Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Chasm ::: Спасибо сказали: 4386 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 5 2024, 21:27:58 Кто какие альбомы ждёт? Albums you are waiting for
Ну я стабильно жду новые:
Worship
Decrepit Birth
Elysin Blaze
Так, на всякий

ЦИТАТА(Requiescat @ 20th January 2024 - 23:51:54) *
Malignancy

о я тоже буду тогда. ждать

и Darkspace, конечно же
(1) Occultas,
Feb 5 2024, 14:54:23 Secrets - Towards The Nightside​... (2024)
Это ж Чернопузик (Swartadauþuz)
И участник Chaos Moon / Krieg в составе

Эх, облога хороша.
(1) Occultas,
Feb 4 2024, 09:25:36 Сын Собаки - Мясо Для Ебли (2024)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd February 2024 - 23:57:38) *
. 5 Бутылок Водки

Мычалкин Мычалкин....
Нет у тебя тумороу, есть только естедэй
(1) apries,
Feb 3 2024, 13:12:04 Saturnus - The Storm Within (2023)
За что я люблю Saturnus... - это за то что они - Saturnus...Да. И было бы глупо ожидать что на данном этапе существования они резанут как на незабвенном For the Loveless Lonely Nights.

(Сразу оговорюсь что никакого провала относительно прошлого альбома я тут не вижу, более того Шторм Внутри я послушал уже наверное больше раз чем Сатурн в Вознесении.
Вообще всяческие писькоизмерения - что и где и как субьективно для кого-то там лучше - оставлю любителям этого малоинтересного занятия. Здесь просто 7 новых песен отличной группы и это основное, покуда делается то, за что я их ценю.)


Как неоднократно отмечено - здесь может слегка более лёгкая форма настроения (хотя этого "светлого" типа Lets Pretend с Вероники у них и ранее было), где то светлая меланхолия, сумрачное созерцание внутреннего космоса, щемящие душу воспоминания и всё это вот здесь в подобающем мастерам виде. Общее звучание на высоте, иначе быть не могло.
Хайлайты - The Storm Within, Chasing Ghosts, Closing The Circle. Меньше всего зашла Breathe New Life.

Альбом года? Наcрать. Но точно Лучший мелодик дум/дэт 2023 и альбом который останется со мной.
(2) BleedingSun, Metalass,
Feb 3 2024, 12:42:08 Море - Время Вечно... (2024)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd February 2024 - 23:48:38) *
Маяк

(2) 6666666, Metalass,
Feb 2 2024, 23:30:05 Why so many 320 mp3 releases?
we dont need lossless, we're pыring pictures
(3) ingram, vosmidesijatye, Фо,
Feb 2 2024, 23:22:35 Яkорь - Русская Готика (2024)
ЦИТАТА(Aresson @ 2nd February 2024 - 21:42:32) *
Исходя из названия, треклист должен быть таким:

1. Готика
2. Мёртвая эмоция
3. Разбитый
4. Восторг
5. Вечное
6. Падая навсегда
7. Ангел плачет
8. Тихий
9. Безболезненный
10. Пустынный

щито?
(1) Samaritianin,
Feb 2 2024, 18:16:09 Яkорь - Дорога К Счастью (2023)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd February 2024 - 20:06:44) *
уж больно резануло

Мой НонконформизмЪ
(1) vosmidesijatye,
Feb 2 2024, 18:14:54 Новости DOOM Metal (1) Emm Human,
Feb 2 2024, 17:48:35 Яkорь - Дорога К Счастью (2023)
Более бодрый и зажигательный, особенно на фоне синглов 22го, материал, чем поначалу понравился меньше чем "Я не вернусь", но был достаточно раз послушан и расхаван, сейчас могу сказать что он просто другой (но дебют всё равно ближе). Из мировых звёзд по прежнему ближе всего к ПродайЗлости, Якорь продолжает двигать в своём ментальном направлении. Лирика, коли уж она на русском - вполне заслуживает внимания и продолжает описывать безпросветные миазмы (географически) нашей действительности, правда поднятую в 22-м году историческую перспективу видимо, по ясным причинам решили отложить... По музыке - в выбранных рамках ребята снова дали жару: Дорога к счастью, Последняя агония (мой фаворит), Не здесь и не сейчас, Смерть и налоги - то есть добрая половина альбома - хиты и запоминаются с пол пинка. Музыка с душой и духом, экспрессией и сюжетом.
Топ года, абсолютли.
(1) vosmidesijatye,
Feb 2 2024, 16:41:33 Saturnus - The Storm Within (2023)
А культ не определяется оценками какого то рандомного пользователя металарии, а скорее влиятельностью группы. Потому многие примитивные грязные и старые альбомы со своим лицом - культ. А всякие ремесленники с нуклербласта с пластиковым наполнением - шелуха.


Блть, винить дум дэт в примитиве (хотя где уж относительно жанра в Сатурнусе примитив?) это как обвинять хороший брутал дэт в недостаточной мелодичности, мда...
Гроул невыразительный? Низкий мощный утробный гроул - чего он должен ещё выражать? Как собака из Аморфиса позднего блеять и гавкать?

DenisKov, кажется ты просто не тот стиль для оценки выбрал.

Сатурнус именно такой каким его поклонники дума любят, ну плюс-минус от альбома к альбому.
(5) 6666666, BleedingSun, FullofHate, Metalass, RUDACHUR,
Feb 2 2024, 16:21:37 Spectral Voice - Sparagmos (2024)
это мы пробуем
(3) metaljosue, Occultas, vosmidesijatye,
Feb 1 2024, 22:27:00 Asphodelus - Sculpting From Time (2023)
Мотивами Танца Декабрьских Душ снова неприкрыто пахнуло 30 лет спустя после их официального появления на безбожный свет. Если быть точным, то это уже второй полноформатный альбом финского коллектива, не считая пару промок и крайне отрадно, что эта форма всё таки дала ростки по своей линии (да, дебют - в том же ключе).

Альбом надрывно мечтательный, отчаянно молодой, трагично снежный и одинокий. Узнаваемая мелодика, истошный рёв Яри, звук кажется получше чем на дебюте (что для меня ещё не фактический плюс), есть и чистые воксы, мужской и женский, в целом умело вплетенные в материал.

Больше остального зашли Fallen Dreamer, Sculpting the Time и особо Life Painted Vermilion, в остальном альбом ровный и слушается под настроение целиком отлично. Для меня однозначный топ.
(1) vosmidesijatye,
Feb 1 2024, 16:56:26 Top of the pops 2023 (Death metal)
"11 ways to meathook"
(без мест)
[attachment=10280:k5s4ZJTlbGg.jpg]

Autopsy - Ashes, Organs, Blood and Crypts
7 H.Target - Yantra Creating
Darkall Slaves - Mephitic Redolence of the Decomposed
Hypnos - Deathbirth (EP)
Epicardiectomy - Exhumed Decollated Mutilation (Demo)
Infertile Surrogacy - Anthropocide
Molested Divinity - The Primordial
Nemesism - Nemesism (EP)
Putridity - Greedy Gory Gluttony (EP)
Wormhole - Almost Human
Afterbirth - In But Not Of


genius.gif ....

Death Metal / Oldschool/ Blackened/ Doomish

Autopsy - Ashes, Organs, Blood and Crypts - (Top 11)
Паническая аттака маразматичных Зомби! Свирепое опоржнение через глазницы!На самом деле, альбом чуть лиричнее предшественника, что в данном случае говорит об увеличении доли мрачных задумчивых вытягиваний струн и в целом доли кайфовых медленных кусков, как нагнетающих моментов в старых хоррорах. И надо сказать у Аутопсов мне они по вкусу. В целом же старый нездоровый Аутопси, забойный и припадошный.
Aeternus - Philosopher
Созерцательный и умеренный материал, под стать названию. По характеру и сути своей он ближе к дарк метал или атмоблэку, в дэт ветке лишь формально.
Тем не менее альбом классный, атмосферный и слушается приятно.
Carnal Tomb - Embalmed in Decay
Одиозный олдскул. Хтоничный и грубый.
Coffinborn - Cadaveric Retribution
овёлся на участников Tyrant Goatgaldrakona и не прогадал. Отличный олдскул, я бы сказал, на стыке (в основном)Евро и Амеровского, шведы я тут не слышу... Радует наличие качёвого среднетемпа периодически срывающегося в башкотрясные галопы, соплянистый гроул, вобщем всё по проверенным десятилетями лекалам и отлично удалось.
Надо сказать что идущий перед этим релиз мне ещё больше зашёл.
Cruciamentum - Obsidian Refractions
2023 по обскьюрному дэту вышел ударным. Cruciamentum солидный проект мастермайнда Dan Lowndes из Imindian, нарезающий атмосферный олдовый, при этом композиционно прилично наполненный дэт метал (соляки отмечу отдельно). Собсна можно наверное больше и не добавлять ничего, кроме того что альбом получился не одноразовым и пригодным для размусоливания.

Fossilization - Leprous Daylight
Альбом - давящая своей массой плита. Почерк группы виден невооружённым ухом, не смотря на перемены в звучании. Дума стало сильно поменьше, да. Звук стал не сырым, с чем ушла часть шарма и атмосферы. Но мрака тут целый вагон и маленькая тележка. Мне всё нравится.
Hypnos - Deathbirth (EP) - (Top 11)
Качественно сыгранный и толково сочинённый хитовый дэт метал.
Incantation - Unholy Deification
Старый борзый Инкантэйшн. Отточенный и основательный. С некторым смещением акцентов, что так же предсказуемо (на прошлом, кмк, на соляки налегли, здесь на темпы). Ибо в основной формуле менять нечего.
Приятно слушать людей, отлично делающих своё дело.
Phobocosm - Foreordained
Кавернозная трясина тягучего дэт метал мрака. Когда любишь Иммолэйшн, но не полнмаешь куда они торопятся.
Rawrorr - Bestializm
Мне слышатся беснования в формах Аутопси помноженного на Дарктроновский Тотал Дэтх, звучание риффы, драммсы, вокал, все в жилу и несет своё негативное зерно отрицания.
Rotten Casket - Zombicron
Уважаемые Деды - Уважаемый Дед Метал! Весьма драйвовый альбом! Олдскульный чад кутежа, например!
Undergang - De Syv Stadier af Ford​æ​rv & Split wirh Spectral Voice
Гнойные атаки и смрадные прокачки. Путридный олдскул вобравший в себя наследие кадавров и демонов прошлого. В своей мерзко отличной и уже привычной форме.

Abyssal Rift - Extirpation Dirge
Ядрёное же варево наварили. Впечатления от умеренно интересно до очень круто. Трэк может начаться как нечто с Soulside Journey, а выйти на будто бы фрагмент Esoteric далее вновь сорвавшись в (техно)дэтовые кудри.
Единственным мнусом вижу безликий звук, который ныне много где на мракодэтовых кавернах идёт, но то - атрибут андеграундности... Лепо!

Brutal

7 H.Target - Yantra Creating - (Top 11)
Долгожданный альбом явил нам старый добрый психобрутал но не в старом, а обновленном образе и новым вокалом. Несмотря на новые темы техногенность и "Тетсуо-вость" сквозят, хотя общее впечатление не совсем то, что раньше.

Darkall Slaves - Mephitic Redolence of the Decomposed - (Top 11)
Убойный локомотивный стафф, вышедший под уважаемой в брутальном андеграунде эмблеммой продолжает радовать и год спустя, выгодно выделяясь в общей массе напором, техничностью и качеством записи.
Dying Fetus - Make Them Beg for Death
Это Даинг Фетус, а пока это так - они в топе.
Epicardiectomy - Exhumed Decollated Mutilation (Demo) - (Top 11)
Чешские ветераны-проповедники слэма на этот раз меня покорили, насколько четкие 2 трэка в духе скорее Цефалотрипси они запилили. Звук так же сытнейший.
Goreality - Suffer And Suck It Hard
Мощное возвращение. Убийственный материал.
Implosive Disgorgence - War Crimes(EP)
Славный Мясожирный Ломтевоз на стыке гринды и брутала.
Infertile Surrogacy - Anthropocide - (Top 11)
Аутентичный и фанатично трушный брутал дэт.
Обожаю брутал (и вообще дм) на таком православном звуке - я бы назвал это брутальной аскезой. В остальном тут у нас Музыка от господ из Cerebral Effusion, (который с этого же года "on hold").
Molested Divinity - The Primordial - (Top 11)
Великолепное рубилово. Главный претендент на звание БРДэтх альбом 2023.
Nemesism - Nemesism (EP) - (Top 11)
Сшибающий с ног технобрутал от участников Guttural Secrete и Cerebral Incubation. Второй претендент на звание БРДэтх альбом 2023.
NecroticGoreBeast - Repugnant
Прямое продолжение прошлого. Дядьки выдали раскачивающий лязгающий бурящий дэт слэммингового семейства, довольно неплохой, динамичный и с претензией на своеобразность.
Putridity - Greedy Gory Gluttony (EP) - (Top 11)
Тут всё стабильно - фанатичный овербрутал на жирном звуке. кавер доставляет.
Кому мало новых песен - я вам завидую, игрануть бы в Угадай мелодию по музыке итальянцев.

Tech

Afterbirth - In But Not Of - (Top 11)
Их альбомы никогда не оставляли однозначного впечатления. Типа слушаешь и думаешь что "вот это очень Ок, а вот тут хз..." И по впечатлениям этакий техногенный катаклизм в барбилэнде, пластиковые ктулхи, Кэны с drill-penises)).

Этот альбом мне лично вполне зашёл... может хипстеровато но вот прям интересно! что не часто всё таки... Опять же ассоцивции ведут к Wormed, Dripping, Artificial Brain и кажись Малигнанси 12года...
Кстати ребята свалили с Юниклидера смотрю. И видимо на пользу.

Cryptopsy - As Gomorrah Burns
Патамушта Криптопси.
The Zenith Passage - Datalysium
Именно технодэтовое содержание радует (напоминает Archspire и 2 последних Дидс оф Флеш) и особо со времен 2016 не поменялось. А вот все эти акустики и фьюжен-жуюжен отступления - в целом где то в тему разбавляют, но много где не в тему уводят от основного повествования (вот этого кажется стало больше)- вот так и получается что часть трэков отличная, а часть не понята. И хоть я не очень отношусь к такому "оцифровыванию" тяжелой музыки в плане звука и драм программинга, если только оно идет не на пользу ее такскть экстремализации, альбом всё же считаю достойным и ценным в технодэтовом активе 2023. Иногда к нему с удовольствием возвращаюсь.

Wormhole - Almost Human - (Top 11)
Удачный коктейль с изящным вкусовым сочетанием (многие ноги у этого членистоного растут конечно из Иммо и Альсирейт, но ими не ограничивается набор красок) .Среднетемповый кайфовый технодэт с обилием интересных моментов.



Grind


Purulent Spermcanal ∕ Vaginal Herpes - Dangerous Street of Guayaquil (Split)
уматные пляски под коллаборацию поющих унитазов. Purulent Spermcanal не подводят. Да и второй бэнд доставил.

Shitstorm - Only In Dade
Злое остросоциальное ebashilovo на трушном звучании. Напомнили Напалм Дэтх



[more="Хорошие релизы этого года"]Death Metal / Oldschool/ Blackened/ Doomish/ ThrashDeath
Avulsed - Extraterrestrial Carnage (EP)
Cannibal Corpse - Chaos Horrific
Cavalera Conspiracy - Morbid Visions
Cenobite - Torment Your Flesh and Explore the Limits of Experience
Deteriorot - The Rebirth
Diabolic - Blastmasters Twisted Metal
Eyemaster - Conjuration of Flesh (EP)
Hyperdontia - Deranged (EP)
Impetuous Ritual - Iniquitous Barbarik Synthesis
Legion Of The Damned - The Poison Chalice
Obituary - Dying Of Everything
Siege Of Power - This is Tomorrow
Vomitory - All Heads Are Gonna Roll
Wretched Fate - Carnal Heresy
Infiltration - Cognitive Warfare

Brutal
Devangelic - Xul
Condemned - Daemonium
Cranial Bifurcation - Evisceration Formula
Deliquesce - Cursed With Malevolence
Depraved Murder – Unethical Terrestrial Collapse
Emasculated Vituperation - Purulent Menophilic Hematospermia
Jasad (stuff from 5-way split)
Kraanium - Scriptures of Vicennial Defilement
Nithing - Agonal Hymns
Paroxysm Unit - Fragmentation, Stratagem
Stalino - Worldview Pierced by Euphoria

Tech
Acausal Intrusion - Panpsychism
Cattle Decapitation - Terrasite
Gorod - The Orb
Out of the Mouth of Graves - Shrines to Dagon

Grind
Rotten Sound - Apocalypse
Vile Disgust - Sodomy and Gonorrhea[/more]

На расслухе Gaffed, Human Ivory, VoidCeremony...

картинка by welder wings art
(7) avather, igore2911, judaz, mirotvorets, Occultas, vosmidesijatye, Фо,
Feb 1 2024, 15:48:08 Phobocosm - Foreordained (2023)
Кавернозная трясина тягучего дэт метал мрака.
(1) Occultas,
Feb 1 2024, 15:10:31 NecroticGoreBeast - Repugnant (2023)
Прямое продолжение прошлого. Дядьки выдали раскачивающий лязгающий бурящий дэт слэммингового семейства, довольно неплохой, динамичный и с претензией на своеобразность.
(1) Occultas,
Feb 1 2024, 14:54:54 Klysma - Death (2024)
На облоге не иначе как изгнаные из кишок шлаки
(1) Genuine Thrashiac,
Jan 30 2024, 07:08:20 Swallow The Moon - Resurrection (2024)
ЦИТАТА(xax @ 30th January 2024 - 05:47:33) *
Swallow The Cum.

With Doom We Cum true_black.gif
(1) skidnik,
Jan 29 2024, 11:01:10 Satarial - Dance Of Steel: Invocation Of Dragon [ep] (2024)
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 26 2024, 16:19:08) *
[youtube]duulsP_lPy4?si=OFXGcOoJnmHChwoc[/youtube]
Это ж на века! crazy.gif

ссук, зачем ты это выложил.. спросонья сегодня напевал (и приплясывал) этот шитдевр crazy.gif . Наряду с Такеджаном и К. Крестовым ему место в зале славы шит парада 9.gif
(1) BleedingSun,
Jan 28 2024, 18:02:53 Incantation - Unholy Deification (2023)
Старый борзый Инкантэйшн. Отточенный и основательный. С некторым смещением акцентов, что так же предсказуемо (на прошлом, кмк, на соляки налегли, здесь на темпы). Ибо в основной формуле менять нечего.
Приятно слушать людей, отлично делающих своё дело.
(2) Metalass, Nerevar,
Jan 28 2024, 17:52:14 Satarial - Dance Of Steel: Invocation Of Dragon [ep] (2024)
ЦИТАТА(Surt @ 28th January 2024 - 19:34:19) *
Эх, голая девочка из 90х, наверное, теперь не так хорошо выглядит.

а ещё интереснее, практикует ли она фокусы с салютами crazy.gif если да, то возраст не важен, это артхаус
(1) Qliphoth,
Jan 27 2024, 11:30:38 Inquisition - Veneration Of Medieval Mysticism And Cosmological Violence (2024)
[more="Когда бафомет дал мощь своих рогов"] https://youtu.be/y-i8lZWZVWM?si=2SOvIwBlbgsxRSdI
[/more]
(1) rominow,
Jan 26 2024, 13:57:11 Satarial - Dance Of Steel: Invocation Of Dragon [ep] (2024)
Old Vyaine,
Farfarello,
Щас вот они прочитают и ходите оглядывайтесь потом, особенно в переходах.
(5) 6666666, BleedingSun, RUSP73, sacrvm_bellvm, Сварог Барг,
Jan 25 2024, 14:28:06 Aeternus - Philosopher (2023)
Созерцательный и умеренный материал, под стать названию. По характеру и сути своей он ближе к дарк метал или атмоблэку, в дэт ветке лишь формально.
Тем не менее альбом классный, атмосферный и слушается приятно.
(1) Metalass,
Jan 25 2024, 12:19:05 Blood Red Throne - Nonagon (2024)
О! Да это же знаменитая европейская группа, музыку которой я вообще не могу вспомнить!
(8) ironman2002, Metalass, METALHUNTER, mightynorth, Phlebotomized, RotAnus, RUSP73, Фо,

87 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 17:52:37