Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FullofHate ::: Спасибо сказали: 6958 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 25 2019, 09:27:40 Carcass - Reek Of Putrefaction (1988)
Carcass в год выхода покорили мировой рекорд по консистенции мерзости, грубости и грязи, положив начало концептуальному конспектированию отчётов судмедэкспертов и патологоанатомов как лирической концепции творчества. Тридцать лет спустя слушается бомбезно, подчас даже свежее и уместнее тонн подражателей. Глыбища. Кишкорвань. Kvlt.
(3) 6666666, Metalass, quicksand,
Mar 24 2019, 15:41:22 Monster Magnet - Powertrip (1998)
Классный альбом модного американского рока, содержащий в себе развеселую смесь хеви, харда, психоделии и стоунера в уникальной пропорции. Не могу назвать себя фанатом Monster Magnet, но чумовой трек и клип на Space Lord как запал в далеком детстве, так и до сих пор раскачивает, а сам альбом ассоциируется с какой-то такой аутентичной атмосферой американского лакшери рока: телки, тачки, дурь, раскатистые рифы, позитивный настрой, пыль столбом. В охотку заходит на ура. К сожалению, всякое говно вытеснило ММ из эфира, но они и наяривали покруче всяких компромиссных Кидроков, кто на примитивную харду читанул свой репачок и собрал кассу мтв на хайпе...

[youtube]dscfeQOMuGw[/youtube]
[youtube]jE7Zv6d-HUA[/youtube]
(1) avkruchinin,
Mar 23 2019, 11:58:48 Deceased - Ghostly White (2018)
Играют как на духу, совершенно прекрасный альбом из хрестоматийный подходов к хеви, трешу и дэту "из того времени". Все классно, все вкусно. Больше тридцати лет группа на плаву, нигде не ливнули.
(3) Luka, Lux, quicksand,
Mar 22 2019, 20:06:52 Prostitute Disfigurement - Prostitute Disfigurement (2019)
Ровный альбом, что с моей точки зрения можно считать комплиментом. Prostitute Disfigurement взяли курс на чистоту звука, тем самым калибруя умения работать в студии почти последние десять лет. Нашли свой баланс техничности, тяжести и ритмичности - этакий death metal дзен. Композиции скроены очень ладно, альбом выглядит лаконичным, но вместе с тем завершенным. Выверенные правильные структуры. Все классно, но...

Сабжевый альбом можно сравнить с хорошо прожаренным рубленным стейком, когда мясо не содержит крови и сока, равномерно прожарено со всех сторон, содержит правильные пропорции соли и специй по вкусу ... и приготовлено не мастер-шефом в профильном ресторане на огне, а бабулей по рецепту, который она использует последние лет пятьдесят, только сковородку меняет, когда старая портится. И у это бабули есть дедуля, который привык есть эти хорошо прожаренные котлетки каждый вечер, а еще у нее есть внук, которые хочет модный крафтовый raw-бургер и чтобы всякие там ананасы, гуакамоле, ягоды-брусники-малины. Но несварение может быть от обоих блюд, как мы знаем...
(6) Ash_1980, Foneg, infiltrator, spazm, Фо, Язва,
Mar 21 2019, 18:38:15 Amon Amarth
Свежак:
[youtube]H24S0nym-pE[/youtube]

Годный хэви. Amon Amarth - это Iron Maiden & Manowar 21 века. Все нормально у них, ровно, сытно. Качественно.
(2) BleedingSun, infiltrator,
Mar 21 2019, 10:09:06 Defeated Sanity - Disposal Of The Dead/Dharmata (2016)
Этот сплит DS c DS слушается тяжеловато, не смотря на объективную крутость материала обеих частей. На мой взгляд, можно и нужно было выпустить двойник, тк когда из брутала идёт резкое переключение на прог, лично мне бьёт по ушам. На первой части количество жЫра и мяса предоставлено в критической концентрации. Этот материал серьезно придавливает. Настолько, что проговая часть отдаёт этаким звоном в голове, после пропущенный двоечки...
(2) infiltrator, Фо,
Mar 20 2019, 20:56:48 Venom - Welcome To Hell (1981)
Так сходу и не могу вспомнить более бескомпромиссную, грубую и отвязную запись того времени. Venom в буквальном смысле наделали шума. Восемнадцатилетние парнишки на своем вдохновении создали просто оголтелый материал, хотя школа рок-н-ролла достаточно сильна, с ее приемами доселе никто не нагонял столько сатаны.

Годом позже вышла видеокассета, в которой прекрасно буквально все

[youtube]Z1jChVOSxtc[/youtube]
(1) Фо,
Mar 20 2019, 19:45:29 Xasthur - Telepathic With The Deceased (2004)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 20 2019, 21:18:34) *
Советую заценить видео-документалку про трех деятелей бм (Striborg // Leviathan // Xasthur) с интервью в том числе и Коннера 25.gif

[youtube]UQl6PzXU4cQ[/youtube]
[youtube]6sbhA78RO5E[/youtube]
[youtube]eHyMK0ADw_8[/youtube]

Кстати, крутейше сделанная вещь!

Видал, конечно. Неплохо. Хотя знаешь... когда музыканты поясняют за музыку... это спойлер. Мы хотели сказать то, хотели сказать это. С другой стороны мотив и подход интересовал лично меня всегда.

ЦИТАТА(Фо @ Mar 20 2019, 21:28:08) *
Писать рецензии на Гзастур - хм... У меня нет денег на это. Чтоб описать эту музыку словами, надо, таки, что то съесть. Обожаю поздний Гзастур, где Малефик нашёл свою форму музыки, но, слушаю очень редко, потому что, материал обязывает меня к соответсвующему настрою. А я не всегда такой.


Да, это музыка не на каждый день. Должны сойтись звезды.
(1) vosmidesijatye,
Mar 20 2019, 19:10:23 Xasthur - Telepathic With The Deceased (2004)
Несколько раз предпринимал попытку написать рецензию на этот альбом, а вместо меня, оказывается, очень правильно подобрал слова г-н vosmidesijatye. Здесь прям согласен. Альбом неординарный, сложный. Поэтому здесь можно разве что прочувствовать, нежели взять и описать.

Работа специфичная. Тонкая. Больная. Тревожная. Психопатичная. Деструктивная. Гипнотическая.

Казалось бы Scott Conner спокойненько живет в солнечной Калифорнии. Но какой же мрак у человека в душе, что он способен писать такие произведения...
(2) vosmidesijatye, Фо,
Mar 20 2019, 18:34:58 Horna - Sotahuuto (2007)
Однородный альбом, но не производящий ровно никакого впечатления. Не звучит, не затягивает, не кроет. Сама пластинка выбивается из привычной хорновской канвы, но не носит судьбоносный характер. Напоминает просто накопившийся материал, не вошедший в другие альбомы. Посвятит его могли кому угодно, это уже личный ассоциативный ряд авторов сего воинственного мракобесия.
(1) vosmidesijatye,
Mar 19 2019, 19:41:00 Gorod - Æthra (2018)
По меркам Gorod - ровное и качественное произведение, в котором нет места линейности и простым решениям. Вообще, Gorod с момента выпуска Neurotripsicks остается очень вкусной группой, не помню, чтобы где-то совсем они оступались, скорее, они про нетривиальный подход с собственным лицом. Со временем группа менялась, менялись участники, но исторически сложившийся тамдем басиста Клауса и гитариста Паскаля дотаскивал все записи до нужной кондиции.

Альбом при всех хитросплетениях и завихрениях заходит с первого раза, слушается легко и непринужденно. При этом технический багаж у них академический. То что вписывается в понятие Progressive/Technical Death Metal здесь представлено в подавляющем количестве, при этом свободные трактовки присутствуют в каждом треке. И все решения скроены категорически уместно. Склонен считать, что здесь-то как раз свобода творчества проявлена в полной мере, расширение музыкального пространства и аранжировка композиций происходит без ущерба целостности альбома.

Gorod держит марку на отличненько!
(1) mimoladoff,
Mar 19 2019, 14:25:32 Broken Hope - Swamped In Gore (1991)
Шикардосный альбом. По меркам дебюта может и простовато для времени выхода, зато всё складно. Уже здесь чувствуются выкрутасы, но это лишь стартовый скачок. Хороший приграйндованный Death Metal, это не просто признанная классика, но и один из ярчайших образцов американской школы, наравне с ранним Каннибал Корпс, Саффокейшн, Инкантейшн. Знатно колбасят. Сегодня на работе дважды прогнал в плеере. Круто же!
(1) Chasm,
Mar 19 2019, 13:39:15 Amon Amarth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 19 2019, 15:09:44) *
Пара отрывков новых композиций. Чет совсем хэви.




Так они и есть Хэви с эстетикой викингов.
(1) Ghostb,
Mar 17 2019, 11:03:22 Immortal - Sons Of Northern Darkness [deluxe Edition] (2005)
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 17 2019, 12:59:42) *
И именно поэтому хитов тут больше, чем где-либо у группы. Долги по кредитам мотивируют и вдохновляют 1488.gif

Допустим, что здесь на Sons Of Northern Darkness кто-то и нашел для себя хиты, даже я при негативном отношении слышу их здесь. Но я писал про жадность на примере All Shall Fall и Northern Chaos Gods - там все очень плохо.
(1) Froze,
Mar 16 2019, 21:27:27 Marduk - Viktoria (2018)
На просторах сети наткнулся на творчество народного умельца, который смастерил самопальную нарезку концерта из материалов разных пользователей, запечатливших действо на камеры и телефоны. Такое и на DVD не стыдно было бы издать)
Marduk - Viktoria Russia Tour, Live at Station Hall, Moscow, 06.03.2019
[youtube]-pHhAWEybhY[/youtube]

Вдруг кому интересно...
(5) Alexis The Best, Beazth, Eisbar, infiltrator, Фо,
Mar 16 2019, 21:04:15 Hypocrisy - Abducted (1996)
По меркам актуального Hipocrisy на новых рельсах - как бы не лучшая пластинка.

Во всяком случае, после пограничного и невозможно скучного The Fourth Dimension на Abducted прям раскочегарились и разошлись на славу. Поддали газку, настроеньица. Именно здесь нашли себя. Материал здесь,можно сказать, по фирменному рецепту Hypocrisy, который группу на плаву держит со времен сабжевого альбома и до наших дней. Много мелодий, плотный и чистый саунд, бодрый ритм, атмосферка прослеживается, продюссирование с ориентирами на хитовость. Альбом сочинен, записан и реализован на хорошем таком запале.

Death Metal корни шведской закалки здесь сильны, но в сравнении со многими ровесниками Лицемерие звучит неестественно свежо и даже модерново. Даже по меркам 2019 года прям звучит свеженько и живенько (не чета той беззубости и каше, которую Петька рулил другим подпольным бандам за сдельный прайс). Котирую альбом на правах доброго Melodic Metal. Слушается хорошо, иногда хочется в такт кивнуть, самый большой плюс альбома - подано достаточно легко и ненавязчиво, при том что хронометраж близится в пятидесяти минутам.

[youtube]wwIqTDWmV8A[/youtube]
(3) Emm Human, infiltrator, vam1972,
Mar 14 2019, 19:01:40 Fallujah - Undying Light (2019)
Ничего прогрессивного и техничного на пластинке не замечено, хотя эти ребята на своей волне, связанной с определенной тягой к эксперименту и ... к какому-то фьюжн чо ли. С одной стороны, они пытаются играть свободно, с другой стороны, коровая основа достаточно сильна и за счет стремления сделать лишний брейк не дают себе возможности развернуться. Ребята достаточно сильные инструменталисты, с фантазией, но пусть попрыгают пока молодые, так и быть. Бросилось во внимание, что многие треки достаточно сильно подстроены под вокал, чью надрывную манеру воспринимать тяжеловато, очень навязчивый голос.

Может кому и понравится, но для себя очередной раз убедился, что мы с Fallujah имеем разное представление о Progressive/Technical Death Metal. Тут хоть горшком назови...
(7) AHBAnep, Deze, Evilded, Foneg, Ghostb, mirotvorets, Язва,
Mar 13 2019, 22:51:57 Hypocrisy - The Fourth Dimension (1994)
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 14 2019, 00:47:36) *
Ранний Dismember в оригинале слушать невозможно: вот там действительно с клиппингом переборщили. Ремастер, как ни странно, это исправил.

Вот мы и пришли к вырыванию фраз из контекста. Веселитесь...
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Mar 13 2019, 22:06:48 Hypocrisy - The Fourth Dimension (1994)
ЦИТАТА(M8R8K @ Mar 13 2019, 23:58:45) *
Это не ответы на вопросы. С кем мне сравнивать? Звук перечисленных групп- говно, я понял. У кого звук - конфетка. ?


Мне показалось, что я явно указал на самих Hypocrisy в контексте заданного тогой вопроса... Мне не сложно повторить и десять раз.
Как ни странно, в девяностые неплохо инженерил Dan Swanö, работы, с которыми помогали Tomas Skogsberg и Scott Burns, по обе стороны Атлантики во многом задали стандарты звучания Death Metal командам...
(2) infiltrator, Фо,
Mar 13 2019, 21:28:44 Hypocrisy - The Fourth Dimension (1994)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 13 2019, 23:17:06) *
Здесь хреновый звук?

Классические альбомы. Звучат мощно, чисто, все инструменты слышны и напор, мощь!

Это уже классика. Неумеющего делать качественный звук не подпустили бы к группам первого эшелона металла.


Сколько ты из этих альбомов ты слушал не на мп3 и/или имеешь в своей коллекции?
По пунктам:
1. Чилдрен оф Бодом - "злая собака без зубов, но засосет до смерти", плоская хрень, ЧоБ к своей коллекции близко не подпущу
2. Дарк Фунерал - я фан ДФ, но альбом крут за счет материала, на записи много каши, диск для коллекции
3. Димму Боргир - симфонизмы пластиковые миди, метал-часть завалена и сыпется на скоростных моментах, диск беспощадно пущен с молотка
4. Иммортал - скрипящий пенопласт, диск беспощадно пущен с молотка
5. Мардук - каша, но выезжают на небывало агрессивной подаче и скоростях, диск для коллекции
(2) infiltrator, Фо,
Mar 13 2019, 20:50:31 Hypocrisy - The Fourth Dimension (1994)
ЦИТАТА(quicksand @ Mar 13 2019, 22:32:05) *
Не согласен!
Но как всегда, охотно знакомлюсь с твоими мыслями. Я даже точно помню, как в рок шопе, примерно так в 96-97 году,
в расходе были такие советы, как: бери 92-93, нафик тебе это Г* 94-96. Я отлично помню свои очешуительные ощущения от
Abducted как только он вышел, хотя я тогда в своём окружении был в одиночестве. Чуть позже выпросил у знакомца сабжевый на кассете, был не менее восторжен.
Признаюсь, я всегда мысленно задаю себе вопросы, об альбомах тех коллективов, дискографию которых считаю безукоризненной,
в число коих, на моё многолетнее убеждение, входит и Лицемерие, да, у него есть небольшая слабина по звуку, предыдущие 2 были просто космос
для того времени по уровню записи, да и не только. И если честно, не выйди в 2013, да от части и в 2009м, с, хоть и отличным, как всегда, альбомом, но не слишком радующим новизной материалом; да, что сказать, эти шведы за всю свою карьеру уж слишком приучили и разбаловали, к тому, чтоб ожидать подобное. В общем, было время я грешил на FD, ну в плане слабого звена, ну это то же, что у меня и с Саффо, из серии группы у которой слабейший - на вес золота! Но! Это замечательный альбом! И я верю, что лишь время позволит все разложить по полочкам 1488.gif


Ха, об Abducted и The Final Chapter на голову выше The Fourth Dimension, готов их похвалить в соответствующих топиках.
Здесь лишь отмечу, что для многих групп "переходные" альбомы давались тяжело. С одной стороны музыканты достаточно молодые, с другой стороны если уходит кто из группы, то уже не просто рядовой контрактник - уходит из группы настоящий друг, а остаются заботы, контракты, обязательства. И начинается поиск и себя, и творчества, какого-то вдохновения. В кризисный момент как раз становится понятно кто чего стоит. Я отметил этот альбом как кризисный не потому что он прям сильно плох, а потому что он находится в явном таком пограничном состоянии и это ощущается. Мне кажется, здесь даже немножко перебдели. Композиций много, желания показать себя миру тоже, а какой-то руки набитой и завершенности честной половине композиций не хватает. Альбом зажат неопределенностью и это мешает ему мне понравиться.

Конечно, в 96-97 году я знать не знал кто такие Hypocrisy, но вот когда в становящийся мир молодого меломана пятью-шестью годами хлынули первые диски, мп3, форумы и торренты, Hypocrisy как понравились выборочно, так и остаются группой далеко не первого эшелона. Периодически пытаюсь проникнуться их творчеством, получается сделать это только головой, но не сердцем.
(3) infiltrator, quicksand, vam1972,
Mar 13 2019, 20:11:00 Hypocrisy - The Fourth Dimension (1994)
Когда Hypocrisy остались в составе трио, на лицо случилось увлечение мелодикой и сопутствующее облегчение звука, раскатистая размашистость сменилась меланхоличной размеренностью. Не очень понятно, куда делась молодецкая удаль и скорости, редкие боевички типа Reborn или Orgy In Blood не спасают откровенно затянутый альбом от общей атмосферы неопределенности, скатывающейся впоследствии в занудство. Для классической формы Death Metal они здесь слишком заторможенные и компромиссные, для MDM - недостаточно мелодичны и импульсивны.

Какой-то кризисный альбом, который не становится с возрастом лучше, да и вряд ли тогда он был хорош, т.к. в 94 году отдельные банды на своих тематических поприщах выпускали несопоставимо более выразительные альбомы.
(3) infiltrator, quicksand, vam1972,
Mar 13 2019, 19:06:10 Csejthe - L'horreur De Čachtice (2019)
Неоднозначное впечатление после нового и столь долгожданного полноформата Csejthe. С одной стороны, есть сильные моменты, с другой стороны - на ранних альбомах слабых-то нет вообще, La Mort du Prince Noir, Transcendance или Réminiscence лично я слушаю годами и буквально-таки запойно, в несколько заходов и с неизменным восторгом.

На L'Horreur de Čachtice какая-то совсем неотрегулированная сырость звучания, которая забивает и превращает в кашу достаточно многие моменты. Конечно, легкая сырость у них есть на всех записях, но если раньше это было украшением записи и создавало соответствующую ауру, то сейчас своей сыростью развели плесень и грибок. Подозреваю, что это был осознанный шаг с их стороны, но реализация подкачала как никогда прежде. Под большим вопросом кастрюльная ритм-секция, а так же кривые балансы инструментов. Обычно, студийная работа над звуком призвана создать атмосферу, здесь же саунд эту атмосферу разрушает, хотя нерв в материале присутствует и ощущается повсеместно. Мнение о том, что сырой саунд в блэке это true небезосновательно и имеет право на существование, но я больше склонен оценивать уместность тех или иных решений вопреки шаблонам - этот альбом просто убит звуком.

По материалу, как показалось, фирменный мелодизм не выдержан, создалось впечатление, что попытались сделать более агрессивную подачу и добавили специально скоростей, прямолинейной атаки, хотя со времен создания группы хороши были совершенно в другом. В итоге оно все объективно вышло хорошо на уровне средней температуры по больнице, но по меркам альбома Csejthe плохо прям совсем. Можно было в конце концов выпустить EP на двадцать минут и сократить представленных материал ровно в половину, может было бы более целостное впечатление...

Группа вольна выпускать на свет и суд слушателей ту музыку, которую считает нужным. Но не ужели вы, музыканты-авторы, не слышите, что получается откровенная xyeтa, а?

Смешанные впечатления, близкие к расстройству и испорченному настроению. Буду слушать еще.
(3) Malzus, vosmidesijatye, Whitefish,
Mar 12 2019, 20:14:11 Neurosplit Prophet - Encrypted Future Contingency (2009)
Neurosplit Prophet когда-то были маленькой искоркой надежды в российском Death Metal, из которой, увы, не получилось пожара. Не знаю, стал ли их распад причиной временной потери интереса публики к Death Metal или постоянной потери интереса музыкантов к творчеству в подобном ключе, но они записали отличный альбом, выжав из себя категорический максимум.

Первое, что стоило бы отметить, это качество материала - очень приятные завихрении нелинейного толка, подкрепленные солидной техникой исполнения на всех инструментах. В материале есть некоторая модерновость, но это тот случай, когда она освежает привычные структуры. Есть атакующая подача, есть мелодии и гармонии, но они достаточно хитро спрятаны. Второе - изумительный звук, на записи ничего не перебивает друг друга, вычистили и вылизали запись на пятерочку, отличные балансы инструментов. Для выбранного жанра звук почти решающий элемент, т.к. хороший материал на хреновом звуке от молодой группы никто расслушивать не станет, выключат и все.

Конечно, Прогрессивом с большой буквы П я бы это не окрестил, а вот ярлычок Modern Technical Death Metal вполне прилепить можно. Одна из ближайших ассоциаций - упрошенный Aborted / Benighted / Beneath The Massacre. И для отечественной сцены прожект был очень перспективный и ... очередной звезде не суждено было взойти.
(2) samokot, vosmidesijatye,
Mar 12 2019, 12:16:26 Mournful Congregation - The Monad Of Creation (2005)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 12 2019, 14:00:05) *
Ты прав, но частично.

Допустим, сейчас слушаю замечательный dungeon synth, многие скажут, что дескать, днём, тем более светлым, не то, надо ночью, или более того - зимой, но если музыка хороша, она хороша в любое время года, дня и ночи.

Более важен скорее внутренний настрой в определенный период времени на восприятие того или иного жанра / альбома.

Хорошая музыка хороша в любое время суток и года, но если она несёт в себе магию ночи или зимы, то и чувствуется ночью или зимой острее.

Разумеется, это не аксиома. Скорее выработанное годами личное наблюдение.
(1) vosmidesijatye,

102 Pages V  « < 59 60 61 62 63 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 11:43:35