Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 3839 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 15:03:36 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
Гоняю альбом все три недели, как он вышел. Наверное, раз 15 прогнал его за время, может и больше.
Совершенно точно превзошли Mark of the Necrogram, поддали и скоростей, и атмосферки. Прекрасный и нужный релиз, который с каждый новым заходом нравится все больше.
(2) Daale, Old Vyaine,
Oct 19 2020, 20:13:42 Chaos Catharsis - Extase Dans La Violence (2020)
Один из лучших релизов Lord Of The Sick Recordings за последнее время.
Здесь не просто набор тэгов Technical/Brutal Death Metal, здесь еще и заметно определенное вдохновение, определенный композиторский замысел. Вышло просто прекрасно. Немного перестарались с хронометражом, ибо 44 минуты с такой подачей это серьезно over-дохрена. Однако, даже так альбом прекрасно слушается. Честная пятерка и попадание в брутальный топ года.

PS: арт от Tata Kumislizer шляпа полная. Что же такому крутому материалу арт адекватный слабо было проплатить у нормального художника?
(1) samokot,
Oct 19 2020, 11:25:07 Dissection - Dvojí Tvář (2012)
Войско взбунтовалось! Говорят Dissection не настоящий!
(3) infiltrator, quicksand, Razorbladeswaltz,
Oct 15 2020, 19:41:29 Sadist - The Origin Of Pain [ep] (2020)
ЦИТАТА(Hellraiser @ Oct 15 2020, 21:28:34) *
А теперь Тупак. Что это? Кто это? Я например не знаю. Впервый раз слышу. Какой-то пример корявенький.

СРОЧНО. Звоните 80му, тут человек Тупака не знает!
Так-так-так, потерпи чуть-чуть, сейчас всё будет, сейчас тебе всё хорошенечко объяснят.
Дыши ровно, смотри на меня, ЭЙ!, не отключайся. Помощь близко...
(8) comradEnemy, Deze, garmonbozia, infiltrator, Old Vyaine, Penetralia, RUSP73, Tular,
Oct 15 2020, 13:32:30 Benediction - Scriptures (2020)
Так-так... что это у нас? Новый Benediction! Тот самый долбаный мать их Benediction, легендарный и фатально не выступивший в Москве уже трижды.

По большому счету, от группы уровня Benediction не приходится ждать появления элементов джаз-фьюжн-джент-кор-прогрессив-кейпоп и прочих извращений. Поэтому перед нами крепкий ветеранский замес из олдскула на относительно современном звуке. Традиционный материал от одних из создателей традиции, ну или как минимум лиц, причастных к ее созданию по праву старшинства. Этот альбом может по праву считаться одной из самых живых записей в новом тысячелетии, т.к. от работ 2001 и 2008 особых восторгов испытывать не приходилось. В итоге в 2020 году вышел такой материал уровня 90-х от людей закалки 90-х, такое кроме них никто выпустить-то и не может в наши дни.

Вопреки скепсису - получилось бодро и башкотрясно. Понравилось. Местами даже умилило. При хронометраже в 47 минут есть ощущение некоторой затянутости, хотя особых провисаний в треках не встретилось. Что там такого надо было сочинять 12 лет - большой вопрос. Но кто ждал, у тех на улице праздник и топ года, и все регалии на свете.

В качестве ложки дегтя, с своей стороны зачему, что в отдельных треках гремя цепями бродит призрак старого Napalm Death и шепчет так ехидно на ухо гитаристу что-то вроде "ссссыграЙ риффф из сафффа зэ чилллдрн, у-ху-ху-ху-хуууу" и исчезает легкой дымкой.
(10) Alexis The Best, Bloodn Lord, DarkHorde, infiltrator, Lux, noxspiritus, older68, plfan93, quicksand, Samaritianin,
Oct 13 2020, 08:07:27 Manowar - Hail To England (1984)
Лучшего саундтрека для похода в промозглый осенний вторник на работу и представить нельзя - Blood Of My Enemies на повторе.
(1) Yarri,
Oct 11 2020, 17:38:22 Mayhem - Daemon (2019)
Так исторически сложилось, что когда я начинал собирать коллекцию полноценных СД в старших классах школы вместо мп3 болванок и на замену кассетам, приобретения эти носили штучный характер и происходили на уровне 1-2 СД в 2-3 месяца, к выбору приходилось подходить крайне скрупулезно и ответственно. Наверное, в первой десятке дисков попала мне в руки запись Mayhem - Chimera в локализации от CDM, до сих пор есть у меня этот диск и слушается с превеликим удовольствием. Осмыслить содержание релиза, конечно же, довелось чуточку позже. Сначала просто нравилось, потом понял что именно. До сих пор для меня Mayhem именно Chimera, а потом уже всякие мистириусы да сатанасы.

Прошло много лет. Принял для себя решение перейти в виниловую лигу. И в первой десятке винилов по странному стечению обстоятельств снова оказались Mayhem, но уже с другой работой Daemon. Как водится у Mayhem - релиз вышел неоднозначным и непохожим на предшественников. Где-то, конечно, можно провести параллели, где-то прямые пересекаются в форме перевернутого креста. Однако, нагнать ада и мистики у группы в ее нынешнем составе получилось. Пластинка, повторюсь, вышла настроенческая. Настроение для прослушивания у себя надо ловить.

Не могу сказать, что раскусил этот альбом от и до за год в момента выпуска (25 октября 2019). Интуитивно-бессознательно - нравится. Чем? Пока картинка в голове не сложилась. Будем слушать далее...
(2) Haunting, xax,
Oct 10 2020, 17:21:33 Abramelin - Never Enough Snuff (2020)
Возвращение Abramelin засчитано.
Для меня это имя - одно из олицерворений австралийского Death Metal, именно true-школа девяностых вместе с Misery, Disembowelment, Sadistik Exekution...
В принципе, ничего нового эта работа в себе не несет, однако, эти мужчины делают то, что умеют, и получается действительно круто. Костяку банды - честный полтос, вряд ли имеет смысл молодиться и изображать из себя тех, кем они не являются. Поэтому месят на старый манер. Вышло нажористо, наваристо и в целом с очень большим чувством вкуса старорежимного смертельного метала. Никакой надуманности, никакого занудства, совершенно складный и правильный материал.
(1) noxspiritus,
Oct 9 2020, 13:06:56 Deathincarnation - Dysfunctional Divine (2020)
А ведь где-то сейчас за компьютерами/планшетами участники Deathincarnation, мягко скажем, офигевают о реакции на свой альбом... Раньше как было - три комментария "просьба перезалить", "ссылка" и "спасибо". И годы тишины. Сейчас же просто военный конфликт назревает!
(3) 6666666, noxspiritus, Samaritianin,
Oct 8 2020, 22:24:36 Deathincarnation - Dysfunctional Divine (2020)
Материальчик как бы неплох, но уж донельзя лишен оригинальности. Андеграунд и движение в нем это прекрасно.
Просто здесь хоть и качественно проработанная музыка, но когда альбом в 2020 году звучит на уровне, например, 2003-2005 и по моде тех лет, то развития группы в этом не вижу. Слышно, что в студии посидели хорошенько, и что треки проработаны в плане структур. Труд detected. Большая часть услышанного понравилась. Скорее, зашла под настроение.

Вышло помпезно, каким и должен быть Sympho Black / Death. Наверное, после 15 лет карьеры группа смогла встать на один уровень со своими фаворитами, но в системе своих личных координат на сегодняшний день считаю это плохой мотивацией. Deathincarnation сидят где-то на одном поле с Vesania, Devilish Impressions, Agathodaimon, Noctem...
В общем, вторая лига с перспективой на выбывание в любительский чемпионат, нежели на попадание в премьер.
(3) infiltrator, noxspiritus, Сварог Барг,
Oct 7 2020, 16:08:42 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
Daale, не готов в той же манере гнуть тебе пальцы. Признаюсь, я даже немного удивлен и сильно разочарован, что мы с тобой не нашли общий язык.
А всё лишь по той причине, что ты сознательно не хочешь услышать точку зрения. Когда ты услышал, но не согласен, это одно. Ты же сейчас просто кривляешься и ерничаешь забавы ради и упражняясь в слоге. У тебя получается очень хорошо. В полную силу, really. Но это обратная сторона медали той ситуации, когда просто кто-то лаконично пишет "гнв" или "пнх".
(2) 6666666, garmonbozia,
Oct 7 2020, 15:34:32 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
ЦИТАТА(Daale @ Oct 7 2020, 17:31:38) *
FullofHate, Критерии сможешь написать точечные? Или так и продолжишь в пол силы писать комментарии?

Ты не против, если я и через тебя перешагну в данном конкретном случае? Вернее, вытру ботинок...
(1) Daale,
Oct 7 2020, 14:48:20 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
ЦИТАТА(' date= @ post=) *
Если у меня есть претензии, я её обосновываю. Вот и все. Мне хватает жизни.

ЦИТАТА(' date= @ post=) *
Ясно, вопросов больше не имею, с учетом написанного далее. Тяжелый случай.

15.gif
(1) garmonbozia,
Oct 7 2020, 14:10:01 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
ЦИТАТА(Daale @ Oct 7 2020, 15:57:47) *
Вопрос: зачем что-то делать в пол силы? Сделать чтобы сделать?

Это порочная риторика. Если ты что-то делаешь вполсилы, значит предмет занятия не достоен больших усилий. Ну очевидно же. Ты в магазине показываешь пальцем на вещь и не объясняешь продавцу, что именно эти брюки, например, тебе нравятся кроем и цветом. Так же как и на кассе не объясняешь почему ты взял, например, только брюки, но не взял пиджак, галстук, ботинки, ремень. Почему? Да потому что это твое дело, твоя потребность и твое решение как ее удовлетворить.
И отчитываться не обязан.
ЦИТАТА(Daale @ Oct 7 2020, 15:57:47) *
Немного абсурдно напирать против вполне логичных вопросов. Да и своя голова никак не мешает оставаться в рамках критики нормальной, а не скатываться до "непонравилосьзначитговно". Ибо это не критика, да и цена такому мнению, которое нельзя нормально объяснить?

Цена высока. Люди слушают и находят в себе силы оставить отзыв. Значит уже неравнодушны. Мне кажется, самое страшное и неприятные для музыканта, когда его не заметили, не услышали и не восприняли.
(1) 6666666,
Oct 7 2020, 13:52:50 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
ЦИТАТА(Daale @ Oct 7 2020, 15:37:40) *
Я кучу раз говорил о том, что мнение/недовольство можно выражать разными способами. Метод "говно/не говно" максимально посредственный, не имеющий отношения к нормальной критике чего-либо. Не говоря о том, что он претендует на что-то точное и материальное, что поддается измерению и оценке.

Не у всех есть способности и лишнее время для того, чтобы в десяти предложениях художественно описать свои впечатления. В большинстве случаев, когда что-то не нравится, люди тем более не станут расходовать на это ресурс.

Ну, хорошо, что не попросила "сначала добиться". И на том спасибо, пожалуй.

Попросила, вторым пунктом.

Острота дискуссии никуда не пропадет. И никакой толерантности. Просто в таком случае, даже с учетом, что это фигура вещи, все претендует на какие-то точные значения, которых даже близко в музыке нет. Одно дело сыграть ноту ДО и оценивать правильно сыгранного, другое дело оценка художественных приемов, которые по жанрово-структурной характеристики часто разнятся. Это не говорю о том, что все одним мерилом делают мерки с разных культурно, жанрово и т.д. релизов.

Ну и да, аргументация уровня "плохо потому, что мне не понравилось" — это, определенно, уровень дискуссии в странах Восточной Европы 1488.gif

А мне кажется, что "мое личное мнение" и есть самое правильное. Начиная с того, что своей головой думать лучше и полезнее, и заканчивая тем, что здесь (в мире музыкального эстрима) нет стандарта/анкеты/ кодекса/ экзамена уровня ЕГЭ. Ты выбираешь сам какой метал тебе по душе. И если в твоих глазах чей-то метал сыгран дерьмово, то никакая взвешенная аргументация и стоголосица не заставит это мнение изменить.
(2) 6666666, garmonbozia,
Oct 7 2020, 13:20:58 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
ЦИТАТА(Daale @ Oct 7 2020, 14:56:02) *
Chasm, Это никакая не философия, а нормальный вопрос.

Ну да, лучше не стал. И хуже не стал. Остался таким, каким его сделали музыканты. А как решит слушатель для себя, а не для реальности объективной, там видно будет

Пардон, что вмешиваюсь. Но прикол форума в том, чтобы обменяться субъективными мнениями, продемонстрировать восхищение или импульсивное расстройство от услышанного. Мне кажется, глупо было бы каждый раз приписывать "имхо" и "сугубо мое личное мнение". Уж где-где, а здесь уж точно это можно оставить за скобками.

К слову, тут среди новинок появился проект Nightfall Doom Metal. На форуме реганулась вокалистка. И в десяти записях, переведенных с португальского на русский, объяснила, что все, кто не понял ее охренительный альбом, лишены интеллекта. Тут, знаешь ли, не всегда радужно узнать каким задумали альбом музыканты. Он только для умных, а этому критерию не все подходят.

Уверен, здесь должно быть задекларировано право назвать альбом дерьмовым. Иначе мы тут погрязнем в толерантности, а острота дискуссии исчезнет как сущность.
(5) 6666666, Chasm, garmonbozia, MikaelBox, mittal,
Oct 6 2020, 20:58:53 Rope Sect - The Great Flood (2020)
Первый альбом по душе пришелся гораздо больше лаконичностью и категоричностью. И звук был винтажнее. И какая-то прям магия витала.
На новой пластинке Rope Sect уже позволили себе разлиться мыслью по древу. В какой-то аутентичной атмосфере потеряли, хотя в каждой песне есть прикольные фишки, но некоторые затянуты по времени. Альбом был бы отличным, будь он минут на десять покороче. Пока просто очень хорошо, буду слушать еще, проникаться.
(1) noxspiritus,
Oct 6 2020, 19:59:50 Fides Inversa - Historia Nocturna (2020)
Серединка на половинку. Фоном слушается неплохо, дают очень резвых разгонов, хотя атмосферным кускам не хватает "атмосферы", а диссонансам яда и гипноза.
Как-то все совсем уж ровно получилось, я бы даже сказал, что сдержанно, для хронометража в 50 минут очень тонко все размазано. Градуса не хватает, истошности.
Альбом скорее неплох, нормальный "рядовой релиз" в каталоге WTC. Впечатления смешаны, скорее не понравилось.
(1) kranger,
Oct 6 2020, 19:35:18 Isengard - Vårjevndøgn (2020)
Неужто отчислений за бесконечные Дарктроны не хватает на пивко?
Имхо, альбом под вывеской Isengard оказался жутким порожняком, который как ни странно можно было бы шарахнуть и под вывеской нынешнего Дарктрона легко, и под Fenriz' Red Planet, и даже под Storm. В Valhall можно было отдать песни и немного подшаманить над созданием space-атмосферы.

Издание такого материала под вывеской Isengard это что-то вроде некрофилии. Зачем историю культового проекта марать вот таким вот хламом, раскапывать могилу четвертьвековой давности... Вряд ли преданная аудитория Gylve Fenris Nagell что-то потеряла бы, если бы эти демо-записи были не были изданы вообще и разложились под слоем пыли на дальней полке шкафа. Он и так более чем продуктивен, если считать релизы в штуках.

Ох и дал осечку Fenriz. Оценивать и слушать тут нечего. После таких архивных пленочных записей следующим релизом надо выпустить vhs с домашним видео 90-х.

PS: панкуха на Rockemillion мила и задорна. banana.gif
(2) Alexis The Best, Metalass,
Oct 5 2020, 18:49:54 Nightfall Doom Metal - Memories (2020)
Любительский уровень.

В некотором роде, чувствуется определенный творческий замысел, но то как этот материал реализован не выдерживает никакой критики. Это не full-leght, это demo на четырехдорожечный магнитофон. Такое ощущение, что альбом записан за ночь. Треки склеены из фрагментов, которые между собой не выглядят гармоничными, они местами просто не согласованы.

Не понравился ни материал, ни способ подачи. Примитивные клавишные пассажи, очень бедная гитарная работа - я слышу как пальцы гитариста скользят по грифу, что очень явно демонстрирует низкий уровень владения инструментом. Певческие голоса не попадают ни в одну из нот, в которую хотят попасть. Женский голос слышится прокуренным. Мужской голос - словно болеет гриппом.

Не хочется ругать молодой творческий коллектив, но по совокупности впечатлений работа вобрала в себя больше негативным моментов, нежели положительных. Из положительного - атмосфера тяжелого наркотического бреда. Но чтобы ей проникнуться - действительно надо попытаться изменить сознание.

8$ - нереально дорогая цена для такого примитивного и бестолкового произведения. Тут и бесплатно кровь из ушей хлещет...
(1) cesar,
Oct 5 2020, 18:25:45 Kataklysm - Unconquered (2020)
Последнее, что слушал у Kataklysm были In the Arms of Devastation и Prevail. И были они настолько невыразительны, что все следующие релизы, вероятно, не удостоились даже ознакомительного прослушивания. Сейчас вот решил цепануть свежака. С удивлением для себя выяснил, что ничего близкого с солидно уважаемыми мною Sorcery и Temple of Knowledge нет и близко, а мужчины играют мелодично-модерновый метальчик под слипкнот, что-то там дыжкают-визжат. Думаю, что следующий альбом примусь слушать еще лет через десять, собственно, Катаклизм, как было подмечено, не тонет.

По сабжу - осилил двадцать с копейками минут из тридцати восьми. Этого достаточно, что бы как минимум себе признаться в том, что такая форма подачи музыки мне все же не близка и при этом очень давно. Так уж прям гоуном называть бы не стал. Но это уже музыка для ментально другого поколения слушателей. Не думаю, что Катаклизм скатился, скорее - безвозвратно перестроился. Теперь Катаклизм играют метал для скейтеров, роллеров, хипстеров и диджитал-маркетологов. Ну, в добрый путь, чё... 21.gif
(1) Язва,
Oct 4 2020, 21:53:13 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
За тридцатилетнюю историю Necrophobic верен своей манере. Да и вообще на проверку временем оказались одним из самых живучих имен.
Девятый полноформат демонстрирует миру Necrophobic в нормальной для него форме "десятых". Если Womb of Lilithu вызывал вопросы ибо бы перегружен, то Mark of the Necrogram и Dawn of the Damned оказались бодры, веселы, мелодичны и артистичны. В некотором роде, альбом несет в себе гарантированное удовольствие и знак качества.
Если они добротно будут делать что умеют, то разочарованию просто неоткуда будет взяться.

Не называл бы эту музыку совсем уж компромиссной, здесь наоборот упрямо идут проторенной дорогой девяностых. Просто звук стал почище, инструменты подороже и студия пооснащеннее. Связка гитаристов Ramstedt / Bergeback тащит просто на пятерочку - соляки вообще сильная сторона Necrophobic, они и музыкальности добавляют трекам, и необходимого разнообразия. Эпики The Infernal Depths of Eternity и The Return of a Long Lost Soul удались на все 666%, остальные боевички уверенны и без провисаний.

Альбом в очереди на приобретение. При открытии границ и анонсе движа в нашенских васюках - бегом на живую презентацию.
(3) Evilded, Golodomor, noxspiritus,
Oct 4 2020, 13:23:36 Pyre - Chained To Ossuaries (2020)
[youtube]owuWFXHoJvg[/youtube]
(1) Metalass,
Oct 3 2020, 22:45:58 Six Feet Under - Nightmares Of The Decomposed (2020)
Творчество SFU - это такая нескончаемая фантасмагория. Смотришь и думаешь "да твою ж налево, а, ну как же так можно, вы чего творите-то", а они продолжают делать тоже самое с серьезной миной, доводя начатое до все более абсурдных форм с каждым новым заходом. Полагаю, здесь просто нужно перестать искать какие-то смыслы и успокоиться.

Я хоть и ругал превью, но по совокупности впечатлений нахожу эту работу куда более живой, нежели недавний Torment или просто адовый невменос Graveyard Classics IV: The Number of the Priest с сознательно грязными каверами. Если это юмор - то местами получилось действительно забавно. Если это серьезно - это какая-то дичь и сюр, но это уже фишка SFU. В любом случае, восьмибитный death metal от SFU получился более запоминающимся и благозвучным. Каких-то прям серьезностей в их работах особо и не было никогда, может быть, первые три полноформата что-то как-то где-то. Дальше это творчество приобрело пародийно-вульгарный характер. Если на Карнейдже и Брингере хорошо прокачивал инструментал, то потом вообще идет полоса серости. И именно на Nightmares of the Decomposed она прерывается.

Совершенно всратый и угандошенный релиз от SFU. В очередной раз, как только мы подумали, что дно достигнуто, в дверь постучал Крис Барнс. Браво!
(9) BleedingSun, epicyc1e, judaz, Metalass, quicksand, Thiarnan, Tular, WOLAND, xax,
Oct 3 2020, 18:59:51 Anaal Nathrakh - Endarkenment (2020)
ЦИТАТА(comradEnemy @ Oct 3 2020, 20:38:40) *
Попробуй больше одного раза послушать smile3.gif

Попробовал. Вероятно, с разницей в несколько недель или лет отношение изменится. Сейчас услышал как услышал.
В данный период времени эклектика и "экшпирименты" заходят плохо. Оригинальную манеру AN не признать не могу, но вообще они как бы это сказать, чтобы опять не забанили, подза ... надоели. Да, именно подзанадоели.
(2) garmonbozia, kranger,

61 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 22nd October 2020 - 02:37:48