Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику samokot ::: Спасибо сказали: 2932 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 27 2018, 21:30:48 Sepultura - Arise (1991)
А я вот за версию из золотых времён. Во-первых, звук не так уж плох. Он в сто раз получше звука на любом современном концерте в Москве, например. Как там на вакенах, я не знаю, не довелось. А тут же всё слышно, особенно бас headcrab.png Во-вторых, сеповцы там еще молодые да злые, рубят с четкой мощной подачей, без всяких там сытых "обертонов".
Альбом — глыба и культ на все времена! look.gif metaler.gif
(4) avather, infiltrator, Thrashman, vo140182fav,
Nov 25 2018, 19:46:09 Альбом 2011 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Расширенного списка не будет, на кой он нужен

Всем по 2 балла:

Faeces - Upstream pray.gif
Beyond Creation - The Aura
Blotted Science - The Animation Of Entomology
Brought By Pain - The Dreamer's Will
(1) Язва,
Nov 17 2018, 22:33:22 Twisted Into Form - Then Comes Affliction To Awaken The Dreamer (2006)
И я не слышал ранее этот бриллиант! pray.gif
Это моё! Просто идеальный прогрессив метал: с этим "перпендикулярным" вокалом, ломаными ритмами, жёсткой гитарой и блуждающим басом. pray.gif pray.gif pray.gif
(1) Deze,
Nov 14 2018, 21:27:54 Dismember - Where Ironcrosses Grow (2004)
В целом, соглашусь, с мнением FullofHate, что 'Where Ironcrosses Grow' — кризисный эконом-вариант шведодэта. Однако, по прошествии многих лет и альбомов продолжаю неизменно котировать данный альбом. Впрочем, как и всё творчество Dismember. Хотя бы за то, что всегда рубили быстро и напористо, без соплежуйства. Разве что на 'Massive Killing Capacity' помяли яйца, но быстро одумались.
Фирменный почерк отцы здесь сохранили, хотя получилось не так сочно, как на первых двух. Даже длительность треков выдержана по классике: пара телег на ±5 минут, остальное ~3. Мало замедлений, много разудалого галопа headcrab.png
Кто-то ругает поздние альбомы Dismember за мелодичность, а я думаю, что это-то и спасает их. Убери отсель хэвишные соло, и останется всего ничего.

Они и на альбоме 2008 года были хороши, так что могли бы подержать лавочку открытой. Я вот жалею, что не повидал их живьём.
(3) FullofHate, Golodomor, infiltrator,
Nov 12 2018, 21:34:22 Burning Witches - Hexenhammer (2018)
Эх! Хотел вступиться за европейских девок и ударить себя в грудь, что
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 10 2018, 22:34:55) *
задорный хитовый хэви, девку жгут напалмом, многим нонешним хэви мужчинкам до их задора далеко


...но после половины альбома вынужден признать, что
ЦИТАТА(sadmannn @ Nov 8 2018, 21:21:01) *
Ваще не интересно 15.gif
Пляшут, может, и неплохо, но песен писать нормальных не научились
и
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 10 2018, 22:52:16) *
Дочки Доры Пеш бесконечно милы. Но скучны ровно в той же самой мере.

Короче, уныние полное, никакого драйва. Настряпали 56 минут сренетемпового болота, и в нем они не сильны. Особенно нелепы тут потуги вокалистки.
А ведь первый их альбом задорнее был!
(1) Lux,
Nov 10 2018, 20:41:34 Agony Face - CXVI Evolving Discharges (2018)
Их предыдущими альбомами я безуспешно пытаюсь проникнуться на протяжении всех этих лет. Вроде как интересно играют, затейливо, но воспринимается нагроможденно и бездушно. Всё время не поднимается рука удалить с компа.
А на этом альбоме парни словно собрали наконец пазл, вдохнули искру жизни в металический натюрморт. И таки заиграло! Вот теперь смачно, интересно, с должным градусом брутальности и наворотов. Насчёт сюрреалистичности не могу в полной мере подтвердить: меня в астрал не засосало. Но определённая аура есть.
(2) Foneg, Samaritianin,
Nov 9 2018, 22:12:38 Connate Exasperation - Delusional Primacy (2018)
ЦИТАТА(Saabath @ Nov 9 2018, 23:53:48) *
Господа, напомните, плиз, дэт-группу из Ирана с трилогией про психические расстройства, кажется.
Tension Prophecy
(1) SyncestrA,
Nov 7 2018, 20:01:15 Master - Vindictive Miscreant (2018)
Два года молчал, родимааай. Я даже соскучиться успел. Слушаю незамедлительно!
Занесло его, однако, аж на индийский лейбл. Зато какой прекрасный бокс издали:
(2) metalboll, Samaritianin,
Nov 6 2018, 20:50:28 Desekryptor - Chasm Of Rot [demo] (2017)


*Artist: Desekryptor
*Album: Chasm Of Rot [demo]
*Year: 2017
*Genre: Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 18MB

Tracklist:
1. Serpentine Scourge 02:30
2. Blood Tipped Scythe 03:27
3. Chasm of Rot 04:48
4. Organismacide 04:12
5. Apocalyptic Funeral Trance 02:59
******************************
Total playing time: 17:56



[more=Extended info]Demo issued on Blood Harvest. Cassette limited to 200 copies and digital version. First 50 tapes through direct orders come with 2 stickers. All tapes come with download code.

Recorded in January 2017 at NOFVN[/more]

[more=Technical info]
Input File: Desekryptor - 01 - Serpentine Scourge.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:30.59 = 6641063 samples = 11294.3 CDDA sectors
File Size : 2.46M
Bit Rate : 131k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Serpentine Scourge
Artist=Desekryptor
Album=Chasm Of Rot
Tracknumber=1
Year=2017
Genre=Death Metal

[/more]

Register
(7) artscald, Ash_1980, marilin, pichileon, Rosen, Wolftribes, Герб,
Nov 2 2018, 21:04:45 Sepulcher - Panoptic Horror (2018)
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 15 2018, 08:38:55) *
Славятся норвеги не самым стандартно-каноничным подходом, а-ля Reptilian, Execration, Obliteration, и Sepulcher надо добавлять в этот список в обязательном порядке.

Точно! Вот уже "норвежская школа" вырисовывается. Интересная музыка: разбитная и бесоватая, зловеще-плясовая. Отличный саундтрек для шабаша true_black.gif
(2) Samaritianin, smes,
Oct 27 2018, 22:04:15 Asgard - In The Ancient Days (1986)
Забавно, что c 1983 по 1985 эта группа называлась Angel Dust. Потому что на данном альбоме они исполняют спидок, очень похожий на творчество немцев Angel Dust. Сырой, напористый, шероховатый, с подобной же риффовкой. Однако, эпическое название Asgard больше подходит музыке голландцев. Здесь немало эпичных среднетемповых кусков, удачно обыгранных со скоростными. А также соло и классический вокал — всё для израненной модерном души.

[more=Примечательно также сходство обложек:]

[/more]
(1) Old Vyaine,
Oct 27 2018, 21:50:06 Skull Fist - Way Of The Road (2018)
До сих пор с теплотой вспоминаю их концерт в мае 2017-го 6.gif Такого драйва и лампового угара ещё поискать.
Этот альбом получился совсем не угарным и очень лиричным, что ли. Но по-прежнему на 100% в духе классической эры heavy metal. Наверное, не для регулярного прослушивания, но для тех моментов, когда захочется старпёрски повздыхать по временам, которые даже не застал 11.gif
(2) smes, Yarri,
Oct 27 2018, 21:17:33 Gorod - Æthra (2018)
Не совсем понял, к чему тут моя цитата, но всё равно приятно headcrab.png

К альбомам Gorod после 'Process Of A New Decline' у меня переменчивое отношение. Идущее от первоначального отторжения к смирению и принятию 1488.gif Сначала сбивает кайф эта примоднённость, крики коровые да вокалы чистые, и в целом снижение уровня брутальности. От 'A Perfect Absolution' долго плевался, а потом ничего так — распробовал и получаю удовольствие. 'A Maze Of Recycled Greed' ещё не отстоялся, а последующие ЕП даже не помню.
В общем, работы у них спорные, но стОят пристального изучения.
Данный опус пока что воспринимается как довольно безыдейный, исполненный самоповторами (вплоть до буквальных самоцитат) и бедный на "выкрутасы". Притом весьма приятный для прослушивания. Посмотрим, что будет через пару лет.

А вообще, в этом году будто тренд какой-то пошел: лидеры стиля выпустили альбомы "на расслабоне". Вроде как уверенно и в свою силу, но без прощупывания границ творческой потенции. Нет ощущения праздника. Хотя, вполне возможно, лет через 5 мы поймём, что и это был "праздник".

Если ставить оценку альбому по шкале уровню текущего года, то на 8/10 потянет. В коллекцию на носителе годится. По общеисторической внимания не заслуживает.
(3) FullofHate, vosmidesijatye, Язва,
Oct 26 2018, 11:16:57 Symbolical - Allegory Of Death (2018)
Похоже, играть death metal в Польше стало сродни проклятию. Кто б ни взялся — всё одно Behemoth получается. В данном случае беззастенчивого копирования — как у ветеранов Hate — не наблюдается, но параллели очевидны. Однако получилось всё равно качественно, отторжения не вызывает.
(2) defamer666, Visitor,
Oct 22 2018, 08:40:51 Удачное клонирование
ЦИТАТА(Deze @ Oct 21 2018, 18:49:09) *
Ну, кстати, если говорить о клонах 89й Сеплтуры, то я таки могу назвать один очень удачный клон, даже, на мой взгляд, превосходящий оригинал - Turbo "Dead End" (это единственный их такой альбом, на прочих другая музыка).

Раскатал губу и послушал. Как по содержанию, так и по качеству с Сепой рядом мне валяется.
(1) Dmitry1977,
Oct 21 2018, 21:14:48 Haemophagus - Stream Of Shadows (2017)
Дэтовый Carcass, Master, Malevolent Creation, Autopsy — мощная и задорная смесь metaler.gif
(1) Язва,
Oct 20 2018, 20:38:32 Internal Bleeding - Corrupting Influence (2018)
Пионеры они чего-то там или нет, но называть эти ужимки и прыжки дэт-металом грешно.
(1) maxmagmas,
Oct 16 2018, 08:00:22 Rifle - 'til Death (2016)
Тупанул я с правилами заливки normal_Homerdisgust3.png
(1) DarkHorde,
Oct 13 2018, 20:44:04 Rifle - 'til Death (2016)


*Artist: Rifle
*Album: 'til Death
*Year: 2016
*Genre: Speed'n'Roll
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 96MB

Tracklist:
1. Alive
2. Recoil
3. Rock 'n' Roll Desecrator
4. Hellhole Blues
5. Practice The Lie
6. Gory Morning Glory
7, Skeleton Dance
8. Rock 'n' Roll Disease
9. Through The Night
10. Headshot
11. Black Magic Haze
12. Zombie Invasion
******************************
Total playing time: 42:06



[more=Extended info]CD-rip. Стиль пусть каждый определит для себя сам. Тут как бы не чистая спидуха, а с большой дозой раздолбайского рок'н'ролла.
[youtube]NIDvqLLLqdg[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: Rifle - 01 - Alive.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 48000
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:00.51 = 8664288 samples ~ 13537.9 CDDA sectors
File Size : 7.37M
Bit Rate : 327k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Alive
Artist=Rifle
Album='Til Death
Tracknumber=1/12
Year=2016
Genre=Speed Metal[/more]

Register
(7) artscald, avkruchinin, DarkHorde, Emhyr var Emreis, gwar, METALHUNTER, Rosen,
Oct 11 2018, 11:52:37 Absolution - Confessions Of The Iniquitous (2018)
Неплохая смесь Grave, раннего Master, а также похоже на альбом 'Demonic Fertilizer' группы Eternal Solstice.
(1) rpa,
Oct 11 2018, 09:45:02 Exocrine - Molten Giant (2018)
Классный альбом, доставивший мне удовольствие. В топ года!
Их альбом 2017 года мне пришёлся не очень по вкусу, ибо — по результатам трёх подходов — показался каким-то облегчённым в плане звучания и содержания. А может, просто показалось.
Образцовый модный-современный technical death, максимально мелодичный, сохраняющий притом брутальность, напор и жанровую суровость. Грува, чистого вокала и прочей модернявой погани здесь нет, равно как и злоупотребления "пиликаньем". Всё очень сбалансированно и по делу. Развитие каждого трека идёт своим маршрутом, а соло и проигрыши наличествуют (!) и раскиданы в неожиданных местах.
Вместе с тем, на протяжении всех 35 минут не отпускает чувство, что мне всё это подозрительно знакомо. Особенно трек 'Backdraft' — классный, но — чёрт подери! — словно заимствованный. Скажите, откуда?
(1) aesteticvice,
Oct 9 2018, 09:37:14 Drawn And Quartered - The One Who Lurks (2018)
Мощнейший & жирнейший Incantation style. Раньше у них была лютая мракобесная долбёжка, также по-своему хорошая, но и "новое" направление они выбрали и реализовали шикарно. Выше Defamer666 уже всё расписал по полочкам. В топ года адназначна genius.gif
(1) abob,
Oct 7 2018, 19:30:16 Outline - Fire Whiplash (2018)
Не слышу тут Motorhead в явном виде. Неплохой такой, ортодоксальный speed metal с дерзким женским вокалом. Вот бы еще играли побыстрее.
Название странное, конечно hmm.gif Видимо, в английском словаре не осталось живого места.
(1) Genuine Thrashiac,
Oct 3 2018, 21:34:43 Hadal Maw - Charlatan [ep] (2018)
На нахожу данный альбом резким или взрывным. Тут мы имеем тягуче-мучительный техногенно-потусторонний (progressive? post?) death metal. В духе Ulcerate, Artificial Brain, Sickening Horror, Karmacipher etc. В общем, в рамках некого тренда, но без явного копирования. Сгодится.
(1) Язва,
Sep 29 2018, 20:38:05 Альбом 2012 года в жанре technical / progressive death. Финал
Для меня без вариантов:
Spawn Of Possession - Incurso
(2) Deze, Язва,

37 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 14:05:42