Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику vosmidesijatye ::: Спасибо сказали: 54505 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 2 2014, 10:04:35 Cannabis Corpse - From Wisdom To Baked (2014)
Альбом, как и ожидалось, бомбовый! Жирный и классный дэт метал - убивающая смесь риффов, соло, прекрасного вокала и угарных названий. От КК банда перешла плавно к Чаку и Горгатс (в названии), при этом не потеряв ни толики оригинальности и крутости. Отменный вокал, запоминающийся КАЖДЫЙ трэк, великолепные соло, травяная атмосфера. Группа реально уделывает КК.

ЛУЧШИЙ дэт метал этого года. Пока.
(1) Romzin,
Jul 1 2014, 17:48:19 Burzum - The Ways Of Yore (2014)
Сами вы...
(3) GoatFucker, infiltrator, shial,
Jul 1 2014, 15:45:50 Judas Priest - Redeemer Of Souls (2014)
Вообще в последнее время заметил. что на арее резко снизилось количество рецензий, постов и комментов практически в любой знаковой теме - Арч Энеми, Септики, Инкантэйшн этц. Подустал что ли народ от музыки либо задолбался писать? hmm.gif
(2) avather, DMIYUR,
Jul 1 2014, 09:06:32 Hitten - First Strike With The Devil (2014)
Даже намного более, чем хороший - настоящая олдскульная жесть. Всё, как и должно быть в хэви - собственно, обложка, названия трэков и музыка, вокал. Кому понравилась пластинка Spell - The Full Moon Sessions (2014), это тоже будет в кайфину. Одного поля ягоды. Что лучше, что хуже - сложно сказать. Оба альбома по настоящему замечательные.
(1) smes,
Jun 30 2014, 10:01:34 Spell - The Full Moon Sessions (2014)
Отличный старорежимный материал. Замечательные мелодии, характерный вокал, прекраснейшая атмосфера с мистичиной. Всем любителям старого хэви КРАЙНЕ рекомендуется!
(1) Shadowman,
Jun 27 2014, 12:18:22 Serpent Venom - Of Things Seen & Unseen (2014)
Че так несправедливо? Отличная же группа! Про первый альбом остались такие впечатления: Очень качественный трад. ЖЫРный, медленный, протяжный, как объевшийся краб, выползающий из своей ракушки, он буквально придавливает тебя своими щупальцами. Прекрасное сочетание вокала и музыки, а также сравнительно продолжительного звучания, впрочем, вполне привычного для данного жанра. Психоделия присутствует, мерещащиеся духи стонера, мелькающие то здесь, то там, призрачно выглядывая из-за углов fear.gif , тоже.

Англичане ОЧЕНЬ постарались и выдали нам достойнейший релиз. Крайне рекомендую.
Jun 27 2014, 12:04:50 Tymah - The Past Is Alive (2014)
Взросление - крайне субхъективно воспринимаемое явление.
(1) waldemardr,
Jun 27 2014, 11:03:02 Tymah - The Past Is Alive (2014)
ЦИТАТА
"повзрослела" и вылезла из прокуренного гаража на воздух.
НАСТОЯЩИЙ блэк метал и не вылезает из тьмы. А про насчет повзрослела - это не к TYMAH
(2) ShmiT, waldemardr,
Jun 25 2014, 15:45:58 Tymah - The Past Is Alive (2014)
И Диаманда Галас smile3.gif
(1) waldemardr,
Jun 23 2014, 15:32:27 In Slaughter Natives - Cannula Coma Legio (2014)
pray.gif pray.gif pray.gif Самый неожиданный альбом года! Надеюсь на мрак и холод первых двух.
Jun 11 2014, 16:16:51 Новости Thrash Metal направления
Подробнее о Коронёрах:

[youtube]SA7MydHG4zw[/youtube]
(1) slack,
Jun 11 2014, 14:02:25 SepticFlesh - Titan (2014)
Демоны это вообще отпад башки и нереальная атмосфера.
(1) ripper33,
Jun 11 2014, 12:19:04 SepticFlesh - Titan (2014)
На барабашкины деньги будешь бомжом ходить да по консервным банкам на помойке постукивать нестоячим членом.
Jun 10 2014, 17:59:50 Talanas - Asylum (2014)
А вот и мой оргазм пришёл. spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif pray.gif pray.gif pray.gif
(2) infiltrator, mindeater,
Jun 10 2014, 17:18:53 SepticFlesh - Titan (2014)
Понеслась! Саммонирую Фростю, БладнЛорда и всех-всех-всех.
(2) Bloodn Lord, infiltrator,
Jun 10 2014, 13:15:20 Новости DOOM Metal
ЦИТАТА
Не настраивает их музыка на минорный лад.
Чушь. Кто же тебя настраивает?
(1) Black Cat,
Jun 9 2014, 15:11:19 Equilibrium - Erdentempel (2014)
ЦИТАТА
не расстающийся с бутылкой пива ни на одной фотографии.
Само по себе это не так плохо, алко для многих музыкантов, если не для всех - двигатель творчества. Другое дело, когда пивная музыка перебарывает и начинается отход от классического (традиционно насыщенного) характерного звучания команды. Понимаю и сочувствую.
(1) BleedingSun,
Jun 9 2014, 11:03:34 Blut Aus Nord & P.H.O.B.O.S. - Triunity [split] (2014)
ТриЕдинство – отменное название. А как материал? Пфф, спрашиваешь! Отменный! Как и в большинстве релизов БАНи. Это всё тот же космически-расслабленный, атмосферный эфир, погружающий в медитативно-расслабленное состояние полутранса, полёта между границ миров, сознательным и наркотически-в_банным. Потусторонние хоры лишь дополняют эту незабываемую атмосферу. Удивительно всё же, как при такой плодовитости и, в принципе, одинаковости последних релизов, Винсдсваль умудряется сделать каждый новый релиз вне зависимости от своего формата чем-то совершенно особенным, запоминающимся и уникальным. Вот он – талант и волшебство музыкального гения.

5 из 5. Фанатам рекомендуется строжайше. Это БАНочка в наилучших своих проявлениях. Второй такой похожей музыки нет во всей вселенной (по крайней мере, этой).
(1) crackedbrain,
Jun 9 2014, 10:50:20 Saor - Aura (2014)
Первый альбом мне понравился. Данный релиз первый раз попробовал недавно начать слушать, вырубил после первых 5 минут – показалось музыкальным хаосом с флейтами и ужасным вокалом. Однако, внимательно прослушав сейчас, понимаю, что всё далеко не так плохо. Я не большой любитель подобного направления, но красивые мелодии и общая проникновенность такой музыки мне очень в кайф. Альбом ХОРОШ. Да, первый трэк чересчур хаотичен и сыр, но в целом приятен. Второй трэк – понимаю, за что его любят. ОЧЕНЬ красиво и атмосферно. Третий трэк вновь возвращает нас в первобытный природный хаос, следующий же за ним трогателен, прозрачен и спокоен. Такая вот чехарда – череда. Несколько утомляют, правда, бьющие по ушам барабаны и отсутствие медитативного спокойствия, видно, что почти каждый трэк – это бушующая эмоциями природа. Последний трэк – завершающий, по выявленной траектории снова накатывает жёсткими волнами.

В целом - самобытно и хорошо. Настроение альбома, общий фон и музыка крайне интересны, здесь есть, что слушать, во что вслушиваться и что переслушивать. НО! Такая музыка не для частого прослушивания, на любителя и достаточно однообразна. Однообразно настроение, которое весь альбом неизменно и однообразны переходы. К концу альбома такая шквально-монотонность вкупе с режущими ухо барабанами и утопленным вокалом немного начинают надоедать. Однако это не мешает поставить мне общую оценку – ХОРОШО и порекомендовать эту пластинку любителям хорошей музыки сего портала.
(1) Shadowlord,
Jun 9 2014, 10:46:50 Burzum - The Ways Of Yore (2014)
После продолжительного вынужденного простоя Варг вернулся к активной музыкальной деятельности 4 года назад. Это событие было мега ожидаемым среди металлистов по всему миру - не скурвился ли волк, не завял, интересен ли будет, продолжит ли рубить оголтелый бм? – вот те наиболее распространённые вопросы, которыми задавались люди как любящие бм, так и далёкие от жанра, но знающие о важнейшей роли исполнителя в стиле. С 2010 года Варг выпустил ряд релизов. В 2010 – тёмный, болотно-лесной, мистически-чащобный и медитативно-отстранённый блэк-металлический Belus, романтически-средневековый, инспирированный лёгоньким чернометом Fallen, язычески-викинговский Umskriptar. На этом эра бм, по словам Кристиана, завершилась. Выстрелив последним одиночным подвально-начала-девяностых трэком Back To The Shadows, исполнитель закрыл металлическую страницу в своём творчестве. И не зря. Самым интересным, объективно, стал Белус, всё последующее творчество эксплуатировало эти идеи, но поданные без огня и пережёванные в том же ключе. Симптоматичным стал и сборник перепевок раннего твочества 11 года, распыливший атмосферу начальных шедевров. Так что обоснованным стал крен в сторону другого стиля. Примитивного атмосферного несложного эмбиента. Опыт в сочинении данной музыки у Варга был (два альбома – 1997 и 1999 годов). Мне они приятны, особенно песня Daudi Baldrs. Однако первый новый блин 2013 года пролетел незамеченным. Не особо запоминался.

Так что и этот релиз я не особо ждал, и не очень надеялся. А очень-очень зря, ибо РЕЛИЗ ШИКАРНЫЙ. В нём есть всё, что мне нравится в жанре – ненавязчивость, атмосферность, умная примитивность. Огромным плюсом стало воссоздание (не натужное, а естественное) аутентичной атмосферы Средневековья и древности. Лучшее из старого эмбиентного Бурзума вкупе с новыми наработками (вокал) здесь выливается в великолепное, прочувствованное и мелодичное путешествие в прошлое. Монолитность и нераздробленность, следование единому пути – всего этого раньше в эмб-работах норвежца не было, а здесь есть. Этот альбом – машина времени в холодное начало 90-х, зарождение стиля. Холод, отрешённость и старость…Варг смог передать самое главное – АУТЕНТИЧНОСТЬ АТМОСФЕРЫ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ГОРОДОВ. Ныне это мало кому дано. ЛУЧШИЙ ИЗ ЭМБИЕНТНЫХ АЛЬБОМОВ BURZUM. Очередное перерождение талантливого норвежца.

Рекомендую всем. Отбросьте стереотипы, просто погрузитесь, послушайте, слейтесь, прочувствуйте эту магию и эту музыку.

10 из 5. Надеюсь на такое же достойнейшее продолжение. HAIL VARG! Однозначно, альбом надолго засядет в проигрывателе и сердце, станет очень часто переслушиваемым и займёт своё достойное, равное место среди классики 90-х и Belus.

*Хочется, чтобы этот альбом звучал и звучал, не кончался*
(5) Goatrex, infiltrator, sacrut, ShmiT, SSWolf88,
Jun 9 2014, 10:44:48 Bloody Hammers - Under Satan's Sun (2014)
После сильнейшего дебютника, в прошлом году Кровавые Молоточки выпустили вторую работу, не менее сильную. Совершенно неожиданно для меня, скорострельность команды привела к третьему релизу – Под Солнцем Сатаны. Первая же песня удивила меня – отсутсвием проверенной линии предыдущих полноформатов – если в 2012 году меня буквально сразили и запомнились первые два трэка – Witch Of Endor и Fear No Evil, в 2013 – открывающая What`s Haunting You, то здесь The Town That Dreaded Sundown непривычно спокойна и как-то невписывающаяся в привычное звучание группы, что отнюдь не делает её плохой, просто она другая. Spearfinger уже проглядывает черепушечьими глазами в те, старые Молоты. Death Does Us Part хоть и медлительна, но при этом в меру медитативна и по хорошему балладна. The Moon Eyed People включает 2 пласта – балладный и тяжёленький, реализуемый с помощью характерного притюнингованного режущего звука гитар. Сама же песня поистине замечательна, своим думоватым настроением способна вогнать слушателя в приятное состояние. Second Coming носит откровенно проходной характер. Welcome To The Horror Show до боли напоминает какого-то другого исполнителя, не вспомню только кого. А так песня неплоха, хоть и чересчур слащава. Under Satan's Sun опять таки не впечатлила. Dead Man's Shadow On The Wall неплоха, такой чуть придумленно-тяжёлый рокенрольчик. The Last Alarm тревожна и самобытна. Отлично. Necromancer достойнеше завершает эту мистически-призрачную вакханалию.
Отдельной благодарности заслуживает обложка – как из фильмов ужасов 70-х – манна для моих глаз!
Проскальзывали ассоциации с Никельбэком. За них не скажу, но то, что группа потеряла определяющую её психоделичность и тяжелую думоватость начала своего творческого пути – факт. Связано ли это с переходом на мажорный лэйблак (Napalm Records (Universal Music)) не знаю, но мне в принципе это не особо по душе. Нет, характерные фишки – атмосфера, неповторимый вокал и музыка и общая крутейшая 70-ническая раздолбайниковость сохранились, но их ИДЕАЛ – это первый альбом, первые два трэка оттуда. Буду надеяться и уповать на утяжеление звучания и возврат тех Молотков, хотя и эти неплохи, но второй подобный альбом будет слушаться уже с огромным трудом. Поэкспериментировали – и хватит. Пора и в стезю вернуться и вспомнить, кто мы. Вернее, так. И здесь проглядывают старые молотки, но они должны таращиться выпученными зенками мёртвых глазниц, а не развлекать подмигиванием. Хотя…И такие Молотки мне очень по душе, ведь они УНИКАЛЬНЫ, второй такой группы в природе нет.

4 / 6
(1) drbutcher,
Jun 9 2014, 10:36:38 Arch Enemy - War Eternal (2014)
После поистине опьяняющего своим совершенством альбома 2005 года – Doomsday Machine – я как то забил на творчество Арчей. Нет, я регулярно переслушивал отдельные старые песни, но слушать новые (2007, 2011) как то не было особого желания. Но тут –интрига! – смена вокалистки, да и титульная песня очень понравилась, поэтому решил послушать новый альбом целиком. Ожидал приличного, но несколько стандартного по меркам группы МДМ, но альбом не совсем так прост, как может показаться. Во-первых, альбом ОЧЕНЬ мрачен. Нет, и раньше они не были пазитифом, вспомним хотя бы записи с Лиивой, да и отдельные песни с альбомов с Анжелкой не пылали радостью, но тут градус тревоги и отсутствия света вывернут на максимум. Во-вторых, как такового, ЧИСТОГО мдм тут не так много, как привыкли многие ожидать, во многих песнях (самый яркий пример – Never Forgive, Never Forget) проглядывает самый что ни есть мелодик блэк, что неожиданно. В-третьих, Аммотик на этом альбоме, как верно было отмечено, серьёзно увлёкся гитарным пилиловом в лучших традициях Ингви, в отдельных трэках его прямо уж много настолько, что хоть в неоклассику руби. В-четвёртых, новым элементом стал симфонизм, причём зачастую классический. Это серьёзная проработка, которая придала музыке нерва и трагичности, напряжения. В-пятых, вербовка Алисы стала победой, ибо Госсоу действительно поистрепалась, да и стала звучать на удивление однообразно во всех песнях. Здесь же – молодой сильный и вариативный голос. Хоры, разные типы вокалирования также сделали запись более интересной, чем она могла бы быть с новоиспечённой матерью. В-шестых, открывающий и закрывающий инструменталы сделаны на редкость клёво, сразу настраивая на нужный лад, особенно конечный.
Кавер на Пристов сделан монолитно, тяжеловесно, мрачно, хоть и несколько хаотично и сумбурно.
Из минусов – типовых хитов практически нет, за исключением титульной песни, да, пожалуй, Stolen Life. Остальные трэки сливаются в несколько однообразное месиво без конца и без начала.

Итоговая оценка (без каверов и дополнительных бонусных дисков) может быть вынесена уже сейчас – ОЧЕНЬ ХОРОШО. Глоток свежего воздуха как для самой группы, так и для фанатов. Альбом не скоро надоест, хоть и часто у нему не буду возвращаться. Так что НЕ бойтесь, а слушайте и составляйте СВОИ впечатления по поводу нового альбома этой небезинтересной шведской команды.
(2) MetalgeR, zolotoiskatel,
Jun 9 2014, 10:34:29 Incantation - Dirges Of Elysium (2014)
Инканты – это всегда Инканты. Их дэт метал по настоящему погибелен, мрачен, зловещ и тёмен, монолитен в своей ипостаси. Как бы ни пытались Вяйны его окрестить, он остаётся собой, неся подлинное и манящее удовольствие настоящим ценителям стиля. Как вечный колосс он стоит, с усмешкой смотря на поползновения мелких копошащихся у ног его. Не стал исключением и данный релиз. Наползая медленно, он погружает. Влдмрдр немного сгустил краски, хотя, по сути, многое в визионисе и музыкальном мессадже его смс отражает. Скорости здесь растворены, расплавлены в тёмной патоке погибельно наползающей сели. Стремительность в смертельном замедлении – так можно охарактеризовать творчество американских дядечек. Этот новый альбом показался мне САМУЮ ЧУТОЧКУ более попсоватым, чем того требовалось бы (но эта мера им даже к лицу!), но, в целом, это всё те же ИНКАНТЭЙШН, что и ранее. Что и всегда. Неизменны, но от этого и остающиеся прекрасными. Пока это один из самых лучших дэт-метал альбомов года, что мне приходилось слышать. Впрочем, я и не сомневался в них, ведь этим ничего никому не нужно доказывать. Невежды и непонимающие теряют больше, чем они думают.

Любители, не чурайтесь и не сумневайтесь. Эти дядьки – МАСТЕРА, шедевроплёты дэта. Пропустить их новый релиз – преступление!
(1) Bloodn Lord,
Jun 6 2014, 17:54:38 Ildverden - Де хмари плачуть... (2014)
Да простит меня mindeater но название альбома читаю как - Хмыри плачут
(2) mindeater, Shadowman,
Jun 6 2014, 17:52:08 Incantation - Dirges Of Elysium (2014)
ЦИТАТА
Тут достойных прислушаться к кому-то максимум 5 человек,
и кто это?
остальные так,
ЦИТАТА
ватЕЙномозглые кубоголовые персонажи.


Сабж лучше слушайте и отписывайтесь.

568 Pages V  « < 423 424 425 426 427 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 06:02:06