Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6955 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 15 2020, 10:59:06 Draconian Oracle - The Ascending Flame (2020)
Работенка средней паршивости, не осилил и половину - занудно.
(1) Brann,
Apr 15 2020, 10:32:01 Rippikoulu - Musta Seremonia [demo] (1993)
Как по мне, Rippikoulu - Musta Seremonia это один из лучших финских Death Metal актов вообще.
Такой Doom/Death нам нужен, очень вязкие и густые лоу-мид-темповые куски в сочетании с разносящей черепную коробку неистовой рубкой. Работа исполнена в минималистичном ключе, но она заряженная той самой правильной энергетикой, когда Death Metal просто с порога выносит слушателя в нокаут. Эта demo-запись пробивает похлеще многих подпольных полноформатов тех времен. Если верить метал-энциклопедии, эти ребята первыми использовали финский язык в Death Metal, что добавляет своего колорита.

Тотальный восторг и поклонение!
(5) atom72, samokot, Shape, spazm, Strid,
Apr 15 2020, 10:12:34 Aetherius Obscuritas - Mártír (2020)
В поиске разнообразных структур очень сильно забуксовали. Среди неплохих (изредка) задумок напихали какой-то аранжировочной жижи, в силу чего получилась невразумительная хрень. Плюс сильно беззубая запись. Есть банды, которые с минимальным дисторшеном создают невероятный эффект вовлечения, а что хотели сказать эти венгерские ряженые фуфлыжники так и осталось неясным. В мусор.
(2) Der_Hexer, infiltrator,
Apr 15 2020, 08:50:57 Helloween
Walls Of Jericho, я даже хз, что тут еще можно обсуждать на 9 страницах.
(5) Alexis The Best, Arseniy, Golodomor, infiltrator, SAPOGi,
Apr 13 2020, 18:14:13 Decapitated - Carnival Is Forever (2011)
Я был на совместном концерте Decapitated / Crionics в Москве 27.10.2007. Это был предпоследний концерт (охрененно крутой концерт!!!) старого состава, через пару дней после которого жизнь этих ребят разделилась на "до и после". В те годы я реально фанател по Decapitated, для меня они были большими авторитетами в части брутальных дел, даже разучивал песни на гитаре, заслушивался записями - первые 4 альбома заездил в лоскуты. Польская сцена переживала лучшие свои годы. Не смотря на юный возраст - записи их были интересными (очевидно интереснее ряда записей старших товарищей), да и когда еще так смело креативить, как не в юности?

Когда вышел Carnival Is Forever не могу сказать, что я воспринял его в штыки, однако был разочарован отсутствие привычных музыкальных форм. За долгие годы Decapitated приучили к своей сформировавшейся подаче, своему видению музыки, в частности Death Metal.
Версия Decapitated A.D. или Decapitated 2.0. оказалась для любителей совсем другой музыки. Здесь есть интересные куски, но общая атмосфера очень судорожная и дерганая, очень много "мешуговщины" и "фирфэкторивщины", очень много припадочного "дыжканья" по струнам. Не то! Cовсем не то, что я лично ждал не только от Decapitated, а вообще от Metal музыки. Конечно, продукт качественный, чувствуется большой скилл, но не откликается, попозже группа встала на свои рельсы. Здесь первый блин вроде и не комом, но и есть его невкусно.
(1) Foneg,
Apr 13 2020, 17:17:03 Decapitated - Anticult (2017)
Дал этому альбому еще один шанс (хотя с момента выхода неоднократно к нему возвращался). Но именно сейчас, практически три года спустя, произошла окончательная переоценка сабжа. И должен сказать, что он как производил неплохое впечатление в год выхода, таковым остается до сих пор. Приятная запись, любопытная.

Насколько я понимаю, пластинку в свое заплевали борцы за чистоту Death Metal, не приняв при этом тот факт, что Death Metal здесь отсутствует. Как можно оценивать по критериям Death Metal то, что таковым не является? Если уйти от ярлыков, перед нами качественный экстремальный метал, в котором есть свое очень сильное музыкальное ядро, и слушать который совершеннейшим образом интересно и приятно. Ну да, есть то, что можно назвать Groove, Modern, Core, Extreme. Но нужны ли здесь эти ярлыки по отдельности или вместе? Я считаю, что в данном случае - нет. Так как замиксовано все очень вкусно и заряженно.

В группе один оригинальный участник - Vogg, реально талантливый малый, который возродил группу, чтобы реализовать в ней весь свой творческий запал. С задачей справился на отлично. Пластинка Anticult производит целостное впечатление, разнообразные композиции, кристальная запись, немалое количество всяких техничных штук, которые поданы достаточно легковесно - не в этом ли талант?
Треки хоть и несут в себе дух модерна, в каждом из них прослеживается наследие старого Декапитейтед, достаточно интересная и интенсивная ритм-секция, и гитарный почерк маэстро Вацлава Киелтики. У пластинки есть своя атмосфера, свое настроение, материал проработан. Со стороны Vogg-а смелым решением было возрождение группы именно под именем Decapitated, хотя и очевидно он понимал, с каким потоком претензий придется столкнуться. Однако время показало, что он как композитор и гитарист в прекрасной форме и с Anticult не облажался ни разу.
(1) mirotvorets,
Apr 11 2020, 12:10:12 Delirium - Zzooouhh (1990)
Я бы назвал этот альбом шедевром. Давненько к нему не возвращался, а тут вот на неделе послушал его раз восемь.
Есть в нем первородная суть. Здесь нет наворотов и каких-то over-скоростей, но в этой минималистичной (я бы даже сказал - антагонистической относительно мейнстрима) подаче заложен какой-то сумасшедший энергетический заряд. Все эти простые музыкальные созвучия сплетены в очень крепкое ядро, расколоть которое времени не подвластно.

Delirium хоть и динозавры Doom/Death, а звучат гораздо свежее и интереснее тонны новых банд. На мой субъективный взгляд, работа критически недооцененная, но тем не менее в ней есть фундаментальные основы, к которым обращаются уже несколько поколений исполнителей. Некоторые, вероятно, даже не знаю кто такие Delirium, но в их творчестве слышны отголоски эхо этой Death Metal древности.
(8) BrutalHero, infiltrator, kim666, Necrodictator, rominow, spazm, troll_swamp, vosmidesijatye,
Apr 11 2020, 10:39:05 Benighted - Obscene Repressed (2020)
ЦИТАТА(Without6God @ Apr 11 2020, 10:28:03) *
Все претензии необоснованны.
Так и быть, давай обосную.
ЦИТАТА(Without6God @ Apr 11 2020, 10:28:03) *
Откуда вообще ожидания чего-то "революционного"?
Мои ожидания в данном случае не связаны с тем, что группа скажет новое слово в музыке. Они на это не способны. Но выпустить альбом, который был бы на слуху или попал бы в какой-нибудь персональный топ не смогли. Нашему слуху представлена провальная жижа, которая если и займет первое место, то с конца.
ЦИТАТА(Without6God @ Apr 11 2020, 10:28:03) *
Какую художественную идею ты хотел тут услышать? Мужики качают и угарают.
Вряд ли я открою секрет, но от группы Benighted невозможно услышать художественную мысль. Если только от скуки рыться в этих помоях и что-то там для себя найти. Но под художественностью в Death Metal я понимаю именно брутальный стержень, на который нанизаны по настоящему жестокие куски созвучий. Поиск жесткой музыкальной формы. Если группа заявила, что играет технично - пусть будет любезна продемонстрировать технику и композиторское мышление. Если группа заявила, что играет грубо - пусть валит как последний раз в жизни. И от тех, и от других хотелось бы услышать какую-то завершенную мысль, а не обрывки фраз. Тебе же приятно общаться с людьми, который могут ясно сформулировать мысль, а не мямлить? Так и здесь. Поэтому на мой взгляд, мужики здесь маются ...уйней.
ЦИТАТА(Without6God @ Apr 11 2020, 10:28:03) *
Исправьте стиль на death/grind, людям итак нелегко сейчас.
Да, и напоследок - плевать на людей )))
(4) 6666666, infiltrator, Without6God, Фо,
Apr 10 2020, 15:37:33 Rawrorr - Cynism (2020)
Про Океан Hевъeбенного Aда понравилось 5.gif
Жизненно 27.gif
(4) Black Cat, infiltrator, KorbenDallas, Фо,
Apr 10 2020, 12:26:19 Benighted - Benighted (2000)
Не музыка, а абсурдистан. На блэковую тематику.
На уровне дежавю напоминает Impaled Nazarene, но которому по синьке подсунули пару дэтовых риффов.
По юношески задорно, но по существу откровенно слабо.
(1) Metalass,
Apr 10 2020, 09:41:38 Mortuary - Blackened Images (1992)
Если верить энциклопедии https://www.metal-archives.com/, то команд, ознаменовавших миру свое творчество под громким и категорично характеризующим репертуар названием Mortuary, существовало не менее 30 (!!!). Какой уж там Disgorge или Blasphemer =)
Среди этого многообразия музыкальных Моргов в жаркой Мексике банда агрессивно настроенных парней замутила настоящий Thrash Metal ад, выпустив в 1990 году убойный пласт Blackened Images.

В лаконичные 28 минут мексиканцы с присущей южному темпераменту страстью уместили 8 оголтелых бешеных треков: прямолинейно, хлестко, беспощадно. Продукт мировой пандемии Thrash Metal, захватившей мир во второй половине 80-х, ассоциативно напоминающий своей неудержимостью работы ранней Sepultura, раннего Kreator, Morbid Saint, Demolition Hammer и прочих любителей оголтелой рубки и звукового насилия.
(1) samokot,
Apr 10 2020, 08:20:08 Benighted - Obscene Repressed (2020)
Тем временем банде уже 20+ лет и они выпустили свой 9й (!!!) альбом.

Они по прежнему остаются моднявыми двухтысячниками, пытающимися в очередной записи соединить максимум элементов, но так и не предложив аудитории ничего революционного, почти состарились на этой ниве. Интенсивностью компенсируют отсутствие явной художественной идеи в своей музыке, никогда в них целостности не было и не будет.

Громко - да, качает - скорее да, чем нет, говорят по существу - точно нет. Утрамбовывание в одном треке всех приемов и риффов, которые придуманы в процессе разминки дома или на базе, не всегда дает положительный результат. В случае с Benighted - они уже на 15-й минуте задолбали визжать, агрессия в их музыке плюшевая. Героически дослушав альбом до конца, принял решение, что больше к этому ужасу возвращаться не хочу и другим не советую. На фоне прошлых более удачных работ Obscene Repressed производит какое-то совсем уж вымученное впечатление.

Benighted - это такой силиконовый качок со страхом в глазах, который после первой бычки пойдет писать заявление.
(13) 6666666, Baudolino, Dmitry1977, Evgundel, infiltrator, ingram, judaz, Lux, ripper33, samokot, Thiarnan, Фо, Язва,
Apr 9 2020, 16:27:31 Thanatos - Violent Death Rituals (2020)
Как-то так исторически сложилось, что для меня Thanatos - это Emerging from the Netherworlds и Realm of Ecstacy 20.gif
Я настолько люблю эти старые работы, что некоторые новые альбомы не слушал в принципе. Ну что может быть лучше первых двух?

Работы post-reunion все время пролетали каким-то фоном без отклика с моей стороны. Хотя, как выясняется с прослушиванием нового релиза, стоит, наверное, к ним при случае вернуться. Новый альбом по итогам двух прослушек получился этаким осмысленным трибьютам старой школе Death Metal, вроде все тоже самое, что тридцать лет назад, но звучит энергично. Конечно, нового слова эти мужчины в мире Death Metal не говорят, но это чертовски хороший релиз в копилку жанра: смены скоростей от могильных завываний до расколбасных башкотрясов, все украшено то солячками, то гармониями, то трешевым галопом. При этом, стоит отметить, в "пенсионерства" в этом релизе нет и близко, а вот класс очень даже заметен.

Да, дерьмовый клип на отличную композицию прилагается 15.gif
[youtube]7y9ULS_sOz0[/youtube]
(3) infiltrator, samokot, Язва,
Apr 9 2020, 11:53:57 Gorelust - Reign Of Lunacy (1995)
Годная олда с налетом прибруталенного флера, но с достаточно сильным влиянием элементов на манер старого Broken Hope скрещенного с ранним Cannibal Corpse. Вроде ничего особенного, но звучит складно и в заданный 30 минутный хронометраж создает приятный Death Metal фон, даже умудрились засадить мелодий в соло и зачем-то кавернуть Extreme Aggressions.

Банда эта существует по большей части как коллектив любительский, поэтому может себе позволить по альбому раз в 20 лет.
Ну а куда спешить?
(1) samokot,
Apr 9 2020, 11:18:31 Amboss - Those Who Have Lost The Right To Exist (1994)
Работа творческая, с попыткой разнообразить застой однообразных риффов, но, к сожалению, выглядит нудной за счет достаточо слабой записи и не динамичной подачи. Для немецкой сцены - это заслуженно культовый андеграундный релиз, т.к. на безрыбье хоть кто-то что-то записал, но слушать это без желания зевнуть иной раз сегодня невозможно. Вместо создания атмосферы в низкотемповых отрывках группа создает эффект провисания, напрочь разрывающий между собой недурственные куски. Как по мне, далеко не лучший пример старого бундес метала.
(1) samokot,
Apr 8 2020, 16:48:00 Carbonized - For The Security (1991)
"Бластбитов много не бывает" - именно с этой мыслью барабанщик ВИА Carbonized заходил в студию в день записи альбома где-то в январе 1991 года 5.gif
Вообще, материал здесь крайне незаурядный. Этакая "налалмдэтовщина", разбавленная интеллектуально-экспериментальными зарисовками. В принципе не удивлен тому, что это светило появилось в Швеции, не имея при этом в своей музыке отголосков всяких Nihilist/Carnage-подобных формирований. Не понимаю, откуда там столько одаренных музыкально людей. В ранних работах Carbonized какая-то своя музыкальная вселенная, именно этими витиеватыми кусками и их чередой с одноизвиленной атакой эта работа хороша.

Впервые сабж ко мне попал году в 2004-2005, когда я искал что-то похожее на Napalm Death, по существу же здесь совсем другая музыка, к понимаю которой я пришел гораздо позже. И ведь эти люди потом замутили коммерческий и компромиссный Therion - их право, но на мой взгляд, поиск граней безумства в Carbonized был over-продуктивным.
(2) as71, Proteus_666,
Apr 8 2020, 11:29:42 Impaler - Charnel Deity (1992)
Середняк из первой половины 90-х, ровесники Benediction и Bolt Thrower. Материал сухой, глухой, давящий, но какой-то совсем уж без выдумки. Британские коллективы на поприще Death Metal ушли не дальше тех же советских коллективов, которые все время шли с оглядкой кто на Штаты, кто на Швецию, исполняя не свою музыку, а играя "под кого-то". Поэтому такие вот имена как Desecrator, Impaler, Dark Heresy, Decomposed и т.д. во многом изжили себя, выдав залпом может и по хорошему альбому, но ставшему некой пиковой точкой творческой мысли на выбранном поприще.
(1) samokot,
Apr 8 2020, 10:22:05 Morbid - December Moon [demo] (1987)
Культ культом, а по факту "плейшатукилловщина". Звучит прямолишейно и экстремально, но стоит признать очевидный факт, что если бы не воспетый в СМИ Per Yngve Ohlin, впоследствии принявший участие в Mayhem, которые при жизни стали притчей во языцех, сомневаюсь, что применительно к этой записи было бы столько фапа и воршипа. Можно сказать, что материал "хороший" или "нормальный", но не сверх того.

Винилы из памятного тиража 94 года стоят по 500-700 евро. Субъективно, материал мало отличается от работ ровесников, а то и подчас выглядит простоватым. Имхо, без информационных шумов и громких доводов, была бы эта запись переиздана каким-нибудь Dark Symphonies и лежала годами в дистро по 10 евро в обычные дни, а то и со скидкой в пару euro в дни рождественской распродажи.
(1) Konungr,
Apr 8 2020, 08:44:54 Exlimitir - It Weighed Itself In Silver (2018)
Обратил внимание на банду по совету atom72.
А материал-то охрененский более чем. Даже не знаю как я пропустил этот мини-шедевр в год выхода.
Если поженить Gorguts и Demilich, то плодом их любви произрастет Exlimitir.
Не нашел в сети никакой информации, за исключением отзывов людей, которые так же ничего не нашли. Не совсем понятно, является ли Exlimitir воплощением творческих идей одного человека или группы единомышленников, но It Weighed Itself in Silver это чертовски сильный релиз для всех любителей качественных головоломок в мире Death Metal.
(3) Occultas, spazm, Язва,
Apr 7 2020, 18:57:16 Demilich - 20th Adversary Of Emptiness [best of/compilation] (2014)
Очень жЫрное юбилейное издание, которое даже успело трижды переиздаться на СД. Конечно, послушать здесь есть что - 1:50 музыки, огромный 40 стр буклет. Основательно подошли к 20-летнему юбилею, на носу уже 30-летний 1488.gif
Думаю, этим горячим финским парням придется вылезти из кожи вон, если они захотят выпустить новый полноформат. Кстати, банда анонсирована с выступлением на фестивале Metal Over Russia, давно пора!.
(1) samokot,
Apr 7 2020, 16:24:10 Blasphereion - Rest In Peace (1991)
Не готов похвалить эту работу, как это сделал предыдущие комментаторы. Музыка, конечно, в духе своего времени, все в традиции, которая тогда только становилась, но сделана нетвердой рукой. Понятно, что Бельгия это не место сосредоточения мировой Death Metal элиты, но пацантрэ явно смотрят на достижения американцев и на достойном уровне эти достижения подхватывают, правда, без покорения вершин творческой мысли.

Сонграйтинг часто разливается мыслью по древу и, как мне кажется, треки содержат в себе избыточное количество соединенных в них структур, иначе говоря, в каждом треке можно было бы вырезать по минуте-полторы переливания из пустого в порожнее и получился бы мощный и бодрый альбомец с хронометражом под 40 минут, в котором было бы отсечено все лишнее. Сдается мне, что банде не хватило продюссера, который шарил бы в Death Metal, поэтому наворотили вот такого 55 минутного монстра и растеряли в энергетике и подаче. Материал классный, но подан откровенно хреново. Отдельный пинок в сторону вокалиста, гроулинг слабый, вокал захлебывается и пытается, заглотив головку микрофона, издавать инфернальный рев, который в общем миксе звучит инородно.

В итоге в лучшем случае работа на тройбан.
(2) Exorcist, samokot,
Apr 7 2020, 13:54:23 Crematory - Denial [best of/compilation] (2009)
Крематори здорового человека, а не курильщика genius.gif
(1) Ambercandle,
Apr 7 2020, 13:47:36 Infester - To the Depths... In Degradation (1994)
Жестокая нелояльная работа, которая потрошит вас живьем. Дьявольщина, насилие, ужасы. Мистический могильный Death Metal, ассоциативно близкий к работам Rottrevore/Demilich (за счет сильно гармонизированного вокала) и Incantation (за счет способности создать безвоздушное пространство).

Мне кажется, именно с примочками на вокал здесь перестарались, не смотря на использование разных вокальных техник и манер, хотя это способствует как общей брутальности записи, так и некоторому утомлению при прослушивании. За 50+ минут запись выбивает все дерьмо из задницы (или как там говорят у них в Америке). При такой интенсивности можно было бы записать два альбома погодки по 30 минут, т.к. сколько я не брался за эту запись - прекрасно идут первые тридцать минут, потом - тоже хорошо, но уже с некоторым натягом.
(1) samokot,
Apr 7 2020, 11:42:38 Depravity - Silence Of The Centuries [ep] (1993)
Крутейший могильный атмосферно-мистический старомодный смертельный метал. Как ЕР - здесь просто все отлично, еще пару треков да интро-аутро, можно было бы накрутить 30 минутный полноформат, который имел бы стать все шансы еще большим культом финского подполья.

Жаль, что столь талантливые ребята разошлись, так и не выпустив под славным именем Depravity (FIN) полноформат, который мог бы сотрясти мир андеграунда. Потенциал был сумасшедший, было в них чувство вкуса применительно к выбранному стилю. Именно поэтому этот миник востребован до сих пор. Оригинальный СД стоит от 70 до 150 евро, даже переиздание от Dark Descent разлетелось моментально и торгуется по 50. Надеюсь, еще будет какое-нибудь свежее переиздание когда-нибудь, такой диск хотелось бы себе в коллекцию.
(1) samokot,
Apr 7 2020, 11:06:25 Hetsheads - We Hail The Possessed... (1994)
Релиз для собирателей номинальных древностей и условного эксклюзива. Материал среднего выразительного уровня, хорошо, но без особых творческих откровений. На аукционах требования продавцов за СД из оригинального тиража в адекватном состоянии превышают 100 Евро...
(1) samokot,

102 Pages V  « < 43 44 45 46 47 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 23:00:04