Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Shadowman ::: Спасибо сказали: 2982 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 25 2014, 14:38:17 The Morningside - Letters From The Empty Towns (2014)
Кстати да - не знаю, в каком месте тут Опет. Тут музыка куда попроще, но для слуха даже поприятнее, пожалуй.
(1) mindeater,
Jun 24 2014, 17:30:28 Allegaeon - Elements Of The Infinite (2014)
ЦИТАТА(ShmiT @ Jun 24 2014, 12:33:30) *
превью порадовало ..постебались мало мало 5.gif

Кстати, только эта тема + Genocide for Praise и порадовали. В остальном все как-то слишком предсказуемо и одинаково. Исполнение, само собой, на уровне, но хотелось бы побольше цепляющих моментов.
(2) mimoladoff, Sunbeam,
Jun 16 2014, 11:19:30 Serdce - Timelessness (2014)
Впечатления от альбома (как, впрочем, и от предыдущего) несколько неоднозначны. Что касается исполнительского уровня, то здесь пост-советское происхождение группы выдает разве что вокал. В остальном же хочется лишь поаплодировать музыкантам.

Что же касается самого материала, то здесь более чем явно проскальзывают параллели с Sadist, Leprous и уже неоднократно упомянутыми Циниками. Мне, однако, решительно не нравится стремление музыкантов "догнать и перегнать" своих вдохновителей, ибо зачастую демонстрация возможностей идет в ущерб собственно музыке. Мое скромное имхо: альбом мог бы получиться просто бесподобным, если бы часть своего усердия, потраченного на максимальное усложнение музыкального полотна, группа перенесла на аранжировки. Ну, про вокалиста уже говорил. Однако в любом случае этот релиз можно назвать настоящим прорывом.
(3) Ghostb, mindeater, vosmidesijatye,
Jun 14 2014, 12:44:20 SepticFlesh - Titan (2014)
Физкульт-привет, бродяги! Откинулся я после бана look.gif

Выходу полноформатника этих эпических греков был рад несказанно, однако долгое время восторги свои был вынужден держать при себе, судорожно спасибкая всем единомышленникам, отписывающимся в теме. Тем не менее, даже в суровости модератора, лишившего меня дара речи на целую неделю, я склонен усматривать и свои преимущества, проявляющиеся прежде всего в том, что я не имел возможности делать скоропалительных выводов и отписываться после первого же прослушивания. Прогнавши альбом по кругу некоторое количество раз, могу сказать одно: он балансирует на грани таких определений как "роскошно" и "настоящий шедевр", лишь немного не дотягивая до последнего.

Разочаровавшихся прошу задать себе простой вопрос: было бы вам интересно слушать копию "Эзоптрона" или "Шумерских демонов"? А то, что самим музыкантам это было бы делать скучно, так это я вам точно говорю. Хороший музыкант - он завсегда склонен изыскивать новые пути и не топтаться на месте.

Главным минусом этого альбома, где запоминается почти каждая песня, я бы назвал суховатость аранжировок. В некоторых моментах напрашивается чуть большее количество эха и ревера на вокале. Да, я знаю, что сейчас это уже не модно, однако мне от этого не легче. Не хватает местами объема и атмосферности. Вот не менее именитые соотечественники SF очень удачно на последнем альбоме использовали хоровые вставки и тому подобные увеселения, от чего альбом только выиграл.

Так или иначе - 9/10.
(6) BleedingSun, Bloodn Lord, Evjenne, hammer, Old Vyaine, paganheart,
May 21 2014, 19:12:11 Destiny Potato - LUN (2014)
ЦИТАТА(KoreanGringo @ May 14 2014, 21:39:57) *
эстетик, тегошут, у группы же ясным языком на фейсбуке написано в жанре "Pop", откуда прог метал взял? На бк тоже "rock indie rock pop", откуда прог метал?))) Я думаю группе виднее что она играет!

Вкрапления тяжелых риффов и вокала присутствуют время от времени.
А сам альбом просто отменный. И, по старой морской традиции, обделенный вниманием участников МА.
8/10
(2) FunZombie, Ghostb,
May 12 2014, 17:40:33 Baxaxa - Hard Attack 96 [compilation] (2014)
Поначалу подумал, что какие-то совки-панки.
(2) Markyr, w00t,
Apr 29 2014, 11:24:17 Mekong Delta - In A Mirror Darkly (2014)
Переслушал раза четыре. Альбом действительно очень похож на предыдущий, и в целом оставляет вполне позитивное впечатление. Но ничего более убойного, чем первые два альбома группа уже все равно не выпустит. 7/10
(1) zolotoiskatel,
Apr 23 2014, 15:33:20 Loudblast - Burial Ground (2014)
ЦИТАТА(hammer @ Apr 23 2014, 09:14:56) *
Блин,как меня сегодня по дороге на работу этот альбом вштырил! pray.gif pray.gif pray.gif Ты знаешь пожалуй Sublime Dementia впереди только из за чувства ностальгии.

Да, ностальгия тоже оказывает влияние. Но, как ни крути, даже классические работы сабжа бледнеют на фоне Burial Ground. Одним из неоспоримых преимуществ нового альбома является работа соло-гитариста - на славу постарался. Отличный олдскульный дэзняк, без новомодной долбежки и бессмысленного пиликания.
(2) aesteticvice, Evilded,
Apr 22 2014, 14:17:14 Loudblast - Burial Ground (2014)
ЦИТАТА(hammer @ Apr 22 2014, 15:18:18) *
23.gif Мною альбом прослушан всего раз,хороший альбом но до Sublime Dementia не дотягивает.

Ну не дотягивает, значит не дотягивает. Другой бы спорил bye.gif
(1) hammer,
Apr 22 2014, 11:57:23 Loudblast - Burial Ground (2014)
Меж тем, переслушал альбом еще 2 раза и пришел к выводу, что это лучший релиз за всю историю группы. Круто! 8/10
Рад, что мои пессимистические прогнозы оказались ошибочными.
(1) aesteticvice,
Apr 19 2014, 15:05:32 Mayhem - Hate And Pain [demo] (1987)
ЦИТАТА
They changed name to Enslaved to avoid confusion with other bands of the same name.

Удачно сменили, что и говорить.
(6) drbutcher, Evilded, Proteus_666, Typhon88, waldemardr, WarmasterChorus,
Apr 15 2014, 19:51:35 Septicflesh - Order Of Dracul [single] (2014)
После предыдущего альбома (который у меня особых восторгов не вызвал) этот сингл - как глоток свежего воздуха. Чувствуется возвращение к корням - стало больше мелодизма в духе ранних творений группы. Очень хочется верить, что и весь новый альбом будет выдержан именно в таком ключе.
(1) Druxmux,
Mar 23 2014, 16:12:22 Massacre - Back From Beyond (2014)
Качественно записанная скукотища. Создается впечатление, что большая часть материала сочинялась на ходу - без мысли и без души. Розз удивил своими соляками. Вернее, умением записать один соляк, и потом, меняя в середине 2-3 ноты, копировать-вставлять его во все темы. Дебютник при всей своей примитивности был куда более интересным.
(1) defamer666,
Mar 23 2014, 15:46:45 But A Thought - ...But A Thought (2014)
Короче, впечатления от альбома очень неоднозначные, и, пожалуй, ближе к негативным. Стиль смело можно определить как extreme progressive metal, поскольку главная проговская линия вся испещрена непонятными блэковыми вкраплениями (довольно паршиво реализованными, в отличие от остального материала). Иногда музыкантов заносит вообще в непонятные дебри (фолк-метал, свистелки-перделки, танцы у костра, дивный запах трав на полянах) или около-джазовое "ту-ду-ду-да-ди-ба-пу-да" (как в мультике, когда что-то подобное пел мужик по телевизору, и Карлсон еще сказал: "Какой кошмар, у вас в доме завелась говорящая голова"). Придерживалась бы эта формация главной прог-линии, все было бы отлично. А вот эти метания сильно смазывают все впечатление. 5/10
(1) AHBAnep,
Mar 21 2014, 13:00:33 Kypck - Имена на Стене (2014)
"Давай ты, давай ты, дружёёёк! Бухай ты, мы вместье всю нооочь!" (с) metaler.gif pray.gif genius.gif
(2) Tular, vosmidesijatye,
Mar 21 2014, 12:21:38 Kypck - Имена на Стене (2014)
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Mar 21 2014, 00:45:07) *
Интересно, про что седьмая...

Ну, если смысл всех остальных уже понятен, то скоро придет понимание и седьмой вещи!
(2) ChrisK, hammer,
Mar 18 2014, 13:33:32 Kypck - Имена На Стене (2014)
Альбом как минимум не уступает своему предшественнику. Пока что больше всего запомнились первые две темы и Дети Биркенау - это бесспорные хиты. Ну, а по текстам ситуация, как и ранее, чем-то напоминает Земфиру или Муммитролля: вроде, и по-русски поют, а ни хрена не понятно.
(2) Peikko, tajga,
Mar 7 2014, 02:59:04 Aeon Of Horus - Existence (2014)
Переслушал еще раз. Пока что это лучшее, что вышло в текущем году - практически идеальный баланс между тяжестью, прогрессивностью и хитововтью. Чуть-чуть больше запоминающихся риффов - и вовсе альбому цены не было бы. Очень понравился звук баса - мягкий с нарастающей атакой. Австралия все чаще приятно удивляет! 9/10
(1) White_eagle,
Mar 5 2014, 15:02:45 Periphery - Clear [ep] (2014)
Меня бесит только тема, где постоянно поют про "фая энд дизая кэнтрол". А в остальном, скажем, пригодно к прослушиванию. Но можно было сделать намного лучше - с их-то мозгами и руками.
(1) Metalass,
Feb 22 2014, 18:58:05 Vanden Plas - Chronicles Of The Immortals: Netherworld (Path 1) (2014)
ЦИТАТА(hammer @ Feb 22 2014, 19:32:43) *
Начал слушать-красиво,добротно но оттенок скуки присутствует.

Согласен. В сравнении с "золотым периодом" их творчества действительно скучновато.
(1) Язва,
Feb 22 2014, 12:45:55 Appearance Of Nothing - A New Beginning (2014)
ЦИТАТА(DenKov @ Feb 22 2014, 11:36:16) *
Симпатичный альбом, переслушивать не тянет, но на раз прослушал не без удовольствия. Релиз не перегружен задротством и вокал не писклявый, а очень даже приятный.

Неужели не shift+delete? 17.gif
(1) MeatWolf,
Feb 21 2014, 17:54:03 Vanden Plas - Chronicles Of The Immortals: Netherworld (Path 1) (2014)
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 21 2014, 18:30:03) *
Да собственно, та же история - крепкий второй эшелон. Вот и не обсуждаем.

С учетом того, что 90% релизов на МА - это в лучшем случае третий эшелон, то появление нового релиза группы такого калибра не может не радовать. Ну, меня, по крайней мере.
(1) Mplast,
Feb 9 2014, 16:02:03 Manowar - Kings Of Metal MMXIV (2014)
Я бы вот эту тему в исполнении Manowar c удовольствием бы послушал:

[youtube]vNYVn0OUJ4E[/youtube]
(1) Goatrex,
Feb 8 2014, 19:02:49 Manowar - Kings Of Metal MMXIV (2014)
ЦИТАТА(Goatrex @ Feb 8 2014, 20:25:00) *
А вообще, им надо записать метал-версию саундтрека к Conan the Barbarian.

Яростно плюсую. Эта бессмертная музыка Полидуриса в их исполнении могла бы зазвучать очень круто.
(2) Deze, Goatrex,
Feb 3 2014, 13:54:04 Cynic - Kindly Bent To Free Us (2014)
После 3 прослушиваний пришел вот к какому выводу. Альбом можно было бы назвать замечательным, если бы не одно жирное мохнатое "но": это блеклая форма, мешающая рассмотреть по-настоящему интересное содержание. Постное звучание, слабенькие гитары, обесцвеченные практически до "кранча", отсутствие харшевого вокала, создававшего потрясающий контраст с искаженным "чистым" голосом на прославившем группу дебютном полноформатнике, а также отсутствие фантастически красивых клавишных партий, фактически придававшим музыке трехмерность - одним словом, всего того, что 20 лет назад помогло группе совершить настоящую революцию в рамках прогрессивного дэс-метала - все это сильно портит впечатление от прослушивания.

Считаю, что Масвидал совершенно напрасно стал стесняться дэзовых корней своей музыки. Вполне возможно, что он попал под влияние старпера-преподавателя (а это настоящие мастера по промывке мозгов), а, возможно, и сам охладел к тяжелому звучанию. Но я почти уверен, что будь этот альбом записан с классическим звучанием Cynic, он стал бы если не вторым "Фокусом", то, по крайней мере, его достойным продолжением.

В целом первая половина понравилась больше, особенно True Hallucination Speak и The Lion’s Roar. Насчет оценки теперь вообще затрудняюсь что-то сказать.
(2) Beazth, Emm Human,

58 Pages V  « < 47 48 49 50 51 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 08:52:43