Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Ghostb ::: Спасибо сказали: 580 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 15 2019, 12:41:01 Sonata Arctica - Talviyö (2019)
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 15 2019, 14:15:18) *
ГК же - куда более сложный альбом (и ритмически, и композиционно), с сильными влияниями прога 70-х

ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 15 2019, 14:29:34) *
Более навороченного метала хватает, а ГК единственный и неповторимый

Отличный альбом, явно один из лучших у группы.

ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 15 2019, 14:15:18) *
Мнение терионофанов тут особой роли не играет: это люди, привыкшие хавать определённый саунд

Именно.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 15 2019, 14:24:07) *
они гораздо более "живые", чем первый Тайм

По мне, так альбом вполне на уровне Time, никакого серьезного падения качества материала не вижу. И не верю, что мастермайнд группы специально стал бы выпускать посредственность только-лишь потому что его лейбл ограничивает. Привирает этот ваш Яри, мне кажется 1488.gif
(1) Deze,
Sep 14 2019, 19:47:42 Chelsea Wolfe - Soundtrack Vhs/Gold (2010)
В свое время не смог найти этот альбом даже в мп3 (только на ютубе), так что спасибо! Хотя, мне больше по душе ее творчество, начиная с 2012 года - ранние еще очень сырые по саунду (а дебют вообще какой-то странный альт-рок/поп, совсем не похожий по настроению на ее последующие работы), хотя, есть классные песни.
(1) babanguida,
Sep 14 2019, 16:25:31 Sonata Arctica - Talviyö (2019)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 14 2019, 15:43:39) *
Это практически клинический факт

Я скорее согласен, хотя, обычно это не сразу происходит, по инерции бывает пару годных работ команда может записать. Вот и с Сонатой похожая ситуация.

ЦИТАТА(Deze @ Sep 14 2019, 17:08:29) *
Уж чего-чего, но ИДЕЙ на 2007-2012 более чем

Все так (хотя, 2012-ый уже все равно какой-то компромиссный).
(1) Deze,
Sep 12 2019, 21:50:11 Chelsea Wolfe - Birth Of Violence (2019)
По синглам обещает быть интереснее предыдущего (но до вершины The Abyss, боюсь, не дотянет). В любом случае, спасибо.
(1) KKK1488,
Sep 11 2019, 12:47:14 Ison - Inner - Space (2019)
Я даже послушаю) Спасибо.
(1) BleedingSun,
Sep 10 2019, 22:36:47 Sonata Arctica - Talviyö (2019)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 10 2019, 21:54:49) *
Наибанальнейший прог/павер

Как раз в 2007-2009 гг. Соната была вообще ни на кого не похожа, куча нестандартных инструментов, вокальные аранжировки сложные и, опять же, очень нетипичные для жанра, а на Days of Grays еще и симфоники до черта. До банальности здесь очень далеко.

ЦИТАТА(Фо @ Sep 10 2019, 22:13:51) *
то, что я услышал - ну, я не знаю... наверно, Queen времён своей помпезности

Ну, Queen - основное влияние на группу последние лет 15, их лидер этого и не скрывает. На этом альбоме еще звук неважный, может, поэтому такие ощущения.

ЦИТАТА(Andrew @ Sep 10 2019, 23:25:27) *
после прослушивания новых альбомов именитых некогда команд стиля, а именно BloodBound, HammerFall, Dragonforce, Sonata Arctica, Freedom Call - создалось такое чувство, что стилю действительно пришел окончательный капец

Да, все они уже давно хлам выпускают.
(3) Andrew, Deze, infiltrator,
Sep 10 2019, 16:26:03 Kayo Dot - Blasphemy (2019)
ЦИТАТА(comradEnemy @ Sep 10 2019, 16:48:55) *
вокалист всегда использовал такие восторженно-шепотящие декламации голосом Девида Тибета, или только на этом?

Я бы сказал, что со временем он стал петь более убедительно, разнообразно и эмоционально (разве что от экстремального вокала почти отказался). Хороший альбом, неформат.
(1) BERZERK,
Sep 6 2019, 17:09:09 Wędrowcy~Tułacze~Zbiegi - Marynistyka Suchego Lądu (2019)
Весьма любопытный пост-панк, блэка (даже с приставкой "пост-") здесь практически не обнаружено - пара эпизодических бластбитов за альбом погоды не делают. Польский язык (хотя, я бы предпочел, чтобы на английском пели) добавляет своеобразия, а партии трубы (чуть ли не в каждом треке) - просто находка. Очень хороший релиз от никому (ну, мне так точно) неизвестной команды, молодцы поляки. Переслушаю еще не раз. Единственное - название странное, по нему их даже найти трудно crazy.gif И да, это, конечно, неформат (ну и что?).
(3) infiltrator, kauyumari, Wizard_in_Black,
Sep 6 2019, 00:26:51 Sonata Arctica - Talviyö (2019)
Unia - последний интересный их альбом, после ухода Лийматайнена резко скатились (хотя, казалось бы, он даже музыку почти не писал). Лучшим тоже считаю дебютник, там больше всего действительно ярких песен (а вообще среднетемповые вещи и баллады им удаются лучше, честно говоря). Группа моей молодости, раньше одной из любимых была) Но мелодисты они талантливые... были, во всяком случае.

P.S. Обложка симпатичная.
(3) Emm Human, infiltrator, timteam88,
Sep 4 2019, 22:56:07 Tarja - In The Raw (2019)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 4 2019, 21:19:59) *
на Once она ещё вполне прилично голосила

Да, хоть и эстрадным вокалом, по большей части, но гораздо лучше, чем сейчас 21.gif
(1) Deze,
Sep 4 2019, 18:18:31 Richard Henshall - The Cocoon (2019)
По-моему, сольник лидера Haken вышел намного разнообразнее последнего альбома его основной группы (что, впрочем, неудивительно - здесь его никто рамками не ограничивает). В инструментальном плане альбом превосходен, а вот вокал Хеншелла далеко не так убедителен (мне и Дженнингс никогда особенно не нравился, но поет он всяко профессиональнее). Зато с музыкальной точки зрения диск крайне интересен: здесь и джазец, и речитативы, и привычные по Хакеновским работам прог-рок/метал, математика и Джаентовские фишки. При этом звучит все очень органично, буквально каждый трек здорово цепляет, есть и просто шедевральные моменты (взять хотя бы ту же Limbo). Как итог, альбом с ходу попадает в мой годовой топ по прогрессиву, материал такого уровня сейчас единицы записывают.
(2) mirotvorets, Yarri,
Sep 4 2019, 11:53:13 Mgła - Age Of Excuse (2019)
ЦИТАТА(Hostis @ Sep 4 2019, 12:33:59) *
Обложка прекрасная

Тоже оценил, да.

ЦИТАТА(oLdBoy @ Sep 4 2019, 13:04:50) *
Мне кажется шо люди специально в последнее время гонят на Мглу .Сговорились

Ну, из совсем свежего та же Deathspell Omega в разы интереснее слушается как по мне. Да и те же Misþyrming, на мой взгляд, тоже (хотя, понятно, что музыка разная). Mgła же ожидаемо выпустили Exercises in Futility, Part 2, как-будто боятся от выбранной формулы хоть немного отойти (и очень напрасно - нужно стараться как-то разнообразить творчество). Неплохо, но чего-то не хватает.

ЦИТАТА(oLdBoy @ Sep 4 2019, 13:04:50) *
вторая 2. Age of Excuse II 06:57 вообще бомба

Пожалуй, наиболее запомнившийся трек.
(2) infiltrator, oLdBoy,
Sep 3 2019, 23:04:39 Saint Deamon - Ghost (2019)
Ранние работы я уже и не помню (в свое время показалось, что их явно перехваливают), но это же совсем рядовой релиз. И вокалист высокие вытягивает на грани фола (да и тембр какой-то нецепляющий, если честно). Третий эшелон, я бы сказал (во всяком случае, сабжевый альбом). Лучшая песня - кавер Агилеры, на фоне собственного материала выглядит почти шедевром 1488.gif

Свежий Elvenking, кстати, получше будет.
(1) Foneg,
Sep 2 2019, 21:40:45 Leprous
ЦИТАТА(Yarri @ Sep 2 2019, 22:39:56) *
то, что они как бы в тренде, в моде - несомненно

Вполне заслуженно, я считаю. Продукция марки Leprous - уже своеобразный знак качества.
(2) BleedingSun, Yarri,
Aug 30 2019, 18:13:18 Leprous
Новый клип:

[youtube]4nPwBSaJmgI[/youtube]

ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 30 2019, 18:55:59) *
В общем и целом - уже неформатный неформат, но мне на это вообще пофиг - если музыка находит отклик - абсолютно все равно, какого она жанра

Полностью согласен 9.gif
(1) BleedingSun,
Aug 30 2019, 15:43:37 Pandemonium - Monuments Of Tragedy (2019)
Послушаю, чтобы убедиться, кто из вас прав)
(2) infiltrator, krotovich,
Aug 30 2019, 12:29:54 Leprous
Шикарный сингл, два раза подряд послушал (и хватит - подожду альбома вначале), как всегда чувствуются новые оттенки в звучании (что не может не радовать - идей у парней пока, к счастью, хватает). Если судить по этой песне, то струнные будут задействованы еще активнее, чем на предыдущей работе, ударные и вокал как всегда радуют. Более лиричная вещь, чем их типичные открывашки (а значит, и альбом в целом скорее всего будет в таком ключе), но эмоциональные пики традиционно просто мощнейшие pray.gif Впервые альбом записан не без помощи мажорного продюсера (вы только гляньте его послужной список), но на качестве саунда это никак не сказалось - все как обычно на высшем уровне. Насчет продюсера еще были опасения, что это скажется на большей доступности материала, но, судя по продолжительности треков, с этим все в порядке и на альбоме будут и более прогрессивные вещи. Теперь выхода пластинки жду еще больше, эти ребята способны затмить для меня даже сверхожидаемый новый Tool 20.gif
(1) BleedingSun,
Aug 30 2019, 10:31:55 Leprous
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 30 2019, 10:02:49) *
Свежачок

Не люблю синглы до альбома слушать (потом не так целостно воспринимается), но тут не могу удержаться 1488.gif Чуть позже отпишусь.
(1) BleedingSun,
Aug 26 2019, 20:30:47 Leprous
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 26 2019, 21:53:57) *
Жду не дождусь...
A new musical journey has started...

LEPROUS – “Pitfalls”

Один из самых ожидаемых альбомов.

ЦИТАТА(TDM @ Aug 26 2019, 22:02:10) *
Уже не те. Вангую снулятину

The Congregation считаю лучшим их диском, да и следующий не так уж сильно уступает.
(1) BleedingSun,
Aug 23 2019, 16:36:42 Volbeat - Rewind, Replay, Rebound (2019)
Предыдущие их альбомы я не слышал, наверное, поэтому мне показалось, что материал звучит довольно свежо и в меру разнообразно (и уж точно в разы интереснее всяких там Beast in Black и последних Hammerfall). В общем, для не фаната это вполне неплохая работа, надо будет и до предыдущих добраться когда-нибудь)

ЦИТАТА(Quacksha @ Aug 2 2019, 10:17:20) *
Ну и окончательно Павульсен вышел на гаденькую дорожку Забатона и Павервульвы по штампованию всего и вся

Даже один этот альбом звучит разноплановее всего творчества Sabaton вместе взятого 1488.gif

ЦИТАТА(Phantom_Voodoo @ Aug 2 2019, 19:59:56) *
Первая песня напомнила Black Or White Майкла Джексона

Будто что-то плохое)

ЦИТАТА(Anger @ Aug 6 2019, 20:49:42) *
как раз у слипов с ними тур

Внезапно. Тур Слипнот с (такими же насквозь коммерческими) Behemoth куда органичнее смотрится.
(1) BleedingSun,
Aug 22 2019, 20:19:39 Isole - Dystopia (2019)
Весьма крепкий материал, хоть и немного отдает однообразием (но это скорее издержки стилистики, нежели недостатки данной группы и альбома). Вокал неплох, добавляет эпичности) И звук хороший.
(2) russ777, Samaritianin,
Aug 21 2019, 20:33:13 Hammerfall - Dominion (2019)
Никакой альбом, уху вообще не за что зацепиться. Наверное, первые работы относительно неплохи засчет того, что там Стрёмблад из In Flames был соавтором 2/3 материала 1488.gif На фоне этого даже свежий Freedom Call смотрится получше. И что случилось с голосом вокалиста?
(3) Andrew, Deze, infiltrator,
Aug 20 2019, 23:55:26 The Boys Next Door - Door, Door (1979)
Это ж первая группа Ника Кейва) Но сыровато еще, мне больше его творчество, начиная с "Your Funeral ... My Trial" нравится.
(1) vam1972,
Aug 15 2019, 15:14:27 Ihlo - Union (2019)
ЦИТАТА(Yarri @ Aug 15 2019, 13:04:33) *
Я вот как раз дебют очень ценю, он мне пока заходит лучше двух частей "Аудиогида"

В дебюте есть несколько очень ярких песен (как, например, Redfaire), но, в целом, он еще немного сыроват и недоработан, некоторые темы как-будто не получают должного развития (правда, этот недостаток иногда заметен и на более поздних работах, но не в такой степени), при том что мелодисты ребята отменные. Звук тоже далеко не такой отшлифованный как на последующих, зато, наверное, самый тяжелый за всю историю группы. Кстати, только что в очередной раз внимательно переслушивал - мнения не изменил.

Вторую часть "Аудиогида" с некоторых пор считаю лучшим их альбомом: самый прогрессивный и разноплановый и, в то же время, весьма хуковый, правда, мне понадобилось какое-то время, чтобы в него въехать, в отличие от остальных работ, которые сразу легко ложатся на ухо. Ну а такие вещи как Firewell (как по мне, своеобразная квинтэссенция сильных сторон группы), You Against the World (хитяра), Dust Nation Bleak (каждый раз припеву подпеваю), Despite the Shell или лиричная As Heard on Tape - абсолютно точно в будут в топе их творчества. Кстати, наиболее балладные вещи у них выходят зачастую скучноватыми (как Aqualand and the Seven Suns здесь), правда, на последнем альбоме этот недостаток частично нивелирован. Паттоновская Lucky (кстати, влияние последнего, чем дальше, тем больше слышу в их музыке, особенно в вокальных партиях) - тоже несомненная удача. Закрывашка же (наряду с Firewell) - самый прогрессивный трек здесь, где много всего намешано.

Первая же часть несколько проще в структурном плане (в этом плане сравнил бы ее с "Family"), тем не менее, цепляющих с ходу мелодичнейших вещей там полно: почти мьюзовские Joy и Pretty Darlin', шикарная более риффовая The Pattern, красивейшая балладная Storytime, постепенно раскрывающаяся (и разгоняющаяся) Still a Dream. Классный диск.

Вообще, соглашусь с рецензиями The Crow с прогархивов, который писал, что до 2013 года включительно коллектив здорово прибавлял с каждым новым диском (на "Family" его отзыва не видел). Ни один альбом я не назвал бы действительно ровным, ближе всего к этому, как мне кажется, именно последний, а вот дебют при всем его своеобразии, наоборот, отстает, на мой взгляд, но ярчайших моментов хватает на каждом. Классная команда, в общем, прямо открытие для меня. В последние месяцы очень часто слушаю.
(1) Yarri,
Aug 14 2019, 23:47:14 Альбом 2009 года в жанре technical / progressive death. Финал
Наверное, главный шедевр у Scrambled Defuncts, но внезапно поддержу Carcariass. Только сегодня послушал, думая, что третий эшелон (еще это название 21.gif), но нет, невероятно красивый и мелодичный альбом. Кстати, по этому параметру, на мой взгляд, обходит даже Gorod, у которых мелодии вроде как тоже сильная сторона (но у них в этом пдане больше нравится диск 2012 года). Obscura по хитовости впереди остальных в списке (да и альбом у них явно один из самых лучших), у Augury тоже сильная работа, но в дебютнике больше интересных находок как мне показалось. По-хорошему, надо бы голосовать за авангардный "Souls Despising the God", но он итак прилично вырвался, потому поддержу симпатичный мне релиз, ставший очень приятной неожиданностью. Наименее интересной мне видится пластинка Gorod, но, возможно, я просто ее еще не расслушал как следует (но такого ошеломляющего первого впечатления как SD или Augury она всяко не производит).
P.S. Кстати, забыл добавить, что, по-моему, "E-xtinction" (а другие их работы я пока не слышал) - не TDM, а скорее прог-метал с примесью МДМ-а и немного техно-дэта. Что не мешает мне ткнуть за них, раз уж в опросе присутствуют.
(2) Emm Human, Язва,

14 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th September 2019 - 09:17:47