - Take On Me Я никогда не видел этого клипа до поисков! Пропустить такой шедевр! Клипу уже много лет, но он и сейчас более, чем хорош.
[more=a-ha - Take On Me][youtube]djV11Xbc914[/youtube][/more]

Mylène Farmer - Pourvu Qu'Elles Soient Douces Необычно длинный для клипа, больше похож на короткометражку. Период пика рыжей француженки- она здесь просто желанчик и огонь pray.gif spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif
[more=Mylène Farmer - Pourvu Qu'Elles Soient Douces][youtube]L0DwIefImuA[/youtube][/more]

Placebo - Pure Morning Андрогин Молко, как главный герой этого клипа очень хорош. Здесь он не поет, а именно достоверно играет эмоциональное состояние своего героя (героини? 1488.gif ). Достаточно простой сюжет, но... цепляет.
[more=Placebo - Pure Morning][youtube]DHQngnnHE_0[/youtube][/more]
(1) Old Vyaine,
Aug 13 2019, 23:22:30 Клипы (не просто, а ЛУЧШИЕ). Обсуждение с объяснением
Итак, появилась идея устроить некий кастинг на определение тройки лучших видерядов (клипов) к (как неожиданно crazy.gif) музыкальному произведению.
Вроде темы не было, а если и есть, то удаляйте ничего страшногоsmile1.gif
Сразу оговорюсь, что это не голосовалка, а именно Ваше мнение.
Хотел бы попросить учесть некие пожелания топикстартера (меня):

1. Количество не увеличивать, я понимаю, что еще 50 любимых не поместилось, но должно быть только ТРИ.

2. Вы выбираете 3 лучших клипа всех времен и народов по вашей версии- объяснитесь сударь, почему именно эти? Пару- тройку предложений, а лучше мини рецензия: почему, чем зацепило и т.д., это не менее интересно, как минимум. Ну и ссыль на трубу "напосмотреть".

3. Это должны быть "авторизированные" творения. Что имею ввиду? Например, Begotten- творение не Silencer! Следовательно- не надо. Гениально снятые LIVE, тоже не надо, думаю это понятно, но, на всякий случай.

4. Формат- нахрен формат. Нет, Мадонну с Милен Фармер я тут не жду (хоть и клипы там очень ничо), но вот Queen, к примеру, отказать не смогу.

5. Если Ваших фаворитов назвали, не ищите других (а то до видеоСатурналиев докатимся 1488.gif). Просто подтвердите, будет здорово, если напишите почему.

6. И, наконец, не торопитесь. Это должны быть ТРОЙКА ЛУЧШИХ *голосом гоблина из лавки (Варкрафт-3)- "Не торопись, выбирай с умом" (с)*.
К примеру, у меня только один есть точно, остальные два проходят жуткий внутримозговой кастинг 1488.gif

з.ы. была идея запилить голосовалку, года- шмода, стили- шмили, но во первых- лениво, во вторых, цель- получить самый- самый экстракт, ведь по- любому сам что-то упустил/ не видел, ну и в третьих- на голосовалки нужно терпение и...опять же ленивоsmile1.gif
Все, дальше по Юрию Гагарину 9.gif
(3) Eisbar, Old Vyaine, скептик,
Jul 26 2019, 06:56:02 Thy Art Is Murder - Human Target (2019)
"По диагонали пару песен". К сожалению, участь 95% групп "экстремального" жанра. Оставшиеся 5% равномерно распределяются на:
1. Неожиданный изюм (редко)
2. Персональный изюм (чем то зацепило лично, толи в машине совпало с драйвом и скоростью, толи блевалось под них мягче с перепою crazy.gif )
3. Уже известный бренд.

По сабжу: "ну дезкор" 21.gif
(1) BleedingSun,
Jul 22 2019, 06:57:14 Раздел "Рецензии"
Заходишь в тему интересующего альбома и рандомно выбираешь посты с количеством строчек более 10. Вуаля в 90% случаях (оставшиеся 10%- своевременно незатертый модерами вброс повидла на вентилятор) 1488.gif
(2) Emm Human, Shadowman,
Jul 7 2019, 14:59:54 King Diamond - Songs For The Dead Live [live] (2019)
Не знал, куда кинуть- пусть будет здесь:
новая песня Маэстро:

[youtube]ACQjHJBQ5YA[/youtube]

з.ы. пока не понял, но предвкушательные мурашки уже побежали crazy.gif
(5) infiltrator, Lux, Occultas, quicksand, Yarri,
Jul 4 2019, 07:13:20 Abbath - Outstrider (2019)
ЦИТАТА
Ну блек не блек, а на "Between Too Two Worlds" с этим всё хорошо было, до сих пор можно с удовольствием переслушать

Согласен. Хорошая вещь. 9.gif
По сабжу- ординарно, к сожалению. Плюс, очень не люблю нарочитую грязь на дорогой аппаратуре- так себе фишка.

Аббату уже бы метнуться в проект "Блек Метал СуперПуперстарз"- я об Ov Hell и там уже, бряцая шипами со стразиками, петь:
"Беловежская норвежская пуща" 1488.gif

з.ы. "I" вспомнился потому что, вот такие сайды (как и Chrome Division, к примеру), свежее и удачнее, чем такое выдавливаемое пюре 21.gif
Как-то так, всем 9.gif
(2) infiltrator, xax,
Jun 24 2019, 11:50:51 Rammstein - Rammstein (2019)
Как я ранее и предполагал, самая сильная вещь альбома + удачный шизоперфоманс. Душевно (без иронии).

[youtube]HjzWcljgdnQ[/youtube]
(4) 123456, infiltrator, plfan93, Sanctus,
May 28 2019, 12:22:22 Rammstein - Rammstein (2019)
В отличие от предыдущих альбомов, захотелось прокрутить разок, держа перед глазами переводы песен. Пробирают некоторые из них, надо признать.
В сухом остатке:
1. Puppe- как по музыке, так и по тексту-топ, вернее у меня был просто "пароксизм синергии" 1488.gif при прослушивании с параллельным прочтением текста. Самая крутая вещь альбома.
2. Deutschland- более персонализированая (в рамках нации), но в плане музыки- все прекрасно, любимейший "среднетемповый" Раммштайн. В итоге: уверенное второе место.
3. Sex, Ausländer- интересные музыкальные решения, припев в "Иностранце" не менее вирусен, чам в "Радио", но не так раздражает (почему то).
4. Radio- откровенный проходняк после нескольких прослушиваний, даже клип без звука хочется смотреть.
5. Zeig dich- завершает тройку лидеров, очень вкусная вещь + интересная лирика.
6. Остальные песни не то, чтобы шлак, но и бурю оваций тоже не вызывают.

Puppe перевод
(2) infiltrator, Winter Funeral,
May 21 2019, 18:55:52 Rammstein - Rammstein (2019)
Хотел накатать развернуто, но товарищи Tular и 6666666 справились и без меня, а повторяться- лень. Поэтому, тезисно:
1. Альбом- формат. По музыке меньше; по духу, количеству плевков обществу, истерического веселья зашкаливающего даже для них- формат.
2. Очень неровный,- я бы порядок песен как- то поменял, что-ли. Мотыляет то в кач, то в философское занудство 1488.gif (в положительном смысле).
3. Тоже услышал Hallelujah в Tattoo,- этим и понравилась (Аллилую люблю) + отголоски The Cathedral (Ride) в Sex (но, это не точно smile1.gif)
4. Во второй половине банально не хватило драйва. Боевиков бы туда пожирнее да злее.
5. Первая половина очень сильная, разная, но после Puppe задор пропадает. Diamant- "такое", не зашел.
В целом, эпично, местами слишком взросло, местами неожиданно, даже для них. Если это финал, то неплохо, неплохо.

з.ы. да, Дойчланд, конечно, шикарна, чего уж там.... Но для меня непокоренным апофеозом группы все равно остается Mein Herz Brennt pray.gif pray.gif
(3) Black Cat, Ghostb, Tular,

15 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 6th June 2020 - 02:17:54