Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику samokot ::: Спасибо сказали: 2931 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 7 2020, 17:24:47 Sinners Bleed - Absolution (2019)
Материал качественный и добротный. Не сказал бы, что technical. Просто современный death с хорошей порцией мелодики. Местами почему-то возникают ассоциации с Behemoth. Длительность альбома оптимальна для стиля, и стартуют резво, однако с середины становится тягостно слушать. Я дал альбому пять шансов, потому что есть в нём приятные эпизоды, но больше возвращаться к нему не стану. Да, ровно, мощно, фирменно, но таких альбомов навалом.
(1) Язва,
Aug 19 2020, 19:58:16 Bitterness - Dead World Order (2020)
Мне почему-то нравится эта группа. Я даже собрал всю их дискографию, за исключением данного альбома. Заветная формула Kreator + swedish melodic death отлично работала вплоть до 'Genociety', после чего пошёл спад. Кончились хиты, в музыке стало больше трэша, но с пивком катило.
Здесь же вынужден признать — третьесорт. Тут и там слышатся надерганные чуть ли не 1-в-1 риффы, не спасающие, впрочем, общую унылую картину.
(1) satanist666,
Aug 6 2020, 21:05:47 Scanner - Ball Of The Damned (1997)
Возьмите и меня в ваш фан-клуб данного альбома! pray.gif
Он мне давно запал в душу, но после недавнего приобретения на CD прокрутил альбом уже несколько раз — и не могу "напиться"! По-металически хитово, красиво, мощно. Всё по делу, ничего лишнего и очень качественно. Люблю такой power: не жужжалка на одной струне, а разнообразный, насыщенный, жёсткий.
Альбом правда недооценён.
(2) Deze, Yarri,
Jul 30 2020, 19:56:23 Incarnator - Chains Of Belief [ep] (2011)
Register
(1) stumpheavyrock,
Jul 25 2020, 21:03:32 Phantasm - Keeper Of Death (1992)
2018 reissue on Dark Blasphemies Records
Register
(11) A.L.Rapsod, hell_armageddon, Mist13Signifier, muskatnuss, Phantom_Voodoo, Requiescat, tamerz, Wail, Woosad, wreak, Xtohar,
Jul 23 2020, 21:20:54 Hypoxia - Despondent Death (2015)
Register
(6) coresh, FullofHate, jollo, Lord Of The Siths, metalfanatic666, wgs73,
Jul 23 2020, 20:59:01 Dementor - Damned (2011)
Странный альбом получился. Какой-то дерганный, модерновый, с высокими раздражающими гитарами. Довольно неожиданная метаморфоза. После мощного, брутального 'Faithless' 2005 года ничего не предвещало...
Register
(5) FullofHate, Pinhead666, stumpheavyrock, WarmasterChorus, wreak,
Jul 6 2020, 19:50:37 Grace Disgraced - Immortech (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 6 2020, 21:22:46) *
С музыкальной точки зрения - грамотная каша.

В точку! 9.gif Эта сентенция выражает моё стабильное отношение к творчеству Grace Disgraced. Я за ними слежу с 2010 года, потому что наши же. Но не смог проникнуться ни в прошедшие 10 лет, ни вот сейчас. Нет у них композиторского таланта. Рубят профессионально, звук крутой, но зацепиться абсолютно не за что. Такое однотипное среднетемповое месиво, причем содержательно не меняется с годами.
Обложка просто несусветная хрень. Как по образам, так и по композиции. Они так много внимания уделяют оформлению, но с обложками всегда беда.
(1) Pont666,
May 5 2020, 21:57:22 Corpsing - Civilization Under Nefarious Tyrants (2020)
Напористый современный death с блэковыми мотивами, диссонансными риффами и массой тревожных запилов. Зловещая холодная атмосфера раскрывается загадочным клавишным интро, в середине поддерживается инструменталом 'Transcendence' и завершается жутковатым outro. Хотя, если судить по названиям треков, поют и про политику. Впрочем, чем вам не жуть?
В общем, получилось качественное и в хорошем смысле современное прочтение смертельного метала.
(1) egortitov,
Apr 30 2020, 10:44:31 Pyre - Chained To Ossuaries (2020)
Проходной альбом, смысл записи которого мне не понятен. Нет, он звучит фирмОво и, на поверхностный взгляд, не вызывает отторжения. А если разобраться, гораздо хуже дебюта. Действительно, недоумеваю — что тут было сочинять 6 лет? Предвзятость к отечественным коллективам здесь ни при чём. Сейчас любая собака может ознакомиться с лучшими образцами и сравнить с ними своё творчество, была бы только самокритика. Тут люди вроде бы повзрослели на 6 лет, но качественного сдвига или трезвого взгляда на вещи не случилось.

В своё время Pyre нащупали стиль, очень лихо и со вкусом комбинируя классические подходы, но оставаясь узнаваемыми. Пожалуй, при слепом прослушивании я бы и сейчас их узнал. У них нет и не было чистого закоса под определенных шведов. Скорее, синергетический европейский death с элементами Entombed, Morgoth, Pestilence, Unleashed etc. В этом был прикол. Но не только в умелом копировании, там был еще проблеск сочинительства.

На дебютном 'Human Hecatomb' удачно сплелись хитовость, лютость исполнения, старорежимный звук и узнаваемые, милые сердцу приёмы классиков. Материал был проработан более тщательно. Реально хитовые, узнаваемые композиции, вступления к ним, приличные (для death metal) соло. От этого коктейля веяло искренностью. Эх, сколько раз ходил я в дикий пляс под Merciless Disease, Cursed Bloodline и прочие некро-шлягеры питерцев!

На 'Chained To Ossuaries' заметен крен в некую размеренность и атмосферность. Это нормально. Выросли над собой, там, логичное развитие, все дела... Но такое нужно уметь. Сбавив темп, труднее спрятать дефицит идей за валевом и сказать, что так и надо. На деле же получилось много "провисающих" моментов, когда вроде бы назревают новые события, выход из колеи, но... музыканты продолжают гонять лысого, хороня надежды слушателя в болоте. Мутные риффы, куцые невнятные соло, треки все как один. Налицо явная попытка выехать на голой форме. Как можно этого не замечать?

Есть подозрение, что музыканты просто выдохлись. Дмитрий и Роман участвуют также в ряде других проектов. По мне, проектов весьма средних, уровнем ниже Pyre. Востребованности и разноплановости ребят можно позавидовать. Не в курсе, насколько активно они участвуют именно в сочинении материала, но совершенно точно это отнимает ценное время и силы. Так и здесь: лучше б или не распылялись, или вовсе не писали бы ничего для Pyre. Хотя, по сути, так и вышло: они написали ничего. Есть несколько моментов, где они подворовывают у самих себя. Например, вступление к 'Ornaments Of Bones' это практически под копирку 'Far Beyond The Unknown', и так далее. Кому это надо было?
(9) 6666666, Ainar, Arseniy, BleedingSun, FullofHate, infiltrator, Leshiy666, Old Vyaine, Фо,
Apr 24 2020, 21:55:27 Unmerciful - Wrath Encompassed (2020)
Весьма добротный альбом. Свирепое крошилово с суховатым звуком, весьма напоминает творчество классических Hate Eternal metaler.gif Как отмечали выше, отсутствие наворотов здесь только в плюс. Рубят без обиняков, и за эту честность музыкантам спасибо. Сейчас подобный материал мало кто играет.
(3) FullofHate, infiltrator, Metalass,
Mar 17 2020, 20:45:31 Futures End - Memoirs Of A Broken Man (2009)
Register
(2) avather, Corpuscul,
Oct 25 2019, 22:07:17 Stonehange - Death Is The Crown Of All (1992)
Register
(3) kipelov999, Lecter7, Proteus_666,
Oct 25 2019, 21:36:44 Suffocate Bastard - Acts Of Contemporary Violence (2007)
Register
(1) Purestenchkvlt,
Aug 25 2019, 20:41:35 Sorcery - Necessary Excess Of Violence (2019)
Самаритянин дело говорит. Лишним людям в теме нечего ловить, а "своим" ничего не надо объяснять. Теги и так распухли до неприличия, не всегда до конца дочитаешь.
Альбом годный, нормально тащит. И облога хороша!
(2) infiltrator, Samaritianin,
Jul 26 2019, 20:13:47 Prometheon - The Experiment (2014)
Register

По стилю, скорее, тechnical death. Интересная работа, но осталась не раскрученной
(2) jomaocro, wgs73,
Jun 22 2019, 22:13:32 Asphyxiator - Trapped Between Two Worlds (1997)
Сочный материал для любителей старой смерти. Неторопливо, грузно, мрачно играют англичане. Ползут по ухабистым туманным холмам. В альбоме очень дозированно и уместно задействованы клавишные, как умели делать только тогда.
Не могу сказать, что они прямо похожи на своих известных земляков. Разве что скоростью. Да и какая нафиг разница.
Альбом конкретно предан забвению, имеет единственное издание. Жаль, потому что музыка хороша.
(2) troll_swamp, wn129aa,
Jun 19 2019, 20:46:03 Spawn Of Annihilation - Inquisitor Of Lies [ep] (2019)
Всё такая же невнятная, сумбурная долбня. Кавер на Death плохой.
(1) Metalass,
Jun 14 2019, 21:43:13 Incinerator - Concept Of Cruelty (2018)
Альбом просто супер! Огнедышащий, душераздирающий смерть-метал по мотивам Pestilence, Morgoth, ранних Entombed. А из современных аналогий — наши Pyre.
(3) infiltrator, Samaritianin, troll_swamp,
Jun 13 2019, 21:12:14 Posthuman Abomination - Transcending Embodiment (2018)
ЦИТАТА(AHBAnep @ May 28 2018, 10:03:53) *
Гитарист из Vomit the Soul, и технически всё отлично...
Точно. Да там и другие участники не отстали: Catastrophic Evolution, Devangelic, Interminable Corruptions, Septycal Gorge, Natrium... (и на кой чёрт надо было плодить столько банд?)

Очень приличный альбом! Прямо от души. Сегодня весь день его слушаю, 31 минута пролетает на одном дыхании. Мощный и техничный US-way без всякой лишней ереси, в духе последнего 6.gif альбома Deeds Of Flesh. Разве что не так мелодично. Спасает брутальный 2018-й в компании с Fixation On Suffering.
(1) FullofHate,
Jun 6 2019, 20:49:07 Apocryphus - Eternal Suffering (2019)
Очень явно слышится творчество Death с минимальными заскоками в Cannibal Corpse. Однако, на мой вкус, в исполнении не хватает брутальности. Слишком беззубо. А местами и вовсе хэви-метал идет. Насыщенность и мелодии — это, конечно, хорошо, но в death metal такое можно и нужно реализовать мощнее.
(1) defamer666,
Jun 6 2019, 20:44:10 Mind Eclipse - Chaos Chronicles (2002)
Ремастер 2005 года от CD-Maximum
Register
(4) kramer820, varlam4, Wail, wendigo,
May 29 2019, 21:29:02 Necroripper - Amulepe Taiñ Weichan (2019)
Отчаянно рекомендую ценителям жёсткого старошкольного трэша. Оторвитесь от модных жвачных подделок и хлебните настоящего зла и тьмы.
Чилийцы, мало того что любят слово 'ripper', так еще знают толк в трэше. Никаких "качовых" замедлений, никаких соплей. С первых же секунд их некропоезд набирает скорость и мчит сквозь сцены ада. Очень смачно построена гитарная работа: кусачие жёсткие риффы; вменяемые, атмосферные проигрыши и соло (местами сдвоенные, кажись). Не теряется и наглый бас: его всегда слышно и это придаёт напора. Есть даже одно-два места, где бас лидирует. И всё это окутано, пропитано мраком и яростью.
В общем, отличный альбом. Пожалуй, сильнее предшественника из 2012-го. Класс. Неожиданно получить такое в 2019-м.
(3) raattent, Samaritianin, troll_swamp,
May 27 2019, 21:08:16 Repugnance - Shrouds Of Deceit (2019)
Джентльменский набор стилевых клише, но звучит очень убедительно. Мощно, собранно, динамично, напористо. После прослушивания остается не (привычный) осадочек, а ощущение бодрости.
(3) BERZERK, FullofHate, ripper33,
May 24 2019, 20:42:55 Cleric - Gratum Inferno (2013)
Register
(3) coresh, THROWER666, Wail,

37 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 23:14:26