Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику vosmidesijatye ::: Спасибо сказали: 54477 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 19 2013, 12:01:50 Vengeance Rising - Destruction Comes (1991)
И опять никто не откомментил замечательный трэш от одной из самых злобных и диких команд трэшежести андерграунда! Что ж, как по мне, так группа на этом релизе не то, что не сбавила обороты, а, наоборот, стала ещё мрачнее и злее. Только теперь дикость и злость приобрели некую сцеженно-концентрированную форму. Ярость не разбрызгивается вокруг музыкантов океанами, как раньше, а тонкой, но неумолимо погибельной струйкой вытекает из колонок...Кача стало ещё больше, как и атмосферности. И всё это не в ущерб традиционному для группы рубилову. Вокал. На этом релизе он стал уж совсем дьявольским - теперь это уже какие-то выплевки-выблевеки слов, произнесённые с поистине нечеловеческой ненавистью, холодностью, злостью, яростью, холодным безразличием и цинизмом.

Слабонервным не рекомендуется. Это не конфетка, а мрачный погибельный ад, преисподняя. Настоящая олдскульная жесть! true_black.gif
(1) waldemardr,
Oct 19 2013, 10:53:47 Vengeance Rising - Once Dead (1990)
А вот здесь уже знакомое характерное звучание прослеживается на все 100. Отменена безостановочная рубка-жесть первого альбома, теперь она разбавлена блюзовыми пассажами и замедлениями. И если вы вдруг думаете, что это не для трэша, то ошибаетесь - вполне подходит. И более того, делает звучание ещё более насыщенным и сочным. Теперь блёво-вокалирования и дикость музыки оттеняются такой некой музЫчкой с ленивцой.

Замечательная смесь. Подойдёт как старорежимным маньякам, так и просто ценителям жести от трэша! pray.gif metaler.gif
(2) muskatnuss, waldemardr,
Oct 19 2013, 03:31:36 Vengeance Rising - Human Sacrifice (1988)
Жирнющий кусище кровоточащего мяса. Хоть группа и исполняла т.н. христианский трэш, по звучанию этого совсем не скажешь, да и лидер коллектива впоследствии отрёкся от своих взглядов. По настоящему яростная и дичайшая жесть. Все песни как на подбор - как стая свирепых диких, сорвавшихся с цепи псов, они буквально рвут живое тело на части, не давая продыху и отдыху. Только скорость, бешенство, одержимость, исступленность и агрессия. Других эмоций на альбоме не замечено. По вокальным делам - зверство, дичь. По музыке - жесть, скорость, угар. Хоть разнообразие и присутствует - кратеньнькие одержимые речитативы на несколько секунд, инструментальные безумства, все равно всё пропитано тем самым бешенством олдскульного трэшевого мракобесия, которые многие просто физически не выдержат. Впрочем, о них позаботятся...

ОЛДСКУЛЬНЫЕ МАНЬЯЧИЛЫ В СВОЁМ ДИЧАЙШЕМ ПИРШЕСТВЕ СКОРОСТИ И БЕЗУМСТВА. КЛАССИКА.
(1) waldemardr,
Oct 19 2013, 02:01:02 Blut Aus Nord - What Once Was​.​.​. Liber III [ep] (2013)
БАН не нужно что-то кому-то доказывать или пояснять. Группа уже сделала это своими релизами. Кто в теме - тот знает. Кто нет - может и раскусит. Предельно своё, уникальное и своеобычное звучание формация выработала уже давно, с каждым новым релизом команда за предводительством гения Vindsval всё более и более углубялется в свой мир, продираясь сквозь чащи сюрреалистического и нереального... Вот и новый мини-релиз не стал исключением. Вполне в духе последних релизов команды, он, тем не менее, при всей узнаваемости черт в общем наполнен настроением, отличным от прошлых...Здесь всё то же магически-отстранённое, но при этом более живое, бодрое и человеческое временами проглядывается. При этом градус headcrab.png всё так же высок. Уникальный узнаваемый саунд команды иглами и туманом окутывает тебя, не давая возможности жить в этом мире, унося в свою нереальность, живущую по законам, созданным не людьми, но алхимиками из Mondeville. Мир, в котором легко потеряться и не найти себя...свой разум...свою душу...свою жизнь... Гении современной тёмной музыки, перешагнувшие за рамки БМ, но создающие подлинную чёрную эссенцию каждым своим творением.

Магия и мистика как они есть. Воплощенное в 28 минутах волшебство. Мрачное необъяснимое... ... ...
(9) aserius, EvilSurround, In Death's Embrace, Molotov, shitsic, ShmiT, smes, waldemardr, некрософ,
Oct 18 2013, 19:52:10 Faithreat - Faithreat (2013)
Вроде все те же ФэйсТрит, а вот как-то первенец сильнее попахивал вкуснятинкой. Этот, несмотря на форму (обложка, названия трэков, продолжительность) всё же звучит чуть более модерново и современно. Хоть и является олдскулом. Как бы то ни было, меня всё так же дико прёт. А где вы найдете сейчас релиз на 25 минут, чтобы пёр не по детски? Ну если только Токсик Холокост.

ОТМЕННЫЙ ТРЭШ, ХЭЙЛС ОЛДСКУЛ. ФАНАТАМ ЖАНРА - ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ! pray.gif metaler.gif 20.gif
(1) waldemardr,
Oct 18 2013, 19:26:28 Faithreat - Back To The Pit (2009)
РВУТ гречки не по детски! Настяощая атака !!!11111 Музыка, вокал, оформуга - да все как из 80-х. Маньячиллам строжайше рекомендуется. Впрочем, и просто любителям сермяжного трэшо понравится должно 100%!
(1) waldemardr,
Oct 18 2013, 18:47:08 Destroyer - Prepared For Discharge (2010)
Тёплый, ламповый олдскул с приятным вокалом. Одной песни хватило, чтобы понять - стафф. Качать стоит. Материал выверен по средней - в нём хватает и башкотрясного угара и жёсткого режущего звучания и в то же время лиричности и какой-то мягкости, что ли. Группа знает, как делать грамотный и качественный стафф. Соблюдены все правила - обложка, внеший вид, названия песен, продолжителньость. И самое главное - внутреннее наполнение. Музыка сочетается с вокалом, кач и драйв бездержно прут.

Для маньяков старья - достойнейшее открытие! 20.gif 25.gif pray.gif metaler.gif true_black.gif
(3) DTGB, FullofHate, waldemardr,
Oct 18 2013, 17:57:24 Invocator - Through The Flesh To The Soul (2003)
После череды альбомов 90-х группа наконец-то реабилитировалась и встала на достойную планку качества. А то так обидно было, что банда слилась после замечательного полноформатника. Но нет, они умудрились сделать крайний альбом на уровне. Да, это не олдскул. Но сделано всё качественно и жёстко. Напор, мелодии, качество звука - все качает, все хорошо. Да, в 91 и 03 - две совершенно разные группы, но и от той и от другой я получаю удовольствие. А большего от музыки мне не надо.

Рекомендую. НЕ для любителей олдскула, но просто товарищам по тяжелятинке - только в путь.
(1) waldemardr,
Oct 18 2013, 17:16:25 Invocator - Excursion Demise (1991)
Стафф поистине барбарический, богохульный и ожесточённо-злой. По крайней мере, именно такие ассоциации приходят в годову во время прослушивания дебютника датчан. Жирный грубый замес быстрейшего трэша с дэтом, приправленный агрессиваным беснующимся аки зверюга в клетке вокалом не мог не дать свои плоды. И дал - 10 молотоотбойных вещей на 40+ минут раздробят голову любоиму любителю олдскула только так. Впрочем, не за этим ли мы его вообще слушаем?

Качаем, вспоминаем, наслаждаемся. ОТМЕННЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ АЛЬБОМИЩЕ. 20.gif pray.gif metaler.gif
(3) neoatheist, troll_swamp, waldemardr,
Oct 18 2013, 17:11:01 Solar Anus - On (1997)
Как-то боязно слушать такое с таким названием и годом издания. fear.gif
(1) Классик,
Oct 18 2013, 16:59:37 Re-Animator - Condemned To Eternity/Deny Reality (1990)
Отличный трэш классического разлива. Здесь есть все: скорость, кач, угар и башкотряс. При этом это все положено на мрачноватую основу, характерную для многих групп того времени. Так и ощущаешь серое небо, предчувствуешь что-то природно нехорошее. Олдскульное мастерство. К сожалению, последующие два релиза коллектива - скатывание в унылость и фигню. Жаль, но по крайней мере один замечательный альбом они выдали.
(2) infiltrator, waldemardr,
Oct 18 2013, 13:57:40 Nuclear Assault - Out Of Order (1991)
Группа сменила курс после очень хорошего образца жанра`89. Это выразилось в значительном снижении скоростей, но при этом НАсаултовцы остались всё так же интересны. Если их второй альбом страдал стилистической пёстростью и незапоминаемостью, то здесь ситуэйшн явно получше. Все песни имеют свое ярко выраженное лицо и удивительную атмосферность. Альбом воспринимается как монолит, не хочется ничего перематывать или выкидывать. При этом казалось бы некая серость и меланхоличность настроения должна вести к некой скуки, но нет. Это неприятное чувство не появляется ни разу на всем протяжении слушания сего пласта. Финальная тема Save The Planet аж прошибла - очень вдохновенно и мастерски. Но кавер на тупорылый рокенрол, как и в Сурвайв опять все испортил. Но шифт-дел нажать пару секунд, что я и сделал.

Мастерский альбом. Другая сторона НА.
(1) waldemardr,
Oct 18 2013, 13:46:39 Nuclear Assault - Handle With Care (1989)
Офигительнейший трэш! Стремался слушать после неровного предыдущего, но тут товарищи учли все просчеты предыдущего релиза и выдали молниеносный, скоростной, по олдскульному мелодичный и режущий материал. Альбом пролетает на одном дыхании, не давая опомниться. И, что главное - послевкусие осталось просто наизамечательнейшее!

ОЛДСКУЛЬНАЯ ЛЕПОТА!
(2) bowelled, waldemardr,
Oct 18 2013, 13:29:11 Dark Angel - Time Does Not Heal (1990)
AlexSim1977 Предыдущий, а особенно Darkness Descends на несколько голов выше вот этого приятно-хорошего (но не более) альбома!
(1) smes,
Oct 17 2013, 21:53:44 Dark Angel - Time Does Not Heal (1990)
Последний, финальный, завершающий карьеру группы альбом. И надо сказать, что получился релиз на славу. Правда, ожидал здесь услышать не то, что представили музыканты. Ожидал услышать - пулемётный, бронебойный трэш-обстрел и массакр времен ДД и ЛС, получил же трэш высочайшей пробы, но со значительно сбавленными оборотами, а также с вполне мелодичным и форматным звучанием. Не скажу, что это плохо, не все же обстреливать как из напалма, но ожидал финальный фул-ленгтх будет на уровне дичайших скоростей и ж0пожестяных безумств. А получил среднетемповый, размеренный и мелодичный трэш, хоть и выдержанный в олдскульном вареве по самую макушку.

Замечательно. Достойное завершение карьеры сего неоринарного, но очень талантливого коллектива. НЕ в золотой фонд, но, безусловно, в коллекцию.
(3) aserius, smes, waldemardr,
Oct 17 2013, 21:13:31 White Lions - Слава Патрiотам! (2013)
facessspalm.png Сколько жеж можно! Перекройте шлакопровод!
(3) morum, Shadowman, Void_Dragon,
Oct 17 2013, 20:06:41 Metal Church - Generation Nothing (2013)
ЦИТАТА
Enemy Of God
НЕ СМЕШИ! Вылизанность и коммерция! Псоледним жирным классическим релизом у Криги был альбом 1987 года. очень силён 1989. Потом до 2001 - неплохо всё. В нулевых - вылизанность и лоск. Памперсный трэш.
(2) crackedbrain, Emm Human,
Oct 17 2013, 19:27:58 Dark Angel - Leave Scars (1989)
Ах, хорошо! Какой же кайф слушать вот такой вот трэш, когда заранее знаешь, что всё будет сыграно наивеликолепнейше и обломов не будет. Тут все также замечательно - безумнейшие скорости, нереальнейший драйв, башкотряс и кач. Но есть некоторые отличия от предыдущего альбома - звучание стало более чистым, вокал вывели на передний план, процентовка мрачности поуменьшилась. В остальном все по прежнему.

КЛАССИКА. ОГОНЬ. МАСТЕРА. ВЕЛИКИЕ. БОГИ. НАШЕ ВСЕ и много-много-много других эпитетов не передадут и доли восхищения и обожания к группе и производимым ею альбомам. metaler.gif metaler.gif metaler.gif pray.gif pray.gif pray.gif
(2) smes, waldemardr,
Oct 17 2013, 19:06:59 Dark Angel - Darkness Descends (1986)
ОДЕРЖИМОСТЬ, БЕЗУДЕРЖНОСТЬ ВО ВСЕМ И МРАЧНОСТЬ - вот как можно охарактеризовать второй лонг-плей американских ГРАНДОВ и КЛАССИКОВ трэша. С самого начала и вплоть до самого конца группа берёт слушателя за глотку, не отпуская ни на минуту, буквально задавливая его своим звуком. В арсенале группы монотонно (в хорошем смысле!) монолитная атмосфера. Сами же песни подёрнуты мраком и сыграны на безумных скоростях. При этом при всем группу не заботит разнообразие - все песни на одно лицо, но при этом каждая своеобычна. Вокал идеально вписывается в эту бешеную вакханалию. Голос магистра.

Не знаю, что ещё написать, да и надо ли что-то еще пояснять? Это КЛАССИКА! Это БЕЗУМИЕ СКОРОСТИ И ПИР АТМОСФЕРЫ.

ЭТО ИКОНА ТРЭША.


ВЕЧНЫЙ ПРЭЙ! pray.gif pray.gif pray.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
(4) bowelled, Kondr666, smes, waldemardr,
Oct 17 2013, 17:44:28 Tyrranicide - God Save The Scene (1990)
Отменный, классически срубленный трэш. Жёсткого помола, грубый, без какого бы то ни было сахарочку и снисхождения к слушателю. Только скорость, захлёбывающийся в речитативных эмоциях вокал, надрывная гитара и общая атмосфера мрачного мошинга и безостановочного угарокача. Альбом не утомляет, ибо он олицетворяет собой всё то, чего ты ждёшь от жанра. Полная картина + коллектив также имеет своё ярко выраженное лицо и звучание.

Великолепная работа из золотого времени для жанра. Буквально через тройку-четверку лет многие съедут с проторенной дорожки. Но пока пламя еще светит, да как! Впрочем, плевать! Трэш актуален и эта музыка будет всегда вечной и актуальной, всегда будт находиться маньячиллы, которые будут его рубить! И слушатели, которые будут это слушать!

HAILS TYRRANICIDE! pray.gif metaler.gif
(2) troll_swamp, waldemardr,
Oct 17 2013, 16:50:38 Vulture - Easier To Lie (1993)
Настоящий трэш! С большой буквы - ТРЭШ. Такой, каким он должен быть. Достойное продолжение линии дебютного полноформатника. Те, кому понравился первенец, этот так же должен вкатить не по детски. По сути, тут все то же самое - отменный характерный вокал, замечательные мелодии, прекрасная атмосфера. Все также здесь в первую очередь слух цепляется за чувственные мелодии - здесь нет шквала скоростей, плевков вокала, демонизма или чернухи - но это представляет собой другую сторону трэша - мелодичную. Не в том смысле, в котором сейчас ее исповедуют современные якобы трэшеры (вылизанность, кор, плюшевость во всем), а вот именно что ОЛДСКУЛЬНЫЙ МЕЛОДИЗМ - тот, который яд убийства для современных апологетов якобы жанра.

Второй блин олдскульной классики. Ценители - налетай! Это - НЕПОВТОРИМО. Такого сейчас всё меньше и меньше. Исчезающий вид.
(2) metala, waldemardr,
Oct 17 2013, 16:18:54 Vulture - Fatal Games (1990)
Это ОФИГЕННЕЙШИЙ ТРЭШ, так что всякая критика не принимается ни в каком виде! Третий эшелон - хрен вам! Это первейшая лига трэшожести! Отменнейшие мелодии, а не набор скоростей или замедлений. Все песни имеют свое ярко выраженное лицо и запоминаются. Атмосфера - такой атмосферы как у сабжа еще поискать! Last but not least - вокал, нет, ВОКАЛ, БЛТ! Это один из самых ярких и запоминающихся голосов, что я слышал в трэш-метале. И не надо писать, что мол, я трэша никакого или хорошего не слышал. Слышал. И множество. Но редкий вокал может ТАК впечатлить, как голос Rick Ritman. Одно наслаждение его слушать и переслушивать! 20.gif

Вердикт: ВЕХА в олдскульном трэше, релиз, в котором наполнение сильно настолько, что диву даёшься, как мимо этого люди спокойно проходят!

Срочно исправляйте ошибку и вникайте в этот распрекрасный трэш. Масса удовольствия гарантирована!
(2) metala, waldemardr,
Oct 17 2013, 15:34:38 Architorture - Spare No One (2012)
Нечасто сейчас встретишь такой трэш, тем более из Финляндии! Его силища поистине разрывная! Как бомба, падающая с неба, первое время она может незаметно лежать где-нибудь на мусорной свалке, чтобы потом разнести кучищу ничего не подразумевающих человеческих особей! Здесь есть всё, что должно быть в трэше: дичайшие, озверелые скорости, безумной ярости одержимый вокал, сырющая атмосфера, краткая продолжительность. Как вихрь, налетающий ниоткуда и уходящий же в никуда, это произведение искусства оставляет после себя только разрушение, хаос, смятение и остатки-останки, выжженые кислотой и радиэйшн...

ОЛДСКУЛЬНОЕ МРАКОБЕСИЕ. ОДА СКОРОСТИ И ДИКОСТИ. ТРЭШ, КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! pray.gif pray.gif pray.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
(3) cast_iron, Samaritianin, waldemardr,
Oct 17 2013, 15:08:09 Gladiator - Made Of Pain (1993)
А альбом неплох очень даже, знаете ли! Отличный трэш (по музыке) - быстрые, скорострельные темы сочетаются с мрачноватыми зарисовками, атмосферными замедлениями, в итоге на выходе получаем своеобычный и интересный трэш со своим лицом. Немаловажную роль играет и вокал - здесь он не фальцетный, высокий, пищащий или писклявый, а, наоборот, хриплый, грубый и жёсткий. Поначалу он может оттолкнуть, но стоит лишь немного вслушаться и материал пойдет на ура!

Отличный релиз в жанре. Рекомендуется.
(2) infiltrator, waldemardr,
Oct 16 2013, 23:05:54 Acid - Engine Beast (1985)
Третий и заключителный альбом сего поистине замечательного, но, к большому сожалению, крайне малоизвестного бельгийского проекта. Направление не поменялось, качество музыки тоже. Все на привычном дял группы (высочайшем) уровне. По наполнению: среднетемповые в основном темы, но и скоростные боевички не обделены таймингом. Все замечательно, придраться не к чему. Да и не та это группа, чтобы хотелось выискивать недостатки. Ведь у совершенства их нет.

Слушайте, помните классику и не дайте огню умереть!
(1) waldemardr,

568 Pages V  « < 450 451 452 453 454 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 06:20:18