Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Tormentor6 ::: Спасибо сказали: 554 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 11 2024, 13:00:18 Benighted - Ekbom (2024)
По первым прослушиваниям - хорошо, особенно в сравнении с прошлым альбомом, который мне совсем не зашел. Здесь больше гринды чем брутала и это хорошо. Есть хитовые вещи вроде 10, 12, 4 треков. Альбом разнообразен, качев и при этом размеренен. Звук тоже на уровне, ну и как обычно безумие, злоба.
(3) Ash_1980, JOLLY_ROGER, Satanspell,
Mar 21 2024, 17:14:15 Khold - Du Dømmes Til Død (2024)
Скучный и шаблонный альбом. Блека минимум, скорее блек'ролл. Слишком теплый звук, минимум злоба, лайтовый вокал. По звуку сильно напоминает Сатириком последних 12-15 лет. Собственно альбом почти в ключе их последнего творчества 5-7 лет. Четвертый трек интересный, остальное мимо. СКУГАнЬЬСМАНН!!!!!!!!!!
(1) DarkHorde,
Mar 14 2024, 08:44:31 Aborted - Vault Of Horrors (2024)
Хороший альбом, но неоднозначный. Как по содержанию, так и звуку. Во первых очень атмосферно и тут куча мелких элементов задающих настроение - фоновые клавиши, звуки, гитарные переборы на клине, распевки. Долбежка сочетается с отступлениями и переходами, сменой ритмов, что звучит очень органично и приятно. Однако это не чистый брутал и тем более техникал, скорее дэт\брутал\дэткор, который бросает из одной стилистики в другую. Мне вот поначалу этот альбом очень напомнил Despised Icon времен The Ills of Modern Man. Есть много схожих элементов. Что мне не понравилось у Абортед так это дико пластмассовая ударка особенно в плане кардана, такое ощущение что там бочка 18 дюймов, а не 22 и очевидно на слух не прибранные по частотам триггеры. От этого пропадает часть жирка и вылазят разные звуковые артефакты. Послушал альбом на разной активной акустике - результат везде одинаковый. Прошлый альбом у них был пожирнее по звуку и мощнее. В целом новый релиз буду переслушивать, тут есть приятные моменты.
(1) DarkHorde,
Dec 23 2023, 09:05:56 Maudissez - Maudissez (2023)
К думу сей релиз никакого отношения не имеет. Данную работу вообще очень сложно охарактеризовать стилистически, потому что музыканты тут изрыгают что-то тотально безумное и сардонистическое. Из ближайших ориентиров наверное будет ранний Абруптум. Maudissez - это замес из дэта, нойза, блека, краста. Даже не музыка, а какой-то напористый стеновой шум дополненный воплями, фоновыми голосами, дикторским голосом. Если любите безумие - то этот альбом для вас!
(2) Occultas, Shadechaser,
Dec 19 2023, 12:45:48 Лучшие метал альбомы 2023 // Best 2023 Metal Releases
Внесу ка и я свой вклад в это мерзкое занятие - создание топов!
Rigor Sardonicous – Praeparet Bellum (2023)
Tsjuder – Helvegr (2023)
Omnivortex – Circulate (2023)
Kalmah – Kalmah (2023)
Asagraum - Veil Of Death, Ruptured ()2023
Hellwitch- Annihilational Intercention (2023)
Velar – Os Anjos Não Velam Os Mortos (2023)
Oldest Sea - A Birdsong, A Ghost (2023)
Lunatic Gods - Vresovrenie (2023)
Dusk - Dissolve into Ash (2023)
(3) Chasm, Occultas, Victim of fate,
Dec 4 2023, 09:29:20 Dauðaró - T​í​minn (2023)
Очень хорошо - сурово, мрачно и монолитно, есть претензии на эпик. Особенно тут доставляет ударка - редкая и мощная, каждый удар как новый гвоздь в крышку гроба. Материал напоминает ранний Скептицизм и в частности Lead And Aether (1997). Первый трек прямо почти копия легендарной "The March And The Stream".
(4) Bloodn Lord, Chasm, Perkele, thenecromancer,
Nov 19 2023, 10:16:28 Speedraiser - Mosh! Bang! Drink! (2023)
Сильно припанкованная спидуха без следов треша как такового с типичной панковской ритм-секцией в духе раннего эксплойтед с лязгающим и выведенным на передний план басом. Душевный и простой музон из начала восьмидесятых и олдскульным звуком, угаром и стебом. Заглавная тема очень хороша, да и клипец на нее душевный. Приятное , ненавязчивое музло.
(2) AHBAnep, DarkHorde,
Nov 19 2023, 10:04:31 Кто с чего начал?, Ваша первая Thrash Metal группа
Будучи подростком в дремучие 90-е я как и все слушал ссаную миталику, но тогда еще не был металистом. Мастер оф папетс - один из первых треш альбомов, которые я услышал. А так наверное сознательно уже трешак я начал слушать с Креатора годика так через 2-3, когда вышел за рамки общемассовой музыки.
(2) Emm Human, metaljosue,
Nov 11 2023, 09:08:16 Sutratma - Realms Of Eternal Immolation (2023)
Классический фуник. Все на месте: вязкие гитары, замогильный гроул, сухая и редкая ударка, трагичные мелодии. Записано тоже как надо. Очень атмосферные и меланхольные фоновые клавиши задают всю подачу материала. Все супер, только чистоголосые распевки в паре треков не в тему, а так очень хорошо. Погрустить самое то.
(1) Chasm,
Nov 2 2023, 22:25:20 Sigir - Rainmaker (2023)
Музыкальный продукт в духе старой школы, причем явно не финской, а скорее готенборгской. Мощно, без соплей, много долбилова, бластбитов, истеричный вокал, щелкающий бас. Только у соло гитариста типично финская мелодика выдает его происхождение. Альбом неплох, но излишне однообразен и нет явных хитов. Любителям старой школы придется по вкусу.
(1) dimpa,
Oct 30 2023, 17:23:48 Wisp - The Insomniac [ep] (2021)
Приятный несмотря на простоту материал. Шугейза не обнаружено, скорее постблековые и постметал элементы в виде бесконечно пилящей однообразные тремолово гитары. По звуку нечто среднее между ранним Скептицизмом и Хавлинг Войд, только звук помягче. А самое главное - это инструментал. Есть органчик и скупая ударка пор типу трах, бах, табарах и снова по кругу. Атмосферьненько, уютно и как -то даже светло...... и умирать не хочется.
(1) Lucifer,
Oct 21 2023, 09:45:26 Поликлиника - Твой Скрытый Враг (2023)
Странноватый альбом, как будто пролежал на полке лет 20, а потом издали. Музыкально какая-то смесь хеви и треша и явным закосом по Арию, а вокалист прямо какой-то Артур Беркут. Берет очень высоко и не попадает в музыку. Обилие всяческих АААААААА, ОООООООООО, УУУУУУУУУУУУ усиливает эффект. Тексты какие-то пафосные и совсем не трешевые, опять же частичная аналогия с Арией. От трешака тут по сути двойная бочка и педальки, создающие типичный рисунок. Очень однообразный материал, который при хорошей записи отличается пустым содержимым и массой клише.
(3) CTPEMLEHIE, philfoden, valash,
Oct 8 2023, 20:49:01 Velar - Os Anjos N​ã​o Velam Os Mortos (2023)
Очень крутой альбом со своей неповторимой атмосферой. Неспешные грузящие гитары, глухая ударка, амбиентовые фрагменты и множественные потусторонние звуки дополненные какими-то ориентал мелодиями создают очень вязкое музыкальное полотно. Выпадаешь из своего времени, подгружает не по-детски. Второй трек - бомбический, переслушиваю раз за разом.
(2) Chasm, Perkele,
Sep 28 2023, 12:01:12 Acausal Intrusion - Panpsychism (2023)
Не знаю кто и что тут услышал из техникал дэта. Его тут даже близко нет. Шизоидный, безумный десняк переполненный дисонансами, тритонами, нойзовыми звуками. Переломанные ритмы, хаотичные сбивки, нестройные интерлюдии. На альбоме царит хаос, мрак и болезненность. Музыка берет исключительно своей катотоничексой атмосферой, перегруженностью и доведенной до апогея шизой. Эдакий бред душевнобольного переведенного в музыкальную ипостась. Альбом под прослушивание в темном подвале будучи одурманенным наркотическими веществами. Из ближайших ассоциаций по этому альбому - спектрал войс и джон фрум. Очень специфическая работа для отдельных индивидуумов. Отмечу четвертый трек - на нем сложилось все безумие музыкантов в цельный монолит.
(5) avather, Chasm, METALHUNTER, mirotvorets, Occultas,
Sep 14 2023, 20:38:03 Roots Of The Old Oak - The Devil And His Wicked Ways (2023)
Вполне приятный простецкий дэтх дум с легкими сладжевыми гитарными закосами. Монотонно, угрюмо, беспросветно и слегка нудновато.
(1) denver,
Sep 13 2023, 18:04:41 The Funeral Orchestra - Funeral Death - Apocalyptic Plague Ritual Ii (2022)
Бомбический релиз. Сыро, мрачно, утробно, беспросветно. За этим минимализмом и примитивизмом скрыто настоящее понимание смерти. Church of TFO (Nocturnal Lust) - настоящий форшип тьме и злу. Банда держит марку много лет.
(1) Occultas,
Sep 12 2023, 09:37:23 Cvinger - Doctrines By The Figures Of Črnobog (2023)
Насчет приставки "оккулт" явно мимо. Материал слишком долбежный и прямолинейный и весь альбом в едином ключе - нудное эмбиентное интро к трекам в духе Wardruna, а потом придетованный блек на больших скоростях.
(1) Night,
Sep 9 2023, 08:18:02 Salvation In Suicide - The Irresistible Will To Die (2023)
Альбомец слишком трушный. Видно много желания сделать что-то свое, но налицо отсутствие опыта или неумение работать с виртуальными инструментами. Миксы очень плоские, зацикленные. Отсутствуют как таковые аранжировки, и логические ходы. Просто повторяющиеся биты и простые мелодии, дополненные нойзовым фоном и бормочущим вокалом. Вокал конечно капец! Для депрессив блека мимо. По сути этот материал мог бы на что-то претендовать если его довести до ума, а так заготовка. Заглавная тема, кстати очень нечего, нагнетает.....
(1) Utugg,
Aug 18 2023, 23:04:58 Warmen - Here For None (2023)
Удивительно, но это действительно неплохо и местами бодом периода 2001-2005 напоминает. по факту припаверенный мелодик дет. Инструментальная часть в ряде треков очень хороша. Да, и пара хитяр есть на альбоме. Это явно не то, что Вармен раньше делал. Тогда он какой-то хеви-павер лабал, да музыкантов разных приглашал. Жалко, что паря волосики сбрил, но музон неплохой.
(1) Lucifer,
Jun 29 2023, 13:13:09 Tsjuder - Helvegr (2023)
Знатно жарют мужчины: злобно агрессивно, трушно. Напор, мелодика, мелодизм присутствуют. Звучок как надо плотный с легким песочком, приятный вокал. Сочетание долбежки и мелодичных фрагментов, отличные минорные переборы. "Surtr" - вообще бесподобна. Зацепили. Пока , что для меня лучший альбом в блеке за 2023 год.
(1) gobblin,
May 1 2023, 13:12:21 Шведские Melodic Death команды
Список для голосования просто мимо. Там все подряд без какой либо привязки. 90% групп в списке - унылое коммерческое говно!!!!
Для меня со шведским мелодетом всегда ассоциировались:
Ablaze my sorrow
Dimension zero
The Duskfall
Это конкретный злой, колючий мелодет без соплей и примесей других жанров.
(1) Izverg,
May 1 2023, 12:09:18 Graveworm - Killing Innocence (2023)
Поржал с кривых тегов
ЦИТАТА
Melodic Black/Death/Gothic Metal

Этож как надо обдолбиться чтобы такую дичь написать, три раза промазать мимо
мелодик блек, где?.....на ладно последние три трека что-то там проскальзывает
Дэт метал, откуда?
Готика - чего то я там чистого вокала и тем более женского , к счастью не услышал
Касаемо альбома - он неплох, откровенно лучше и интереснее предыдущего как по звуку, подаче, так и материалу. Сравнивать со старыми альбомами коллектива не буду, то было другое время и другие музыканты. Это в прошлом. По сути мы имеет здесь узнаваемый червяковский блек\дум, который они играли лет 12-15 назад с отдельными отступлениями. Первые три трека прямо очень хорошо, проскальзывает старая школа, старый почерк. Вообще примечательно, что на альбоме доминирует гроул вокал, а не скрим, которого у них на последних альбомах было ощутимо больше. Начиная с 4-6 трека блека становится больше, бластбиты типично блековые появляются, альбом немного разгоняется. Последние три трека - это прям откровенная блекуха и да явно не лучшая, но все равно слушается. На альбоме катастрофически не хватает мелодий, аранжировок, соляканов, которые у них были в обилии лет так 14-16 назад. Это для меня минус. Вокал, конечно, на уровне. Эти фирменные УУУАААААААААААААААААА и АААААААААААААААААА все так же продолжительны, и высоки как раньше. Для меня Фьори один из эталонных вокалистов уже многие годы. Он красава и тут это видно и слышно. В целом группа сделала шаг в перед, если продолжат и дальше играть что-то подобное - мое им уважение. Чего-то откровенного и фантастического от них давно не жду. Время прошло. Для меня их эталоном творчества был и остается Скоч оф мэлис. В любом случае альбом 2023 года заслуживает рассслушивания и явно не проходняк.
(1) Chasm,
Apr 17 2023, 12:25:02 Rottenearth - Rottenearth (2023)
Отличная и трушная гринда - злая , агрессивная, напористая. Местами напоминает Бинайтед времен 2-3 альбома.
(1) Perkele,
Apr 1 2023, 13:25:32 Hellish Form - Deathless (2023)
Все в порядке. Никакого сладжа не замечено. Ульрамедленный и минималистичный фьюнерал с претензией на эпик. Крайне тягучее и обволкавающее музло с редкой ударкой, большой ставкой на клавиши. Специфический доминирующий скрим вокал. Вечерком в темноте, да в одиночестве самое то.
(2) Chasm, Shadechaser,
Mar 21 2023, 20:21:44 Jurassic Jade - Nyx Filia (2023)
Самобытный проговый треш с хорошей долей истерии и психодела. Такое делают только азиаты. Альбом держит в напряжении, даже японский язык здесь звучит органично.
(2) Kitalter, lldma,

12 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 23:14:52