Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику FunZombie ::: Спасибо сказали: 627 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 30 2020, 08:47:28 Cynic - Focus (1993)
ЦИТАТА(Фо @ Jun 30 2020, 10:42:08) *
Я не о варварстве, если что.
Греки и латиняне, они отличались от варваров не гуманизмом нифига.
А зкономическим уровнем, в свою очередь поднявшим и социальное устройство на невиданныа нигде доселе высоты.
Повадки же тогда у всех были схожие, все свободныа граждане оружием владели, практически вся римская молодая знать служила в легионах хотя бы неоторое время, и, короче говоря, оратор и убийца - это тогда не были какие то разные вещи.
И интеллект я тоже не недооцениваю, а как раз напротив. Не об интеллектуалах речь, а о гуманистах и толерастах, из за которых, в частности, эти программисты, которыа вкалывают иногда днями и ночами, должны платить налоги, на которые потом содержат море бездельников, это ведь тоже люди... обалдеть!

Я просто не очень понял, как произошёл этот смысловой скачок от отсутствия маскулинности в музыке к "гуманизму" и "толерастам". Типа такую немаскулинную музыку а'ля Cynic делают люди с такими убеждениями? Гуманизм тоже разный бывает, например, как у Махатмы Ганди с его философией ненасилия, хотя я бы сказал, что это не ненасилие у него, а насилие в другой форме было (если что, я к насилию нормально отношусь, когда оно применяется в нужной дозе и в нужном контексте и не тешу себя иллюзией, будто без насилия можно обойтись).

Да, и вот ещё мне интересный контрпример пришёл на тему геев, кстати: если вдруг смотрел классический уже полицейский сериал "Прослушка", сценаристом для него был Дэвид Саймон, который до этого работал над криминальной хроникой и не понаслышке был знаком с улицами Балтимора, работой его полиции. Так вот, многие герои, если не все, сериала имели свои реальные прототипы и был так такой колоритный персонаж - некто Омар Литтл, известный своей нетрадиционной ориентацией и тем, что... грабил наркодилеров! Думаю, не надо объяснять, кем нужно быть и как жить, чтобы подобным промышлять. Так что геи разные бывают и не обязательно женоподобные, как и гетеросексуалы не обязательно суровые мужики с волосами на груди 1488.gif

Да и вообще существует же некоторый стереотип "музыканта" - человека со скрипочкой, которую отобрали и разбили в тёмном переулке хулиганы, а музыканту нос расквасили, а он тонкая натура, ответить не смог. А если музыкант в этот стереотип не вписывается, то это скорее исключение. Хотя да, для метала этот стереотип не типичен, музыкант-металлист зол, страшен и вонюч (тоже стереотип не очень адекватный) 1488.gif
(2) infiltrator, Nocturnal_Grave_Desecrator,
Jun 29 2020, 21:40:08 Cynic - Focus (1993)
ЦИТАТА(Фо @ Jun 30 2020, 00:20:23) *
И такие люди, как я, убивали врагов своего племени, и ели потом их плоть, и потому вы здесь, а те - нет. И разглагольствовать о том, что хорошо, и что плохо, вы все будете до тех пор, когда условный мигрант не полнесёт лезвие к вашей шее в вашем же подъезде.
И тогда вы будете махать руками и делать политкорректные жесты, как Гарри Олдмен в Пятом Элементе, подавившись некой фигнёй.
Но некорректного Фо рядом не будет. Будете только вы и некий папуас с заточкой.
И тогда вы вспомниете про голубых, левых, блек ливс маттер, все мы люди и т.п.
Но, может не помочь.
Потому что Фо ещё и немного тренирован на такие случаи, а не просто потрындеть.

Трудно не согласиться со всем этим и, как следствие, неприятием Cynic'а и прочих технодэтфьюжновых извращений, однако, позволю себе также заметить, что хоть варвары и разрушили Рим, но едва ли им было под силу его построить (не исторической достоверности ради, но метафоры для). Также нельзя недооценивать людей с развитыми интеллектами не только лишь кинестетическим (есть такая годная теория множественного интеллекта, которая постулирует, что существует не один тип интеллекта, а около восьми и подтверждается многими фактами, неврологическими в том числе), но и логико-математическим (математики, программисты и т.д.). Они также создают и поддерживают цивилизацию, хоть некоторых из них легко можно завершить заточкой.
(2) infiltrator, Nocturnal_Grave_Desecrator,
Jun 28 2020, 14:54:59 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Итоги
Неплохие победители, особенно второй. Хотя я был бы LLNN более рад, пожалуй.
ЦИТАТА(Nemez @ Jun 28 2020, 17:50:14) *
голосовалка куплена. всем спасибо. 1488.gif

Мафия бессмертна же и вездесуща 1488.gif
(1) xax,
Jun 28 2020, 13:14:28 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2020, 16:05:56) *
Я предлагаю тебе "разоблачить" в таком случае меня. Пожалуйста, вот то, что ты процитировал: что с твоей точки зрения в данном тезисе неправильно?

Дело не в правильности или неправильности, а в непонятности. Или бессмысленности, другими словами. Бессмысленное нельзя "разоблачить", но лишь трактовать как невозможное для приписания смысла.
ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2020, 16:05:56) *
Раз ты решил меня так "задеть", тип я шарлатан, не понимаю о чем говорю и что делаю.

Может, ты понимаешь, о чём говоришь, мне это неизвестно. Проблема в том, что не понимают другие.
ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2020, 16:05:56) *
А Nemez вполне понимает, о чем я говорю.

А что ты говоришь? В чём главный тезис? Что Lvmen нестандартны? Я уже с этим согласился, и мне хватило одного предложения от Nemez про то, что они из эмо / хардкор сцены вышли. Этот тезис можно было очень быстро и легко аргументировать, но быстро и легко - не наш путь, как я понял 1488.gif
ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2020, 16:05:56) *
Жду разоблачения.

Не будет никакого разоблачения и я написал выше почему.
ЦИТАТА(Nemez @ Jun 28 2020, 16:11:17) *
мне, например, интересно читать как изъясняется Daale.
а ещё больше нравится реакция его собеседников на подобную речь. в большинстве случаев (и это даже не по металарее, а, например, по блэкволу) оппоненты не вывозят, не могут в аргументы в противовес Daale

Боюсь, дело не в железности его аргументов, а в их непонятности. Я всё же за ясность изложения, а не туманность.
(5) 6666666, Deze, Exorcist, mirotvorets, plfan93,
Jun 26 2020, 22:24:23 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 27 2020, 01:07:06) *
FunZombie, Вспомни о Флебе заканчиваю

О, это ж первая книга, у тебя всё впереди! Очень завидую! smile1.gif "Вспомни о Флебе" мрачная, безнадежная совсем, туннели эти на 10-километровой глубине и все умирают 1488.gif Кстати, вдруг у тебя нет этой информации, мне с трудом и методом тыка удалось её раздобыть - все романы и последовательность чтения, если бы она у меня была сразу, гораздо лучше бы читалось:

1. Вспомни о Флебе.
2. Игрок.
3. Эксцессия.
4. Выбор оружия.
5. Последнее слово техники.
6. Инверсии.
7. Взгляд с наветренной стороны.
8. Черта прикрытия.

"Игрок" - очень классная книга, с закрученной интригой и большим размахом, желаю приятного чтения! 28.gif
(4) avather, infiltrator, mirotvorets, Winterdark,
Jun 26 2020, 21:44:09 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 27 2020, 00:30:28) *
Культуру сейчас как раз читаю, туго идет, может раскачаюсь.

Культура - грандиозное полотно, его масштаб сложно осознать даже после прочтения всех 8 романов цикла, тем более они не особо связаны сюжетно, по большей части, кроме Культуры их мало что объединяет. И да, они сильно разные, в том числе по увлекательности и динамизму, но я ни разу не пожалел, что их все осилил, уверен, что впечатления на всю жизнь остались, может ещё вернусь. А что читаешь? Они все сильные, но мне запомнилась особо "Черта прикрытия": это полный писец, Ад там описан так, что я просто о 12.gif уел, а я такого много читал.
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 27 2020, 00:30:28) *
Мне у Бэнкса Алгебраист зашел, из более позднего.

Да, я с него Бэнкса читать начинал, и заверте...
(3) infiltrator, mirotvorets, Фо,
Jun 26 2020, 19:36:01 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(scrollbar @ Jun 26 2020, 21:49:50) *
Еще не слушал, еще не осуждаю

Отлично, даже если осудишь - твоё право.
ЦИТАТА(scrollbar @ Jun 26 2020, 21:49:50) *
В Посте ты был недоволен, что некоторые поставили нули понравившемуся тебе альбому. Типа как это может не нравиться, просто злое "большинство" видело, что другие нули ставят и тупо за ними повторяет!! Это тоже про уважение к чужим вкусам.

Я не настолько серьёзно отношусь к своим вкусам, посту и этим совалкам, чтобы быть по-настоящему недовольным чьими-то нулями, тем более адекватно поставленными и называть большинство "злым" 1488.gif Согласен, претензия, что кто-то тупо повторяет за кем-то, ставя нули, не была обоснована, просто мне приходилось общаться с не самыми умными и самоопределяемыми образчиками человеческой породы и, каюсь, перенёс это сюда.
ЦИТАТА(scrollbar @ Jun 26 2020, 21:49:50) *
Что касается твоей япономании, то такими темпами конкурс превратится в "узнай Fun zombie по его совету" - это будет слишком уж легко, так что хотелось бы сюрпризов от тебя, что ли

Нет у меня особой япономании и 2 японских из трёх советов на данный момент не говорят о мании, но могут трактоваться как лишь случайное совпадение smile3.gif Три - слишком малая выборка. Однако у японцев действительно во многом самобытная региональная металлическая сцена и достаточно удивительных работ, почему бы не обратить на них внимание?
ЦИТАТА(scrollbar @ Jun 26 2020, 21:49:50) *
Конечно, никто не вправе тебя просить, чтобы ты не советовал в МДМ-части BloodStainedChild-образную стереотипно-японскую дичь, в готик-метал-части - что-нибудь с 17-летней японкой на вокале с голосом шестилетки, как у них принято. Но вот на надежду я имею право 1488.gif .

Надежда умирает последней smile1.gif Я действительно не ставил цели специально продвигать японцев и тем не менее: они особенные? (да). кто-то ещё их здесь предлагал? (нет.) Европа и США по большей части монополисты в этих совалках, какая-то диспропорция, по-моему, почему бы не восстановить баланс? (Ну вот, если бы не твой пост, я бы едва о таком задумался, эффект Стрейзанд прямо-таки 1488.gif )
ЦИТАТА(scrollbar @ Jun 26 2020, 21:49:50) *
Интересно, если б ты застал блэк-часть, то посоветовал бы там клонов Sigh или Kadenza?

Не знаю, далеко не факт, в блэке и без японцев много интересного.
ЦИТАТА(scrollbar @ Jun 26 2020, 21:49:50) *
Но вообще без обид Хотя в целом против японцев в метале ничего не имею. Из них прекрасные последователи, но вот изобретатели - фу. Это как немецкий фолкметал - узнаваемо, понятно, из какой страны, оригинально (относительно остального мира, а не относительно одинаковых соотечественничков), но, увы, для меня блевотно. А вот японский метал или кор , по которому непонятно, что он японский, частенько бывает очень даже.

Лично я стараюсь абстрагироваться от страны происхождения и слушать музыку.
(2) infiltrator, scrollbar,
Jun 26 2020, 12:02:07 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Финал
Расположил бы финалистов от лучшего к худшему в такой ряд (мой голос - за первого, соответственно):

Dungortheb - Waiting For Silence (2008)
Psycroptic - Ob(Servant) (2008)
Hieronymus Bosch - Equivoke (2008)
Decrepit Birth - Diminishing Between Worlds (2008)


Dungortheb за оригинальную французскую мелодику вкупе с техничностью. Это лучше Arsis!
ЦИТАТА(Язва @ Jun 26 2020, 14:58:17) *
Очень жаль, что за бортом финала остались сильнейший Origin - Antithesis

У Origin был отличный альбом, согласен.
(4) Emm Human, Illogicist, infiltrator, Язва,
Jun 25 2020, 21:27:58 Zigoku Quartet - この世の地獄物語 (2009)
320
Register
(1) Lukittaz,
Jun 25 2020, 15:05:04 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность устроителю сего мероприятия Deze и прочим участвующим, поскольку оно побудило меня, в частности, послушать и вникнуть в энное количество постметальных релизов, с коими я едва ли познакомился бы в других обстоятельствах, ведь стиль для меня не слишком привычный. Да и в целом просветительская функция налицо. Респект, в общем 9.gif
(5) 6666666, Deze, infiltrator, Yarri, Фо,
Jun 24 2020, 15:37:11 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
Телеграмма (все альбомы были неизвестны):

A Cosmic Trail - II: Mistral 2
A Cosmic Trail - The Outer Planes 0
Allochiria - Throes 3
Bog - Unshriven 3
Consciousness Removal project - The Last Season 3
Corrodal - Liquidators 1
C.R.O.W.N. - The One (EP) 2
Distances - Diableries 3
Dying Sun - 12212010 2
EndName - Anthropomachy 3
Eryn Non Dae. - Meliora 2
Hesperian Death Horse - Mrtav 2
Kultika - The Strange Innerdweller 2
LLNN - Deads 3
Lvmen - Mondo 0
Nebulae Come Sweet - It Is Not The Night That Covers You 2
Octopus Kraft - Крізь тисячі лісів 1
Redwood Hill - Collider моё
Soldat Hans - Dress Rehearsal 1
Sonance - Blackflower 1
Twin Zero - The Tomb to Every Hope 2
When Icarus Falls - Aegean 3
Zodiak - Sermons 1

[more=Простыня:]
A Cosmic Trail - II: Mistral 2 Здесь гораздо лучше - присутствуют низы, словно специй подбросили. Без них предыдущий альбом постный, ещё и интересные мелодии здесь. Да, бас прикольно звучит в "Thwart Progress", виолончель (или это скрипка?) в "A Ghostly Whisper" хороша.

A Cosmic Trail - The Outer Planes 0 Честно отслушал 3 раза и в итоге вообще не впечатлило, и не потому, что не совсем пост-метал, а просто пустовато. То есть не полный ноль, можно слушать фоном, но в плейер я бы себе такое не закинул. Округлил до нуля. Даже God Is An Astronaut какие-нибудь больше вдохновляют (справедливости ради, "Sunken Lanes" и "Outer Planes" ближе к концу ничего так, но мало таких моментов, мало).

Allochiria - Throes 3 Шершаво, тяжеловесно, таинственно, угрожающе местами. Зашло вполне, хороший образчик жанра, сделанный по канонам. Есть у меня пристрастие к экстремальном женскому вокалу, а здесь зачОтно хрипит и даже чистым местами горячая гречанка Ειρήνη (Irene P.), полюбуйтесь: Ειρήνη В том числе из-за неё даже до тройки дотянули, восхитительно smile1.gif

BOG - Unshriven 3 Образцовый пост-метальный релиз: качественно записанный, разнообразный, атмосферный, вводящий в транс пресловутой "волновой драматургией", имманентной жанру. Представляется холодная тундра, горячая пустыня или высокогорная (выше 8000 м) "зона смерти", где начинаются галлюцинации и человек встречается с Богом, Дьяволом и прочими неизвестными нам в обыденности явлениями. Это не всё настроение, есть и более "мягкие" композиции ("Stay" с женским вокалом). Австрия (родина BOG'а) и Швейцария вообще хороши своими суховатыми, строгими метал-альбомами, более "немецкими", чем собственно "немецкие", для меня часто кажущимися топорными.

Consciousness Removal project - The Last Season 3 Скрипка ваще в тему, плюс отрешённо-мечтательная атмосфера, будто встречаешь рассвет где-то на безлюдном летнем лугу после бессонной ночи у костра, а жестковатые куски и вокал ещё больше добавляют, что ночь была действительно бессонная и это отлично. В "Kyoto" градус мечтательности и какой-то неземной атмосферности, как на циниковском "Traced In Air", усиленной женским бэк-вокалом, переходит все мыслимые границы.

Corrodal - Liquidators 1 Тему выбрали правильную и вполне подходящую для изображения пост-метальными средствами, но задумка была воплощена не ахти. Тот же саундтрек к британскому "Чернобылю" исландской виолончелистки Hildur Guðnadóttir, выполненный в дроуне и дарк-эмбиенте, гораздо лучше передаёт глубинный ужас, который и следует внушать такой радиационно-апокалиптической музыке. В "Liquidators" же ужаса совсем не завезли, а горбачёвское бубнение, должное нагнать саспенсу, воспринимается лишь как жалкая попытка. Не 0, ведь "что-то в этом есть", ребята старались, интересные музыкальные решения в наличии.

C.R.O.W.N. - The One (EP) 2 Хорошо французы замутили, тяжеловесно так, прикольная низкочастотная звуковая стена, постоянное маршевое бум-бум накидывает давления. Запись ещё идеальная, как по мне.

Distances - Diableries 3 Чота как-то быстро для жанра, не? Вообще бодрячком, а струнные доставляют более, чем у других кандидатов здесь. Некая коровая исступлённость вокалиста мне по нраву. Видимо, это действительно скорее тот самый вызвавший много разговоров "атмосферик сладж", чем пост, ну да пофиг. "Crooked Spine" - класснейшая штука, скрипка - кайф, за неё и до тройки накинуть не жалко!

Dying Sun - 12212010 2 Согласен, Солнце умирает, видимо в красный гигант переходит, ведь весь водород выгорел, зажёгся гелий и звезда расширяется, поглощая Меркурий, Венеру и Землю, испаряя океаны последней и превращая в оплавленный кусок камня. Причём у человечества нет никакого выхода, только смотреть, как умирает всё живое, включая само человечество. У альбома особенная атмосфера, что доказывает многоликость пост-метала. Можно, можно творить достойные вещи, если руки откуда надо растут, мастерство и вдохновение пребывает! С другой стороны, можно было ужаса поболе нагнать, потому заслуженная двоечка.

EndName - Anthropomachy 3 Очень интересный альбом: мистический, пост-метальный Esoteric (больше в своей дэтовой ипостаси) эдакий. Вспомнилось, кстати, что в "Paragon of Dissonance" последних подмечали некую пост-метальность / пост-роковость. А в "Old Star" рифф даже как в эзотериковском "Caucus Of Mind"! smile1.gif Впрочем, настроение альбома разнообразное, взять ту же оптимистичную "Horizon". Завершающая "Anthropomachy" - удачный эксперимент на грани эмбиента.

Eryn Non Dae. - Meliora 2 Динамичный, уверенный... пост-метал ли? Или это очередной атмосферик(?)-сладж типа Distances? Впрочем, мне понравилось и "коровые вопли" ничего не портят. "Muto" вообще Meshuggah отдаёт, начиная с вокала, а я Meshuggah люблю. "Black Obsidian Pyre" тоже отличная вещь, правда опять же скорее сладжевая, чем постметальная ИМХО.

Hesperian Death Horse - Mrtav 2 Каноничный пост-метал с умеренно гнетущей атмосферой. Для саундтрека к картинам Здзислава Бексиньского с лошадью (названия не скажу, он не давал картинам названий) вполне подходит. Мелодичные прогоны, как в середине "Décès" весьма приятны. Некий драматизм наличествует, как в начале "Surm", эмоции вырисовываются мастерски.

Kultika - The Strange Innerdweller 2 Приятный качественный пост-метальный релиз, слушабельный вцеле. Ориентальность кое-где дана, что внимание привлекает ("The Strange Innerdweller" - славный трек). "Devouring Vibe" - хит в духе ценимых мною Palms, о которых в этой теме уже упоминал. В общем, мелодии и композиторская мысль порадовали.

LLNN - Deads 3 Воспринимается как индустриальный пост местами, словно Godflesh сыгранный, занимательная сонорика: грозные шумы, будто предвещающие нашествие неведомых инопланетных захватчиков, которых можно засечь лишь высокоточными приборами, но не человеческими органами чувств. Мертвецы не те, что ходячие ромеровские полутрупы, но скорее подобные Дарту Вейдеру, наступают! Это пять (то есть три) smile1.gif

Lvmen - Mondo 0 Такое что-то утопическое, лайтовое, ближе к пост-року. Занятности есть немного, но слабенько целиком. Может, в другом контексте я бы этот альбом и заценил, но в пост-совалке - нет.

Nebulae Come Sweet - It Is Not The Night That Covers You 2 Сэмплы диалогов из "Соляриса", плещущейся воды и т.д., реверсированные звуки, создают таинственное field recording-настроение, оттеняемое пост-метальными кусками. И снова здесь скрипки, и снова мне они по душе. В целом альбом создаёт просветлённое элегическое настроение, подобно Consciousness Removal project и утяжеление его не портит. Вокал а'ля Jonas Renkse вносит нотки депрессива. Двойку за разнообразие.

Octopus Kraft - Крізь тисячі лісів 1 В сумме слушать можно, как неплохой стандартный пост, но не более того. В чём фишка, если она есть, я не в курсах. А, ну ударник внушает эпизодически и атмосфера нагнетается, как в "Переродження" и "Небесний Пил", но боюсь, этого маловато будет для изюминки.

Redwood Hill - Collider моё. Большая загадка, почему альбом так низко оценили: неужто такая давящая подача, вокал и блэковый налёт в посте настолько часто встречается? Да и компоненты соединены ладно. Виолончель здОрово работает на атмосферу, хотя бы в первом треке послушайте, как хорошо звучит! Бас дребезжит обалденно! И этот альбом пожёстче, пошершавее, бескомпромисснее многих представленных, может это оттолкнуло? Хз я, короче (*в баттхёрте, не беспокоить*) 17.gif smile2.gif hmm.gif 22.gif 6.gif 21.gif headcrab.png .

Soldat Hans - Dress Rehearsal 1 Нормальный эмбиентно-нойзовый пост-рок / пост-метал, хорош для фонового прослушивания, саксофон импровизирует ничё так для дум-джазовости. Последний трек предпочтительный. Больше сказать и нечего, пожалуй.

Sonance - Blackflower 1 Здесь индивидуальность задают минималистичные интерлюдии типа "Belgium", "Attachment", "Tearce", метальные куски отдают нойзом. Относительно самобытно (не "ну, пост"), но для меня не слишком эксклюзивно.

Twin Zero - The Tomb to Every Hope 2 Что-то роковое, и даже не совсем пост-роковое, а скорее альтернативное. Хотя пост-метальность тоже есть, в целом микс такой своеобразный, вокал ещё этот. В целом альбом оригинальный, - с Tool аналогии проводили оправданно, а "Blood Red Sun" - Muse-подобная интересная песенка, - но не совсем мой. ОДНАКО один-единственный трек, "Retreat", мне настолько зашёл, что только за него ещё балл накину, он реально классный, в нём даже кОровые оры, вступающие ближе к концу, оказываются в тему.

When Icarus Falls - Aegean 3 Этот пост мне по душе, очередной Palms-style (ну нравится мне этот проект!): перед глазами появляются огромные пространства - или видимые с высоких вершин облачные поля, или земля внизу, или уходящая за горизонт безбрежная гладь океана (видимо, всё это видел Икар, подлетая к губительному светилу). Красное солнце, заходящее в колыщущемся жарком воздухе пустыни и снова ты наедине с Бесконечностью и осознаёшь свою малость и незначительность в сравнении с Вечностью и этими безлюдными ландшафтами, которые были до и будут после окончания твоей жизни.

Zodiak - Sermons 1 Минорный флёр поначалу, если это пост-метал, то нетрадиционный весьма, хотя есть и постовые треки ("Wouldn't Wait", "Their God Reigns"), как дальше оказалось.
[/more]
(11) acerbus, Deze, infiltrator, mirotvorets, Nemez, Old Vyaine, plfan93, Tular, Un4given, vosmidesijatye, Фо,
Jun 24 2020, 12:55:41 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
Переслушиваю Soldat Hans и, как по мне, просто пост-роком его нельзя назвать: послушайте хотя бы длинный кусок в первом треке (8.17-11.28), он же вполне (пост-)метальный! Здесь и вокал соответствующий, и шума дисторшированных гитар достаточно.

Короче, в формат его всё же можно отнести с некоторой натяжкой, если кого-то моё мнение интересует crazy.gif . И тогда проблема решена smile1.gif
(3) 6666666, infiltrator, mirotvorets,
Jun 22 2020, 19:36:51 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Jun 22 2020, 22:10:43) *
Аллегорично! В контексте порнографии, стало быть.

Слышал, будто героинщики говорят: "Это лучше, чем секс!" Совалки, стало быть, тоже лучше? Или это в том смысле, что здесь все е*утся, слушая пост, 40 альбомов фолка и проч., как с любой трудной задачкой? 1488.gif

Как в классике:

Танк застрял в пустыне.
Вылезли из него солдаты, суетятся, пытаются понять, в чем дело.
Вдруг из-за бархана выходит красивая фея. Спрашиваeт:
- Ну что, солдатики, как дела?
- Видишь, е*ёмся.
- А хотите по-настоящему по*баться?
- Конечно, хотим!
Фея щелкнула пальцами и у танка отвалилась башня.

По-настоящему по*баться - это как прослушать 40 альбомов второсортного павера вместо 20 второсортного поста 1488.gif

P.S. На самом деле я хорошего мнения о здешнем посте, у меня оценки будут высокие, уже к концу приближаюсь.
(2) 6666666, infiltrator,
Jun 22 2020, 12:46:36 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Johnix @ Jun 22 2020, 15:35:41) *
С учётом того, что попсовой профильной голосовали не было (и не планируется, как видно) предлагаю воспользоваться случаем и накидать в эту ветку ваших любимцев постметала. Не всех подряд, а 1-2 альбома.

Меня в своё время восхитил единственный альбом проекта бывших участников Isis - Palms с таким же названием - Palms (2013). По-моему, даже лучше музыки самих Isis, гораздо более атмосферно. Я бы его посоветовал, но они уже под 60k на ласте набрали.
(2) infiltrator, Johnix,
Jun 21 2020, 17:33:03 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Jun 21 2020, 19:56:00) *
А зря, Стратовариус заслуженные лидеры направления.

Быть заслуженным лидером направления и нравиться мне - не всегда одно и то же, у меня свои лидеры и направления.
(3) 6666666, infiltrator, Фо,
Jun 15 2020, 21:13:38 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур2
ЦИТАТА(Язва @ Jun 15 2020, 23:56:20) *
уважаю ставящих по 1 баллу 9 альбомам, трудно объяснить почему

В этом туре много хороших альбомов, мне кажется несправедливым кого-то обделить из тех, на кого хватает 9 баллов. И я осознанно отбрасываю любые размышления на тему "как голосовать, чтобы протолкнуть нравящегося кандидата".
(1) Язва,
Jun 15 2020, 17:31:12 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур2
Cynic - Traced In Air 1
Deeds Of Flesh - Of What's To Come 1
Dungortheb - Waiting For Silence 1
Hieronymus Bosch - Equivoke 1
Origin - Antithesis 1
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship 1
Psycroptic - Ob(Servant) 1
Quinta Essentia - Archetypal Transformation 1
The Faceless - Planetary Duality 1

Из впервые услышанных Quinta Essentia оказались хороши.
(1) Язва,
Jun 15 2020, 16:46:09 Esoteric - Esoteric Emotions - The Death Of Ignorance [demo] (1993)
Выкопал свою пятилетней давности рецензию, кину сюда, что зря добру пропадать:

Первое, что выпустили в свет (или тьму?) эзотерические даже в своей эзотеричности Esoteric (тогда величавшие себя Esoteric Emotions) - это демо "The Death of Ignorance" ("Смерть невежества") в далёком 1993 году. Одна из моих любимых (до поклонения) групп начала с ядрёного дум/дэта, близкого к классике жанра, но с уже авторскими психоделическими задумками от в первую очередь, конечно, ядерного реактора проекта - Грега Чэндлера: множеством вариаций голоса вокалиста, плавающей скоростью, кучей эффектов, не использующихся обычно в таком количестве и качестве (эхо для ударных, к примеру) и так далее. Соло великолепны и достаточно ненормальны для приличного вклада в архитектуру релиза. Демо отличается от последующего материала Esoteric в первую очередь большим количеством дэт-металлических риффов, от которых они позднее отступают в пользу атмосферности психоделического фьюнерал-дума.

Несмотря на ограниченные ресурсы, изделие получилось настолько качественным, насколько возможно, и, как обычно, группу в халатности и лени никак не упрекнёшь. Об этом свидетельствует и продолжительность демо - более 77 минут (!), наполненных множеством музыкальных событий, так что это не бессмысленная попытка "растянуть". Выпуск на кассете добавляет андеграундности smile1.gif

Как и вся музыка Esoteric, "Смерть невежества" не для хрупких и чувствительных натур, а для натур смелых и безумных в своём стремлении к самопознанию (прежде всего самых тёмных сторон личности). Так что если глубоко погрузитесь и выстоите - многое вам будет нипочём 25.gif
(5) Bloodn Lord, Exorcist, Leshiy666, mirotvorets, Фо,
Jun 13 2020, 19:34:36 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Jun 13 2020, 21:36:49) *
Вот, всякую бытовушную музыку, в каком бы стиле она не была - не люблю. Ни песни про пиво у трешеров, ни всякие репы про мутки, ни пост-блеки про безысходность жизни в общаге.

Про бытовуху тоже не люблю, это просто скучно. Жизнь конечна, как-то неохота тратить её на такое. От быта никуда не деться, но это не значит, что нужно ему уделять внимания больше необходимого. Я вообще считаю, что адекватный человек просто вынужден быть философом, ведь без правильного отношения к смерти, например, откуда взяться адекватности? Чрезмерная фиксация на быте этому никак не помогает. Музыка тоже может помочь стать адекватнее или увести от этого в слабость, жалость к себе и общую бессознанку. Как и искусство в общем. Хотя от восприятия искусства тут тоже много зависит, потому могут быть разные оценки одного и того же.
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 13 2020, 22:08:59) *
По оффтопику - насчёт лучших лет. У меня любимый период - 2001-2010 гг. Далековато от прыщавой молодости. Хотя 80-е и начало 90-х я тоже ценю и люблю.

Это не совсем оффтопик, потому-что пост-метал относительно молодой жанр и для многих слушателей может быть слишком молодой, в этом ключе обсуждение и возникло. Я не имел в виду, что человек с годами теряет способность воспринимать новую музыку и даже влюбляться в неё, я про то, что это не то же, что музыка, услышанная в детстве или чуть позже, когда вообще всё воспринимается как абсолютно новое. Типа как есть так называемый сензитивный возраст для формирования способностей, - что в нём заложено, то и работает в жизни дальше, а если ничего, то этой способности уже не научиться. Как слишком поздно найденные дети-маугли, которые не могут научиться говорить и социализироваться, потому-что сензитивный возраст прошёл.
(2) infiltrator, Фо,
Jun 10 2020, 14:52:51 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур1
ЦИТАТА(Deze @ Jun 10 2020, 17:33:55) *
почему он форматен? как такое может быть, там же ВООБЩЕ нет дэтовости. Ни на грамм.

Конечно, дэтовости в нём немного, но я лично гроул отношу к её элементам, так что на грамм всё же присутствует smile1.gif Насчёт дэтовых риффов не знаю, есть ли они и в каком количестве.
(1) Язва,
Jun 10 2020, 13:51:57 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Эх, не успеваю дослушать как следует, ну да ладно, лучшее - враг хорошего, потому так:

Codeon - Source 2
Cynic - Traced In Air 2
Deeds Of Flesh - Of What's To Come 2
Dungortheb - Waiting For Silence 2
Hieronymus Bosch - Equivoke 2
Origin - Antithesis 2
Achokarlos - Parametric Milk 1
Arsis - We Are The Nightmare 1
Asphyxia - Asphyxia 1
Cryptopsy - The Unspoken King 1
Esqarial - Burned Ground Strategy 1
Gojira - The Way Of All Flesh 1
Hybrid - The 8th Plague 1
Immoralist - Progressive Demise 1

[more=Развёрнуто, потому как случился приступ графомании:]
Codeon - Source 2 Отличный альбом - мелодичный, техничный и оригинальный, ничуть не хуже этих ваших Arsis. Здесь нет набивших оскомину МДМ-штампов, мелодика авторская, тем и привлекательная. Вдобавок множество раз слушал и не надоело, весьма необычно.

Cynic - Traced In Air 2 Возможно, кому-то покажется кощунством, но для меня это лучший их альбом, слушал его какое-то совершенно невероятное количество раз. Признавая культовость и вклад "Focus"'а, он не вызывает у меня настолько пронзительных эмоций, как "Traced In Air", особенно первые три трека после интро. После 2008-го такого уровня они тем более не смогли достичь, хотя были проблески.

Deeds Of Flesh - Of What's To Come 2 Прикольный альбом, жирно звучащий, с интересной мелодикой (как в "Of What's To Come") и не вызывающий неприятного ощущения бесконечной бессмысленной долбёжки, в отличие от некоторых брутальных собратьев по цеху.

Dungortheb - Waiting For Silence 2 Dungortheb хороши в общем и в частностях, этот альбом типичен: TMDM как он должен быть - композиционно вылизан, отлично записан и вливается в уши так незаметно, что слушать можно бесконечно, хит идёт за хитом smile1.gif

Hieronymus Bosch - Equivoke 2 Альбом у них последний и не худший, хотя некоторые почему-то так его оценивают. Уникальные композиторские решения, великолепная техника, мощный гроул, затягивающие мелодии и даже тексты не про кишки. Шедевр.

Origin - Antithesis 2 Очень приятный альбом, особенно последней одноимённой композицией, звучащей более разнообразно и даже эпично.

Achokarlos - Parametric Milk 1 Дебютник испанца, который не предлагает каких-то особых достижений, но мне зашёл из-за отсутствия явных TDM-шаблонов.

Arsis - We Are The Nightmare 1 Интересный и новый для тех лет TMDM, но быстро он мне приелся почему-то, не могу слушать много и часто, в отличие от некоторых других релизов здесь.

Asphyxia - Asphyxia 1 Оригинальны, мелодичны. Двойку надо бы влепить, но уже не откуда её брать smile1.gif

Cryptopsy - The Unspoken King 1 Хороший альбом, бас нравится. Это не совершенно спортивно оторванный Rings Of Saturn, который почитаю, но там и концепция другая. В общем, никакой жанровой ненависти не испытываю, достаточно технично (принципиально для меня в данном случае) и качово, чистый вокал рвоту не вызывает, некий своеобразный мелодизм завезли. (А ещё мне "St. Anger" нравится, кошмар).

Esqarial - Burned Ground Strategy 1 Вот тоже отличный альбом - напористый, даже наглый в хорошем смысле, чему способствует соответствующий вокал. Конечно же техничный и с гитарными переливами а'ля Psycroptic плюс отличными атмосферными соляками вплоть до почти паверных.

Gojira - The Way Of All Flesh 1 Не могу я въехать в эту группу, точнее в этот альбом, несмотря на много подходов. Последователи Meshuggah мне не заходят никак, воспринимаю шведов как лучших и единственных в своём жанре. Вот и попытки Gojira с моей точки зрения убедительно не выглядят, однако экспериментаторство мне по нраву и потому не оценить не могу.

Hybrid - The 8th Plague 1 Люблю индивидуальность, а здесь она весьма выражена: например, замедление до думовых скоростей в "Ashes Of Babylon".

Immoralist - Progressive Demise 1 Бодрый шульдинер-метал, однако не сильно копирующий основоположника, вносящий свои идеи, чем и хорош.
[/more]
(1) Язва,
Jun 9 2020, 12:36:18 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 9 2020, 15:28:31) *
В рамках нашей дискуссии они не то что не лучше/хуже, они вообще неприменимы. Субъективное "мне группа Х нравится больше группы У не может доказать ничего вообще.

Почему неприменимы? Они так же реальны и "объективны", как и прочие. Если я слушаю и ценю группу X, даже если не могу внятно объяснить, что конкретно мне в ней нравится, это такой же факт, как и высокие продажи Iron Maiden, причём для меня этот факт даже значительнее тех самых высоких продаж. И пофиг, что нравящаяся мне группа имеет 10 слушателей на ласте и хреново записана в каком-нибудь Урюпинске, это никак не отменяет получаемых мною от неё позитивных эмоций.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 9 2020, 15:28:31) *
Поэтому проверяемые критерии, которые можно пощупать и посчитать — единственный вариант. Если кроме продаж, количества концертов, слушателей на ласте есть другие, с удовольствием приму во внимание.

Я так и не понял, почему "единственный вариант"? Я выше уже написал про реальность и "пощупываемость" моих сильных эмоций от музыки группы Х.
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Jun 9 2020, 12:22:08 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(plfan93 @ Jun 9 2020, 15:11:44) *
Спор начался с утверждения, что группы одного жанра второго/третьего эшелона популярности лучше и интереснее самых популярных представителей жанра.

Предмет спора разрешается легко и просто после ответа на вопрос: лучше и интереснее для кого? Если для конкретного слушателя, то могут быть совершенно разные ответы в зависимости от его конкретных вкусов и предпочтений, а если для массового - то очевидно гранды круче именно потому, что их слушают больше людей.

О чём разговор после этого, лично мне уже не очень понятно. Хотя да, люди ж общаются smile1.gif
(2) infiltrator, Nemez,
Jun 3 2020, 10:38:17 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 1, Общий сбор
И хотя это не имеет прямого отношения к пост-металу, тем не менее:
ЦИТАТА(Cooperalex @ Jun 3 2020, 10:50:54) *
Изучение иностранных языков, прослушивание и запоминание музыки, чтение разного рода литературы увеличивает количество ассоциативных связей в головном мозге, расширяет кругозор. Но не приостанавливает, и не исключает риск болезни Паркинсона или Альцгеймера.

Безапелляционное утверждение, не обоснованное ничем, при том, что обратное утверждение обоснованно соответствующими исследованиями. А с моей фразой о влиянии среды на развитие генетических заболеваний ты, следовательно, тоже не согласен? Да над тобой любой генетик посмеётся.

P.S. Про "(полное) исключение риска" я и не писал, но снижение риска - факт. Тренировка когнитивных способностей хотя бы и на примере прослушивания новой музыки, увеличивает "предел прочности" нервной системы, странно, что ты с этим не согласен.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 3 2020, 13:14:42) *
Isis (американский) - бери все по 2006 включительно, хотя и 2009 неплох.

Cult Of Luna - 2004 cамый сытный, хотя у них все достойно с начала и по 2008 включительно, дальше - скушнота и зевотность.

Neurosis - не совсем чистый пост, но группа знатнейшая. Бери из ранних - 1992, из средних - 1999 и 2001.

Если попрет, тогда хватай Callisto (фин), AmenRa, ну и атмосферное треньканье Mouth Of An Architect, под которое по природе хорошо гулять.

Вообще в целом классические для поста группы перечислены, Nemez не даст соврать.
(2) 6666666, infiltrator,
Jun 2 2020, 18:17:47 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(POMAHOB @ Jun 2 2020, 20:51:28) *
Selenites - Hedoniste (EP) (2014)

Слишком короткая епишка. Неформат, к сожалению:

Total length: 13:18

Selenites - Hedoniste (EP) (2014)
(2) Deze, infiltrator,

9 Pages V  « < 5 6 7 8 9 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 18:24:56