Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FunZombie ::: Спасибо сказали: 370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 18 2020, 22:15:14 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Предварительный список, пока без оценок, вроде весь неформат выполол. Может ещё кому-то кроме меня пригодится.

Aeon Of Horus - Aeon Of Horus (EP)
Amoral - Reptile Ride
Arkaik - Existential Chaos
Beneath The Massacre - Mechanics Of Dysfunction
Bloody Sign - Explosion Of Elements
Blotted Science - The Machinations Of Dementia
Catarrhal - Putressence
Cephalic Carnage - Xenosapien
Concealment - Leak
Crystalic - Watch Us Deteriorate
De Lirium's Order - Diagnosis
Deadborn - Stigma Eternal
Deathbringer - Homo Divisus
Diskreet - Infernal Rise (EP)
Egoist - Dead Egg
Fetocide - Repetitive Patterns
Gigan - Footsteps Of Gigan (Demo)
Gross Misconduct - The Process Of Indoctrination
Grotesque - Museum Of Human Disease
Hacride - Amoeba
Illogicist - The Insight Eye
Inferi - Divinity In War
Kronos - The Hellenic Terror
Malignancy - Inhuman Grotesqueries
Man Must Die - The Human Condition
Mithras - Behind The Shadows Lie Madness
Mnich - Nine Shapes Of Death
Nile - Ithyphallic
Odious Mortem - Cryptic Implosion
Ontogeny - Pillars Of Perversion
Orgone - The Goliath
Punish - Dawn Of The Martyr
Pyuria - Oubliette Ontology
Random Mullet - Infection (EP)
Redemptor - None Pointless Balance
Sadist - Sadist
Soreption - Illuminate The Excessive (EP)
Spectral - Autopsy Of Hope (EP)
T3h Shred Boiz - WFT
The Red Chord - Prey For Eyes
Trauma - Neurotic Mass
Ulcerate - Of Fracture And Failure
Vale Of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations
Visceral Bleeding - Absorbing The Disarray
Wayd - Ghostwalk
(3) hate_eternal, Thrashman, Язва,
Oct 18 2020, 16:33:36 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
ЦИТАТА(xax @ Oct 18 2020, 19:25:57) *
всякие Immolation тут не пройдут, да?

Едва ли, Язва никогда не считал их техно(прог)дэтом, насколько я читал в разных темах его мнение по этому поводу.
(1) Язва,
Oct 18 2020, 14:14:03 Beyond Black Void - Desolate (2002)
Где-то в Бельгии, в личной студии, без концертов и прочей публичности, за исключением редких интервью, Stijn Van Cauter творит свою глубоко интровертированную музыку под множеством разных имён. Beyond Black Void - один из его заслуживающих внимания проектов, атмосфера которого вполне соответствует названию "По Ту Сторону Чёрной Пустоты". Дебютник "Desolate", прослушанный внимательно (в идеале с хорошими наушниками и в полной темноте) перенесёт вас туда, где люди ещё не бывали и если будут, то далеко не в ближайшем будущем, - в космический вакуум за миллионы километров от Земли. Просто представьте, что вы в скафандре на орбите Юпитера, лишь тонкая граница отделяет вас от беспощадного, безжалостного и бесконечно равнодушного к микроскопическому комку жизни космоса, и смотрите на исполинский газовый шар, занимающий полнеба, - на гигантские облачные полосы, на размытый глаз Большого Красного Пятна - невообразимо медленно вращающий ураган, в который может поместиться несколько планет размером с нашу, существующий уже несколько столетий и кто знает сколько ещё ему отмерено, - Van Cauter словно побывал там и записал по впечатлениям получасовую "Storm over Jupiter". Спешить не нужно, потеряйте чувство времени и вы испытаете эмоции, очень далёкие от повседневности. Оно того стоит, как и ощущение бесконечного одиночества и потерянности в безднах времени и пространства, которое передадут вам две другие композиции альбома, - "Desolate" и "EverVoid". Редкие удары по струнам шумящей гитары; такие же отстранённые ударные; гроулинг, теряющийся в музыкальном полотне настолько, что становится мало различимым; - небогатые изобразительные средства, но именно такими они и должны быть, когда вы рисуете Пустоту. Всё записано и сведено самим музыкантом со знанием дела, сырости и подвальности нет и близко, всё звучит именно так, как задумал творец.

Я встречался с разными оценками творчества бельгийца, но сам искренне считаю, что иногда он удивительно близок к гениальности. Как здесь, на потустороннем "Desolate".

9 / 10
(1) mirotvorets,
Oct 16 2020, 22:30:01 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Blotted Science - The Machinations Of Dementia (2007) за формат считается?
(2) infiltrator, mirotvorets,
Oct 16 2020, 13:28:16 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 16 2020, 16:20:53) *
Проще простого: кривые ударные - это кривые ударные, а ровные - это ровные.

Тут никто не спорит.
И тут не бывает такого, что лажа преднамеренная. Потому что а) если ударник может играть ровно - он будет играть ровно. В то время как играть намеренно криво куда тяжелее. Это как петь фальшиво, когда у тебя есть нормальный слух и голос - спеть фальшиво порой становится сложнее, чем спеть нормально

И с этим я не спорю, всё так и есть. Потому если музыкант способен произвольно играть и "криво" и "ровно", это очевидно более высокий уровень исполнительского мастерства, чем если он умеет только "ровно", с этим ты согласишься, я думаю.
б) в этих альбомах (я про ПТК и Семь Церквей) нет ничего такого, для чего бы требовалась концепция намеренно кривых ударных. А вот ровные бы не помешали, но увы... Так что демагогию на эту тему разводить бессмысленно.

Некоторые привыкают к звучанию, в том числе "кривому" и морщатся, услышав новые "ровные" ремастеры, так что опять же вопрос вкуса.
Много кто лучше The Beatles. Особенно в плане исполнения. Они сами недалеко от фермы отошли.

И тем не менее их огромный вклад в музыкальную культуру сложно переоценить.
А Заппа был тем ещё фриком.

Как будто что-то плохое 1488.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Oct 16 2020, 13:11:36 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Oct 16 2020, 15:46:34) *
Если приняты стандарты чистого исполнения - попадания в ритм, чёткой фразировки и т.д. - то, наверное ж стоит их придерживаться, верно?

С чего бы "верно"?
Ведь прямо сыгранную музыку, сюрприз-сюрприз, приятнее слушать, чем кривую.

Не сомневаюсь, что ты судишь по себе и тебе действительно приятно её слушать. Но, будь оно так, другой музыки, - от нойза до разной диссонансной и криворазмерной, - просто бы не существовало, так как её бы никто не играл и не слушал. Но она существует и даже становится популярной, сюрприз-сюрприз, могу привести примеры.
Если "принятый стандарт" - чистить зубы по утрам, то, наверное, нарушить ты его можешь, но зачем?

Сомневаюсь, что правила гигиены, нарушение которых чревато конкретными серьёзными проблемами, корректно сравнивать с искусством. Тогда уж сразу сравнивать его ПДД, которые "написаны кровью" и уж тем более их нарушать нельзя.
Чтобы быть таким крутым "несоотвествующим стандартам"?

У кого-то и такая бывает мотивация, а кто-то просто не может по-другому, потому-что сам нестандартен, как ребята из Mayhem (уверен, что они такие долбо*бы сами по себе 1488.gif ).
Музыка приобретает культовость, потому что в ней крутые риффы, хитовые мелодии или тащунская атмосфера. Нечисто сыгранный крутой рифф несколько теряет в воздействии, но всё равно остается крутым.

Противоречивые критерии, потому-что тащунская атмосфера может достигаться нечисто сыгранными крутыми риффами. Да и не любая музыка на риффах строится, это довольно позднее музыкальное изобретение, роковое.
ЦИТАТА(Tular @ Oct 16 2020, 15:52:38) *
Заппа тоже так, бывало, звучал 1488.gif

Ага, и вряд ли для того, "чтобы быть таким крутым "несоотвествующим стандартам" 1488.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Oct 15 2020, 16:06:09 Arch Enemy - Black Earth (1996)
Да, согласен с твоей оценкой, я в общем говорю, - иногда можно прочитать мнение о бесконечной крутости этого альбома, с которой всё записанное позже несравнимо.
(1) Exorcist,
Oct 11 2020, 22:07:43 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Итоги
ЦИТАТА(Deze @ Oct 12 2020, 00:51:48) *
Канаду же, извините, считаю несколько переоцененной в этом плане - да, могут, но очень уж много там "спортивных" групп.

По-моему, с Канадой всё верно - спорт-группы зародились как раз в США (навскидку - Brain Drill, Origin, Viraemia, Rings Of Saturn), а из канадских сразу лишь Beneath the Massacre вспомнил (каюсь, думал они тоже мерикосы). В Канаде умнодэтовые группы не такие сухорукоблудствующие, - у большинства, насколько я слышал, много влажностей и французских вензелей, что логично для северной Франции.

(1) Язва,
Oct 11 2020, 13:37:10 Dj Skull Vomit - Deadly Observation [ep] (2017)

*Artist: Dj Skull Vomit
*Album: Deadly Observation [ep]
*Year: 2017
*Genre: Experimental Heavy Metal/Punk, Breakcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 70MB

Tracklist:
01. Come What May (feat. Stazma The Junglechrist & Steve Grimmett) 3.36
02. Internet Exploder (feat. Green Jellÿ & Tye Zamora) 4.51
03. The Hollow Cetacean (feat. Mare Cognitum & Baseck) 4.31
04. FUNeral War (feat. Todd Congelliere & Justin Pearson) 3.52
05. Come What May (Gizmode Remix) 4.03
06. Internet Exploder (Passenger Of Shit Remix) 3.45
07. The Hollow Cetacean (Acrnym Remix) 3.08
08. FUNeral War (Big Lad Remix) 4.12
Total playing time: 31:57

[more=Technical info]
Input File: 02 Internet Exploder (feat. Green Jellÿ & Tye Zamora).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:51.07 = 12836275 samples = 21830.4 CDDA sectors
File Size : 11.8M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Internet Exploder (feat. Green Jellÿ & Tye Zamora)
Artist=DJ Skull Vomit
Album=Deadly Observation
Tracknumber=2/8
Year=2017
Genre=Experimental Heavy Metal/Punk, Breakcore
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(4) gwar, infiltrator, mirotvorets, Rosen,
Oct 2 2020, 12:10:59 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Oct 2 2020, 14:04:23) *
.. когда Мальвина и Пьеро уныло дерут гитары в стиле фильмов Тима Бёртона."

Ты забыл важное уточнение: используя готик-металлические риффы, не индустриальные и никакие другие, упаси боже! 1488.gif

Не, ну я, на самом деле, сочувствую Deze: для проведения голосовалки нужно хоть как-то обозначить рамки жанра, пусть это кого-то и не устроит (даже если это буду я 1488.gif ), иначе всё слишком размывается.
(3) infiltrator, Lucifer, mirotvorets,
Oct 1 2020, 13:04:04 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Sep 30 2020, 22:19:20) *
Так, товарищи, не могу пройти мимо вот этого оригинального готичного блэка

Послушал их кавер на Sandra, которую котирую, - это действительно оригинально 1488.gif

Вот вам ещё один зело экспериментальный андеграундный готик-метал, которого тоже рассматривал как потенциальный совет (кстати, в этом случае даже Deze мог бы согласиться, что это-таки готика, если я верно понимаю, что есть "готик-металлические риффы"; поправьте, если ошибаюсь).

Willow Wisp - Delusions of Grandeur: a Gathering of Heretics (1999)

ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 24 2020, 16:48:31) *
Готовясь к туру по готике в голосовалке "Лучший советчик МА" искал что-нибудь эдакое и нашёл сие. Авангардненько, и этот тэг следовало бы добавить в шапку, потому-что "Gothic Black Death Metal" - недостаточное описание. Довольно трудно рассказать про получившийся у америкосов винегрет, потому как тут много чего есть и далеко не всегда понимаешь, что ешь, как в китайской кухне - может быть жареных жуков или дождевых червей, обильно приправленных специями. Наверно, в первую очередь приходит мысль о прогрессивной блэке а'ля ранний Arcturus с несколько обдолбанной атмосферой, будто бы стоунеровой, и это главное отличие. В целом, альбом лениво-среднетемповый, блэковой агрессии не завезли, больше похоже на растафарианское повествование от укуренного гуру, яркий пример: пьяный блюз "Oldest Joke In The Book" (одна из интереснейших вещей здесь, между прочим). Много талантливо заюзанных клавиш, композиторского таланта не занимать, а ещё очень импонирует экспериментальный подход: сразу слышно, что для себя играли, творили от души, и у них отлично вышло! Очень нескучно и разнообразно, все песни одна на другую даже и близко не похожи, кроме общего настроения.

9 / 10, мне бы что-то более исступлённое, потому не десятка.

Вот этот трек прикольный весьма, хотя хз, котик-метал ли это, сомневаюсь уже во всём hmm.gif
[youtube]hYpF5X9qTZ8[/youtube]
(2) infiltrator, Tular,
Sep 30 2020, 11:24:36 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
Пользуясь случаем, хочу люто, бешено порекомендовать ещё одного моего кандидата, которого я не стал советовать и, по итогам холиваров с форматностью, наверно правильно:

Cat As Trophy - More Dead Than Alive (2015)

РИМ указывает в тэгах ЕВМ, Gothic Metal и мне это кажется более адекватным, чем указанные на МА Gothic/Industrial Metal, хотя риффы тут, если я верно понял, таки индустриальные (что, впрочем, логично, так как EBM - это пост-индастриал). Хорошо, что не посоветовал, стопудово бы обозвали неформатом. Но альбом очень необычный и зачётнейший, как по мне.
[youtube]MNkWpprYYbU[/youtube]
(1) mirotvorets,
Sep 30 2020, 11:16:32 Cat As Trophy - More Dead Than Alive (2015)
320 (102 MB)

Register
(2) mirotvorets, nadin85,
Sep 30 2020, 09:09:13 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 29 2020, 20:52:25) *
ЖАНРЫ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ НЕ НАСТРОЕНИЯМИ.

Почитал тут вас и вроде как оно так, но и оно не так, потому-что если жанры определяются не настроениями, то тогда это, несомненно, брутал дэт-метал? 1488.gif
[youtube]y0gjSOcSsms[/youtube]
(3) hammer, infiltrator, mirotvorets,
Sep 29 2020, 14:27:43 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 29 2020, 17:08:51) *
Ты не уловил суть конкурса: суть не в том, чтобы посоветовать что-то максимально вычурное. Суть в том, чтобы посоветовать альбом, который, с твоей точки зрения, несправедливо обделён вниманием. Вот, к примеру, есть условные Iron Maiden, которые собирают стадионы, а есть альбом некоей группы Х, который с твоей точки зрения ничем не хуже The Number of the Beast, но при этом знаешь его только ты. И логично его посоветовать. А стилистика этого альбома может быть как вычурной, так и совершенно обычной. Потому что качество песен, аранжировок, записи, сведения, уровень владения инструментами и вокалом, решают, а не нетипичность, нешаблонность и т.д.

Я это прекрасно понимаю, тут дело в моих личных предпочтениях: мне нравится именно вычурное, нешаблонное и хочется посоветовать такое, если оно подходит под конкурс. Естественно, кто-то будет советовать что-то более типичное для стиля, потому-что ему нравится. Тут же дело в том, чтобы советовать то, что нравится тебе, а не что строго формально подходит? Вот у меня получается конфликт, потому-что формальные критерии противоречат личным.
ЦИТАТА(Deze @ Sep 29 2020, 11:41:30) *
Мы тут все договорились стараться всё же соблюдать чистоту жанра в советах. При этом, мы договорились, что прям принципиально за этим гнаться не будем и известные послабления будет допускать. Т.е. "если очень хочется, то можно". Однако ж если другию юзеры задействуют это цыганское право время от времени, ФанЗомби это делает уже четвёртый раз из пять его участий всего. По-моему, это перебор.

Такие дела.
Sep 29 2020, 13:51:32 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Deze @ Sep 29 2020, 16:26:16) *
Ты реально не понимаешь разницу между игрой по клише и игрой внутри жанровых рамок?

Жанровые рамки не настолько устойчивые и однозначные и ты это прекрасно знаешь. Не вижу смысла расписывать примеры.
ЦИТАТА(Deze @ Sep 29 2020, 16:26:16) *
Вот, пожалуйста, в конкурсе есть Decoryah и Mordor - их можно назвать какими угодными, но не клишированными, однако при всей своей самобытности они при этом чистый готик-метал, без капли других примесей. А Садист - чистый, даже сверхчистый прог-дэт, ну и что, он тоже, значит, клишированный?

Чистый готик-метал, без капли других примесей не может быть не клишированным. Да мы это уже сто раз обсуждали - если последовательно и до конца блюсти чистоту жанра, то даже его прародители окажутся неформатом, потому решения всегда сомнительны и принимаются полуинтутивно, это можно проиллюстрировать даже твоими собственными постами, даже в этой теме но, боюсь, к согласию это нас не приведёт, плавали - знаем.

Я ещё раз повторяю, что никому свою точку зрения не навязываю, просто её излагаю, как и аргументы за. Надеюсь, что это не возбраняется. Так же отношусь к точкам зрения других, в том числе твоей, - принимаю её существование и понимаю, что не значит принятие как своей.
ЦИТАТА(mirotvorets @ Sep 29 2020, 16:41:23) *
Я ни разу не сказал о конкретных признаках стиля, довольствуясь формулировками в абстрактных высказываниях об атмосфере, вайбе, мать его, приходе готическом. Так вот хотелось бы услышать, чем же всё таки правильно мерить понятие готичность ?

Deze выше написал, что дело в риффах, по его разумению, хотя и с оговорками, и этого следует придерживаться как главного критерия.
Да, готика - очень размытое понятие. Но всё же у готических групп можно отследить свой особый сорт риффинга, который можно назвать готик-металлиским. Готическое настроение? Ну так себе показатель, настроение - индивидуальная принадлежность конкретной группы, а не стиля, и далеко не все гот-группы канонически-готичные по настроению.

Женский вокал - смешно. Клавиши - гомерически смешно. Не, я бы ориентировался на характер риффов и только на него. Условно считаем, что он должен звучать, как "утяжеленный готик-рок" (хотя мне очень не нравится этот подход, ту же Тристанию или Sirrah я никак не могу услышать как готик-рок, но - допустим).

Sep 29 2020, 09:04:31 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
Да, готика - очень размытое понятие. Но всё же у готических групп можно отследить свой особый сорт риффинга, который можно назвать готик-металлиским. У Энзопф он типично индастриал-металлический. Готическое настроение? Ну так себе показатель, настроение - индивидуальная принадлежность конкретной группы, а не стиля, и далеко не все гот-группы канонически-готичные по настроению.

Женский вокал - смешно. Клавиши - гомерически смешно. Не, я бы ориентировался на характер риффов и только на него. Условно считаем, что он должен звучать, как "утяжеленный готик-рок" (хотя мне очень не нравится этот подход, ту же Тристанию или Sirrah я никак не могу услышать как готик-рок, но - допустим).
Вопрос же в данном случае в несколько другом. Мы тут все договорились стараться всё же соблюдать чистоту жанра в советах. При этом, мы договорились, что прям принципиально за этим гнаться не будем и известные послабления будет допускать. Т.е. "если очень хочется, то можно". Однако ж если другию юзеры задействуют это цыганское право время от времени, ФанЗомби это делает уже четвёртый раз из пять его участий всего. По-моему, это перебор.

Я уже просто побаиваюсь какие-то советы предлагать, потому-что каждый раз оказываюсь неправ, получается. И мне делали одолжение, пропуская мои альбомы. Есть у меня ещё советы, но, чую, их тоже забракуют из-за "недостаточной чистоты". И РИМ уже не авторитет, даже первым тэгом, я не удивлюсь, если я выберу альбом чисто "Gothic Metal", без всяких дописок, кто-нибудь найдёт и в нём погрешности, обозвав неформатом.

Ладно, допустим Öxxö Xööx - Rëvëürt (2011), по РИМу в жанрах Gothic Metal, Avant-Garde Metal. Опять что-то неправильное?
[youtube]A8ulbAL4vP0[/youtube]
(1) mirotvorets,
Sep 28 2020, 18:36:00 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Sep 28 2020, 21:26:24) *
Слушаю Энсоф - костюмированное представление из фильма Голод, Сумерки там, Сага, вампиры, арлекины. Здесь на уровне ощущений присутствует готическая атмосфера - романтические метания, меланхолия, сметение - буря эмоций, характерная готической музыке, противоположная приведенным примерам Electro-Industrial.

Да, я вот тоже про атмосферу уже написал. Понятно, что это трудноопределяемая характеристика, но именно она выделяет во многом готик-метал как стиль ИМХО.
ЦИТАТА(nadin85 @ Sep 28 2020, 21:26:59) *
Это всё что угодно - индастриал-блэк, блэк-индастриал-готик там, я не знаю, но никак не готик. В моем понимании это неформат, хотя очень крутой. Так можно и Мэнсона, прости господи, в готик-метал отнести....

Ну, ты же сама приставку "готик" используешь в том числе. Что касается Marilyn Manson, я их слушал очень много и именно театрально-готическую атмосферу, как у Lacrimosa или позднего Therion, им весьма трудно приписать. Глэм может сбивать с толку, но это не готика всё-таки.
Sep 28 2020, 10:49:49 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
Собственно, я уже застолбил, даже рецензию написал для интересующихся. Хороший альбом, были ещё несколько зачётных кандидатов, но остановился-таки на этом.
ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 22 2020, 17:09:08) *
Действо начинается с индустриального интро, после которого в дело идёт забойный хит - "Dance High & Shine, Shiva!", - лучшее, что случилось на этом альбоме, по-моему. Впрочем, не сказал бы, что дальше обороты сильно сбавляют: практически в каждом треке есть свои находки и цепляющие особенности, к примеру клавишные барокко-пассажи в "9Xs" или вот этот жуткий электронный сэмпл в "Come In Uno Specchio" (очень похож на звуки, что были на видеокассете в американском ремейке "Звонка" с Наоми Уоттс, меня этот фильм в своё время очень пугал, да и сейчас не сразу осознал, откуда пришло чувство страха) smile1.gif

Главная фишка "Rex Mundi X-Ile" - множество хитрой электронщины, навевающей ассоциации с кибер-подложкой на "Sumerian Daemons" от Septicflesh. Электронщина эта не старообрядческая индустриальная, а модерновая, как у The Algorithm, видимо из-за этого на РИМе вместе с ожидаемой готикой впаяли тэг "Cyber Metal". Сделано сие с умом и вкусом, органично соединено с несколькими вокалами: оперным женским, чистым мужским (кажется, тоже не одним, кстати) и мерзковатым в хорошем смысле скримингом N-Ikonoclast'а. Судя по оккультно-религиозной лирике, имиджу и музыке, ребята концептуальны и изобретательны, узнаются реминисценции на Marilyn Manson отвратительно-шокового "мэнсоновского" периода альбома "Antichrist Superstar", дарквейв-влияния - в том числе вокал а'ля Adrian Hates из Diary Of Dreams, - однако это ни в коем случае не копирование, скорее общий подход. Много запоминающихся "синтипоповых" мелодий, что делает альбом в целом хитовым, но тут нет приторности, благодаря нехилой доли индастриала здорового человека и даже приблэкованности за счёт скриминга.

В общем, отличный альбомище, раскрывшийся для меня далеко не сразу, однако после было за уши не оттянуть. 9,5 / 10, какой-то малости до категоризации как шедевра не хватило, но всё же очень и очень хорошо.

[youtube]H5UQxIE-s2M[/youtube]
(1) Old Vyaine,
Sep 24 2020, 16:18:33 Willow Wisp - Delusion Of Grandeur: (A Gathering Of Heretics (1999)
320 (156 MB)

Register
(1) Wail,
Sep 24 2020, 13:48:31 Willow Wisp - Delusion Of Grandeur: (A Gathering Of Heretics (1999)
Готовясь к туру по готике в голосовалке "Лучший советчик МА" искал что-нибудь эдакое и нашёл сие. Авангардненько, и этот тэг следовало бы добавить в шапку, потому-что "Gothic Black Death Metal" - недостаточное описание. Довольно трудно рассказать про получившийся у америкосов винегрет, потому как тут много чего есть и далеко не всегда понимаешь, что ешь, как в китайской кухне - может быть жареных жуков или дождевых червей, обильно приправленных специями. Наверно, в первую очередь приходит мысль о прогрессивной блэке а'ля ранний Arcturus с несколько обдолбанной атмосферой, будто бы стоунеровой, и это главное отличие. В целом, альбом лениво-среднетемповый, блэковой агрессии не завезли, больше похоже на растафарианское повествование от укуренного гуру, яркий пример: пьяный блюз "Oldest Joke In The Book" (одна из интереснейших вещей здесь, между прочим). Много талантливо заюзанных клавиш, композиторского таланта не занимать, а ещё очень импонирует экспериментальный подход: сразу слышно, что для себя играли, творили от души, и у них отлично вышло! Очень нескучно и разнообразно, все песни одна на другую даже и близко не похожи, кроме общего настроения.

9 / 10, мне бы что-то более исступлённое, потому не десятка.
(1) mirotvorets,
Sep 24 2020, 13:00:06 Ensoph - Rex Mundi X-Ile (2009)
320 (122 MB)

Register
(2) Kazoth, скептик,
Sep 22 2020, 14:09:08 Ensoph - Rex Mundi X-Ile (2009)
Действо начинается с индустриального интро, после которого в дело идёт забойный хит - "Dance High & Shine, Shiva!", - лучшее, что случилось на этом альбоме, по-моему. Впрочем, не сказал бы, что дальше обороты сильно сбавляют: практически в каждом треке есть свои находки и цепляющие особенности, к примеру клавишные барокко-пассажи в "9Xs" или вот этот жуткий электронный сэмпл в "Come In Uno Specchio" (очень похож на звуки, что были на видеокассете в американском ремейке "Звонка" с Наоми Уоттс, меня этот фильм в своё время очень пугал, да и сейчас не сразу осознал, откуда пришло чувство страха) smile1.gif

Главная фишка "Rex Mundi X-Ile" - множество хитрой электронщины, навевающей ассоциации с кибер-подложкой на "Sumerian Daemons" от Septicflesh. Электронщина эта не старообрядческая индустриальная, а модерновая, как у The Algorithm, видимо из-за этого на РИМе вместе с ожидаемой готикой впаяли тэг "Cyber Metal". Сделано сие с умом и вкусом, органично соединено с несколькими вокалами: оперным женским, чистым мужским (кажется, тоже не одним, кстати) и мерзковатым в хорошем смысле скримингом N-Ikonoclast'а. Судя по оккультно-религиозной лирике, имиджу и музыке, ребята концептуальны и изобретательны, узнаются реминисценции на Marilyn Manson отвратительно-шокового "мэнсоновского" периода альбома "Antichrist Superstar", дарквейв-влияния - в том числе вокал а'ля Adrian Hates из Diary Of Dreams, - однако это ни в коем случае не копирование, скорее общий подход. Много запоминающихся "синтипоповых" мелодий, что делает альбом в целом хитовым, но тут нет приторности, благодаря нехилой доли индастриала здорового человека и даже приблэкованности за счёт скриминга.

В общем, отличный альбомище, раскрывшийся для меня далеко не сразу, однако после было за уши не оттянуть. 9,5 / 10, какой-то малости до категоризации как шедевра не хватило, но всё же очень и очень хорошо.
(2) mirotvorets, vosmidesijatye,
Sep 19 2020, 22:27:34 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 15 2020, 16:01:03) *
Чот у меня есть стойкое ощущение, что по среднему баллу этот тур победит с огромным отрывом.

Супергерой scrollbar не даст апокалипсису случиться! 1488.gif
(3) Deze, Exorcist, infiltrator,
Sep 19 2020, 21:39:15 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 20 2020, 00:07:43) *
А чем период 70-х не канает? Там же волшебство волшебное 20.gif

Да, обычно так и говорят, но для меня он слишком "земной" что ли, понятный... Позже пошли уже более удивительные вещи, какая-то эзотерическая математика, описывающая топологию внутренностей чёрной дыры.

7 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 22nd October 2020 - 12:40:20