Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 7 2020, 10:29:03 Marduk - Viktoria (2018)
ЦИТАТА(Eisbar @ Feb 7 2020, 11:51:19) *
из классического состава только Морган остался...
можно было бы сходить если доедут

FullofHate
что за кретин там выступает.

Мортуус тоже классик,он там уже 15+ лет и проявил себя без халтуры.
По поводу записи - видосу уже лет десять, давние разборки. Но смешно и грустно на это смотреть до сих пор.

ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 7 2020, 11:45:34) *
Не в Россию, а в Санкт-Петербург и Москву.


В 2019 году по РФ откатали два тура. Организация и посещение в глубинке оставляет желать лучшего. Группу можно понять, как и организаторов.
(2) Eisbar, infiltrator,
Feb 5 2020, 15:02:35 Odious Mortem - Synesthesia (2020)
Пожалуй, этот альбом понравился, хотя и не без некоторых смешанных чувств. Дело в том, что ОМ, сколько я их помню, всегда ассоциировался с совершенно другой музыкальной концепцией и подходом к реализации. Конечно, подкованность и скилл по прежнему на местах, но мне потребовалось время, чтобы привыкнуть. Если раньше было ультратехнично и жестоко, то сейчас ребята зазвучали лампово, появились нотки этакого фьюжн, что на отдельных фрагментах записи практически теряется стилистическая принадлежность. В попытках разнообразить саунд здесь есть заходы на чужие территории, ритмика и вокальная техника напоминает Decrepit Birth, выраженность гитарных мелодий отсылает в Gorod, а академичность передает привет от Necrophagist. Да, и здесь нет ровно ничего от того, что мы привыкли именовать Odious Mortem, вообще ничегошеньки.

Не знаю, обычно при столь фундаментальных изменениях группы пишутся под разными заголовками, с другой стороны, почти невозможно после столь большого перерыва повторить успех десятилетней и более давности.
Тк банда полностью перестроилась, нельзя сказать, что раньше было хуже или лучше, настолько сильны метаморфозы. Однако, мне работа пришлась по душе, во-первых, материал проработан, во-вторых, материал вкусно подан. Много гитарной работы, есть эксперименты с ритмикой, есть полет фантазии. Саунд не перегружен, есть в нем, знание ли, этакая винтажная грязнотца, а с такими вещами надо работать тонко.

Время покажет, насколько эта работа приживется в плей листах фанатов, но в данный момент это одна из самых интересных работ года.
(5) infiltrator, samokot, StabWound, Thiarnan, vosmidesijatye,
Feb 4 2020, 17:05:39 Marduk - Those Of The Unlight (1993)
ЦИТАТА(Golodomor @ Feb 4 2020, 18:35:28) *
На переиздании 2013 из буклета убрали фото музыкантов, но добавили тексты песен на черном фоне. И с обложки все надписи удалили. Ничего интересного, для фанатов минимализма.

Похвастаюсь экземпляром от сд-максимум, в котором вообще нет никакого оформления, кроме одного разворота и ненужного оби-стрипа по советски. Но мне больше интересно послушать оригинальный неремастированый звук, который к этому изданию во всех аннотациях.
(1) Occultas,
Feb 3 2020, 21:24:40 Coffin Curse - Ceased To Be (2020)
Приятный слуху образец андеграундного Death Metal c традиционным набором выразительных средств. Группа шла к альбому долгих восемь лет. Не могу сказать, что их ранние мини релизы чем-то сильно запомнились, но альбом все же заставит говорить о группе всерьез, тем более, что "канон" здесь соблюден.
Материал во многом подан просто и доступно, атакующе и непредвзято грубо. Меня здесь по большей части впечатлил саунд - он здесь звучит очень тепло, словно релиз из первой половины девяностых, я так понимаю, обработка инструментов была минимальной: заводная низка ритм-гитара срывается на высокочастотное кровопускание аки циркулярка (хотя соло простенькие и не везде), бубнящий ухающий бас (имхо, украшение альбома), ударные партии дополнены рудиментами, ламповый гроул без эффектов.

Ассоциативно, что-то между ранним Cannibal Corpse и Asphyx, но нарезано качественно. Вроде и ничего нового, но слушается как старый любимый альбом из тех лет. Да, обычно я такую музыку называю морально устаревшей, но сейчас пришлось и по вкусу, и по духу. Уроки выучены на пять.

Кстати, по поводу обложки.
За оформление в ответе был коллега по цеху Daniel Hermosilla. Честно скажу, арт мне не понравился, при хорошей идее - простовато. Но художественные способности у этого парня достаточно высоки, что доказывает его немалый послужной список или предлагаемые работы на его фейсбуке .
(5) infiltrator, judaz, Metraton, russ777, Samaritianin,
Feb 2 2020, 21:21:38 Berzerker Legion - Obliterate The Weak (2020)
Неплохой шведодэт со скрипучими гитарными гармониями, но группа как явление мне не очень понятна. Это больше такая... дружеская туса, когда хорошо знакомые музыканты из разных коллективов собираются выпить пивка да поджемовать как в юные годы. Если дело ладится - то записать.
Примерно в таком же формате существует Firespawn, наклепавший три бестолковых по существу альбома.

Еще один all-star-band. Думаю, что своего слушателя найдет столь быстро, сколь и потом его потеряет, ибо в историю уже вошли совсем другие группы, а это - баловство и услада себе любимым на шестом десятке.
(2) Metalass, Samaritianin,
Feb 2 2020, 19:30:38 Ultar - Pantheon MMXIX (2019)
Хороший альбом, впрочем, не без сумбура и небольших непоняток. Вообще, группа Ultar в прошедшем году стала этаким открытием. Ребята из Сибири смогли сочинить один из лучших metal-альбомов на российской сцене за 2019 год, я не беру в расчет принадлежность к рамочному определению Black / Death или чего-нибудь в таком духе, скорее оцениваю широту кругозора и общий креативный потенциал. Реально, приятно удивлен.

Музыка во многом базируется на black metal стержне, таких уж прям пост-наворотов или шугейза не обнаружено, эти элементы скорее обрамляют композиции и вносят приятное разнообразие в аранжировки, но не составляют их основу. Ведущая гитара все 45 минут упивается гармониями и мелодиями, альбом в хорошем смысле гитарный, ритм-секция тоже не стоит на месте - в композициях много смен, грамотное семплирование. Могу сказать, что мое погружение в мистический мир произведений Лавкрафта благополучно состоялось, в первую очередь за счет инструментальных решений. Музыкально, атмосферно, художественно.

Из минусом - не очень понимаю зачем приволокли вокалиста Сруба, получился избыточный стилевой микс, сильная мешанина, уместность вызывает большие вопросы. Вокалист Сруба хорош только в Срубе. Хорошо, что его здесь немного. Кроме того, среди претензий к вокалу - явное злоупотребление визгами, вокалист освоил расщепление, но разнообразие в использовании вокальных техник здесь пошло бы на пользу, тем более, что поле для экспериментов в такой музыке безграничное.

[youtube]_586bf9TMao[/youtube] [youtube]Yb35RrsldXc[/youtube]
(3) Battaleon, infiltrator, rominow,
Jan 31 2020, 18:56:49 Negator - Vnitas Pvritas Existentia (2019)
Альбом весьма уверенный. Группу знаю по присутствию в ней персонажа по имени Nachtgarm, пробовавшего свои силы в Dark Funeral. Мне кажется он так свою основную банду и прорекламировал на весь мир. Да, пожалуй группу сложно назвать первым эшелоном, но здесь демонстрируют вполне себе атакующий микс Behemoth, Belphegor, Dark Funeral, 1349. Я услышал даже заходы на территорию жанра Death Metal, а также неглупые соло-партии. Звучит сочно, современно, чисто - заслуга Hertz Studio в Польше, с прилежанием все на пятерочку.

В упор не помню чего они там играли раньше, а вот работа 2019 года несомненно хороша.

[youtube]yJVxxn3-2hc[/youtube]
(2) Occultas, Razorbladeswaltz,
Jan 30 2020, 20:20:11 Black Countess - Feetish (2007)
Я думаю, что на этой записи автор выжал из себя все до последней капли.
Неплохой материал из надерганных кусков Боргира, Кредла и Олдменчайлда. Этакий провинциальный российский ответ мировому симфоблеку.
Это имело бы право на существование... Но, к сожалению, реализация не выдерживает никакой критики даже по состоянию на 2007 год: миди-клавишные, драммашина без тарелок, половина альбома это упражнения в семплировании, гитары хрустящие пережатые жуть просто. Это могло бы быть неплохой демозаписью, но для полноценного альбома - слишком дешево.

Не знаю, пацаны, чего тут можно обсуждать. Не хочется быть резким по отношению к отечественной сцене, но Black Countess - это ее темное прошлое.
(1) Battaleon,
Jan 26 2020, 20:21:47 Urkraft - Urkraft (2020)
Если по существу представленного на ознакомление материала - перед нами очередной норвежский мусор.
(1) UlvhedinGrom,
Jan 26 2020, 20:15:32 Venomous Skeleton - Drowning In Circles (2020)
Релиз не самого высокого художественного уровня, но по меркам израильской сцены - что-то новенькое. Не припомню я такого угрюмого сырого Death Metal из тех солнечных мест. Пользователь выше очень правильно перечислил музыкальные ориентиры, но мне-то как раз такая музыка жутко по душе. Да, это пока не первый эшелон, оригинального здесь мало, но потенциал прослеживается.

Ván конторка, которая открывает таланты. Посмотрим как проявит себя коллектив дальше.
(3) infiltrator, Leshiy666, Metalass,
Jan 26 2020, 16:41:06 Kalmankantaja - Nostalgia II: My Kingdom (2020)
Что сочинилось - то и записали. На записи, что на первой, что на второй, везде и всюду какие-то непроходящие мyдoвые страдания.
(1) judaz,
Jan 26 2020, 16:32:53 S6R6Th6 - Inverted Triangle (2020)
Материал атакующий, но в целом при однообразной подаче не вывозит и не цепляет. Пожалуй, это фрагментарно интересный релиз, выпущенный для себя и друзей. Субъективно, вместо того, чтобы делать запись нарочито грязной, именно этому материалу стоило бы быть почище, все-таки мелодии и смены ритмов.

Да, этот релиз не поднимает выгребную яму московского Black Metal с колен, как минимум потому что в Москве нет сцены, соответственно, о плохих и хороших коллективах говорить не приходится. Скорее творческий кружок по интересам. Но это нормально, когда субботним вечером ты играешь в балаклаве и что-то орешь про сатану, а с понедельника по пятницу работаешь в офисе и отводишь детей в садик/школу.

Покатит 9.gif
(2) infiltrator, Rodin,
Jan 22 2020, 19:02:19 Kakothanasy - Dystomorph (2019)
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jan 15 2020, 12:20:04) *
Мож на Disgorge (USA) и Defeated Sanity обратить пристальное внимание, чем на их пятисотых клонов? И альбомов у первых двоих достаточно и кроме них отцов полно. Нах эта новая Какатанюся кому нужна? Не понимаю любителей новинок от новинок. Вас же обманывают, ребята. Не помню, здесь ли я это уже писАл, но очень показательно, как гитарист одной знаменитой российской группы слушал внимательно новый альбом Дейсайд и приговаривал: вот это надо взять у них, вот это надо применить у нас. Млин, точно также и эта Какавасия: сидят, слушают и применяют.

На этих уважаемых господ внимание обращено уже десятки лет. И не только на них. Я лишь привел ориентиры, некоторые ассоциации. Понятно, что коллектив пока скорее пытается влиться в жанр и этот альбом у них первый. Как по мне, материал хоть и вторичный, но проработан, старательный подход я здесь услышал. Поэтому если группа не забросит инструменты, плюнув в вечность этой записью, добавит побольше фантазии и потока сознания, то есть вероятность услышать от них что-то интересное. Применяют очень неплохо.
(2) Chasm, SyncestrA,
Jan 22 2020, 18:55:39 Blasphemer - The Sixth Hour (2020)
Итальянский Blasphemer все сильнее погружается в стезю традиционного Death Metal, где нет места ни техничности, ни брутальности.
Релиз на одном дыхании, этакая музыка ради музыки, валево ради валева, просто потому что участникам нравится такое исполнение... которое всем слушать совсем не обязательно. Ну так, на троячок.
(3) AHBAnep, Metalass, Язва,
Jan 3 2020, 21:09:50 Blood Incantation - Hidden History Of The Human Race (2019)
Альбом действительно стоящий, хотя и не без вопросов об услышанном. Местами пластинка слышится как набор обрывков то Morbid Angel, то Immolation, то Nocturnus, то, простихоспаде, что-то на манер Чарльза Майкла Ш. В целом, группа замешала свой собственный Death Metal-коктейль с претензией на оригинальность, и здесь, пожалуй, есть над чем позалипать. Куски склеены умело и талантливо.

Лично я под пафосным "Hidden History Of The Human Race" ожидал услышать полотно минут на 150, где нам кропотливо и с расстановкой поведали бы правду как о происхождении человечества, и о том как правильно держать гитары в руках. На деле же вместо развернутого повествования оказался этакий реферат. Знаете, этот альбом произвел впечатление тизера, некой презентации, пробуждающий потребительский интерес и желание ознакомиться с полным произведением... а его, блин, нет!

Жду Hidden History of the Human Race full edition на трех дисках со 100-страничной книгой вместо буклета (с цветными иллюстрациями!). Я готов заплатить.
На правах ознакомительной / рекламной продукции альбом хорош и даже больше. Как полноценная работа - сумбур, перенасыщенность и демонстрация мастерства.
(3) Tenebrarvm, troll_swamp, Дерсу Узала,
Jan 3 2020, 19:28:59 Vile Crone - Apostle (2020)
Мусор с bandcamp
(1) krotovich,
Dec 31 2019, 15:43:11 Kakothanasy - Dystomorph (2019)
Смесь Disgorge (USA) и Defeated Sanity, пока заимствования берут очевидное преимущество, но вкусные куски случаются и периодическая игра с ритмикой радует слух. Пожалуй, один из самых приятных релизов уходящего года в жанровой нише. Любителям us-way death metal советую обратить самое пристальное внимание.
(2) SaintVitus, SyncestrA,
Dec 29 2019, 18:52:23 Nocturnal Depression - Tides Of Despair (2019)
Нормальный для группы материал, но нудизм периодически берет верх над творчеством.
Такой уж прям тоски не замечено, саунд достаточно чистенький, случаются мелодии.
Короче, Nocturnal Depression это не тормоз, а медленный газ (с). На любителя, коим в отношении сабжа лично быть перестал.
(1) Razorbladeswaltz,
Dec 24 2019, 15:04:22 Sargeist - Death Veneration [ep] (2019)
Миник путем, хотя мелодизм достаточно умеренный в этот раз подобрался, но всё равно атмосфера настигает. Годнота. Через месяц концерт в Мск.
(2) infiltrator, vovenom,
Dec 22 2019, 19:27:16 Necronomicon - Unus (2019)
Омайгадбл, ну и хрень.

Как death metal здесь оценивать совершенно нечего, т.к., во-первых, на него этот музыкальный материал не ориентирован, а во-вторых, уровень заезженности демонстрируемого материала выглядит просто похабно. Все треки построены примитивно: интенсивные метал-проигрыши сменяются сбивками, поверх которых по ушам ездят синтетические семплы классических инструментов и хоры, достаточно сильно выведенные вперед.

Мне казалось, такой материал было актуально выпускать 15-20 лет назад. Ну или сейчас не брать по 10 евро за диск, а доплачивать слушателям, чтобы хоть кто-то обратил на это внимание. Сейчас это выглядит просто нелепо. Застрявший во времени вторичного уровня материал.

И еще - в названии альбома пропущена буква А. Модеры, поправьте, так будет справедливее.
(1) CelticSPB,
Dec 22 2019, 14:58:54 Unanimated - Ancient God Of Evil (1995)
Хоть это и избитая уже фраза - но это реально достойный и качественный продукт своего времени. Драйвовый мелодичный черно-смертельный метал со шведским паспортом. В один ряд с Dissection, Gates of Ishtar, Sacramentum, Decameron и многими заслуженно культовыми формациями того прекрасного для музыки времени. Безусловно талантливая и вдохновенная работа, способная скрасить воскресный вечер.
Раньше было лучше (с)
(2) Golodomor, samokot,
Dec 18 2019, 19:01:28 Messiah - Hymn To Abramelin [reissue 2002] (1986)
По Сатане Альбом, уважаю. Звук бы им там по плотнее - страшно представить что было бы.
(1) Фо,
Dec 16 2019, 19:40:03 Midnight Priest - Aggressive Hauntings (2019)
Внезапно понравилось.
Тотальный и неприкрытый воршип-микс Мерсифул Фейт и Жудас Прист, но, черт возьми, звучит!
(1) Lux,
Dec 15 2019, 20:31:20 Cannibal Girls - Megawar (2019)
Никакого мелодэта здесь нет вообще и это прекрасно. Услышать очередные извращения на тематику, например, гётеборгоской школы не хотелось бы, ибо дальше опошлить эти идеи невозможно. Ладно старики из тех мест шпарят одни и те же гармонии третий десяток лет. Куда лезут школотроны всякие на их место - до сих пор понять не могу. Хуже чем слемминги и коры. Просто жуть что сейчас происходит в мелодэте.

Cannibal Girls оказался достаточно самобытным коллективом, в котором Death Metal-арсенал в лучшем случае занимает 1/2 от всей этой мешанины, которую слушать оказалось совершеннейшим образом приятно. Здесь есть щипотка хеви, немножко думца, по вкусу налет психодела и неторопливого грувевшника на манер здорового SFU. Гроулинг ламповый, эстетика old fashioned хоррор-фильма. Атмосферные неторопливые аранжировки. Наличие русскоязычной лирики, исполненной без акцента, подразумевает наличие в составе людей "нашей ментальности", независимо от штампа в паспорте.

Классный альбом. Талантливый. Буду слушать еще.
(2) Samaritianin, xax,
Dec 15 2019, 20:07:30 Ordo Sanguinis Noctis - Chthonic Blood Mysteries (2019)
Тоска и уныние. Уныние и тоска.
normal_Homerdisgust3s.png
(1) FlammenTod666,

102 Pages V  « < 46 47 48 49 50 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 08:07:16