Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6958 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 14 2019, 19:43:37 Новости Black-направления
[youtube]EG9Q5NRBYvM[/youtube]
(7) DarkHorde, GTrooper, infiltrator, Morbid, Nerevar, Occultas, Сет,
May 14 2019, 18:26:13 Manowar - The Final Battle I [ep] (2019) (3) infiltrator, Lux, vosmidesijatye,
May 13 2019, 19:09:02 Demented Ted - Promises Impure (1993)
Как говорится - продукт своего времени, но прикол в том, что если даже запись слушать фоном и без подглядывания в информ-источники, то с уверенностью можно сказать, что это перед нами штатовская группа с альбомом, записанным в первой половине девяностых. С одной стороны - все так типично, а с другой стороны - все так классно и аутентично, все на таком душевном порыве молодости как самих музыкантов, так и жанра. Еще не заездили эти самые ритмы, не опошлили.

Может быть, Demented Ted и не стали звездной группой, не повлияли решительно на жанровое становление, но первый и единственный альбом не выглядит пыльной древностью. Да, это сейчас достаточно редкий альбом, практически артефакт для собирателей. Деликатесный коллекционный продукт. Но вместе с тем это такой элемент культурного слоя, именуемого Death Metal. Я думаю, вот без них этот самый андерграунд бы потерял крупицу свой энергетики. Поэтому альбом и нужный, и важны - он даже сейчас производит бодрое впечатление, спустя более четверти века.

Ради интереса почитал архивы. Через год после выпуска альбома группа распалась, большая часть музыкантов вообще вышла из музыкальной среды, сосредоточившись, видимо, на далеких от Death Metal вещах. Но потенциал у группы был и на сабжевом альбоме реализован отлично.

[youtube]haSnWOZUMPE[/youtube] [youtube]jo7HGE-mhNs[/youtube]
(2) kim666, samokot,
May 12 2019, 21:04:03 Amon Amarth - Berserker (2019)
ЦИТАТА(asog @ May 12 2019, 22:58:21) *
Заглянул у себя на диске в папку AMON AMARTH и насчитал там аж 10 полноформатов и несколько епих и папку коверов - ничоси они многостаночники - переслушать всё это хозяйство штоле?


Я думал, люди перестали меряться папками на компах лет десять с хреном назад.
Вот если бы ты открыл шкаф, а там десять дисков Амон Амарта и несколько епих... и ты забыл, что они у тебя есть, вот здесь бы на удивились многие)))
(4) 111111, Ghostb, Golodomor, infiltrator,
May 12 2019, 20:31:23 Suffocation - Pierced From Within (1995)
Для оценки искусства нет заданного стандарта оценки, как, например, на школьном экзамене или по какой-нибудь международной сертификации ISO.

Есть произведение, есть творец и есть созерцатель. Понимаете, Suffocation когда писали Pierced from Within и знать не знали, что выдадут один из лучших альбомов в жанре, споры о котором не утихнут и четверть века cпустя, а первое издание будет стоить на аукционе под 100$. Писали, как и многие в те годы, по наитию и по вдохновению, чтоб eбaшилo. И мне кажется, с этим у альбома проблем нет. Для многих это даже стало образцом.

Я вот стараюсь вообще уходить от оценок в последнее время, стараюсь отталкиваться от "совсем гoвно", "не понравилось", "понравилось", "очень понравилось" и "шедевр". Альбомы, которые все ругают, подчас воспринимаются как шедевры, альбомы, которые у всех считаются шедевром, могут мне не понравится по личному набору причин. Для оценки стараюсь использовать собственные представления о гармоничности и целостности произведения. А представления эти за почти двадцать лет, что я сознательно впитываю музыку, в чем-то эволюционировали, а в чем-то и укрепились.

Предлагаю не трaхать друг другу мозг и просто поблагодарить Экзорциста за рецензию и обоснованное мнение, т.к. уровень сознательности отзывов на портале все еще катится по ниспадающей. Сказать может каждый, а вот ответить за сказанное единицы. Но это нормально. И даже показательно.
(7) 111111, Black Cat, Exorcist, maxmagmas, quicksand, samokot, vosmidesijatye,
May 12 2019, 20:07:23 Atrocity - Hallucinations (1991)
Открытие музыкальных горизонтов для группы Atrocity началось с неистового Death Metal.

Не могу сказать, что Atrocity это моя группа, но Hallucinations в их исполнении однозначно мой альбом. Не смотря на немецкое происхождение группы, продукт получился по большей части на одной волне с американскими ровесниками. Студия Morrisound дала путевку в жизнь тоннам групп, при жизни признанными классиками. Убийственно хороший материал в умелых инженерных руках заиграл как алмаз после огранки. Сложные структуры аранжировки есть буквально в каждом треке, наворотили и нагородили на славу. Но надо отдать должное группе, что перебора в имеющейся вариативности подачи нет, а правильное разнообразие лишь способствует интересу при прослушивании честных тридцать лет спустя. И за архитектурными нагромождениями и студийными наворотами в релизе не потерялись музыкальность и вдохновение, как и азарт, и агрессивный дух Death Metal.

Hallucinations - альбом винтажной первопроходческой классики, при прослушивании которого в очередной раз становится понятно, кто здесь главный.
Говоря языком американских кинофильмов, можно смело утверждать, что "этот альбом надерет вам задницу".
Ну или просто станет украшением воскресного вечера)

PS: для оформления взята
[more=Картина Гигера "Homage to Beckett I, work 93"][/more]
(4) mirotvorets, samokot, SyncestrA, vam1972,
May 12 2019, 18:53:46 Кувалда - Армия Тьмы (2019)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 10 2019, 13:20:41) *
[youtube]ig7GL7nSJuk[/youtube]

Пять человек зрителей?
Если честно, играют без настроения, ни харизмы, ни энергетики, ни звука.
Буэ 22.gif
(1) Krosis,
May 12 2019, 18:46:06 Nominon - Diabolical Bloodshed (1999)
Хороший альбом, но очень поздно записанный. Вышел бы году в 91-м - вошел бы в историю.
Перед нами очень симпатичный и энергичный thrash/death на ламповом звуке в узнаваемой национальной манере. Башкотряс ради башкотряса, без захода на чужую территорию и тяги к эксперименту. Кайфная олда, чем хорош ВИА Nominon - так это тем, что он не затыкает собой дыры. Выпускали классные альбомы для упертой фэн-базы, нигде не обделались.

В прошлом году группа возродилась после трех лет бездействия. Получился у них такой междусобойчик для тех, кому за 45. Надеюсь, скоро буду анонсы свежака.
(2) samokot, vosmidesijatye,
May 12 2019, 18:18:58 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Aresson @ May 11 2019, 21:45:36) *
теперь небольшую ремарочку, пжлста. Крысюк это тот чувак, который скомуниздил нзвание группы и собирался выпускать под ним альбом? А Драбиковский - это чувак, который посредством ютуба рассказал об этом нехорошем поступке всему миру, так?


Так и есть.
К слову, трек понравился. Но начался какой-то движ, но я уже потерял нить спора и не понимаю, чей именно это фейсбук.
Есть предположение, что в этом году могут выйти два альбома по именем Батюшка от двух разных составов...
(2) Aresson, infiltrator,
May 12 2019, 10:48:08 Putrefaction - Slavery Code (2018)
Если раньше все подряд назывались Disgorge и Blasphemer, то сейчас на хайпе ярлык Putrefaction. На Металархивах насчитал 16 групп с названием таким. При том, что в России уже есть группа с зеркальным названием Putrification...

В общем, ограниченный кругозор при выборе названия не сказался на музыке. В общем-то запись качает, хотя по сути ничего особенного в ней нет. Странно было узнать, что в год выхода альбома группа завершила свое существование. Видимо, настолько задолбал Brutal Death, что за счастье сидеть в офисе. Не знаю, десять лет идти к мечте в виде релиза и одним днем закрыть лавку. С другой стороны, альбом стал вершиной творчества группы, он гораздо интереснее предшествующих проморелизов. На деле перед нами брутальный смертельный метал на американский манер, от которого за версту пасет наследием Dying Fetus, Skinless, Internal Bleeding. В общем, мамкины хулиганы гангстеры с гитарами. Может, кому и понравится.

На альбом перевели отличную обложку от Armaada Art.
(1) AHBAnep,
May 12 2019, 10:10:37 Benediction - Subconscious Terror (1990)
Крепкий дебют, но не дотягивающий до статуса шедевра ни по прорывности материала, ни по уровню реализации в целом.
Как сказал предыдущий оратор, есть здесь какая-то занудность, на мой взгляд, из-за отсутствия адекватных скоростей и общей однообразности материала, который еще и разваливается на записи. Да, это теплый ламповый звук, практически минимальная обработка записи, но такое ощущение, что все инструменты мешают друг другу, а Барни писал вокал фразами. Это хоть и нормальная практика во многом, но здесь слышно звук ножниц, обрезающих пленку.

Культ культом, но что-то здесь не искрит совершенно. Совершенно сырая работа, по большей части оцененная за счет других более выразительных и звездных работ группы.
(2) 111111, infiltrator,
May 12 2019, 09:15:06 BENEDICTION
ЦИТАТА(sethurius @ May 12 2019, 10:52:36) *
А первые две тоже каЁт проводил?

Нет, конечно. Первый анонс был ещё в 2008 году, тур Benediction, Holy Moses, Nominon. Тогда группы сами проспали с документами, в результате чего слетело несколько концертов в наших и окресных местах.
Ну, второй фейл прошлогодний все знают, группу кинул непонятный ноунейм.
Койот взялся исправить ситуацию, надеюсь, всё сложится. Но вот беда - клуб ужасный. Даже если Бенедикты приедут, играть им в самом ущербном месте города, при том что маленькие площадки нормально уровня есть.
(2) infiltrator, sethurius,
May 11 2019, 23:02:54 Ossuarium - Living Tomb (2019)
Крутанский альбом. Если уж швыряться ярлыками, то потянет на Death/Doom (отталкиваясь от понимания, что Doom это медленный Death 15.gif ).
Вообще, если с высокими скоростями все более-менее ясно, то со средними и низкими группам экстремальных жанров надо быть гораздо осмотрительнее, т.к. перманентный риск скатиться в уныние и убить скукой своего слушателя особенно велик. Я уж не говорю, что всю лажу на низком и среднем темпе живьем слышно особенно хорошо.

Альбом - ломовой. От него аж пахнет вскопаной влажной землей и веет холодом. Релиз с накрывающей пучиной погребальной атмосферой, неизбежной. Он передает мрак, тревожность, страх, безысходность. До мурашек по спине. Бррр...

Материал очень грамотный, композиционно целостный альбом с огромным количеством удачных находок и компоновок. Казалось бы, здесь есть и налет мелодизма среди гротескный гитарной ломки, есть и таинственные проигрыши, сменяемые раскатистым рифами, есть редкие острые соло, вспарывающее запредельно нагнетенный концентрированный ужас, есть дуболомные прямолинейный проигрыши и утробный надрывный ревущий вокал. Но все эти элементы переплетены настолько умело и со вкусом, что просто проваливаешься в этот альбом. Эта музыка хватает тебя в охапку и уносит в совершенно иное пространство. В мир скитающихся среди руин теней...

...Обложка от Seagrave на первый взгляд кажется простоватой, хотя по ней можно блуждать и акцентировать внимание на мелких деталях. Очень гармоничное оформление для такой музыки. А все вместе это целостное произведение искусства.

Один из лучших альбомов года, обеспечивший себе место в топе. Я в тотальном и неистовом восторге.

20.gif
(3) infiltrator, samokot, troll_swamp,
May 11 2019, 22:15:17 Apostate - At The Tomb Of Sanity (2019)
Махровая ламповая брутальная олда, которая, впрочем, говорит нам лишь о правильном музыкальном воспитании авторов сего произведения. Мне кажется, что собрание сочинений Suffocation у них дома на золотых дисках под стеклом, а вместо молитвы перед сном играют партии с Effigy of the Forgotten.

Того, что можно было бы здесь услышать и запомнить как Apostate, я не обнаружил. Но и не особо расстроился, ибо повторенье - мать ученья, да и примеры для творческого вдохновения самые что ни на есть правильные. Для техникала материал простоват, для такого брутала - тоже опоздали лет на двадцать пять.

Вроде все неплохо. Вокально - подбешивает, когда человек у микрофона начинает кряхтеть вместо гроулинга, задумка реализовано хреново. Инструментально - вышло неплохо, теплый приглушенный саунд напоминает о том, что первопрессы старых death metal групп, звучащих схожим образом, мне обошлись в кругленькую сумму, а этот диск я мог бы взять за 5 баксов) 5.gif
(3) infiltrator, Metalass, samokot,
May 11 2019, 21:44:23 Revulsed - Infernal Atrocity (2015)
Забавный симбиоз музыкантов новой и старой школ. Ноги растут из Paramaecium и Mortification... Конечно, если бы Jayson Sherlock продемонстрировал прихожанам свой Christian Death Metal, то я думаю с большей вероятностью ему бы нaxyй переломали все руки и ноги и вообще распяли... и на барабанах он бы после этого играть свою музыку играть не смог. Поэтому играл ее для тех, кто в основном занимал противоположную точку зрения и повышенной агрессией к инакомыслящим не проявляет. Но так или иначе случилась с Шерлоком теперь культовая олда из девяностых, ибо вдохновения в девяностых хватало на всех. В компанию австралийцев был выписан Konstantin Lühring, человек совершенно из другой музыкальной среды. Но ... как-то договорились!

И вот на старости лет ветеран набрал команду и решил себя попробовать в техноте. Получилось очень даже уровнево и в чем-то даже оригинально по меркам стандартов сегодняшнего дня. Щепотка старой школы брутала, щепотка новой, некоторое количество авторских завихрений и сложноразмерных проигрышей - и voila: перед нами оригинальный материал. Музыкальное полотно насыщенное, выверенное, безупречно и чисто звучащее. Вот реально альбом, к которому не прикопаться, все аранжировки подогнаны филигранно. И обложка изумительная от моего любимца - гениального художника P. Olofsson.

Заслуженный высший балл и попадание в wish-list с целью приобретения.
(3) gobblin, samokot, Дерсу Узала,
May 11 2019, 21:09:26 Armaggedon - The Satanic Kommandantur (2018)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 9 2019, 00:13:10) *
FullOfHate Cлушай, у тебя только к сабжу такая некоторая неприязнь из-за их воззрений и способа репрезентации или ко всей ветке НыСы?

Ведь многие значимые и культовые банды аналогично себя репрезентируют. Но от этого становятся не менее почитаемыми.


Когда в творчество попадает политагитация, то творчество как бы попадает в рамки и его результирующая становится не пищей для размышления, а руководством к действию, говорит куда идти и что делать. И редко когда это получается у людей сделать по настоящему художественно и артистично. Многие банды, в том числе во Франции, действительно себя репрезентуют как НыСы, но здесь скорее желание казаться опасным, встать на сторону зла и Адика Гэ как этого самого тотального зла олицетворения. Все эти черные прямоугольники на глазах и балаклавы на фотографиях придают флер опасности. Рок-музыка сейчас становится все стерильнее и безопаснее, поэтому и ищут люди поводов для выброса адреналина.

Как по мне, Armaggedon это великовозрастная шпана и фейк проект, банально лишь потому что не доказано обратное.
Политическая программа авторов хита "SH666!" мне не ясна, поэтому в большей мере воспринимаю это как стеб. Ну а когда в уши толкать сор про правых, левых, черных, белых, голубых, центристов и прочих xyистов, мне хочется помыть эти самые бедные уши с мылом.

vosmidesijatye, надеюсь, ответил на твой вопрос. Но всё субъективно.
(3) damage666, infiltrator, vosmidesijatye,
May 11 2019, 12:33:37 Fixation On Suffering - Confined In Obscurity (2018)
Лучшие рекомендации поклонникам жанра - это просто pizdec всему живому. Ультра тяжелый бульдозерный утрамбовывающий Brutal Death, приправленный незаурядным мастерством и качеством подачи. Один из лучших жанровых релизов последних лет - здесь прекрасно абсолютно все. Я не знаю, как уважаемым музыкантам, чьими руками был написан и записан этот шедевр, дальше жить в рамках других своих проектов, потому что Fixation on Suffering задвинул всех!

Этот альбом размозжит вашу голову и распотрошит ваши внутренности.

Единственное о чем я сожалению, что в потоках всякого несусветного дерьмища этот шедевр попал ко мне спустя полгода после выхода.

pray.gif pray.gif pray.gif
[youtube]LvRq7FuWLAI[/youtube]
(2) andrey010577, samokot,
May 11 2019, 10:41:41 Protector - Summon The Hordes (2019)
Средней паршивости альбом очередной группы, чья долгая биография делится на "до реюниона" и "после реюниона". На альбомах времен оригинального Protector они просто рвали и метали, они были одной из лучших экстремальных групп в жанре, они реально играли бескомпромиссно и беспощадно. Эту жестокость можно было почувствовать физически.

Возродившийся Protector на мой взгляд какой-то слишком нейтральный, он ни яркий и ни блеклый, ни хороший и ни плохой, ни ностальгический и ни прорывный. Я мысленно перевел их в разряд хобби-групп, репетирующих раз в неделю и пишущих альбомы раз в 2-3 года для горстки олдскул-фэнов и собирателей крафтового винтажа. В принципе, кроме обложки здесь откровенных фейлов нет, также как и кроме заслуженного в прошлом веке имени ничего великого.

Protector остается верен себе и андерграунду. Пущай играют в свое удовольствие.
(3) Deze, maxmagmas, Язва,
May 11 2019, 10:01:22 Possessed - Revelations Of Oblivion (2019)
ЦИТАТА(biroutios @ May 11 2019, 11:49:43) *
This is not supposed to be a reunion and has never been presented this way.

Формально, реюнион состоялся в 2007 году, после корого посыпались компиляции и переиздания. Джефф выжал по доллару буквально со всего хлама, оставшегося в архиве, к сочинению которого, как ранее было сказано, приложил наименьшее участие. Old-fashioned Thrash Metal сегодня подчас не хуже играют двадцатилетние ребята и девчата по всему миру. Новый альбом под вывеской Possessed это ординарный продукт с минимальной художественной ценностью для распила бабла.

Оригинальные участники группы к счастью предпочли оказаться далеко от мира музыки, они уже сказали миру всё, что считали нужным под именем Possessed.
А этот альбом уже больше такие... подпezдывания.
(1) Deze,
May 10 2019, 21:38:06 Belphegor - Totenritual (2017)
ЦИТАТА(wolverine @ May 10 2019, 23:25:25) *
Blasphemy, Revenge, Conqueror are different league. Definitely not the other side of the Black/Death Metal coin. bye.gif


Мне-то не рассказывай, дружок. Не возбраняя заслуг любимых тобой коллективов на поприще выбранного жанра, они очень охотно ездят в Европу и играют со всякими мейнстримными бандами. Иногда хедлайнят среди ноунеймов. Да что я в самом деле, зайди на страницы Revenge или Blasphemy и посмотри чем они заняты последние годы. Я думаю, они охотно братаются со столь презираемыми тобой клоунскими группами. Revenge турили на подпевках у Watain как-то я помню, год назад вроде бы. Сейчас вместе вашей Мглой дадут европейскую трассу, но мне кажется, что главной группой вечера все-равно будет Мгла, кассовые они.
(3) Deze, infiltrator, MAPhilosopher,
May 10 2019, 19:32:27 Unaussprechlichen Kulten - Keziah Lilith Medea (Chapter X) (2017)
ЦИТАТА(quicksand @ May 10 2019, 21:11:32) *
не улавливаю я сходства с Immolation, также как и схожести между Immolation-Incantation,
о котором часто упоминают.
А вот здесь, на мой взгляд, есть отсылки к Incantation & Drawn and Quartered = 100%


Как человек, упоминавший великих всуе, могу сказать, что напоминает не технической реализацией (хотя в выбранной стязе прочтения Death Metal сравнения напрашиваются сами), а именно нагнетающей атмосферой, утягивающей в адскую пропасть. Здесь инфернальная энергетика прям заряженная на призыв Ктулху. Треки такие, накатывающие, бущующие. Пластинка сделано со вкусом и потрясающей атмосферой. Какой-нибудь Sulphur Aeon бравые чилийцы-то уделывают.
(1) quicksand,
May 10 2019, 17:50:30 Possessed - Revelations Of Oblivion (2019)
Possessed в моем понимании это некий непоколебимый столп тяжелой сцены восьмидесятых, которому посчастливилось написать композицию Death Metal и совершенно несознательно бросить вызов ровесникам по всему миру, в результате чего Death Metal вылился в самостоятельное музыкальное явление. Конечно, играла группа Thrash Metal, но пророчески подсказала людям, искавшим более экстремальное проявление музыки, хороший и звучный ярлык. Работы группы в лице Seven Churches и Beyond the Gates высоко котировались аудиторией разных поколений. Они уже вошли в историю, дали вдохновение тоннам групп и пережили немыслимое количество переизданий.

В принципе, возродившаяся группа могла бы уже ничего не выпускать, а в качестве умилительного украшения играть фестивальные концерты с первых альбомов на двух континентах и прошибать ностальгическую слезу у лысеющих и жиреющих ветеранов пятидесяти лет. Группу с ее действительно хорошими альбомами растащили на цитаты и стар, и млад. И с 1986 года многие ушли от музыкальных стандартов того времени, тот же Death Metal получил и кучу приставок, и дележку по географическому признаку и вообще расцвел пышным разнообразием. Группа же в 2019 году выдает нам материал по стандартам 1985-1986, растаскав на цитаты самих себя с невообразимым хронометражом в 55 минут.

Зачем было выпускать этот альбом - не особо ясно. Он реально никому не уперся, слушать здесь особо нечего и восторгаться тоже. Этот альбом купят и поставят на полку, чтобы была полная дискография культового Possessed. Не важно, на дисках, на винилах, на флешках и хардах. Это хайп и попытка срубить бабла, о котором через несколько месяцев никто не вспомнит. Если они будут где-то играть, то вряд ли больше 2-3 треков отсюда попадут в живой сет, потому что без старых хитов они вряд ли кому-то будут интересны. По материалу - есть хорошие инструментальные моменты, включая классные соло, т.к. сочинял эту богодельню достаточно возрастной коллектив, то с задачей высосать из пальца олдскула на час они справились достойно - руки-то набиты. Сдается мне, что все-таки в студии доделывали и дотачивали, чтобы было похоже на. Что же - задор есть, присутствует, виден и слышен. Но классные куски напрочь изгажены вокалом единственного оригинального участника, чей вокал на записи выведен на балансах очень сильно вперед, еще и с легким эхо, тем самым забивая собой все инструменты. Очень навязчивая и натужная манера, еще и очень громко выведенная, т.к. вокалист реально громко петь по понятным причинам не может, но именно от вокала к концу прослушивания накапливается усталость.

Этот альбом не станет великим, не войдет в историю и вряд ли этот комбэк породит какую-то творческую магию. Может быть, на чувствах старых фанатов и новых за счет работы СМИ ветеранствующие олд-скул ноунеймы под предводительством Jeff Becerra и логотипом Possessed поправят свою кредитную историю и отложат немного на пенсию.
Я здесь чую фарс ... и с чувством легкой такой простецкой нaeбочки справиться не могу. Мол, это же те самые великие Possessed, настоящие, культовые, а на самом деле бродячий цирк и кавер-бэнд, который спонсировать совершенно нет никакого желания.
(13) 111111, AB5, Deze, Exorcist, Ghostb, infiltrator, judaz, Luka, samokot, sethurius, spazm, sperminator, vosmidesijatye,
May 10 2019, 17:01:35 Incantation - Mortal Throne Of Nazarene (1994)
Я, конечно, при написании отзывов о музыке стараюсь писать максимально корректно, но после очередного прослушивания Incantation - Mortal Throne Of Nazarene могу лишь констатировать факт "пиzдато eбaшат". Incantation - сильная группа, чьи альбомы после прослушивания оставляют ощущение, словно тебя закидали сырой землей на глубине двух метров. Сознательно грязное звучание и физически предельное исполнение незатейливых партий в случае с Incantation воздают невероятной густоты чернющую атмосферу.
Ад, пожар и копоть.

Сабжевый рели - оцененная по заслугам мощная работа, одна из лучших, записанных коллективом, и по праву возведенная в ранг классической работы среди солидного бэк-каталога группы, в котором, по моему мнению, нет слабых нет.
(3) Occultas, Razorbladeswaltz, troll_swamp,
May 10 2019, 09:01:03 Belphegor - Totenritual (2017)
ЦИТАТА(babanguida @ May 10 2019, 10:43:56) *
I don't share your references sorry.

Кстати, яблоки (розоцветные) и апельсины (цитрусовые) растут на деревьях. Могут при определённом климате и уходе расти вместе в одном плодовом саду, оставаясь при этом фруктами с разными свойствами и вкусовыми качествами. Их можно нарезать в один фруктовый салатик, например.

В качестве итога могу сказать, что у меня есть CD многих перечисленных банд и прослушивание таковых зависит от настроения, а не от развеса интернет-ярлыковков. С вами не о чем говорить. Потому что вы, ребята, гоните и продолжаете. Ну-ну)
(3) Black Cat, Deze, infiltrator,
May 10 2019, 08:27:20 Belphegor - Totenritual (2017)
ЦИТАТА(babanguida @ May 10 2019, 01:41:57) *
Keep on comparing apples and oranges if you want. Why not.

Тут не больше различий чем между Backstreet Boys и N'sync.
(2) ent404, infiltrator,

102 Pages V  « < 55 56 57 58 59 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 21:22:14